НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42

Результаты опроса: Кто станет победителем шотландской премьер-лиги в сезоне 2010/2011?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рейнджерс

    8 42.11%
  • Селтик

    10 52.63%
  • Другой клуб

    1 5.26%
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 271 из 271

Тема: Шотландия

  1. #251
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Абердин" выставит ослабленный состав на матч против "Селтика"



    Главный тренер "Абердина" Марк МакГи отменил традиционную предматчевую конференцию после того, как был обвинён в намерении выставить в субботнем матче 25-го тура шотландской Премьер-Лиги против "Селтика" ослабленный состав.

    По информации из источников, близких к "Абердину", наставник "Красных" недоволен тем, что отдельные его слова были изъяты из контекста, в связи с чем появились предположения, что матч против "Кельтов" для МакГи менее важен, чем предстоящая в следующий вторник переигровка пятого раунда Кубка Шотландии против "Рэйт Роверс".

    "Для того, чтобы финишировать на четвёртом месте и попасть в Европу, на необязательно побеждать в субботу "Селтик", -заявил ранее Марк МакГи. – Нам необходимо побеждать "Рэйт Роверс" в Кубке Шотландии, и поэтому должны подойти очень ответственно к выбору состава на субботний матч".

    "Я могу сделать несколько изменений в составе на матч с "Селтиком", чтобы иметь сильнейших игроков на матч с "Роверс".

    Напомним, что последние пять лет "Абердин" четыре раза проигрывал в Кубке Шотландии представителям более низких дивизионов, и в первом матче с "Рэйт Роверс" команда Марка МакГи лишь чудом ушла от поражения на последних секундах компенсированного времени, сыграв вничью 1-1.

    Перед стартующим сегодня 25-м туром шотландской Премьер-Лиги "Селтик" отстаёт от "Рейнджерс" на восемь очков. В воскресенье команда Уолтера Смита принимает на "Айброкс" "Хаберниан", и в случае победы "Селтика" над "Абердином" и неудачи в собственной игре, преимущество "Джерс" сократится до пяти очков.

    Впрочем, главный тренер команды Уолтер Смит уже заявил, что не намерен спекулировать на эту тему и предпочитает думать не об "Абердине" или "Селтике", а собственной команде, которую завтра ждёт очень непростой матч.

  2. #252
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Стивен Прессли сменил Эдди Мэя на посту главного тренера "Фалкирка"



    Стивен Прессли, ещё совсем недавно защищавший цвета сборной Шотландии, назначен новым главным тренером находящегося под угрозой расставания с Премьер-Лигой "Фалкирка", сменив на этой должности Эдди Мэя, ассистентом которого был последние семь месяцев.

    Для 36-летнего Прессли, ранее входившего в тренерский штаб сборной Шотландии, это первая должность в качестве менеджера футбольного клуба. Помогать ему будет бывший наставник "Абердина" и "Сент-Миррена" Алекс Смит, занимавший до этого должность спортивного директора клуба.

    Напомним, что Эдди Мэй возглавил "Фалкирк" минувшим летом после ухода Джона Хьюза в "Хайберниан", однако под его руководством сезон у клуба не заладился, и после последнего поражения от "Килмарнока" со счётом 0-1 в среду вечером команда по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, находясь в трёх очках от безопасности.

    "Это день очень смешанных эмоций для меня, - сказал Стивен Прессли. – Я разочарован уходом Эдди Мэя, однако также в восторге от того, что получил возможность возглавить "Фалкирк". За время работы с Эдди мы очень сблизились, и я получил прекрасный опыт".

    "Он принял много сильных решений, я уверен, что они пойдут на благо клубу. Однако в работе менеджера очень много разных аспектов – тактических, мотивационных и психологических. По многим из этих пунктов мы с Эдди соглашались, однако в других вопросах наша философия сильно разнилась".

    "Мне дан шанс проработать с "Фалкирком" до конца сезона, и у меня есть огромная вера в игроков, тренерский штаб и в самого себя, и я убеждён, что мы можем сохранить статус клуба Премьер-Лиги".

    "Нам осталось провести 15 матчей в чемпионате, то есть в потенциале есть 45 очков. У меня прекрасные отношения с игроками, и я никогда не согласился бы возглавить клуб, если бы не верил, что мы можем добиться успеха".

  3. #253
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    45' Рейнджерс - Хайберниан - 0:0

    У Хибсов сегодня отсутствуют Райордан, МакБрайд и Уотерспун, что конечно же не хорошо. У Рейнджеров вся основа на поле. На в зимнее трансферное окно у Зеленых появился Алан Гоу, бывший игрок сегодняшних хозяев. Игра началась с достаточно быстрой игры. Рейнджеры сразу стали атаковать, но грамотные действия в обороне подопечных Джона Хьюза не позволили создать хозяевам что-либо стоящее. Но все таки первый опасный момент произошел у ворот гостей из столицы Шотландии, один из защитников хибс "обрезал" почти все свою команду, когда потерял мяч в центре поля, джерсы выходили 3-в-3, но Кенни Миллер явно поспешил и пробил выше ворот. В целом же оборона Хайберниана справлялась, но стоило Рейнджером взвинтить темп, у гостей возникали проблемы, но к счастью, такой возможности хозяева были лишены практически все время . А самый опасный момент был все же у гостей, после подачи с углового никем не прекрытый Хэнлон пробил головой, мяч ударился об землю и уже летел в ворота, но Саша Папач буквально с линии ворот успел подставить голову и вынести мяч подальше... А в самом конце тайма Хибс прижали глазговианцев к своим воротам и достаточно долго не давали им выйти со своей половины... более всех постарался в реализации этого Земама, техничный мароканец обводил чуть ли не пол-команды, но к сожалению ему не всегда хватает скорости... да и в силовых единоборствах миниатюрный представител Африки не очень силен..
    Последний раз редактировалось DymitrKorybut; 14.02.2010 в 17:45.

  4. #254
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Рейнджерс - Хайберниан - 3:0 (Уайттакер,51,Бойд,72-пен, Миллер,90+1)



    Во втором тайме вместо Бизли вышел Лафферти, и с первых же минут североирландец активничал у ворот соперников, в этом ему помогали и остальные игроки джерс. И достаточно быстро Рейнджеры вышли вперед Стивен Уайттакер подключился к атаке, продвинувшись по левому флангу, затем сделал передачу в штрафную, где Лафферти, стоя спиной к воротам, мягенько скинул мяч на ворвавшегося в этот момент в штрафную Уайттакера, и тот одним касанием пробил в дальний угол.... Грехем Смит был бессилен. 1-0! Далее рейнджеры продолжали активничать, но после стартового навала начал оживать и Хибс, периодически организовывая неплохие атаки. Земмама вообще выключился из игры. ... за что был позже заменен.. пошла достаточно нервная игра с обоюдоострыми атаками.. но через минут 20 после первого забитого гола последовал и второй. В быстрой атаке хозяев мяч оказался у Стивена Дэвиса прямо перед штрафной, который перенаправил его в штрафную на забегающего Кенни Миллера...но нападающий Синих был остановлен Сойлом Бамбой, причем не дозволенным приемом. Пенальти. Взялся за исполнение Крис Бойд, и в итоге записал на свой счет 21 мяч в нынешнем розыгрыше ШПЛ, Грем Смит был близок к тому, чтобы 11-метровый отразить. но немного не успел...2-0! После этого гола даже Уолтер Смит вскочил со своего места и прыгал как сумашедший...Хьюз провел пару замен, выпустив Райордана, Ниша и МакБрайда, но ни к чему это не привело... а на последних минутах, МакБрайд потерял мяч у своей штрафной (в этом эпизоде он растянул пах) и рейнджеры побежали в атаку 4-на-1(не считая голкипера), без труда закатив мяч в ворота. Сделал это Кенни Миллер. 3-0! Хибсы смогли продержатся лишь 1-й тайм...

  5. #255
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Абердин" добивается невероятной ничьи 4-4 с "Селтиком"



    В стартовом матче 25-го тура шотландской Премьер-Лиги игравший в "ослабленном" составе "Абердин" трижды уступал по ходу встречи "Селтику", однако благодаря дублю своего нападающего Стиви МакЛина в концовке игры сумел уйти от поражения, добившись ничьи с невероятным счётом 4-4. Главный тренер "Абердина" Марк МакГи на деле развеял появившиеся накануне матча спекуляции, что, помня о предстоящей переигровке матча 5-го раунда Кубка Шотландии против "Рэйт Роверс" во вторник, может выставить на игру с "Кельтами " ослабленный состав – это не случилось, и теория заговора умерла, как только стартовый состав хозяев был объявлен.

    Тем не менее, "Селтик" начал с места в карьер, и после того как Диоманси Камара уже на третьей минуте открыл счёт, оказавшись первым на добивании после удара Робби Кина с линии штрафной, прогнозы для "Абердина" смотрелись не самым радужным образом.

    Однако на 10-й минуте в своей первой же атаке "Красные" счёт сравняли – защитник "Кельтов" Эдсон Браафхейд не смог должным образом вынести мяч после прострела капитана хозяев Марка Керра, и оказавшийся рядом Майкл Пэтон точным ударом слёта послал снаряд в ворота Артура Боруца.



    После этого на поле начала разворачиваться захватывающая и сбалансированная игра, однако оборона обеих команд проявляла явную нервозность, и голы казались лишь делом времени. Так оно и случилось: ещё до перерыва Марк-Антуан Фортюне после точного паса Робби Кина во второй раз вывел "Селтик" вперёд, однако у "Абердина" и на это нашёлся ответ в виде гола Даррена Макки – оставленный без присмотра на дальней штанге полузащитник хозяев принял мяч на грудь после навеса Джима Патерсона и без лишних раздумий вколотил его в сетку.

    Вторая половина игры началась с яростных атак "Селтика", где роль главной скрипки с блеском исполнял Айден МакГиди. И на 64-й минуте, после того как Джейми Лэнгфилд несколько раз спас свои ворота от неминуемого гола, удачно занявший позицию на дальгей штанге Робби Кин точным ударом головой уже в третий раз в матче вывел гостей вперед.

    А вскоре уже настал черед отличиться и самого МакГиди – полузащитник сборной Ирландии оказался первым на мяче после розыгрыша углового и блестящим ударом в четвёртый раз послал мяч в ворота Лэнгфилда.

    Казалось, что на этом дело сделано, и "Абердину" остаётся лишь капитулировать, однако ведущие борьбу за попадание в первую шестёрку хозяева придерживались несколько иного мнения: снова начудил Браафхейд, в довольно безобидной ситуации сыгравший рукой в собственной штрафной, и Стиви Макки точным ударом с пенальти сократил преимущество гостей до минимума.



    А уже под самый занавес матча он же невероятным образом ворвался в штрафную гостей и пушечным ударом вколотил четвёртый мяч в ворота Боруца, принеся своей команде драматичную ничью.

    Но и это ещё было не всё – в оставшиеся до конца встречи минуты Браафхейд успел попасть в перекладину ворот "Абердина ", а Даррен О'Ди получил вторую жёлтую карточку, после которой и покинул поле.

    Эта ничья стала тяжёлым ударом по чемпионским амбициям "Селтика" – победа "Рейнджерс" в воскресенье над "Хайбернианом" позволит команде Уолтера Смита увеличить отрыв во главе турнирной таблицы до 10 очков, а с каждым проведённым туром конец сезона стремительно приближается, оставляя "Кельтам" всё меньше шансов.



    Абердин 4 – 4 Селтик

    Шотландская Премьер-Лига 2009/10. 25-й тур.
    13 февраля 2010 г.
    Pittodrie Stadium. 14,898 зрителей.
    Арбитр: Иэн Брайнс


    03' [0 - 1] Камара
    09' [1 - 1] Пэтон
    36' [1 - 2] Фортюне
    37' [2 - 2] Макки
    65' [2 - 3] Кин
    72' [2 - 4] МакГиди
    75' [3 - 4] МакЛин (пен)
    88' [4 - 4] МакЛин

    Абердин: Лэнгфилд, Малгрю, Фостер, Даймонд, МакДональд, Патерсон, Керр, Алуко (Файви 71), МакЛин, Макки, Пэтон (Айфил 90).

    Селтик: Боруц, Браафхейд, Томпсон, О'Ди, Каддис, Н'Гуемо (Ки 65), Браун, МакГиди, Кин (Самарас 73), Фортюне (Расмуссен 64), Камара.

    ...((( Жаль я пропустил этот матч

  6. #256
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Селтик" подсчитывает цену неудачи в Лиге Чемпионов



    Шотландский "Селтик" объявил сегодня о резком снижении оборота средств и росте долгов клуба, ставших прямым следствием непопадания команды в групповой этап Лиги Чемпионов.

    По промежуточным данным на конец 2009 года, общий оборот в клубе снизился на 22,8% до Ј36,11 млн, прибыль до налогообложения составила всего Ј1,27 млн (по состоянию на тот же период 2008 года эта цифра составляла Ј8,36 млн), а банковские долги выросли с менее Ј1 млн до Ј3,13 млн.

    В представленные результаты не включены цифры активной трансферной деятельности клуба в январе 2010 года.

    "Эти цифры, несомненно, отражают более сложные коммерческие условия, и как и любой другой бизнес, мы не остались в стороне от рецессии, - говорится в заявлении председателя правления "Селтика" доктора Джона Рида. – Однако они также отражают разочаровывающие результаты на поле: в этом сезоне мы не попали в групповой этап Лиги Чемпионов и были вынуждены вместо этого довольствоваться выступлениями в Лиге Европы".

    "Тем не менее, несмотря на сокращение доходов, наша финансовая деятельность, учитывая обстоятельства, остаётся крайне похвальной. Несмотря на отсутствие Лиги Чемпионов, мы продали более 50 000 сезонных абонементов, растут и клубные продажи: в этом году мы зафиксировали лучшие за последние много лет результаты по продажам копий выездной формы команды".

    "Кроме того, наша спонсорская программа остаётся одной из самых успешных во всём британском футболе".

    Напомним, что "Селтик" был выбит из Лиги Чемпионов лондонским "Арсеналом" в последнем квалификационном раунде, после чего последовала разочаровывающая кампания в Лиге Европы: в своей группе "Кельты" заняли лишь третье место, набрав в шести играх шесть очков.

    Нельзя назвать уверенной игру "Селтика" и во внутреннем чемпионате – на сегодняшний день лидер шотландской Премьер-Лиги "Рейнджерс" опережает команду Тони Моубрея на 10 очков.



    "Осторожное управление имеющимися ресурсами позволило нам осуществить значительные перемены при новом менеджере Тони Моубрее, - добавил Джон Рид. – Перемены никогда не даются легко, однако наша летняя трансферная активность и дальнейшее усиление команды в январе подтверждают наше стремление поддержать менеджера и улучшить команду".

    "К нам присоединились Браафхейд, Фортюне, Хоофелд, Робби Кин, Ки Сунг-Йенг, Н'Гуемо, Расмуссен, Рогне, Томпсон, Залушка и Женг-Жи, а также ряд других молодых игроков. Другие ушли, и мы благодарим их за служение клубу и желаем всего наилучшего".

    "Мы не можем притворяться и понимаем, что перед нами лежит огромная задача в чемпионате, однако мы по-прежнему ведём борьбу за титул шотландской Премьер-Лиги и Кубок Шотландии".

  7. #257
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    Смех

    Шесть красных карточек за матч - футболист шотландского любительского клуба установил абсолютный мировой рекорд!



    39-летний нападающий шотландского любительского клуба "Хоуик Юнайтед" Пол Купер заработал сразу 6 (шесть !!!) красных карточек за один матч. Подобное достижение не удавалось раньше не только ни одному британскому, но и ни одному другому футболисту на планете. А чтобы ветеран сполна почувствовал наказание, Шотландская Футбольная Ассоциация (SFA) вдобавок дисквалифицировала его на ДВА года!

    Роковой для Пола Купера, одного из самых известных в шотландском любительском футболе игроков, инцидент случился в ноябре прошлого года в матче Приграничной Любительской Лиги против "Пенкайтленда", однако широкую огласку приобрёл только сейчас, когда SFA вынесла крайне суровый вердикт: два года дисквалификации игроку и штраф клубу в размере £150.

    За 10 минут до конца встречи уже имевший к тому моменту одно предупреждение Пол Купер нарушил правила на сопернике, однако выразил несогласие с решением арбитра Энли Лайона, и за протесты получил вторую жёлтую карточку, автоматически превратившуюся в красную.

    Вот тут у игрока и сдали нервы: покидая поле, он вылил на арбитра поток отборных ругательств. Реакция рефери последовала незамедлительно – за последующие пять минут он предъявил Полу Куперу ещё пять красных карточек.

    И вот теперь последовал и вердикт SFA, после чего известный под прозвищем "Санта" Пол Купер заявил, что апелляцию подавать не намерен и что дисквалификация на два года означает конец его карьеры.

    "Я знаю, что в случившемся виноват сам, - приводит слова Пола Купера The Daily Record. – Моя реакция на удаление была ничем не оправдана, и знаю, что сказал арбитру вещи, которые говорить был не должен. Однако я был в полном отчаянии, потому что действительно не был виноват в том нарушении".

    "После игры я зашёл в судейскую и принёс Энди свои извинения, которые он принял".

    Одновременно с этим Пол Купер говорит, что из-за занятости на работе не смог посетить заседание дисциплинарной комиссии на "Хэмпден Парк" в Глазго, и что вердикт SFA привёл его в шок.

    "Да, у меня уже были дисквалификации в прошлом, и сейчас я ждал, мне дадут полгода. Однако, когда я узнал, что меня дисквалифицировали на да года, я был в полном шоке. Думаю, теперь о футболе я могу забыть. Мне уже 39, и ещё пару лет я мог бы поиграть, однако теперь мне придётся подыскивать себе другое занятие по субботам".

    "Я действительно раздавлен, потому что очень любил играть в футбол".

  8. #258
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Шотландия потеряла второе место в Лиге Чемпионов



    С сезона 2011/12 Шотландия будет представлена в Лиге Чемпионов всего одной командой вместо нынешних двух, подтвердила сегодня Шотландская Премьер-Лига.

    В результате вчерашних побед "Брюгге" над "Валенсией" и "Стандарда" над "Зальцбургом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы Бельгия обошла Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА и поднялась на 15-е место.

    И очередная потеря позиций, ставшая прямым результатом крайне неудачного выступления шотландских клубов в Еврокубках в последние два сезона, привела к тому, что с сезона 2011/12 серебряный призёр шотландской Премьер-Лиги будет вынужден играть в Лиге Европы.

    Ничего хорошего не принесла сегодняшняя новость и потенциальному чемпиону – получая ранее автоматическую путёвку в групповой этап главного европейского клубного турнира, лучшая команда чемпионата Шотландии теперь будет вынуждена добиваться этого права через сито трёх квалификационных раундов.

    Единственным утешением может служить то, что предстоящие соперники будут чемпионами "небольших" стран.

    Тем не менее, потеря второго представительства в Лиге Чемпионов станет крайне тяжёлым ударом по Старой Фирме: ранее на этой неделе "Селтик" и "Рейнджерс" опубликовали полугодовые отчёты, в которых были особо подчёркнуты крайне прискорбные последствия невыхода в групповой этап Лиги Чемпионов.

    Один сезон у Шотландии пока ещё, впрочем, остаётся: в следующем году чемпион попадает напрямую в групповой этап, в то время как серебряный призёр должен будет пройти два квалификационных раунда, в одном из которых в соперниках потенциально может оказаться один из европейских гигантов.

    Напомним, что подобная история уже имела место в начале нынешнего сезона: "Рейнджерс" попал в групповой этап ЛЧ, в то время как "Селтик", сумев пройти московское "Динамо" во втором квалификационном раунде, попал затем на лондонский "Арсенал".

    ...((( Эт очень плохо для ШПЛ..

  9. #259
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Наставник "Хайберниана" Джон Хьюз дисквалифицирован на шесть матчей



    Шотландская Футбольная Ассоциация (SFA) рассмотрела накануне вечером поведение главного тренера "Хайберниана" Джона Хьюза, который в последнем матче своей команды против "Сент-Джонстона" в третий раз за последние три года был выгнан арбитром за пределы поля, и вынесла наставнику "Хибс" шестиматчевую дисквалификацию, означающую, что теперь он будет вынужден наблюдать за игрой своей команды с трибун.

    Последний инцидент с известным своим взрывным характером Джоном Хьюзом произошёл в минувшую среду в выездном поединке против "Сент-Джонстона", который завершился разгромной победой "Святых" со счётом 5-1.

    Не снимая вины со своих игроков за подобный результат, Джон Хьюз однако выразил негодование в связи с незаслуженным удалением полузащитника Колина Ниша в начале второго тайма, излив потоки ярости на главного арбитра матча Брайана Уинтера, за что и был отправлен на трибуны.

    Дисквалификация вступает в силу с 6 марта, когда "Хайберниан" играет с "Килмарноком" и завершится 3 апреля в поединке с "Селтиком".

    В сезоне 2007/08 работавший тогда с "Фолкирком" Джон Хьюз дважды был отправлен досматривать матчи на трибуны, и в апреле 2008 года он получил аналогичную шестиматчевую дисквалификацию ща стычку с арбитром Скоттом МакДональдом в матче с "Сент-Мирреном".

    В этом сезоне наставник "Хибс" подвергся четырёхматчевой дисквалификации за послематчевые комментарии в адрес арбитров, и на этот раз SFA решила увеличить наказание до 6 матчей.

    Джону Хьюзу отведено семь дней на подачу апелляции.

  10. #260
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Хайберниан" увеличит вместительность "Истер Роуд"



    Эдинбургский "Хайберниан" начинает сегодня реконструкцию Восточной Трибуны на домашней арене клуба "Истер Роуд", которая сможет после завершения работ принять 6 400 человек, что увеличит общую вместительность стадиона с нынешних 17 500 до 20 250 человек.

    Предстоящий в субботу матч против "Сент-Джонстона" станет последним в истории старой Восточной Трибуны, и как ожидается, полностью работы будут завершены 14 августа, то есть уже после начала нового сезона в шотландской Премьер-Лиге.

    "Сегодняшний день можно со всем основанием назвать историческим для Футбольного Клуба "Хайберниан", поскольку он знаменует собой начало строительства новой Восточной Трибуны и завершение реконструкции "Истер Роуд", - заявил председатель правления "Хибс" Род Петри в интервью официальному сайту клуба. – По завершении работ "Хайберниан" будет иметь один из лучших футбольных стадионов в Шотландии и крупнейший крытый стадион за пределами Глазго, который будет отвечать всем требованиям УЕФА".

    "Тот факт, что наш клуб имеет возможность построить новую трибуну в эти очень сложные для всего футбола и мировой экономики времена, является свидетельством надежного финансового основания клуба, созданного за счёт пяти подряд лет неизменного получения прибыли".

    "Это очень волнующе, ведь наша команда будет играть в настоящей крепости, - добавил главный тренер "Хибс" Джон Хьюз. – И хотя я, как и все те, кто вырос со старой Восточной Трибуной в сердце, немного сожалею о её исчезновении, новая трибуна смотрится просто восхитительно. С ней "Истер Роуд" станет ещё громче, и я с нетерпением жду завершения работ".


    Такие очертания примет Восточная Трибуна на "Истер Роуд"

  11. #261
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Уолтер Смит: Джок Стейн был лучшим менеджером в истории шотландского футбола



    Главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит находится в одном шаге от рекорда легендарного Джока Стейна в дерби Старой Фирмы, однако, как говорит сам наставник клуба с "Айброкс", ему ещё очень далеко до уровня человека, которого он считает лучшим менеджером в истории шотландского футбола.

    В воскресенье "Рейнджерс" принимает на "Айброксе" своего заклятого врага "Селтик", и в случае победы хозяев Уолтер Смит повторит рекорд бывшего наставника "Джерс" Скотта Саймонса и экс-менеджера "Селтика" Джока Стейна, которые по 26 раз побеждали в дерби Глазго.

    Однако, несмотря на явные успехи, Уолтер Смит считает, что не может сравнивать себя с Джоком Стейном, который привёл "Селтик" к девяти подряд титулам чемпиона Шотландии и победе в Кубке Чемпионов в 1967 году.

    "Я даже не подозревал, что так близок к рекордам Стейна и Саймонса, - сказал Уолтер Смит в интервью The Rangers News. – Возможно, я близок к ним с точки зрения количества выигранных матчей, однако я никогда не буду считать себя близким к ним с точки зрения того, что значит быть менеджером. Джок Стейн был культовой фигурой для всех нас, кто начинал свой путь в роли футбольного менеджера".

    Даже если Уолтер Смит повторит достижения Саймонса и Стейна, он по-прежнему будет отставать от экс-наставника "Селтика" Уилли Мэйли, который в довоенные времена 29 раз побеждал в дерби Старой Фирмы, равно как и до абсолютного рекордсмена Билла Струта, который в период с1920 по 1954 год 35 раз приводил "Рейнджерс" к победе над историческим соперником.


    Джок Стейн завоевал несчётное количество трофеев с "Селтиком"

    "Сэр Алекс Фергюсон перешёл в "Манчестер Юнайтед", и достигнутый им успех делает его, безусловно, лучшим шотландским менеджером в истории футбола, - добавляет Уолтер Смит.- Однако в пределах этой страны Джок Стейн, без сомнения, лучший из лучших, и я, конечно, рад, что приблизился к его рекорду".

    "Однако всё это случилось в прошлом, и сегодня для нас имеет большее значение то, что происходит в настоящее время. Мы должны думать не о том, что мы уже сделали, а том, что необходимо сделать".

    Добавим, что в случае победы над "Селтиком" в воскресенье "Рейнджерс" практически гарантирует себе второй подряд чемпионский титул, поскольку в этом случае увеличит отрыв в турнирной таблице до 10 очков и будет иметь матч в запасе.

  12. #262
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    "Данди Юнайтед" выходит на третье место, "Хартс" побеждает "Абердин"



    В рамках 27-го тура шотландской Премьер-Лиги "Данди Юнайтед" с крупным счётом 3-0 победил в родных стенах "Фалкирк" и обошёл в турнирной таблице "Хайберниан", в то время как оставшийся вдесятером "Хартс" добился минимальной победы со счётом 1-0 в гостях над "Абердином".

    Шотландская Премьер-Лига 2009/2010. 27-й тур.

    Суббота, 27 февраля.

    Абердин 0 – 1 Хартс
    Данди Юнайтед 3 – 0 Фалкирк
    Хайберниан 1 – 1 Сент-Джонстон
    Мазервелл 1 – 0 Килмарнок
    Сент-Миррен 0 – 0 Гамильтон


    "Данди Юнайтед", уступивший в минувшем туре с минимальным счётом 0-1 "Селтику", сегодня сполна реабилитировался перед болельщиками и одержал уверенную победу со счётом 3-0 над аутсайдером чемпионата "Фалкирком".

    Дэнни Гудвилли открыл счёт уже на 17-й минуте с пенальти, а на исходе получаса игры Моргано Гомис удвоил преимущество хозяев, после чего все сомнения в итоговой победе исчезли. Чтобы окончательно снять все вопросы, всё тот же Гомис под завес матча довёл счёт до крупного.

    Должен быть доволен и тем, что "Данди Юнайтед" сохранил в неприкосновенности свои ворота, и присутствовавший на матче главный тренер сборной Шотландии Крейг Левин, вызвавши на товарищеский поединок со сборной Чехии двух игроков обороны хозяев – Гарри Кеннета и Пола Диксона.

    Эта победа позволила "Данди Юнайтед" обойти в турнирной таблице "Хайберниан", который сыграл вничью1-1 с "Сент-Джонстоном". Немногим более недели назад "Святые" буквально разгромили "Хибс" на своём поле со счётом 5-1, и на этот раз команда Джона Хьюза была твёрдо намерена реабилитироваться.

    И уже на третьей минуте матча хозяева получили право на пенальти, чётко реализованный Энтони Стоуксом. Победный для "Хибс" счёт держался на протяжении практически всего матча, однако за пять минут до финального свистка гости сумели уйти от поражения, также сравняв счёт с пенальти после точного удара Лиама Крейга.

    "Мазервелл" сделал огромный шаг навстречу тому, чтобы зарезервировать за собой место в первой шестёрке, одержав минимальную победу 1-0 над "Килмарноком". Команда Крейга Брауна стала настоящим открытием второй половины сезона, и на этот раз ей хватило точного удара Джейми Мерфи в середине второго тайма.



    В раннем матче дня оставшийся в меньшинстве "Хартс" добился минимальной победы со счётом 1-0 в гостях над "Абердином". Вышедший на замену Ларри Кингстон был удалён на 54-й минуте за грубый фол против Фрейзера Файви, однако это не помешало столичному клубу нанести "Красным" очередное поражение – на 64-йминуте умопомрачительным ударом через себя отметился Эггерт Джонсон.

    Ещё в одном матче тура "Сент-Миррен" и "Гамильтон" сыграли вничью 0-0, и особого влияния на расстановку сил в нижней части турнирной таблицы этот результат не внёс.

    Программу 27-го тура завершает воскресное дерби Старой Фирмы между "Рейнджерс" и "Селтиком" на "Айброксе".
    Последний раз редактировалось DymitrKorybut; 28.02.2010 в 09:33.

  13. #263
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Участие Робби Кина в дерби Старой Фирмы оказалось под сомнением



    Робби Кин, неоднократно заявлявший о своей мечте сыграть в дерби Старой Фирмы против "Рейнджерс", рискует пропустить воскресное ключевое противостояние на "Айброксе". Как сообщил главный тренер "Селтика" Тони Мобрей, арендованный у "Тоттенхэма" форвард из-за травмы колена не тренировался всю неделю, и решение по нему будет принято позже сегодня.

    В минувшую субботу Робби Кин отметился первым голом в шотландской Премьер-Лиге, который принёс "Селтику" минимальную победу со счётом 1-0 над "Данди Юнайтед", однако в том же матче получил травму колена и не тренировался всю неделю.

    И как говорит наставник "Кельтов", капитану сборной Ирландии предстоит доказать, что он готов к поединку.

    "Думаю, в данных обстоятельствах говорить о том, какая перед нами встанет проблема, если он не сможет сыграть, будет не совсем уместно,- сказал Тони Мобрей. – Он не тренировался всю неделю, и его участие под вопросом".

    "Он получил травму в прошлую субботу, и если не выйдет на тренировку в субботу, участия в матче не примет. Если же он будет тренироваться и скажет, что с ни всё в порядке, играть он будет".

    "Робби настоящий профессионал и знает, что интересы команды стоят на первом месте, и я уверен, что сможет признать поражение, если вопрос будет стоять именно так".
    "Селтик" пересечёт в воскресенье Глазго, отставая от "Рейнджерс" на семь очков и проведя на один матч больше, и неудача в поединке на "Айброксе" практически ставит крест на надеждах команды Тони Мобрея отобрать титул у своего исторического соперника.

    "Это будет настоящее для нас испытание, однако мы отправляемся на матч с мыслью только о победе,- добавил наставник "Кельтов". – Нам предстоит сыграть с "Рейнджерс" ещё два раза, и если мы сможем взять в этих играх шесть очков, всё может измениться".

  14. #264
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    45' Рейнджерс - Селтик - 0:0

    Очередное уже 3-е противостояние двух шотландских гигантов. Матч начался с минуты молчания, хотя по какому поводу сказать не могу, но с черными повязками играют только игроки джерс. Уже на первых минутах команды обменялись опасными моментами, сначала Фортюне поборовщись слева на фланге мяч отобрал и навесил в штрафную, мяч был выбит но прямо на ногу Робби Кину (ирландец все-таки играет сегодня ), удар ирландца, но МакГрегор на месте.. Буквально через минуту Крис Бойд выходил один-на-один с Боруцем, но сильно завернул вправо и пробил с острого угла...мимо. Через минут 10 Диаманси Камара уронили у самой границы штрафной (это был Папач), но робби Кин послал кругло чуть-чуть выше ворот! Борьба, борьба и еще раз борьба - так можно охарактеризовать дальнейшую игру. В середине тайма повреждение получил опорник джерс Ли МакКалох, повредив боковые связки голеностопа.. и отправился отдыхать. А чуть позже молодой норвежец Томас Рогне был вынужден покинуть поле.. Защита пока переигрывает нападение, чему свидетельствует счет на табло 0:0!

  15. #265
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Рейнджерс - Селтик - 1:0 (Эду,90+3)
    удаление: Скотт Браун (С), 65.



    Второй тайм начался с давления джерс на ворота гостей, но благо кельты неплохо отбивались, однако в атаке хупс смотрелись просто ужасно((... Один из самых напряженных моментов случился наверное уже ближе к середине тайма, когда О'Ди выбил мяч из под ног Бойда, когда тот собирался уже вколачивать круглого в ворота с метров 7, тогда же и Эду оказался на газоне в штрафной Селтика, рефери промолчал и на мой взгляд правильно сделал. А на 65-й минуте случился ключевой момент в игре. Лафферти и Браун потолкались в центре поля, и оба в итоге оказались на газоне...рефери показал красную только Скотту.. ..как будто Лафферти обидели, он и сам не хило толкался... если уж и давать карточки то обоим футболистам... После этого Селтик со своей половины почти не вылезал, только вышедший на замену Самарас что-то пытался организовать, но один в поле не воин..игра пошла в одни ворота, которые блестяще защищал Артур Боруц! Поляк не раз заставлял меня аплодировать.. но все усилия славянского кипера были тщетны.. в уже добавленное арбитром время джерс подали угловой и мяч заметался во вратарсокой Селтика.. Боруц отразил 2 удара Бойда с метра или двух(!!!), но подскачивший Морис Эду вколотил мяч буквально с ленточки ворот. Где были защита?? ...очередное поражение Селтика на поле своих заклятых врагов. 1-0.

  16. #266
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Крейг Браун - Менеджер месяца в шотландской Премьер-Лиге



    Главный тренер "Мозервелла" Крейг Браун во второй раз подряд удостоен почётной награды Менеджеру месяца в шотландской Премьер-Лиге по итогам минувшего февраля. Бывший главный тренер сборной Шотландии был отмечен и прошлом месяце, на этот же раз он был награждён за продолжение беспроигрышной серии своей команды, которая в феврале добилась трёх побед и два раза сыграла вничью.

    Победы с одинаковым счётом 1-0 над "Гамильтоном", "Хайбернианом" и "Килмарноком", а также ничьи с "Рейнджерс" (1-1) и "Гамильтоном" (0-0), позволили "Мозервеллу" подняться на пятое место в турнирной таблице, и перед стартующим в субботу 28-м туром команда Крейга Брауна занимает пятое место в турнирной таблице, всего на 4 очка отставая от идущего на третьем месте "Данди Юнайтед".

    Таким образом, "Мозервелл" не проигрывает уже на протяжении 9 матчей в чемпионате (последнее поражение датируется 30 декабря 2009 г) и пропустил за этот отрезок всего один гол.

    Однако по обыкновению скромный Браун говорит, что львиная доля заслуги принадлежит его коллегам по тренерскому штабу команды, который, с его точки зрения, является одним из лучших в лиге.

    "Секрет успеха прост: необходимо иметь группу очень хороших игроков и превосходных тренеров, - сказал Крейг Браун. - Мне посчастливилось иметь ассистентом Арчи Нокса, лучшего в стране специалиста в своём деле. У меня есть Стюарт Керр, один из талантливейших молодых тренеров вратарей, и это благодаря ему Джон Радди (арендованный у "Эвертона" голкипер) сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Имея тренера такого калибра, голы пропускать очень сложно".

    "Добавьте к этому лучшего физиотерапевта в Шотландии Джона Портеуса, восхитительного Гордона Янга и являющегося воплощением организованности Алана МакДональда, который отвечает за форму и экипировку. Вот и весь секрет: хорошие игроки и хороший тренерский штаб, а я просто номинальный руководитель всего этого!"

  17. #267
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Денежные мешки вступили в борьбу за шотландский "Рейнджерс"



    Чемпион Шотландии "Рейнджерс" оказался в пятницу вечером в центре драматичной борьбы двух крупных консорциумов, которые выступили с параллельными предложениями о покупке клуба из Глазго, долги которого оцениваются в £30 млн.

    Британский Футбол может эксклюзивно сообщить, что одним из главных претендентов на покупку "Рейнджерс" стал консорциум базирующихся в Лондоне финансистов, однако им предстоит преодолеть сопротивление крупной компании с Дальнего Востока - обе стороны завершают подготовку предложений о покупке клуба с "Айброкс", стоимость которого составляет более £60 млн.

    Бывший председатель правления клуба сэр Дэвид Мюррей остаётся главным акционером клуба (92% акций), и ранее он неоднократно заявлял, что продаст "Рейнджерс" только тому, кто, с его точки зрения, сможет привести клуб к дальнейшему прогрессу.

    "Рейнджерс" определённо лежит на столе, и денежные мешки активно присматриваются к клубу", - подтвердили в клубе.

    За спиной претендующих на "Рейнджерс" британских предпринимателей стоит базирующаяся на острове Гернси финансовая компания, которая уже провела переговоры с банком Lloyds относительно возможности принять на себя долги клуба.

    Также говорит о своём желании покрыть долги клуба и азиатский консорциум, и, таким образом, предыдущее предложение бывших директоров "Рейнджерс" Дэйва Кинга и Дугласа Парка, которые были готовы предложить всего £18 млн, автоматически снимается с повестки дня.

    Напомним также, что сэр Дэвид Мюррей приобрёл "Рейнджерс" в 1988 году всего за £6 млн.

  18. #268
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    45' Хартс - Хайберниан - 2:0 (Драйвер,24, Глен,27)

    Начало игры прошло в центре поля, но все чаще стала смещаться к воротам гостей. Хибс отвечал атаками, но лишь изредка, так как впереди играет одинокий Энтони Стоукс. На минуте 10 или 13 (где-то) так в столкновении со своим напарником травму получил Иэн Блэк, но после некоторого отсутствия на поле, продолжил игру. Однако было видно, что Иэну тяжело играть... в итоге Джим Джефрис провел замену и на поле появился Сусо Сантана вместо..... Давида Кухарского(!!!). Странная на мой взгляд замена, да еще на 18-й минуте, да и поляк был в полном здравии. ..но как оказалось это был хитроумный план.На 24й минуте именно вышедший на замену испанец легко обыграл Стивенсона на правом фланге и навесил в штрафную, мяч по замысловатой траектории полетел в ворота, но ударился об штангу и отскочил прямо на ногу Энди Драйверу..1-0.. После этого гола Иэн Блэк все-таки покинул поле. И буквально через несколько минут после розыгрыша углового счет удвоился. Эндрю Драйвер навесил с углового в район 11-метровой отметки, где находился Эггерт Йонссон, исландец пробил по воротам головой, но оказалось, что это было передача, так как Гари Глен неожиданно выскочил перед Грэмом Стеком и переправил мяч в ворота. 2-0.. Хартс еще имел несколько неплохих возможностей, особенно при розыгрыше угловых, а в самом конце уже активизировался Хибс... но счету не суждено было измениться.. перерыв.

  19. #269
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Хартс - Хайберниан - 2:1 (Драйвер,24, Глен,27; Райордан,79)



    Второй тайм прошел под знаком активности гостей. Играй бы так всю игру Хибсы непременно бы выиграли эту игру. Но началось все с выхода один на один Гари Глена с кипером Зеленых Грэмом Стэком, в погоне за напом Сердец учавствовал Льюис Стивенсон, Гари сблизился с вратарем, но в подкате надежно действовал Льюис, предотвратив 3й гол хозяев. Чуть позже на поле вышел Бенджеллун, но ничего на поле не показал, только пару неточных ударов. В основном трудились Уотерспун, Райордан и Стоукс... При одной из атак вроде Стивенсон ворвался в штрафную слева и пробил, Янош Балог мяч не удержал, но венгра подстраховал Палазуэлос. Потом команды обменялись голевыми моментами. А на 79й минуте Дерек райордан сократил разрыв в счете. Уотреспун справа накрутил защитников и навесил на ближнюю штангу. мяч пролетел всех игроков и в зеленых и в маруновых футболках и попал к Дереку, который находился на дальней штанге. Классный удар с подсечкой и "круглый" чирконув по перекладине влетел в ворота! 2-1!!! И хибсы уже могли спасать матч! Игра пошла еще активнее, а борьба на квадратный метр каждого участка поля увеличилась в разы. Но в оставшееся время в воротах Яноша Балога мяч так и не оказался. 2-1. победа сердец в 3м дерби Эдинбурга этого сезона.

  20. #270
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    "Рейнджерс" - 53-кратный чемпион Шотландии!
    Только что завершились некоторые матчи 35-го тура чемпионата Шотландии в Премьер-лиге. "Рейнджерс", со счетом 1:0 на выезде одолев "Хиберниан", досрочно обеспечил себе звания чемпиоан страны.

    Теперь у "Рейнджерс" 53 чемпионских титула, что на 11 больше, чем у своего главного соперника - "Селтика".

  21. #271
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    "Рейнджерс" - 53-кратный чемпион Шотландии!
    Поздравляю всех поклоников Джерс с успехом... ноу думаю в следующем сезоне мы еще покажем...

    Как обычно буду следить за чемпом и оставлять свои комменты... может это кому-то еще интересно...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте