НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 248 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 6186

Тема: ФК "Локомотив" Москва

  1. #51
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что дело еще и в том останется к лету Бышовец главным тренером
    .....Думаю что останется! Он ведет правильную политику в клубе.Омолаживая состав и убирая полумертвых стариков.И сразу результат 3-0 со Спартаком!

  2. #52

    По умолчанию 8 тур

    Сатурн-Локомотив 1:1
    52' Гьян
    61'Родольфо

    жк Петраш'12
    жк Каряка'32
    жк Сычев'90

    Локо:Якупович,Гуренко,Ефимов,Иванович,Сенников,Род ольфо(Пашинин'79),Фининьо(О'Коннор'56),Самедов(Кон цедалов'89),Билялетдинов,Сычев,Кочиш.

    И снова ничья....

  3. #53
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Очередная ничья Сатурна! Локо же после веерической победы над Спартаком что то сдал!

  4. #54

    По умолчанию

    К сожеленью...грандов бьем...а с середняками дурака валяем.

  5. #55
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathGar Посмотреть сообщение
    К сожеленью...грандов бьем...а с середняками дурака валяем.
    Ну я бы не стал Сатурн к середнячкам относить, несмотря на то место, которое они сейчас занимают.
    Думаю, Сатурн сейчас по составу вместе с Москвой 5-6 команда страны.

  6. #56
    Болельщик Ф.К. Спартак Москва
    Репутация: 432

    Болельщик
    Спартак Москва и МЮ
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Г.Электросталь,МО
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathGar Посмотреть сообщение
    К сожеленью...грандов бьем...а с середняками дурака валяем.
    Середняков обыграть не можете,а гранды вас еще побьют сами ,а лучше один гранд-СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стал Сатурн к середнячкам относить, несмотря на то место, которое они сейчас занимают.
    Думаю, Сатурн сейчас по составу вместе с Москвой 5-6 команда страны.
    Хорошо...гранд!!!!На 12 месте.Или как????
    Москва там же будет????????????????

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akula0892 Посмотреть сообщение
    Середняков обыграть не можете,а гранды вас еще побьют сами ,а лучше один гранд-СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спартак то какой их много?????

  9. #59

    По умолчанию Кубок России 1/2 Ответный матч.

    СпартакМ-Локомотив- 1:2
    53'Бояринцев
    70'Кочиш
    88'Сычев

    Дмитрий Лоськов. Как и ожидалось, капитан железнодорожников вышел на поле в матче со "Спартаком".
    После матча 1/2 финала Кубка России московский "Спартак" подал жалобу на судейство, собщает "Спорт-Экспресс". По мнению красно-белых, бригада арбитров допустила две результативные ошибки, не засчитав гол Александра Прудникова из-за офсайда на 43-й минуте и не зафиксировав взятие ворот после удара Торбинского на 67-й.

  10. #60

    По умолчанию

    Московский ЦСКА может подписать контракт с Сергеем Овчинниковым до конца сезона, утверждает "Спорт-Экспресс". По информации издания, московские армейцы начали поиск нового голкипера в связи с шестимесячной травмой травмой Игоря Акинфеева, и одним из кандидатов является старший тренер вратарей "Локомотива" 36-летний Сергей Овчинников.

    "Я и не сомневался, что после моего интервью случится нечто подобное, – прокомментировал информацию сам голкипер. – Но пока мне никто не звонил. Правда, мой телефон был отключен почти на двое суток. Как говорится, будет день, будет и пища. Давайте дождемся звонка. Или не дождёмся".

  11. #61

    По умолчанию

    Локомотивцы!Поздравляю с выходом в финал!Молодцы!!!
    Давайте,осталось немного-и Кубок ваш...

  12. #62

    По умолчанию

    11 мая у одного из мэтров российского тренерского цеха и президента московского "Локомотива" Юрия Сёмина день рождения! Палычу исполняется 60 лет! Предлагаем вам вспомнить футбольный путь хорошего форварда и великого тренера.

    Дерзкий форвард из Орла

    Родился Юрий Сёмин в Оренбурге, спустя два года после Великой Отечественной войны, однако его семья вскоре переехала в Орёл, где у Юрия Павловича и пробудилась любовь к спорту, в частности, к футболу. Ныне покойная мать президента "Локо" Вера Филипповна мечтала, чтобы её сын стал врачом, но не получилось. Затем была тщетная попытка приобщить Юру к музыке и отдать в музыкальную школу. Однако его привлекало другое: целыми днями Сёмин играл в хоккей, волейбол и в особенности футбол.

    Когда ему исполнилось 16 лет, в городе построили футбольный стадион, и Палыч всерьёз занялся футболом. Сначала выступал за молодёжный, а потом и основной состав орловского "Спартака". Старание и стремительность Сёмина не заставили долго ждать его с переездом в столицу. Молодым нападающим заинтересовался московский "Спартак".

    Покорять Москву

    В итоге Юрий Павлович оказался в стане великого клуба, где и начал играть на серьёзном уровне. Сёмин никогда не был звездой первой величины и в сборную не призывался, однако он брал своё благодаря работоспособности и умению думать на поле. За счёт этого Сёмин и завоевал сердца болельщиков. Самым ярким эпизодом в этот период карьеры стали два мяча в ворота белградского ОФК в еврокубках в 1966 году. А через три года Сёмин оказался в столичном "Динамо".

    С бело-голубыми Палыч завоевал свои самые значительные награды в чемпионате СССР: это серебряная медаль и Кубок Союза. Этот период выдался очень счастливым в его жизни, учитывая, что жена к тому же подарила ему сына. Также здесь он подружился со своим будущим помощником Владимиром Эштрековым. Но Сёмин отличался скандальным характером и в результате конфликта покинул "Динамо", оказавшись в алма-атинском "Кайрате". И здесь он долго не задержался, так как не сложились отношения с новым главным тренером Артёмом Фальяном. Далее последовал новосибирский "Чкаловец", где Сёмин провёл всего лишь год.

    Бутсы на гвоздь и в тренеры

    Наставник "Локомотива" Игорь Волчок пригласил строптивого форварда в свою команду, цвета которой он защищал на протяжении трёх лет. Последним клубом в футбольной карьере Юрия Павловича стала краснодарская "Кубань" – в возрасте 33 лет он повесил бутсы на гвоздь.

    Сёмин не представлял себя вне футбола и решил попробовать себя в качестве тренера, как раз в "Кубани". Краснодарский коллектив он не смог спасти от вылета и был вынужден искать новое место работы. Его услугами заинтересовались в солнечном Душанбе, где от Сёмина ждали, что он поможет местному "Памиру" остаться в первой лиге, с чем молодой тренер и справился сполна. Однако это было только начало тренерского пути великого специалиста.

    Выводить "Локомотив" в лидеры

    В 1986 году Юрий Сёмин возглавил московский "Локомотив", за который он когда-то провёл три года как игрок. Вместе с Валерием Филатовым им удалось сделать из "пятого колеса московской телеги" коллектив европейского уровня.

    18 лет провёл он у руля "красно-зелёных", успев за это время стать символом "Локомотива" и втором отцом для каждого футболиста. Первым знаменательным событием в тренерской карьере Палыча был выход в финал Кубка СССР 1990 года. Именно в этом году он ненадолго покинул "паровоз", передав роль "машиниста" Валерию Филатову, и возглавил олимпийскую сборную Новой Зеландии.

    Вернувшись из дальнего зарубежья, Сёмин впервые завоевал "серебро" российского первенства в 1995 году, за которым последовала сенсационная победа над "Баварией" в Мюнхене. В следующем сезоне коллекция "Локомотива" пополнилась Кубком России. Именно 11 мая 1996, в его день рождения, красно-зелёные, проигрывая по ходу встречи два мяча, совершили подвиг, забив три гола и завоевав престижный трофей. В дальнейшем Сёмин трижды брал Кубок России. Достаточно достойно выступал "Локо" и в еврокубках, где "паровоз" во главе с Палычем дважды доходил до полуфинала Кубка кубков, за что команду и назвали кубковой.

    Наступили времена, когда от "железнодорожников" ждали победы в первенстве России. Начиная с 1999 года "Локо" был единственным конкурентом бессменного чемпиона "Спартака" в борьбе за золотые медали и три года подряд занимал второе место.

    "Золотые" времена

    До того, как впервые завоевать чемпионский титул, красно-зелёные успели поучаствовать в Лиге чемпионов, где заняли третье место в группе, в которой играли "Реал", "Рома" и бельгийский "Андерлехт". Последних подопечные Сёмина унизили в гостях, обыграв со счётом 5:1.

    И, наконец, в 2002 году Палыч привёл свою родную команду к чемпионству. Вернувшийся из Португалии голкипер Сергей Овчинников придал уверенность партнёрам. В итоге, набрав одинаковое количество очков с ЦСКА, чемпион выявлялся в золотом матче, где дружина Сёмина взяла верх.

    В следующем сезоне "Локо" наделал шуму в Европе, сумев выйти во второй раз из очень сложной группы в Лиге чемпионов, но на этот раз "железнодорожники" уступили звание чемпиона России армейцам. Однако через год вновь вернули себе титул чемпиона. В начале 2005 года произошёл конфликт между давними друзьями: Сёминым и Филатовым.

    Сёмин и сборная России

    До этого времени в сборной России Палыч работал исключительно помощником главного тренера. Так, назначенный в 1992 году наставником национальной команды, Павел Садырин привлёк к себе в помощники наряду с Борисом Игнатьевым и Юрия Сёмина, хотя в то время его "Локо" ещё не покорил ни одну из футбольных вершин. Садырина привлекла основательность, с которой Юрий Павлович создавал свою команду, не прибегая к тактике "большого скачка". Борис Игнатьев, принявший летом 1996 года сборную, первым делом пригласил в помощники Сёмина. "Для меня даже не стоял вопрос, кому предложить эту должность, – говорил Игнатьев. – Только на Сёмина и рассчитывал".

    И вот у Юрия Павловича появилась возможность самостоятельно тренировать национальную команду. Шли разговоры о том, что он будет совмещать должность в "Локо" и сборной, что и привело к конфликту с Филатовым. Итог – Сёмин уходит из сборной, которую не сумел вывести на чемпионат мира 2006 года, а "Локомотив" без Палыча два сезона подряд не поднимался выше третьего места. Несмотря на не самые высокие результаты, РФС был готов продлить контракт с Сёминым, но он отказался, аргументировав своё решение тем, что клуб тренировать ему привычнее.

    Неудача в "Динамо" и обратно в "Локо"… на пост президента

    Тем временем в московское "Динамо" начали вкладывать сумасшедшие деньги, и амбиции руководителей бело-голубых не знали предела. В результате на вакантный пост главного тренера был приглашён Юрий Сёмин. Наставник, который любит постепенно и не спеша создавать команду, за короткий срок не сумел привести "Динамо" в порядок и подал в отставку. Однако недолго отдыхал Палыч…

    В конце 2006 года за неудовлетворительные результаты с поста президента "Локомотива" был уволен Валерий Филатов, а также "рулевой" Олег Долматов. Ожидалось, что Сёмин вернётся на свою привычную должность, но не тут-то было. Палыча назначили президентом клуба, и вместе с представителем совета директоров Сергеем Липатовым он составил дуэт руководителей.

    Все болельщики восприняли эту новость с неописуемым воодушевлением. Они до сих пор не сомневаются: "Уж Палыч всё наладит". И теперь во главе с новым президентом и главным тренером Анатолием Бышовцем "Локомотив" открывает новую страницу в своей истории…
    Последний раз редактировалось admin; 12.05.2007 в 02:34.

  13. #63
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    11 мая у одного из мэтров российского тренерского цеха и президента московского "Локомотива" Юрия Сёмина день рождения! Палычу исполняется 60 лет!

    Галстук, только галстук


    Когда ему исполнилось 16 лет, в городе построили футбольный стадион, и Палыч всерьёз занялся футболом. Сначала выступал за молодёжный, а потом и основной состав орловского "Спартака".

    Да, а я и не знал, что он коренной Спартаковец


    Не представляю даже как сейчас Бышу работать, у меня все знакомые - болельщики Локо, все ненавидят АФБ и все ждут, когда вернется Семин

  14. #64
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Сообщение

    Завтра Локомотив будет побеждать мой Ростов. Кстати, что это за судья Ахмадуллин из Казани?

  15. #65
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Минхерц Посмотреть сообщение
    Завтра Локомотив будет побеждать мой Ростов. Кстати, что это за судья Ахмадуллин из Казани?
    http://www.pfl.ru/cgi-bin/justice/se...97&role=203132

    Судя по этой таблице в высшей лиги главным арбитром не работал ни разу

  16. #66

    По умолчанию 9 тур.

    Локомотив-Ростов 2:0

    36'Гуренко
    76'Сычев


    Локомотив:Якупович,Хад,Гуренко,Ефимов,Иванович,Спа хич,Билялетдинов, Лоськов(Фининьо'82),Сычев(Корчагин'85),О'Коннор(Са медов'46),Кочиш.

  17. #67

    По умолчанию

    Убит президент болгарского клуба "Локомотив"

    Президент болгарского клуба "Локомотив" (Пловдив) Александр Тасев был убит сегодня утром в Софии. Тело Тасева было обнаружено в автомобиле марки "Мерседес" предположительно через полчаса после убийства.

    Первым, кто заметил убитого, был случайный прохожий, немедленно сообщивший о произошедшем в полицию. Осмотр показал, что Тасев был убит двумя выстрелами в голову. Сейчас на месте происшествия работают представители полиции и прокуратуры.

    Напомним, что Александр Тасев занял пост президента пловдивского "Локомотива" весной 2006 года, примерно шесть месяцев спустя после убийства предыдущего руководителя клуба Георги Илиева.

    ПРЯМ ОХОТУ КАКУЕ ТО ОТКРЫЛИ НА НАШИХ БОЛГАРСКИХ ОДНОКЛУБНИКОВ....

  18. #68

    По умолчанию

    Текст: Артур Петросьян еж-ик Футбол

    Гарри О’Коннор стал первым почти за целый век футболистом с Британских островов, переехавшим на российскую землю. Ранее по тому же пути проследовал только сэр Роберт Локхарт, который в свободное от работы вице-консулом Великобритании в России время играл в далеком 1912 году за столичных «Морозовцев».

    В первый же свой год шотландец, хорошо знавший Ленина, Троцкого и друживший с Горьким, Станиславским и Алексеем Толстым, привел свою команду к чемпионству в первенстве Москвы. Та золотая медаль до сих пор занимает видное место в Национальной библиотеке Эдинбурга, правда, сам ее обладатель оставил место в истории вовсе не как чемпион Москвы, а как человек, являвшийся одним из главных подозреваемых в деле о покушении на Ленина, даже приговоренный к смерти, но затем депортированный на родину в обмен на сидевших в английских тюрьмах большевиков.

    Гарри О’Коннор, перешедший в московский «Локомотив» в марте прошлого года, такой славы пока не снискал, о его персоне уже не так часто вспоминают на родине, а посетители Национальной эдинбургской библиотеки вряд ли когда-нибудь увидят золотую медаль чемпиона современной России. Тем не менее 24-летний шотландец уверен в своих силах, убежден, что своего слова он еще не сказал, и верит, что все у него в конечном счете сложится хорошо.

    Звали в Англию, уехал в Россию

    Гарри производит потрясающее впечатление. Скромен, откровенен, прост. К человеку, которого он видит первый раз в своей жизни, он обращается «мой друг» и задает интересующие его вопросы, словно сам берет интервью. Начал же разговор столь нетипичный в наших реалиях футболист с извинений.

    — Сразу хочу извиниться, но на сегодня мне назначили урок русского, поэтому очень долго нам не удастся поговорить.

    — Ничего, бывает. Может, в крайнем случае завершим интервью в такси?

    — Не вопрос, мой друг. Может, тебя заодно подвезти куда-нибудь? Меня в центр повезут.

    — Спасибо. А домашнюю работу сделал уже?

    — (Улыбается.) Ага, еще в школе. На самом деле сегодня у меня только первый урок. До сих пор я русским еще не занимался. И говорить на нем почти не умею. Привет! Как дела?

    — Отлично! А у тебя?

    — Вперед, назад, влево, вправо, спасибо…

    — Впечатляет. Как, кстати, в школе учился?

    — Ну так, неплохо. Но у меня в голове был только футбол. Так что школа была вот здесь, а футбол вот здесь (ребром одной ладони Гарри показал на уровне пояса, другой — чуть выше головы). Поэтому школу приходилось отодвигать куда подальше.

    — Родители не ругались?

    — Да нет, у меня ж батя — большой фанат «Хиберниан», и он очень хотел, чтобы я, когда вырасту, играл за родной клуб. Так что, когда меня в юности звали в «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», я, не раздумывая, подписал контракт с «Хибс». Все-таки это мое, родное. Ну а школа… У меня там был только один любимый предмет — география. Мне нравилось узнавать новое про разные страны, про их историю, где они находятся и все такое. Так что о России какое-то представление уже имел.

    — А на выбор твоей семьи в пользу «Хибс» повлияли ирландские корни («Хиберниан» стал первым шотландским клубом, образованным в 1875 году католиками из Ирландии, а Хиберния — латинское название Ирландии. — Ред.)?

    — Да, наверное. Хотя чистые ирландцы в нашем роду жили, похоже, больше века назад. Оттуда, собственно, и пошла моя фамилия. Сейчас же у нас небольшая семья — мама, папа, я и сестра, и все мы гордимся своими корнями. И за сборную Ирландии я, конечно, болею не меньше, чем за Шотландию.

    — Про чувства, испытываемые к англичанам, в таком случае можно не спрашивать?

    — Да нет, я и за них тоже переживаю. Я знаю историю и, конечно, понимаю, что в Шотландии их все ненавидят. Но, понимаешь, мой друг, мне как футболисту трудно желать зла сборной Англии. Там ведь играют ребята, которых я знаю…

    — Кто, например?

    — Руни, Джеррард, Каррагер...

    — Все из Ливерпуля…

    — Да, а «Ливерпуль» — это моя любимая английская команда. У него потрясающая история и фантастические болельщики. И еще, перед тем как переехать в Россию, я время от времени приезжал в Ливерпуль, чтобы сходить на «Энфилд» и поболеть за команду. Атмосфера там, конечно, сногсшибательная — надеюсь, мне доведется там когда-нибудь поиграть.

    — В целом, если говорить о шотландской культуре и традициях, отложило ли все это на тебе отпечаток?

    — Я горжусь всем, что связано с Шотландией, с ее историей. К сожалению, я не говорю по-шотландски (диалект гэльского языка, являющийся в Шотландии официальным языком наравне с английским. — Ред.), и мне стыдно это осознавать. Просто в семье у нас всегда говорили по-английски, а в детстве я был слишком занят футболом, чтобы изучать шотландский. Но сына я обязательно отдам в частную школу и прослежу за тем, чтобы он выучил родной язык. Хотя он такой же сложный, как русский.

    — А как насчет килтов и волынок?

    — Я обожаю нашу музыку и постоянно ее слушаю — закачал вот недавно в свой плеер целую тонну народных композиций. Очень люблю волынку, музыку из «Храброго сердца» (фильм о борьбе шотландского народа за независимость от англичан в XIII веке. — Ред.). Забавно, что моя жена родную музыку ненавидит и в то же время отлично разговаривает по-шотландски. Вот, а насчет килта (шотландская юбка для мужчин. — Ред.), конечно, я его надеваю по особым случаям. Если на свадьбу иду, на праздник какой-нибудь или просто в гости. И на свадьбе своей я тоже был в килте. У нас так принято.

    — Насколько сложным было в юности сказать «нет» всем соблазнам и посвятить все свое время игре в футбол?

    — Хороший вопрос, мой друг. Многие ребята, которых я знаю, забросили футбол из-за выпивки и девушек. Пабы и подруги поглотили их целиком, и им пришлось проститься с мечтой о профессиональном футболе. Но у меня все было по-другому. Все мои мысли были связаны только с игрой. Приходил из школы часа в три дня и до десяти вечера гонял в футбол. Даже когда уже стал играть за «Хиберниан», поначалу бегал каждую неделю в свой выходной за команду из соседней деревни.

    — И матчи любимой команды, наверное, не пропускал?

    — Ходил почти на все матчи, особенно на самые принципиальные. Я очень не люблю «Хартс» и «Глазго Рейнджерс». С «Хартс» у нас большое дерби в городе. Фанаты ненавидят друг друга, чувствуется постоянная напряженность. Помню, однажды мы с ними играли, счет 0:0, я выхожу на замену на 80-й минуте. Идет 90-я минута, 91-я, 94-я, и тут я забиваю гол! Что там началось! Уф-ф… Весь стадион на ушах стоял, прыгал. Это неописуемое чувство, мой друг. Такого я больше никогда не испытывал…

    — Сам, небось, тоже в период бурной молодости дрался за свою команду?

    — Я? Нет, никогда. Только пел. Я еще в детстве ходил на все матчи «Хибс» и стоял вместе со своим другом Дереком Риорданом на самой певучей трибуне.

    — Тем самым Риорданом, с которым ваша связка в нападении еще недавно считалась лучшей в Шотландии?

    — Мы с ним лучшие друзья с детства. Помню, смотрели футбол и мечтали, что когда-нибудь будем вместе играть за «Хибс». И, представь себе, мой друг, мечта осуществилась. Наверное, кстати, из-за нашей дружбы мы и на поле друг друга так хорошо чувствуем. Он туда бежит, я — туда, я — сюда, он — туда. Но сейчас он в «Селтике», а я в России. Мы далеко друг от друга, но надеемся еще когда-нибудь сыграть в одной команде, а может, и в сборной.

    — Где-то год назад его как раз хотел приобрести «Локомотив», но Дерек наотрез отказался перебираться в Россию. А ты, кстати, почему согласился?

    — Помню, дернули мы «Рейнджерс» — 3:0, ко мне после игры подходит менеджер и говорит: «Гарри, тебя хотят подписать несколько английских клубов, надо бы все обсудить». «Не вопрос», — отвечаю. А он продолжает: «Но тут еще эти русские. Они тоже тебя приглашают…» Я задумался. Но когда со всеми встретился, понял, что Муслин — нормальный мужик и очень хочет меня видеть в своей команде. Решил, что надо переходить в «Локомотив». Да и жена сказала, что если уезжать, то лучше это делать, пока молодой, а не когда мне будет 28—30 лет.

    — Но для всех в Шотландии твое решение стало шоком. Игрока сборной страны зовут в Англию, а он отправляется в Россию. Неужели здесь намного больше предложили?

    — Да нет. Просто очень мало британцев играют за границей. Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн до недавних пор, Оуэн Харгривз — и все. Все игроки нашей сборной играют либо в Англии, либо в Шотландии. И это не есть хорошо. Так ведь не получаешь возможности для того, чтобы развиваться, приобретать новый опыт и все такое. Так что было бы очень хорошо, если бы больше наших ребят играли в Италии, Испании, России…

    Мистер Семин все уладил

    Гарри — человек амбициозный. В настоящий момент его задача — обратить на себя внимание тренера «Локомотива» и помочь команде завоевать какой-нибудь титул. Но в то же время шотландец — человек семейный и из-за малейшего неудобства для кого-то из членов семьи готов изменить эти цели и забыть о своих амбициях.

    — Какой ты представлял Россию?

    — Я знал, что медведи по Красной площади на самом деле не гуляют. Но думал, что Россия более коммунистическая страна, что ли… А тут все довольно продвинуто. Даже за тот год, что я здесь живу, Москва изменилась в лучшую сторону. Здесь есть хорошие магазины, супермаркеты...

    — А здешний футбол чем-то удивил?

    — Я думал, к нему будет труднее приспособиться. Но все нормально, никаких проблем не испытал. Наверное, потому, что я большой и с «физикой» у меня все в порядке. А вообще стандарт футбольного чемпионата здесь очень высокий. Во многих играх до нападающих почти не доходит мяч. Вообще я думаю, что мог бы принести очень большую пользу «Локомотиву». Кубок, например, выиграть.

    — Не обидели слова Бышовца, который в поражении от «Динамо» обвинил своих игроков, в том числе и тебя?

    — По-моему, это нонсенс. Тренер не должен критиковать своих игроков публично. Так не делается. Может, потому, что он тренер другого поколения, для него это нормально. Но я не знаю, как можно обвинять собственных игроков. Тем более тех, кто отдает команде все силы. Я-то вообще сыграл тогда не больше двадцати минут. И что я мог сделать, когда мы проигрывали — 1:2? До меня даже пасы не доходили. А вообще, будь у меня больше времени, я бы показал, кто умеет играть в футбол, а кто — нет.

    — Может, тренер не доверяет тем, кто не может слушать его установки на родном языке? Кстати, а почему ты только сейчас приступаешь к изучению русского? Ты ведь уже почти полтора года живешь в Москве.

    — Да вообще в моем контракте была куча пунктов, которые не исполнялись. Я постоянно напоминал об этом руководству, но толку не было. И вот недавно подошел к новому президенту и все высказал: по контракту мне полагается водитель — я его не получил, по контракту мне полагается учитель русского — я его не получил, по контракту клуб должен обеспечить меня квартирой, а я сам ее снимал и платил за нее. Меня это все, конечно, не устраивало. И, если бы все так продолжалось, я бы уехал. Но мы встретились с мистером Липатовым и мистером Семиным, и все изменилось за один месяц. Саша (Удальцов — пресс-атташе «Локомотива». — Ред.) нашел мне новую квартиру, мне предоставили учителя русского, и все, в общем-то, наладилось.

    — Недавно ты говорил, что жене по-прежнему трудно адаптироваться в Москве и из-за этого тебе придется вернуться в Британию.

    — Да, эта проблема по-прежнему актуальна. Ей здесь очень сложно. У нее нет ни друзей, ни родственников — никого. Только я и сын. Но я постоянно в разъездах с командой, на тренировках, и она все время скучает. Это нехорошо. Так что, если вдруг меня захочет летом купить какой-нибудь клуб, возможно, мне придется ответить согласием. Даже до истечения контракта, который действует до 2010 года. Или 2011-го.

    — «Астон Вилла», «Уиган», «Бирмингем», «Норвич», «Вест Бромвич» — все эти клубы хотели переманить тебя этой зимой. Какой вариант звучал наиболее интересно?

    — Меня вообще многие звали. Еще и «Ньюкасл» с «Глазго Рейнджерс». Я советовался с женой. Поговорил с Филатовым, он сказал, что не против моего ухода. И я понимал, что по своему контракту ничего не получу и надо было двигать. Команда была на сборе в Португалии, а я сидел дома и уже чуть ли не чемоданы собирал. Но тут в клуб пришел новый президент, позвонил мне, и все изменилось. Я передумал уезжать.

    — А если уезжать, то куда?

    — Я серьезно думал насчет «Ньюкасла». И «Вест Бромвича». Там работает мой бывший тренер Тони Моубрэй. Хороший мужик. Он был моим тренером в «Хибс» и здорово улучшил мою игру. Так вот он как раз позвонил, сказал, что собрал хорошую команду, и у нее неплохой шанс выйти в премьер-лигу. Наверное, я к этому варианту в конце концов и склонился бы.

    — Еще тебя, если верить прессе, приглашали в «Хартс», где сейчас играет Ларри Кингстон.

    — (Улыбается.) Ларри — вот такой (Гарри показывает большой палец. — Ред.) парень! Мы с ним раньше делили номер на базе «Локомотива». До сих пор часто созваниваемся. Он классный игрок, но ненавидит говорить о футболе. Я его о чем-то спрашиваю, а он говорит что-нибудь вроде: «Да забей ты на этот футбол». И начинает рассказывать про жизнь. Чудак-человек. Вот, а в «Хартс» действительно звали. Мистер Романов встречался с мистером Филатовым и говорил о желании выкупить мой трансфер. Но я отказался. Как я мог? Меня бы наши потом убили. Я же из «Хибс» (смеется).

    — С кем, кстати, кроме Кингстона здесь особенно сдружился?

    — Ну, вообще все ребята — мои друзья, и все очень здорово ко мне относятся. Шакер (Зуаги. — Ред.) из Туниса — отличный парень, Драман (Траоре. — Ред.) — тоже что надо.

    Мужик, теннисист и читатель

    Непосредственность и искренность Гарри по меньшей мере удивляют. Для человека, уже не первый год находящегося на виду и известного во всем футбольном мире, это и вовсе сродни чуду. Тем не менее он таков. Спокойно рассказывает о самом сокровенном, о своих сильных и слабых сторонах, о любимых занятиях и… выпивке, к которой он больше не притрагивается, отчего по-настоящему горд за себя..

    — Чему посвящаешь свободное время?

    — Люблю ходить по магазинам. Иногда с сыном ходим, он себе игрушки выбирает и все такое прочее. А когда я в Шотландии нахожусь, то люблю просто расслабиться: в гольф поиграть, в снукер (разновидность бильярдной игры. — Ред.).

    — Клубы, вечеринки уже в прошлом?

    — Ну да, я теперь с семьей время провожу. И в клубы, пабы ходить проблематично. Я же теперь вообще не пью.

    — Да ладно…

    — Да-да, серьезно. Я уже шесть месяцев в рот ни капли спиртного не беру. Ни капли, мой друг.

    — Как так?

    — Ну, я просто решил, что пора с этим делом завязывать, уже вроде не получаю от этого удовольствия. И сказал жене, что, мол, знаешь, собираюсь бросить. Лет пять ничего пить не буду. Она на меня так посмотрела: «Ты??? Ха, ничего у тебя не выйдет». Я говорю: «Не веришь? Спорим?». Поспорили. Полгода уже не пью (гордо)!

    — Мужик!

    — Ну да. А у моего дедушки и папы, кстати, отличная коллекция настоящего шотландского виски. Но мне это больше неинтересно (немного грустно, но уверенно). Я сохраняю себя свежим для общения с сыном и женой. Еще я, кстати, люблю в теннис играть. Лично знаю Энди Маррэя (главная надежда британского тенниса. — Ред.). Хороший парень, скромный, не любит быть на виду, постоянно усердно тренируется. А самое главное — за «Хиберниан» болеет. И читать я тоже люблю.

    — Что предпочитаешь?

    — Сейчас читаю книгу Питера Маринелло. Это известный в прошлом футболист. Джордж Бест играл за «Манчестер Юнайтед», а Маринелло перешел тогда из «Хиберниан» в «Арсенал». Они были чем-то похожи, мой друг, и каждый из них был по-своему велик. Я вообще люблю читать автобиографические книги. Особенно футболистов. Узнавать про их жизнь, семьи, жен, детей. Это очень интересно. Прочитал недавно книгу Рио Фердинанда. Потом то, что Уэйн Руни написал.

    — Руни умеет писать?

    — (Смеется.) А он довольно хорошо в школе учился, экзамены легко сдавал. Может, он, конечно, выглядит не очень убедительно, но вообще с ним все в порядке… У Джеррарда отличная книга. Наверное, самая интересная из всех автобиографий футболистов. Не читал?

    — Только отрывки.

    — О, ты много потерял, мой друг. Моя жена скоро поедет в Шотландию. Когда будет возвращаться, я скажу, чтобы захватила с собой книгу. Не пожалеешь.

  19. #69

    Восклицание

    "Реал" и ПСВ приедут в Москву для участия в Кубке РЖД

    Мадридский "Реал" и эндховенский ПСВ посетят москву для приянтия участие в ежегодном Кубке РЖД, сообщает "Спорт-Экспресс". Помимо названных команд и хозяев турнира – московского "Локомотива" – в соревновании, которое состоится с 3 по 5 августа, могут принять участие "Милан", римский "Лацио" или один из аргентинских клубов – "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт".

    Известному матч-агент УЕФА Вячеслав Проценко, который вёл переговоры о приезде в столицу зарубежных суперклубов, прокомментировал ситуацию корреспонденту издания:

    "Действительно, с "Реалом" и ПСВ контракты уже подписаны, – сообщил Проценко. – "Королевский клуб", скорее всего, будет жить в "Балчуге", а ПСВ - в отеле "Марриотт Роял Аврора". Итальянцы обещали дать ответ после финала Лиги чемпионов. Судить турниру будет одна европейская бригада арбитров и одна российская. Причем матчи с участием "Локомотива", разумеется, будут обслуживать иностранные судьи".

    "Регламент пока еще не утвержден, – добавил организатор турнира. – Планируется, что сначала состоятся полуфиналы, победители которых встретятся в финале, а неудачники - в матче за третье место. Если основное время закончится вничью, сразу последует серия пенальти. Основные составы – это обязательное условие турнира. Так что российские болельщики скоро получат уникальную возможность увидеть живьем игру лучших клубов и лучших футболистов мира".

    Источник СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  20. #70

    По умолчанию

    Московское дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» станет центральным в программе 10-го тура чемпионата России-2007. Оно состоится в субботу 19 мая на Большой спортивной арене (БСА) «Лужники».
    На данный момент красно-белые возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе 19 очков после 9 игр. Железнодорожники делят 6-7 места с самарскими «Крыльями Советов» (13 очков). Статистика показывает, что на каком бы месте ни находились соперники, игры между ними всегда получаются напряженными и интересными.

    Московское дерби такого уровня всегда носит особый статус, и предсказать победителя практически невозможно. В чемпионатах России «Спартак» и «Локомотив» провели между собой 30 матчей. В 14 из них победу праздновали красно-белые, в девяти - красно-зеленые. Семь раз была зафиксирована ничья. В минувшем сезоне свой домашний поединок спартаковцы выиграли со счетом 2:1, а во втором круге в Черкизове была зафиксирована нулевая ничья.

    Два матча соперники провели и в нынешнем сезоне. В рамках полуфинала Кубка России дружина Анатолия Бышовца победила «Спартак» по сумме двух встреч со счетом 5:1 (3:0 - в Черкизово и 2:1 - в Лужниках) и вышла в финал, где теперь встретится с ФК «Москва». Последний поединок, как известно, был омрачен грандиозным скандалом: судивший ту встречу Валентин Иванов дважды не засчитал взятие ворот железнодорожников, чем вызвал бурю негодования у главного тренера 9-кратного чемпиона страны Владимира Федотова.

    В преддверии субботнего матча у красно-белых возникли кадровые проблемы в обороне. Так, австрийский защитник Мартин Штранцль из-за простуды точно не сыграет, а участие чеха Мартина Йиранека под вопросом. Также не сможет помочь команде Дмитрий Торбинский, который в прошлом туре получил четвертую желтую карточку и по регламенту должен пропустить следующий матч. Не сыграет за «Спартак» и Артем Дзюба, который сейчас находится в Англии в составе юношеской сборной России на отборочном турнире к чемпионату Европы-2007.

    Небольшие проблемы схожего характера есть и в «Локомотиве». Из-за травмы колена на поле не появится нападающий Эрик Корчагин. Под вопросом участие капитана команды Дмитрия Лоськова, у которого проблемы со спиной, вратаря Элдина Якуповича и защитника Эмира Спахича. Впрочем, последние двое накануне матча тренировались в общей группе.

    Как стало известно, на дерби «Спартак» - «Локомотив» продано 17 тысяч билетов. Об этом РИА «Новости» сообщил в пятницу пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко.

    «С учетом абонементов на матч против железнодорожников продано 17 тысяч билетов, - сказал Шевченко. - По нашему опыту, это число можно умножить на два. Поэтому мы ожидаем, что поединок посетят порядка 30-35 тысяч болельщиков».

    Встречу «Спартак» - «Локомотив» будет обслуживать чешская бригада судей во главе с 42-летним Ярославом Ярой. Этот судья входит в премьер-группу УЕФА. Международную карьеру он начал в 1998 году. В этом же сезоне чех работал на встрече нашей юношеской сборной (игроки до 18 лет) с Кипром (1:0), в 2000-м - на матче российской «молодежки» со Швейцарией (1:3), а в 2001-м - наших юношей (до 17 лет) с Германией (1:2).

    Помогать Яре будут Патрик Филипек и Лудер Лотак, сообщает пресс-служба железнодорожников.

    EUROSPORT.RU предложит Вашему вниманию онлайн-трансляцию московского дерби «Спартак» - «Локомотив». Начало в 14:00. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

  21. #71

    По умолчанию 10 тур

    Спартак(М)-Локомотив 1:2

    38'Билялетдинов
    70'Павлюченко
    85'Сычев

    Состав Локо:Якупович,Гуренко,Ефимов,Иванович,Спахич,Родол ьфо, Лоськов(68'Фининьо),Билялетдинов,Самедов(84'Концед алов),Сычев, Кочиш(53'O'Коннор).

  22. #72
    Мировая звезда
    Репутация: 192
    Аватар для Минхерц
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973

    Радость

    Поздравляю болельщиков Локомотива с победой в Кубке! Но надо было забивать голов пять до 26й минуты

  23. #73

    По умолчанию Кубок России.Финал

    Москва - Локомотив - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1 - доп. время)

    Гол: 0:1 - О'Коннор (103).

    МОСКВА: Жевнов - Набабкин, Йоп, Годунок - Ребежа (Голубов, 106), Семак (Иванов, 46), Кузьмин - Баррьентос, Быстров - Бракамонте (Чижек, 77), Адамов. НЗ: Козко, Губник, Епуряну, Голышев. Тренер - Слуцкий.

    ЛОКОМОТИВ: Якупович - Иванович, Ефимов, Родолфо, Спахич - Гуренко - Самедов (Фининьо, 110), Лоськов, Билялетдинов, Концедалов (О'Коннор, 62) - Сычев. НЗ: Рыжиков, Хад, Сенников, Траоре, Кузнецов. Тренер - Бышовец.

    Предупреждения: Баррьентос, 52, Йоп, 92, Ефимов, 100, Лоськов, 102.

    27 мая. БСА «Лужники». 14.00.

    Судья: Юрий Баскаков.



    ФПС Локомотив-Кубок Форума Про Спорт KTR081 FPS Бронза I чемпионата РПЛ 2008 Кубок форумов-2008 Кубок КТР-091 Бронза КТ5-102 Серебро КТ5-111
    Финляндия-Финал КДВ МКТЧМ 2010 Бронза МКТЧМ 2010 Бронза КО МКТЧЕ 2012

  24. #74

    По умолчанию

    Как уже сообщал «Спорт сегодня», футболисты «Локомотива» во время празднования победы в финальном матче над «Москвой», сломали кубок России. По уточненным данным, «виновником» происшествия стал Дмитрий Лоськов.

    - Я поставил кубок с шампанским на стол, и он треснул, - признался капитан «Локомотива».

    По словам одного из сотрудников РФС, этот кубок должен был остаться у «Локомотива» навечно, но теперь, возможно, им вручат и копию приза. Стоимость кубка составляет 120 000 долларов.


    ФПС Локомотив-Кубок Форума Про Спорт KTR081 FPS Бронза I чемпионата РПЛ 2008 Кубок форумов-2008 Кубок КТР-091 Бронза КТ5-102 Серебро КТ5-111
    Финляндия-Финал КДВ МКТЧМ 2010 Бронза МКТЧМ 2010 Бронза КО МКТЧЕ 2012

  25. #75
    Старший тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SOKOL
    Имя
    Роман Абрамович :)))
    Болельщик
    Спартак <S>
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeathGar Посмотреть сообщение
    Как уже сообщал «Спорт сегодня», футболисты «Локомотива» во время празднования победы в финальном матче над «Москвой», сломали кубок России. По уточненным данным, «виновником» происшествия стал Дмитрий Лоськов.

    - Я поставил кубок с шампанским на стол, и он треснул, - признался капитан «Локомотива».

    По словам одного из сотрудников РФС, этот кубок должен был остаться у «Локомотива» навечно, но теперь, возможно, им вручат и копию приза. Стоимость кубка составляет 120 000 долларов.
    Ничего страшного, склеют клей моментом,
    закрутят скотчем, и будет как новенький!!!!!!!!!!!

    если наш кубок столько стоит, интересно сколько стоит кубок Лиги Чемпионов ?????????
    Верим,Надеемся,Ждём ```**
    ------------------------<S>------------------------

Страница 3 из 248 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте