НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 167

Тема: «Шахтёр» (Донецк)

  1. #101
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Да, в Шахте вообще не намерены выставлять его на аукцион, щас он там- моторчик, как Бастиан в Баварии
    Прошу параллелей с Баварией не проводить....Швайни далеко до Генриха)))))))))))))))))))))))

  2. #102
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Прошу параллелей с Баварией не проводить....Швайни далеко до Генриха)))))))))))))))))))))))
    Убедительная просьба с нажимом- не налетать на Баварию, мистер Лорди! Тем более, я и первого, и второго оч люблю

    P. S. Твои страсти по Баварии хоть на миг угаснут??
    Смотри, чтоб не попал под Инквизицию ФПС
    Последний раз редактировалось Alina; 11.10.2012 в 22:46.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  3. #103
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: "Ювентус"? Возможно, но сейчас у меня в голове только "Шахтер"


    Футболист "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян дал интервью авторитетной газете La Stampa, сообщает "Террикон".

    - Каково оно: забить сборной Италии?

    - Это прекрасно, большая радость. Жаль только, что этого гола не хватило, чтобы в итоге подарить радость всем нашим болельщикам.

    - Вы становитесь все более известным в Европе...

    - Я не звезда.

    - Хотелось бы вам поиграть в Италии?

    - (смеется) Здесь есть великие клубы, да и чемпионат замечательный. И все же, если кто-то во мне заинтересован, ему придется сперва обратиться в "Шахтер" в конце сезона.

    - А как насчет "Ювентуса"?

    - Превосходная команда, мы смогли в этом убедиться лично, сыграв в ЛЧ.

    - Хотите туда перейти?

    - Может, когда-нибудь это и произойдет, я по-прежнему молод. Но сейчас у меня в голове мысли только о том, как помочь "Шахтеру" в Лиге чемпионов.

    - Кто выйдет из группы?

    - Меня не волнуют шансы "Ювентуса" и "Челси". Главное, чтобы прошел "Шахтер".

    - Чем вы руководствуетесь при выборе своего нового клуба?

    - Это всегда дилемма, но я отдаю предпочтение той команде, где я уверен, что смогу в ней заиграть.

    - Луческу сравнил вас с Кака...

    - Не самое плохое сравнение. А если серьезно, то Кака фантастический игрок, но у него свои характеристики, а у меня - свои.

    - Вы полузащитник или форвард?

    - Скорее, форвард, мне нравится играть поближе к острию атаки.

    - Но вас можно увидеть на любом участке поля...

    - Ранее Луческу ставил меня в полузащиту. Да и сейчас повторяет: "Ты должен помогать средней линии". Это в интересах команды, так что не проблема.

    - Кто вам больше всего нравится из "Юве"?

    - Пирло. Да и Видаль с Вучиничем очень хороши.

    - Вот только на вашем фоне они выглядели не так ярко...

    - Просто мы провели в Турине хороший матч, Луческу нас превосходно подготовил. Единственное - не победили.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #104
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Мхитарян может стать самым популярным футболистом в мире


    Полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян назван в числе претендентов на звание самого популярного футболиста в мире по итогам 2012 года, сообщает СПОРТ bigmir)net. Второй этап определения самого популярного игрока планеты начался 15-го октября на официальном сайте Международной федерации футбольной истории и статистики.

    Среди 78 игроков из Европы до 30 ноября путем голосования пользователей сайта будет определена восьмерка самых популярных на континенте, которые примут участие в финальном определении самого популярного футболиста в мире (состоится с 1 декабря по 3 января).

    Отметим, что в прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  5. #105
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    «Команда»: Феномен Мхитаряна


    Предлагаем вашему вниманию очереднюю статью о полузащитнике сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрихе Мхитаряне, опубликованную на сайте pressing.net.ua со ссылкой на газету «Команда».

    В минувшем сезоне для завоевания титула луч*шего бомбардира хватило 14-ти голов. Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян достиг этой отметки за 37% турнирного пути, установив тем самым новый рекорд результативности первого круга за четыре тура до его окончания.

    Бомбардирские способности, внезапно открывшиеся у армянского полузащитника, заслуживают отдельного разговора.

    Мы еще не раз вспомним о том, что с такими темпами Мхитаряну не составит особого труда перекрыть достижения Сергея Реброва и Максима Шацких, которым удавалось забивать по 22 мяча за одно первенство.

    И сейчас дело не в этом, а в том, что и без своих результативных ударов хавбек сборной Армении, безусловно, является самым полезным игроком украинской лиги.

    Главный козырь Генриха Мхитаряна – умение одинаково успешно ориентиро*ваться во всех игровых фазах. Отборов донетчанин совершает не меньше самых маститых опорных полузащитников, единоборств тоже не избегает. Одним словом, командный игрок.

    Мхитарян участвует практически в каждой второй атаке своего коллектива, но при этом он лидер «Шахтера» по скоростным наступательным акциям. Примечательно, что, находясь львиную долю игрового времени у ворот соперника, армянин успевает организовывать каждую десятую быструю атаку донецкой команды. В общем, мастер на все руки: начинает, поддерживает и завершает!

    Лучший бомбардир чемпионата Украины, несмотря на невысокое количество выполненных ТТД, все время находится в движении, что позволяет ему часто получать мяч лицом к воротам. Генрих умеет убежать от защитников и выйти один на один с кипером. Даже в положение «вне игры» он попадает чаще за*правских форвардов!

    Заслуживает внимания и точность ударов по воротам в исполнении главного героя текущего сезона. Без малого 70% из них приходятся в створ, при этом на один гол у Мхитаряна уходит чуть больше трех выстрелов. Любопытно, что воротам противника полузащитник «Шахтера» угрожал во всех 14-ти сыгран*ных матчах (с учетом Лиги чемпионов и Кубка Украины) текущего сезона.

    Такому статистическому набору можно только завидовать, но даже если вы бу*дете обладать полным досье на этого футболиста, объяснить его феномен все равно не получится. Складывается впечатление, что на поле Генрих Мхитарян умеет все. Не пойдет острый пас - он будет отбирать мяч, а если собьется прицел, станет играть на команду...
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #106
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК: НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ЗИМОЙ МОГУ ПЕРЕЙТИ В "ШАХТЕР"
    Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук не исключил, что уже в зимнее трансферное окно он может вернуться в "Шахтер".

    - На данный момент я получаю мало игрового времени и меня не устраивает такое положение дел, - приводит официальный сайт ФИФА слова Тимощука.- Но у меня действует контракт с "Баварией", и я не собираюсь нарушать его условия. Возможно, зимой начну переговоры с другими клубами. Не исключаю, что вернусь в "Шахтер".

  7. #107
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК: НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ЗИМОЙ МОГУ ПЕРЕЙТИ В "ШАХТЕР"
    Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук не исключил, что уже в зимнее трансферное окно он может вернуться в "Шахтер".

    - На данный момент я получаю мало игрового времени и меня не устраивает такое положение дел, - приводит официальный сайт ФИФА слова Тимощука.- Но у меня действует контракт с "Баварией", и я не собираюсь нарушать его условия. Возможно, зимой начну переговоры с другими клубами. Не исключаю, что вернусь в "Шахтер".
    Для ШД это наверно было бы совсем подходящим вариантом. Тимоха может как в средней линии сыграть, так и в центре защиты отыграть.

  8. #108
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Для ШД это наверно было бы совсем подходящим вариантом. Тимоха может как в средней линии сыграть, так и в центре защиты отыграть.
    И для Баварии вариант очень подходящий)) Он там, по сути, играет тогда, когда или все травмированы, или второй состав выходит
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  9. #109
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян – лучший футболист "Шахтера" в 1-ом круге УПЛ


    Официальный сайт ФК "Шахтер" подвел итоги голосования по определению лучшего игрока команды в 1-ом круге УПЛ.

    Подавляющее большинство посетителей отдали предпочтение Генриху Мхитаряну. За полузащитника сборной Армении проголосовали 1 084 (76,02%) болельщика.

    Второе место занял капитан "горняков" Дарио Срна, которого поддержали 68 (4,77%) респондентов, а на третьей ступени разместился еще бразилец Виллиан, набравший 64 (4,49%) голосов.

    Напомним, что наш футболист в 15-ти сыгранных матчах забил 16 мячей и сделал 5 голевых передач.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  10. #110
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    «Фиорентина» заинтересовалась Мхитаряном

    «Фиорентина» пополнила число клубов, выстроившихся в ряд за полузащитником сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

    Руководство флорентийского клуба ищет замену Стевану Йоветичу, будущее которого в составе «фиалок» находится под вопросом, сообщает NEWS.am Sport со ссылкой на Goal.com.

    Напомним, что услугами футболиста интересуются также «Ливерпуль», «Ювентус» и «Бавария».
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  11. #111
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Луис Адриано дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов
    Кроме этого нападающий «Шахтера» приговорен к одному дню общественных футбольных работ


    Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сегодня приняла решение по делу нападающего «Шахтера» Луиса Адриано, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Напомним, что форвард «Шахтера» проигнорировал правила «фейр-плей» в поединке пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Нордшелланда».

    Решением УЕФА нападающий донецкого клуба дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов (Луис Адриано вынужден будет пропустить предстоящий поединок с «Ювентусом»), а также один день посвятит участию в одной из программ УЕФА (в оригинале - one full day of community football service).

    Стоит отметить, что донецкий клуб уже прореагировал на это решение. «Шахтер», как и обещалось ранее, согласен с вердиктом УЕФА и готов его выполнить.

  12. #112
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Карло Николини: Мхитарян – феноменален


    Ассистент Мирчи Луческу Карло Николини, рассказывая в интервью изданию Tuttosport об игроках донецкого "Шахтера", назвал полузащитника сборной Армении Генриха Мхитарян феноменальным.

    "Мы начали следить за Мхитаряном, когда ему исполнилось 16 и не теряли его из виду. Сейчас ему 23 и он – феноменален", - цитирует итальянского специалиста "Террикон".

    Напомним, что наш футболист забил 18 мячей в 17-ти сыгранных матчах текущего первенства Украины, а еще два гола провел в Лиге чемпионов, оформив дубль в первом поединке с датским "Нордшелландом".
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  13. #113
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян – лучший атакующий полузащитник «Шахтера» в 2012 г.


    Официальный сайт ФК «Шахтер» подвел итоги четвертого этапа голосования в формировании идеального состава «горняков» в 2012 году. На этот раз футбольная публика выбирала лучших атакующих полузащитников.

    В голосовании принял участие 2 591 респондент. Большинство, то есть 1 175 (45,35%) человек, посчитали лучшим игрока сборной Армении Генриха Мхитаряна.

    687 (26,51%) любителей футбола отдали свои голоса за бразильца Виллиана. Немного меньше баллов оказалось у его соотечественника, Алекса Тейшейры. За него проголосовал 451 (17,41%) человек.

    Таким образом, именно эта троица исполнителей, по мнению болельщиков, наилучшим образом создавала атакующую мощь донецкой команды в середине поля.

    Напомним, что любители футбола также успели определиться с лучшим вратарем (Андрей Пятов), идеальной обороной (Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Александр Кучер) и двумя лучшими опорниками (Фернандиньо и Томаш Хюбшман).
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  14. #114
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Нападающий «Металлиста» Тайсон объявил о своем переходе в донецкий «Шахтер». Детали трансфера не раскрываются.

    «Счастлив! Спасибо тебе, мой новый клуб! «Шахтер»!», – написал форвард под фотографией в своем профиле в Instagram.

  15. #115
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: не удивлен, что "Шахтер" оставил "Челси" без ЛЧ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26370.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	3944
    Полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян в интервью корреспонденту "Р-Спорт" рассказал о предстоящих матчах с дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов, сильнейшем российском клубе и о том, кому бы он отдал "Золотой мяч".

    - Генрих, считаете ли вы прошедший год самым успешным в карьере? Спрашиваю, потому что вам удалось забить очень много важных мячей, "Шахтер" вышел из группы в ЛЧ и уверенно лидирует в чемпионате Украины.

    - Я бы сказал, что это был один из не самых удачных годов. Я надеюсь, что у меня еще будет много хороших лет в футболе. Если взять в общем, да, конечно, год был хороший: я забил много голов и помог команде. Кроме того, мне удалось забить свой первый гол в Лиге чемпионов. Если раньше не удавалось реализовывать свои голевые моменты, то в прошлом году все стало по-другому.

    - Расскажите, удивило ли вас выступление "Шахтера" в групповом турнире. Вы вместе с "Ювентусом" оставили за бортом плей-офф "Челси".

    - Мы не удивились, были готовы ко всему, знали, что нам играть против "Челси" и "Ювентуса" в группе. Это команды, которые очень сильны. Но мы очень хорошо готовились и морально, и физически. Мы были готовы ко всем поединкам, были готовы к борьбе, поэтому у нас получилось выбить на стадии группового этапа "Челси".

    - Самой важной на групповом этапе для "Шахтера", наверное, была домашняя победа над "Челси"?

    - Да, это и еще то, что "Челси" проиграл "Ювентусу" на выезде со счетом 0:3. То поражение стало для "Челси" ударом. Нам было важно выигрывать свои матчи и не думать о том, как играют соперники. У нас это получилось.

    - Почему не удалось удержать первое место в группе? Или не важно было, с какого места выходить в плей-офф?

    - Я думаю, что к матчу с "Ювентусом" мы психологически устали. К тому же, перед последним матчем в группе мы уже гарантировали себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это была последняя игра в сезоне, думаю, мы были спокойны, потому что с турнирной точки зрения нам было все равно: выиграть или проиграть. Конечно, футболисты выходят побеждать в каждом матче, мы ведь еще и дома играли, так что хотели выиграть и сделать подарок своим болельщикам.

    С "Боруссией" надо сыграть так, как умеем

    - Кого хотели в соперники до жеребьевки 1/8 финала? Может, хотели избежать "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед"?

    - Нет, никаких пожеланий не было. Это футбол, в 1/8 финала Лиги чемпионов нет слабых соперников. Кто бы нам ни попался, мы должны были играть на равных и показать свой уровень. Нам попалась дортмундская "Боруссия". Надо готовиться и сыграть с ним так, как мы умеем.

    - После противостояния "Манчестер Юнайтед" - "Реал" пара "Боруссия" - "Шахтер" выглядит второй по зрелищности в плей-офф. Кто на ваш взгляд фаворит пары?

    - Я думаю, что обе игры будут очень интересными. Мы сделаем все, чтобы сыграть результативно: постараемся забить побольше и как можно меньше пропустить. Одна ошибка на этой стадии может стать фатальной, поэтому с "Боруссией" играть нужно очень осторожно и внимательно.

    - Так кто же фаворит немецко-украинского противостояния?

    - Нет, фаворита я назвать не могу, потому что все начнется со счета 0:0. Шансы равны – 50 на 50, никого выделять не хочу.

    - В чем главные козыри немецкого клуба? Сейчас положение Дортмунда можно сравнить с киевским "Динамо" в том смысле, что они так же отстали от лидера во внутреннем чемпионате и могут бросить все силы на выступление в Европе.

    - Их козырь в том, что они очень хорошо контратакуют. "Боруссия" - очень хорошая команда, у них очень сильный тренер, который понимает футбол отлично. Они не просто так обыграли "Манчестер Сити" и "Реал". С ними тяжело будет играть. Я понимаю их ситуацию в чемпионате Германии, но не думаю, что все силы они бросят на Лигу чемпионов. "Боруссия" будет бороться до конца и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Думаю, для них нет значения, с кем и в каком турнире они будут играть.

    - Тот факт, что первый матч в Донецке – на руку немцам?

    - Думаю, в этом большого значения нет.

    - Еще ни один клуб с постсоветского пространства не выигрывал Лигу чемпионов. Как думаете, "Шахтер" на пути к этой вершине? Ведь и в победу в Кубке УЕФА "Шахтера" и "Зенита" мало кто верил.

    - "Шахтер" ставит перед собой очень высокие цели. Мы всегда думаем о самых максимальных задачах, но сейчас перед нами цель не выиграть Лигу чемпионов, а выиграть каждый матч. Если это случится, тогда мы выиграем и Лигу чемпионов.

    - Вы уже играли в четвертьфинале Лиги чемпионов, какой результат в этом году сочтете успехом?

    - Конечно, все хотят прогрессировать. Для нас будет успехом, если мы пройдем дортмундскую "Боруссию". А дальше уже будем думать. Нам не нужно сейчас думать о том, что нужно сыграть в четвертьфинале, полуфинале или финале. Сейчас надо думать о "Боруссии", надо сперва у нее выиграть, а потом говорить о других стадиях турнира.

    Короновать "Шахтер" пока рано

    - После 18-ти туров ваш клуб на 14 очков опережает "Динамо", на 13 – "Днепр". Можно сказать, что чемпионат уже завершен? Это говорит о силе клуба, или "Динамо" нынче такое слабое?

    - Нет, чемпионат никогда не завершается на 18-м туре, он завершится только после тридцатого тура и только тогда все станет ясно. Да, мы опережаем их на 13 и 14 очков, но это не имеет значения, потому что впереди еще целых 12 матчей и всякое может случиться. Нам нужно играть до конца и сделать отрыв от преследователей как можно большим. А то, что вы говорите о том, что "Шахтер" стал сильнее… я думаю, что команда прогрессирует, с каждым годом футболисты становятся все опытнее и понимают футбол лучше с таким тренером, как Мирча Луческу. Все игроки, которые выходят на поле, понимают свою роль и делают все, чтобы помочь команде в каждом матче победить.

    - Главным соперником считаете "Динамо" или "Днепр", который опережает киевлян и показывает зрелую игру?

    - И "Днепр", и Киев, и "Металлист", да и все остальные команды тоже. Все выходят играть против "Шахтера" в полную силу, все хотят заработать очки в матчах с нами, хотя бы одно очко.

    - В России принято считать, что чемпионат Украины – это "Шахтер", "Динамо" и все остальные.

    - У меня идет уже четвертый год в чемпионате Украины. Должен сказать, что нынешний чемпионат намного сильнее предыдущих лет. Не могу сказать, что наш чемпионат – это противостояние только двух команд. Ведь то же "Динамо" не смогло обыграть донецкий "Металлург" и "Днепр", киевляне потеряли очки в этих матчах. Так что не только мы можем обыграть "Динамо", но и остальные могут с ними справляться.

    - Как вы думаете, почему Россия не представлена в плей-офф Лиги чемпионов? Чемпионат Украины в целом успешнее и сильнее российского? Или "Шахтер" - это отдельная величина, клуб-гранд?

    - Я не могу ответить за остальных. А за "Шахтер" я уже ответил.

    Матч с "Зенитом" - подготовка к Лиге чемпионов

    - 22 января у вас матч на Суперкубок чемпионов с "Зенитом". Для вас это просто товарищеский матч или есть какой-то особый подтекст, учитывая, что сойдутся чемпионы двух стран? "Зенит" уже сегодня вылетел на сбор, а вы когда летите?

    - Мы вылетаем 15 января, а 22-го сыграем с "Зенитом". Это просто подготовительная игра перед сезоном и ничего больше. Конечно, все матчи, которые будут проводиться перед "Боруссией", будут иметь очень большое значение. Мы будем готовиться физически, технически и тактически. Мы не будем думать о том, что это "Зенит" и ему надо войну какую-то навязать или что-то такое. Будем выходить, играть в футбол и готовиться к дортмундской "Боруссии".

    "Анжи" - сильнейшая команда России

    - Вы с партнерами по команде обсуждаете чемпионат России?

    - Да, если есть матч чемпионата России, который удается посмотреть – смотрим и потом можем какие-то эпизоды анализировать.

    - На Украине сильнейший "Шахтер", а в России?

    - Думаю, что на данный момент самая сильная команда чемпионата России – это "Анжи". И она это доказывает результатами. По подбору игроков есть очень сильные команды – "Спартак", "Зенит", "Локомотив", "Кубань", всех перечислить не могу.

    - Чемпионат СНГ. Вы за или против, хотели бы, чтобы чемпионаты объединились и были такие матчи, как в чемпионате СССР?

    - Да, будет интересно, если объединятся чемпионаты. Но решать не мне, а тем, кто этим занимается.

    С Эрнанесом жил в одной комнате

    - Что дала вам стажировка в Бразилии в 14 лет? Правда ли, что поддерживаете отношения с Оскаром из "Челси" и Эрнанесом из "Лацио"?

    - Да, я с Эрнанесом жил в одной комнате, но поддерживать с ним связь не могу, потому что у меня нет номера его телефона. А с Оскаром я вообще не знаком.

    - Эрнанес сейчас выступает за "Лацио", не кажется ли вам, что он уже созрел для суперклуба?

    - Я следил за ним еще тогда, когда он играл в "Сан-Паулу". Когда он перешел в "Лацио", мне было очень приятно увидеть его там. Сейчас он может играть в любом топ-клубе мира. У него есть для этого все качества, чтобы быть лучшим футболистом.

    - В том числе и в "Шахтере"?

    - И в "Шахтере", почему бы и нет.

    Было бы приятно поехать на чемпионат мира

    - Стоит ли перед вами задача поехать на чемпионат мира-2014 и реально ли это, учитывая, что с вами в отборочной группе Италия?

    - Было бы приятно, если бы мы поехали на чемпионат мира. Пока прошло только три тура и еще рано говорить о чем-то. Впереди еще семь матчей, в каждом из них мы должны выходить на поле, чтобы победить.

    - С Чехией будет определяющий матч, наверное?

    - Нет, не думаю, что это будет определяющий матч или последняя надежда. У нас еще есть игры впереди. Мы можем добиться результата.

    Месси – лучший, раз его выбрали

    - Кто для вас идеал на поле из числа игроков вашего амплуа?

    - Идеальных людей не бывает. Но есть футболисты, которые своей работой, своим старанием делают все, чтобы помочь команде. Один из этих игроков – Лионель Месси, конечно же. Тот же самый Уэйн Руни, Хави, Иньеста. Эти игроки - почти идеал.

    - Почему, на ваш взгляд, Золотой мяч достался Месси, учитывая, что Иньеста выиграл Евро, Роналду – чемпионат Испании.

    - Если честно, не могу сказать, это же не я выбирал. Если выбрали Месси, значит, он достоин. Я предпочитал бы Иньесту, потому что он выиграл в этом году чемпионат Европы и сыграл очень сильно. Но раз выбрали Месси, значит, он лучший и ничего с этим не поделаешь.

    - Вы больше получаете удовольствия, когда забиваете гол или отдаете голевую передачу?

    - Забить гол очень приятно и отдавать передачу очень приятно. Если увижу, что партнер находится в лучшей позиции, конечно же, отдам передачу.

    - Юра Мовсисян перешел в "Спартак", теперь дела команды пойдут на лад, как думаете? Что Юра может дать "Спартаку"?

    - Юра очень хороший футболист. Сильный, профессиональный. Я думаю, что его переход – это плюс и для "Спартака", и для Юры. Дай бог ему здоровья, а остального он добьется и поможет "Спартаку" выиграть трофеи и завоевать хорошие места в чемпионате.

    - Желаю вам успеха в чемпионате и обязательно пройти "Боруссию" в Лиге чемпионов.

    - Спасибо.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #116
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    шахтер - замалек

    Шахтёр Дн
    Основной состав
    30 Вратарь Пятов Андрей
    25 Защитник Ищенко Николай
    44 Защитник Ракицкий Ярослав
    13 Защитник Шевчук Вячеслав
    33 Полузащитник Срна Дарио
    3 Полузащитник Хюбшман Томаш
    19 Полузащитник Гай Алексей
    20 Полузащитник Коста Дуглас
    22 Полузащитник Мхитарян Генрих
    31 Нападающий Дентиньо Феррейра
    11 Нападающий Эдуардо Да Силва
    Запасные игроки
    32 Вратарь Каниболоцкий Антон
    77 Защитник Илсиньо Перейра
    26 Защитник Рац Рэзван
    38 Защитник Кривцов Сергей
    6 Полузащитник Степаненко Тарас
    14 Полузащитник Кобин Василий
    29 Полузащитник Тейшейра Алекс
    9 Нападающий Адриано Луис
    28 Нападающий Тайсон Фреда
    Главный тренер: Луческу Мирча

  17. #117
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    1-0, 9 мин, да силва

  18. #118
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    1-1, 17 мин

  19. #119
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    1-2, 20 мин

  20. #120
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    2-2, 43 мин, срна

  21. #121
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    3-2, 90 мин, мхитарян

  22. #122
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: провели хороший матч с "Зенитом", вероятно, за счёт лучшей готовности


    Автор дубля в ворота "Зенита" полузащитник "Шахтёра" Генрих Мхитарян оставил комментарий победе над чемпионами России, поделившись мнением и о перспективах создания объединённого чемпионата СНГ. В противостоянии чемпионов России и Украины сильнее оказались украинцы — 3:1.

    "Идея чемпионата СНГ кажется интересной — посоревноваться с сильнейшими командами с постсоветского пространства. Я с удовольствием, но о реалистичности этой идеи судить не берусь. Мы провели хороший матч с "Зенитом", вероятно, за счёт лучшей готовности.

    Победа приятна, но были сконцентрированы на своей игре, об этом говорил и Луческу", — передаёт слова Мхитаряна Чемпионат.com.

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  23. #123
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян – топ-цель текущего трансферного периода


    Европейский портал football365.com составил список игроков, которые, хоть и не фигурируют в постоянно всплывающих трансферных слухах, могли бы серьезно усилить команды АПЛ. На первом месте перечне зарубежных журналистов стоит полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян, сообщает Sport.ua.

    «Если вы до сих пор не осведомлены о Генрихе Мхитаряне из донецкого «Шахтера», то, наверное, лишь потому, что боитесь произносить его слишком сложное имя. Армянский атакующий полузащитник – одна из звезд донецкого «Шахтера».

    Мхитарян поразил всех своими выступлениями в Лиге чемпионов в этом сезоне, а также сделал немалый вклад в 37-матчевую беспроигрышную серию «горняков», которая прервалась только поражением от «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2:3. В качестве плюсов игрока – отличное движение, точные передачи и постоянная нацеленность на ворота.

    Таким образом, Мхитарян – один из самых интересных потенциальных трансферов «Шахтера», наряду с 23-летним бразильцем Виллианом. Захочет ли Мхитарян покидать клуб, в котором выиграл пять трофеев за два сезона, – другой вопрос, но покупателей на него найдется немало», - пишет портал о футболисте донецкого клуба.

    Второе место занял 25-летний полузащитник «Бетиса» Беньят Этчебериа, третье – 27-летнйи атакующий хавбек Эрнанес из «Лацио».

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  24. #124
    Tark
    Гость

    По умолчанию

    После ухода Виллиана в "Анжи", "Шахтеру" ой как сложно будет в игре с дортмундской "Боруссией" в Лиге Чемпионов. Вряд ли недавно купленный Тайсон может считаться полноценной ему заменой. Хотя, как знать... Поживем - увидим, тем боле что ждать осталось совсем ничего - 10 дней.))

  25. #125
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Генрих Мхитарян: я тоже готов провести всю карьеру в «Шахтере»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28378.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	4030
    Официальный сайт «Шахтера» опубликовал публикуем интервью одного из главных героев январского выпуска клубного журнала – Генриха Мхитаряна.

    Ну всем он хорош! И футболист классный, и личность незаурядная, и полиглот образованный, и жених завидный… Хотя насчет последнего, девчонки, не спешите радоваться – не до вас Генриху! Ни сейчас, ни в ближайшее время. Мхитарян сконцентрирован на карьере. И пока не добьется максимума, ударяться в любовь-морковь не намерен. По крайней мере сегодня он настроен именно так.

    За гранью

    – Генрих, в минувшем году ты попал практически во все футбольные рейтинги, которые только можно придумать, – и в Украине, и в Армении, и в Европе. Не боишься, что у тебя сорвет крышу от такой популярности?

    – Не боюсь, потому что я всегда мечтал об этом! Пришлось пройти очень длинный путь. И сделать это было тяжело. То же самое в жизни: достичь чего-то трудно, зато потерять можно в одну минуту, в один миг. Так что я знаю цену тому, чего добился, и надеюсь, что не потеряю этого никогда.

    – Так ты себя искусственно сдерживаешь, чтобы не поддаться влиянию славы?

    – Нет. Но иногда я специально слушаю, что обо мне говорят. Это очень приятно и сильно мотивирует, чтобы в дальнейшем работать еще лучше.

    – Чье мнение для тебя важнее всего?

    – Прежде всего, я самокритичен. Я сам знаю, когда сыграл хорошо, а когда нет, где смог что-то сделать, а где нет. А потом уже – и Луческу на теории, и друзья, и родственники.

    – Как ты воспринимаешь критику в свой адрес?

    – Если критика соответствует реальности, то я очень хорошо ее воспринимаю, потому что это говорит о том, что у меня есть потенциал играть еще лучше.

    – А если, допустим, тебя ругает человек, сам никогда не игравший в футбол?

    – Может быть, у нас с ним будет дискуссия по этому поводу. Ведь не все же видят, что творится на поле. Смотреть футбол намного легче, чем играть. Когда выходишь на газон – это совсем другой мир. Поэтому я начинаю обычно объяснять, почему в этой ситуации произошло именно так. Но когда высказывает недовольство представитель мира футбола, лучше прислушиваться, чем спорить. Хотя можно выслушать, а потом высказать свое мнение.

    – Тебя можно довести до бешенства?

    – Есть грань, когда я понимаю, что продолжать уже нельзя, что это не поможет. Я буду продолжать доказывать – только не словами, а своей игрой.

    Критика по-армянски

    – За какой матч в ушедшем году или, может быть, незабитый гол ты себя ругаешь больше всего?

    – Было много моментов, которые я не реализовал. Но я стараюсь работать над этим, потому что знаю, что в игре у тебя может быть всего только один момент, но очень ответственный. Возможно, при счете 0:0 на 90-й минуте у тебя будет шанс, и если ты не забьешь, то команда потеряет очки. Поэтому стараюсь совершенствоваться, тем более в последний месяц с этим вопросом у меня были некоторые проблемы.

    – И все-таки какой момент был самым обидным?

    – Думаю, домашний матч против «Челси». У меня было пять моментов, когда я пробивал по воротам, но Чех вытаскивал мяч.

    – Как ты относишься к тому, что армянские болельщики, вне зависимости от того, насколько удачно ты играешь, все равно тебя хвалят?

    – Я никогда не воспринимаю похвалу, если знаю, что сыграл плохо. Они же фанаты, это нормально. Это люди, которые тебя любят и во всем поддерживают. Я им за это благодарен. Кстати, сейчас ситуация поменялась: когда я плохо играю, мои соотечественники начинают меня критиковать.

    – Генрих, ты только что сказал, что работаешь над реализацией. Но это любимая общая фраза у футболистов. Можешь объяснить, как именно происходит «отработка»?

    – Могу смоделировать голевую ситуацию на тренировке. Да, ворота свободны, вратаря там нет. Но ты сам понимаешь, что надо пробивать в угол, а не просто в створ. Лучше попасть три раза из десяти в угол, чем постоянно бить по центру. Это и есть результат работы.

    – А штрафные удары отрабатываешь?

    – Да, после тренировки остаемся с ребятами.

    – Но ты же в игре их не пробиваешь! Не решаешься?

    – Просто Мистер перед матчами говорит, кто должен бить. Поэтому я и не подхожу к мячу.

    – Ты человек эмоциональный. Как насчет пенальти, нервов?

    – Я уже пробивал пенальти в прошлом году, в матче с «Говерлой», – промазал. Но если еще будет возможность – пробью. Почему нет?

    – Не боишься на поле получить травму? Ведь в подсознании это есть всегда.

    – Нет, если футболист выходит на газон с такими мыслями, то он точно получит травму.

    Жизнь по книге

    – Твои мама и сестра часто приезжают на матчи?

    – Последний поединок, на котором была сестра, – игра с «Ювентусом» в Турине. А мама… (Долго вспоминает.) Когда сборная Армении играла с Литвой! Если говорить о «Шахтере», то на игре с «Барселоной» два года назад.

    – Но по телевизору они смотрят?

    – Да, всегда! И по телевизору, и в Интернете находят трансляции. После игры сразу звонят, поздравляют, ругают иногда.

    – Что изменилось в тебе со времени перехода в «Шахтер»?

    – Стал взрослее: пришел, когда мне было 21, а сейчас уже 24.

    – Ощущаешь, что стал взрослым?

    – Да, потому что уже привык к этой команде. Когда приходишь в новый коллектив, пытаешься адаптироваться, а со временем начинаешь чувствовать себя свободнее, как опытный человек.

    – Чувствуешь, что набираешь авторитет в команде, растет твоя значимость, имеешь право голоса?

    – Права голоса я пока что не имею, потому что есть футболисты, которые находятся в «Шахтере» дольше меня. У нас есть капитан и вице-капитан, которые имеют право голоса. Я могу делать свою работу на поле – вот мое право!

    – Как ты относишься к тому, что стал популярным среди девчонок: многие фанатки видят в тебе потенциального мужа и хотят познакомиться?

    – Пока ни с кем не познакомился, никто не подходил. (Смеется.) А вообще, приятно быть в центре внимания девчонок.

    – Тем не менее ты живешь на базе и особо не выезжаешь отсюда…

    – Ну почему?! Иногда выхожу. Просто я знаю, для чего тренируюсь, для чего играю. Не отрицаю, что можно совмещать одно с другим. Но теперь, когда я стал кумиром и начал больше забивать, я не хочу забывать о футболе и менять дорогу. Она у меня одна, и я намерен все совместить.

    – Коллеги по команде не травят по поводу места жительства?

    – Поначалу – да, даже дали мне прозвище Президент Базы. Сейчас уже год, как ничего не говорят, успокоились, привыкли. Хотя… Иногда травят, мол, что ты, домой едешь или останешься на базе?

    – А как же личная жизнь? Если честно, находясь постоянно на «Кирша», шансов познакомиться со своей будущей половинкой у тебя маловато.

    – Может быть, но это судьба, а от нее не убежишь.

    – Фаталист, веришь в судьбу?

    – Да, конечно. Датой рождения была определена моя судьба. Как, впрочем, и у всех. Жизнь – это книга, а мы в ней актеры и играем так, как написано.

    – Но ты же сам сделал выбор – жить на «Кирша», а не в центре Донецка.

    – Значит, так в книге написано!

    – Слушай, может, ты просто экономишь на квартире?

    – Нет! (Смеется.) Нет! Никогда не было проблем с деньгами, и они для меня стоят на последнем месте. Если ты работаешь, то должен зарабатывать. «Кирша» я выбрал, потому что мне нужно было больше концентрироваться на тренировках и матчах, чем на жизни в Донецке. Зная, какие красивые тут девчонки, предпочел жить на базе, а уже в свободное время могу выйти пообщаться с друзьями. Я не затворник! Когда есть желание, выезжаю в город, чтобы расслабиться, отвлечься от футбола и начать следующий день со свежей головой.

    – То есть недостатка в общении ты не испытываешь?

    – Никаких «недостатков» у меня нет. Только сильно скучаю по своим друзьям и родственникам в Армении.

    В золотой клетке

    – Ладно, давай помечтаем. Какой ты видишь свою будущую жену?

    – Красивой, умной.

    – Так все говорят. Не бывает человека, который сказал бы: хочу страшную и глупую.

    – Да ну! Есть такие! Для меня неважно, будет она блондинкой, брюнеткой, рыжей. Важно, чтобы она имела хорошее образование, потому что, если у нас будут дети, надо же заниматься ими. Она будет сидеть дома, а я буду зарабатывать.

    – А если она не пожелает сидеть в золотой клетке и захочет делать собственную карьеру или свое дело развивать?

    – Зачем? Я же буду деньги приносить.

    – Ну ей же тоже нужно состояться как личности, нужно общение.

    – Пусть зовет своих подруг к нам домой.

    – Почему тогда твоя мама и сестра работают?

    – (Пауза.) Я маме предлагал рассчитаться, но она говорит, что без работы не может. Просто будет некомфортно себя чувствовать, ведь всю жизнь она чем-то занималась. А современные молодые девочки ведь не работают. (Смеется.)

    – А сестра у тебя старая, что ли?

    – Не в этом дело. Сестра живет не в Армении. Она работает в УЕФА и хочет сама себя обеспечивать. Я ей иногда помогаю, но она этим недовольна. Говорит: «То, что ты зарабатываешь, – это твое». Но я ей говорю, что «твоего-моего» нет. Мы – одна семья, и это – наше.

    Дай денег!

    – С момента перехода в «Шахтер» в какие-то курьезные, веселые истории попадал? Может, какие-то необычные звонки были?

    – Звонков много бывает… от незнакомых.

    – И чего они хотят?

    – Денег!

    – Что ты им отвечаешь?

    – Конечно, отказываю. Как я могу незнакомым людям давать деньги взаймы или просто? Они же уже не вернутся.

    – С трудом представляю тебя в ночном клубе. Быть может, в кафе какие-то истории случались?

    – Бывает, заходим в ресторан или кафе, люди узнают, просят автограф или сфотографироваться. Для меня это нормально и приятно, я никогда не прячусь от народа, от фанатов. Не чувствую себя звездой или каким-то крутым. Я обычный человек.

    – Что ты заказываешь в кафе? У вас много вкусной национальной еды, и наши люди часто выбирают ваши блюда. А ты что предпочитаешь?

    – Борщ и сало! (Смеется.) У нас, кстати, тоже есть почти такое же – бастурма.

    – А сам готовить умеешь?

    – Могу сделать спагетти и полуфабричные котлеты. Ну, и яичницу, понятное дело.

    Ты где, акцент?

    – Тебя сватают в разные клубы, но ты говоришь, что думаешь только о «Шахтере». В дальнейшем ты хотел бы развиваться здесь, вместе с клубом, или уехать в Европу?

    – Если честно, мне хорошо в «Шахтере». Но приходит время, когда хочешь менять обстановку. Не потому, что тут плохо, просто проверить свои силы в другом чемпионате.

    – А если не получится?

    – Если не получится, значит, в книге жизни так было написано!

    – Но есть же футболисты вроде Дарио или Томаша, которые практически всю карьеру провели в Донецке. Как тебе такой вариант?

    – Если будет возможность, почему бы и нет? Я тоже готов провести всю карьеру в «Шахтере».

    – Думал о том, кем станешь, когда закончишь с футболом?

    – Были мысли. Тренером точно не стану, это не мое. Я могу найти себя на тренерском поприще, но не хочу. Это нервы, а мне не хотелось бы, чтобы у меня рано появились седые волосы. Если все будет хорошо, себя вижу в бизнесе. Еще не знаю, в каком направлении, но в этой сфере.

    – Бизнес в Донецке?

    – Нет, наверное, в Армении. Пока думаю, что по окончании карьеры вернусь туда.

    – В Европе жить не хочешь? Ты же столько языков знаешь!

    – Пока не хочу туда переезжать. А языки… По-французски сейчас говорим только с нашим физиотерапевтом Клеманом Азаром. А, еще с Мистером! Но с ним можно и по-английски, и по-русски, и по-португальски. Кроме армянского. Если честно, я хотел бы выучить в совершенстве английский язык, он мне всегда нравился.

    – У тебя ведь есть высшее образование?

    – Да, я окончил Институт физкультуры в Армении. Сейчас учусь в ереванском филиале Санкт-Петербургского института на экономической специальности. Поступил туда, потому что их диплом действителен почти в шестидесяти странах. Закончу – и хочу там же поступить на юриста. И одновременно буду совершенствовать английский.

    – Кстати, обычно армяне говорят с акцентом. У тебя его вообще нет. Как так получилось?

    – У меня бабушка москвичка. Я с ней много разговаривал дома по-русски. Она до сих пор живет в Армении – уже почти 50 лет. Наверное, благодаря бабушке у меня пропал этот акцент. И это хорошо!

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте