НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,826 по 1,850 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #1826
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    «Арсенал» - «Ипсвич». Превью


    В каком-то смысле, если “канонирам” удастся переиграть “Ипсвич” во втором полуфинале Кубка Лиги, Арсен Венгер придёт к тому с чего начался его тренерский путь в Англии.

    Последний финал на “Уэмбли” состоялся для французского тренера в 1998 году, когда голы Марка Овермарса и Николя Анелька принесли “Арсеналу” второй дубль в истории клуба.

    Даже если бы после этого Венгер покинул пост тренера “канониров”, он всё равно остался бы легендой “Арсенала”. Но с тех пор французский специалист добился с командой ещё многих успехов.

    Да, некоторые составы “Арсенала” выходили на поле стадиона Уэмбли в нескольких матчах Лиги Чемпионов, Суперкубке Англии и полуфинале Кубка Англии. Нескольких успехов канониры добились на “Миллениум Стэдиум” в Кардиффе.

    Однако кубковый финал на “Уэмбли” это всегда особое ощущение, несмотря на то финал какого турнира здесь проходит. Возникает чувство, что победа в нынешнем Кубке Лиги это именно то, что необходимо для такой талантливой команды Арсена Венгера.

    Тони Адамс выигравший Кубок Англии на “Уэмбли” в 1998 году в недавнем интервью Arsenal TV Online сказал, что этому составу “Арсенала” необходимо просто “пересечь черту”, выиграть трофей, а за этим последуют новые успехи. Перед сегодняшним поединком Арсен Венгер мог только с этим согласиться.

    “Да, конечно – сказал наставник “канониров”. Если посмотреть на средний возраст наших игроков и соизмерить их с достигнутым успехом, то это просто потрясающе. Ребята достигнут многого и я чувствую, что от матча к матчу команда становится сильнее, мы стараемся учиться на собственных ошибках”.

    Хорошо если бы всё сложилось так, как в недавнем противостоянии с “Лидсом”. Дома канониры с трудом добились ничьей, а в переигровке на “Элланд Роуд” уверенно победили “павлинов”.

    “Ипсвич” выйдет на поле “Эмирэйтс”, имея минимальное и полностью заслуженное преимущество после победы на “Портман Роуд” со счётом 1:0 две недели назад. В той встрече “канониры” стали проявлять активность только после того, как в середине второго тайма Тамаш Прискин открыл счёт. Возможно, “Арсенал” действовал не слишком убедительно, зная, что всё можно исправить в ответном матче, однако Арсен Венгер прекрасно понимает, что сопернику нечего терять и для того чтобы выйти в финал Кубка Лиги его команда должна сыграть также хорошо, как в ответном поединке с “Лидсом”.

    “В матче на “Элланд Роуд” мне понравилось то, что команда сделала соответствующие выводы из первой встречи – сказал Венгер. Поэтому я считаю, что у нас есть и ум и талант и жажда успеха, всё это очень важные качества, которые должны помочь нам выигрывать трофеи”.

    “В первой игре “Ипсвич” сыграл в обороне надёжнее нас. Не забывайте, за три дня до этого они на выезде проиграли “Челси” 7:0, но с нами сыграли очень надёжно, в то время как моя команда действовала недостаточно слаженно и эффективно. Нам не хватало скорости и интересных ходов в атаке. Мы рассчитываем, что” Ипсвич” попытается сыграть таким же образом и сегодня, но на этот раз мы, конечно, надеемся показать совершенно другой футбол”.

    “Мы играем очень часто и возможно в том матче мы немного расслабились, также как и в первой встрече с “Лидсом”. В ответном поединке нам нужно было сыграть на высоком уровне, и мы это сделали. Хочу поблагодарить за это футболистов. Уверен, что и сегодня они покажут качественный футбол”.

    К этому матчу Венгер подходит, как к игре Премьер-Лиги. Тренер произведёт 4-5 замен, но все ключевые игроки должны быть в заявке.

    После победы над “Уиганом” со счётом 3:0 Тэо Уолкотт, Сеск Фабрегас, Йохан Джуру и Самир Насри получили небольшие повреждения, но вчера все они успешно прошли медицинское обследование и готовы выйти на поле.

    К выходным в состав должны вернуться Себастьен Скиллачи, Абу Диаби и возможно Томаш Росицки.

    “Ипсвич” занимает в Чемпионшипе 19 место и команде предстоит борьба за выживание. В последних 6 выездных матчах “трактористы” однажды сыграли вничью и 5 раз проиграли.

    Однако подобную статистику можно было привести и перед первым матчем, но, несмотря на это команда сумела прибавить. Рой Кин был уволен, и в первом матче с “Арсеналом” командой руководил Иан МакПарланд. Это был его первый и последний матч в качестве тренера “Ипсвича”. Пол Джуэлл наблюдал за той игрой с трибуны “Портман Роуд” и теперь является главным тренером “трактористов”.

    “Пол Джуэлл молодой, уверенный в себе, думающий специалист и мне кажется, он станет для “Ипсвича” хорошим тренером – отметил Венгер. Он хорошо проявил себя во всех командах, с которыми работал”.

    Несмотря на смену тренера, Венгер считает, что “Ипсвич” не отойдёт от тактики длинных передач, с которой “канониры” ничего не смогли поделать на “Портман Роуд”.

    “Думаю, соперник попытается сыграть в такой же футбол – сказал Венгер. “Ипсвич” будет оборонять добытое преимущество, и пытаться поймать нас на контратаке, длинными передачами стараться доставить мяч нападающему”.

    “Мы уважаем такую тактику. Если посмотреть на статистику, то мы достаточно успешно играем против команд из низших дивизионов, однако я прекрасно знаю, что они способны заметно прибавить в игре с таким серьёзным соперником”.

    “Если соответствующим образом не подготовиться такая команда может преподнести немало неприятных сюрпризов, однако я считаю, что сейчас мы более надёжно действуем в обороне и наверняка сможем создать достаточно голевых моментов в атаке”.

    Это очень важный поединок, не только потому, что победа в нём выведет команду в первый с 2007 года финал кубкового турнира, но и потому что впишет новую страницу в пока что недолгую историю “Эмирэйтс”.

    На этом стадионе прошло уже немало важных матчей, и было добыто множество значимых побед, но кроме полуфинала Лиги Чемпионов в 2009 году ни одна другая встреча не имела такого значения. В том поединке МЮ очень быстро забил 2 мяча и последовавшие 60 минут игры были для местных болельщиков настоящим мучением.

    Победа в сегодняшней встрече не станет большим успехом сама по себе, но предоставит “Арсеналу” шанс выиграть трофей 27 февраля.

    * Победитель этой пары будет выявлен сегодня. В случае если после 90 минут общий счёт по сумме двух встреч будет равным, команды проведут 2 дополнительных тайма по 15 минут. После этого вступит в действие правило голов забитых на чужом поле, если после дополнительного времени счёт будет равным, команды выполнят серию 11-метровых ударов.


    ___________________
    В мой д.р.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  2. #1827
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Санья получил сотрясение мозга в игре с "Ипсвичем"

    Защитник "Арсенала" Бакари Санья получил сотрясение головного мозга в полуфинальном матче кубка английской лиги против "Ипсвича". Об этом сообщил главный тренер клуба Арсен Венгер. Напомним, что Санья был заменён из-за травмы на 18-й минуте матча.

    "У Саньи сотрясение мозга. Ему пришлось отправиться в госпиталь, потому что он чувствовал себя плохо после игры. У него болел нос, но больше всего беспокоит сотрясение. Надеюсь, что в среду нас ждут хорошие новости относительно Бакари", — цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

    Как у Рафаеля(
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  3. #1828
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да...жаль

    Я так мельком этот матч смотрел) понравился гол Бендтнера вот это класс)

    Это будет ужас - если вы его отдадите) Такими форвардами не разбрасываются просто так)

  4. #1829
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Да...жаль

    Я так мельком этот матч смотрел) понравился гол Бендтнера вот это класс)

    Это будет ужас - если вы его отдадите) Такими форвардами не разбрасываются просто так)
    У него с травмами перерыв был)
    Скоро заиграет и будет образца 2008го года, чуть ли не в основе)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  5. #1830
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Аршавин: "Мне необходимо набрать форму"


    Андрей Аршавин признал, что в последних матчах сыграл гораздо ниже своего уровня, но уверен, что наберет необходимые кондиции.

    После приезда в "Арсенал" в январе 2009 года россиянин достаточно быстро проявил себя, и его "покер" в ворота "Ливерпуля" забудется нескоро. Этот сезон Андрей начал достаточно неплохо, забив пять голов в девяти матчах, но затем случился спад, и с сентября он отличился лишь дважды.

    В ответном матче против "Ипсвича" россиянин продемонстрировал проблески былой игры, отдав две результативные передачи на Лорана Косьелни и Сеска Фабрегаса. Но, по его мнению, этого абсолютно не достаточно.

    "Действительно, сейчас я не доволен своей игрой", - сказал Аршавин.

    "Я чувствую, что допускал ошибки, которые не должен был допускать, я отдавал плохие пасы и терял мяч. Причину этому найти сложно, но сейчас я много работаю на тренировках, чтобы набрать свою лучшую форму, и я уверен, что сделаю это".

    "Ситуация необычная, так как обычно я не проводил так много времени на скамейке запасных. Возможно, такой период у меня был однажды в "Зените", но тогда все было гораздо короче. Мне нельзя также жаловаться на игру команды, ведь в Премьер-лиге мы набрали отличный ход".

    Аршавин надеется, что скоро неудачный период для него завершится, и, по мнению россиянина, его команда уже сумела изменить не совсем удачно складывающийся сценарий сезона.

    "Я вспоминаю матч против "Челси" и думаю, что, возможно, она стала поворотной точкой во всем сезоне".

    "Посмотрим, конечно, но после того матча мы выступаем очень хорошо, на высоком уровне. Думаю, эта игра поможет нам во всем оставшемся сезоне".


    __________________
    Сделал вывод блин, он гений, ей Богу)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  6. #1831
    Кандидат в сборную
    Репутация: 116
    Аватар для славян
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    Chelsea,ЦСКА
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Насри получил травму в матче на Кубок Англии

    Полузащитник "Арсенала" Самир Насри не смог завершить матч 1/8 финала Кубка Англии с "Хафферсфилдом" (2:1). Француз был вынужден покинуть поле после 31-й минуты. Он потерял мяч после того как неожиданно упал на газон и тут же попросил тренерский штаб заменить его. По предварительным данным, у француза растяжение мышцы, сообщает ESPN. В ближайшее время Насри пройдет углубленное медицинское обследование.
    WE IS THE CHELSEA
    WE IS THE BEST
    WE IS THE CHAMPION
    THE FUCK ALL THE REST

  7. #1832
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Насри получил травму в матче на Кубок Англии

    Полузащитник "Арсенала" Самир Насри не смог завершить матч 1/8 финала Кубка Англии с "Хафферсфилдом" (2:1). Француз был вынужден покинуть поле после 31-й минуты. Он потерял мяч после того как неожиданно упал на газон и тут же попросил тренерский штаб заменить его. По предварительным данным, у француза растяжение мышцы, сообщает ESPN. В ближайшее время Насри пройдет углубленное медицинское обследование.
    Ппц...след матч с Ирисками. Ну ладно, авось и продержимся.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  8. #1833
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Венгер: хочу, чтобы Аршавин играл за "Арсенал" до конца контракта

    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил о том, что не планирует расставаться с российским полузащитником Андреем Аршавиным.

    "Никаких сомнений здесь нет — я хочу, чтобы он остался. Мне он нравится, он особенный футболист. Он переживает немного трудный для себя период. Но если ты хочешь быть успешным, в команде должны быть игроки, которые способны в одиночку перевернуть ход матча.

    Хочу, чтобы он остался до конца контракта. Подпишем ли мы новый? Увидим. К тому времени ему будет 32 года", – цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  9. #1834
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Косьелни впервые получил приглашение в сборную Франции


    Центральный защитник демонстрирует отличную форму с момента своего летнего прибытия в «Арсенал». В последних четырех матчах Премьер-лиги во многом его уверенная игра помогла «канонирам» трижды оставлять свои ворота в неприкосновенности.

    Помимо прочего, Косьелни забил два важнейших мяча в последних трех матчах - в ворота «Ипсвич Таун» и «Эвертона».

    Лоран Косьелни присоединится к «трехцветным» на следующей неделе и в составе сборной начнет подготовку к первому товарищескому матчу в 2011 году против сборной команды Бразилии.

    ЗАЯВКА СБОРНОЙ ФРАНЦИИ

    Вратари: Уго Льорис («Лион»), Стив Манданда («Марсель»), Седрик Каррассо («Бордо»).

    Защитники: Антони Ревейер («Лион»), Гаэль Клиши («Арсенал»), Филипп Мексес («Рома»), Адиль Рами («Лилль»), Мамаду Сако (ПСЖ), Бакари Санья («Арсенал»), Эрик Абидаль («Барселона»), Лоран Косьельни («Арсенал»).

    Полузащитники: Алу Диара («Бордо»), Абу Диаби («Арсенал»), Йоан Кабай («Лилль»), Йоанн Гуркюфф («Лион»), Ян Мвила («Ренн»), Блез Матюиди («Сент-Этьен»).

    Нападающие: Карим Бензема («Реал»), Кевин Гамейро («Лорьен»), Гийом Оаро (ПСЖ), Флоран Малуда («Челси»), Лоик Реми («Марсель»), Жереми Менез («Рома»).
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  10. #1835
    Кандидат в сборную
    Репутация: 116
    Аватар для славян
    Имя
    Вячеслав
    Болельщик
    Chelsea,ЦСКА
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Андрей Аршавин: "Случилось что-то невероятное"


    Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту прокомментировал матч 26-го тура чемпионате Англии с "Ньюкаслом" (4:4). После первого тайма подопечные Арсена Венгера вели четыре мяча, но затем упустили свое преимущество.

    - Что случилось с командой?

    - Случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все 8 мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа, - подчеркнул Аршавин.

    - В вашей карьере было что-то подобное?

    - Нет. Был как-то матч, который завершился со счетом 4-4. Но тогда у меня было совсем другое настроение. Сегодня же я расстроен. Мы не должны были упускать победу.

    - "Ньюкасл" можно назвать грубой командой?

    - Команда, как команда. Думаю, что им помогли отыграться родные стены. Когда играешь на таких стадионах, где трибуны расположены близко к полю, когда и команды и болельщики совсем рядом, то, можно оценить все прелести таких арен. Болельщики и фанаты заряжают команду своей энергией, ты играешь дома, где твоих болельщиков больше. Безусловно, хозяева поля, в таких условиях, получают дополнительную эмоциональную поддержку.

    - Но, некоторые любители "сорок" стали покидать стадион в самом начале первого тайма.

    - А сейчас, наверное, они "кусают локти". Ведь эти люди не увидели захватывающей концовки матча.

    - Что команде после матча сказал Арсен Венгер?

    - Ничего не говорил. Понятно, что он был недоволен, расстроен и разочарован, как и любой человек, оказавшийся на его месте в данной ситуации.

    - Какая атмосфера в команде после такого матча? Нет ли морального надлома?

    - Грустные все были. Может быть, только победа "Вулверхэмптона" над "МЮ" слегка подсластила пилюлю. Никакого надлома нет. Мы не имеем права себе этого позволить. Если мы хотим побеждать, нам не плакать надо, а надо проанализировать эту неудачу и сделать правильные выводы. Этот день уже прожит. Сейчас надо думать и готовиться к следующей игре в Чемпионате. Кстати, а играем мы этот матч именно с обидчиками "МЮ".
    WE IS THE CHELSEA
    WE IS THE BEST
    WE IS THE CHAMPION
    THE FUCK ALL THE REST

  11. #1836
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Уилшир раскритиковал в Twitter арбитра матча с "Ньюкаслом"


    Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир выступил с резкой критикой в адрес арбитра Фила Дауда, работавшего на матче 26-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом", который завершился вничью — 4:4. Напомним, после первого тайма "канониры" вели со счётом 4:0, но в результате растеряли преимущество. Кроме того, на 50-й минуте лондонский коллектив остался вдесятером.

    "Непрофессиональное судейство нужно пресекать. Это просто убивает любую игру. Если Диаби был удалён, то почему на поле остался Нолан? Всё это похоже на шутку", — написал хавбек в своём Twitter.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  12. #1837
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Андрей Аршавин: "Случилось что-то невероятное"
    Невероятный поединок 26 тура чемпионата Англии между «Ньюкаслом» и «Арсеналом», который звершился со счетом 4:4, заинтересовал Интерпол, передает французский телеканал Premiere.

    Напомним, что «канониры» к 26 минуте вели со счетом 4:0, но во втором тайме пропустили четыре мяча, сведя поединок к ничьей. Также особое внимание правоохранительных органов привлек чешский легионер «Арсенала» Томаш Росицки, появившийся на поле на 72 минуте. Полузащитник был причастен к двум голам «сорок»: он заработал пенальти, а также штрафной, приведший к четвертому голу.

    Не оставил без внимания Интерпол и действия главного арбитра встречи Фила Дауда, назначившего два пенальти в ворота «канониров» и удалившего на 50 минуте защитника гостей Абу Диаби.


    Как сообщает французский телеканал, информация о странном характере матча и подозрительных ставках поступила в Интерпол от "источников, близких к Министерству юстиции Германии".

    Отметим, что после первого тайма при счете 4:0 в пользу гостей коэффициент на ничью в букмекерских конторах доходил до отметки 100.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  13. #1838
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Десятка самых перспективных игроков «Арсенала» в 2011 году. Часть 1

    Young Guns

    Венгер, до сих пор не подаёт никаких признаков отступления от своей известной молодёжной политики по выращиванию звёзд, включая и этот год (2011); так кто же эти 10 лучших игроков, за которыми болельщикам «Арсенала» и тем, кто заинтересован в клубе и предстоит наблюдать на тренировках в этом году? «Young Guns» постарается ответить на этот вопрос.

    Ниже, Вы можете прочитать первую из двух частей «о десятке лучших перспективных игроках «Арсенала» в 2011 году.

    10. КАЙЛ ЭБЕСИЛИО
    Кто? - Кайл мощный центральный полузащитник, который был подписан у
    голландского клуба «Фейеноорд» в июле 2010. Он был на грани выступлений за команду Резервистов, однако стал регулярно выступать в команде молодежного Кубка Англии.

    Почему? – Эбесилио в клубе только несколько месяцев, но он уже оставил хорошее впечатление. Арсен Венгер был очень впечатлен его выступлениями и действиями на поле, при просмотре матча молодежного Кубка Англии до 18 против «Дарлингтона», и с его фантастическим диапазон коротких и длинных передач, в сочетании с мощным телосложением и особенным стилем, он отвечает всем требованиям типичного игрока «Арсенала».

    9. РИО МИЯЧИ
    Кто? – Rио - японский нападающий, который был подписан «Арсеналом» в качестве свободного агента в январе 2011 года. Он также хорошо выглядел на просмотре за резервистов минувшим летом, и согласился на сделку в последний день трансферного окна. Однако, он отправился в аренду в Голландию, после того как запрос «Арсенала» о получении визы на работу отклонили.

    Почему? – Миячи – такой тип игрока, который любят болельщики. Это
    нападающий, который любит играть у самой боковой линии поля, удобно выполняет приёмы и демонстрирует свои навыки с любой ноги. Добавим, что к его «электрической» скорости и у него уже есть любимые поклонники в процессе становления. Как он выступит в аренде и сможет ли он улучшить свою форму остаётся пока интригой.

    8. ВЕЛЛИНГТОН СИЛЬВА
    Кто? - Веллингтон – вингер, который может играть как нападающий. «Арсенал» подписал его в январе прошлого года, но завершил свой переход в начале этого месяца. Как и Миячи, попытки получить разрешение на работу также не увенчались успехом, поэтому молодой бразилец отправился в Ла-Лигу, в «Леванте» на правах аренды до конца сезона.

    Почему? - Сильва что-то вроде загадки для болельщиков «Арсенала». Он заработал репутацию одного из самых захватывающих перспективных игроков в мире, основанную на некоторых увлекательных (остроумных) выступлениях за резервы и на видеороликах в YouTube. Аренда в «Леванте» покажет, насколько готов он будет проявить себя, если «Арсенал» выиграет для него разрешение на работу в летний период трансферов.

    7. ДЖЕЙ ЭММАНУЭЛЬ-ТОМАС
    Кто? - Джей высокий и техничный нападающий, который может играть
    на любой позиции для того, чтобы поразить ворота соперника. Он является продуктом академии «Арсенала» и был на грани попадания в основную команду в течение двух последних сезонов. В 2010 году он два раза находился в аренде в клубах Чемпионшипа, а также успел сыграть несколько минут в матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов.

    Почему? - Эммануэль-Томас обретает самого себя в сложившейся ситуации. Он еще не использовал свои шансы и рвётся в первую команду, однако очевидно, он слишком хорош, чтобы играть в Чемпионшипе. Аренда в Премьер-лиги является самым разумным вариантом, но очень трудно найти
    клуб, который регулярно позволить появляться молодому форварду на поле. Чаще всего Премьер-лига и молодые нападающие несовместимы друг с другом.

    Венгер ни раз доказывал свою веру в Джея, но его позиция в вопросах, связанных со смешанными неубедительными выступлениями, ставят его в бедственное положение в вопросах обретения самого себя. Наступает такой год для талантливого и перспективного игрока (в полном расцвете сил), как 2011 - год, который, скорее всего, будет годом, когда молодой игрок либо «утонет» , либо останется «на плаву».

    6. ГЕНРИ ЛЭСБЕРИ
    Кто? - Генри является универсальным полузащитником, и очередной выходец из академии. Он дольше всех игроков в «Арсенале», несмотря на то, что он уже несколько раз отправлялся по арендам, как в клубы первой лиге, так и в высшего дивизиона. Его также помнят по выступлениям в Кубке лиги и нескольким играм в Премьер-лиге.

    Почему? - Венгер говорит, что он рассчитывает на Лэнсбери в будущем, но на данный момент трудно оценить насколько, ведь его постоянно отправляют по арендам из клуба в клуб. Игрок регулярно выступает за сборную Англии в возрастной категории до 21 года, в матче Кубка лиги 2010 года он забил мяч в ворота «Тоттенхэма», но не получил свой шанс, который, он, вероятно, заслуживал, чтобы попасть в первую команду. Вместо этого он был отдан в аренду в «Норвич», где ожидается отыграет полноценный сезон.

    Генри обладает целым багажом потенциала и, очевидно, он любимчик главного тренера и болельщиков. Если он будет терпеливее и дождется своего шанса с нынешними авансами его таланта - он, безусловно, всего добьется.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  14. #1839
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Насри и Росицки возвращаются в состав


    Французский полузащитник пропустил две недели из-за полученной травмы подколенного сухожилия в матче Кубка Англии против «Хаддерсфилда». Самир Насри вернулся в основной состав команды значительно раньше, чем это ожидалось прежде и даже успел провести тренировку во вторник днем.

    Однако, несмотря на положительные новости относительно состояния здоровья игрока, Венгер на предматчевой пресс-конференции заявил, что по-прежнему колеблется по поводу принятия решения о включении или не включении одного из самых важных игроков команды по ходу сезона в состав на предстоящую игру.

    «Самир возвращается в состав, - сообщил тренер. - Однако начнет ли он матч с первых минут, решится завтра».

    «Он восстановился раньше, чем ожидалось. Я предполагал, что лечение займет три недели, но в действительности он полностью восстановился за 17 дней. Все уверены, что Насри сможет сыграть. Но все зависит от того, какое решение приму лично я. Я не собираюсь рисковать его здоровьем, но было бы замечательно видеть его в составе».

    Помимо новостей о Насри, тренер сообщил о том, что еще один игрок вернулся в состав, а другой, напротив, пополнил лазарет.

    «Росицки вернулся, - сказал француз. - Он пополнил состав, но мы потеряли Диаби. У него проблемы с икроножной мышцей. Он получил травму в матче за сборную Франции в поединке против Бразилии».

    Бакари Санья пропустит встречу из-за полученной красной карточки в заключительном матче группового этапа группы H против белградского «Партизана». Ожидается, что его место в стартовом составе займет Эммануэль Эбуе.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  15. #1840
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Арсен Венгер: Почему бы «Арсеналу» не выиграть все четыре турнира?


    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полагает, что его команде по силам выиграть все четыре турнира, в котором она принимает участие.
    «Мы будем бороться во всех турнирах. Как далеко мы хотим пройти? Я лично считаю, что мы можем выиграть все четыре соревнования. Но в то же время «Арсенал» может и оступиться. Уверен, что у команды есть мощный потенциал, и все футболисты хотят пройти в соревнованиях как можно дальше», - сказал Венгер.

  16. #1841
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Арсен Венгер: Почему бы «Арсеналу» не выиграть все четыре турнира?


    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полагает, что его команде по силам выиграть все четыре турнира, в котором она принимает участие.
    «Мы будем бороться во всех турнирах. Как далеко мы хотим пройти? Я лично считаю, что мы можем выиграть все четыре соревнования. Но в то же время «Арсенал» может и оступиться. Уверен, что у команды есть мощный потенциал, и все футболисты хотят пройти в соревнованиях как можно дальше», - сказал Венгер.
    Ну...кубок Лиги еще можно взять)
    Кубок Англии...возможно.
    АПЛ - есть шанс.
    Лига чемпионов...ну, после Барсы...
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  17. #1842
    Дублер
    Репутация: 14
    Аватар для ZuZu Fabregas
    Болельщик
    Arsenal
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Арсен Венгер: Почему бы «Арсеналу» не выиграть все четыре турнира?


    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полагает, что его команде по силам выиграть все четыре турнира, в котором она принимает участие.
    «Мы будем бороться во всех турнирах. Как далеко мы хотим пройти? Я лично считаю, что мы можем выиграть все четыре соревнования. Но в то же время «Арсенал» может и оступиться. Уверен, что у команды есть мощный потенциал, и все футболисты хотят пройти в соревнованиях как можно дальше», - сказал Венгер.
    Реально))) Кубок Англии точно можно))
    Лигу Чемпионов тоже можно)) Только не на все 100% есть шанс((
    АПЛ есть ещё возможность) и хорошая

  18. #1843
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    «Галатасарай» готов выкупить Аршавина за €12 млн

    Продолжает оставаться неясной судьба Андрея Аршавина. Во вторник днем Арсен Венгер заявил, что по-прежнему надеется, что капитан сборной России восстановит былую форму, вечером итальянские СМИ сообщили, однако, ссылаясь на источники в Лондоне, что Андрей выставлен на трансфер, и наиболее вероятным покупателем является его родной «Зенит».

    И вот – новая информация: Tribal Football сообщает, что ряд турецких источников опубликовал информацию о том, что турецкий «Галатасарай» готов предложить «Арсеналу» за Андрея Аршавина €12 млн.

  19. #1844
    Дублер
    Репутация: 14
    Аватар для ZuZu Fabregas
    Болельщик
    Arsenal
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Продолжает оставаться неясной судьба Андрея Аршавина. Во вторник днем Арсен Венгер заявил, что по-прежнему надеется, что капитан сборной России восстановит былую форму, вечером итальянские СМИ сообщили, однако, ссылаясь на источники в Лондоне, что Андрей выставлен на трансфер, и наиболее вероятным покупателем является его родной «Зенит».

    И вот – новая информация: Tribal Football сообщает, что ряд турецких источников опубликовал информацию о том, что турецкий «Галатасарай» готов предложить «Арсеналу» за Андрея Аршавина €12 млн.
    Лично не знаю как кому, но я думаю это не совсем хороший выбор! Зачем выставлять на трансфер нормального игрока? Он же подходит именно для этой команды! Сразу сыгрался, а вот Шамах, столько уже тренируется с командой и играл сколько, а не как не может полностью сыграться, часто не понимает своих партнеров по команде! Андрей сразу понимает игроков своих по команде, быстро принимает решения.... не знаю....

  20. #1845
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZuZu Fabregas Посмотреть сообщение
    Лично не знаю как кому, но я думаю это не совсем хороший выбор! Зачем выставлять на трансфер нормального игрока? Он же подходит именно для этой команды! Сразу сыгрался, а вот Шамах, столько уже тренируется с командой и играл сколько, а не как не может полностью сыграться, часто не понимает своих партнеров по команде! Андрей сразу понимает игроков своих по команде, быстро принимает решения.... не знаю....
    До конца сезон уж точно доиграет. Тем более, думаю в ЛЧ еще себя успеет проявить)Так что, не грозит ему из Арсенала уезжать еще года 2)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  21. #1846
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Мне кажется тоже, что это просто слухи...
    Вспомним последний матч с Барсой- именно Андрей забил решающий гол!!!
    Венгер не настолько глуп, чтобы поворачиваться к удаче спиной.
    Мяу!!!

  22. #1847
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Фабрегас и Уолкотт получили травмы.

    Полузащитники лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт получили травмы в перенесенном матче чемпионата Англии против "Сток Сити" (1:0).

    Испанец повредил подколенное сухожилие и вынужден был уйти с поля на 14-й минуте. У англичанина же возникли проблемы с голеностопом. Оба, скорее всего, не примут участия в финале Кубка лиги в ближайшее воскресенье, сообщает ВВС.

  23. #1848
    Дублер
    Репутация: 14
    Аватар для ZuZu Fabregas
    Болельщик
    Arsenal
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Фабрегас и Уолкотт получили травмы.

    Полузащитники лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт получили травмы в перенесенном матче чемпионата Англии против "Сток Сити" (1:0).

    Испанец повредил подколенное сухожилие и вынужден был уйти с поля на 14-й минуте. У англичанина же возникли проблемы с голеностопом. Оба, скорее всего, не примут участия в финале Кубка лиги в ближайшее воскресенье, сообщает ВВС.
    Очень жаль! Без Фабрегаса игра вообще не идет, а терять игрока как Уолкотт вообще не приятно! Жаль! Ждем их надеюсь совсем скоро уже вновь на поле!

  24. #1849
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Фабрегас и Уолкотт получили травмы.

    Полузащитники лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт получили травмы в перенесенном матче чемпионата Англии против "Сток Сити" (1:0).

    Испанец повредил подколенное сухожилие и вынужден был уйти с поля на 14-й минуте. У англичанина же возникли проблемы с голеностопом. Оба, скорее всего, не примут участия в финале Кубка лиги в ближайшее воскресенье, сообщает ВВС.
    И самые больные места...опять 25:skillyourself:
    Сеск сейчас недели две проваляется (тьфу тьфу тьфу)
    Тео может раньше выйдет.
    Главное к Барсе поправиться(
    А на Кубке можно и Росицки с Шавой в основе выпустить)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  25. #1850
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Венгер: «Мы профессионально сделали свою работу»

    - о травме Фабрегаса…

    «Конечно, его травма вызывает беспокойство, но, к сожалению, такое случается. Он был очень расстроен, так же, как и я, но это не его и не моя вина, это часть спорта. Странно, что это случилось в самом начале матча, но нам придется решать эту проблему. Тео также очень расстроен».

    - о победе…

    «Мы очень профессионально сделали свою работу. Нам противостоял «Стоук Сити», эта команда очень хорошо и плотно защищается. Но мы проявили интеллект, хладнокровие и терпение, и я думаю, что мы смотрелись уверенно в тех моментах, когда оппонент пытался угрожать нашим воротам».

    - о длинных забросах Рори Делапа…

    «Я удивляюсь, почему из-за него до сих пор не изменили правила, так как мяч почти с центра поля долетает до штрафной. Каждый раз, когда вам приходится защищаться против Рори Делапа, мяч долетает до штрафной площади, и от этого сложно защищаться. Но у нас это хорошо получилось, так как мы не пропустили, и я этим горжусь, так как сделать это достаточно сложно. Я видел их домашний матч против «Сандерленда», и за 5 минут они выиграли матч благодаря ситуациям, когда мяч после вброса попадал в штрафную. В таких играх всегда существует опасность вашим воротам, и они могут менять ход матча за несколько минут».

    - о том, хотел бы он изменить правила вброса мяча…

    «Нет, просто я считаю, что с этой проблемой мы справились, но попробуйте сделать то же самое на их поле! Меня не слишком беспокоят их вбросы либо какие-то другие аспекты их игры. К матчам против таких команд нужно готовиться психологически, и если вы этого не сделаете, то очков не получите. Никому не нравится играть против «Стоук Сити», так как у них свой особенный стиль. Но, с моей точки зрения, они очень умно защищаются. Они играли дисциплинированно все 90 минут, не оставляя нам свободных зон. В тех эпизодах, когда у нас получалось найти такие зоны, они быстро перекрывали все возможные варианты, так что мы не могли воспользоваться своими преимуществами. Я был удивлен тем, насколько умно они защищались».

    - о том, что победа была одержана при не самой лучшей игре…

    «Сегодня ни одна из команд не показала хорошей игры, и если вы в таких ситуациях набираете три очка и сокращаете отрыв от лидера, то это значит, что ваша команда голодна до успехов. Сложно сыграть столько матчей, сколько играем мы, и не допустить ошибок. Мы сыграли не так креативно, но было заметно, что команда не хочет допустить ошибку, и это очень позитивный знак».

    - об атмосфере матча…

    «Думаю, в целом матч прошел в хорошей атмосфере. Игроки играли с самоотдачей и плотно действовали в единоборствах, но в целом все прошло корректно».

    - о взрослении своей команды…

    «Конечно, я считаю, что мы повзрослели. Сегодня мы смогли победить, даже несмотря на то, что играли не так креативно и не так гибко, но мы сыграли умно и хладнокровно. Вот что изменилось. Раньше, год или два назад, если мы не показывали своей лучшей игры, то теряли очки. Сегодня вы могли увидеть, что команда играла так, чтобы не допустить ошибку в обороне, и я обязан отдать должное своим футболистам».

    - о конкуренции с «МЮ»…

    «Теперь мы все под давлением, так как все самое главное начинается в марте, и каждая команда находится под давлением. Это будет и с «Челси», и с «Манчестер Юнайтед», но это часть той ситуации, в которой мы оказались. Три месяца назад мы проиграли «Ньюкаслу», и никто не мог предположить, что мы даже будем в первой четверке. Но мы вернулись в гонку и заняли достаточно крепкое положение. Так что мне не на что жаловаться, я доволен, что у нас есть шанс побороться».

    - о том, что этот матч станет хорошей разминкой перед воскресным финалом Кубка Лиги…

    «Да, так как сегодняшний матч был очень похож на кубковый. С точки зрения тактики у нас будут те же самые проблемы».

    - о состоянии Косьелни и ван Перси…

    «В пятницу мы будем знать о них гораздо больше».

    - о состоянии Уолкотта…

    «У него растяжение лодыжки, и я не знаю, насколько он выбыл, но в воскресенье он точно не сыграет».

    «У Фабрегаса проблема с подколенным сухожилием, мы завтра все обследуем, и сегодня нельзя сказать, насколько все серьезно. Завтра у нас сбудет больше информации».
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте