НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 361

Тема: Формула 1 - сезон 2010

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Формула 1 - сезон 2010

    Формула 1 - сезон 2010



  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    «Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 или «Королевская формула» является самым популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок.

    Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

    Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso традиционно очень похожи, почти идентичны. Они спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology. Такая унификация неудивительна, ведь обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

    Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей. Вместе с тем, со временем роль Формулы-1 как двигателя прогресса автомобильной промышленности постепенно снижается: с одной стороны из-за того, что немногие технические решения можно перенести без серьёзных изменений на серийную машину, и с другой стороны — из-за общего стремления организаторов серии снизить расходы команд.

    Самым известным примером серийной технологии, впервые представленной в чемпионате мира Формулы-1, можно считать антипробуксовочную систему (АПС). Впервые система была представлена командой Ferrari в 1990 году. Затем, уже после запрета АПС в сезоне 1994 года, технология постепенно стала внедряться автопроизводителями на серийных автомобилях. Антипробуксовочная система же в Формуле-1 на некоторое время ещё появлялась, но вскоре была вновь отменена под предлогом того, что столь сложная электронная «начинка» болида нивелирует многие ошибки пилота.

    Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной федерации автоспорта.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Через пару месяцев (после окончания зимы) начинается новый сезон в Формуле 1! Он обещает быть еще жарче чем предыдущий, введены новые правила, будут новые пилоты в командах!

    Поэтому сразу хочу предложить всем любителям Формулы 1, в новом сезоне провести КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ФОРМУЛЫ1! Этот турнир еще не проводился не разу, не на одном из форумов/сайтов но как мне кажется он очень интересный, практически в нем все как в реальной Формуле 1 (естественно в рамках интернета)! Регламент и правила я уже продумал, осталось все выложить на бумагу! В этом турнире ничего сложного не будет, все как обычно основывается на прогнозах, просто с интересной формой проведения, которую вы еще не встречали! В команде, как и в настоящей формуле должно быть два человека! Много команд для проведения турнира не нужно! Думаю 4 или 5 команд по 2 человека наберется, естественно если будет больше команд, то никто не обидеться!
    Пишу все это для того чтоб узнать ваше мнение стоит ли проводить такой турнир и целесообразно ли?
    Прошу высказывать свое мнение!

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Через пару месяцев (после окончания зимы) начинается новый сезон в Формуле 1! Он обещает быть еще жарче чем предыдущий, введены новые правила, будут новые пилоты в командах!

    Поэтому сразу хочу предложить всем любителям Формулы 1, в новом сезоне провести КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ФОРМУЛЫ1! Этот турнир еще не проводился не разу, не на одном из форумов/сайтов но как мне кажется он очень интересный, практически в нем все как в реальной Формуле 1 (естественно в рамках интернета)! Регламент и правила я уже продумал, осталось все выложить на бумагу! В этом турнире ничего сложного не будет, все как обычно основывается на прогнозах, просто с интересной формой проведения, которую вы еще не встречали! В команде, как и в настоящей формуле должно быть два человека! Много команд для проведения турнира не нужно! Думаю 4 или 5 команд по 2 человека наберется, естественно если будет больше команд, то никто не обидеться!
    Пишу все это для того чтоб узнать ваше мнение стоит ли проводить такой турнир и целесообразно ли?
    Прошу высказывать свое мнение!
    Что-то не очень активно!))

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Стоит, стоит!)) Я в игре!

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Стоит, стоит!)) Я в игре!
    О, Артем! Супер! Спасибо! Заявляться пока еще рано, вся зима еще впереди!) Будет интересно! По крайней мере должно быть интересно!

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    О, Артем! Супер! Спасибо! Заявляться пока еще рано, вся зима еще впереди!) Будет интересно! По крайней мере должно быть интересно!
    Ты мою идею стырил)))) Я Юле на днях предлагал про командный турнир по формуле)))) Интересно будет 100%!

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Ты мою идею стырил)))) Я Юле на днях предлагал про командный турнир по формуле)))) Интересно будет 100%!
    даже 200%

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Ты мою идею стырил)))) Я Юле на днях предлагал про командный турнир по формуле)))) Интересно будет 100%!
    Если хочешь, мы можем позже сравнить идеи, дополнить их или совместить или выбрать одну более лучшую, может у тебя какая-то особая в отличии от моей идеи форма проведения! Но сразу говорю, у меня там масштабненько все получилось! В целом обсудим все мелочи! Главное чтоб были желающие участвовать в командных турнирах!

  10. #10

    По умолчанию

    Желающие будут.
    Главное чтобы были понятны правила и интересный регламент турнира.
    Удачи вам парни, дело 100% стоящее.

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Если хочешь, мы можем позже сравнить идеи, дополнить их или совместить или выбрать одну более лучшую, может у тебя какая-то особая в отличии от моей идеи форма проведения! Но сразу говорю, у меня там масштабненько все получилось! В целом обсудим все мелочи! Главное чтоб были желающие участвовать в командных турнирах!
    Обсудим конечно!
    Думаю народ подтянется, ведь этот командный турнир совсем будет отличаться от других, есть время между ГП чтобы отдохнуть, в среднем ГП проходит 1 раз в 2 недели, сделать проги не так уж и трудно, и времени много занимать не будет!

  12. #12
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Через пару месяцев (после окончания зимы) начинается новый сезон в Формуле 1! Он обещает быть еще жарче чем предыдущий, введены новые правила, будут новые пилоты в командах!

    Поэтому сразу хочу предложить всем любителям Формулы 1, в новом сезоне провести КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ФОРМУЛЫ1! Этот турнир еще не проводился не разу, не на одном из форумов/сайтов но как мне кажется он очень интересный, практически в нем все как в реальной Формуле 1 (естественно в рамках интернета)! Регламент и правила я уже продумал, осталось все выложить на бумагу! В этом турнире ничего сложного не будет, все как обычно основывается на прогнозах, просто с интересной формой проведения, которую вы еще не встречали! В команде, как и в настоящей формуле должно быть два человека! Много команд для проведения турнира не нужно! Думаю 4 или 5 команд по 2 человека наберется, естественно если будет больше команд, то никто не обидеться!
    Пишу все это для того чтоб узнать ваше мнение стоит ли проводить такой турнир и целесообразно ли?
    Прошу высказывать свое мнение!
    Идея очхорошая. Полностью за, думаю будет интересно.

    ПыСы: вот только вынужден тебя немного разочаровать. Формула 1 на другом форуме существует. В 2010 будет уже третий сезон.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Желающие будут.
    Главное чтобы были понятны правила и интересный регламент турнира.
    Удачи вам парни, дело 100% стоящее.
    В случае каких-то непоняток, все объясню! Регламент будет интересным, замыслы прикольные есть! Пока еще рано все выкладывать! Но в начале марта за несколько недель до старта первого этапа все выложу!

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    Обсудим конечно!
    Думаю народ подтянется, ведь этот командный турнир совсем будет отличаться от других, есть время между ГП чтобы отдохнуть, в среднем ГП проходит 1 раз в 2 недели, сделать проги не так уж и трудно, и времени много занимать не будет!
    Артем! Ты прав сложного там не будет и напрягаться не придется, насколько память не изменяет 18 этапов за целый год!

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Идея очхорошая. Полностью за, думаю будет интересно.

    ПыСы: вот только вынужден тебя немного разочаровать. Формула 1 на другом форуме существует. В 2010 будет уже третий сезон.
    Супер! Спасибо!
    Гера я не имел ввиду Формулу 1 в целом, когда говорил про Этот турнир еще не проводился не разу, не на одном из форумов! Речь была именно про Командный турнир с регламентом который еще не встречался не на одном форуме/сайте!
    Третий сезон уточнишь чего именно? Честно не понял что ты имеешь ввиду!
    Каждый сезон имеет определенное количество этапов1 В предыдущих годах не помню сколько было, но в 2010 вроде будет 18! Эти этапы составляют сезон! Сезон в свою очередь не разрывается, а проводится в один год! Следующий сезон как раз 2010, так как год соответственно тоже будет 2010!

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Райкконен подписал контракт с Ситроеном



    Финн будет выступать за Junior Team.

    Сегодня было официльно объявлено, что Кими Райкконен будет выступать за Ситроен в следующем раллийном сезоне. Напомним, что чемпион Формулы-1 2007 года покинул Феррари в конце нынешнего сезона.

    Как сообщают представители Ситроена, финн будет выступать за Citroen Junior Team и примет участие в 12 из 13 этапов сезона 2010 года.

    "Это будет новым увлекательным испытанием для меня, - заявил Райкконен. - Пока что контракт рассчитан на год, так что посмотрим, как все сложится в будущем".

    Таким образом, финн теоретически может вернуться в Формулу-1 в 2011 году.

    Источник: Associated Press
    Последний раз редактировалось Atrium; 04.12.2009 в 17:48.

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Официально: Заубер - 13-я команда Формулы 1



    Питер Заубер

    Команда Питера Заубера таки примет участие в новом сезоне Формулы 1.
    FIA прогнозируемо предпочла Заубера скромной Stefan GP - планировавшей стать преемником Тойоты.

    Именно место последних и занял "новичок" Формулы 1.

    Напомним, что команда Заубер выступала в гонках двенадцать лет - с 1993 по 2005 год. Главным достижением можно назвать четвертое место на Кубке Конструкторов-2001. Пилоты этой конюшни шесть раз успели побывать на подиуме - и все время останавливались лишь на третьем месте.

    Источник: Autosport

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Нюрбургринг в новый сезон.



    Автодром Нюрбургринг в Германии

    Вальтер Крафитс, после 15 лет руководства автодромом, покинул свой пост.
    Метсные власти сообщили, что руководство автодромом перешло к частной компании Lindner Group, которую возглавляет Лорг Линдер.
    Частично государственная компания Nurburgring GmbH в ближайшее время также отойдет от управления автодромом.

    Немецкая трасса надеется на лучшие условия соглашения.
    Власти земли Рейнланд-Пфальц, которые частично владеют трассой, выразили желание подписать новый контракт с Формулой-1.

    Напомним, что действующее соглашение трека с гонками истекает в 2011 году.

    В то же время министр экономики административной части Хендрик Херринг заявил, что власти не будут стремиться сохранить этап любой ценой.
    Как сообщают немецкие СМИ, Нюрбургринг надеется, что Берни Экклстоун согласится на более благоприятные для трека условия, что глава Ф1 продемонстрировал по отношению к другому немецкому Гран-при - Хоккенхайму.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Судьба Гран-при Британии...


    Автодром Сильверстоун в Великобритании

    В понедельник состоится официальная пресс-кофнеренция, на которой руководство трассы в Сильверстоуне и владелец Британского клуба автогонщиков объявят о будущем этапа.

    В данный момент представители Сильверстоуна ведут переговоры с Берни Экклстоуном по поводу долгосрочного сотрудничества, однако о их результатах станет известно лишь послезавтра. Напомним, что Донингтон-парк не в состоянии обеспечить проведение Гран-при Британии по финансовым причинам, поэтому Сильверстоун планирует занять вакантное место.
    Самые сложные моменты в переговорах заключаются в обеспечении долгосрочных финансовых гарантий проведения этапа Формулы-1, однако, как сообщается, прогресс очевиден.

    Напомним, в конце ноября Экклстоун заявил, что у организаторов гонки в Сильверстоуне есть время на подписание контракта до 9 декабря. То, что пресс-конференция созывается уже 7 декабря, вполне может обозначать, что стороны всё же подписали контракт.

  20. #20
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Что-то не очень активно!))
    ..все гонщики угнали на другой форум))

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..все гонщики угнали на другой форум))
    Я бы сказал главный(ая) гонщик! Но не все!

  22. #22
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Я бы сказал главный(ая) гонщик! Но не все!
    ..да ради бога ..просто идея и так дохлая была, а ща...

  23. #23
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..да ради бога ..просто идея и так дохлая была, а ща...
    Действительно! Имеешь ввиду дохлая, пойти на другой форум!? Это право каждого!

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Физикелла может стать пилотом Заубер



    Д.Физикелла

    Итальянец не исключает возможность поучаствовать в гонках за старую-новую команду.

    Напомним, что после 13-летней карьеры и 231-й гонки в Ф1 36-летний гонщик стал резервным пилотом Феррари на сезон-2010.
    В то же время его контракт допускает возможность параллельно быть гонщиком другой команды, а поскольку Заубер имеет со Скудерией соглашение об использовании ее двигателей, Физико вполне может перейти к швейцарцам.
    Отметим, что пилот уже когда-то был в кокпите болида Заубер, когда в 2004 году перешел в конюшню.

    "В первую очередь я рад тому, что Заубер будет участвовать в новом сезоне, и я смогу сотрудничать с командой, которую прекрасно знаю. Мы подумаем с Феррари о том, возможен ли этот вариант", - заявил Физикелла.

  25. #25
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    В воскресенье пройдет финал McLaren Autosport BRDC Awards



    Отель Grosvenor House в Лондоне

    В воскресенье вечером в Лондоне пройдет ежегодная церемония Autosport Awards, на которой будут подведены итоги спортивного года в разных категориях и награждены наиболее отличившиеся гонщики.

    В частности, представительное жюри традиционного конкурса, который проводит команда McLaren, журнал Autosport и Королевский клуб гонщиков (BRDC), назовет имя лучшего молодого британского пилота 2009-го года.

    Победитель получит денежный приз в размере 50 тысяч фунтов стерлингов, членство в BRDC, комплект гоночного обмундирования фирмы Puma на весь следующий сезон, а также тесты в McLaren.

    Накануне в Сильверстоуне шестеро финалистов демонстрировали свое искусство за рулем машин Формулы 3, ездили на гоночной BMW 320si, подготовленной для кузовного чемпионата BTCC, сдавали зачет по физической подготовке и проходили собеседование в Технологическом центре McLaren в Уокинге.

    Это двадцатая подобная церемония. Обладателем первого титула в 1989-м стал Дэвид Култхард, с тех пор лучшим молодым гонщиком называли Дарио Франкитти, Ральфа Фёрмана, Дженсона Баттона, Гэри Паффета, Энтони Дэвидсона и Пола ди Ресту – многие добились серьёзного успеха в гонках, так что у победителя номинации по итогам сезона 2009 года хорошие шансы.

    В числе соискателей Джеймс Калладо, победитель зимнего чемпионата британской Формулы Renault, подписавший контракт на выступление в F3, Адам Кристодулу – чемпион американской серии Star Mazda Championship, Джеймс Коул, Каллум Маклаод и Дэн Смит. Возможно, кого-то этих гонщиков через несколько лет мы увидим в Формуле 1…

    Дэвид Култхард: «Прошло двадцать лет с тех пор, как я получил первый приз McLaren Autosport, взглянув на список победителей номинации за эти годы, можно увидеть немало известных имён. Я горжусь быть членом этого клуба, состоящего из лучших британских гонщиков, в том числе и действующего чемпиона мира Формулы 1. Я был первым победителем, но предстоящее мероприятие – это взгляд не в прошлое, а в будущее».

    Церемония Autosport Awards состоится в лондонском отеле Grosvenor House.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте