НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 163

Тема: 7 ноября 2009. Бокс. Бой Николай Валуев - Дэвид Хэй

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: мне без разницы, кто будет готовить Хэя к поединку



    Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев прокомментировал в интервью "Чемпионат.ру" намерения Дэвида Хэя привлечь к своим тренировкам бойцов смешанного стиля.

    "Это его право, он может готовиться с кем угодно, хоть с борцами, хоть с пловцами. Мне без разницы. Для меня важнее то, как я проведу предстоящий подготовительный сбор. Я не собираюсь привлекать к своим занятиям бойцов MMA. В моём расположении будут несколько хорошо обученных боксёров, мне будет этого достаточно", - заявил Валуев.

    Напомним, что поединок между Валуевым и Хэем состоится в ноябре этого года.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: «Бой с Кличко состоится после того, как у меня отвалится нога»






    Предлагаем вашему вниманию интервью, в котором чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев ответил на вопросы читателей российского издания «Смена». Николай рассказал о своем отношении к братьям Кличко, перспективах кинокарьеры и о том, как воспитывает своих детей.

    - Какова ваша главная цель в спортивной жизни? После чего сможете сказать, что добились в боксе всего, чего хотели?
    - Конечно же, после победы в объединительном бою за чемпионский титул! Хотя с каждым годом я все четче осознаю: шансов на такой поединок все меньше и меньше. К сожалению, очень многое нынче решается не на ринге, а за его пределами. С этим ничего не поделаешь, такова реальность.

    - Состоится ли ваш матч с кем-то из братьев Кличко? И кто из них сильнее - Виталий или Владимир?
    - У меня создается такое впечатление, что проведение этого боя возможно, только когда у меня какая-нибудь нога отвалится. На словах во время телефонных переговоров они готовы к встрече на ринге, а на деле... Причем решение не встречаться с Валуевым - это только их решение. Если моя карьера в какой-то степени зависит от моих менеджеров Вильфреда Зауэрланда и Дона Кинга, то Кличко тысячу раз повторяли, что они сами себе хозяева. Владеют промоутерской компанией К2, которая и организовывает их бои. Просто братья очень хорошие бизнесмены, просчитывают каждую ситуацию на сто шагов вперед, не хотят идти на неоправданный риск. Понятно, что при выборе соперников у Кличко превалируют чисто экономические интересы. Кто из них сильнее? У каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому как боксеры Владимир и Виталий примерно равны.

    - Как вы относитесь к Руслану Чагаеву после всей этой гепатитной истории?
    - Наверное, сейчас уже никак не отношусь. Постараюсь вообще забыть о Чагаеве. Истории о нем надоели мне так же сильно, как и разговоры о братьях Кличко. Но об украинцах я все-таки стараюсь не забывать. Скажем так, по долгу службы. Не подумайте, я нормально отношусь к Виталию и Владимиру, даже больше - во время всех их предыдущих боев желал победы именно братьям, а не их соперникам.

    - Правда ли, что вашим следующим противником станет британец Дэвид Хэй?
    - Да, все верно. Контракт подписан, бой, скорее всего, состоится 7 ноября. Правда, место его проведения пока не определено.

    - Когда наступает пик боксера-профи? Вам уже 35 лет, Эвандеру Холифилду и вовсе почти полтинник, а его физическая подготовка впечатляет очень многих.
    - Меня при личной встрече его подготовка также впечатлила, - смеется Валуев. - Понимаете, у каждого свой персональный пик и свой спад. Очень многое зависит не от прожитых лет, а от того, какие силы прилагает человек, дабы держать себя в форме. И Холифилд, и Джордж Форман, и Ларри Холмс личным примером доказывают, что боксу почти все возрасты покорны. С другой стороны, могу привести кучу примеров, когда боксеры превращаются в физических инвалидов еще в молодости, причем не из-за травм. Просто начинают забывать о спортивном режиме, относятся к собственному здоровью спустя рукава.

    - Можете вспомнить лучший бой в карьере, которым довольны целиком и полностью?
    - А я, поверьте, никогда не бываю собой доволен на 100 процентов. Поэтому ни одного такого боя не назову. Даже когда на первой минуте удавалось нокаутировать соперника, сразу думал: наверное, это случайность. Такой уж я человек, что поделать.

    - Вы не производите впечатления кровожадного человека. Это мешает на ринге? Вам не хватает пресловутого инстинкта убийцы?
    - Кому-то такой инстинкт, возможно, и необходим, но некоторым, напротив, очень сильно мешает. Лично я бы с ним точно не мог нормально жить. Что касается всех этих оскорблений перед боями, то для многих такое поведение является нормой жизни, а кто-то ведет себя вызывающе ради привлечения внимания, ради шоу. Но некоторые настолько втягиваются в эту игру, что и в жизни становятся хамами. А для меня это неприемлемо.

    - Вы не зацикливаетесь на боксе - снялись в главной роли в кино, поучаствовали недавно в записи песни, продекламировав партию в стиле рэп. Это серьезно или так, баловство?
    - Сейчас я не склонен делать на съемках в кино жесткий акцент. Поскольку на двух стульях усидеть невозможно, бокс на данный момент важнее. Но после завершения карьеры мне будет интересно более плотно и серьезно поработать в кинематографе. Что же касается песен, то я прекрасно осведомлен о своих вокальных данных. Понимаю, что пою плохо. Поэтому, если бы пришлось действительно петь, а не читать рэп, я бы не согласился.

    - В каких еще областях деятельности вы бы хотели себя попробовать?
    - Мне интересно поучаствовать в автогонках по бездорожью. Намереваюсь также заняться подводной охотой. Касательно политики - в какой-то степени я ею уже занимаюсь. Невольно становлюсь какой-то политической фигурой, развивая детско-юношеский спорт в России. Для вас, наверное, не секрет, что организую школы бокса, где все желающие могут тренироваться бесплатно. Кроме того, активно пропагандирую здоровый образ жизни. Если надо будет ради популяризации физкультуры и спорта сделать какие-то дальнейшие шаги в политике, я их, вероятно, сделаю.

    - У вас двое детей - семилетний Григорий и двухлетняя Ирина. Можете назвать себя строгим отцом?
    - Я довольно покладистый папа, но, конечно же, не позволяю детям переходить грани дозволенного. Назвал бы себя справедливым отцом: когда сын и дочь этого заслуживают - с удовольствием балую. Гришу многие считают гиперактивным, он холерик по натуре. Я же, наверное, сангвиник. Вот мы и уравновешиваем друг друга при общении. Обязательно приучаю детей к спорту и планирую направлять по жизни достаточно долго. Однажды мои дети скажут отцу спасибо за заботу.

  3. #28
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Думаю, что Дон Кинг к этому руку приложил и выставил такие условия Кличко, что тем просто унизительно было соглашаться. Дону Кингу совсем не выгодно, если монополия на все пояса будет у братьев, а так хоть что-то (в лице Валуева) имеет. А сам Валуев, как он говорил, ни газет не читает, ни телевидения не смотрит, вообщем вообще не в курсе...поэтому и говорит, что братья избегают боя с ним...

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Коля , это все прекрасно понимают , что на кону остается только один пояс который ни промоуторы Валуева ни он сам терять не хотят!!!
    Последний раз редактировалось Predator; 16.10.2009 в 21:34.

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Карл Фроч сравнил падение Валуева с землетрясением




    Британский боксер Карл Фроч заявил, что когда россиянин Николай Валуев окажется в нокауте и упадет на настил ринга, это будет похоже на землетрясение. По словам Фроча, Валуева нокаутирует его друг Дэвид Хэй, с которым российский чемпион мира в тяжелом весе проведет бой 7 ноября 2009 года, пишет издание The Sun.

    Британец добавил, что когда в бою с Хэем Валуев упадет, то в результате его падения может обрушиться ринг. Фроч, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 76,2 килограмма, посоветовал своему соотечественнику быть осторожным. Он отметил также, что если Хэй не сможет нокаутировать Валуева, то обязательно одержит победу по очкам.

    По словам Фроча, Хэй сможет победить россиянина за счет скорости, подвижности и мастерства. Британец добавил, что его друг обладает сильным ударом. Фроч рассказал также, что много лет назад он проводил с Хэем тренировочные бои в сборной Великобритании, и эти поединки были очень непростыми.

    Бой Валуев - Хэй, в котором российский боксер будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), состоится 7 ноября. Поединок пройдет в одном из городов Германии.

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: уже провожу спарринги



    Чемпион мира WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев заявил, что уже проводит спарринги в рамках подготовки к бою с Дэвидом Хэем.

    "Я действительно хотел провести свой следующий бой с Виталием Кличко. Однако моим промоутерам не удалось договориться с ним о проведении нашего поединка. В итоге мы договорились о бое с британцем Хэем. Этот поединок запланирован на 7 ноября.

    Мы уже начали подготовку к этому бою. Сейчас тренируюсь в Санкт-Петербурге со своим тренером Николаем Васильевичем Зиминым. Уже стоял на днях в парах с сильным итальянцем, олимпийским чемпионом Пекина Роберто Каммерелле. Итальянская сборная сейчас проводит сборы у нас в Питере. Они готовятся к чемпионату мира среди любителей. На сегодня намечен ещё один спарринг", - пишет Валуев

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Фроч: думаю, что Хэй нокаутирует Валуева




    Чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC Карл Фроч выразил уверенность в том, что британец Дэвид Хэй нокаутирует чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева. Напомним, что их поединок состоится 7 ноября.

    "Хэю надо быть внимательным и следить за тем, какие удары ему возвращает Валуев. Но я уверен, что Хэй сможет всё это увидеть в замедленном действии, ведь Валуев является большой глыбой. У Дэвида не возникнет с ним проблем. В худшем случае Хэй просто перебоксирует его и всё будет выглядеть довольно неплохо. Но я думаю, что он нокаутирует Валуева, если сможет его подловить. А он сможет", — цитирует Фроча

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эмануэль Стюард считает, что Дэвид Хэй имеет хорошие шансы на победу над Николаем Валуевым






    Известный тренер Эмануэль Стюард, на протяжении своей карьеры работавший со многими супертяжеловесами и чемпионами мира в этом весе, полагает, что британский боксер Дэвид Хэй имеет хорошие шансы на победу над чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым в поединке, который должен состояться 7 ноября. Дэвид Хэй перешел в супертяжелый вес из первого тяжелого, где он завоевал три чемпионских титула, и хотя, по мнению Стюарда, британец маловат для этой весовой категории, у него есть перспективы, главным образом, благодаря его скоростной и взрывной манере ведения боя. «Дэвид Хэй не относится к природным супертяжам, но в настоящий момент супертяжелый дивизион не переполнен талантами, — цитирует Стюарда Eastsideboxing.com. — Фактически, один из претендентов на титул — Эдди Чемберс, который может встретиться с Владимиром Кличко, — весит около 210 фунтов. А нормальный вес Дэвида — 215-220 фунтов. Я думаю, что у него есть неплохие шансы в супертяжелом весе благодаря его скоростной и взрывной технике. Большинство супертяжеловесов не очень координированы и быстры. Поэтому я думаю, что у Хэя есть хорошие шансы на победу над Валуевым».

    «В последнем бою Валуева, который я видел, я думаю, он проиграл Холифилду, — продолжил Стюард. — Он показал, что не может справиться с быстрым и подвижным соперником. Он очень большой парень, который, на мой взгляд, за последний год постарел лет на пять, не знаю по какой причине, но я вижу в нем полную неспособность двигаться и делать что-либо на ринге и думаю, что команда Хэя тоже заметила это. Дэвид обладает неплохой скоростью и хорошим ударом, и если Эвандер сумел в своем возрасте доставить Валуеву серьезные неприятности, я думаю, что Дэвид Хэй имеет очень хорошие шансы завоевать чемпионский титул WBA в супертяжелом весе. Я бы даже назвал его фаворитом».

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Чемпион мира WBA Николай Валуев: Мой будущий соперник – Дэвид Хам!




    Николай Валуев приступил к тренировкам в родном Санкт-Петербурге: российский супертяж готовится к ноябрьскому бою против британца Дэвида Хэя. Корреспондент «Советского спорта» посетил тренировку боксера, чтобы узнать, как идет подготовка к поединку с Хэем.

    ЗИМИН: ФИЛЬМ «КАМЕННАЯ БАШКА» МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ

    Тренировка Валуева начинается с разминки на беговой дорожке и велотренажере. Пока Николай наматывает километры, интересуюсь у его тренера – Александра Зимина графиком подготовки подопечного к бою, который должен состояться 7 ноября в Германии.

    — Сейчас тренируемся два раза в день с одним выходным в неделю. Особое внимание уделяем физической подготовке.

    — Последний бой Николай провел еще в декабре прошлого года. Это проблема?

    — Конечно. Боксер без боев – это очень плохо. На последующих этапах подготовки будем увеличивать объем работы с партнером.

    — Я слышал, что вы уже начали проводить спарринги.

    — В Петербурге недавно гостила сборная Италии, в составе которой был олимпийский чемпион-супертяж (Роберто Каммерелле. – Прим. ред.). Мы провели с ним несколько тренировок. Но постоянного партнера у нас здесь нет.

    — Слышали, что Хэй для спаррингов собирается пригласить бойцов смешанного стиля?

    — Нет, не слышал. Пусть приглашает. На ринге ему все равно придется боксировать.

    — Николай – разносторонняя личность. Снялся в фильме, выпустил книгу, записал песню. Боксу эти занятия не помеха?

    — За пару месяцев до боя нужно сконцентрироваться на боксе. А пока время еще есть, не вижу в этом ничего плохого. В конце концов публичное выступление – тоже своего рода психологическая тренировка. Фильм «Каменная башка» (режиссера Филиппа Янковского. – Прим. ред.) мне, честно говоря, не понравился, — признается Зимин.

    Наконец разминка заканчивается, и Валуев направляется в сторону гантелей, по пути прихватив бутылку с водой.

    — Жарко сегодня, — вздыхает Николай.

    В это время к боксеру подходит один из посетителей тренажерного зала и просит об автографе. На этот случай у боксера приготовлена стопка с открытками.

    — Каждый день подходят, — вздыхает Зимин.

    Счастливый поклонник получает заветный росчерк «Михаилу от Николая», а сам Валуев переходит к работе с отягощениями – гантелями весом в один, два и три килограмма.

    — Левый прямой! С ногами, с выходом! – командует тренер, и Валуев начинает имитировать удары, взяв в каждую руку по гантели. В зале действительно жарко, и пот с Николая льет ручьем. После того как работа с гантелями закончена, Валуев проделывает похожие упражнения со штангой.

    — Сделаешь пять раз по пять, потом четыре по четыре, три по три и два по два, — говорит Зимин.

    — Всего? – удивляется Николай.

    — А потом в обратном порядке, — подмигивает тренер подопечному.

    — Ясно, — кивает Валуев.

    Когда чемпион мира начинает бить по мешку, все посетители зала бросают свои занятия и завороженно наблюдают за происходящим. Валуев бьет с такой силой, что потолок, к которому на цепи прикреплен мешок, ходит ходуном!

    СКАЗОЧНИК ВАЛУЕВ

    Наконец тренировка, длившаяся почти два часа, окончена, и у меня появляется возможность поговорить с боксером.

    — Николай, поздравляю со званием чемпиона мира!

    — Бросьте, — улыбается боксер, вытирая полотенцем пот с лица. — Это же все формальности. Никаких особенных эмоций я не испытал, узнав об этом решении ассоциации (WBA лишила узбекского боксера Руслана Чагаева титула «чемпиона в отпуске». – Прим. ред.). Как тренировался, так и тренируюсь.

    — Готовиться к бою в Питере вам нравится больше, чем в Германии?

    — Конечно. Тут ведь я дома. Но в Германии меньше отвлекающих моментов: до дел оттуда не доедешь. Только спорт остается.

    — Что знаете о будущем сопернике?

    — Мой будущий соперник — Дэвид Хэй. А точнее, Дэвид Хам, — каламбурит боксер.

    — Хам?

    — Да. Хамит много! Языком любит поболтать. Даже больше, чем другой известный болтун Джон Руис.

    — Последний ваш бой состоялся в декабре. По боксу соскучились?

    — А я с боксом не расставался. Он всегда рядом со мной, здесь, за пазухой. Скучать можно, только если не будешь бывать на ринге, возле мешка, не будешь видеть самого бокса, боксеров. А от меня это все никуда не уходило – чего мне скучать?

    — Вы поклонник «Зенита». На стадион не выбирались в последнее время?

    — Нет. Если честно, времени нет даже на просмотр трансляций.

    — А чем вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

    — Дом строю. Детей воспитываю. Дел очень много. Всего и не перечислишь!

    — А какие-нибудь новые творческие планы у вас есть? Может, опять сниметесь в фильме или еще одну песню запишете?

    — Да, планы есть, — улыбается Николай. — Со следующей недели я буду записывать сказки. Будем делать аудиокниги. Сейчас ведь как происходит: дети все неохотнее читают, а слушают больше.

    — А ваши дети читают?

    — Они маленькие еще. Сын только по слогам умеет читать — в сентябре пойдет в первый класс.

    — Как раз будут ваши сказки слушать!

    — Поглядим, —- смеется Николай.

    — А у вас какая любимая сказка?

    — Я уже все сказки позабыл. Хотя, наверное, сказка про Илью Муромца мне нравилась больше всего.

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: многие клялись нокаутировать меня



    Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев в интервью “Чемпионат.ру” – о подготовке к бою с Хэем, фестивале “Новая волна”, кинопроектах и женском боксе.

    — Николай, как протекает подготовка к назначенному на 7 ноября поединку с британцем Дэвидом Хэем?

    — Сложно назвать тренировки, которые я в данный момент провожу подготовкой. Скорее всего, это втягивающие занятия, которые предшествуют первому этапу подготовки. Много двигаюсь. Бег - неотъемлемая часть ежедневных тренировок. Работаю с одним выходным в неделю. Времени до боя ещё предостаточно, поэтому, главное не "наесться" за время подготовки.

    — Известно ли место проведения встречи?
    — Моя команда не располагает такой информацией. Скорее всего, будет выбрана Германия. Но опять же, я не исключаю и любой другой вариант.

    — А вам бы где хотелось боксировать Хэем?
    — Мне без разницы, в какой стране выступать. За свою карьеру я побывал во многих странах. Ринг ведь везде одинаковый.

    — Давид Хэй практически в каждом своём интервью говорит о том, что непременно нокаутирует вас. Как вы относитесь к его едким репликам?
    — Хэй знаменит своими ораторскими способностями, этого у него не отнять. Пусть говорит всё, что ему в голову взбредёт. Многие клялись нокаутировать меня, вот только ни у кого до сих пор это не вышло.

    — Недавно вы побывали на "Новой волне", какие впечатления остались от фестиваля?
    — Очень положительные. Роль ведущего я опробовал впервые в своей жизни. По началу чувствовал себя не в своей тарелке, но в процессе втянулся. Познакомился поближе со звёздами нашей эстрады. Признаюсь, многие из них произвели на меня впечатление. Было приятно провести время среди талантливых людей.
    — Если теперь поступят предложения стать ведущим, согласитесь не раздумывая?
    — Знаете, скорее всего, да. Всё будет зависеть от направленности мероприятия.

    — Быть может, в будущем вы сможете побывать на фестивале, но в качестве участника. На сколько мне известно, вы записали песню с Дэном Петровым?
    — Да, песню записали. Хотя моё участие в этой композиции минимальное. Я всего лишь читал текст под музыку. Вообще, песня очень хорошая, мне нравится. А если говорить о сцене, то это не моё петь я не умею (смеётся).

    — Не могу не расспросить вас о ваших новых проектах в кино. Известно, что в ближайшем будущем мы вновь увидим вас на экране.
    — Скажу так. На период подготовки к бою с Хэем все запланированные киношные мероприятия отменяются. Всему своё время. Да, у меня есть несколько интересных проектов, про которые будет актуально говорить после боя.

    — Ваш наставник Александр Зимин в одном из своих последних интервью сказал, что ему не понравился фильм “Каменная башка”.
    — На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Кому-то нравится, кому-то нет. Это личное дело Александр Васильевича.

    — Не вижу ничего страшного в том, что девушки боксируют. То, что этот вид спорта включили в программу летних Олимпийских игр, безусловно, большой плюс для нашей страны. Буду рад, если наши девчонки завоюют медали высшей пробы. Конечно, прежде всего, женщина должна оставаться женщиной, но у каждого свои взгляды на жизнь и каждый преследует свою цель.

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    WBA ещё не приняла решение относительно боя Валуев — Хэй



    Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) ещё не приняла решение о том, разрешить ли чемпиону мира в супертяжёлом весе Николаю Валуеву встретиться с Дэвидом Хэем перед проведением обязательной защиты титула против Джона Руиза.

    Как сообщает BoxingScene.com, сейчас ведутся переговоры с Руизом, чтобы он согласился подождать обязательной защиты и провести свой поединок против другого соперника в андеркарте боя Валуев — Хэй 7 ноября.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев ждет решения WBA


    Всемирная боксерская ассоциация (WBA) пока не приняла окончательного решения относительно следующей защиты своего титула чемпионом этой организации в супертяжелом весе Николаем Валуевым. Напомним, что 7 ноября Валуев планирует провести добровольную защиту своего титула в поединке против британца Дэвида Хэя, однако существует обязательный претендент на его титул — экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руиз, который уже неоднократно требовал назначения обязательной защиты. В настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы Руиз согласился на отсрочку обязательной защиты и вышел на ринг 7 ноября в одном из предварительных поединков.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Валуева: WBA ведёт себя непредсказуемо



    Борис Димитров, менеджер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николая Валуева, прокомментировал ситуацию с организацией WBA, которая ещё не приняла решение о том, разрешить ли россиянину сразиться с Дэвидом Хэем перед боем с обязательным претендентом на титул Джоном Руизом.

    “Ситуация просто запредельная. Ассоциация ведёт себя непредсказуемо. Всё через одно место делается. Однако чему тут удивляться? Барин сказал – барин сделал. Бывали случаи, когда они сначала принимали решение, а потом сами же его отменяли.

    Ну и конечно, это же всё нервы. Мы пока не можем понять – что же нам делать. Готовиться к бою с Руизом? Или к бою с Хэем? Или вообще просто сидеть и ждать, когда точно станет известен ближайший соперник. Всё должно проясниться в ближайшие дни", – приводит слова Димитрова
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: видимо, придётся боксировать с Руизом




    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев прокомментировал "Чемпионат.ру" ситуацию с организацией WBA, которая до сих пор не приняла решение о том, разрешить ли россиянину сразиться с Дэвидом Хэем перед поединком с обязательным претендентом на титул Джоном Руизом.

    "Признаться, я очень устал от этой неопределённости. Моей команде абсолютно непонятны действия Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). Я не имею представления о своём следующем сопернике. Мы хотели организовать бой с Хэем, теперь, видимо, придётся боксировать с Руизом", - заявил Валуев.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: «Мы никогда не искали легких путей»




    Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым, в котором он ответил на вопросы издания «Спорт уик-энд» и рассказал о своей подготовке к предстоящему поединку против Дэвида Хэя, что он думает о новом тренера Александра Поветкина и о включении женского бокса в программу Олимпийских игр.

    - Недавно вы определились со своим следующим соперником - им станет Дэвид Хэй, и, если, конечно, ничего не изменится, этот поединок состоится 7 ноября... Как, скажите, возникла кандидатура британца?
    - Вы помните всю эту историю… После того как бой с Русланом Чагаевым не состоялся, мне надо было определяться. Снова драться с Джоном Руисом, у которого я уже дважды выигрывал? Хватит, наверное. И тут поступило предложение со стороны Хэя. Конечно, такой вариант показался интереснее с точки зрения как новизны, так и боксерских качеств этого соперника.

    - Но ведь вначале вы затеяли переговоры с Виталием Кличко…
    - …а потом Кличко стал договариваться с Хэем.

    - И вы, в свою очередь, параллельно повели переговоры с британцем?
    - Это неправда, ни о каких одновременных переговорах и речи не было! Первые контакты нашей стороны с британской начались лишь после того, как я совершенно определенно узнал и на сто процентов убедился, что Кличко-старший ведет переговоры с Хэем. И понял, что все наши устные договоренности с Виталием - всего лишь слова. А затем еще и менеджер его официально заявил, что драться со мной Кличко не будет.

    - Но когда-нибудь такой бой все же состоится?
    - Вопрос не ко мне, и с каждым годом я все меньше в это верю.

    - Но ведь если обе стороны заявляют о готовности к такому поединку, а договоренности о нем по-прежнему срываются уже в зародыше, значит, кто-то все же тормозит процесс?
    - Поверьте, что не наша сторона.

    - Хэй пообещал вас нокаутировать. Как относитесь к такому заявлению?
    - Не он первый обещает. Многие этого хотели - и где они сейчас?

    - В одном из интервью вы метко назвали Дэвида Хэя Дэвидом Хамом, подразумевая его агрессивную манеру всячески пиарить себя. Вы готовы к тому, что со стороны британца последуют новые провокации?
    - Без этого, разумеется, не обойдется, и к ним надо быть готовым. Монте Баррет, как вы помните, тоже попытался сделать подобное в Америке, у шеи ребром ладони, будто ножом, водил - ну, ему от этого легче не стало, только хуже. Уехал парень в больницу. Так что до ринга Хэй, конечно, покусается, а на ринге надо уже драться кулаками, а не языком.

    - А к сюрпризам Хэя в ринге готовитесь?
    - Сюрпризы, конечно, будут. Будут попытки сбить меня с толку, удивить - вот, мол, я боксирую совсем иначе, чем ты предполагал! Но я хочу заметить: когда боксер устает, он начинает боксировать так, как его всю жизнь учили, и становится вполне предсказуемым. Но в любом случае только ринг даст ответ: бьет Хэй как «тяж» или как «крузер».

    - У Хэя не сложилось с братьями Кличко. Есть мнение, что никакой травмы у него не было и Владимира он просто «кинул». Много непонятного и в его переговорах с Виталием. Нет подозрений, что в последний момент Хэй и от вас попытается увильнуть?
    - После Чагаева я вообще в этой жизни ничему не удивляюсь. И, наверное, ничему не удивлюсь и впредь.

    - Хэя считают одним из самых скоростных боксеров в супертяжелом весе. Вас это не остановило?
    - Мы же никогда не искали легких путей. Да, Хэй быстрый боксер, и мы учитываем это, разумеется, в подготовке к бою. Тут соответствующая тактика необходима и практика спаррингов с боксерами, которые легче весом и даже категорией.

    - Где все-таки состоится ваш поединок с британцем? Была информация о том, что вы не прочь боксировать с ним в Германии…
    - Пока ничего конкретного на этот счет сказать не могу.

    - На какой стадии своей подготовки вы находитесь сейчас?
    - Если сравнить процесс подготовки с заплывом в стометровом бассейне, то сейчас, наверное, где-то 30 метров уже проплыл. К ноябрю планирую выйти на пик формы. В эти дни продолжаю тренировки в Санкт-Петербурге со своим тренером Александром Васильевичем Зиминым. В сентябре переберемся в Германию и там продолжим подготовку.

    - 26 сентября в Лос-Анджелесе выйдут на ринг Виталий Кличко и американец Крис Арреола, на счету которого нет пока ни одного поражения. Вас не удивил такой выбор украинского боксера?
    - Да нет. Виталий готовился провести бой в сентябре, и менять свои планы он не собирался. С точки зрения финансовой выгоды Арреола - неплохой соперник, братья соберут, как обычно, нормальные деньги на этом бое, а это основа политики Кличко. А дальше уж только ринг их рассудит.

    - И чьи шансы предпочтительнее?
    - Я не анализировал.

    - По сравнению с Виталием Арреола выглядит достаточно скороспелым боксером.
    - В случае с Кличко это не впервой.

    - А что скажете о другом предстоящем поединке - между Владимиром Кличко и американцем Эдди Чемберсом, который достаточно странным образом опередил Александра Поветкина?
    - Чемберс неплохо выиграл у Александра Димитренко, он хороший боксер, достойный соперник, и бой будет интересный. Но у него нет такого огромного опыта, как у Кличко, который вряд ли позволит ему близко подобраться к себе.

    - Есть различные мнения: то ли Кличко избегает Поветкина, то ли Сашино окружение предпочитает пока его чуточку придержать, не форсируя бой с Владимиром…
    - Причины тут разные - и финансовые, и ментальные. Замечу, кроме того, что в целом американские боксеры более предсказуемы, чем наши. И Кличко понимает, что Поветкина на дистанции ему не удержать, он будет рваться вперед, как тигр. Таких сильных духом, как Саша, Кличко в ринге не любит.

    - У Поветкина новый тренер - американец Тэдди Атлас, сейчас они тренируются в США. Как вы считаете, смена тренера пойдет на пользу Александру?
    - В карьере боксера такая ситуация не является чем-то исключительным. Зачастую, чтобы прогрессировать, перемены в тренерском штабе просто необходимы, я и сам прошел через это. В целом, считаю, тренировки под началом такого серьезного специалиста должны пойти на пользу Саше. Единственное, чего боюсь, так это чтобы американский тренер не перевел нашего российского боксера на американские рельсы, когда бокс превращается в драку. Это будет очень выгодно для Кличко.

    - Рвется в бой Олег Маскаев, но его раз за разом аккуратно отодвигают. Как вы считаете, сумеет ли Олег, которому также присуща могучая сила духа, вновь подняться к боям за чемпионский титул?
    - При всем уважении к Олегу, ему бы еще годков сбросить… 40 лет - возраст для боксера все-таки серьезный достаточно, и в случае с Олегом это обстоятельство сказывается.

    - Недавно в программу Олимпийских игр был включен женский бокс. Вы приветствуете такое решение?
    - Могу лишь поздравить женщин. Считаю это решение закономерным, и его можно только приветствовать. В последние годы женский бокс успешно развивается на любительском уровне. Многие спортсменки, прежде всего Наташа Рагозина, здорово проявили себя и на профессиональном ринге, а теперь вот спортсменки смогут продемонстрировать свое мастерство на Олимпиаде. Замечательно! Но я не могу смотреть женский бокс…
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Джон Руиз не будет препятствовать проведению поединка Валуев - Хэй



    Обязательный претендент на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым. Таким образом, со стороны WBA не будет препятствий в организации и проведении поединка между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем 7 ноября этого года. В настоящее время адвокаты Руиза работают над текстом соглашения, и ожидается, что в конце недели все необходимые бумаги будут высланы в WBA для утверждения.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: Во время поединка Валуев – Хэй будем болеть за Николая




    Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал о том, как проходит сбор, и поделился впечатлением от Криса Арреолы, против которого он выйдет на ринг 26 сентября в Лос-Анджелесе.

    - Мне трудно судить о человеческих качествах Арреолы, поскольку больше знаю его как спортсмена, - сообщил Кличко в интервью «МК». - Виделись мы всего один раз, на пресс-конференции. В общении Арреола корректен, в персональных оценках избирателен и сдержан. Все это скорее подчеркивает его внутреннюю уверенность в себе и силу.

    - Что думаете о его излишнем весе?

    - Самое главное, как боксер себя чувствует. Вес — это всего лишь показатель категории, а не техники, тактики или внутренних качеств, необходимых для победы. Вес способен как помочь, так и помешать спортсмену. Арреола никогда не был худеньким, никогда не имел телосложения Шварценеггера, и все свои бои провел за планкой 110 кг. Практика показывает, что с таким весом он чувствует себя комфортно, а боксирует результативно.

    - Где и как проходит ваш сбор?

    - Режим дня во время этой подготовки практически ничем не отличается от предыдущих. Подъем в шесть утра, потом утренняя тренировка, завтрак, отдых, обед, основная тренировка, физиотерапия, ужин и отбой в 22 часа вечера. Весь период разбит на четыре этапа. Первый — общефизическая подготовка, силовые упражнения с “металлом”. В Лос-Анджелесе она проходит в знаменитом зале “Голд Джиме Веннис Бич”. Второй этап — кондиционная: длительные кроссы, заплывы в бассейне, 12 трехминутных заплывов с минутными перерывами, работа на выносливость в боксерском зале. Третий этап — спарринги. И четвертый этап - последняя восстановительная неделя перед боем, когда тренировки уже практически отсутствуют.

    - Планируете в будущем поединок против Хэя, если он вдруг завоюет чемпионский титул?

    - Я остался в профессиональном боксе, чтобы мы с братом смогли воплотить нашу давнишнюю мечту — завоевать все чемпионские пояса. Остался один, последний… Володя буквально месяц назад боксировал с Русланом Чагаевым, но, к сожалению, Всемирная боксерская ассоциация не санкционировала этот бой как чемпионский и отдала титул Николаю Валуеву. Ну что же, мы заинтересованы в проведении встречи чемпион против чемпиона, будем держать за Николая кулаки в поединке против Дэвида Хэя. Если выиграет Хэй - не расстроимся. В конце концов, у нас будет дополнительная мотивация, чтобы биться с этим боксером.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй: Валуев может победить пенсионера, но не меня





    Британский боксёр Дэвид Хэй, которому 7 ноября предстоит провести бой против чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал, как проходит подготовка к бою с россиянином, пообещал нокаутировать Русского Гиганта и заявил, что братья Кличко будут его следующей жертвой.

    — Дэвид, здравствуйте. Ваш бой против Валуева определённо вверг в шок поклонников братьев Кличко. Расскажи об этом подробнее.
    — Что касается боя против Владимира Кличко 20 июня, то у меня действительно была травма спины. Я очень сожалел по этому поводу, но ничего не смог поделать. Такое бывает в боксе.

    — Многие эксперты утверждали, что главной причиной отказа от того боя стал тот факт, что телеканал Setanta Sports, который владел правами на показ твоих боёв в Великобритании накануне боя обанкротился.
    — Банкротство моих телевизионных партнёров действительно ставило под срыв мой бой, но сказать, что это было главной причиной, я не могу. Скажем, так одно повлекло за собой другое.

    — После вы должны были драться с Виталием, но вас выбрал Валуев…
    — Условия, которые предоставила мне команда Виталия были просто ужасные. Ещё хуже, чем контракт на бой против Владимира. Это просто кабальные условия. Мне кажется, что Виталий считает, что я стою тех же денег, что и большинство его соперников-мешков. Но это не так. Я был абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе и мне по силам не то, что на равных противостоять братьям, но и побеждать их. Я заслуживаю лучших условий. С командой Валуева был совсем другой разговор. Приемлемы, как условия контракта, так и профессиональность переговоров.

    — Вы решили драться с Валуевым, чтобы в случае победы ставить вопрос о разделения гонорара с одним из братьев Кличко в соотношении 50/50?
    — Хороший вопрос. Да, вы правы. Став чемпионом мира, я как обладатель титула хочу, чтобы они (Кличко), если хотят стать обладателями всех поясов считались уже с моими условиями.

    — Кто для вас видится более опасным соперником: Валуев или Виталий Кличко?
    — Считаю Виталия более серьёзным оппонентом.

    — Кто будет показывать ваш бои в Великобритании?
    — Сейчас идут переговоры с BBC и Sky Sports. Скорее всего, я отдам предпочтение Sky Sports.

    — Вы уже начали подготовку к бою?
    — Да, уже более двух недель я нахожусь в своём тренировочном лагере. Сейчас изучаю теоретическую информацию, просматриваю последние поединки Николая. Сейчас я в Англии, но после я перенесу свой лагерь на Кипр.

    — Какие ваши преимущества над соперником?
    — Он всего лишь огромный боксёр, медленный, неповоротливый. Я сокрушу его своей скоростью и убойным ударом. Он это почувствует. Уверен в том, что поединок для него закончиться досрочно, бой не продлиться все 12 раундов.

    — Правда ли что для подготовки к бою ты используешь бойцов MMA?
    — Да, это правда. Сами понимаете, найти спарринг-партнёров подобных Валуеву не так уж и просто, поэтому мне пришлось пойти на такой шаг. Я настроен решительно и 7 ноября Валуев проведёт свой последний бой в качестве чемпиона мира. Он побеждает пенсионеров: Руиза, Холифилда. Встретившись в ринге со мной, он поймёт, что пощады в ринге от меня он не дождётся. Я молод и силён. Я не оставлю ему шансов.

    — Бой пройдёт в Германии. Для вас это не проблема, учитывая местное судейство, которое благоволит Валуеву?
    — Нет, для меня это не проблема. Ещё раз повторюсь, что я не пенсионер и сделаю всё, чтобы до решения судей дело не дошло. После победы над Валуевым я плотно возьмусь за братьев Кличко.

    — Вы знаете, что они заявили, что не будут вести с вами переговоров?
    —Тогда им придётся с позором отдать мне чемпионские титулы без боя. Я настроен после Леннокса Льюса вернуть титулы чемпиона мира в супертяжёлом весе в Великобританию.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #44
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Вот балаболка, а 6 ноября у него заболит палец, он натрет мазоль и не сможет выйти, пошел он ...
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
    Вот балаболка, а 6 ноября у него заболит палец, он натрет мазоль и не сможет выйти, пошел он ...
    Если , это произойдет то больше никто не захочет иметь с ним дело!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    ESPN заинтересовался трансляцией боя Валуев — Хэй


    Согласно сообщениям The People, американский телеканал ESPN заинтересовался трансляцией поединка чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA россиянина Николая Валуева с претендентом из Великобритании Дэвидом Хэем. Напомним, что этот бой состоится 7 ноября в Германии.

    Также ESPN выразил заинтересованность в трансляции боя между чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версии WBA британцем Амиром Ханом и претендентом из США Дмитрием Салитой. По слухам, этот поединок планируется организовать 5 декабря. Однако всё зависит от того, как разрешится ситуация с каналом Sky Sports, который планирует показывать бой в Великобритании в платной трансляции.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэвид Хэй: «В следующем году я стану абсолютным чемпионом мира»







    7 ноября британцу Дэвиду Хэю предстоит встретиться с самым большим в истории бокса чемпионом мира в супертяжелом весе, обладателем титула WBA Николаем Валуевым, и, несмотря на значительную разницу в габаритах, 28-летний британец убежден в том, что он сможет победить российского боксера. «С нетерпением жду того момента, когда я выйду на ринг против этого огромного волосатого чудища, которое я должен нокаутировать в ноябре, — цитирует Хэя The Sun. — Этот поединок заинтересует не только поклонников бокса, но и обычную публику. Все захотят посмотреть, как маленький парень победит того, кто значительно превосходит его в размерах. Это будет непросто, но я, как обычно, буду стремиться к победе нокаутом». Хэй уверен в том, что после победы над Валуевым и завоевания титула WBA в супертяжелом весе у братьев Кличко не останется иного выбора, и они будут вынуждены встретиться с ним. «В следующем году я стану абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Когда я одержу победу над Валуевым, у Кличко не будет никакого другого боя, кроме боя со мной. Это очевидно».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэвид Хэй испытывает проблемы с поиском спарринг-партнёров


    Британец Дэвид Хэй заявил, что испытывает трудности с поиском спарринг-партнёров для подготовки к поединку с чемпионом мира WBA в супертяжёлом весе Николаем Валуевым.

    "Мне требуются самые большие спарринг-партнёры, каких только можно найти. Я испытываю трудности с поиском таких же больших боксёров, как Валуев. Но я найду партнёров поменьше, а когда вступлю в ринг, то адаптируюсь", — цитирует Хэя
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев и Дэвид Хэй будут драться в Нурембурге



    Стало известно место проведения поединка между чемпионом мира WBA в супертяжёлом весе Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем. Как сообщает BoxingScene.com, они встретятся на арене "Нюрнберг Арена" в Нурембурге (Нюрнберг, Германия). На этой же арене Валуев в феврале 2008 года решением судей победил Сергея Ляховича. Напомним, что Валуев и Хэй сразятся 7 ноября.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Зимин: «Николай находится в хорошей форме»




    Немецкий этап подготовки к бою с британцем Дэвидом Хэем начнется для российского супертяжеловеса, чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева 4 октября, сообщил РИА Новости тренер боксера Александр Зимин. «В Германию планируем вылететь 4 октября, — сказал Зимин. — Сначала будем готовиться на бывшей олимпийской базе сборной ГДР под Берлином (в Кинбауме), а примерно за неделю до боя планируем перебраться в Нюрнберг».

    «Николай находится в хорошей форме и выходит на серьезный уровень готовности, — продолжил тренер. — Мы попросили немецких партнеров подобрать нам трех-четырех спарринг-партнеров, соответствующих манере ведения боя Хэя». Характеризуя будущего соперника Валуева, Зимин заметил: «Есть боксеры классического плана, есть атакующие, есть контратакующие, а Хэй не относится ни к одним, ни к другим, ни к третьим — он как чувствует характер боя, так и работает С учетом данной специфики и будем готовиться к предстоящему бою». Напомним, что встреча Валуева и Хэя состоится 7 ноября в немецком Нюрнберге.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте