Фред стал игроком «Шахтера»

Бразильский полузащитник «Интернасьонала» Фред официально подписал контракт с донецким «Шахтером».

Контракт с 20-летним хавбеком заключен на пять лет, однако сумма, которую заработает футболист не сообщается. Официальный сайт «Шахтера» (фото источника) информирует, что за Фреда «Интернасьонал» получит 15 миллионов евро.

«Я знаю много о «Шахтере», это большой клуб. Во время выступления в бразильском чемпионате я следил за европейским футболом. И счастлив оказаться в Донецке, подписать контракт с «Шахтером». Я действую на позиции атакующего полузащитника. Люблю участвовать в нападении, но если тренер скажет отыграть в обороне – для меня это не проблема. Слева, справа или по центру – неважно, хотя вообще-то я левша.

С этого дня я буду находиться в Донецке и присоединюсь к команде, как только «Шахтер» вернется сюда. В Донецк перееду вместе с мамой», – прокомментировал свой переход Фред.

Фред стал третьим новичком «горняков» в это трансферное окно. Также состав «Шахтера» пополнили другие бразильцы – Фернандо и Веллингтон.