НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 167

Тема: «Шахтёр» (Донецк)

  1. #126
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Мирча Луческу может покинуть «Шахтер» летом

    После разгромного поражения от дортмундской «Боруссии» и вылета из Лиги чемпионов главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу всерьез задумался об уходе из клуба.

    Такую информацию предлагает болельщикам украинский портал Champion со ссылкой на источники в клубе. По данным этого ресурса, болезненное поражение от немецкого коллектива (0:3) серьезно ударило по румынскому наставнику. Именно после этого фиаско Луческу решил не продлевать контракт, который заканчивается летом 2013 года.

    О своем решении специалист уже объявил помощникам. После игры с дортмундцами Луческу, в частности, заявил, что «Шахтеру» нужно освежить команду, однако никаких официальных комментариев пока сделано не было.

    Румынский тренер работает в Донецке с 2004 года, и за это время он завоевал вместе с командой шесть титулов чемпиона страны, четырежды праздновал победу в национальном Кубке, а также добился победы в Кубке УЕФА в сезоне-2008/09.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #127
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Массимилиано Аллегри может возглавить «Шахтер»

    «Шахтер» в случае ухода из команды Мирчи Луческу намерен предложить должность главного тренера команды нынешнему наставнику «Милана» Массимилиано Аллегри, утверждает Corrierre dello Sport.


    Как сообщает издание, донецкий клуб предложит итальянскому специалисту, чье соглашение с «россонери» рассчитано до 2014 года, четырехлетний контракт с зарплатой шесть миллионов евро за сезон.

    В «Милане» Аллегри получает 2,5 миллиона евро в год, что делает его одним из самых высокооплачиваемых тренеров Италии. Интерес к 45-летнему специалисту также проявляет «Рома».

    Контракт нынешнего наставника «горняков» Мирчи Луческу истекает летом. Предполагается, что румын, работающий в Донецке с 2004 года, может отказаться от продления соглашения с клубом.

    «Милан» Массимилиано Аллегри после 28 туров чемпионата Италии занимает третью строчку в турнирной таблице.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #128
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    "Известия": "Тоттенхэм" провел переговоры с "Шахтером" о переходе Мхитаряна


    Один из самых перспективных футболистов Европы - 24 летний атакующий полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян летом может перебраться в английскую премьер-лигу. Предметный интерес к талантливому футболисту проявляет лондонский "Тоттенхэм", который уже провел предварительные переговоры с чемпионом Украины по поводу возможного перехода Мхитаряна.

    Отметим, что руководство лондонского клуба планирует летом провести масштабную трансферную кампанию. Команда, по всей видимости, лишится главной звезды, Гарета Бэйла, за которого клуб намерен выручить порядка €60 млн. Данные средства должны пойти на покупку полузащитника "Аякса" Кристиана Эриксена, форварда "Севильи" Альваро Негредо, а также Генриха Мхитаряна.

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #129
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    "Известия": "Тоттенхэм" провел переговоры с "Шахтером" о переходе Мхитаряна


    Один из самых перспективных футболистов Европы - 24 летний атакующий полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян летом может перебраться в английскую премьер-лигу. Предметный интерес к талантливому футболисту проявляет лондонский "Тоттенхэм", который уже провел предварительные переговоры с чемпионом Украины по поводу возможного перехода Мхитаряна.

    Отметим, что руководство лондонского клуба планирует летом провести масштабную трансферную кампанию. Команда, по всей видимости, лишится главной звезды, Гарета Бэйла, за которого клуб намерен выручить порядка €60 млн. Данные средства должны пойти на покупку полузащитника "Аякса" Кристиана Эриксена, форварда "Севильи" Альваро Негредо, а также Генриха Мхитаряна.

    ArmFootball.com
    Он же в Волгу хотел перебраться
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  5. #130
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsv Посмотреть сообщение
    Он же в Волгу хотел перебраться
    Не смеши Эйфелеву башню, Серега! Какая Волга, какой заяц, какой орёл....когда им интересуются--> http://forumprosport.ru/showthread.p...052#post694052
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #131
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Не смеши Эйфелеву башню, Серега! Какая Волга, какой заяц, какой орёл....когда им интересуются--> http://forumprosport.ru/showthread.p...052#post694052
    А все таки хорошо было бы, может он еще одумается
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  7. #132
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Достаточно прочесть "Известия" дальше можно не читать)))
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  8. #133
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: «Меня не так поняли»

    Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян заявил, что армянские СМИ неправильно интерпретировали его слова о скором переходе в один из суперклубов Европы.

    20 марта в Ереване прошла встреча футболистов сборной Армении со студентами национального Государственного экономического университета.

    На встрече присутствовали лидеры армянской сборной – Мхитарян, Юра Мовсисян, Роман Березовский. В беседе со студентами хавбек «Шахтера» сообщил, что «сделает всё возможное, чтобы летом перейти в другую команду».

    «Я игрок «Шахтера», и очень рад этому. У меня контракт с этим клубом до 2015 года. Это была обычная встреча – общение со студентами. Они задавали мне вопросы, порой в шутливой форме, а я на них отвечал. Меня не так поняли и неправильно интерпретировали мои слова», – цитирует Мхитаряна официальный сайт «Шахтера» (фото источника).

    24-летний уроженец Еревана в 2009-2010 годах выступал за донецкий «Металлург», а летом 2010-го перешел в «Шахтер». За «горняков» хавбек провел 95 матчей, в которых забил 36 голов. Интерес к футболисту приписывают «Барселоне», «Челси», «Ливерпулю» и дортмундскй «Боруссии».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #134
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Мирча Луческу: «С приходом Блохина «Динамо» не изменилось»

    Наставник донецкого «Шахтера» дал свои комментарии перед центральным поединком второго круга чемпионата Украины, в котором «горняки» сразятся с «Динамо».

    В центральном поединке 23-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» на выезде сыграет с киевским «Динамо». «Горняки» не имеют большой турнирной мотивации, потому что отрыв от бело-голубых составляет уже 16 очков. Чемпионское звание «Шахтера» становится лишь делом времени, а вот динамовцы отчаянно сражаются за вторую строчку в турнирной таблице.

    «Не думаю, что с приходом Олега Блохина произошли кардинальные перемены. Наверное, «Динамо» вернулось к футболу, который показывало перед приходом Семина: меньше контроля мяча, больше вертикальных передач и быстрая доставка мяча в линию атаки. Физически команда выглядит хорошо, быстро переходит в атаку, за счет того что не всегда играет через своих полузащитников, даже защитники пытаются быстро доставить мяч в линию атаки. «Динамо» старается действовать за счет своих сильных качеств, среди которых очень мощные игроки и хорошая физическая подготовка команды в целом. Будет интересная дуэль. У нас на первый план выйдут другие качества. Посмотрим, что из этого получится.

    Для «Динамо» это важнейшая игра. Наверное, по этому критерию она сравнима с поединком, который мы в Киеве провели со счетом 2:2. А потом играли «золотой матч» в Кривом Роге. Примерно такое же давление будет на «Динамо» в этой встрече. Может быть, давление их расслабит, а возможно, и наоборот – будут скованными. С другой стороны, меня интересует не это, а то, в каком состоянии находится наша команда, с каким настроем мы подойдем к началу матча и какую игру покажем. Насколько у наших футболистов будет большое желание добиться победы именно в этой встрече. Проблема не в очках, а в имидже. Наверное, популярность нашей команды вырастет от этого», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #135
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: «Не хочу стать чемпионом в воскресенье»

    Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян после победы над «Зарей» заявил, что оформление чемпионского титула по итогам матча «Ворскла» – «Металлист» его не слишком интересует.

    В субботу «Шахтер» одержал крупную победу над «Зарей» – 3:0. В случае если харьковский «Металлист» в воскресенье потеряет очки в матче с «Ворсклой», «горняки» досрочно обеспечат себе чемпионский титул.

    «Если честно, не хочу завтра стать чемпионом, потому что чем быстрее это происходит, тем быстрее тебя это может расслабить. Поэтому очень бы хотелось подойти к игре с «Днепром» в самом боевом настрое», – цитирует Мхитаряна официальный сайт «Шахтера» (фото источника).

    Генрих отметил, что не ожидал столь слаженной игры в исполнении «Зари». «Соперник хорошо действовал и в обороне, и в атаке. Даже не ожидал как-то. В Луганске собралась очень достойная команда. Если они будут продолжать в том же духе, то в следующем сезоне поборются за более высокие места», – сказал Мхитарян.

    После 24 туров в активе «Шахтера» 69 очков. «Горняки» близки к тому, чтобы в четвертый раз кряду оформить победу в чемпионате.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #136
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Досрочный титул. «Шахтер» в 4-й раз подряд стал чемпионом Украины

    Донецкий «Шахтер» досрочно обеспечил себе победу в чемпионате Украины, сыграв вничью с харьковским «Металлистом» в матче 26-го тура Премьер-лиги.

    Встреча, прошедшая в Донецке в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. «Металлист» повел благодаря голу Марко Девича на 39-й минуте, однако в концовке матча (84') Илсиньо восстановил равновесие, обеспечив «горнякам» победу в чемпионате.

    «Пока у меня есть энтузиазм, сила внушения, которые я могу передавать игрокам, «Шахтер» будет бороться за чемпионство», – именно так на послематчевой пресс-конференции главный тренер Мирча Луческу ответил на вопрос журналиста о том, не приелось ли клубу выигрывать украинскую Премьер-лигу.

    Донецкий клуб за четыре матча до завершения чемпионата установил отрыв в 15 очков от ближайших преследователей – «Металлиста» и киевского «Динамо» – и стал чемпионом Украины четвертый раз подряд и восьмой раз в истории.

    Вдобавок, «Шахтер» установил рекорд, гарантировав себе титул за четыре тура до окончания первенства, побив достижение киевского «Динамо», которому удавалось выиграть Премьер-лигу за 3 игры до ее окончания.

    Румынский тренер отметил, что в оставшихся матчах чемпионата он намерен дать шанс резервным игрокам проявить себя.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #137
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Рэзван Рац перейдет из «Шахтера» в «Вест Хэм»

    Защитник донецкого «Шахтера» Рэзван Рац летом подпишет трехлетнее соглашение с лондонским «Вест Хэмом».

    Румынский футболист перейдет в стан «молотобойцев» на правах свободного агента, так как его действующий контракт с «горняками» истекает нынешним летом, а нового предложения от донецкого клуба ему не поступило.

    «Только что разговаривал по телефону с Рэзваном, после Пасхи мы полетим в Лондон, чтобы подписать контракт с «Вест Хэмом», который я ему рекомендовал в Англии. Были еще два предложения от сильных европейских клубов, но Премьер-лига нам более интересна», – цитирует агента игрока Флорина Маню РИА «Новости».

    Рац выступал за «Шахтер» на протяжении 10 лет. С донецким клубом он семь раз выиграл чемпионат Украины, четыре раза – Кубок страны и однажды победил в Кубке УЕФА. В составе сборной Румынии 31-летний футболист провел 75 матчей.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #138
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Срна привёз 11-летнему болельщику сезонные абонементы на игры "Шахтёра"

    Капитан "Шахтёра" Дарио Срна порадовал 11-летнего болельщика донецкого клуба, сделав дончанину Жене Демьянову подарок, который запомнится на всю жизнь. Мальчик потерял родителей в раннем детстве, сейчас живёт с бабушкой в отдалённом районе Донецка и болеет за "Шахтёр", посещая все матчи "горняков" на "Донбасс Арене" по самым дешёвым билетам. Любимый игрок Жени – Дарио Срна, на футбол парень ходит в оранжевой футболке с номером 33 и фамилией капитана "горняков", надписи на ней сделаны красками своими руками. Мальчик часто посещает клубный музей "Шахтёра" и вступил в детский фан-клуб "Оранжевые шнурки".

    30 апреля представители команды связались с Женей Демьяновым, договорились о встрече, и в указанном месте к мальчику приехал Дарио Срна. Капитан посадил болельщика в свой автомобиль, подвёз к дому, вызвав колоссальный интерес соседей мальчика, и подарил Жене два абонемента на домашние игры "Шахтёра", пообещав обязательно свозить парня и на тренировку "горняков".

    "Недавно мне рассказали, как Лейтон Бейнс из "Эвертона" подарил абонемент болельщику, у которого в семье случилось горе. И тогда я подумал: "А может, у нас тоже кому-то из фанов нужна помощь?". Расспросил в клубе. И мне рассказали об этом парне, Жене. Тогда я и решил сделать ему подарок. Но отложил визит до того дня, когда мы станем чемпионами. Хотелось, чтобы у ребёнка был настоящий праздник! И вот это произошло. Я вижу, как у него сияют глаза. И от одного этого я счастлив, наверное, не меньше, чем Женя!" — цитирует капитана клубная пресс-служба.
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  14. #139
    Ветеран форума
    Репутация: 336
    Аватар для Витёк
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Спартак Москва,Челси
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия,Гришковка
    Сообщений
    4,267
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    Срна привёз 11-летнему болельщику сезонные абонементы на игры "Шахтёра"

    Капитан "Шахтёра" Дарио Срна порадовал 11-летнего болельщика донецкого клуба, сделав дончанину Жене Демьянову подарок, который запомнится на всю жизнь. Мальчик потерял родителей в раннем детстве, сейчас живёт с бабушкой в отдалённом районе Донецка и болеет за "Шахтёр", посещая все матчи "горняков" на "Донбасс Арене" по самым дешёвым билетам. Любимый игрок Жени – Дарио Срна, на футбол парень ходит в оранжевой футболке с номером 33 и фамилией капитана "горняков", надписи на ней сделаны красками своими руками. Мальчик часто посещает клубный музей "Шахтёра" и вступил в детский фан-клуб "Оранжевые шнурки".

    30 апреля представители команды связались с Женей Демьяновым, договорились о встрече, и в указанном месте к мальчику приехал Дарио Срна. Капитан посадил болельщика в свой автомобиль, подвёз к дому, вызвав колоссальный интерес соседей мальчика, и подарил Жене два абонемента на домашние игры "Шахтёра", пообещав обязательно свозить парня и на тренировку "горняков".

    "Недавно мне рассказали, как Лейтон Бейнс из "Эвертона" подарил абонемент болельщику, у которого в семье случилось горе. И тогда я подумал: "А может, у нас тоже кому-то из фанов нужна помощь?". Расспросил в клубе. И мне рассказали об этом парне, Жене. Тогда я и решил сделать ему подарок. Но отложил визит до того дня, когда мы станем чемпионами. Хотелось, чтобы у ребёнка был настоящий праздник! И вот это произошло. Я вижу, как у него сияют глаза. И от одного этого я счастлив, наверное, не меньше, чем Женя!" — цитирует капитана клубная пресс-служба.
    ВОт это поступок!
    "Чем больше ты работаешь, тем ты удачливее."-Фрэнк Лэмпард
    Эмблема на груди важнее фамилии на спине!
    Сердце Челси диспетчер Челси Фрэнки Лэмпард.
    Юрий Розанов

  15. #140
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Фернандиньо: «Переход в «Сити» повысит мои шансы на поездку на чемпионат мира»

    Полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо изъявил желание попробовать свои силы в «Манчестер Сити».

    Ранее интерес к хавбеку проявлял главный тренер «горожан» Роберто Манчини. Теперь стало ясно, что и самому игроку хочется перебраться на Туманный Альбион.

    «Верю, что мои шансы на участие в чемпионате мира возрастут, если я перейду в «Сити», – заявил Фернандиньо. – Там я смогу произвести большее впечатление, ведь в Бразилии к украинскому чемпионату относятся предвзято. Наши достижения здесь не признаются в моей стране. Так что выступления в чемпионате и в команде, которые рассматриваются среди лучших в мире, помогут мне вернуться в национальную сборную.

    В Англии много хороших знатоков футбола. Это позволит мне улучшить свои навыки, что является дополнительной мотивацией в пользу выступления в Премьер-лиге», – цитирует Фернандиньо The Sun.

    28-летний полузащитник, выступающий за «Шахтер» с 2005 года, провел в составе сборной Бразилии пять матчей. В следующем году пентакампеонам предстоит принять главное событие четырехлетия.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #141
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Роман Емельянов: «Когда меня называют москалем, я не обижаюсь»

    Российский полузащитник Роман Емельянов, права на которого принадлежат «Шахтеру», в беседе с Григорием Телингатером рассказал о стажировке в «Челси», о еврокубковых перспективах «Ильичевца» и о вызове в молодежную сборную России.

    Права на 20-летнего Емельянова принадлежат донецкому «Шахтеру», но пока россиянин выступает за «Ильичевец», который борется за попадание в Лигу Европы.

    – Несколько лет назад вы ездили на стажировку в «Челси». По прошествии лет, можете сказать, дала ли вам что-то та поездка?

    – Я провел на базе лондонцев две недели. В то время по юношам было очень интересно и полезно увидеть структуру такого клуба, как «Челси», посмотреть, как тренируются именитые футболисты. Однако, честно говоря, многое забывается. Теперь уже важна игра по мужикам в Премьер-лиге.

    – Сколько еще времени вы намерены провести в «Ильичевце»?

    – Я нахожусь тут уже полгода. В мае этого года заканчивается аренда. Что будет потом, пока не знаю. Посмотрим. Впереди еще очень важные игры с лидерами украинского футбола.

    – У вас сложились отношения с тренером «Ильичевца»?

    – Павлов – хороший тренер. Он знает, как держать контакт с игроками. Мы беседуем, когда он нас вызывает по одному к себе в комнату.

    – В каждой команде есть свои приколы. Футболисты «Сатурна» рассказывали мне, что они могли подложить краба в бутсы одного из игроков. А как шутят в «Ильичевце»?

    – У нас все любят пошутить, но каких-то действительно оригинальных приколов я не вспомню.

    – Москалем вас часто называют?

    – Конечно, не без этого. Но понятное дело, что это все в шутку, поэтому мне абсолютно не обидно.

    – Чувствуете себя легионером?

    – Украина и Россия находятся рядом, говорят все на одном языке, так что я себя тут легионером не чувствую. Возможно, потому что у нас хороший коллектив.

    – Вы находитесь в шаге от попадания в еврокубки. Если пробьетесь в Лигу Европы, у вас будет больше желания остаться на следующий сезон в «Ильичевце»?

    – Попадем – тогда и будем думать, до нее еще добраться надо. Постараемся взять очки в играх с лидерами.

    – Ваш трансфер принадлежит «Шахтеру». Значит ли это, что скорый матч против киевского «Динамо» для вас будет принципиальным?

    – Матч с «Динамо» для нас принципиален. И все остальные – тоже. Если мы говорим про Лигу Европы, тогда надо брать очки.

    – Что за проблемы у вас были в начале февраля с документами, из-за которых вам пришлось специально лететь в Россию?

    – У меня закончился заграничный паспорт. Пришлось лететь домой, чтобы делать его. Иначе бы он оказался просроченным, и я бы не смог поехать с молодежной сборной в Андорру.

    – В свое время вас пробовали наигрывать в центре обороны. Но сейчас вы выступаете только на позиции опорного полузащитника – и в клубе, и в молодежке.

    – Я в Мариуполе играю на позиции опорника и за сборную в поединке против Андорры там же действовал. В полузащите чувствую себя очень уверенно. Комфортнее, чем в защите.

    – Насколько для вас был важен вызов Писарева в молодежную сборную?

    – Очень! Хочу продолжать выступать за свою страну, хоть и играю на Украине. Нашей молодежной сборной досталась непростая группа. Достаточно ровная, как все говорят, но мы все равно постараемся пробиться на Евро.

    – Это правда, что когда вы были в академии Тольятти, представители «Шахтера» прислали за вами машину и сказали, что у вас есть час, чтобы со всеми попрощаться?

    – Было немножко не так. Просто поговорили с руководителями академии, и мне сказали паковать вещи. Я не спеша все собрал – и поехали в Донецк.

    – И последний вопрос футбола не касается. Вас когда-нибудь путали с актером и теле- радиоведущим Романом Емельяновым?

    – Вроде бы нет. Видимо, я еще не такой знаменитый, чтобы меня путать.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #142
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: «Надеюсь, станет намного проще»

    Полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян установил новый рекорд чемпионата Украины по количеству голов в одном сезоне.

    В 28-м туре украинского первенства донетчане разгромили «Таврию» со счетом 5:0, Мхитарян оформил дубль. Эти мячи стали для армянского футболиста 23-м и 24-м в нынешнем сезоне, что позволило ему превзойти планку в 22 гола, установленную киевскими динамовцами Сергеем Ребровым и Максимом Шацких.

    Перед встречей с «Таврией» Мхитарян не забивал три тура, не сумев распечатать ворота «Днепра», «Металлиста» и «Ильичёвца».

    «Постоянно присутствовало напряжение, было непросто, но спасибо ребятам, что помогли мне его забить (его – рекордный гол – Прим.ред.). Спасибо всей команде! Поздравляю также болельщиков и всех, кто ждал этот мяч. Надеюсь, что после него станет намного проще», – цитирует армянина официальный сайт «Шахтера».

    Мхитарян мог превзойти рекорд еще в Днепропетровске, но тогда пенальти исполнил Дарио Срна.

    «Тогда мы решили, что должен бить тот футболист, который может сделать это лучше. Пробил Дарио. Сегодня же еще перед игрой Мистер сказал, что в случае назначения пенальти его буду бить я. Во время матча, когда рефери назначил 11-метровый, я попросил Дарио пробить, он не отказал мне – и спасибо ему!», – поблагодарил Генрих своего хорватского одноклубника.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #143
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Дубль и голевая передача Мхитаряна помогли "Шахтеру" завоевать путевку в финал Кубка Украины
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31789.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	4121

    Донецкий "Шахтер" в рамках полуфинала Кубка Украины на выезде экзаменовал "Севастополь" и победил со счетом 4:2.

    Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян отметился дублем и голевой передачей, а на 68-ой минуте был заменен.

    Таким образом, подопечные Мирчи Луческу завоевали путевку в финал, где встретятся с одесским "Черноморцем".
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  19. #144
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Football.ua: Мхитарян так много забивает, что каждый поединок без забитого мяча уже не выглядит столь удачным


    Интернет-портал Football.ua, оценивая игру полузащитника донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна в поединке 25-го тура с днепропетровским "Днепром", поставил ему 6,5 по десятибалльной шкале.

    Вот, что об игроке сборной Армении написал популярный украинский сайт:

    "Мхитарян так много забивает, что каждый поединок без забитого мяча уже не выглядит столь удачным. В отчетной встрече он был неплох и даже в трудные для Шахтера минуты оставался наиболее опасным игроком в составе Горняков. Но не забил, а мог...".

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  20. #145
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию


    Генрих Мхитарян: этот рекорд посвящаю своей семье и тем людям, которые радуются моей игре и моим голам


    Генрих Мхитарян в интервью "Чемпионат.com" рассказал о том, как он пришёл к бомбардирскому рекорду и кому его посвятил.


    Генрих Мхитарян вошёл в историю украинского футбола, как первый футболист, которому удалось забить в чемпионате больше 22-х голов за сезон. После дубля в ворота "Таврии" бомбардирский рекорд страны равняется на сегодня 24-м мячам, но армянин может улучшить своё же историческое достижение, ведь до завершения чемпионата у него есть ещё два тура. Генрих, кстати, подбирается к клубному рекорду "Шахтёра" всех времён. В далёком 1979-м году незабвенный Виталий Старухин забил за сезон 26 голов. А со следующим голом Мхитаряна украинская певица Гайтана должна будет выполнить своё обещание – спеть гимн "Шахтёра" на армянском языке.

    "Я не знаю, учит ли Гайтана армянский, это лучше у неё спросить", — шутливо парирует Генрих. Пока разговариваем с игроком после матча в микст-зоне, мимо проходят его партнёры-бразильцы, которые радостно скандируют прозвище Мхитаряна: "Ге-ша, Ге-ша!".

    Его все поздравляли в этот субботний вечер, а смс-ки во время интервью продолжали приходить на телефон футболиста. К тому моменту их пришло около трёх десятков. Как же поздравила Генриха команда?

    — (смеётся). После матча все кричали и радовались в раздевалке. Но ведь мой рекорд – это действительно достижение всей команды!

    — Генрих, вы не забивали три игры подряд. Не возникло ощущение того, что бомбардирский рекорд Украины в 22 гола – это некий заколдованный рубеж?
    — Не скрою, было тяжёлое чувство. Но тут кубковая игра с "Севастополем" помогла раскрепоститься, где мне удалось забить дважды. В игре с "Таврией" надо было оставаться спокойным, и я себя всячески успокаивал. Когда не удалось забить в первом тайме, решил, что если только и буду думать о рекордном голе, то точно не забью. В перерыве и Мистер, и ребята подбадривали – мол, ничего, продолжай бить по воротам, не переживай, зайдёт этот желанный гол.

    — А забили сразу два. Причём второй – с пенальти, хотя все предыдущие голы забиты вами с игры.
    — Не думаю, что в дальнейшем буду бить пенальти. И правда – хочется забивать с игры, но в этот раз попросил у Дарио Срны пробить.

    — Три тура назад в Днепропетровске тоже был назначен пенальти, но к "точке" вы тогда не подошли, а ведь уже тогда могли установить рекорд.

    — Просто в матче с "Днепром" ответственность была совсем другая. Мы проигрывали, не хотели терять очки, стремились к победе. В той игре я вообще не задумывался о рекорде. И, кстати, осенью не забил пенальти в кубковой игре "Говерле" — в ту пору мы три подряд пенальти не могли реализовать, если помните. В Ужгороде решил я попробовать – не получилось. Это футбол: забил – не забил.

    — Наверное, игра с обескровленной "Таврией" была удобной для того, чтобы поднять планку рекорда?
    — Никогда не думаю, с кем играть – с "Таврией", "Ильичёвцем", "Металлистом", слабый это соперник или нет. Всегда выхожу на поле, чтобы помочь команде выиграть, а если получится – забить. Многое зависит от настроения и желания команды – тогда и силы прибавляются. Несмотря на отрыв в 13 очков, мы думаем о болельщиках, и можно сказать, что в игре с "Таврией" аппетит пришёл во время еды, уже не могли остановиться.

    — Раньше при угловых "Шахтёра" вы страховали зону в центральном круге, а теперь остаётесь в чужой штрафной. Связано с рекордом?
    — Никак не связано, и в недавних играх такое уже было. Просто сегодня, например, не играл Фернандиньо, и Мистер сказал мне, чтоб я во время наших угловых был в чужой штрафной. А в центральном круге оставался Алекс Тейшейра.

    — Обычно рекордные голы кому-то посвящают.
    — Конечно, посвящаю своей семье – маме, сестре. Отцу, царство ему небесное… И тем людям, которые болеют за "Шахтёр"", которые радуются моей игре и моим голам.

    — До рекорда Виталия Старухина вам осталось два гола и два тура впереди…
    — (перебивая). Ничего не думаю по этому поводу! Получится – хорошо, не получится – значит не судьба.

    — Генрих, и напоследок о трансферных слухах вокруг вашего имени. Там есть хоть доля правды?
    — Даже не знаю, что говорить по этому поводу. Узнаю об этом, как и все, наверное, — читая новости. Поверьте, сам порой немало удивляюсь тому, что пишут!


    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  21. #146
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Мирча Луческу: «Я бы принял Виллиана обратно»

    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу признался, что с удовольствием принял бы Виллиана обратно, если тот надумает вернуться в Донецк.

    Виллиан покинул Донецк во время зимнего трансферного окна, оформив трансфер в «Анжи». Бразилец быстро получил травму и выходил на поле не так часто, как бы хотелось ему и тренерскому штабу махачкалинцев. Виллиан сыграл в чемпионате России семь матчей и забил один гол.

    «Я помогал Виллиану, наверное, так, как ни одному другому футболисту. Со мной он учился даже выходить на газон – как ребенок, делавший первые шаги, когда приехал сюда. Первые матчи он играл по 15–20 минут и очень много ошибался. Он нам практически не помогал, не забивал, не отдавал передачи. Но я терпел и доверял ему. Ради него я даже изменил систему игры: хотел найти ему оптимальное место, чтобы он мог получать мяч там, где его встречает меньше соперников.

    Я просил Виллиана хорошо подумать, прежде чем сделать такой шаг. Наверняка он был под влиянием окружающих его людей. Но я настолько его уважаю, что всегда жду его возвращения. Я бы принял его обратно», – рассказал Луческу официальному сайту «Шахтера».

    «Анжи» за тур до конца чемпионата России забронировал за собой третье место в турнирной таблице. «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #147
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    "Шахтёр" разгромил "Металлург" в донецком дерби, Мхитарян забил свой 25-й гол

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32623.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	4168
    Донецкий "Шахтёр" в заключительном матче сезона переиграл земляков из "Металлурга". Встреча на "Донбасс Арене" завершилась со счётом 4:0. Голы забивали Дуглас Коста, Генрих Мхитарян, который с 25 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата, а также Тайсон и Эдуардо.


    "Шахтёр" выиграл чемпионат с отрывом в 13 очков от "Металлиста". Что касается "Металлурга", то подопечные Юрия Максимова финишировали на пятой позиции с 49 очками в активе.

    Шахтёр (Донецк) – Металлург Д (Донецк) – 4:0
    Голы: Коста, 24 (1:0); Мхитарян, 48 (2:0); Тайсон, 74 (3:0); Эдуардо, 87 (4:0).
    ArmFootball.com

    ------------------------------

    Бравооо, Гена; ты- лучший, и ПУСКАЙ ЗАВИДУЮТ завидующие до полного разрыва!!!
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  23. #148
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    «Шахтер» подписал Веллингтона Нема

    Бразильский форвард Веллингтон Нем стал игроком донецкого «Шахтера».

    Соглашение, достигнутое в четверг между украинским клубом и футболистом, рассчитано на пять лет. Трансферная стоимость нападающего, выступавшего ранее за бразильский «Флуминенсе» составила 9 миллионов евро.

    «Я очень счастлив, что перешел в «Шахтер». Знаю, что это клуб, который привык побеждать, завоевал много титулов. По этой причине я и оказался в Донецке. Кроме того, здесь выступает много бразильских футболистов. Я понимаю, что мне потребуется время на адаптацию к европейскому футболу. Но я к этому готов», – цитирует Веллингтона официальный сайт «Шахтера».

    В составе «Флуминенсе» в 2012 году форвард стал чемпионом Бразилии. Также в послужном списке 21-летего игрока три матча за национальную сборную.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #149
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,444

    По умолчанию

    Мирча Луческу: «Мхитарян, скорее всего, покинет «Шахтер»

    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о трансферных планах, признавшись, что форвард клуба Генрих Мхитарян может покинуть стан «горняков».

    «До августа у нас еще много времени. Важно, что мы знаем, кто из футболистов покинет команду – их будет немало, 6–7 человек. К нам пришел Веллингтон, ожидаем Фернандо из «Гремио», и в ближайшие две недели должен прийти еще один игрок. Уход Раца заставляет задуматься о левом фланге.

    В атаке у меня есть Тейшейра, Дуглас и Адриано, но в ближайшие пару лет эту линию надо будет освежить. Нужно подумать о том, чтобы привлечь на эти позиции молодежь. Раньше бывало так, что футболисты приходили в команду «через мою голову», это нехорошо. Теперь игрока выбираю я, причем очень осторожно, чтобы не создать дисбаланса.

    Приходится думать и о Мхитаряне, который, скорее всего, уйдет. Есть команда, готовая платить за него сумму отступных. Что мы можем поделать? Только искать замену. «Шахтер» является лучшей командой в Восточной Европе. И если бы Восток был конкурентом Западу, то я бы выиграл Лигу чемпионов. А пока все деньги на Западе, то они будут скупать игроков, которых мы вырастили.

    Что я думаю о команде, которую создал? «Шахтер» – лучший клуб в Восточной Европе, но пока мы не будем на равных конкурировать с лучшими европейскими лигами, на Лигу чемпионов нам не замахнуться», – цитирует Луческу ProSport.

    Ранее сообщалось об интересе к Мхитаряну со стороны «Ливерпуля». Предполагаемая сумма трансфера может составить 33 миллиона евро.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #150
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    «Шахтер» хочет за Мхитаряна 40 млн евро

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33844.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	4245
    Как стало известно ArmFootball.com от источников близких к ФК «Шахтер», переходу Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль» может помешать личный контракт футболиста с украинским клубом.

    Дело в том, что «Шахтер» требует за футболиста 40 млн евро. Правда, в контракте есть пункт, согласно которому футболист может купить свой контракт заплатив 30 млн евро, но это не является так называемой суммой отступных (clausula), и она должна быть заплачена не командой, а футболистом.

    Вариант предоставления этих денег «Ливерпулем» лично Мхитаряну трудно осуществить с точки зрения правосудия. Начисление 30 млн евро на счет физического лица, может стать проблемой для английской команды, потому что они обязаны объяснить для чего эта сумма выводится из страны.

    Топ клубы в большинстве случаев избегают такой практики, потому что не хотят быть в поле зрения правоохранительных органов.

    Напомним, что ранее Мирча Луческу заявил, что есть команда готовая заплатить «клаусулу» (сумму отступных), впоследствии добавив, что это «не совсем клаусула».



    Shakhtar demands 40M € for Mkhitaryan

    ArmFootball.com has learned from sources close to Shakhtar, Mkhitaryan's transfer to Liverpool is compromised by Henrikh's personal contract with the Ukrainian club. Shakhtar demands 40M € euros for the footballer.

    Although, Mkhitaryan's contract contains an article, according to which Mkhitaryan himself can buy his contract out for 30M €, however it's not the so called clause. It is the sum, which has to be paid not by the club, but by the player himself.

    The only other possible option is that Liverpool provides the player with that amount - a complex task from legal point of view. Transferring 30M € to an individual account may cause problems for the English club.

    They must provide documental proof as far as the purpose and reason for international transfer of such large amount. Top-clubs usually try to avoid such impractical means, as they do not wish to find themselves under scrutiny by the authorities.

    Mircea Lucescu had earlier stated, that there is a club ready to pay for Mkhitaryan's clause, although adding later that "after all it isn't even a clause, really".



    ArmFootball.com

    -----------------------------

    Ух ты, стока Бавария заплатила за темную лошадку Хави Мартинеса- и не прогадала!
    И этот оправдает))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте