НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41

Результаты опроса: Я за натурализацию игроков для сб.России

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10 40.00%
  • Нет

    15 60.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Натурализация игроков для сборной России

  1. #26
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    я -за, хороший нап из Бразилии или Аргентины ли-не помешает.
    Эта практика уже во всем мире!, потому что федерации, которые идут на это хотят делать результат.
    Если у нас нет равноценной замены тупорылому Погребняку, то нах испытывать патриотизм и ждать когда он превратится в прекрасного лебедя?!!
    у меня нет времени, итак четыре года пропустили.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Обиженный судьбой обезьяна Велик явно не подойдет, так как Алекс уже заигран за Бразилию. А без Алекса этот кандидат в натуралы играть не может, поплакаться будет некому, ведь по- португальски в России не говорят
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Родолфо спит и видит себя игроком и капитаном сборной России

    Об этом сообщил присутствовавший на открытой тренировке в Черкизово президент «Локомотива» Николай Наумов.

    – Родолфо спит и видит себя игроком сборной России, – заявил он. – Более того, он очень хочет вывести нашу национальную сборную на поля ЧМ-2014 с капитанской повязкой.

    – А насколько реально оформить бразильскому защитнику российское гражданство?

    – Нет ничего невозможного. Вообще-то имеется два варианта получения гражданства РФ:

    1) написать заявление в Федеральную миграционную службу;
    2) обратиться в Уполномоченную комиссию при Президенте РФ.

    Но второй вариант вряд ли пройдет: он предусмотрен для несколько иных случаев, нежели наш.

    Андрей Сухотин, Русфутбол.инфо

    *Не надо!

  4. #29
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Почему гражданство просят игроки команд в которых проблема с лимитом....Спартак,Локо.........Отсюда вывод....Не игроки просят гражданство...а руководство команд таким образом хочет решить проблему лимита....

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Почему гражданство просят игроки команд в которых проблема с лимитом....Спартак,Локо.........Отсюда вывод....Не игроки просят гражданство...а руководство команд таким образом хочет решить проблему лимита....
    Так буквально недавно Карпин и выступил, типа он хочет видеть Веллитона в сборной. Между строк явно видно, что в первую очередь думает о клубе, потом о Веллитоне и уж потом о сборной
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  6. #31
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
    Так буквально недавно Карпин и выступил, типа он хочет видеть Веллитона в сборной. Между строк явно видно, что в первую очередь думает о клубе, потом о Веллитоне и уж потом о сборной
    И после этого быстренько появилось интервью Веллитона .......а скорее всего за Веллитона говорил Карпин

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    И после этого быстренько появилось интервью Веллитона .......а скорее всего за Веллитона говорил Карпин
    Сначала был перевод, а потом сам текст.

  8. #33

    По умолчанию

    За сборную должны играть россияне, а не бразилы.

  9. #34
    КраБ
    Гость

    По умолчанию

    Александр Меркель: "Хочу играть за сборную России".

    18-летний полузащитник "Милана" Александр Меркель, родившийся в Казахстане и в шесть лет переехавший в Германию, заявил, что по-прежнему мечтает играть за сборную России.


    "Но я осознаю, что это будет непросто, – сказал Меркель "СС". – Российского гражданства у меня нет. С детства общался с русскими ребятами и всегда болел за Россию. Даже во время недавнего чемпионата мира как-то не особо переживал за немцев, которые в целом здорово провели турнир. В противостоянии с Россией болел за русских".

    "Я бы с интересом съездил в Россию с "Миланом", – добавил Меркель. – С того момента, как уехал из Казахстана, никогда там не был. Но нужно ли это русским клубам? Выиграть у моего "Милана" им будет нелегко, мне кажется". sovsport.ru

  10. #35
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Сегодня сборная России собралась в отеле «Балчуг» для подготовки к товарищескому матчу с командой Греции, который состоится 11 ноября.

    Главный тренер нашей национальной команды Дик Адвокат дал традиционную пресс-конференцию. На ней, в числе прочих вопросов, он прокомментировал возможность появления в составе сборной нападающего «Спартака» Веллитона.

    - Если Веллитон решил получить российский паспорт и хочет выступать за сборную, то это его дело . Я же могу сказать, что мы рассмотрим его кандидатуру, исходя из его игры, и тогда решим нужен он нам или нет, – сказал Адвокат.
    *Fidelitas et virtus*

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Между строк: НЕ НУЖЕН!
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  12. #37
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
    Между строк: НЕ НУЖЕН!
    Это понятно,что скорее нужен,чем не нужен, просто Акинфеев этого не допустит
    *Fidelitas et virtus*

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,279
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дело времени,на следующий год в сборной может оказаться один игрок.

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAXAR Посмотреть сообщение
    Это понятно,что скорее нужен,чем не нужен, просто Акинфеев этого не допустит
    Если был бы нужен- Дик Наше Все взял бы его без всяких мнений со стороны. Вот это как дважды два понятно.
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  15. #40
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Я вот смотрю голландский чемп и поражаюсь обилию голов, смотрю игры сборной голландии- и все они нацелены на атаку, с большим выборов игроков. А Гус и Дик сделали так ,чтобы все поверили -в России есть только 14 стареньких игроков и они умеют играть только от обороны.
    Последний раз редактировалось SAXAR; 17.11.2011 в 22:15.
    *Fidelitas et virtus*

  16. #41
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Продвижение Данило Неко из чемпионата Бразилии в сборную России продолжилось в эти выходные.

    Президент «Алании» Валерий Газзаев, еще когда неделя была в разгаре, заявил: клуб из Владикавказа будет просить для него российское гражданство. «Больше того, думаю, что он заслуживает вызова в национальную команду и значительно усилит атакующий потенциал нашей команды», – сказал Газзаев.

    В субботу Данило Неко провел очередной вдохновенный матч (против «Крыльев», которым забил два, а мог – много больше), поднялся на второе место в списке бомбардиров и вновь заявил, что был бы не против получить российский паспорт и сыграть за российскую сборную.

    По законам РФ иностранец может стать гражданином России, пройдя через ценз оседлости, то есть прожив на территории страны пять лет. В случае если профессия иностранца «представляет интерес для Российской Федерации», ценз может быть сокращен до одного года. Собственно, такой ценностью обладала профессия баскетболиста Джона Роберта Холдена. В ЦСКА он приехал только в 2002 году, но уже через год – прятал в штаны паспорт в багровой обложке, через три – играл за Россию на чемпионате Европы, а через пять – забрасывал решающий мяч в финале знаменитого испанского Евробаскета.

    Профессия Данило Неко представляет для России еще больший интерес, чем профессия Холдена. Правда, в отличие от Холдена, у Неко вместо больших заслуг пока есть только очень симпатичная игра за среднюю российскую команду. Но если вспомнить, что нового богатого спонсора «Алании» в этом сезоне нашел тот же человек, что и подписывает указ о предоставлении гражданства, при большом желании это не станет большой проблемой.

    Проблемой, причем непреодолимой, станет кое-что другое, и тут мне чуть ли не впервые хочется выразить респект Зеппу Блаттеру.

    На том же Конгрессе ФИФА, который состоялся летом прошлого года и переизбирал яркого швейцарского деда президентом, было оставлено в силе правило о натурализации иностранцев. Чтобы получить право играть за сборную, футболисту нужно соблюсти одно из четырех требований: 1) ты родился на территории этой страны; 2) твои мать или отец родились на территории этой страны; 3) твои бабушка или дедушка родились на территории страны; 4) ты прожил в стране 5 лет после наступления 18-летия.

    Рассказывают, что представители ОАЭ очень просили, чтобы пятилетний ценз сократили до трех лет, но, представив, на каком языке будет общаться богатая арабская сборная на ближайшем чемпионате мира, ФИФА не пошла им навстречу. Проявив жесткость, Зепп Блаттер и его помощники спасли футбол сборных от окончательной смерти.

    Давайте посмотрим правде в глаза: футбол сборных умирает. В сборных платят мало денег или не платят вообще, поэтому футболисты (не все, но многие) играют там в полноги. В сборных работают тренеры-пенсионеры или тренеры-середняки, потому что самым актуальным представителям профессии гораздо интереснее ежедневная работа в клубах. Сборные (не все и немногие) отхватывают порцию славы и денег только один месяц раз в два года – во время финальных турниров Евро или чемпионата мира; отборочные матчи не идут с ними ни в какое сравнение.

    Льготная натурализация выпустила бы в футбол сборных последнюю пулю. Если бы ФИФА разрешила выдавать гражданство любому экспату, проведшему в стране пару-тройку сезонов и не заигранному за других, то разница между клубным футболом и футболом сборных была бы уничтожена. Игры под национальным флагом, а не клубной эмблемой потеряли бы всякий смысл и вскоре просто исчезли.

    Этому спасению должны сильно радоваться мы. Потому что первыми, кто стал бы вербовать в свои сборные всех подряд, были бы те, у кого плохо с футболом и терпением, но хорошо с баблом. Тут Россия стала бы в одну очередь с ОАЭ, Катаром и другими прекрасными странами. Если не верите, вспомните, какую зарплату получает Кевин Кураньи и сколько болельщиков при этом ходит на команду, за которую он играет. И это если не захочется вспоминать сумму трансфера Халка и зарплату Это’О.
    Неуважение к стране

    Одна из моих любимых новостей, посвященных голландскому футболу, облетела мир в 2006 году. Саломон Калу – парень из Кот-д’Иувара, колотивший голы за роттердамский «Фейеноорд», – очень хотел играть за сборную Голландии. Тренер сборной Марко ван Бастен пообещал ему место в составе на чемпионате мира-2006, если Калу успеет сделать себе голландский паспорт. История, за которой следила вся страна, закончилась не так, как она заканчивается в кино или, скажем, в России: Калу не прошел тест на знание языка и истории Нидерландов и получил отказ в гражданстве. Чемпионат мира голландцы отыграли без него, а Калу спустя год дебютировал за сборную Кот-д’Ивуара – сейчас у него набралось там уже полсотни матчей.

    Я вспоминаю эту историю, когда вижу повторы золотого броска Джона Роберта Холдена. Когда слышу владельца «Спартака» Леонида Федуна, говорящего, что Веллитон вывел бы сборную России на ЧМ-2010. Когда читаю Валерия Газзаева, собирающегося делать паспорт для Данило Неко. Если что, ни Холден, ни Веллитон, ни Неко вообще не говорят по-русски. В отличие, например, от бразильского белоруса Ренана Брессана (смотрите, как лопочет) или суперзвезды минифутбольной сборной России Сирило (этот вообще фанат России – и болтает, и книжки про войну читает).

    Я прекрасно отношусь к гражданам России любой национальности, любого цвета кожи, любого вероисповедания. Но я считаю неуважением к себе, когда не могу поговорить с соотечественником по-русски – потому что никакого отношения к моей стране он не имеет, а соотечественником стал механически, чтобы увеличить капитализацию собственной карьеры и мифический престиж страны за рубежом. Я глубоко убежден: законы, которые такое позволяют, не уважают своих граждан. История с натурализацией Калу – миллионное доказательство: в странах, где закон граждан уважает, граждане уважают закон. И значительно реже пытают заключенных бутылкой от шампанского в отделениях полиции, сносят машинами автобусные остановки и воруют космические суммы на строительстве стадионов и дорог.

    Впрочем, у Данило Неко есть еще три с половиной года, чтобы освоиться в стране так, как это сделал Ренан Брессан или Сирило. Тогда останется самая малость – в 31 год соответствовать уровню сборной России.
    Позор

    К бывшему сотруднику «Совинтерспорта», а сейчас радикальному колумнисту «Советского спорта» Владимиру Абрамову можно относиться по-разному, но как минимум одно дельную вещь в последние годы он говорил. «В России действительно не любят негров», – так называлось интервью, которое он дал Sports.ru два года назад.

    Данило Неко – мулат, но для тех, кто действительно не любит негров и ходит на матчи сборной России, до этой детали нет дела. Когда на некоторых российских стадионах я слышу уханье в адрес чернокожих легионеров, то с ужасом представляю себе гнусную, но вполне вероятную картину. Домашний матч сборной России. Дебют натурализированного игрока. И уханье с трибун в адрес футболиста своей сборной. Друзья, это будет позор такой силы, что захочется провалиться под землю.

    А провалиться под землю мы всегда сможем и без легионеров.

    Автор Юрий Дудь

  17. #42
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ари подал документы на оформление российского гражданства.

    Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Ари подал все необходимые документы для получения российского гражданства, заявил агент игрока Оливер Кабрера. В декабре 29-летний Ари женился на россиянке, после чего начал процедуру оформления российского паспорта.

    "Мы собрали все необходимые документы, подали их и сейчас ждем результатов, - сказал Кабрера в интервью ТАСС. - Сколько будем ждать - не знаю. Все возможное со своей стороны мы сделали".

    Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг заявил ТАСС, что "клуб не принимает участия" в получении Ари российского гражданства.

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Причем здесь Ари и натурализация? Ему 31 год- он только Зимбабве нужен в таком возрасте
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте