НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 240

Тема: Федор Емельяненко и смешанные единоборства

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Есть еще Pedro Rizzo щас нынешний тренер Андрея Орловского
    Орловский бы дал бой Федору думаю они скоро встретяться кстати Федор же должен был биться с Джошем Барнетом,ну у того мед обследование не проканало да и боец он слабый кликуха унего "убийца с лицом младенца" только почему незнаю он еще не кого не убил...
    Не верь тому что говорится хором!!!

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бретт Роджерс: «Я позволил Федору действовать слишком раскрепощенно»




    28-летний американец Бретт Роджерс, потерпевший первое поражение в карьере бойца смешанных единоборств в поединке против 33-летнего россиянина Федора Емельяненко, признался, что он неправильно вел бой и наносил слишком мало ударов, чем позволил Емельяненко действовать слишком раскрепощенно. Напомним, что после напряженного первого раунда, в котором Роджерс сумел провести несколько хороших атак и рассек Федору нос, во втором раунде американец оказался на полу после встречного удара справа, и рефери остановил бой. «Я упал, но я не был в нокауте, хотя оспаривать действия рефери я не собираюсь», — приводит слова американца Sherdog.com. Роджерс признал, что вел бой недостаточно активно, позволив сопернику вести свой бой, и это стоило ему победы. «Похоже, я слишком уважительно вел себя в бою, — отметил Роджерс. — Он вел поединок правильно. Он был просто полностью раскрепощен, а я не смог вести бой так, как я обычно веду его. Я агрессивный боец, и в следующий раз я буду лучше, намного лучше... Я очень огорчен тем, что не смог выступить так, как должен был. Я должен был наносить больше ударов».

    Американец также отметил, что правая рука Федора — это грозное оружие, которое он пытался, но не сумел нейтрализовать. «Скорость его удара справа — думаю, это было последним, что многие люди видели в бою с ним, — сказал Роджерс. — Конечно, я знал, что это его коронный удар, и я много работал над защитой от него. Мне нравится атаковать и опускать руки, и он сумел этим воспользоваться. Я позволил ему подойти слишком близко». Несмотря на первое поражение в карьере, Роджерс уверен в том, что он в состоянии соперничать с сильнейшими бойцами смешанных единоборств. «Я создал себе репутацию, я поднял себя на пьедестал, — сказал американец. — Я не считаю себя плохим бойцом или кем там вы меня теперь считаете. Я чувствую, что могу драться с сильнейшими и буду драться против них. Я понял, что мне следует больше доверять своим инстинктам. Я видел возможности для атаки, просто я их не использовал».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Федор Емельяненко травмировал руку в поединке против Бретта Роджерса






    Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко травмировал левую руку в поединке против американца Бретта Роджерса, сообщает Sherdog.com. Напомним, что этот поединок состоялся в прошедшие выходные в США, и 33-летний Емельяненко, которого многие считают сильнейшим бойцом супертяжелого веса в смешанных единоборствах, победил нокаутом во втором раунде. Ранее сообщалось, что у Емельяненко также сломан нос, однако представители российского бойца сообщили, что после обследования в местной больнице, это не подтвердилось. После боя и пресс-конференции Емельяненко отправился в больницу, где ему была наложена фиксирующая повязка на локоть. По словам представителей бойца, первое обследование не смогло выявить наличие перелома, однако, скорее всего, Емельяненко травмировал связки или сухожилия.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    В следующем поединке Федор Емельяненко может побороться за чемпионский титул Strikeforce





    Глава Strikeforce Скотт Кокер заявил, что свой следующий поединок российский боец смешаного стиля Федор Емельяненко проведет против чемпиона организации в тяжелом весе Алистера Оверима или бразильца Фабрицио Вердума.

    В том случае, если Оверим откажется от защиты, которая должна состояться в начале 2010 года, титул будет объявлен вакантным, и за него поспорят в очном поединке Емельяненко и Фабрицио Вердум, сообщает Sherdog.com.

    Напомним, что накануне Федор Емельяненко победил в рамках первого совместного шоу компаний Strikeforce и M-1 Global нокаутом американца Бретта Роджерса.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дана Уайт о поединке Емельяненко-Роджерс


    Как сообщает издание Los Angeles Times, президент UFC Дана Уайт крайне не лестно отозвался о недавней победе россиянина Федора Емельяненко над не имевшим на тот момент поражений американцем Бреттом Роджерсом. «Бретт Роджерс просто разбил ему все лицо, — заявил Уайт. — А вы представляете, что сделали бы с Роджерсом Брок Леснар, Фрэнк Мир или Кейн Веласкес? Пришло время Федору прийти к нам [в UFC] для того, чтобы Леснар разбил ему голову».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Федор Емельяненко: «Когда я выхожу на ринг, я стараюсь не думать о победе или поражении»





    Лучший боец ММА в мире 33-летний россиянин Федор Емельяненко поделился своими впечатлениями о состоявшемся в прошедшую субботу поединке против американца Бретта Роджерса.

    О самом первом пропущенном ударе от Бретта Роджерса: «Со мной это частенько случается, я промахнулся в самом начале. Было не очень больно, но я получил рассечение. Честно говоря, Бретт — очень сильный и опасный оппонент, когда я пытался перевести его в партер, он был очень скользким, потому что потел. Я пытался контролировать ситуацию. В ходе боя я чувствовал, что владел ситуацией, в то время как Бретт немного уступал позиции».

    О втором раунде: «Во втором раунде, просматривая бой в записи, я пытался действовать на разных скоростях — атаковать, клинчевать, атаковать, клинчевать — изматывать его. Смотря на него, можно заметить, что он терял концентрацию, уставал, а затем мне удалось подловить его на движении и отправить в нокдаун».

    О дебюте в клетке: «Много об этом я не думал, но особых осложнений и трудностей я не испытывал. Клетка немного отличается от ринга, но мы усердно работали, и я перенял некоторые навыки для работы в клетке от своих тренеров».

    О своем психологическом настрое: «Когда я вступаю на ринг, я стараюсь не думать о победе или поражении. Я готовлюсь к поединку, надеюсь, что все пройдет так как должно сегодня».

    О полученном опыте: «У меня все еще есть некоторые недочеты, вот почему тренеры так сильно давят на меня во время тренировок, заставляя меня пахать и улучшаться. Несмотря на все это, в некоторых местах я выгляжу немного неуклюже».

    О скромности: «Я тот, кто я есть, но я всегда помню, что чем выше человек поднимется, тем больнее будет падать вниз. Вот почему я спокойно принимаю все результаты, полученные в результате моей работы. Также я пытаюсь относиться ко всем людям одинаково. Все мы люди с двумя руками и двумя ногами. Все мы равны перед Богом».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Федор Емельяненко сможет вернуться к тренировкам уже через три недели





    Тренер российского бойца Федора Емельяненко Владимир Воронов рассказал о результатах дополнительного медицинского обследования, которое должно было определить степень тяжести травмы большого пальца левой руки, полученной Федором в прошедшем поединке против Бретта Роджерса. «Худшие прогнозы не оправдались. У Федора растяжение. Так как произошел отек, ему наложили гипс. Через неделю снимут. Через три недели можно приступать к тренировкам», — рассказал Воронов.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Дана Уайт о поединке Емельяненко-Роджерс


    Как сообщает издание Los Angeles Times, президент UFC Дана Уайт крайне не лестно отозвался о недавней победе россиянина Федора Емельяненко над не имевшим на тот момент поражений американцем Бреттом Роджерсом. «Бретт Роджерс просто разбил ему все лицо, — заявил Уайт. — А вы представляете, что сделали бы с Роджерсом Брок Леснар, Фрэнк Мир или Кейн Веласкес? Пришло время Федору прийти к нам [в UFC] для того, чтобы Леснар разбил ему голову».
    Правильно в М1 низкий уровень бойцов,на UFC он должен все показать
    Не верь тому что говорится хором!!!

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рууд Посмотреть сообщение
    Правильно в М1 низкий уровень бойцов,на UFC он должен все показать
    Да там все будет все намного жоще и Федору надо будет приложить все усилия в противостоянии с бойцами из UFC!!!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да там все будет все намного жоще и Федору надо будет приложить все усилия в противостоянии с бойцами из UFC!!!
    Я за восьмиугольником слежу с детства в тяжелой категории там кучя бойцов достойных его побить (Андрей Арловский,Франк Мир.Леснер (уже упомянутый),Барнетт,Педро Хиззо,Рэнди Кутур)....не легко Феде будет
    Не верь тому что говорится хором!!!

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рууд Посмотреть сообщение
    Я за восьмиугольником слежу с детства в тяжелой категории там кучя бойцов достойных его побить (Андрей Арловский,Франк Мир.Леснер (уже упомянутый),Барнетт,Педро Хиззо,Рэнди Кутур)....не легко Феде будет
    Ты вообще о чем)))
    Пусть эти бойцы хотя бы повыступают на уровне Федора, и продержатся столько без поражений..столько лет.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Джерри Миллен: "Федор Емельяненко может сразиться с Броком Леснаром бесплатно"

    Представитель М-1 в США Джерри Миллен дал интервью радио mmajunkie.com, в котором сказал, что Федор Емельяненко может сразиться с действующем чемпионом UFC в тяжелом весе Броком Леснаром бесплатно.

    "Если UFC действительно хотят боя с Федором, то они найдут способ это сделать, - говорит Миллен. - Пусть приедут на его базу в Старый Оскол, и мы проведем три пятиминутных раунда в ринге или клетке. Просто для прикола.

    Если бойцы из UFC действительно хотят сразиться с Федором не из-за денег, а чтобы выявить сильнейшего, то пусть прилетают в Старый Оскол и сразятся там бесплатно".

    Емельяненко любит сражаться. Он любит соревнование. Он готов выйти против любого бойца. Поэтому, когда я слышу, что Федор избегает UFC, боится Брока Леснара или Френка Мира, то для меня это звучит как шутка. Это самая большая фигня, которую я когда-либо слышал. Федор выйдет против любого бойца".

    Единственной причиной, по которой Федор Емельяненко еще не в UFC, Миллен считает условия договора, предложенного этой организацией.

    "Когда люди подписывают контракт с UFC, они отдают свои души, - говорит Миллен. - Федору это не нужно. Он номер один в спорте. Сейчас он на пике и ему хорошо и без контракта с UFC. Поэтому ему не нужно продавать душу. Если вы увидите Федора в UFC, то это будет означать, что он заключил очень честную сделку".

    Также Миллен выразил недовольство тем, что, по мнению многих, именно UFC вывело смешанные единоборства на сегодняшний уровень.

    "То, что они сделали для спорта это хорошо, но до них был PRIDE, Strikeforce, King of the Cage, Cage Rage. Есть много организаций, которые помогают спорту развиваться. Я часто слышу, что UFC сделали MMA таким, каков он сейчас. Но они сделали это только в Америке, а не по всему миру".
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Американские СМИ о победе Федора Емельяненко

    Впервые нашего чемпиона показали на национальном телевидении США, и первые реакции на его победу в иностранных СМИ последовали незамедлительно

    Обычно относящийся очень прохладно к Фёдору обозреватель ESPN и Sherdog Джейк Россен на этот раз ничего не смог с собой поделать, и каким-то образом выдавил фразу: "Фёдор - удивительный боец, однако тяжёлый вес не задыхается от множества талантливых тяжей. 31-1 - это 31-1. Фёдор только что побил непобеждённого до этого бойца. В последних двух боях он не выглядел великолепно, однако в обоих победил, причём победил жестоко. Главный соперник для Фёдора теперь - это Оверим. На полтора раунда"

    Зная то, что он говорил до этого, данная фраза может считаться невероятным комплиментом для Фёдора.

    Экс-редактор Sherdog, а ныне обозреватель одного из главных спортивных журналов Sports Illustrated Джош Гросс высказался по поводу боя более чётко:

    "Я говорил это раньше, скажу и ещё раз. Фёдор - лучший боец, который когда-либо выступал в смешанных единоборствах"

    "Спасибо Роджерсу за то, что он сделал. Безусловно, он отличный тяж. Он не должен отчаиваться. Он отлично держался с лучшим бойцом мира. Но Бретт, несмотря на уверенность в себе и набор бойцовских навыков, не стал тем человеком, который смог побить Емельяненко. Кто сможет? Я не знаю. Всё чаще фанаты всего мира, начиная от простых зрителей CBS и заканчивая фанатами с многолетним опытом, наблюдающими за выступлениями Фёдора уже давно, требуют, чтобы по окончании контракта - если Фёдор выиграет следующие два матча в турнирах M-1 Global & Strikeforce - он дрался с Броком Леснаром или кем угодно, у кого на тот момент будет титул UFC. И в этом случае UFC не может отказаться от идеи со-промоушена с М-1. Именно эта формула подарила нам великолепный бой сегодня. Благодаря ей лучшие тяжеловесы дрались в прайм-тайм, и это показывали на национальном телевидении. И этот бой только подтвердил, что мы знаем имя лучшего тяжеловеса мира - а ведь именно это, по-моему, и есть главная причина, по которой воины ставят свои жизни на кон в каждом бою"

    Ну и напоследок, ещё несколько говорящих сами за себя заголовков статей, которые пишутся и выкладываются по всему миру в эти секунды:

    mmaweekly.com "Фёдор раздавил Роджерса и остаётся на вершине"

    Yahoo! "Фёдор побеждает в турнире, с которым ММА вернулись на национальное ТВ"

    sherdog.com "Окровавленный Фёдор побеждает"

    Побольше бы таких статей и заголовков.



    Всех ещё раз с победой нашего великого воина!

    Автор: перевод Станислав Харламов
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Брок против Федора. Если бы.. то кто кого
    Опубликовано 25 августа 2009 года

    В последнее время очень многие обсуждают идею боя Федора Емельяненко с Броком Леснаром, поэтому известный американский обозреватель Скотт Херитэж решил также высказаться по поводу этого вопроса.

    Вне всяких сомнений, Брок Леснар – великий спортсмен, обладающий всеми качествами, необходимыми для победы над любым соперником. Он определенно самый лучший боец в UFC, и маловероятно, что в ближайшее время кто-нибудь сможет нанести ему поражение. Тем не менее я считаю, что единственным достойным соперником Леснара в UFС является Антонио Родриго Ногейра – в прошлом побежденный Емельяненко соперник.

    Остались ли у бойца, называемого попросту «Большого Ног», силы после его последнего выступления, вопрос открытый.
    Если внимательно оценить всех соперников Леснара, то можно с уверенностью сказать, что Брок еще ни разу не имел дело с бойцом, способным привнести тот стиль, в котором обычно дерется Федор. Все они были либо в почтенном возрасте, либо чересчур переоценены как бойцы.
    Федор, несмотря на многочисленные попытки соперников, ни разу не потерпел поражение и иногда имел дело с соперниками, схожими с Броком Леснаром. Марк Коулман, к примеру, был столь же силен и обладал схожим борцовским инстинктом, но каждый раз довольно быстро выходил из игры. На самом деле, победы Федора вряд ли могут подлежать обсуждению, потому как любой здравомыслящий фанат ММА знает, что ни одна из них не вызывает ни малейшего сомнения. Несмотря на мнения, высказываемые по поводу «чокнутого русского» менеджмента, Федор не так уж и глупо поступил, оставив за собой титул лучшего тяжеловеса в мире.
    Любые разговоры по поводу возможного в ближайшее время боя не имеют под собой основания. Потому что Федор никогда не присоединится к UFC, а Брок Леснар вряд ли выйдет из организации. Тем не менее, дело в том, что многие люди делают неправильные суждения. Большинство считает: преимущество за Броком Леснаром и в клетке он сделает из Федора котлетку, что недавно случилось с Фрэнком Миром. В действительности же, все дело в том, что Федор без особого труда уже побеждал большое количество величайших бойцов всех мастей, размеров и специализаций.
    Правильнее было бы предположить, что преимущество Леснара было бы, прежде всего, в силе его ударов. У Брока очень сильные руки, хоть его и можно упрекнуть в отсутствии техники. А Федор, что и говорить, на удивление стойкий. Несмотря на то, что техника Емельяненко несколько сыровата, он превращает ее в эффективное оружие благодаря своей агрессии и скорости. Каждый его удар нацелен на нокаут соперника, что делает его более уязвимым перед контрударами. Если бы Брок мог использовать свои физические данные на полную катушку, возможно, он сумел бы одолеть Федора.
    До того, как кто-либо снова поднимет дискуссию на тему «Федор избегает боя с Броком», я напомню, что так уже говорили и раньше. В прошлый раз, когда шли разговоры о том, что Федор вот-вот заключит контракт с UFC, его сразу начали обвинять в том, что он избегает соперничества с тогдашним чемпионом Тимом Сильвией и Андреем Арловским. Как мы все знаем, очень скоро Федор это опроверг, победив обоих без особых проблем. Если Брок продержится без поражений еще года три, то Федору будет самое время подписать контракт и организовать этот бой. На данный момент я считаю, что любой болельщик ММА, следящий за развитием событий не менее года, как и я, не может воспринимать разговоры о бое Федора с Леснаром всерьез.

    Автор: Scott Heritage Источник: "Examiner.com"

    ================================================== =
    Статейка старая, учтите это.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Мнения экспертов
    Опубликовано 6 ноября 2009 года


    Бойцы, тренеры и другие авторитетные люди из мира ММА предсказывают исход главного боя этого уик-энда

    Джефф Монзон: Фёдор, победа в начале боя болевым/удушающим

    Пит Селл: Фёдор будет пытаться подготовить мощный силовой удар, но подскользнётся. И Роджерс воспользуется этим шансом на миллион и нокаутирует его (смех)

    Деви Купер: ого, интересный бой, по двум причинам. Относительно неизвестный и прошедший не так много проверок суперагрессивный огромный ударник, который, похоже, никого не боится и никого не жалеет, всех посылал в нокаут. И его соперник - невероятный Фёдор, человек, который настолько близок к совершенству в непредсказуемом мире ММА, насколько это вообще возможно. Причём он тоже, кстати, мастер всё заканчивать нокаутом. Станет ли этот бой поединком, в котором Фёдор недооценит соперника и подготовится к нему недостаточно хорошо? Мы все понимаем, что рано или поздно это случится, еси Фёдор продолжит выступать: рано или поздно он будет нокаутирован. Но я не думаю, что это случится в это воскресенье.

    Хотя я и хотел бы увидеть, как Роджерс шокирует весь мир, я не думаю, что это случится. У Фёдора есть слишком много разных способов победить в этом бою. Он может забить его в стойке, может завалить и забить в партере, провести там болевой или удушающий и т.д. Роджерс умеет драться только одним способом - удары в стойке, преимущественно руками. Кроме того, Роджерс временами выглядит излишне агрессивным, что сделает его лёгкой целью для Фёдора, если он захочет перевести американца в партер. Так что я за Фёдора, побеждающего нокаутом или болевым/удушающим в первом или втором раунде. И при этом мы не упоминали ещё тот чемпионский опыт, который имеется у Фёдора. В боях столь высокого уровня это всегда даёт преимущество.



    Кевин Бёрнс: Роджерс не станет для Фёдора каким-то особенным вызовом, только сам Фёдор будет решать, как долго будет длиться этот поединок. Наверняка он может закончить его меньше чем за минуту, если у него будет такое желание.

    Джейми Флетчер: мне нравится Роджерс, но я думаю, что Фёдор слишком разносторонне подготовленный боец для него. Фёдор победит на первых минутах, нокаутом или болевым/удушающим. Он всегда переводит бой туда, где ему удобнее всего вести его. Уровень борьбы в партере у Роджерса пока далёк от мировых стандартов. А это необходимо, если ты встречаешься с лучшим тяжеловесом всех времён в ММА, кем Фёдор и является.

    Мэк Данциг: в тех боях Роджерса, которые я видел, он выглядел очень коряво, но это не значит, что у него нет шансов. Фёдор - не какой-то неуязвимый супергерой, и если Роджерс сумеет достать его подбородок, то вполне может его прикончить. Но вообще я считаю Фёдора куда более разносторонним бойцом, он всегда заставляет соперника делать именно то, что ему нужно. К тому же, у Фёдора подбородок крепче, чем у любого из бойцов, с которыми Роджерс встречался до этого, так что я ставлю на Фёдора, если только он не подскользнётся на банановой кожуре или типа того. Я бы хотел увидеть победу аутсайдера, но не думаю, что у многих тяжей с умениями Роджерса есть шанс побить такого бойца, как Фёдор.

    Рикардо Либорио: Фёдор болевым/удушающим во втором раунде

    Чел Соннен: два толстячка будут махать руками как бомжи. Ой, не, я зевну, потянусь и спать пойду, чем это смотреть



    Рон Фрэйзер: нет никакой причины выбирать кого-то. Может и правда настало время для нового короля? Я люблю смотреть, как дерётся Фёдор, но я ставлю на победу молодого да раннего Бретта нокаутом.

    Скотт Бриери: учитывая то, что я очень люблю именно равные бои, этот мне видится как раз совсем неравным. Роджерс чисто теоретически может доставить проблем любому тяжу, но в данный момент он выглядит как человек, который мало что умеет делать действительно хорошо. Если Фёдор сумел одолеть пикового Кро Копа, то и с тяжёлыми руками Роджерса у него проблем не будет.

    Майка Миллер: Фёдор победит, хотя у Роджерса есть превосходство в размерах и сильный удар.

    Роланд Саррия: Фёдор победит с помощью хаммер-панча имени полярного русского медведя в первом же раунде.

    Трэвис Люттер: Обязан выбрать Фёдора. Он должен когда-то проиграть, но я против него не ставлю.

    Гейб Рудигер: это чё, типа шутка такая? Это, конечно, бой, там всё может случиться, но если не брать во внимание все эти побочные факторы, то это однозначно бой Фёдора. В стойке и в партере - это его игра, а Роджерс будет уныло сопеть в две дырки. Фёдор, нокаутом или болевым/удушающим, в первом раунде

    Стефан Виньо: Фёдор - по-прежнему крутой мужик. Как можно побить робота? Я серьёзно, это может и опасный бой, но Фёдор - это Фёдор. Не пройдёт и пяти минут, а он уже победит ТКО.



    Брэд Пикетт: Фёдор, уверен на 150 процентов. Готов даже собачьего дерьма съесть, если он проиграет.

    Соа Палелей: дерьма съесть - это серьёзная ставка. Опасный бой для Фёдора. Я за него, но ему нужно либо держать руки повыше, либо как можно скорее переводить Роджерса в партер.

    Джеймс Зикич: Фёдор, ТКО в первом раунде. Без сомнений.

    Раян Уайт: я думаю, что это будет славная битва, ставлю на Фёдора, КО.

    Билли МакДональд: лёгкая победа Фёдора нокаутом в первом раунде. Следующим будет либо Антонио Силва, либо Оверим.

    Робин Блэк: я, конечно, опасаюсь говорить такое - наверняка мне теперь будут приходить мешками письма с угрозами - но я всё же буду этим козлом и скажу. По-моему, весь этот миф имени Фёдора излишне раздут, более, чем он того заслуживает. Он просто человек. Его можно победить. Но Роджерса он побьёт быстро и легко. Фёдор - это не какой-то полубог, каким его видят некоторые не в меру любящие фанаты, но для Бретта он слишком крут. Фёдор, победа в первом раунде

    Томас Денни: я буду за чёрного человека в этой битве. Я думаю, что он высвободит свою тёмную силу и завоюет мировое господство. Итак, мега-сенсация: Бретт Роджерс победит ТКО в первом раунде! Слишком большой, слишком голодный, слишком сильный!

    Бен Сандерс: я буду за мистера Роджерса. Я думаю, что у него хватит сил и умений. Но я до сих пор не видел, на каком уровне у него защита от перевода в партер, работа в клинче и навыки в партере. Но если он сумеет удержать бой в стойке, то я верю в его шанс нокаутировать Фёдора.



    Кит Коуп: не то чтобы я не считал Роджерса достойным претендентом, но я вижу, как Фёдор заканчивает этот бой в своей стандартной "фёдоровской" манере. Ну да, у Роджерса есть "шанс панчера", и он сходу идёт вперёд, так что я ожидаю увидеть, как Фёдор немного с ним подвигается, подготавливая перевод в партер и свою досрочную победу.

    Том Гаврилос: Фёдор победит так, как ему будет угодно. Тут точно до решения не дойдёт. Силы соперников слишком неравны.

    Джейми Уорнер: Фёдор победит тотальным доминированием!

    Став Эконому: Фёдор победит в первом раунде любым способом, каким захочет.

    Рэй Эльбе: Были в России когда-нибудь? Погода холодная, девушки дорогие, водка дешёвая. И это называется страной с богатыми бойцовскими традициями. Где-нибудь во втором раунде Фёдор нагнётся за мылом, которое обронит Роджерс...

    Билл Мези: Фёдор - мой фаворит, абсолютно без вопросов, у меня есть на ноге даже тату с его изображением. В том, что он дерётся мне не нравится лишь одно: кого бы и как бы убедительно он ни бил, обязательно сразу же найдутся критики, которые скажут, что это был не соперник, а хрен знает кто. Если Фёдор сейчас побеждает, то Роджерс автоматически становится этим "хрен знает кем". Победит же Роджерс - и все шишки будут Фёдору, снова начнутся пересуды о его легитимности. Если бы я что-то мог решать, то я бы предпочёл уйти на пике, для Фёдора это был предыдущий бой, с Арловским. Я думаю, что у Роджерса есть терпение, сила и хороший удар, так что даже не знаю, что сказать про этот бой. Когда я смотрел последний бой Фёдора, то подумал, что самое интересно многие упустили из вида: чемпиона ставили в тупик удары по ногам и прямые удары руками. Так что я бы попытался взять его именно этим, однако если Бретт победит, то моё сердце будет разбито. И запомните вот что: выиграет Фёдор или проиграет, однако критикам когда-нибудь всё же придётся признать, что это самый разносторонне развитый боец во всех дивизионах ММА.

    Майк Чеснолевич: Мне этот бой очень интересен, потому что я буду как раз рядом с клеткой. Я думаю, что Фёдор победит с помощью своего опыта и умений, рычагом локтя или удушением сзади. У Роджерса есть шанс попасть хорошим ударом, как это сделал однажды Фуджита, но в данном случае это не совсем то же самое. Сложно ставить против Фёдора, когда ты смотришь на его рекорд.

    Майк Дольче: а как вообще можно против Фёдора ставить? Нельзя! Потому что... ну нельзя - и всё тут! Ну я думаю, конечно, что Бретт Роджерс - это большой, здоровый сукин сын с хорошим ударом, но у Фёдора есть это всё и ещё много чего сверху! Фёдор победит болевым/удушающим в первом раунде.

    Элвис Синозич: самый логичный вариант - победа Фёдора. У него было больше боёв, больше титулованных оппонентов, больше поединков за чемпионские пояса и защит этих поясов. Фёдор - очень разносторонний боец: может бить, бросать, бороться - и всё на высочайшем уровне. Он умеет находить слабости оппонентов и использовать их. Бретт Роджерс очень опасен. У него сильные удары, он может нокаутировать любого. Проблема в том, что мы пока ещё не видели всех элементов техники Роджерса. Большая часть технических компонентов либо неизвестна, либо о них известно очень мало. Это делает его опасным соперником. Я думаю, что Фёдор победит в этом бою, сначала поработает в стойке, с помощью ударов подготовит перевод в партер, а потом станет готовить болевой/удушающий или нокаутирует оппонента. Но Фёдору всё равно нужно быть осторожным, потому что Роджерс - человек, который может всё изменить всего одним ударом. Если Фёдор расслабится или недооценит соперника, то это может плохо для него кончиться. Роджерс очень заведён на этот бой и очень хорошо готов. Но Фёдор лучше, и он должен побеждать. Так что он и победит.

    Итого:

    За Фёдора: 27

    За Роджерса: 4

    Затруднились с ответом: 1

    Автор: Перевод Станислав Харламов
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Федор Емельяненко отвечает на вопросы





    Федор Емельяненко отвечает на вопросы пользователей сайта Mixfight.ru.
    Федор Емельяненко, находящийся сейчас в Корее ответил на несколько вопросов, которые задавали пользователи нашего сайта, к сожалению из-за очень плотного графика, чемпион смог дать ответ лишь на некоторые из них. Но при следующей возможности мы постараемся получить ответы еще на ряд вопросов. В начале интервью Федор поблагодарил всех тех, кто болеет за него, за поздравления.

    mixfight.ru: С вами дерутся только лучшие. Что вы будете делать, когда их не останется?

    Федор Емельяненко: Всегда находятся новые противники. Я буду биться, пока буду чувствовать себя хорошо. Молодежь сейчас на подходе, всегда будут новые перспективные бойцы.



    mixfight.ru: В каком возрасте вы начали весить 100кг??

    Федор Емельяненко: 100 кг я начал весить примерно в 20 лет , как с армии пришел. Сначала до 95, потом в 21 год уже весил 100.



    mixfight.ru: Скажите, пожалуйста, что защищает вас от звёздной болезни, ведь многие бойцы, добившиеся меньшего, ведут себя как короли, а вы так же скромны, как и раньше. Поделитесь секретом, если можно.

    Федор Емельяненко: Я не могу ответить - секрета никакого нет. Считаю, как бы ни складывалась его жизнь, каких бы спортивных успехов или финансовых человек не добивался, он всегда должен оставаться человеком.



    mixfight.ru: Какую последнюю книгу Вы прочитали, и какое Ваше любимое кулинарное блюдо, которое ВАМ готовит супруга?

    Федор Емельяненко: Это книга - Иван Шмелев "Лето господне". Я кушаю все подряд, чтобы мне не приготовила жена, мне все нравится, я не гурман.


    mixfight.ru: Считаете ли Вы, будет ли уместен и интересен реванш между Арловским и Роджерсом?


    Федор Емельяненко: Андрею надо еще восстанавливаться после двух нокаутов. Потом также Андрею надо еще заслужить реванш. Надо провести ряд боев, чтобы выйти на реванш. Укрепить свои позиции морально.



    mixfight.ru: Всегда поражало отсутствие на твоем лице каких-либо видимых эмоций, следов беспокойства и волнения момент твоего выхода на арену, несмотря на то, что атмосфера в зале просто взрывоопасная. Скажи, пожалуйста, есть ли что-либо, способное вывести тебя из себя?

    Федор Емельяненко: Стараюсь всегда контролировать свои эмоции. Всегда стараюсь не выходить из себя, тем более перед турниром.



    mixfight.ru: Здравствуйте, Федор! Почему вы не подошли после боя к Роджерсу, и не пожали ему руку, как в предыдущих боях?

    Федор Емельяненко: Я хотел подойти, но не смог этого сделать сразу. Сначала моя команда налетела, все поздравляли меня, на радостях меня обнимали, а потом меня сразу потребовали на интервью - был прямой эфир на CBS, и меня потребовали на интервью. А после этого подошел и пожал.


    mixfight.ru: Федор, почему получается так, что люди, которые тренируются вместе с Вами, под руководством тех же тренеров, в тех же условиях, и что самое главное, имеющие возможность спарринговать с Вами и учиться у Вас, и близко не подходят к Вашим достижениям? И отсюда еще один вопрос - а выгодно ли Вам тренироваться в таком окружении?

    Федор Емельяненко: Во многом все зависит от личных качеств человека, а не только, в каком он окружении. Наша молодежь растет потихоньку, и у них все получается. Это моя команда, мои друзья, мои воспитанники. Стараюсь помочь им, всем что знаю. Поэтому я верю, что у них все получится. И результат пойдет.



    mixfight.ru: Ты заявляешь, что очень верующий человек, не мешает ли тебе все это тренироваться и быть в форме, соблюдаешь ли ты посты, которые со спокойной душой можно и не соблюдать? как ты питаешься во время постов?

    Федор Емельяненко: Я пощусь не постоянно, но когда пощусь, если меня благословляют на пост перед, боем то стараюсь соблюдать. Если в это время готовлюсь к бою, то идет ослабление поста. Но мясо я исключаю.



    mixfight.ru: Кто, на ваш взгляд, победил в бою Мачида vs Руа на UFC 104?

    Федор Емельяненко: К сожалению, эти бой пока не смотрел, не было возможности.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    ММА: Судьи поддержали "легенду"





    UFC периодически совершает вылазки в Европу. Так июньский турнир этой организации прошёл в Кёльне, а сейчас настала очередь Туманного Альбиона. Ради такого события были мобилизованы все сильнейшие британские бойцы, в том числе любимец манчестерской публики Майкл Биспинг. Ну а венчать программу предстояло "живой легенде", члену зала славы UFC и экс-чемпиону мира в тяжёлом и полутяжёлом весах Рэнди Кутюру. Проиграв два последних боя в тяжёлом весе, "Капитан Америка" вернулся в "полутяжи", где его ожидала проверка другим выходцем из "тяжей" Брендоном Верой.


    Манчестер. UFC 105. Результаты турнира:

    Основной кард:

    До 93 кг. Рэнди Кутюр (США) (17-10) – Брэндон Вера (США) (11-4) – победа Кутюра единогласным решением судей.

    До 77 кг. Майк Свик (США) (14-3) – Дэн Харди (Великобритания) (23-6) – победа Харди единогласным решением судей.

    До 84 кг. Майкл Биспинг (Великобритания) (18-2) – Денис Канг (Канада) (23-12-1) – победа Биспинга техническим нокаутом во втором раунде.

    До 77 кг. Джеймс Уилкс (Великобритания) (6-3) – Мэтт Браун (США) (10-7) – победа Брауна техническим нокаутом в третьем раунде.

    До 70 кг. Росс Пирсон (Великобритания) (10-3) – Аарон Райли (США) (28-12-1) – победа Пирсона техническим нокаутом во втором раунде

    Из предварительной программы стоит отметить пару эффектных нокаутов. В одном из них один из самых перспективных молодых бойцов Европы Александр Густавссон встречался с другим дебютантом октагона Джаредом Хамманом. Уже на первой минуте швед поймал соперника на встречный удар и завершил бой добиванием на земле. А вот британцу Андре Уиннеру добивание не понадобилось. Его встречный хук настолько огорошил соперника Роландо Дельгадо, что тот отправился в сон ещё на пути к земле. Второе поражение к ряду ставит этого бойца на грань увольнения из организации.

    В четырех из пяти главных боев участвовали британцы, которых зрители начинали поддерживать ещё задолго до входа в октагон и взрывались при каждом удачном действии их любимцев. Впрочем, если вам доводилось смотреть боксерские поединки, проходившие в Англии, вам легко представить себе эту атмосферу. Победителю турнира "The Ultimate Fighter-9" в лёгком весе Россу Пирсону из Сандерленда противостоял крепкий середняк Аарон Райли. После разведки в начале первого раунда англичанин, манерой ведения боя напоминающий Рикки Хаттона, находит ключ к своему сопернику и начинает его перебивать в каждом размене. Однако силы в руках у него явно недостаточно, чтобы отправить заокеанского гостя в нокдаун. Второй раунд начался под аналогичным девизом Пирсона - "Только вперед!" и в одном из клинчей он нанес Райли мощный удар коленом, который открыл сильнейшее кровотечение из носа. После проверки травмы бойца врачом рефери решает остановить поединок.

    Другого британского победителя девятого "The Ultimate Fighter" полусредневеса Джеймса Уилкса ждало испытание посерьёзней. Его соперник Мэтт Браун выиграл три из четырех своих боев в октагоне и никак не соглашался на роль жертвы британского проспекта. Первый раунд более активный Уилкс проводит в попытках перевести бой на землю. Браун довольно успешно сопротивляется, но всё же раунд проигрывает. Понимая, что нужно что-то менять американец навязывает сопернику размен в стойке и дважды сбивает его с ног. В партере неплохой борец Уилкс смотрится лучше, но в концовке попадается на удушение треугольником, от которого его спасает гонг. В начале третьего раунда Пирсон прошел за спину сопернику и перевёл бой в партер, пытаясь при этом сделать обратный узел руки. Браун сумел не только выкрутиться из этого непростого положения, но и занять доминирующую позицию. От последовавшего за тем града ударов Уилкса спас пришедший на помощь рефери, который и зафиксировал победу Брауна техническим нокаутом.

    Популярного в Британии средневеса Майкла Биспинга многие эксперты считают бойцом переоценённым. Это мнение нашло подтверждение после первого же боя с топ-оппонентом Дэном Хендерсоном, завершившимся тяжелейшим нокаутом. В качестве дополнительного теста для Биспинга в Манчестер был приглашен известный ветеран PRIDE Денис Канг, боец по истине интернациональный: кореец по отцу, француз по матери, ныне проживающий в Канаде. Первый раунд показал, что Биспинг явно не обладает титановой челюстью. После правого хука Канга англичанин оказался на земле, где и провел остаток раунда, отбиваясь от атак оппонента. А будь у канадца пушка помощнее, то мы бы увидели копию боя с Хендерсоном. Во втором раунде Биспинг пришел в себя и принялся раз за разом переводить бой в партер, где методично избивал соперника. Сказалось превосходство британца в габаритах, ведь раньше он выступал в полутяжёлой категории. После очередной серии ударов у сетки, Канг перестает оказывать сопротивление и рефери останавливает поединок. Выбитый из когорты сильнейших, Биспинг преодолел первый барьер в новом пути наверх в лице "швейцара" Канга, но говорить о перспективах британца с соперником из первой десятки среднего веса пока преждевременно.


    Предварительный кард:

    До 77 кг. Джон Хатэвей (Великобритания) (12-0) – Пол Тейлор (Великобритания) (10-5-1) – победа Хатэвея единогласным решением судей.

    До 70 кг. Терри Этим (Великобритания) (14-2) – Шэннон Гугерти (США) (12-4) – победа Этима удушением гильотиной во втором раунде.

    До 77 кг. Ник Осипчак (Великобритания) (5-0) – Мэтью Риддл (США) (3-1) – победа Осипчака техническим нокаутом в третьем раунде.

    До 70 кг. Пол Келли (Великобритания) (9-2) – Денис Сивер (Германия) (15-6) – победа Сивера техническим нокаутом во втором раунде.

    До 93 кг. Александр Густавссон (Швеция) (9-0) – Джаредд Хамман (США) (10-2) – победа Густавссона нокаутом в первом раунде.

    До 70 кг. Андре Уиннер (Великобритания) (10-3-1) – Роландо Дельгадо (США) (6-5-1) – победа Уиннера нокаутом в первом раунде.

    Бой вечера: Майкл Биспинг – Денис Канг

    Нокаут вечера: Денис Сивер

    Удушение вечера: Терри Этим.
    Победитель боя полусредневесов Майка Свика и английского ирландца Дэна Харди автоматически становился претендентом на титул, которым уже два года владеет блистательный канадец Жорж Сен-Пьер. Перед боем фаворитом считался быстрый и техничный Свик, однако Харди, боец неприятный для любого соперника, с такой расстановкой сил согласен не был. В начале первого раунда бойцы входят в клинч, где Харди грамотно защищается от попыток тейкдауна со стороны соперника, а затем выигрывает размен в концовке. Очень равный раунд, который один судья отдал Свику, а двое других – Харди. Вторая пятиминутка проходит в возне у сетки до тех пор, пока рефери не возвращает бойцов в центр ринга. Харди работает вторым номером, и успешно контратакует Свика. Преимущество британца во втором раунде сомнений уже не вызывает. Третий раунд начинается с обмена ударами. Харди проваливает двойку Свика и успешно контратакует сам. В конце концов, кулаки Свика находят голову британца, но Харди успешно бьет на встречу, а вскоре и сам проводит тейкдаун. Серия ударов локтями в партере открывают Свику рассечение под левым глазом и ставят окончательную точку в бою – убедительная победа Харди по очкам. Сразу же после объявления победителя в клетке появился сам Сен-Пьер и поздравил своего будущего соперника. Их бой, скорее всего, состоится в начале следующего года.

    И вот началось собственно то, чего все так ждали. "Бронтозавр" ММА, Рэнди Кутюр, пришедший в клетку в далеком 1997 году в 34 года после долгих лет борцовской карьеры, по-прежнему готов биться с сильными соперниками. Зрителям пришлось ждать добрую минуту, когда Брюс Баффер на распев перечислит все достижения этого бойца: трехкратный чемпион мира в тяжёлом весе, двукратный чемпион в полутяжёлом, член зала славы. Однако особого пиетета перечисление регалий Кутюра у Брэндона Веры не вызвало, и уже на первых секундах он потряс ветерана хайкиком и правым кроссом. Кутюр нашел спасение в клинче и перевёл бой поближе к сетке, пытаясь пройти оппоненту в ноги и навязывая свой излюбленный "грязный бокс". Однако серьёзного урона давление Кутюра на Веру не оказало. В какой-то момент ветеран сумел свалить соперника на землю, но удержать себя там или провести несколько ударов Вера не позволил. Очень сложный раунд для судейства: с одной стороны Вера был точнее в стойке и даже потряс Кутюра на первых секундах, но экс-чемпион был активнее в клинчах и постоянно оказывал давление.

    После продолжительной борьбы у сетки во втором раунде рефери вновь выводит бойцов на центр ринга. Здесь мгновенно ощущается преимущество Веры в скорости. Он уходит от ударов соперника, дважды бьет ногой в голову и корпус, а затем сокрушает именитого противника ударом коленом в корпус. Кутюр неловко пятится назад, тяжело падает, а затем пропускает несколько ударов от Веры в партере. В концовке раунда Кутюру удается подняться и провести несколько ударов в клинче.

    После равного первого и проигранного второго раундов Кутюру ничего не оставалось, как идти вперед и его активность подарила самый яркий раунд в этом довольно скучном бою. В обмене ударами у сетки он превосходит своего более молодого оппонента, нанося апперкоты и удары коленями. Вера лучше чувствует себя на дистанции, когда рефери "перезагружает" схватку с центра ринга и наносит несколько ударов ногами, большую часть которых Кутюр блокирует. В практически выигранном раунде ветеран смазал концовку: сначала позволил Вере перевести себя в партер, а затем напропускал ударов в стойке. Но хватит ли легенде первоначального запаса, для того чтобы прервать серию из двух поражений? Брюс Баффер не стал тянуть с оглашением вердикта и к огромному удивлению мгновенно покинувшего клетку Брэндона Веры, известного комментатора Джо Рогана и части зрительского зала объявил, что все трое судей отдали победу со счетом 29-28 Рэнди Кутюру. На моей карточке счет оказался таким же, но в пользу Веры, правда, первый и третий раунды можно смело отдавать в любую сторону, смотря из каких критериев исходить. Мнения пользователей известного сайта sherdog.com разделились в пропорции 50/50, несмотря на то, что перед боем большинство отдавало предпочтение Кутюру. Но судьи решили исход в пользу легендарного бойца, третье поражение к ряду которого могло бы поставить крест на его славной карьере. Не сказать, что мне сильно жаль Веру, активности которого также оказалось недостаточно, чтобы назвать его полноценным победителем. Скорее жаль, что уходит время великого бойца, который в своих последних выступлениях подтверждает верность поговорки про старого коня, который и борозды, вроде, не портит, но и пашет уже не глубоко.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Федор Емельяненко вернулся в Россию





    Лучший боец планеты Федор Емельяненко после победы над Бреттом Роджерсом вернулся в Россию. В аэропорту его встретили многочисленные болельщики и журналисты. Сразу после встречи Федор Емельяненко и Вадим Финкельштейн дали пресс-конференцию, которая состоялась в пресс-центре железнодорожного терминала «Аэроэкспресс» (Международный аэропорт «Шереметьево»).

    — Вы сказали, что увидели плохую работу ног Роджерса. В чем она заключалась?

    Федор Емельяненко (ФЕ): Сейчас мне тяжело на это ответить. В ринге это видит каждый хороший спортсмен. На тренировках это отрабатывается до автоматизма. Спасибо моим тренерам, что так хорошо обучили меня.

    — Много слухов о том, какие травмы Вы получили в бою. Не могли бы Вы точно сказать о них?

    ФЕ: В начале боя Роджерс рассек мне нос. Я пропустил удар. Я ожидал его, но почему-то пропустил (смеется). Рассечение на носу было, и он просто его снова отрыл. На руке я выбил большой палец, но мне уже его вставили на место. Никакой опасности нет.

    — Выступите ли Вы в показательном поединке 3 декабря?

    ФЕ: Сейчас этот бой под вопросом.

    — Федор, мешало ли рассечение Вам в бою?

    ФЕ: Да нет. Только я боялся, что остановят бой.

    Игорь Петрухин (ИП): Мне кажется, что так же как и в бое с Арловским. Кровь у Федора, вызванная рассечением, ослабила внимание соперника.

    — Федор, было несколько моментов, когда вы могли завершить бой болевым приемом. Что, не получилось?

    ФЕ: Если честно, я обратил внимание на то, что Роджерс более скользкий, чем другие соперники. (улыбается)

    — Вы подозреваете, что он применил какие-то вещества, чтобы добиться большей скользкости?

    ФЕ: Бой прошел так, как прошел. Я о подобных вещах не думаю.

    — Федор, Вами уже давно интересуются в UFC. Были ли к Вам обращения после этого боя?

    ФЕ: Пока никакие переговоры не ведутся. Мы не достигли с ними договоренности. Сейчас у меня два боя по контракту со Strikeforce, а после посмотрим.

    Вадим Финкельштейн (ВФ): Мы готовы работать с UFC. Это UFC с нами не готовы работать.

    ИП: Мы были на Мистере Олимпия. Не для никого не секрет, что компания, которая организует это шоу, тесно сотрудничает с UFC. Там мы взяли интервью у Френка Мира и Брока Леснара, и оба были удивлены тем, что Федор отказался от такой суммы денег, которую ему предлагали, и тем, что же такое ему смог предложить Вадим Финкельштейн.

    — Вы почувствовали разницу от боя в сетке?

    ФЕ: Мы работали над этим. На тренировках мы отработали все сложные моменты.

    — Вадим Григорьевич, кто будет следующим соперником Федора?

    ВФ: У нас есть два кандидата (Алистар Оверим и Фабрицио Вердум, прим. ред.). У нас уже была договоренность со Strikeforce, что победитель боя Фабрицио Вердума с Антонио Сильвой встретится с Федором. Один раз мы уже обожглись на бое с Джошем Барнеттом, поэтому подождем, когда Оверим пройдет все тесты. На сегодняшний день самый лучший кандидат – Оверим.

    — Американские журналисты заметили, что в свитере, который был на Вас перед боем с Андреем Арловским Вы были и перед боем с Роджерсом. Они его назвали свитер победы. Насколько правильно наблюдение?

    ФЕ: Для меня этот свитер ничем не отличается от других. Я даже не обратил внимания, что был в нем перед боем с Арловским.

    — В зале было много русскоязычных. Вы ощущали их поддержку?

    ФЕ: Да. Мне было приятно, что мое имя скандировали зрители.

    ВФ: Чикаго был не случайно выбран местом проведения боя. Этот город – родина Роджерса. Но в зале 80% зрителей болели за Федора. Не мало среди них было и американцев.

    — Вадим Григорьевич, известны показатели просмотров боя Федора Емельяненко?

    ВФ: На канале CBS нас посмотрело 5,46 млн. человек. По сравнению с предыдущим шоу количество зрителей в категории 18-34 увеличилось почти в три раза. Канал очень доволен результатами и ждет следующего шоу. Я разговаривал с одним из руководителей телеканала, и у него появилась идея возродить проект «Fighting Fedor», который мы планировали запустить несколько лет назад. Мы ведем переговоры с различными телеканалами. Турнирами М-1 Challenge заинтересовался канал Евроспорт. Также ведутся переговоры с телеканалами в Корее и Японии. С телеканалом HDNET достигнуты договоренности о прямой трансляции турниров М-1 Breakthrough.

    — 3 декабря должен состояться бой Михаила Зайца с Ли Санг Су. Насколько это важный поединок?

    ВФ: Это обычный рейтинговый бой. Михаил будет биться в весовой категории 93 кг. Для него это очень серьезный бой, так как в прошлом поединке он потерпел поражение.

    — Будет ли построен в Старом Осколе спортивный центр Федора Емельяненко?

    ВФ: Он уже построен. Открытие будет 26 ноября.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Финкельштейн: следующий бой Фёдора намечен на март


    Президент M-1 Вадим Финкельштейн рассказывает о возможном сотрудничестве с UFC, итогах совместного шоу со Strikeforce, а также называет ориентировочную дату следующего боя Емельяненко.

    — Вадим, поединок между Емельяненко и Роджерсом с успехом прошёл в Штатах в прямом эфире общедоступного телеканала CBS. Можно ли говорить о том, что первый совместный проект Strikeforce/M-1 Global стал своеобразным прорывом, который станет отправной точкой для дальнейших проектов?
    — Согласно официальному рейтингу бой посмотрели 5,46 миллиона зрителей, что не может не радовать меня как организатора. Трансляция заняла 22-е место среди всех телепрограмм Америки, неплохой результат, не правда ли? И это только первый шаг, впереди, я надеюсь, будут более масштабные проекты, способные привлечь к себе внимание наибольшую аудиторию. Президент телеканала CBS выразил в этом уверенность. По его словам, каждый следующий турнир будет популярнее предыдущего.

    — Получается, ваш союз со Strikeforce полностью оправдал себя и теперь можно позабыть о сделке с UFC?
    — Пока нас всё устраивает. У Strikeforce существуют налаженные отношения с телевидением, а это очень большой плюс, согласитесь. Что касается UFC, то это, безусловно, перспективная организация, однако её монопольная политика не даёт нам возможности перейти к сотрудничеству. UFC хочет полностью завладеть правами на Фёдора Емельяненко, под которого, собственно, и создавалась M-1 Global. Но это абсолютно нелогично и неправильно! Многие промоутерские организации устраивают совместные шоу, мы неоднократно предлагали президенту UFC Дэйну Уайту схему, согласно которой мы обязались устроить несколько совместных турниров. Однако на все наши попытки устроить совместный промоушн получали отказ.

    — Что мотивирует UFC прибегать к таким мерам, ведь не секрет, что болельщики давно ждут поединка, скажем, того же Леснара с Емельяненко?
    — В том-то и дело, что все ждут и хотят увидеть эту встречу. UFC сама говорит об этом, мол, болельщики хотят боя. Хотят? Так давайте организуем его - какие проблемы. А проблема в том, что этот бой возможен только под эгидой UFC, которая намерена завладеть правами на Фёдора. До смешного доходит: имя Фёдора Емельяненко знают практически во всём мире. Спросите на улицах Европы, России, Японии, Кореи и даже США, кто такой Фёдор, – вам ответят. А если вы зададите аналогичный вопрос про UFC, вряд ли такое же количество народу даст вам положительный ответ.

    — Неужели нет альтернативных способов, чтобы организовать встречу бойца M-1 и UFC?
    — Пока нет. Непонятно чего ждут UFC. Может быть, когда Фёдор состарится. Не секрет, что тот же Леснар – обычный раздутый персонаж, для которого тщательно подбираются соперники. Взгляните на его результаты и сравните их с послужным списком Фёдора… Заметили разницу? А вот в UFC этого не замечают и постоянно говорят о том, что их бойцы лучшие в мире.

    — Когда планируете организовать следующий бой Фёдора?
    — Следующий бой Фёдора намечен на март 2010 года. В качестве кандидатов мы рассматриваем двух бойцов: Алистара Оверима и Фабрицио Вердума. Скорее всего, остановимся на первом, так как у нас уже есть определённые договорённости со Strikeforce по организации этой встречи. Наученные горьким опытом, не будем торопить события, предоставив возможность сопернику пройти все предварительные допинг-тесты, чтобы не получилось, как перед боем с Джошем Барнеттом.

    — А повторить бой в Японии в новогоднюю ночь желания не возникало, насколько известно, Dream неоднократно выступала с подобной инициативой?
    — Да, Dream приглашает нас принять участие в этом новогоднем турнире. Могу сказать, что в этом году мы точно не поедем, возможно, на следующий год воплотим в жизнь эту задумку. Существует много сложностей, которые сопутствуют нашим переговорам, поэтому бой в Японии 31 числа не является приоритетным для нас.

    — Бретт Роджерс неоднократно заявлял о намерениях взять реванш. Не было мыслей организовать с американцем второй бой подряд?
    — Зачем? Кто-то ставит эту победу под сомнения? Тот же Арловский пытался взять реванш, но у нас совсем другие задачи. Фёдор будет встречаться с лучшими тяжеловесами и избегать повторных встреч с теми, кого уже бил. Конечно, я отдаю должное Роджерсу, которого, в принципе, считаю одним из лучших бойцов на сегодняшний день. В будущем я не исключаю реванша, когда Бретт проведёт несколько поединков, например, с тем же Арловским. Когда мы будем уверены, что он созрел для повторного боя, обязательно организуем этот бой. А пока мы идём вверх, нам не интересно оглядываться назад.

    — Роджерс действительно оставил о себе хорошее впечатление, как оцените его шансы в ближайших поединках?
    — Честно сказать, Роджерс меня поразил своей физической формой. Мало того, он один из немногих бойцов, кто сумел навязать борьбу Фёдору в партере. Вспомните, Федя провёл много поединков с бойцами, которые пропагандируют борцовский стиль, но он оказывался сильнее их. В бою с Роджерсом ему так и не удалось закрепиться в партере, это говорит об универсальности Роджерса. Вспомните эпизод, когда американец оказался сверху и начал наносить удары по Фёдору. В этот момент у меня чуть сердце не остановилось, благо, наш чемпион сумел выйти из-под этого обстрела. Я считаю, что у Роджерса большое спортивное будущее. Талантливый парень, бесспорно.

    — Недавно появилась информация о том, что вы планируете организовать своего рода турнир тяжеловесов, победитель которого встретится с Фёдором. Расскажите поподробнее об этой затее.
    — Эта идея живёт, и, возможно, мы воплотим её в жизнь уже в следующем году. Турнир соберёт 16 тяжеловесов, которые будут разбиты на два дивизиона. Согласно олимпийской системе, каждый проигравший будет автоматически выбывать и так до самого финала. В итоге победитель проведёт четыре боя и заслужит право на бой с Фёдором. Первые поединки пройдут в России, полуфинал и финал планируем организовать в США.

    — Пропасть между суммами гонораров боксёров-профессионалов и бойцов MMA на сегодняшний день сократилась или по-прежнему разница между заработками велика?
    — Сократилась, но всё равно боксёры зарабатывают больше. Смешанные единоборства на данный момент находятся на стадии становления, телевизионщики только присматриваются к нам в отличии от боксёров. Следовательно, суммы гонораров в MMA меньше, но это вопрос времени.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Емельяненко наградят чемпионским перстнем М-1




    Компания "Смоленские бриллианты" наградит чемпионскими перстнями команды – победителей чемпионатов M-1 Selection и M-1 Challenge. Эти награды будут вручены по итогам финального турнира М-1, который состоится 3 декабря в Санкт-Петербурге, информирует Mixfight.ru. Сообщается, что компания также вручит чемпионский перстень российскому тяжеловесу Фёдору Емельяненко.

    Украшенные бриллиантами перстни выполнены из белого и желтого золота 750 пробы.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Емельяненко наградят чемпионским перстнем М-1




    Компания "Смоленские бриллианты" наградит чемпионскими перстнями команды – победителей чемпионатов M-1 Selection и M-1 Challenge. Эти награды будут вручены по итогам финального турнира М-1, который состоится 3 декабря в Санкт-Петербурге, информирует Mixfight.ru. Сообщается, что компания также вручит чемпионский перстень российскому тяжеловесу Фёдору Емельяненко.

    Украшенные бриллиантами перстни выполнены из белого и желтого золота 750 пробы.
    Сегодня эту новость утром читал
    Молодец Федя))такой длиный путь прошел что бы вступить в UFC и пускай у него там все сложиться как надо
    Не верь тому что говорится хором!!!

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рууд Посмотреть сообщение
    Сегодня эту новость утром читал
    Молодец Федя))такой длиный путь прошел что бы вступить в UFC и пускай у него там все сложиться как надо

    Согласин , и пожелаем ему успеха!!!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Согласин , и пожелаем ему успеха!!!
    Держим за него кулаки ,ведь там все так не просто вся элита собрана и хочеться видеть Федю на вершине в элите бойцового олимпа
    Не верь тому что говорится хором!!!

  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Роджерс: Емельяненко - однозначно лучший в мире





    Американский боец смешанного стиля Бретт Роджерс прокомментировал свой бой с россиянином Фёдором Емельяненко, состоявшийся в начале ноября, в котором он проиграл техническим нокаутом.

    “Я искал возможности воспользоваться его слабостями. Я нашёл несколько, однако не сумел ими воспользоваться. Я надеялся лучше, чаще и сильнее использовать свою правую руку, однако он умело избегал этого. Он однозначно лучший в мире. Но и у него есть слабости - они есть у всех нас. Не это ли делает чемпионов такими великими - выигрывать, несмотря на слабости? Они выигрывают, хотя и могли проиграть... Он не машина”, — цитирует Роджерса

    Также Роджерс считает, что рефери поспешил с остановкой боя: “Ну, честно говоря, это было то, как я закрывался от его ударов в партере в тот момент, когда меня послали в нокдаун. Повернись я в другом направлении, Джон (рефери Джон Маккарти) рассмотрел бы меня получше и не стал останавливать бой так поспешно”.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тяжёлая ноша





    В последнее время утверждение о кризисе тяжёлого веса в боксе стало уже клише. Мол, со времен триумвирата Тайсон – Холивилд – Льюис не было ни одного зрелищного боя, как и не появилось и ни одного достойного братьям Кличко соперника. Другое дело – мир смешанных единоборств, где уже на протяжении шести лет царствует Последний Император Фёдор Емельяненко, недавно подаривший зрителям феерический бой против Бретта Роджерса. Однако этот бой стал едва ли не единственным ярким событием года в тяжёлом весе. Да и чтобы сосчитать звезд первой величины в этом дивизионе хватит пальцев одной руки. Видимо, дело все-таки не в кризисе современного бокса, а в том, что тяжей о природы рождается меньше, а потому и найти среди них будущего чемпиона – сродни тому, чтобы отыскать редкий алмаз.

    Нынешний Оверим – один из лучших ударников, успешно выступающий как по правилам ММА, так и в К-1. При этом голландец значительно улучшил свою борцовскую технику, выиграв свои четыре последних боя в смешанных единоборствах болевыми и удушающими.Большинство из вас, конечно же, интересуют потенциальные противники Фёдора в 2010 году. По контракту он должен провести ещё два боя под эгидой Strikeforce и M-1 Global, а в качестве возможных соперников менеджеры этих организаций называют действующего чемпиона Strikeforce Алистера Оверима и бразильца Фабрисиу Вердума. Мне лично более интересным и опасным соперником представляется Оверим. Пусть вас не вводят в заблуждение его одиннадцать поражений, так как все они были, можно сказать, в другой жизни. Тот беспомощный в партере сухопарый полутяж превратился в 115-килограммовую машину, уничтожившую шесть своих последних соперников в первом, максимум во втором раунде.



    Нынешний Оверим – один из лучших ударников, успешно выступающий как по правилам ММА, так и в К-1. При этом голландец значительно улучшил свою борцовскую технику, выиграв свои четыре последних боя в смешанных единоборствах болевыми и удушающими. И все-таки есть пара причин, по которым Оверима нельзя пока ставить в один ряд с тем же Мирко Крокопом 4-летней давности. Во-первых, все его шесть побед были одержаны над не самыми сильными соперниками. Лишь Пола Буэнтелло можно с большой натяжкой отнести к бойцу первой двадцатки, поэтому победа над Оверимом вряд ли способна сильно повысить акции старшего Емельяненко. Во-вторых, быстрый рост мышечной массы Оверима и отказ от боев в Америке, где существует серьезный допинг-контроль, заставляет отнестись к этому бойцу предельно настороженно. В уходящем году было уже три случая, когда серьезные бои срывались из-за того, что одни из бойцов не мог пройти допинг-контроль, и один такой случай произошел как раз с соперником Фёдора.

    Что касается другого претендента на титул лучшего тяжеловеса Strikeforce Фабрисиу Вердума, то он также как и Оверим балансирует на грани между первой и второй десятками различных рейтингов, но является бойцом довольно предсказуемым и для Фёдора не столь опасным. Все помнят трилогию боев с другим бразильским мастером джиу-джицу Антониу Ходригу Ногейрой. Они проходили примерно по одному сценарию: Емельяненко перебивал соперника в стойке, а в партере неизменно оказывался сверху, обрушивая на оппонента всю мощь своих ударов. Трудно сказать, что может противопоставить Фёдору Вердум, являющийся, по сути, ухудшенной копией Ногейры.

    В качестве менее вероятных вариантов развития карьеры Емельяненко вне UFC стоит рассмотреть возможность реваншей против Андрея Арловского или Бретта Роджерса, если кому-то из них удастся одержать пару побед над сильными соперниками, а также бой с Джошем Барнеттом. Он может пройти как в Японии, где Барнетт, наверняка выступит в новогоднюю ночь, так и в Америке по истечении дисквалификации в июле 2010 года. Вопрос лишь в том, заинтересуется ли Strikeforce в сотрудничестве с бойцом, трижды попадавшемся на стероидах?

    Но даже возможный переход в UFC не стал бы для Фёдора автоматическим решением всех проблем с поиском соперника. Ситуация в тяжелом весе этой организации трагикомична, и напоминает популярный в середине 80-х анекдот, который в вольной интерпретации прозвучал бы так: Появляется Дэна Уайт в чёрном пиджаке на экране телевизора и говорит: "Дорогие поклонники ММА, вы будете смеяться, но нас опять постигла тяжёлая утрата". Началось всё с того, что из-за травмы колена Шейна Карвина был отменён его элиминатор с Кейном Веласкесом, а затем, после неудачной попытки заполучить Емельяненко Дэна Уайт объявил титульный бой в ноябре между Карвином и Броком Леснаром. Предполагалось, что этот поединок должен стать достойным противовесом бою Емельяненко – Роджерс. Но после загадочной болезни Леснара, бой сначала перенесли, а затем, когда выяснилось, что заболевание Леснара требует операции, отменили вовсе. Теперь под вопросом не только сам бой за титул, но и вопрос выздоровления чемпиона и возвращения в большой спорт.

    Чтобы хоть как-то компенсировать публике сорвавшиеся зрелища, Уайт объявил бой за временный титул между Карвином и Веласкесом, который также сорвался, потому что у Карвина в назначенное время должна родить жена. Замену ему подыскали в лице Ногейры, но не прошло и месяца, как бразилец слег со стафилококком. Бой все-таки отменять не стали и перенесли ориентировочно на февраль, но на этом злоключения бедолаги Уайта и его бойцов не закончились. Назначенный на второе января бой еще одного претендента на титул Жуниора дос Сантоса также сорвался из-за болезни его соперника Габриэль Гонзаги, который, вы не поверите, также подхватил стафилококк. От этих болезней, замен соперников и переносов, у вас, наверняка, уже голова пошла кругом, а представьте каково в этой ситуации бойцам, которым надо не только крутить головой, поспевая за перестановками в турнирных кардах, но и менять графики подготовки, спарринг партнеров и все время пытаться удержаться на пике формы. Неизвестно, как бы обернулась спортивная судьба Федора, подпиши он в августе контракт с UFC, но с тех пор над ММА-организацией №1 словно нависло какие-то проклятье. Со времени боя Кутюр – Ногейра прошло уже три месяца, а с тех пор в октагоне не было проведено ни одного поединка с участием топовых тяжеловесов. Ближайший такой бой между Френком Миром и Чейком Конго запланирован на 12 декабря, но в то, что он состоится в этот срок, я поверю только, когда увижу бойцов в клетке. Там уж, надеюсь, стафилококк до них не доберется.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте