НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 652

Тема: ФК Челси Англия / FC Chelsea

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Анчелотти: наставники тренеров


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...Anchelotti.jpg

    Первый сезон Карло Анчелотти в «Челси» подходит к концу, и тренер говорит о нем с гордостью, ведь его команда отлично выступала, а тренерский состав помог по-новому взглянуть на игру.

    Замечательные результаты в некоторых домашних матчах и число голов сделали кампанию выдающейся и весьма яркой. И пусть итальянский тренеры никогда не считались угодничающими перед толпой, для нашего тренера красивый футбол важен не меньше результата.

    «Ты много работаешь, чтобы показывать яркий футбол, так что я удовлетворен, когда моя команда выигрывает и выигрывает красиво», — уверяет Анчелотти перед финалом Кубка Англии.

    «Важно также показывать честный и справедливый футбол. Думаю, мои игроки достойно ведут себя на поле в этом году – никаких проблем с судьями и противниками».

    «Выработать свой стиль было еще в начале сезона важной целью, и мне думается, мы этого добились».

    И тот «Милан», в котором Карло играл, и тот, который он тренировал, был одной из самых ярких команд Серии А, но не только этот опыт сформировал его как специалиста – не будем забывать «Рому» и двух тренеров, с которыми ему посчастливилось работать.

    «В Италии у меня был отменный опыт. Еще игроком я работал с уникальными тренерами. Первым был Нильс Лиедорм, он был очень корректен в своем поведении и всегда оставался спокойными, что делало атмосферу в клубе правильной. А вторым был Свен-Горан Эрикссон, очень сильный в тактике – я многому у него научился».

    «Один год я тренировался с Фабио Капелло, а также много отыграл под началом Арриго Сакки – и от всех что-то брал свое».

    Именно Сакки после удивительного времени вместе в «Милане» стал тренировать сборную и пригласил бывшего игрока на роль помощника, а после трех лет Карло начал тренировать уже сам.

    «Сакки был для меня номером один, — вспоминает Анчелотти. – Он поменял мою философию, научил открытому футболу, добавил давления, организации, вообще научил работать по-новому на тренировках и на поле».

    Тренер «Челси» привнес в английский футбол много былого опыта из Кубка Италии (он выигрывал его четыре раза игроком «Ромы» и один тренером «Милана», победившего «Рому» же Капелло в 2003 году). Он даже свою автобиографию назвал «Предпочитаю Кубок».

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Интервью в день финала: Петр Чех


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/750...genew/Cech.jpg

    В день финала Кубка Англии официальный сайт «Челси» публикует последнее интервью с вратарем-победителем, который дважды завоевывал трофей.

    Питер Бонетти, Фроде Гродас и Эд де Гуй выигрывали по разу, а Петр Чех может стать победителем КА уже в третий раз. Для вратаря это не будет рекордом в данном соревновании, поскольку Дэвид Симен выигрывал четырежды за «Арсенал» — но это все равно будет важное достижение, ведь чешский голкипер очень ценит Кубок.

    Если бы Петр не был в команде, победившей в прошлом году «Эвертон», вратарь был бы два года без медали победителя – «катастрофа» для клуба вроде «Челси», по его мнению.

    Победить «МЮ» на «Уэмбли» в 2007 году было очень важно для всех игроков. В том году мы боролись за менее внушительный дубль, чем в этом, — за два местных кубка. Но и те победы были необходимы для клуба, который не отстоял чемпионства в лиге.

    Для Петра же лично победы значили даже больше – и причина понятна.

    «Когда в октябре я получил травму головы, мне сказали, что это до конца сезона», — вспоминает он.

    «Я просто не мог в это поверить. Я сказал: ну уж нет, я сделаю все возможное, чтобы сыграть еще до конца кампании – и вернулся уже в январе, чтобы сыграть-таки в Кубке Англии. Сезоном ранее я не участвовал в Кубке, так что это был мой первый раз».

    «Мне всегда нравились матчи этого соревнования, поскольку на них бывает много болельщиков, и сама атмосфера очень впечатляет – все живо и увлекательно».

    «В итоге мы прорвались в финал, что было знаковым событием: «МЮ» уже выиграл лигу, так что мы не могли позволить ему сделать дубль. Ни за что!»

    Петр всегда легко рассказывает истории и вспоминает детали.

    «Помню, приехали мы на «Уэмбли», и была жуткая жара. Солнце припекало, поле высохло».

    «Я тогда еще удивился: в каждой игре премьер-лиги все стараются сделать поле максимально свежим, чтобы матчи проходили быстрее. И вот мы в финале, который должен быть самой увлекательной встречей, а поле такое сухое, что мяч вообще не катится. Это было очень странно».

    Может быть масса мнений и обсуждений, какое поле «Уэмбли» предпочтительнее для побед, но Петр предпочел бы более влажное и скользкое, как в прошлом году, нежели тормозящее мяч, как в 2007 году.

    К качеству поля добавились и прочие нюансы на новом тогда стадионе.

    «Пусть было жарко и поле, скорее, мешало игре, что не делало матч увлекательнее, обе команды были хорошо организованы».

    «Мы знали, что «МЮ» большинство голов забивал на контратаках, так что нельзя было им этого позволять. Мы сами хотели подлавливать их на контратаках, и все это напоминало шахматную партию. Очень тактически сложная игра, в которой было много таланта. Даже для нейтрально настроенных фанатов она казалась одной из лучших».

    Последний, решающий гол, скооперировавшись, подарили команде Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба («большие моменты – для больших игроков, и ты всегда знаешь, что классные футболисты найдут нужный момент для ключевого поворота в матче», — считает Чех). Но вратарь помнит заслуги двух других героев матча в нашей штрафной.

    Сложно сейчас это представить, что у «Челси» были проблемы в защите (травмы Рикарду Карвалью и Халида Булахруза) – и с Джоном Терри по центру играл Майкл Эссьен. Справа Паулу Феррейре приходилось сдерживать Криштиану Роналду – лучшего игрока «МЮ» на тот момент.

    «Паулу знал Роналду по сборной страны, и наш игрок действительно очень быстр, пусть не так уж много людей это замечают», — акцентирует внимание Петр.

    «У него никогда не было проблем в сдерживании противников, он очень умел и не позволял Роналду создавать опасные моменты».

    «Майкл – мощный игрок, мы все знали, насколько он хорош в воздухе, так что и с ним не должно было быть проблем. В том сезоне он отыграл несколько матчей, привыкая к этой позиции и к взаимодействию с прочими защитниками. И все мы были уверены, что все будет нормально».

    Основной же задачей Чеха было отслеживание ударов Уэйна Руни и Райана Гиггза и забота о направлении и скорости полета мяча.

    «Я остался доволен своим выступлением как в плане тактики и дисциплины, так и в плане вклада в общее дело. Мы заслужили ту победу».

    Финальная игра важного соревнования в английском футболе оставила свой отпечаток в душе Чеха.

    «Как только я начал играть в футбол, я только и слышал, что про «Уэмбли» да про «Уэмбли». И это действительно стоит пережить. Это был мой первый финал – и я получил удовольствие. Действительно великолепный стадион».

    На тот момент даже обладатель нескольких трофеев, как Петр, мог бы удивиться, узнав, что через три года ему снова предстоит такой же финал – восьмой по счету. А матч с «Эвертоном» стал нашим пятым на стадионе.

    «Прошлый сезон мы начали достойно с Луисом Фелипе Сколари, но потом все пошло наперекосяк, выглядело все печально, но потом мы поменяли тренера – и в итоге подняли трофей над головой и вышли в финал Лиги Чемпионов. Выход же в финал КА поставил нас в ситуацию высокого напряжения, ведь окажись клуб больше двух лет без трофея, это было бы катастрофой».

    «С момента прихода Гуса Хиддинка мы заиграли, мы были уверены, что все сможем, хотя сложно было предположить более упадочный период, который этому предшествовал. Но в какой-то моменты мы поверили в себя и в то, что можем победить кого угодно».

    Луи Саа открыл счет, чем встревожил сердца болельщиков «Челси», но все равно мерсисайдцы не могли ничего противопоставить Флорану Малуда и Эшли Коулу слева.

    «Если хочешь растянуть команду противника, всегда нужно использовать возможности собственной защиты. Нам удалось это сделать – и мы получили преимущество».

    Малуда спасовал на Дрогба, который головой сравнял счет. А позже во втором тайме Лэмпард доверил начатое. Чех же практически не был потревожен после нескольких ранних навесов.

    Сегодня Чеху предстоит 263 игра за «Челси», а это делает 27-летнего голкипера вторым наиболее часто играющим зарубежным игроком вместе с Эйдуром Гудьонсенем. Только легендарный Дзола сыграл больше.

    «Кажется, время так быстро полетело. Я тут уже шесть сезонов, а не будь у меня травм, я играл бы и больше матчей», — считает Петр.

    «Но даже в этом случае, я добился многого в одной из лучших мировых команд».

    «Когда попадаешь в знаменитый и крупный клуб, бросать его не хочется. Когда оказываешься на вершине, не хочешь думать, что можешь смириться с чем-то меньшим. Сложно меняться».

    Сегодня Петр будет пытаться выиграть свой восьмой ключевой трофей за шесть лет в клубе.

  3. #78
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Баллак получил повреждение в матче с "Портсмутом"
    Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак из-за повреждения не смог завершить финальный матч за Кубок Англии против "Портсмута". В конце первого тайма футболист сборной Германии получил травму лодыжки в столкновении с полузащитником "Портсмута" Кевином-Принсом Боатенгом.

    Не исключено, что замена Баллака на 44-й минуте больше мера предосторожности, учитывая, что футболисту "Челси" предстоит сыграть на чемпионате мира в ЮАР.

    О степени серьёзности повреждения Баллака станет известно позже.

  4. #79
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Эшли Коул: "Сделать золотой дубль с "Челси" – это фантастика"


    Защитник "Челси" Эшли Коул, благодаря победе над "Портсмутом" в финале Кубка Англии (1:0) установивший новый рекорд по числу побед в этом турнире, после матча подчеркнул: в свое время он перешел в стан "аристократов" из "Арсенала" именно для того, чтобы завоевывать титулы. Отметим, что Кубок-2009/10 стал для Коула уже шестым: трижды он выигрывал его с "канонирами" и теперь также трижды – с "Челси".

    "Это просто великолепно. Я пришел в "Челси", чтобы выигрывать трофеи, и этот Кубок Англии – уже третий, который я завоевал с командой. Это отличное достижение для меня, я счастлив, ведь сделать золотой дубль – это просто фантастика", – приводит The Daily Mirror слова защитника.

  5. #80
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Карло Анчелотти: "Сила "Челси" - в организации клуба"


    Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что горд оформить золотой дубль в свой дебютный сезон. "Синие" стали чемпионами Англии, а сегодня в матче с "Портсмутом" (1:0) завоевали Кубок страны.

    "Это отличный день и великолепный сезон. Вся сила - в организации клуба. Каждый усердно работал, чтобы этот сезон стал лучшим. Я горд, что нам удалось и выиграть в чемпионате, и завоевать Кубок. Через минут десять после начала второго тайма Чех буквально спас команду. Это стало ключевым моментом в матче. Если бы "Портсмут" забил, нам было бы намного сложнее", - приводит BBC слова Анчелотти.

  6. #81
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Травма Баллака, скорее всего, несерьезна


    Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после финала Кубка Англии с "Портсмутом" (1:0) высказал свое мнение по поводу травмы полузащитника Михаэля Баллака, сообщает AP. Капитан сборной Германии получил по голеностопу от Кевина-Принса Боатенга и за минуту до перерыва был вынужден покинуть поле. Однако итальянский наставник лондонцев поспешил развеять опасения по поводу возможного неучастия Баллака на чемпионате мира, который для Бундестим откроется 13 июня матчем группового турнира с Австралией.

    "Мы не думаем, что травма достаточно серьезна. Надеюсь, Михаэль успеет восстановиться к чемпионату мира", – сказал Анчелотти.

  7. #82
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Дидье Дрогба: "Сложно было сохранить концентрацию после победы в чемпионате"


    Форвард "Челси" Дидье Дрогба, забивший единственный гол в финальном матче Кубка Англии с "Портсмутом", признался, что его команде было сложно подойти в оптимальном состоянии к этому поединку.

    "Мы сделали дубль. Было сложно оставаться сконцентрированными после победы в чемпионате и победить в этом матче. В первом тайме мы начали думать, что сегодня забить не удастся, но мы продолжили создавать моменты, и, в конце концов, забили гол", - сказал Дрогба в интервью ITV Sport.

  8. #83
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Кубок Англии: двойная радость


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/751...genew/1505.jpg

    Карло Анчелотти охарактеризовал сейв Петра Чеха на удар с пенальти, как ключевой момент в финале Кубка Англии, победа в котором позволила ему сделать исторический Дубль.

    Говоря об игре на «Уэмбли», итальянец еще раз подчеркнул, как рад он был достичь этого в первом же сезоне в АПЛ. Он уже наметил себе цели на следующий сезон, но с удовольствием отпразднует с командой этот успех прежде, чем приступить снова к работе.

    «Думаю, нам надо отметить эту победу вместе, потому что каждый сделал что-то для этого Дубля», — говорит он.

    «У меня не было особых проблем в этом году с работой, я всегда мог рассчитывать на поддержку клуба, болельщиков, владельца, игроков. Мне не было трудно быть тренером».

    «Для меня это удивительная победа, я счастлив, что это случилось в первый же год пребывания в Англии. Мне повезло, за свою карьеру я работал во многих хороших клубах, в этом году мне довелось работать в замечательном клубе с потрясающей атмосферой. Каждый делает свое дело на высшем уровне, и я благодарен всем, кто внес свою лепту в эту победу».

    Казалось, что все может пойти не так, как надо, когда Жулиано Беллетти сфолил на Аруне Диндане в штрафной «Челси», до этого в первом тайме мы пять раз попали в штангу и в перекладину.

    «Странно, что в первом тайме мы пять раз попадали то в штангу, то в перекладину, очень странно, и мы могли пропустить с пенальти. Это был ключевой момент, если бы „Портсмут“ повел 1:0, нам было бы сложней, но Чех вытащил мяч, Дрогба забил, нам стало легче», — объясняет Анчелотти.

    «Я никогда за всю карьеру не видел, чтобы пять раз за тайм попадали в штангу. Но даже в конце первого тайма нам надо было оставаться собранными, а во втором тайме контролировать игру, пытаться атаковать и забивать».

    «Во втором тайме было сложнее, потому что мы не очень хорошо начали, мы много фолили, мы не контролировали игру в начале второго тайма».

    Это был лучший игровой отрезок у «Портсмута», когда пробил Кевин-Принс Боатенг, но Чех забрал мяч после удара со штрафного. Тренеру «Портсмута» Авраму Гранту пришлось проглотить эту горькую пилюлю.

    Израильтянин, два года назад переживший тяжёлый удар в качестве тренера «Челси» в финале Лиги Чемпионов, сегодня возглавлял тех, кто нам проиграл, но, как и тогда в Москве, он имел все основания гордиться своей командой, преодолевшей все невзгоды сезона и дошедшей до финала.

    «Думаю, мы больше этого заслуживали, мы вовремя заработали пенальти, мы вовремя создавали моменты, особенно, в первом тайме, — сказал он. - „Челси“ — хорошая команда, но, думаю, „Портсмут“ может собой гордиться, учитывая отсутствие игроков».

    «Это был сложный сезон, сезон, который я не забуду. Я за свою карьеру выиграл немало матчей, прошел немало финалов, но это было невероятно».

    Но это был день «Челси», и теперь Анчелотти может оглянуться на проделанную работу за бокалом вина.

    «Я всегда знал, что у меня отличная команда и отличные игроки, это был замечательный опыт, я говорил это в начале сезона, — говорит 50-летний тренер. - В моем распоряжении была сильная команда. Все отдавались на 100%. Многие футболисты постоянно демонстрировали высокий профессиональный уровень. Когда у нас были сложности, мы играли плотно и двигались быстро».

    «Теперь я последую примеру моих друзей и моих футболистов. Вино, конечно, шампанское, мы имеем право на праздник. У нас был шикарный сезон, некоторые ребята поедут на Чемпионат мира, другие — в отпуск».

    «Я считаю, что отпуск — великая вещь, но надо думать о следующем сезоне, готовиться тщательно, как мы делали это в этом сезоне».

    Ну и, наконец, пришли хорошие новости относительно Михаэля Баллака, его травма не серьезна, и Анчелотти уверен, что немец сможет поехать в ЮАР.

    Конечно, Чемпионат мира станет главным событием лета, но пока главное — победа «Челси», наш исторический Дубль. И вы можете разделить радость со всеми на воскресном параде.

  9. #84
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Время праздновать!


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...enew/16052.jpg

    Какой замечательный день на западе Лондона, тысячи болельщиков «Челси» выстроились вдоль улиц, чтобы поприветствовать своих героев, сделавших исторический Дубль.

    Менее, чем через 24 часа после того, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард подняли Кубок Англии на «Уэмбли», команда погрузилась в двухъярусный автобус и со «Стэмфорд Бридж» начала свое победное шествие по Фулхэм Роуд и Хортензиа Роуд, по Кингз Роуд и Нью Кингз Роуд, с остановкой у Эль Брук Коммон и далее до Парсонз Грин.

    Именно там собралась основная масса болельщиков, заполнив все пространство до отказа и создавая адский шум, не говоря уже о том, что в небеса, по старой традиции «синих», взымывал сельдерей, народ наслаждался обстановкой и отдыхом на свежем воздухе.

    Когда Джон Терри садился в автобус, он успел рассказать официальному сайту, как он провел предыдущий вечер.

    «Я ушел с празднования с детьми в 11.30 и пару часов наблюдал за игрой, пытаясь осознать все, — говорил он. — Пару лет назад я несколько переусердствовал, я хорошо это помню, теперь я старше и мудрее».

    Репортеры сопровождали автобус на протяжении всего маршрута, и клубный канал мог держать своих зрителей в курсе происходящего, ведущая Джиджи Сальмон общалась со Скоттом Минто и Томми Лангли у Эль Брук Коммон, огромный экран транслировал их разговор тысячам присутсвовавших болельщиков.

    Петр Чех сказал официальному сайту: «Это великий день, не знаю, что еще сказать. Мне нравится делать людей счастливыми!»

    Карло Анчелотти был в хорошем настроении, он активно подпевал толпе и благодарил болельщиков за поддержку.

    Джей Ти также поблагодарил болельщиков за поддержку, а затем спел «Мы делаем историю» и «Супер Фрэнки Лэмпард». И прежде, чем зазвучала классика «Blue is the Colour», у микрофона появились Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба.

    Исполнительный директор Рон Гурлэй также дал интервью, он сказал: «Это невероятно, эти ребята заслужили победу, я очень рад за болельщиков. Дубль — это феноменальное достижение, и это начало новой эры».

    Наконец, футболист «Челси» и сборной Англии Джо Коул сказал свое слово. «Это великий момент для клуба, я очень счастлив, — улыбался он. — Это шикарный сезон, просто невероятно, надо отдать должное всем, весь клуб работал на эту победу».

    «Теперь я готовлюсь к Чемпионату миру, для меня это очень важно, теперь все мое внимание нацелено на Чемпионат мира».

    А что касается болельщиков «Челси», думаем, их праздник продлится еще какое-то время…

  10. #85
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Чех: «Люблю этот Кубок»


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/751...genew/1605.jpg

    Во время концовки сезона, когда команда много забивала, голкипер «Челси» редко был в центре внимания, но никто не станет отрицать, что Петр Чех был одним из героев исторического Дубля.

    Номер один «синих» в субботу утром сказал официальному сайту, что ему очень нравится это соревнование и, что бы ни случилось, это не поменяет его отношения.

    Несмотря на то, что многие нейтральные болельщики назовут этот матч игрой в одни ворота, Чех все-таки явил миру чудеса реакции, чтобы на перерыв команды ушли с равным счетом, а затем он отразил пенальти Кевина-Принса Боатенга за несколько минут до победного гола Дрогба.

    «Я был уверен, что не пропущу с пенальти, думаю, это было главным», — говорил Чех после игры, когда его спрашивали о том, какой из сейвов стал ключевым.

    «Наш настрой был запредельным, я был готов отразить пенальти, и с Божьей помощью сделал правильный выбор».

    Чех нырнул вправо, мяч летел ближе к центру, и вратарь ногами вынес мяч.

    «Что касается моего положения, когда я увидел, куда летит мяч, я среагировал, как парировать удар».

    «Эта игра была похожа на те, когда команде не удается забить, и в конце матча ее наказывают», — размышлял Чех относительно пяти попаданий в раму ворот. Но, помимо всего прочего, стоит отметить его великолепный сейв на удар Фредерика Пикьонна в первом тайме.

    «Я очень рад, конечно, потому что мы выиграли, мы хотели победить, чтобы войти в историю, мы первый состав „Челси“, который делает Дубль, и мы тот редкий случай, когда команда защищает звание обладателей Кубка Англии».

    «Это моя третья победа в Кубке Англии, я люблю играть в этом соревновании, я еще не проиграл ни одного матча в Кубке Англии, это здорово, я очень люблю этот Кубок».

  11. #86
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Дрогба: это лучший финал


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...genew/1705.jpg

    Дидье Дрогба очень любит забивать на «Уэмбли», особенно в финалах Кубка Англии, и суббота не стала исключением.

    Победный удар в ворота «Портсмута» стал 37-м голом ивуарийца в сезоне, принесшим ему Золотую бутсу, только Джимми Гривз забивал больше за «синих» за один сезон.

    И, после того, как рама ворот оставила «Портсмут» в игре после угроз «Челси» в первом тайме, по иронии судьбы штрафной, принесший нам победный гол, тоже влетел в ворота от штанги.

    «Это очень важно для команды и для меня лично», — сказал Дрогба.

    «У меня был шанс еще раз забить на этом стадионе, я очень счастлив, потому что мы сделали Дубль».

    «Я знал, что это будет трудно, особенно, учитывая все моменты, которые мы создали, и когда мяч попадал то в штангу, то в перекладину, но это часть игры».

    «Это очень значимый трофей в Англии, я очень рад, что мы его выиграли».

    На самом деле, «синие» — седьмая команда, которой удалось выиграть одновременно и АПЛ, и Кубок Англии в одном сезоне. «Это потрясающе, — добавляет Дрогба. — Стать первой командой, сделавшей это в „Челси“, просто протрясающе».

    Матч в субботу стал третьим финалом Кубка Англии у ивуарийца, он чувствовал себя особенно, когда вышел пробить штрафной, так удачно последовавший за выдающимся сейвом Петра Чеха на удар с пенальти Кевина-Принса Боатенга.

    И несмотря на столько событий на «Уэмбли», которые еще живы в памяти Дрогба, именно этот финал запомнится ему особо.

    «Это лучший, — говорит он. — Потому что мы с командой достигли действительно выдающегося результата».

    «Надо получать удовольствие от этой игры, потому что мы хорошая команда, и у нас есть шанс победить еще раз».

    Кто-то скажет, что «Челси» заслуживал победу 2:0 после того, как в начале матча штрафной Дрогба был припечатан к перекладине Дэвидом Джеймсом, а затем мяч приземлился точно на линию ворот.

    Однако, поскольку ему обзор закрывала стенка, Дрогба не видел, были ли у него основания настаивать, что гол был, или нет, но теперь это уже не важно.

    «Я не видел, — говорит Дрогба об этом штрафном, одном из тех пяти ударов, что пришлись в раму ворот в первые 45 минут. — К счастью, у меня был еще один шанс, и все получилось. Хотя он тоже попал в штангу!»

    Сезон окончен, теперь наш нападающий ждет Чемпионат мира, сборная Кот-Д’Ивуара отправится в ЮАР, а затем он вернется обратно в Лондон, где будет готовиться защитить Кубок в следующем сезоне.

    «Надеюсь, у нас получится, мы начинали сезон в качестве обладателей Кубка Англии и мы продолжили побеждать, надеюсь, мы так и будем выигрывать».

    «Я отправлюсь на Чемпионат мира в отличном расположении духа. У нас будет уверенность, мы будем работать, потому что лучше работать с улыбкой на лице, чем с опущенной головой. Я рад, что поеду туда».

  12. #87
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Sky. Терри хочет, чтобы Джо Коул остался


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...agenew/Bus.jpg

    Капитан «Челси» Джон Терри очень хочет, чтобы Джо Коул подписал новый контракт с чемпионами премьер-лиги и обладателями Кубка Англии.

    Талантливый полузащитник не играл ключевую роль в завоевании «синими» исторического Дубля, с трудом пробиваясь в стартовый состав Карло Анчелотти после серьёзной травмы колена.

    Срок контракта игрока сборной Англии истекает летом, и его статус свободного агента может привлечь внимание таких клубов, как «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

    Бывший игрок «Вест Хэма» не собирается особо беспокоиться о своём будущем, однако его товарищ по команде Терри очень хочет, чтобы плэймейкер остался на «Стэмфорд Бридж».

    «Никто не хочет, чтобы Джо Коул уходил, мы хотим, чтобы он остался, и мы уверены, что так и будет», — сказал Терри в интервью Sky Sport News.

    Сейчас Терри сосредотачивает своё внимание на заполнение единственного пустого места в кабинете трофеев клуба, однако он не позволит своим амбициям затмить достижения этого сезона.

    «[Лига Чемпионов] – то, что не давалось нам в руки в последние годы, и это существенная цель. Мы знаем, что Роман Абрамович мечтает о победе, знаем, что этого же хотят и игроки. Если мы выиграем её, то встанем в один ряд с великими.

    «Но, как мы говорили в субботу в раздевалке, сейчас для нас Дубль важнее Лиги Чемпионов.

    «Такого ещё не было в истории клуба, и мы горды тем, что память об этой группе игроков сохранится в поколениях».

    skysports.com

  13. #88
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Times. Анчелотти хочет остаться на десять лет


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...Anchelotti.jpg

    Карло Анчелотти призвал правление «Челси», держа в уме завоевание его командой исторического Дубля, предложить ему новый контракт, чтобы обеспечить долгосрочное будущее.

    Вчера итальянец заявил, что хотел бы остаться на «Стэмфорд Бридж» на следующие десять лет, чтобы достичь стабильности, которой до сей поры не хватало.

    У «Челси» было пять тренеров за последние три года, однако, приведя «синих» к их первому Дублю в первом же своём сезоне в клубе, Анчелотти считает, что он — тот человек, который положит конец деструктивному циклу. 50-летний специалист провёл восемь лет у руля «Милана» и хотел бы провести такое же время в «Челси», однако это потребует изменения отношения со стороны правления.

    По контракту Анчелотти осталось два года, и Рон Гурлэй, исполнительный директор, подтвердил на прошлой неделе, что планов предлагать тренеру продление нет, хотя это может измениться, если итальянец станет более настойчив.

    «Я был бы рад подписать новый контракт, — сказал Анчелотти. — Стабильность важна. Если мы можем работать вместе на протяжении долгого времени, лучше обладать стабильностью в клубе. Это важно также и для тренера, поскольку нелегко менять клуб каждый год.

    «После этого первого сезона, если меня спросят, на сколько я хочу остаться, я бы, наверное, сказал, что на десять лет. Это не было бы плохо, особенно если каждый сезон будет как этот. Мне нравится жизнь в Англии, поскольку люди тут уважают личную жизнь, поэтому тут лучше жить».

    Анчелотти уверен, что его преданность клубу разделяют и его игроки, в частности Фрэнк Лэмпард, будущее которого вновь оказалось под вопросом вследствие интереса со стороны мадридского «Реала». Жозе Моуринью дал понять, что хотел бы привезти полузащитника на «Бернабеу», если сам португалец перейдёт из «Интера» в «Реал» этим летом, хотя это совершенно не беспокоит Анчелотти, который спокойно назвал эти сведения шуткой.

    31-летний Лэмпард, подписавший новый пятилетний контракт после того, как Моуринью хотел переманить его в «Интер» два года назад, и в прошлом рассматривавший возможность перехода в «Барселону», как считается, решил остаться в Лондоне до конца карьеры.

    «Это шутка, — сказал Анчелотти. – Лэмпард останется. Когда я начинал работать здесь, были проблемы с возможным переходом Джона Терри в «Манчестер Сити». И я всегда говорил: «Нет, Терри останется здесь». Не хочу повторяться в случае с Фрэнком. Он останется. Не знаю, предложил ли клуб Джону больше денег после того случая. Это не моя проблема. Но опасности, что Фрэнк уйдёт, нет.

    «Я очень хорошо знаю его, и я знаю, что он чувствует по отношению к клубу, к товарищам по команде, как он важен для болельщиков. Поэтому очень сложно думать о том, что он изменится. Нет другого такого полузащитника, который может забить 27 голов за сезон».

    Анчелотти воздал должное своим игрокам за то, что они сделали его жизнь лёгкой в течение сезона рекордов, и назвал их реакцию на поражение в Лиге Чемпионов от «Интера» поворотным моментом. Он заявил, что его игроки не создавали ему проблем весь сезон, хотя это может измениться, поскольку клуб должен начать переговоры с Джо Коулом и Михаэлем Баллаком.

    Коул, скорее всего, уйдёт, поскольку его беспокоит то, насколько редко его задействовали в сезоне. Вероятным итогом этого может стать воссоединение с Гарри Реднаппом, его бывшим тренером в «Вест Хэме», в «Тоттенхэме».

    «Мы держали всё под контролем в сложный момент, — сказал Анчелотти. — Мы держались вместе и ещё упорнее работали после поражения от «Интера». Это был ключевой момент сезона. Мы сохраняли единство весь сезон. У меня никогда не было проблем с моими игроками».

    Мэтт Хьюз , The Times

  14. #89
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Баллак пропустит Чемпионат мира


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...ew/Ballack.jpg

    Федерация футбола Германии объявила, что из-за травмы лодыжки в финале Кубка Англии в субботу Михаэль Баллак не примет участия в финальной стадии Чемпионата мира.

    Капитан немецкой сборной прошёл обследование в Мюнхене сегодня утром, которое выявило повреждение связок в правой лодыжке, ставшее следствием нарушения со стороны Кевина-Принса Боатенга.

    Врач сборной Германии Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт определил, что игрок сможет вернуться к тренировкам как минимум через восемь недель.

  15. #90
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Терри: это наши трофеи


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...enew/17052.jpg

    Джон Терри — наш самый успешный капитан, но его жажда трофеев неутолима.

    После того, как команда еще раз подтвердила статус обладателей Кубка Англии и еще раз выиграла трофей АПЛ, капитан «Челси» точно знает, чего он ждет в следующем сезоне.

    Когда закончится Чемпионат мира и начнется сезон 2010/11, Терри надеется, что его команда еще раз возьмет оба трофея.

    «Все сводится только к тому, чтобы выигрывать, мы хотим снова и снова испытывать это чувство», — говорит номер 26.

    «Мы уже до этого вкусили сладость победы, но нам не удавалось еще раз это почувствовать, — говорит он о титулах АПЛ. — В этом году все удалось, плюс мы снова выиграли Кубок Англии, надеемся, что в следующем сезоне к этим двум трофеям добавится трофей Лиги Чемпионов».

    «Как минимум, мы рассчитываем подтвердить свое чемпионство и еще раз выиграть Кубок Англии. Это наши трофеи, и мы хотим их оставить у себя».

    Клуб впервые сделал Дубль, и Терри гордится, что именно во времена его капитанства это случилось.

    Но после первого тайма, когда моментов было много, но все надежды разбивались о раму ворот «Портсмута», болельщиков можно было простить за то, что они решили, будто у Фортуны свои планы.

    А когда Жулианно Беллетти сбил Аруну Диндана, вынудив рефери Криса Фой указать на 11-метровую отметку, еще больше зрителей решили, что конец близок.

    К счастью, «Челси» может похвастаться тем, что в воротах у нас один из лучших вратарей в мире, и он феноменально парировал удар Кевина-Принса Боатенга. А через несколько секунд «синие» уговорили ворота противника сдаться и положили мяч в сетку.

    «Эти ребята могут создать что-то из ничего, — говорит Терри. — Мы чувствовали, что контролируем игру, у них было не очень много моментов, если не считать потрясающий сейв в первом тайме и пенальти».

    «А вот у нас было много моментов, и мы чувствовали, что держим все под контролем, нам надо было просто продолжать в том же духе».

    «Мы всегда верили в себя и в наши возможности, а когда выходит Дидье Дрогба, он просто неподражаем, особенно с этим штрафным».

    В СМИ после субботнего матча много писали о том, что эта игра резко контрастировала с той, судя по которой в середине сезона начали поговаривать, что «Челси» стареет и вряд ли выиграет что-то в этом сезоне.

    Вместо того, чтобы, как предсказывали, закончить сезон не солоно хлебавши, мы сделали первый в истории Дубль и встали в один ряд с командами, уже добивавшимися подобных успехов, заткнув тем самым рот всем недоброжелателям и критикам.

    «Когда мы ударно начали сезон, никто не говорил, что команда возрастная или что ребята уже не те. Но как только начались трудности, — добавляет он о том времени, когда мы вылетели из Лиги Чемпионов, - все стали нас критиковать. Но ребята сейчас в хорошей форме, и у них богатый опыт. Мы это доказали».

    Но несмотря на выдающуюся форму команды, летом мы ждем пополнения в составе.

    «Мы поддерживаем связь с большим количеством игроков, потому что мы крупный клуб», — говорит Терри.

    «Нижняя половина таблицы сократила разрыв с четверкой лидеров в этом сезоне, и теперь настало время всем нам выходить и бороться до конца».

    «Когда я в прошлом году подписывал свой контракт, я подчеркнул необходимость того, чтобы остались Дидье и Лэмпс, это важно. Дидье еще раз доказал, как он нам нужен».

    «Сейчас я настаиваю на том же относительно Джо Коула и Николя Анелька, у которых заканчиваются контракты, у Анелька остался еще год, а у Джо срок контракта истекает этим летом».

    «Коули — стопроцентный игрок „Челси“, его любят болельщики, было бы здорово, если бы нам удалось сохранить этих футболистов, но кто знает».

    Эти вопросы должны решать Совет директоров и тренер, который привел «синих» к историческому дебюту, и Терри говорит отдельное спасибо Карло Анчелотти.

    «Он был великолепен с самого начала. Он произвел впечатление на игроков, как человек, а о том, какой он тренер, говорят его заслуги».

    «Он вернул нам азарт, огромное ему спасибо».

    Сейчас Терри готовится к лету, насыщенному футболом, поскольку он отправляется в ЮАР на Чемпионат мира.

    Но до этого ему предстоят две игры за «Трех львов», и Терри очень обеспокоен состоянием поля на национальном стадионе.

    В субботу всем было видно, что газон на «Уэмбли» оставляет желать лучшего, особенно, когда вы привыкли играть на идеальном газоне «Стэмфорд Бридж».

    «Нам предстоят две важные встречи перед отъездом на Чемпионат мира, а поле, откровенно говоря, не очень хорошее, надо что-то с этим делать».

    «Это не вина тех, кто ухаживает за полем, Ассоциации Футбола надо решать, будет ли „Уэмбли“ игровым стадионом или только для особых случаев».

    «И мы, и „Портсмут“ упорно работали, чтобы попасть туда на финал, и перед игрой на поле не было воды, как и просили обе команды».

    «Но поле было сухим и местами вытоптанным, позор для тех, кто за это отвечает, если честно. Надо обратить на это особое внимание, я уверен, те, кому надо, примут это к сведению».

  16. #91
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Standard. Терри: мы должны выиграть Лигу Чемпионов


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...enew/Terry.jpg

    Капитан «Челси» Джон Терри подтвердил, что успех в Лиге Чемпионов — это то, чего владелец клуба Роман Абрамович жаждет больше всего.

    «Синие» сделали победный Дубль в домашних турнирах, одержав в субботу победу над «Портсмутом» в финале Кубка Англии, однако были выбиты из европейского кубка на стадии 1/8 финала «Интером», возглавляемым бывший тренером «Челси» Жозе Моуринью.

    Терри заявил, что Абрамович призвал команду сделать Лигу Чемпионов своим приоритетом в сезоне 2010–2011 годов.

    В интервью The Sun защитник сборной Англии сказал: «Нет сомнений в том, что на уме у Романа и у всех нас – конечно же, мы хотим выиграть Лигу Чемпионов.

    «Он сказал, что мы должны добиться этого в следующем сезоне, даже несмотря на то, что он рад Дублю, и мы намерены сделать это.

    «За последние пять-шесть лет мы были к этому очень близки, и подчас были лучшей командой турнира, однако так и не сумели выиграть.

    «Если бы мы смогли добавить кубок Лиги Чемпионов к нашему послужному списку, то болельщики, игроки, тренеры и Роман были бы крайне счастливы».

    The Evening Standard

  17. #92
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Лэмпард: позитивный негатив


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/752...enew/18052.jpg

    Фрэнк Лэмпард считает, что наш вылет из Лиги Чемпионов стал поворотной точкой для сезона, подарившего нам Золотой дубль.

    После возвращения Жозе Моуринью на «Бридж» мы оказались у разбитого корыта в Европе, и многие уверяли, что теперь команда останется вообще без трофеев.

    Но Лэмпард считает, что именно это разожгло в нас спортивную злость на оставшуюся пару месяцев, и мы рьяно бросились бороться за оставшиеся призы.

    «Оглядываясь на тот период, я могу отметить, что это тот негатив, который оказался для нас крайне позитивным, — говорит Лэмпард. — Может быть, если бы мы не проиграли тот матч, мы бы не смогли выиграть АПЛ».

    «Это стало ключевым моментом. После трех лет без трофея мы снова выиграли АПЛ, теперь мы хотим уехать и вернуться, чтобы выграть лигу снова».

    Кроме Золотого дубля было и еще кое-что, что очень хотел отметить Лэмпард, анализируя столь успешный сезон.

    Первый сезон Карло Анчелотти в английском футболе принес невероятные плоды, которые каждый может лицезреть в музее клуба.

    Любой тренер, который добивается подобных результатов в первом же сезоне в клубе, заслуживает уважения со стороны людей своей профессии.

    Но итальянец не получил награду Тренер года, этот титул ушел к Гарри Реднаппу, еще одному тренеру, который только перешел в новый клуб, но у него большой опыт работы в АПЛ.

    Лэмпард считает, что должно было быть по-другому: «Люди говорят, что „Челси“ — великая команда, где есть великие игроки, и они ожидают, что мы всегда будем играть идеально. Вот почему такие, как Гарри Реднапп получают звание Тренер года, потому что со стороны кажется, что это и есть заслуга тренера, а не команды, но нельзя не похвалить Анчелотти за то, что он сделал».

    «Он стал лучшим в этом сезоне. Он приехал сюда, в чужую страну, практически один, только с еще одним человеком из Италии, и достиг всего этого».

    «Надо просто поднять руки, похлопать и сказать, что он молодец, он отлично выполнил свою работу, и это успех. Никто не будет оспаривать наши заслуги в этом сезоне».

    Новая задача для титулованной команды «Челси», многие игроки которой отправятся в ЮАР на Чемпионат мира, — остаться боеспособной к началу сезона 2010/11.

    «Надо насладиться тем, чего мы достигли в клубе, и начать все сначала», — говорит Лэмпард.

    «Футболисты должны вернуться в хорошей форме, с тем же настроем, жаждущими побеждать, это отличает отличную команду от хорошей».

    Но пока Лэмпард и его товарищи по сборной Англии полностью сконценрированы только на Чемпионате мира, который пройдет в ЮАР этим летом. И после такого шикарного финиша в составе «синих» и тех успехов, что мы видели последние пару месяцев, Лэмпард готов ко всему.

    «Я чувствую себя свежим, уверенным и за последние месяцы, что я играл с командой, я создавал много моментов».

    «Я находил нужные позиции, и я не боюсь рисковать, будем надеяться, что эта форма будет у меня и на Чемпионате мира».

    «Мы очень много и быстро забивали, поэтому я уверен в себе, постараюсь сохранить этот настрой и на Чемпионате мира».

    «В нашей команде есть Эшли Коул, он перенес травму, но вернулся и снова забивает, а Джон Терри — это Джон Терри, он всегда играет на высшем уровне, надеюсь, то, что Джо Коул мало играл, только поможет ему, потому что он не будет уставшим».

  18. #93
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Telegraph. Деку собирается уходить


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/753...genew/Deco.jpg

    Полузащитник «Челси» Деку провёл переговоры с «Флуминенсе» о возвращении в Бразилию в следующем сезоне.

    «Есть высокая вероятность (перехода во «Флуминенсе»), однако в данный момент я ничего не могу подтвердить, поскольку связан контрактом с «Челси», — сказал Деку, получивший португальское гражданство в 2002 году, уехав из Бразилии в Европу 13 лет назад.

    «Я приму решение только после Чемпионата мира».

    32-летний игрок, который присоединится к сборной Португалии в среду в рамках подготовки к Чемпионату мира, сказал, что выберет наилучший из возможных вариантов трудоустройства.

    «Я еду в Бразилию не для того, чтобы заканчивать карьеру, — сказал он. – Я еду играть. Верю, что смогу отыграть ещё несколько лет на хорошем уровне».

    Деку, которому по условиям контракта осталось отыграть за «Челси» ещё год, выигрывал Лигу Чемпионов с «Порту» в 2004 году и с «Барселоной» в 2006-м. Он присоединился к «Челси» в июне 2008 года, когда команду возглавил его бывший тренер в сборной Португалии Луис Фелипе Сколари.

    Однако пробиться в основной состав ему мешали травмы и неудачная форма, и он пропустил недавние празднования в Лондоне по поводу завоевания Дубля в премьер-лиге и Кубке Англии.

    The Telegraph

  19. #94
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Эссьен: скрестил пальцы на удачу


    http://www.chelsea-fc.ru/ai/news/753...genew/1905.jpg

    Выиграв АПЛ и Кубок Англии, большинство футболистов отправились на заслуженный отдых или присоединились к своим национальным сборным, чтобы подготовиться к Чемпионату мира. Майкл Эссьен остался в Кобхэме и продолжает свою программу реабилитации.

    На своем официальном сайте он разместил информацию о том, как продвигается исцеление его колена, а также рассказал о своих планах.

    Вот, что он сказал:

    Майкл, мы поздравляем Вас, Вы выиграли Золотой дубль — впервые в истории клуба. Что Вы чувствуете?
    Это хорошее чувство, стать обладателем Дубля, а, по сути, Хет-трика, потому что не стоит забывать о Коммьюнити Шилд в начале сезона, просто замечательно, это был крайне удачный сезон.

    Вы уже посвятили свои трофеи болельщикам. Что бы Вы им еще сказали?
    Ничего, кроме того, что я уже говорил, что они лучшие болельщики в мире, и что я счастлив от того, что мы сделали счастливыми их. Думаю, на параде в воскресенье было около 200000 человек, это доказывает, что они очень сильно любят «Челси». Они особенные, и они заслужили это счастье.

    А что касается караоке тренера на верхнем ярусе автобуса, что он пел?
    Понятия не имею, но это было здорово, разве нет? Мы были все бескрайне счастливы, и просто дали волю своим эмоциям.

    Поговорим о Вашей реабилитации и планах относительно Чемпионата мира.
    Уверены, что болельщикам это интересно? В данный момент я продолжаю свою программу реабилитации. ФК «Челси» позволил мне работать в Кобхэме до конца мая, потом мою физическую форму оценят эксперты. Я чувствую себя лучше, чем несколько недель назад, поэтому я скрестил пальцы на удачу, чтобы все было хорошо.

    Вы попали в число 30 футболистов, отобранных в сборную Ганы. Знает ли Футбольная Ассоциация Ганы о Вашем состоянии?
    Я сейчас планирую встретиться с Футбольной Ассоциацией Ганы и представителями ФК «Челси» в ближайшие дни и детально все обсудить. Мы занимаемся организацией встречи, мы планируем довести до сведения всех, в какой ситуации я нахожусь и как прогрессирую день за днем. Мы сочли, что лучше было это отложить до настоящего момента, чтобы не подрывать устремления клуба в АПЛ и Кубке Англии, теперь самое время встретиться с Футбольной Ассоциацией Ганы, потому что клуб готов уделить этому время.

    Вы знаете, что много людей присылали Вам пожелания выздоровления, некоторые молились за Вас в Гане. Что Вы думаете по этому поводу?
    Да, я получаю огромное количество писем с пожеланиями здоровья, я очень благодарен этим людям. Мои друзья мне рассказали о том, что за мое здравие отслужили молебен. Я тронут широтой души тех, кто это организовал, и тех, кто пришел на службу. Я в смятении и глубоко признателен.

    Болельщики могут рассчитывать, что увидят Вас на Чемпионате мира в ЮАР?
    Ну, я планирую, по крайней мере. Мне надо много работать, чтобы быть в форме, я могу заверить, что я стараюсь. Как только я поправлюсь, я тут же приму участие в одном из матчей перед Чемпионатом мира. Я не играл с января, как вы знаете, поэтому мне надо будет потренироваться перед началом Чемпионата. Однако, даже если я не приму участие в пробных матчах, как только медперсонал подтвердит, что я готов, я отправлюсь в ЮАР.

    Что-нибудь скажете болельщикам на прощание?
    Я прошу всех ганцев поддерживать «Черных звезд», будет в их составе Майкл Эссьен или нет. Нам нужна ваша поддержка всегда, надеюсь, как и болельщики «Челси», ганцы не оставят свою команду до, во время и после Чемпионата мира. Надеюсь, увидимся в ЮАР.

  20. #95
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Дарио Срна может перейти в "Челси".


    Капитан "Шахтера" Дарио Срна может уже этим летом пополнить стан одного из топ-клубов Европы, информирует The Daily Mail.

    Действующий контракт правого защитника с донецким клубом заканчивается следующим летом, и руководство чемпионов Украины рассматривает вариант с продажей хорвата в ближайшее время. Наибольший интерес к Срна проявляет "Челси", который хотел приобрести его еще прошлым летом, однако не смог договориться с "Шахтером" о цене. В связи с неопределенным будущим Жозе Бозингвы и Паулу Феррейры "аристократам" необходим крайний защитник. Сам же 28-летний футболист заявил, что хочет попробовать свои силы на новом для себя уровне, но если останется на Украине, то сильно не расстроится.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  21. #96
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Челси" включился в борьбу за Бензема.

    Еще один английский гранд вслед за "Манчестер Юнайтед" нацелился на форварда мадридского "Реала" Карима Бензема. На 22-летнего француза положил глаз лондонский "Челси", сообщает AS. "Синие" в Кариме видят потенциальную замену двум возрастным основным форвардам Анелька и Дрогба, которым уже за 30. "Челси" готов предложить 32 миллиона евро за Бензема, который, впрочем, заявлял, что хочет остаться в Мадриде. В качестве одного из запасных вариантов чемпион Англии рассматривает также и приобретение нападающего "Милана" Алешандре Пато.

  22. #97
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    4-4-2.com: Срна перейдёт в "Челси" за € 20 млн


    "Челси" договорился о переходе футболиста "Шахтёра" Дарио Срны, сообщает 4-4-2.com. До конца недели хорватский футболист пройдёт в лондонском клубе медицинское обследование, после чего подпишет контракт сроком до 2014 года. Сумма трансфера составит € 20 млн. В "Челси" Срна будет зарабатывать € 4,5 млн.

  23. #98
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Дороговато будет.

  24. #99
    sarex
    Гость

    По умолчанию

    Лэмпард: “Фанаты Челси особенные!”

    Игрок "Челси" Фрэнк Лэмпард выразил огромную благодарность болельщикам "синих”, которые поддерживали его и команду на протяжении всего сезона.

    "Вся команда благодарит болельщиков за их поддержку на протяжении всего сезона. Я никогда не слышал, что бы фанаты моего клуба кого-то освистывали, кричали не приятные слова в спину футболистов. Наши болельщики особенные! Думаю, команда, и болельщики до сих пор находятся в эйфории, так как такого сезона еще не было в истории Челси”
    Последний раз редактировалось копейкин; 29.05.2010 в 21:50.

  25. #100
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Срна встретится с Ахметовым, чтобы обсудить свой переход в "Челси".

    Защитник "Шахтера" Дарио Срна в ближайшее время встретится с руководством клуба, чтобы обсудить свой возможным переход в "Челси". Лондонцы уже длительное время присматриваются к 28-летнему футболисту. Сообщалось, что чемпион Англии сделал 14-миллионное предложение по хорватскому игроку. Действующий контракт Срна заканчивается в конце следующего сезона.

    "Сделка пока не состоялась, - приводит "СЭ" слова Срна. - Я должен встретиться с руководством "Шахтера", мы же не может обсуждать такие вопросы по телефону".

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте