НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Флойд Мэйуэзер [40-0-0, 25] - Мэнни Паккьяо [50-3-2, 38]

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Флойд Мейвезер: Меня не интересуют титулы Пакьяо



    В ходе своего недавнего интервью радио CBS Флойд Мейвезер младший ответил на вопросы, связанные с возможным проведением поединка против филиппинца Мэнни Пакьяо. Флойд не стал вдаваться в подробности переговорного процесса по поводу допинг тестов, но отметил, что тесты должны проводиться ADA (Anti-Doping Agency) и это не обговаривается. Если Пакьяо не согласится, то боя не будет.
    "Я понимаю, Пакьяо не любит когда у него берут кровь, если честно, то я не знаю ни одного человека, кому бы это нравилось, - сказал Мейвезер. - Но в данном случае, думаю, уровень поединка нас обязывает быть, прежде всего, спортсменами высочайшего уровня. Я уже согласился на прохождение тестов, но к его (Пакьяо) стыду, он не хочет сделать тоже самое. Это оставляет мне повод для больших сомнений, касательно уровня честности, с которым мне придется встретиться в ринге".
    Относительно появившейся недавно информации, что Мейвезер будет требовать разделения гонорара 60/40 в свою пользу, Флойд тоже не стал распространяться, однако дал понять, что хотел бы выйти в ринг вторым, что обычно является привилегией обладателя пояса чемпиона. В последнем своем бою Мейвезер отказался платить WBA за санкционирование чемпионского боя и поединок с Шейном Мозли не был титульным. Когда речь зашла о том, что Пакьяо является чемпионом WBO и он должен выйти в ринг последним, Флойд перебил:
    "Меня не интересуют титулы Пакьяо. Хочу ли я драться?... Да. Нужны ли мне титулы?... Нет".
    Исходя из всех заявлений Флойда Мейвезера младшего можно было понять, что он открыт для переговоров по всем вопросам, от размеров ринга до выбора перчаток, но в любом случае допинг тесты будут проводиться только ADA.
    "В моем последнем поединке впервые в истории спорта, мир знал точно, что оба спортсмена чисты и в результате поединка победил сильнейший, - заявил Мейвезер младший. - Бокс - это опасный вид спорта, в котором бойцы могут потерять свою жизнь и разрушить жизнь своих семей. То, что один человек хочет сделать правильную вещь, конечно же не имеет смысла для большинства критиков, так как они, возможно, никогда не выходили на ринг.
    Если вы спросите боксеров, то 99 процентов из них будут согласны пройти тестирование, и только один процент, по известным только ему мотивам, откажется".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Паккьяо согласился на условия Мейвезера





    Чемпион WBO в полусреднем весе Мэнни Паккьяо готов пройти случайный допинг-тест в любой день, оставляя лишь 14 суток спокойствия перед боем. Напомним, что предыдущие переговоры сорвались, так как Флойд настаивал на тесты за 14 дней до поединка, тогда как филиппинский чемпион требовал 24 дня. Теперь стороны желают повторить переговоры и, вполне вероятно, что бой состоится уже в ноябре:

    "В случае, если они не намерены выкачивать из меня много крови, я готов сдать тесты за две недели до боя", заявил Пакмэн.

    Мэнни желает договориться о дате 13 ноября, а местом проведения мегасобытия сделать Техас или Лас-Вегас. В случае повторного провала договоренностей Паккьяо желает видеть в соперниках Антонио Маргарито.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  3. #78
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мейвезер настаивает на неравном разделении гонорара с Пакьяо?





    Как сообщает филиппинское издание The Philippine Star, до представителей чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо дошла информация о том, что экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший хочет получить большую часть призового фонда от предполагаемого поединка с Пакьяо, проведение которого запланировано на 13 ноября. «Нам только что сообщили, что, похоже, так оно и есть, — сказал юридический советник Пакьяо Франклин Джакал. — Однако мы никогда на это не согласимся». Это подтвердил и другой представитель Пакьяо Эрик Пинеда. «Да, вчера нам сообщили, что сейчас Флойд хочет большую долю. И если это действительно так. мы полагаем, что он просто не хочет драться с Мэнни, так как Флойд знает, что мы никогда на это не согласимся».

    По словам представителей Пакьяо, Мейвезер основывает свои требования на том, что прямую трансляцию его поединка против Шейна Мозли купило около 1,4 миллиона телезрителей, в то время как последний бой Пакьяо против Джошуа Клотти принес организаторам вдвое меньше продаж платных трансляций — 700 тысяч. Однако по мнению Джакала, следует вспомнить о прошлогоднем поединке филиппинца против Мигеля Котто, платную трансляцию которого купило около 1,2 миллиона телезрителей. «Им следует смотреть на коммерческие результаты боя против Котто, а не против Клотти, — отметил Джакал. — И они примерно одинаковы, поэтому мы настаиваем на равном разделении призового фонда между Мэнни и Флойдом».

    Отметим однако, что вчера промоутер филиппинца Боб Арум в интервью The Sweet Science заявил, что пока представители Мейвезера не обращались к нему с предложением изменить проценты распределения призового фонда в свою пользу. «Призовой фонд по-прежнему делится в равных долях», — сказал Арум. По словам промоутера, он сообщил команде Мейвезера о готовности Пакьяо уменьшить мораторий на сдачу проб крови для допинг-контроля до 14 дней перед боем, но пока они никак не отреагировали на это известие. Хотя несколько дней назад глава Антидопингового агентства США, осуществлявшего допинг-контроль Мейвезера и Мозли, сообщил, что любой временной запрет на взятие проб противоречит их протоколу, которого твердо намерен придерживаться Мейвезер при организации своего следующего поединка.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #79
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ноябрьский поединок станет последним в карьере Пакьяо






    Чемпион WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо заявил, что планирует покинуть бокс после проведения своего следующего поединка, предварительно назначенного на 13 ноября этого года, сообщает GMAnews.Напомним, что недавно 31 летний боксер был избран в конгресс Филиппин от одной из провинций, и кроме того, его мать Дионисия настойчиво просит его завершить спортивную карьеру. «Я не хочу уходить из бокса уже ни на что не годным боксером, — сказал Пакьяо. — Я уже думаю о том, что завершу карьеру в этом году. Не хочу уходить тогда, когда мое тело заставит меня уйти. Моя мама хочет, чтобы я больше не выходил на ринг, но я убедил ее позволить мне провести еще один бой. После него я уйду».

    Промоутер филиппинца Боб Арум в настоящее время ведет переговоры об организации поединка против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего, и этого боя ожидают все поклонники бокса, однако даже если 13 ноября Пакьяо выйдет на ринг против другого соперника, это не изменит его планов. «Я еще не разговаривал с Бобом, — сказал Пакьяо. — Он тот, кто ведет переговоры с представителями Мейвезера. Но я уверен в том, что он делает все возможное, чтобы бой состоялся. Все хотят увидеть это». Интересно отметить, что, по словам Пакьяо, вопрос о допинг-контроле уже не является препятствием, так как сторонам удалось согласовать условия, однако есть другие нерешенные вопросы, о которых филиппинец, впрочем, предпочел не распространяться.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  5. #80
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мэнни Пакьяо vs Флойд Мэйвезер - Демонстрация превосходства




    Поединок между двумя лучшими боксерами вне зависимости от весовой категории - Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером - ждут миллионы поклонников бокса. Их бой даст ответ на вопрос, кто является лучшим боксером целой эпохи.

    До поединка спортсмены ведут невидимую войну за лучшие для себя условия, но мало кто сомневается в том, что их бой произойдет уже в этом году. Сторона Мейвезера подозревает Пакьяо в приеме допинга и настаивает на новых, односторонних правилах допинг-контроля, но что бы ни говорил Мейвезер, лучшим боксером сейчас остается Пакьяо, и для него данный бой - дело чести.

    Так уж повелось, что силу того или иного боксера - звезды мирового масштаба определяет рейтинг pound for pound. Есть рейтинг народный, а есть рейтинг экспертов бокса. Как известно, сколько людей, столько и мнений. Обычно такие рейтинги являются субъективными, но попасть в них почтет за честь каждый уважающий себя боксер. Выяснить, кто же на самом деле лучше, может только очное противостояние. Если раньше, с тех самых времен, с каких существует профессиональный бокс, миллионы поклонников этого вида спорта знали имя лучшего боксера в таких великих противостояниях, как Али - Фрейзер, Али - Форман, Тайсон - Холифилд, Леонард - Дюран, Льюис - Холифилд, Де Ла Хойя – Мосли, то сегодня миром профессионального бокса правят только деньги, и можно допустить, что боксеры могут просто не сторговаться в цене вопроса. Несмотря на это, мало кто сомневается, что встреча Мэнни Пакьяо
    vs Флойд Мейвезер - дело времени, поскольку мир профессионального бокса не простит им, если данное противостояние не состоится. Fight Magazine попытался найти причины, почему до сих пор на ринге не встретились боксеры, поединок которых является самым ожидаемым боем десятилетия.

    Бой Мейвезер - Пакьяо уже был анонсирован на 13 марта нынешнего года, но так и не состоялся из-за немыслимых допинг-условий Мейвезера в адрес Пакьяо. Он потребовал, чтобы Мэнни прошел допинг-тест по олимпийской системе, то есть чтобы забор анализов происходил в случайном порядке за три месяца до намеченной даты поединка. Но Флойд, наверное, забыл, что допинг-тесты по олимпийской системе проводят в аматорском боксе, где на первый план выходит спортивная составляющая, а в профессиональном боксе, как известно, главенствует финансовая.

    Вообще, сейчас допинговый вопрос в профессиональном боксе - это палка о двух концах. С одной стороны, Мейвезер несомненно прав. Систему допинг-контроля в этом виде спорта ужесточить необходимо было давно. Многие боксеры, в том числе и чемпионы мира, утверждают, что при желании принимать допинг вполне реально и можно выйти сухим из воды. Ведь допинг-тест боксер проходит по завершении поединка. До этого момента современные запрещенные препараты имеют свойство «выветриваться». С другой стороны, Мейвезер тем самым бросил камень в огород атлетических комиссий, то есть поставил под сомнение их работу.

    Так или иначе, боксеры первой величины принимают стимуляторы, и это факт: за примерами тут далеко ходить не нужно. Достаточно вспомнить самые яркие эпизоды с участием Шейна Мосли, Эвандера Холифилда. Мейвезер настаивает на том, чтобы Мэнни Пакьяо сдавал именно кровь, но, насколько известно, делать это вовсе необязательно, чтобы доказать отсутствие или присутствие запрещенных препаратов в организме спортсмена.

    Повод подозревать Пакьяо дает лишь одно обстоятельство: с переходом в другую весовую категорию он только прибавляет в физической мощи

    Своим мнением на этот счет с нами поделился известный комментатор бокса Владимир Гендлин-старший: «С допингом в этом вопросе не все понятно. Насколько мне известно, в чемпионских боях тесты на допинг сдают сразу после боя. Вспоминаю ситуацию с Тайсоном после поединка с Голотой. Это было при мне в Детройте. Майка проверили после боя и нашли в анализах следы марихуаны, оштрафовали его на 100 000 долларов и отменили результат поединка. То есть американцы без проблем отслеживают подобные вещи годами выработанными методами. Подоплека же всех условий и обвинений, выдвигаемых сейчас Пакьяо и Мейвезером друг другу, заключается в том, что каждый пытается избежать малейшего риска потерять статус суперзвезды. Мы же прекрасно понимаем, что если такой бой произойдет, то кто-то проиграет, и сейчас сами боксеры и их промоутеры «подстилают себе соломку». Мейвезер, думаю, даже больше этим озабочен, чем Пакьяо. Остается только еще раз процитировать Джорджа Формана, который однажды сказал: «Раньше мы выходили драться, а сегодня выходим зарабатывать». Этими словами можно объяснить все происходящее сейчас между Пакьяо и Мейвезером».

    Случая, чтобы кто-то из боксеров и тем более из таких значимых, как Пакьяо, сдавал допинг-тест по олимпийским правилам, в истории профессионального бокса никогда не было, поэтому заведомо можно было прогнозировать, что Пакмэн не пойдет на это. Вполне возможно, дело не только в том, что, по мнению Мейвезера, если он поставит определенные условия на переговорах, то сможет сделать это и на ринге, а в том, что Пакьяо не хочет, чтобы его контролировали, поскольку такое психологическое давление может выбить из равновесия любого боксера.

    Мотивы подобного поведения Мейвезера кажутся весьма простыми. Он прекрасно понимает, что Пакьяо - боксер, который может его победить, и таким образом просто пытается упрочить свои шансы еще до начала поединка. Дескать, посмотрите, я проиграл нечестному боксеру, который принимает запрещенные препараты. Посмеем предположить, что проиграть он опасается еще больше, чем потерять возможность владеть всеми деньгами планеты, несмотря на его прозвище «Деньги». А получить за бой против Пакьяо он может минимум 40 миллионов долларов. Казалось бы, за такие деньги Флойду должно быть абсолютно все равно, принимает ли Мэнни допинг: если боксер лучше в классе своего соперника, то никакой допинг противнику не поможет. Понятно, что возвращался он не только за деньгами, но и за статусом лучшего боксера планеты. Именно поэтому ему в любом случае нужен бой против Пакьяо. Многие эксперты до сих пор ломают голову: либо Пакьяо действительно употребляет допинг, либо ему дан от матушки-природы дар обманывать. Повод подозревать в приеме Пакьяо допинга дает только одно обстоятельство: он активно переходит в более тяжелые весовые категории, но при этом в физической мощи не только не теряет, но и прибавляет! Для сравнения возьмем чемпиона мира в четырех весовых категориях великого Роберто Дюрана. В легком весе Дюран был устрашающим нокаутером, но чем дальше он переходил в весе, тем больше терял в ударной мощи. А вот чемпион мира в шести весах Оскар Де Ла Хойя был признан панчером как в легком весе, так и в первом среднем. Эти факты заставляют поверить в то, что в нынешнее время допинг в той или иной степени принимает каждая звезда профессионального бокса, только никто из них, конечно, об этом не скажет. Тем не менее на защиту Пакмэна встали многие боксеры и чиновники, в том числе и президент WBC Хосе Сулейман, который высказал мнение, что Мэнни абсолютно чист, так как он проводил немало боев за титул чемпиона мира по версии WBC.

    Если можно навязать свою волю на переговорах, значит, это можно сделать и в бою

    Ларри Мерчант, за несколько десятилетий работы в сфере профессионального бокса успевший стать свидетелем многих сложных переговоров между боксерами, никогда не видел ситуации, сложившейся вокруг поединка между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером. «Поначалу мне казалось, что это какая-то тонкая игра. В прошлом Мейвезер проявлял незаурядный ум и интуицию при выборе реальных или надуманных слабых мест соперников и при их использовании для предшествующей поединку психологической войны… Учитывая, что боксеры заработают 30-40 миллионов, можно ли поверить, что они искренне хотят что-то обнаружить? Если Мейвезер верит, что может победить и заработать все эти деньги, он должен благодарить производителя стимуляторов, создавшего для него соперника, которого Флойд может побить и получить кучу денег… Но если это не игра, тогда он своими действиями фактически говорит, что никто не может быть так хорош, как Мэнни Пакьяо, если он не принимает чего-то. Возможно, это давит на Мейвезера. Даже если он уверен, что выиграет, в глубине души он должен понимать, что существует шанс потерпеть поражение. Судя по тому, что он говорил в прошлом, проигрыш для него хуже смерти, поскольку весь его образ во многом построен на том, что он никогда не проигрывает... Отсутствие поражений для него чрезвычайно важно. Когда речь идет о личных обидах, ситуация может полностью выйти из-под контроля. В данном случае мы имеем дело с застарелой враждой между Мейвезером и Бобом Арумом, между Арумом и Де Ла Хойей. Такие переговоры всегда казались мне ритуалом демонстрации превосходства: я могу навязать тебе свою волю на переговорах, значит, смогу сделать это и в бою… Но в данном случае речь идет о настолько больших суммах, что даже если эмоции возьмут верх над разумом, рано или поздно они все равно договорятся о бое».

    Что бы сейчас ни говорил Флойд Мейвезер, большинство поклонников и экспертов бокса будут на стороне Пакьяо. Он побеждал более известных боксеров, он более зрелищный, атакующий боксер, нежели в основном «велосипедный» Мейвезер. В конце концов Пакьяо был признан лучшим боксером уходящего десятилетия. В этом случае данный бой больше нужен именно Флойду: только поединок против Пакьяо даст ответ на вопрос, является ли он лучшим боксером современности. Пакьяо же по большому счету нечего доказывать. Совсем недавно он выиграл выборы в филиппинский конгресс и в случае срыва переговоров с командой Мейвезера проведет прощальный бой и уйдет в политику.

    Свое мнение для Fight Magazine высказал и главный редактор интернет-портала FightNews.com Карл Фрайтаг: «Я знаю из переговоров представителей Пакьяо и Мейвезера о том, что бой состоится в ноябре. Что касается допинг-тестов, то никто не будет уступать в этом вопросе друг другу. Условия тестирования крови должны быть одинаковыми для всех сторон. Пакьяо чувствует, что случайный анализ крови может ослабить его. Он предложил сделать тест не раньше, чем за 14 дней до боя, и сразу же после поединка. Лично я считаю, что не существует никаких доказательств того, что он когда-либо мог принимать запрещенные препараты. А значит, он чист. Возникает вопрос, почему Мейвезер требует специальных правил? До сих пор все боксеры имели конкретное тестирование, предусмотренное в боксе. Тем не менее, например, в Германии после допинг-истории Мейвезер - Пакьяо телеканал ARD требует, чтобы боксеры проходили более тщательные проверки. Команда Александра Поветкина требует, чтобы Владимир Кличко прошел дополнительное тестирование. Все идет к тому, что система допингового контроля будет ужесточена. Насколько это повлияет на результаты боксеров, особенно звезд мирового бокса, покажет время».

    Возможно, что и нет вовсе никакой допинг-проблемы, а боксеры просто банально создают себе удачные пиар-ходы, чтобы лишний раз привлечь внимание общественности к этому бою, а следовательно, и дополнительные инвестиции. После срыва их поединка, назначенного на 13 марта, Мэнни Пакьяо победил Джошуа Клотти, а Флойд Мейвезер - Шейна Мосли, и для звезд их уровня в полусреднем весе нет достойных соперников. А это значит, что для Пакьяо нет более интересного и денежного соперника, чем Мейвезер, и наоборот. В этом случае организация их боя является лишь делом времени, к тому же стороны боксеров официально подтвердили, что поединок Мейвезер - Пакьяо состоится осенью 2010 года.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #81
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Позиция Пакьяо получила поддержку докторов



    В прошлых неудачных переговорах по организации поединка между американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо 13 марта стороны не смогли прийти к соглашению из-за того, что Пакьяо отказался сдавать анализ крови поздже, чем за 30 дней до поединка.
    В четверг Атлетическая Комиссия Невады рассматривала вопросы касательно изменений в протоколах тестирования спортсменов на применение стероидов и наркотических веществ. В ходе обсуждения позиция филиппинского короля бокса получила некоторую поддержку.
    Согласно утверждениям Дэвида Уотсона, бывшего спортивного доктора, обслуживающего боксерские поединки, прокол вены в районе локтевого сустава может стать причиной занесения инфекции, появления гематом и возникновения других проблем примерно в течение трех недель.
    "Доктор Уотсон обслуживал тысячи поединков и просмотрел горы медицинских отчетов. Согласно его словам, в некоторых случаях у боксеров он встречал гематомы на внутренней стороне локтя, в месте где брали кровь, - заявил Кейт Кайзер, глава NSAC (Атлетическая Комиссия штата Невада). - Доктор Уотсон обеспокоен тем, что подобная процедура подвергает боксера, готовящегося к поединку, большому риску. Во-первых, это может негативно сказаться на процессе подготовки к поединку, особенно если в это время они проводят спарринги. Во-вторых, есть большой риск заражения различными инфекционными заболеваниями, начиная гепатитом и заканчивая СПИДом, ведь они вынуждены сдавать кровь вне специально отведенных для этого мест".
    По словам Кайзера, доктор Роберт Вой из Олимпийского Комитета Соединенных Штатов также высказал свои опасения по поводу риска заражения спортсменов.
    "Не так давно в одном из медицинских центров Лас Вегаса людей заразили гепатитом С ввиду того, что для некоторых анализов не использовали одноразовые иглы, - продолжил Кайзер. - Так что у нас есть обеспокоенность по поводу того, что проводя забор крови вне отведенных для этого местах есть риск занесения инфекции. Кроме того, может быть неудачно сделан прокол, а доктор Уотсон говорил о случаях, когда у боксера во время поединка появлялась гематома в месте введения иглы в вену спустя три недели после проведения процедуры. Можно ли свести к минимуму эти риски?".
    Глава Американского Антидопингового Агентства Трэвис Тайгарт ответил громким "ДА".
    "Доктор Уотсон слишком сгущает краски, - заявил Тайгерт. - Он говорит, что есть большой риск для здоровья. Я скажу, что риск минимален, то есть его практически нет, если все процедуры будут выполняться профессионалами.
    Вы здесь меньше рискуете, чем когда просто ходите по улице. Опять же, если у вас есть четкие протоколы проведения всех процедур, которые будут выполняться квалифицированными специалистами с опытом работы, то ваш риск примерно такой же, как быть сбитым переходя улицу на зеленый свет.
    Недавние заявления в поддержку позиции Пакьяо касательно 14-дневного свободного от сдачи крови периода до поединка основаны на том, что перед поединком Мейвезер-Мозли такой срок составил 18 дней. Промоутер филиппинского боксера Боб Арум говорит, что догадывается о причинах, по которым последний забор крови сделан за столько дней до боя.
    "Все мы знаем, что последний забор крови перед поединком Мейвезер-Мозли был сделан за 18 дней до боя. - отметил Арум. - Я конечно не доктор, но не трудно догадаться, что для боксера руки - как для бегуна ноги. Когда до боя остается две-три недели, то в этот период гематома на руке помешает боксеру тренироваться. Если эти процедуры делать раньше этого срока, то нет проблем, но если сроки будут меньше, то появляются реальные проблемы. Для боксера потерять один день на завершающем этапе тренировок - это катастрофа. И данное развитие событий имеет очень большую вероятность, поэтому у Мейвезера и Мозли прекратили брать кровь за 18 дней до боя".

    На данное предположение Арума Тайгарт ответил, что это их право решать за сколько дней прекращать забор крови.
    "Мы решили больше не брать анализы крови, так как в этом не было необходимости. - ответил Тайгарт. - Но, если бы у нас были причины или подозрения и была бы необходимость в ещё одной пробе крови, то мы бы сделали её и за 5, и за 4 дня до боя. Это является важным сдерживающим фактором для боксеров".
    В конце своей речи Тайгарт отметил всю важность новой системы тестирования, а также сказал, что эта система введена исключительно по просьбам боксеров.
    "То, что новая система тестирования должна быть - это очевидно. Спортсмены имеют право на чистый спорт, - резюмировал Тайгарт. - Когда к вам обращается спортсмен с просьбой, чтобы сделать систему более эффективной, как это сделал Флойд Мейвезер, то это значит, что существующая система недостаточна"
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #82
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мейвезер намекнул на то, что бой с Пакиао состоится


    Недавно экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший сделал, пожалуй, самый большой намек со своей стороны на то, что его поединок против филиппинца Мэнни Пакиао состоится в ноябре этого года.

    В видеоинтервью MTV Мейвезер и его друг, известный реппер 50 Cent рассказали, что сейчас они работают над музыкальным сборником, релиз которого, по словам 50 Cent, состоится «примерно в то же самое время, что и крупнейший в истории бокса поединок». После этих слов 50 Cent, Мейвезер поддержал друга, заявив, что это «действительно будет самый значимый бой в истории бокса». Отметим, что в последнее время Мейвезер никак не комментировал возможность проведения этого поединка, и, судя по сообщениям в Twitter, его больше интересовал финал NBA, а также организация бесплатных тренировочных сборов для детей и подростков, которые пройдут летом в его тренировочном зале в Лас-Вегасе.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #83
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Арум: остался один вопрос — готов ли Мейвезер провести бой



    Промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум сообщил о том, что переговоры о поединке с Флойдом Мейвезером-младшим завершены. Арум не рассказал о деталях, но поведал о том, что все проблемы были решены — включая вопрос о случайном тестировании на допинг и расколе гонорара. Компании Top Rank и Golden Boy Promotions обговорили все детали и теперь ждут решения Мейвезера. Если Флойд откажется от боя, то Арум намерен устроить филиппинцу бой с другим соперником — Антонио Маргарито или Мигелем Котто.

    "Я думаю, что единственный вопрос — готов ли теперь Мейвезер провести бой. Он может сказать, что у него уже был свой бой года и что мы могли бы организовать это в следующем году. Он мог бы так сказать. Я не знаю, я лишь предполагаю. Я лишь выдвигаю гипотезу.

    Вопрос в следующем: готов ли Мейвезер выйти на ринг в этом году. Это его дело. Его люди хотели бы, чтобы он сделал это. Но он, возможно, не захочет. Если Флойд захочет сражаться в ноябре, то я полагаю, что бой будет. Мне так кажется, потому что я не Мейвезер, который является единственной проблемой", — цитирует Арума
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  9. #84
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Советник Пакьяо: договориться с Мейвезером было несложно





    Советник Мэнни Пакьяо Майкл Конц сообщил, что переговоры с представителями Флойда Мейвезера-младшего прошли довольно легко. Напомним, что на днях Боб Арум обговорил все детали сделки с компанией Golden Boy Promotions, теперь последнее слово за Мейвезером. У Флойда есть время до середины июля, чтобы дать согласие на бой или отказаться. Если американец согласится, то бой состоится 13 ноября в Лас-Вегасе, информирует BoxingScene. Пока о деталях сделки официальной информации нет, но по слухам гонорар будет разделён между боксёрами в пропорции 50/50, также будет проведён случайный забор допинг-проб, а поединок боксёры будут проводить в восьмиунцевых перчатках.

    "В прошлый раз было много комментариев в СМИ по поводу переговоров из обоих лагерей. Были ли эти комментарии правдивы или ложны - неважно. Но об этом говорили в СМИ, и это мешало договориться.

    Я думаю, что так называемая "договорённость о молчании" в этот раз позволила пререговорам протекать в более дружелюбной форме. Я настаиваю на том, что в прошлый раз, когда вокруг переговоров была шумиха в СМИ, многое было неточным. И это повлияло на исход. Каждый раз, когда вы хотите заключить коммерческую сделку или о чём-то договориться, приходится идти на уступки с обеих сторон. Так происходит с любыми переговорами", — заявил Конц.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #85
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Роач: "Бой Мейвезера и Паккьяо не произойдет никогда"



    Тренер Пакмэна Фредди Роач не верит, что его подопечный когда-нибудь вообще выйдет на ринг против Мейвезера.

    По словам коуча, Мэнни выполнил все требования Мейвезера, но дело так и не сдвинулось с точки:

    "Я думаю, что это событие не случится вообще никогда. Это будет один из тех мега-боев в истории, который никто так и не увидел. Если бы было по-другому, то сейчас бы стороны уже договорились. Есть для этого все, деньги уже, по сути, лежали на столе... Как можно было все сорвать? Бокс - это спорт, но это также и бизнес", рассуждает Роач.

    "Флойд прокинул мимо сделки Мэнни и весь мир это прекрасно понимает. Мейвезер настроен драться только со слабыми соперниками, стиль которых он знает и способен победить".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  11. #86
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Боб Арум: Бой с Мейвезером может состояться в ноябре




    Сейчас в США проходит пресс-тур в поддержку назначенного на 7 мая поединка между чемпионом WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо и Шейном Мозли, и никто из команды филиппинца не собирается недооценивать Мозли, однако Боб Арум уже начал думать о следующем поединке Пакьяо, который может состояться в ноябре этого года. По словам промоутера, пока список потенциальных соперников выглядит так: Флойд Мейвезер-младший, Хуан Мануэль Маркес и, возможно, Андре Берто. «Флойд по-прежнему наш главный кандидат, — цитирует Арума philstar.com. — Мы хотим понять, будет ли он свободен, и каков будет его статус перед законом. Сейчас мы не имеем никакого представления об этом». Напомним, что недавно Арум и Мейвезер впервые за несколько лет встретились лично, но возвращение боксера на ринг они не обсуждали.

    Арум также сообщил, что поединок Пакьяо-Мейвезер обязательно пройдет в Лас-Вегасе, а в случае с другим противником они рассмотрят и иные варианты, в частности и за пределами США. Сам Пакьяо выразил надежду на то, что поклонники бокса еще увидят Мейвезера на ринге. «Я действительно не знаю, — сказал Пакьяо о том, когда может состояться их бой. — Я не знаю, о чем думает Мейвезер. Однако у меня нет недовольства или зла на него. Я просто молюсь о том, чтобы его личные проблемы разрешились, и он смог бы выйти на ринг».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #87
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мэнни Пакьяо: Я встречусь с Флойдом Мейвезером



    Чемпион WBO в полусреднем весе и один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо заявил, что проведет ожидаемый всеми поединок против Флойда Мейвезера-младшего, если такая возможность представится. «Знаете, не я выбираю своих соперников, — цитирует Пакьяо FanHouse.com. — Но если бы этот бой состоялся, это было бы отлично. И я выйду на этот бой. Это будет хорошо не только для меня, но и для всех людей. Люди хотят увидеть этот бой. Меня постоянно спрашивают об этом поклонники бокса».

    Напомним, что недавно промоутер Пакьяо Боб Арум и Флойд Мейвезер встретились лично и похоже забыли о личной неприязни, появившейся в 2006 году после ухода Мейвезера из Top Rank. Арум надеется, что эта встреча окажется не единственной, и им удастся обсудить возвращение Мейвезера на ринг. «Мы не говорили о боксе потому, что, на мой взгляд, это было бы непродуктивно, — сказал Арум о беседе с Мейвезером. — Флойду бы это не понравилось, и он был бы прав. Я знаю Флойда, и не хотел поставить его в неловкое положение. Но я уверен, у Флойда и Тодда [Дюбеффа, президента Top Rank и приемного сына Арума] будет еще время поговорить. И в будущем они поговорят и о боксе».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  13. #88
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Оскар Де Ла Хойя: Думаю, бой Мейвезер-Пакьяо состоится




    Экс-чемпион мира в шести весовых категориях, а ныне успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя полагает, что ожидаемый всеми поклонниками бокса поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо обязательно состоится. «Думаю, что этот бой будет, — цитирует Де Ла Хойю Reuters. — Полагаю, Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо понимают, что он должен состояться. Они лучший боксеры мира на данный момент, и, думаю, они оба хотят, чтобы этот поединок состоялся. Настанет момент, и все поклонники бокса насладятся этим великолепным боем».

    По мнению Де Ла Хойи, встречавшегося с обоими боксерами на ринге, Мейвезер должен победить в этом поединке, так как он обладает непревзойденным талантом находить победный план на бой. «Я думаю, Флойд Мейвезер победит, и я говорю это не только как бывший боксер и промоутер, но и как знаток этого спорта, — сказал Де Ла Хойя. — Я очень люблю анализировать стили боксеров, и Мейвезер обладает стилем, способным победить кого-угодно. Он четко рассчитывает свои удары и время их нанесения. Когда он готов ударить сильно, он всегда наносит удар в правильный момент. За победным планом на бой стоит большая мыслительная работа, и должно быть Мейвезер лучше всех в этом аспекте».

    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте