НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: 26 сентября 2009. Бокс. Бой Виталий Кличко - Крис Арреола

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко победит Арреолу нокаутом, предсказывает Тайсон





    Украинский чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко встретился в Лос-Анджелесе с легендарным Майком Тайсоном. Известный «ухоед» участвовал в презентации DVD с фильмом о себе – «Тайсон».

    Тайсон считает, что в грядущем бою Кличко против Криса Арреолы победит украинский чемпион. - Кличко победит, нокаутировав Арреолу, - отметил Тайсон в интервью немецкому телеканалу RTL.

    Виталий Кличко и Крис Арреола встретятся 26 сентября в Лос-Анжелесе.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  2. #27
    Игрок сборной
    Репутация: 26
    Аватар для Lucky-D
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Зенит(Санкт-Петербург) and ArsenaL(London)!
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Димитровград,Россия
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    Нуууу...раз Тайсон сказал,значит так тому и быть...
    We are the champions!!!
    Zenit Saint Petersburg - Winners!


  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Арреола сейчас самый достойный соперник»





    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко считает, что для Криса Арреолы огромным психологическим плюсом в поединке 26 сентября является отсутствие поражений. «Сегодня, занимая первую строчку мирового рейтинга, мой соперник является официальным претендентом на титул чемпиона мира. Еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Впечатляет его послужной список и количество нокаутов. Только лишь 3 боя из 27 Арреола выиграл по очкам, все же остальные бои его соперники закончили без сознания на помосте ринга. Действительно, сейчас для меня Арреола – самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен, и очень мотивирован», - заявил украинец.

    «Арреола еще не встречался с чемпионами мира. Но когда-то это должно произойти. Сейчас я думаю о том, как буду его побеждать: настраиваюсь на стиль спортсмена, провожу аналитику предыдущих боев, разрабатываю стратегию, тактику боя. В этом плане бокс сродни игре в шахматы - наш с ним бой уже давно начался, еще до удара гонга. Мне интересен этот противник, ведь это будет мой первый поединок против спортсмена такого стиля, спортсмена мексиканского происхождения».

    В данный момент Виталий Кличко находится в тренировочном лагере в Лос-Анджелесе и в перерыве между тренировками нашел время для встречи с известным футболистом Los Angeles Galaxy Дэвидом Бекхэмом. Закончена базовая физическая подготовка, на очереди - шлифовка боевой практики, 4 недели боевой спарринговой подготовки. Учитывая многие составляющие: интерес к поединку в США, трансляцию боя в более 100 странах мира, и реализацию телевизионных прав, Крис Арреола получит более солидный гонорар в поединке против Кличко, чем Дэвид Хэй против Николая Валуева.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вит. Кличко: период подготовки к бою разбит на 4 этапа




    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал о том, как проходит подготовка к поединку с Крисом Арреолой, который состоится 26 сентября в США.

    "Режим дня во время этой подготовки практически ничем не отличается от предыдущих. Подъём в шесть утра, потом утренняя тренировка, завтрак, отдых, обед, основная тренировка, физиотерапия, ужин и отбой в 22 часа. Весь период разбит на четыре этапа.

    Первый — общефизическая подготовка, силовые упражнения с “металлом”. В Лос-Анджелесе она проходит в знаменитом зале “Голд Джиме Веннис Бич”. Второй этап — кондиционная: длительные кроссы, заплывы в бассейне, 12 трехминутных заплывов с минутными перерывами, работа на выносливость в боксёрском зале. Третий этап — спарринги. И четвертый этап — последняя восстановительная неделя перед боем, когда тренировки уже практически отсутствуют", — цитирует Виталия
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Наш с Арреолой бой уже давно начался»




    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко считает, что для Криса Арреолы огромным психологическим плюсом в поединке 26 сентября является отсутствие поражений.

    «Сегодня, занимая первую строчку мирового рейтинга, мой соперник является официальным претендентом на титул чемпиона мира. Еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Впечатляет его «послужной» список и количество нокаутов. Только лишь 3 боя из 27 Арреола выиграл по очкам, все же остальные бои его соперники закончили без сознания на помосте ринга. Действительно, сейчас для меня Арреола – самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен и очень мотивирован», – заявил украинец.

    «Арреола еще не встречался с чемпионами мира. Но когда-то это должно произойти. Сейчас я думаю о том, как буду его побеждать: настраиваюсь на стиль спортсмена, провожу аналитику предыдущих боев, разрабатываю стратегию, тактику боя. В этом плане бокс сродни игре в шахматы – наш с ним бой уже давно начался, еще до удара гонга. Мне интересен этот противник, ведь это будет мой первый поединок против спортсмена такого стиля, спортсмена мексиканского происхождения».

    Украинский чемпион находится в тренировочном лагере в Лос-Анджелесе. Закончена базовая физическая подготовка, на очереди – шлифовка боевой практики, 4 недели боевой спарринговой подготовки.

    Учитывая многие составляющие: интерес к поединку в США, трансляцию боя в более 100 странах мира и реализацию телевизионных прав, Крис Арреола получит более солидный гонорар в поединке против Кличко, чем Дэвид Хэй против Николая Валуева, сообщает официальный сайт братьев Кличко.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Майкл Мурер: «Кличко победит Арреолу, причем сделает это легко»






    Примерно минут за 40 до начала вечера бокса в Голливуде (штат Флорида, США), в практически пустой зал вошел экс-чемпион мира Майкл Мурер. Он был один, без сопровождения. Майкл сел на крайний стул в последнем ряду ВИП-зоны и уставился в пол. Он выглядел уставшим и немного грустным. Казалось, он очень занят своими мыслями, и мне не хотелось его отвлекать. Минут десять он сидел никем кроме меня незамеченным, но потом к нему подошли девушка с парнем и попросили разрешения сфотографироваться вместе с ним. Когда «фотосессия» закончилась, я понял что не могу себе позволить упустить возможность поговорить с одним из самых своих любимых боксеров, тем более, его уже отвлекли от «медитации» без моей помощи. Я включил диктофон и подошел к Майклу.

    — Здравствуйте, Майкл. Я представляю самый популярный в мире русскоязычный веб-сайт о боксе. Могу ли я задать Вам несколько вопросов?

    — А почему бы нет? Можно. (Майкл заулыбался)

    — Прежде всего хочу сказать, что Вы являетесь одним из самых любимых моих боксеров. (Майкл опять улыбнулся). Кроме того, глава из автобиографической книги Тэдди Атласа, в которой он рассказывает о вас — самая интересная в его книге, и я прочитал ее с большим удовольствием. (При этих словах Майкл слегка смутился. Дело в том, что в главе о Майкле Мурере, Тэдди Атлас много рассказывает о нем не только с положительной стороны, но и о его психологических проблемах, нестабильности, проблемах с мотивацией, неуправляемости и срывах).



    — Майкл, как Вы думаете, кто победит в бою Виталий Кличко - Крис Арреола?

    — (отвечает не задумавшись ни на секунду) Кличко победит Арреолу, причем сделает это легко.

    —По очкам или нокаутом?

    —Нокаутом. Кличко намного лучше Арреолы, я не сомневаюсь в его победе.

    — А как насчет другого поединка тяжеловесов, Валуев - Хэй?

    — Разве они будут драться?

    — Да, насколько мне известно. Прошла информация, что Руиз согласился подождать, пока Валуев проведет добровольную защиту против Дэвида Хэя.

    — Ну, если бой состоится (Майкл говорил с большим сомнением в голосе), думаю Хэй его нокаутирует. Валуев слишком медленный для него.

    — Но ведь Хэй значительно уступает в габаритах и плохо держит, а у Валуева удар хоть медленный но довольно мощный.

    — Все может быть, это — бокс. У Валуева есть шанс, но небольшой. Думаю, преимущество в скорости будет решающим фактором. Хэй нокаутом.

    — А кому достанутся пояса сегодня?

    — Клауд и Уранго заберут пояса.

    — Спасибо, Майкл, за ответы.

    — Пожалуйста. Приятного просмотра.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    КЛИЧКО: «Мама Льюиса сверлила меня глазами…»




    Виталий о ближайшем бое с Арреолой и несостоявшемся с Льюисом
    В интервью Джиму Рому (приведенному на boxingscene.com) чемпион по версии WBC Виталий Кличко рассказал о своем предстоящем бое с Крисом Арреолой, а также о потенциальной встрече с Ленноксом Льюисом.
    «Бой будет очень интересным, ведь Арреола – претендент на титул номер 1. Мне приходится защищать свой пояс против бойцов нового поколения. Я ведь не самый молодой боксер в дивизионе, мне уже 38, но чувствую я себя очень хорошо, - рассказал украинец. – Конечно, все хотят увидеть хороший бой и желательно нокаут. Я не думаю, что встреча продлится все 12 раундов».

    Виталий рассказал и о технической стороне боя. «Арреола ниже меня, но немного тяжелее. Он очень хороший панчер и умеет комбинировать, - говорит боксер. - Мне нужно быть готовым ко всему, к 12 раундам в том числе, значит, нужно быть очень собранным. Я постараюсь работать с ним на расстоянии, но буду готов и к очень близкому бою. Я постараюсь воспользоваться его ошибками и нокаутировать его. Нужно учитывать и разницу в росте. Обычно все мои соперники ниже меня, только Леннокс Льюис был со мной одного роста».

    Естественно, после этого замечания возник вопрос о возможном реванше с британцем. «Я благодарен Льюису за то, что он дал мне шанс сразиться с ним. Леннокс очень силен, он легенда. Я никогда не получал столько ударов, как в том поединке. Это был нелегкий бой. Все думали, что я веду по очкам, но доктор остановил бой из-за моего рассечения. Если бы не это, я сделал бы все, чтобы победить, потому что мечтал стать чемпионом, - сказал Кличко. – На ринге Леннокс Льюис пообещал мне реванш. В моем следующем поединке я одержал победу внушительным нокаутом, он подумал, посоветовался с семьей и решил уйти из бокса.

    Я говорил с Льюисом о реванше. «Если ты джентльмен, сдержи свое слово», - сказал я. Однажды он пригласил меня в свой лондонский офис, без менеджеров и адвокатов, только он и я. Когда я пришел, там был Льюис и его мама. Во время разговора она все время сверлила меня глазами, это было забавно. На следующий день Льюис позвонил и сказал, что не хочет со мной драться. У меня сложилось впечатление, что это было решение не Льюиса, а его мамы».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: "Ареола хорош, но я лучше"



    В Лос-Анджелесе Виталий Кличко провел открытую тренировку, после которой пообщался с журналистами. Украинец рассказал как о своем предстоящем бое с Крисом Арреолой, так и о несостоявшемся сопернике Дэвиде Хэе.

    «Надеюсь, всем понравится наш бой. Я готовлюсь к настоящей битве с Арреолой. – Он очень сильный боец и претендент на титул чемпиона. Он хочет отобрать мой пояс, но я не позволю ему сделать этого. Я хорошо чувствую себя, очень много тренируюсь. Уже сейчас я нахожусь в хорошей форме, хотя и не в лучшей. На пик формы я выйду как раз к бою».

    Хэя, в отличие от Арреолы, Кличко серьезным противником не считает. «Дэвид Хэй не серьезный боец, - сказал он. – Я сомневаюсь, что у него на самом деле была травма, когда он отказался от боя с Владимиром. Мы предложили Хэю такой же контракт, какой был у него на бой с моим братом. Но в бою против меня у него почти не было шансов выиграть титул. Вот почему он отказался от этого поединка. Он несерьезен. Я больше не думаю о нем. Сейчас я сосредоточен только на встрече с Арреолой».

    Виталий также считает, что бой вряд ли продлится 12 раундов. «Сомневаюсь, что победа будет определяться судейским решением. Бой будет гораздо короче 12 раундов. Арреола хороший боец, я не буду его недооценивать, - пообещал Кличко. – Я покажу ему все, на что я способен. Я намного сильней его. У Арреолы большое сердце и удар, но сильный удар есть и у меня. Я понимаю, что многие будут болеть против меня, Мексика очень хочет получить чемпиона, но мне придется их расстроить. Ничего не имею против мексиканцев, или любых других национальностей, но мы боксеры и показываем свое мастерство на ринге».

    Также американские журналисты поинтересовались у Виталия, какой город он все же считает своим домом, на что боксер ответил дипломатично: «Каждый день меня спрашивают, где я живу. Мне нравится быть в Лос-Анджелесе, где у меня дом. Также у меня есть множество друзей и дом в Германии, при этом я являюсь гражданином Украины. Но я спортсмен и путешествую по миру. Если вы хотите знать, где я провожу времени больше всего, я отвечу: «В самолете». Для любителей бокса не должно быть важно, какую страну представляет тот или иной боксер. Главное – это то, что он показывает на ринге».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко - Арреола войдёт в историю.


    Поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Виталием Кличко и Крисом Арреолой станет исторически значимым событием в мире профессионального бокса. Действующий чемпион мира Виталий Кличко станет первым профессиональным боксером, который в третий раз проведет в Лос-Анджелесе свой чемпионский поединок. И все три раза за титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Настоящий индеец


    По сообщению различных англоязычных СМИ, американец Крис Арреола уже сейчас находится в отличной форме и даже как-то сумел совладать со своим главным врагом — лишним весом. Глядя на эти фото, данное утверждение не вызывает сомнений, так как 28-летний американец выглядит куда более поджарым (если к нему вообще можно применить данное выражение), чем несколькими месяцами ранее.

    Но знаете, даже будь я большим поклонником Криса Арреолы, вряд ли эти фото прибавили мне коль сколько-нибудь заметную дозу оптимизима. И дело, конечно, не в нем самом, а в том человеке, против которого ему предстоит выйти на ринг чуть более чем через три недели.



    В своих последних двух поединках чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко убедительно доказал всем своим критикам, что по сей день является лучшим супертяжеловесом на планете, чуть до слез не забив на тот момент еще грозного нигерийца Сэмуэля Питерав и чуть до смерти не замучив техничного и неудобного кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Кто-то может сказать, что Виталий не обладает разовым нокаутирующим ударом в той степени, которая нужная сейчас для супертяжелого веса. Кто-то может сказать, что Виталий имеет проблемы с выносливостью и во второй половине боя его шатает от своих же ударов. С этим, конечно, можно поспорить, но в данном случае речь не об этом.



    У Виталия есть то, что в последнее время не так часто увидишь в супертяжелом весе — несгибаемая воля, настоящий бойцовский дух и воля к победе на уровне рефлексов. Ну а если к этому добавить нестандартную технику, каменные кулаки и лютый нрав, то получается вовсе гремучая и крайне опасная смесь. И мне, как болельщику Виталия с большим стажем, очень жаль, что в данный момент все это разбавленно достаточно почтенным для бокса возрастом и очень обширным кругом интересов, которые не имеют никакого отношения к спорту. И только последний факт, на мой взгляд, дает хоть какие-то надежды поклонникам мексиканского индейца с американским паспортом Криса Арреолы.







    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крис Арреола: «В день боя с Кличко буду весить чуть больше 90 килограммов. Вот тогда и посмеемся»


    Американец Крис Арреола, который 26 сентября проведет в Лос-Анджелесе поединок против чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко, рассказал о своей готовности к предстоящему испытанию.

    О тренировках: «Подготовка проходит почти идеально. Я наслаждаюсь процессом. Скорее всего, 26 сентября я выйду на ринг в своей лучшей физической форме за всю карьеру».

    О весе: «Я читал в интеренете слухи о моем якобы излишнем весе. Смеялся. Сейчас, за дне недели до боя, я вешу менее 260 фунтов (118 кг), а к бою сброшу еще 60 фунтов (27 кг). Как вам такая идея? Вот тогда повеселимся».

    О психологическом состоянии: «Я стараюсь не заводить себя перед боем. Отношусь к предстоящему поединку с Кличко как к любому из предыдущих – важная встреча, в которой нужно победить. Все. Ни больше, ни меньше».

    О планах: «В будущем я обязатательно хочу стать абсолютным чемпионом мира. Это моя главная цель. Победа над Кличко станет важным шагом к этой цели», – рассказал Арреола
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крис Арреола: «Пусть скептики придут и посмотрят на меня!»





    Американский супертяжеловес Крис Арреола, его тренер Генри Рамирес и промоутер Дэн Гуссен провели телефонную пресс-конференцию для журналистов, в ходе которой ответили на вопросы о ходе подготовки к бою против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Этот поединок состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе. Недавно в прессе вновь появились сообщения о том, что Арреола якобы находится в плохой форме и даже пропускает тренировки, и боксер решил развеять эти слухи. Арреола признал, что прошлые проблемы с излишним весом были исключительно его виной, однако сейчас он тренируется под руководством известного тренера по физической подготовке Дэррила Хадсона, и его опыт в сочетании с целеустремленностью Арреолы дают свои плоды. «Подготовка к этому поединку стала совершенно другой благодаря помощи Дэррила Хадсона, моего тренера по физической подготовке. Нам нужно было подняться на новый уровень, и мы обнаружили, что необходимо тренироваться еще упорнее. Я рад возможности сразиться за чемпионский титул, и я выкладываюсь полностью, и буду продолжать делать все, что необходимо для победы, — сказал Арреола. — Мне надоедают эти разговоры, потому что они только говорят. Он сказал, она сказала. Мне это надоело. Им следует прийти в зал и посмотреть на меня лично. Они увидят, что я делаю и как упорно я тренируюсь. Я взвешивался сегодня утром, и весы показали 259 фунтов, то есть я уже в неплохой форме. Однако эти разговоры меня достают. Главное в моей подготовке — это тренировки два раза в день. И я отказался от пива. Я правильно питаюсь — много овощей, зелени, курица, рыба и мясо. И правильными порциями. Во мне куча энергии, и я чувствую себя великолепно. Что касается набора веса в прошлом, то это полностью моя вина. Ни чья другая, ни Генри [Рамиреса — тренера Арреолы], ни кого-либо еще. Прошлые проблемы с весом были на моей совести. Сейчас я сбрасываю очень много. Не знаю почему. Самое важное для меня сейчас — это выйти на бой в форме и быть готовым провести все двенадцать раундов».

    Арреолу не беспокоит то, на чьей стороне будут болельщики, которые соберутся на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, хотя он ожидает большое количество своих поклонников, и он планирует лишить чемпиона преимущества в ведении боя на дальней дистанции. «Мне это неважно, потому что они не смогут выйти на ринг и помочь мне. У меня будут болельщики там, и я получу подпитку от их энергии. Здесь много мексиканцев и латиноамериканцев, и я надеюсь, что меня будет поддерживать много болельщиков, как Антонио Маргарито в бою против Шейна Мозли, — сказал Арреола. — Я буду пытаться ударить и сам не пропустить, но это невозможно. Уверен ли я, что могу держать удар? Я достаточно уверен в этом. Но не в этом мой план на бой. Мой план в том, чтобы не стоять под ударами, а бить самому, не драться на его территории. Мой план в том, чтобы не стоять на дистанции и ждать его мощных ударов».

    Тренер Арреолы Генри Рамирес уверен в том, что напряженные тренировки принесут свои плоды в предстоящем поединке, а свою главную задачу во время боя он видит в том, чтобы сохранять хладнокровие в команде боксера, и не позволить эмоциям взять верх над разумом. «С нетерпением жду 26 сентября и возможности войти в историю. Мы прошли долгий путь, и и скоро мы воспользуемся плодами долгой напряженной работы, — сказал Рамирес. — Не стоит говорить о его весе, так как в прошлом это не мешало ему побеждать. Однако на этот раз все по-другому. Это — Виталий Кличко. И судя по тому, как идет программа физической подготовки, я думаю, он может легко сбросить еще 10-12 фунтов. Мы проводим спарринги в конце тренировочного лагеря, и уже довели их до 10 раундов, а на следующей неделе увеличим продолжительность до 12-ти раундов. По нашему мнению, мы достигнем пика формы в нужное время. Моя задача будет заключаться в создании спокойной атмосферы в углу Криса, несмотря на важность поединка. Я буду сохранять хладнокровие, концентрировать своего боксера на бое и поддерживать спокойную атмосферу в углу».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Супертяжёлый





    В каком весе подойдёт к поединку с Кличко Крис Арреола? Этим вопросом задаются многие эксперты и журналисты, которые следят за подготовкой Кристобаля к бою, назначенному на 26 сентября. Специалистов и болельщиков тревожит тот факт, что американец, имея проблемы с лишним весом, не окажет чемпиону достойного сопротивления. Арреола - самый тяжёлый из всех соперников Кличко-старшего. Шутка ли, в начале своей подготовки к бою с украинцем вес Криса составлял около 300 фунтов(136 кг) при его боевом весе около 240 фунтов (около 109 кг)…

    26 сентября, (Лос-Анджелес, США). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титул WBC.
    Виталий Кличко (37-2-0, 36 КО) – Крис Арреола (27-0-0, 24 КО)

    В последний раз украинец боксировал в США в декабре 2004 года.



    У наставника американца Генри Рамиреса своё видение данной ситуации. По словам коуча, лишний вес не мешает Крису показывать бокс высокого класса. "Меня удивляют размышления некоторых экспертов, которые уверены в том, что Кличко не испытает проблем в предстоящем поединке. Могу вам сказать, что Виталию будет непросто победить Криса. Да, у него есть проблемы с лишним весом, но это не мешает ему показывать бокс высокого класса. Мы не намерены подстраиваться под украинца, и попытаемся навязать свою тактику", - сказал Рамирес.

    Снижение веса должно быть планомерным и последовательным, а главное без вреда для здоровья. Сбросить лишний вес в целом не составляет проблемы, другое дело после всех этих кабальных процедур сохранить силы для поединка протяжённостью в 12 раундов. Своего рода панацеей от лишних килограммов Криса обещает стать тренер по физической подготовке Дэррил Хадсон, которого специально нанял промоутер Дэн Гуссен на время подготовки ко встрече с Кличко.

    "Моя команда приняла решение обратиться за помощью к известному тренеру по физической подготовке Дэррилу Хадсону, главная задача, которого подвести меня к прединку с Виталием в оптимальной форме. Результат нашей совместной работы я увидел спустя три дня. За это время я сбросил пару лишних килограммов и чувствовал себя при этом отлично. Каждый день в мой тренировочный график включены пробежки. Я не совсем люблю это дело, но прекрасно понимаю, что если откажусь от пробежек, вся наша работа пойдёт насмарку", - заявил Арреола.
    Наверняка, многие из вас обращали внимание на то, как Крис негативно относится к пробежкам? Отчасти его можно понять. Многие парни с его весом невольно накладывают на бег табу. Причиной тому зачастую становятся проблемы с коленными суставами, которые находясь под нагрузкой, нередко дают сбой, который сопровождается сильными болями. Немудрено, ведь сила воздействия тяжести на суставные поверхности костей коленного сустава может в восемь раз превышать вес тела.

    Когда речь заходит о коленях мне сразу же вспоминается Николай Валуев, владеющий поясом WBA. Пару лет назад россиянин испытывал очень серьёзные постоперационные проблемы с коленными суставами. На тренировках с интервалом в 15-20 минут Николай прибегал к помощи массажиста, который растирал ему больные места. Так и тренировался на протяжении года. Бег заменял специальными упражнениями, был вынужден придерживаться диеты. В итоге похудел на 23 кг и забыл о насущных проблемах.

    Арреола, также понимает, что лишний вес это ни есть хорошо и от него следует избавляться. Первым шагом на пути к похудению стал отказ от пива (любимого напитка Арреолы). Чем-то напомнил Хаттона, не правда ли? Только в отличие от Криса Рикки умело варьировал своим весом и никогда не пенял на лишние кило во время подготовки к бою. "В мой рацион питания входит курица, рыба, много овощей и зелени. Я понимаю, что если бы я изначально питался правильно, то избежал бы всех этих проблем. Виню только себя. Ещё я совсем отказался от пива. Если раньше, я мог себе позволить выпить кружку, другую во время подготовки к бою, то теперь это исключено", - признался Крис.

    Примеры быстрого, но отнюдь не эффективного похудения в рядах профессиональных боксёров существуют. Пожалуй, самый яркий из них Крис Бёрд, который сбросил почти 20 кг, перебрался в полутяжёлый вес и с треском проиграл малоизвестному Шону Джорджу. Поэтому, иногда лучше жевать, как говорится, а в каком весе Крис предстанет перед нами, узнаем на официальной процедуре взвешивание за день до боя. Кстати, наименьший вес, в котором Арреола выходил в ринг был 207 фунтов (около 94 кг), случилось это в недалёком 2006-м году. Кошмар (прозвище Арреолы).
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко прибыл в тренировочный лагерь брата




    Чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко (53-3-0, 47 КО) прибыл в Лос-Анджелес, Калифорния США, где проводит подготовку к поединку против Криса Арреолы (27-0-0, 24 КО) его старший брат Виталий (37-2-0, 36 КО).

    «Здесь достаточно жарко, тренировки проходят в очень теплых климатических условиях», – отметил Кличко-младший. «Виталий находится в хорошей форме, – идеальная форма у него будет в бою. У брата достаточное количество спарринг-партнеров. Кто-то уезжает, кто-то приезжает… Лучшие остаются. Чувствуется ажиотаж вокруг боя. Уже на границе работники таможни, традиционно перепутав меня с братом, начали расспрашивать меня про, якобы, мой бой с Арреолой. Крис будет боксировать дома – это придаст ему дополнительную мотивацию. Никто не собирается недооценивать соперника, и мы в том числе. Я ожидаю, что в поединке против Виталия он выложится в полную силу и даже больше. Я жду захватывающего боя».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Это будет лучшее выступление в моей карьере»







    Предлагаем вашему вниманию выдержки из телеконференции чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, который рассказал о своей подготовке к назначенному на 26 сентября поединку против первого номера рейтинга этой организации Криса Арреолы.

    «Сейчас я в Лос-Анджелесе. Я прекрасно себя чувствую. У меня отличное настроение, не только из-за хорошей погоды, но и из-за приближающегося боя, — сказал Кличко. — Я в хорошей форме и не могу дождаться субботнего вечера, когда я смогу показать свои возможности всем поклонникам бокса. Обещаю, что все будут удивлены моим выступлением, потому что оно будет намного лучше, чем раньше. Никто еще не видел меня в такой форме. Все идет хорошо. Я доволен своей подготовкой к бою и выполнил все, что было запланировано».

    О сопернике

    «Крис Арреола — сильный боксер. Он официальный претендент на титул, а стать первым номером рейтинга непросто. Ты должен продемонстрировать свои навыки. Мы очень хорошо изучили его, я знаю, что у него была хорошая любительская карьера, а в профессионалах он еще ни разу не проигрывал. Он очень хорошо двигается. У него очень хорошие, взрывные комбинации и мощный удар. У него есть все, чтобы стать чемпионом мира, за исключением одного. У него нет такого опыта, как у меня. Я хочу показать ему свое умение на ринге. Я хочу быть чемпионом мира и долго сохранять это звание».

    О стратегии на бой

    «Я должен быть готов к разному развитию событий. У меня есть план А, план Б и план Ц. Если план А не сработает, мы используем план Б. Если план Б не работает, у нас есть план Ц. У меня большой опыт, и я готов драться все двенадцать раундов. Я в прекрасной форме. Я найду ошибки у Арреолы и использую их. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы отправить его в нокаут, как можно скорее. Я готов к длинному и к короткому бою. Не хочу много говорить о стратегии. Я покажу ее на ринге 26 сентября».

    О тренер Фрице Здунеке и подготовке к бою

    «Мы вместе уже 14 лет. Мы одна команда, и хорошо понимаем друг друга. Каждый спортсмен получает травмы, и очень важно, как тренер строит процесс подготовки, чтобы вывести тебя на пик формы в правильное время. Раньше у меня были проблемы со спиной, проблемы с коленями, и с плечом. Очень важно было, чтобы я был осторожен с этим в процессе тренировок. Например, если у меня были проблемы со спиной, я бегал. Каждое утро я пробегал по восемь миль. Сейчас мы ищем упражнения, которые устраняют эти проблемы и делают меня сильнее».

    Самое важное в каждой профессии — это отличить начинающего от профессионала. Главное — это опыт и то, как ты его используешь. Имея опыт, ты добиваешься больших успехов. У меня большой опыт. Например, десять лет назад мне было очень сложно боксировать против левшей. Сейчас я провел столько боев против левшей и против боксеров с разными стилями, что я готов встретиться с соперником с любым стилем. Мне необходимо всего пара недель, чтобы набрать форму. Поэтому теперь, когда я изучил Криса Арреолу, я знаю, как я буду боксировать против него, и знаю, как победить его. У меня большой опыт встреч с боксерами подобного стиля, подобного размера и подобного настроя. Поэтому я готов к бою на 100 процентов».

    О проведении поединка в Лос-Анджелесе

    «США — это Мекка бокса. Макс Шмелинг сказал мне, что если я хочу быть настоящим чемпионом, мне нужно драться в США. Деньги — важный фактор, но я дерусь не только ради них. Я выхожу на ринг ради любителей бокса. Я очень рад боксировать в США, особенно в Лос-Анджелесе против Криса Арреолы. Это будет очень хороший бой, и я буду рад продемонстрировать свои умения. Прошло много времени с тех пор, как боксировал в США, и я хочу освежить память всех поклонников бокса.

    О возвращении на ринг

    «За время отсутствия я решил все свои проблемы. Перед возвращением я беседовал со многими людьми, со своим тренером, который поддержал меня, со своей семьей. Моя мама и жена не хотели снова видеть меня на ринге, но я чувствовал себя хорошо. Я прошел все медицинские тесты, и мы организовать мое возвращение. Честно говоря, это было очень тяжело психологически. Некоторые думали, что я не хотел встречаться с Хасимом Рахманом. Они не верили в мою травму. Было очень много мнений. Психологически, каждому спортсмену очень тяжело решиться на уход из спорта».

    «Иногда перерыв идет на пользу, и ты можешь решить свои проблемы. У меня было время, чтобы соскучиться по боксу и снова выйти на ринг. Этот перерыв очень помог мне. И никто не знает, продолжал бы я сейчас выступать, если бы тогда у меня не было травм. То, что случилось, то случилось. Все остальное — это спекуляции. За то время, что я не выступал, я не видел никого, кто бы мог победить меня, за исключением моего брата».

    О продолжительности своей карьеры

    «Я не хочу превзойти рекорд Джорджа Формана. Мне 38. Я не самый старый, но и не самый молодой. Время — это враг любого. Но если вести правильный образ жизни — я не курю и не пью, — ты будешь чувствовать себя хорошо. Лучшим ответом на ваш вопрос станет бой 26 сентября. Крис Арреола на десять лет моложе меня. Чье выступление будет лучше? Кто покажет лучшую физическую форму? Посмотрим, кто лучше, 28-летний Крис Арреола, или 38-летний Виталий Кличко?

    О Дэвиде Хэе

    «Он хороший боксер, но несерьезный человек. Профессиональный бокс — это не только работа, это и переговоры и контракты. Чтобы организовать бой, нужно очень серьезно этим заниматься. Против Валуева у него есть шанс стать чемпионом мира. Против меня у него есть шанс быть нокаутированным».

    В заключение

    «Сейчас Владимир и я владеем тремя из четырех основных титулов. У нас много титулов, но мы пытаеся войти в историю бокса — два брата в одной весовой категории, одновременно владеющие всеми титулами. У меня самый большой процент побед нокаутом в мире. В 97 процентах своих поединков я нокаутировал соперников. Посмотрим, смогу ли я еще улучшить этот показатель в бою против Криса Арреолы. Смогу ли я сделать из 97-ми 98 процентов. Я сделаю свой послужной список еще лучше. Обещаю, что сделаю все, чтобы выйти победителем из этого боя. Я покажу лучшее выступление в своей карьере. Вы увидите отличный поединок. Я уверен, что сохрану свое звание чемпиона мира в супертяжелом весе».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко проведет до конца года два боя




    Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко начал переговоры о бое с американцем Кевином Джонсоном, сообщает Лента.ру со ссылкой на BoxingNews24.com. Этот поединок планируется провести в декабре 2009 года.

    Ближайший же бой Кличко-старшего состоится 26 сентября - украинский боксер встретится на ринге с американцем Крисом Арреолой. В этом бою Кличко будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

    В отличие от Арреолы, которого считают серьезным соперником для Кличко, 30-летний Джонсон не относится к числу сильнейших боксеров: он не проиграл ни одного боя в своей карьере, но ни разу не встречался с соперниками уровня Кличко.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэн Гуссен: "Крис Арреола сотворит историю"
    Промоутер Криса Арреолы Дэн Гуссен уверен в победе своего подопечного над чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко: «Арреола – боец, который вернет супертяжелому весу зрелищность. Болельщики, видевшие его в деле, хотят увидеть поединок Криса еще раз. Он несет зрелищность и неудержимую мощь. 26 сентября будет великолепный бой, и я знаю, что Крис Арреола сотворит историю».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Супертяжелый андеркарт поединка Кличко-Арреола

    В андеркарте поединка между Виталием Кличко и Крисом Ареолой, который состоится 26 сентября в Лос-Анжелесе (США), пройдут еще два занимательных боя в рамках супертяжелого веса. Небитый российский боксер Александр Устинов (17-0, 14 КО) встретится с Седриком Боскеллом (31-1, 24 КО), а Джонатон Бенкс (21-1, 15 КО) померяется силами с Хавьером Морой (22-4, 18 КО). «Два этих поединка станут хорошей поддержкой нашему главному событию. Это будет зрелищное демонстрирование таланта шестерых супертяжеловесов с общим рекордом из 155 побед и всего 8 поражений», - говорит представитель компании K2 Promotions Том Леффлер.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «На каждую атаку Арреолы у меня найдется контратака».




    «Решение не вызвано какими-то ключевыми причинами, - говорит Виталий Кличко, - я прекрасно себя чувствую и специально решил увеличить нагрузки. Каждый из спарринг-партнеров обладает отдельными чертами, которые присутствуют у моего будущего соперника: один боксирует на дальней дистанции, другой входит в ближний бой, третий работал на скорости, заставляя более активно работать, передвигаясь в ринге. Сегодня уже можно говорить, что закончилась активная фаза сборов. Все поставленные задачи выполнены. Я нахожусь в прекрасной форме, готовы все тактические разработки на бой. Осталось только их реализовать. И я готов в бою продемонстрировать, насколько хорошо прошел подготовительный период».

    Свою лепту в процесс внесла и калифорнийская жара. В то время, когда градусник термометра приближался к 40 градусам по Цельсию, чемпион во время тренировок терял в весе до 5 кг. Однако, как говорит Виталий, трудности закаляют. Тем более, что бой пройдет здесь, в Лос-Анджелесе, а значит вопросы адаптации к местному климату куда приоритетнее. Проведение тренировочных сборов и титульного поединка в тяжелом весе, одной из самых престижных версий мира, вызвало достаточно большой интерес в Калифорнии. Многие известные люди, спортсмены, актеры, и просто хорошие знакомые, посещали тренировочный лагерь чемпиона, наблюдая за подготовкой к бою. И все они горят желанием посетить в субботу 26 сентября самую большую арену Лос-Анджелеса, чтоб поддержать Виталия. Все-таки, не часто в Калифорнии проходят подобные поединки, к тому же, в супертяжелом весе. Последний раз такого уровня встреча состоялась здесь между Виталием Кличко и Корри Сандерсом в 2004 году.

    Заключительная неделя - одна из самых важных в подготовке. Интенсивные нагрузки уходят на второй план, их заменяет психологическая концентрация на поединок. Виталий Кличко максимально ограничит общение, оставив в графике только ряд необходимых мероприятия для СМИ. Пресс-конференцию, открытую тренировку и взвешивание.

    «Я уже не раз говорил, что профессиональный бокс сродни шахматам, важно заранее просчитать возможные ходы соперника, - замечает Виталий, - я знаю, что в подготовке Арреола изучал мои предыдущие поединки, мою технику и тактику, знаю какие спарринг-партнеры с ним работали. Я предполагаю, какие заготовки он делает на этот поединок. Но на каждую его атаку у нас обязательно найдется контратака. Яда без противоядия не бывает. Этот поединок будет захватывающим!»
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко»





    Чемпион WBC в супертяжелом весе 38-летний украинец Виталий Кличко завершил свою подготовку к бою с американцем Крисом Арреолой, который состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе, США. Виталий рассказал, что в его тренировочном лагере работали почти два десятка специалистов. «Всего — 18 человек, — сказал он. — Это спарринг-партнеры, тренер Фриц Здунек со своими ассистентами, массажист, повар, менеджер. Принципиальных отличий нынешнего тренировочного лагеря от прежнего, где я проводил подготовку к бою с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом и нигерийцем Сэмюэлем Питером, нет. Различия лишь в том, что тот находился в Австрии, а этот — в США. По моему мнению, тренировочный лагерь должен находиться там, где проходит поединок. Ведь необходимо максимально уменьшить эффект перемены климата, часовых поясов. В остальном у меня были такой же план работы и такой же режим подготовки, как и к предыдущим боям».

    По словам Кличко, содержание тренировочного лагеря обходится примерно одинаково и в Европе, и в Америке: «Существенных различий нет. И в Европе, и за океаном это «удовольствие» не из дешевых. Но это стандартные условия, которые необходимо соблюдать для подготовки к поединкам подобного уровня. Единственное, что спарринг-партнеры в этот раз — практически все местные спортсмены».

    «Я должен быть готов к разному развитию событий, — рассказал Виталий о грядущем поединке. — У меня есть план «А», план «В» и план «С». У меня большой опыт, и я готов драться все двенадцать раундов. Я в прекрасной форме. Я найду ошибки у Арреолы и использую их. Сделаю все, что в моих силах, чтобы отправить его в нокаут как можно скорее. Я готов и к длинному и к короткому бою. Не хочу много говорить о стратегии — покажу свой план на ринге 26 сентября. Я изучил Арреолу и знаю, как буду боксировать. Знаю, как его победить. У меня большой опыт встреч с боксерами подобного стиля, подобного размера и подобного настроя. Поэтому я готов к бою на 100 процентов».

    Виталий не исключает, что сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг как-то замешан в истории с отменой поединка между ним и Дэвидом Хэем: «Дон Кинг мечтает контролировать тяжелый вес, как когда-то он это делал. Сегодня тяжелый вес контролируют братья Кличко: 3 из 4 самых главных поясов принадлежат именно нам. Я не исключаю, что злой гений бокса Дон Кинг замешан в истории с Дэвидом Хэем, так как он действительно владеет определенными правами на бои Валуева».

    «Я не хочу превзойти рекорд Джорджа Формана, — отметил в заключение Кличко. — Время — это враг любого. Но если вести правильный образ жизни — а я не курю и не пью, — ты будешь чувствовать себя хорошо. Лучшим ответом на это станет бой 26 сентября. Крис Арреола на десять лет моложе меня. Посмотрим, кто лучше: 28-летний Крис Арреола или 38-летний Виталий Кличко».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Подготовка Кличко к бою: чтение, прогулки, серфинг (фоторепортаж)



    26 сентября украинец Виталий Кличко проведет бой против Криса Арреолы. Готовясь к защите титула, наш боксер находит время для прогулок, чтения и экстрима.



    Даже во время чтения Кличко сосредоточен

    Тайсон позвал на "Тайсона"
    Пребывая в США, Виталий Кличко заглянул в гости к Железному Майку — на презентацию биографического фильма "Тайсон". Не забыл Мишаня, как в 2005 году в Киеве Виталий водил его по Лавре, Софийской площади и днепровским кручам! А "Тайсон", кстати, в Каннах получил "Пальмовую ветвь".




    На досуге осваивает "Дорогу в рай"

    Год назад на базе в Австрии Виталий, готовясь к Питеру, штудировал литературу по законодательству и управлению. Сейчас у него есть время на художественные произведения. В Калифорнии боксер почитывает "Дорогу в рай" Роальда Даля — валлийского писателя, мастера черного юмора.

    Как завоевать мексиканцев




    Кличко впервые будет боксировать с бойцом мексиканского происхождения. "Все они обладают большой отвагой! — напомнил Виталий. — Но то, что в Лос-Анджелесе много мексиканцев, не значит, что у Арреолы будет больше поддержка. У меня тоже много болельщиков из мексиканской диаспоры". А чтобы закрепить симпатии любителей сомбреро и текилы, Кличко ко Дню независимости Мексики (16 сентября) проехался среди праздничной толпы в кабриолете, демонстрируя чемпионский пояс.

    В единственный выходной на любимой волне




    Эх, хорошо сейчас в Калифорнии! Воздух прогревается до 30 °C, вода Тихого океана (21 °C) приятно освежает. Известный любитель активного отдыха Виталий Кличко не преминул выкроить пару часиков в свой единственный выходной, чтобы погонять по волнам на кайтсерфинге.

    Братьев даже без темных очков путают!




    Интересно, узнают ли Виталия, когда он выбирается прогуляться по улицам Лос-Анджелеса. Вон Владимир рассказывал: "Когда я прилетел в Лос-Анджелес, таможенник спутал меня с братом и стал расспрашивать... о моем предстоящем бое с Арреолой. Впрочем, это говорит о большом ажиотаже".

    Под одной крышей со своим тренером




    Хотя Виталий Кличко имеет в Лос-Анджелесе собственный дом, во время подготовки к бою он живет вместе со своей командой. Так, к слову, делал и Владимир в Гамбурге... Журналисты даже спросили Виталия, каково это: жить с тренером под одной крышей. Наш боксер только улыбнулся: "Мы живем со Здунеком в одном доме, но в разных комнатах".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крис Арреола готов победить великого чемпиона из Украины




    До поединка в Лос-Анджелесе еще несколько дней, а немецкую прессу, которая искренне симпатизирует братьям Кличко, лихорадит. "Будет ли бой Виталия с Арреолой таким же незабываемым, как в 2003 году с Льюисом Ленноксом?" - вот главная тема недели.

    "Первые словесные баталии - на пресс-конференциях в Лос-Анджелесе - уже состоялись, - пишут немецкие журналисты. - Но это было не такое громкое зрелище, как на встречах Виталия с британским болтуном Дэвидом Хэем, который короновал себя сильнейшим боксером в мире, но всякий раз накануне боя поджимал хвост и убегал. Кристобаль Арреола - человек совсем другого калибра. Он ясно сказал: "Я никогда не интересовался пустой болтовней - экономлю себя для того дня, когда заговорят кулаки".
    На вопрос, сможет ли он победить великого чемпиона из Украины, Арреола отвечает: "Каждый боксер, если у него есть две руки, способен победить каждого. У него есть подбородок, и у меня тоже. В тяжелом весе иногда нужен всего один удар, чтобы решить исход боя. Надеюсь, что этот удар будет мой".

    "У 28-летнего Арреолы много поклонников в Лос Анджелесе, - рассказывает журнал Sport Box. - Перед своими болельщиками Крис называет себя не иначе как Заря надежд, и у него есть на то основание: 24 нокаута в 27 боях, из которых он вышел победителем". Добавим, что 89 процентов нокаутов - впечатляющая цифра для американской надежды тяжелого веса. Арреола вырос в многодетной семье мексиканского эмигранта (у Криса пять сестер и братьев). Его отец, сам боксер, начал тренировать сына с восьми лет, поэтому к 16 годам у парня за плечами было уже около 200 любительских боев.
    К 17 годам он весил 75 кг и даже не мечтал о тяжелом весе. В 2003-м Крис вышел на ринг как тяжеловес, набрав для дебюта 107 кг. С тех пор началась жестокая борьба с весом, который стремительно рос, не опускаясь ниже отметки в 115 кг. "Из жирного мешка я хочу превратиться в короля нокаутов, - поделился своей мечтой Арреола накануне боя с Кличко. - Горжусь, что близок к заветной цели - стать первым мексиканским чемпионом мира!"

    Большинство же экспертов придерживаются мнения, что "бой королей нокаута не пройдет всю дистанцию в 12 раундов", отдавая 85 процентов шансов Кличко. Того же мнения и сам Виталий, который перед боем избегает разговоров на высоких тонах. Всем своим видом он демонстрирует спокойствие. В общении с журналистами Кличко-старший дипломатичен: "Победит сильнейший. У каждого из нас свои преимущества, поэтому никто не может дать точного прогноза. В бою между двумя панчерами случиться может всякое".

    "Кличко и его тренер Фриц Здунек поселились вместе в доме Виталия в Лос-Анджелесе, в то время как жена Виталия - Наталия и трое детей остаются в Гамбурге. Действующему чемпиону нужна, предельная концентрация на предстоящем поединке с Арреолой", - пишут немецкие газеты.

    Дэн Гуссен, промоутер Арреолы, ожидает "одну из величайших ночей в тяжелом весе со времен Майка Тайсона": "После этого боя лицо победителя украсит обложки крупнейших журналов и газет. Кристобаль сейчас горяч, как монстр. Он целую вечность ожидал этого боя с Кличко и теперь накален до предела. Владимир был бы более легким противником для Арреолы, но и Виталия он уничтожит".

    Старшему из братьев Кличко уже 38. По этому поводу он в шутку попросил Арреолу не бить его слишком больно: "Я старый человек, у меня все болит, и, надеюсь, ты окажешь уважение старику. Все-таки я на десять лет старше тебя", сказал он Арреоле. Менеджер Кличко Бернд Бенте подкорректировал слова подопечного: "Виталий сейчас в отличной форме, и я уверен, что он защитит свой титул".

    "Горячий танец с Арреолой", - так называют предстоящий бой в Лос-Анджелесе немецкие газеты. Все мы надеемся, что украинец перетанцует американца
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Арреола: Виталий Кличко не старый, он настоящий воин




    Американец Крис Ареола не считает преимуществом то, что он на 10 лет моложе своего соперника украинца Виталия Кличко, с которым он встретится на ринге 26 сентября.

    "Эксперты говорят, что сила у мужчин уходит последней. Поэтому в супертяжелом весе немало бойцов, которым далеко за 35. К тому же слышал, что у вас есть пословица: "Старый воин - мудрый воин". Опыт - такое дело, его не купишь на вокзале. Но я Кличко-старшего и старым воином-то не считаю. Он не старый, он настоящий воин. В самом соку. 38 лет - это не возраст. Поэтому здесь у меня как раз никакого преимущества нет. Но в своей победе я все равно уверен", - сказал К.Арреола, которого цитирует "Спорт день за днем".

    По словам американца, он знает, как нивелировать преимущество Кличко-старшего в росте и размахе рук. "Главное для меня - побыстрее прорваться на ближнюю дистанцию. Я прекрасно понимаю, что для победы мне нужно работать только первым номером. Я буду постоянно нагнетать давление. Собираюсь наносить удары по всему телу украинца - голове, грудной клетке, животу. Буду бить везде, куда только смогу дотянуться. Мне необходимо навязать Кличко свой рисунок боя", - отметил боксер.

    К.Арреола подчеркнул, что перед боем чувствует себя уверенно, ведь ему представился прекрасный шанс стать чемпионом мира. "И я сделаю все, чтобы им воспользоваться. Я буду в лучшей форме, чем когда-либо. Я предельно мотивирован. Впервые я получу за поединок гонорар с шестью нулями. Но, если я выиграю у Виталия, за следующие поединки мои гонорары будут еще выше. Я это прекрасно осознаю. И для меня в этом есть дополнительная мотивация", - сказал он.

    Напомним, поединок Кличко - Арреола состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Я готов боксировать с Арреолой на любой дистанции»





    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал в своем недавнем интервью о предстоящем в эту субботу поединке против америанца Криса Арреолы и пообещал закончить его нокаутом. «Спорт, знаете, чем интересен? Тем, что ни один эксперт в мире не может заранее предсказать исход поединка, тем более в супертяжелом весе, где каждый удар может стать решающим, — сказал Виталий. — Поэтому, по мнению многих, когда встречаются два нокаутера, вероятность того, что поединок будет закончен по очкам, минимальна. Так что наверняка бой закончится нокаутом. А вот в каком раунде, сказать вам сейчас не могу, но от этого будет только интереснее самим его посмотреть».

    «Если человек нервничает, он теряет контроль над собой, и возникают подобного рода эмоциональные выбросы, — продолжил боксер. — Таким образом, соперник уже начинает проигрывать, и сам, как рыба, идет на крючок. Таковы правила игры. Причем не только в боксе. Мне очень нравится выражение французского кинорежиссера Клода Лелюша по этому поводу: «Бокс — один из самых жестоких видов спорта, более всего похожий на жизнь». В жизни тоже иногда приходится стучать в закрытые двери, общаться с не очень приятными людьми. Но ты должен быть всегда корректным. Ответ нужно давать не словом, а делом».

    «Я готов боксировать с Арреолой на любой дистанции. Дело за малым: ему осталось подойти к этой дистанции. Посмотрим, насколько он сможет реализовать свои планы, — отметил Виталий, назвав своим главынм преимуществом в предстоящем бою опыт».

    «В течение многих лет Меккой профессионального бокса были США. Именно здесь проводилось подавляющее большинство зрелищных поединков, сюда приезжали состязаться за титулы боксеры со всего мира. Я тоже в третий раз буду выходить на ринг в Лос-Анджелесе, и для меня это очень волнующее событие. И хотя своего статуса Америка сегодня не утратила, могу сказать, что постепенно эти боксерские ориентиры смещаются в сторону Европы. Смотрите сами: сейчас три из четырех мировых титулов — в Украине, и они принадлежат братьям Кличко. Остался лишь последний пояс, который так или иначе попадет в нашу коллекцию. Я знаю, многие американские и мексиканские болельщики ждут от Арреолы победы, но, к сожалению, я буду вынужден их расстроить. Мы не завоевываем Америку, мы завоевываем сердца болельщиков. И если нам это удалось, то это наивысший приз и наивысшая похвала, которые может получить любой боксер».

    По словам Виталия, поединка между ним и его младшим братом Владимиром не будет никогда. «Я помню, что перед своим поединком с Русланом Чагаевым Владимир в интервью «Комсомольской правде» пообещал, что боя между братьями Кличко не будет никогда. Так вот, сегодня я вам также это подтверждаю».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Арреола: «Никаких шансов, что бой продлится 12 раундов»




    «Мне все равно, что обо мне говорят, - заявил непобедимый американский супертяжеловес Крис Арреола, которому в предстоящие выходные предстоит встреча с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко. – Я добивался поставленных целей, а обо мне думали, как о толстом тюфяке, страдающим от ожирения и отсутствия таланта в боксе. Все, что у меня есть сейчас, я добился сам, а обо мне продолжают думать так же. Ну и на … их всех». Ареола как и Кличко большинство своих побед одержал нокаутами, поэтому уверен, что до финального гонга дело не дойдет. «Мой стиль ведения боя поможет мне одержал победу, - уверен Крис. – В поединках я предлагаю противникам такой темп и такой прессинг, который не по силам Кличко. Нет никаких шансов, что бой продлится 12 раундов. Мы оба нокаутеры. Встреча не будет похожа на обычный грустный праздник «джэб-джэб» в исполнении Виталия или Владимира. Это будет захватывающая встреча».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте