НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 266

Тема: Шальке 04

  1. #51
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Скандалы против курьезов. «Шальке» спасся в матче с «Байером»

    «Шальке» и «Байер» разошлись в Гельзенкирхене миром в матче, который оказался богат на скандальные голы и ошибки вратарей.

    Матч на «Фелтинс-Арене» можно было по праву назвать центральным в 29-м туре чемпионата Германии с точки зрения интриги. Ведь чемпион Бундеслиги уже известен, а дортмундская «Боруссия» почти гарантировала себе второе место. Фаворитом в борьбе за бронзу и прямое попадание в Лигу чемпионов является «Байер», однако в случае победы идущий четвертым «Шальке» мог бы наступать на пятки леверкузенцам.

    Борьба за четвертую позицию, предоставляющую право начинать участие в самом престижном клубном турнире Европы с квалификационного раунда, обещает быть еще более жаркой: в спину гельзенкирхенцам дышат «Фрайбург», «Айнтрахт» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.

    «Байер», видимо, решив, что не стоит откладывать дело в долгий ящик, активно начал встречу с прямым конкурентом и уже с первых минут создавал остроту у ворот хозяев. Настырнее всех был техничный Шюррле, который на 8-й минуте должен был забивать: форвард решил спижонить и перебросить голкипера, но мастерства Месси за ним пока не замечено. У «Шальке» нашелся свой технарь: Дракслер то и дело оставлял в дураках защитников «Байера» и выходил на ударную позицию, но его выстрелы либо получались неточными, либо отменно играл Бернд Лено.

    На 39-й минуте случился эпизод, заложивший основу странным событиям в матче: Марика пришел в собственную штрафную помогать защитникам, получил повреждение в борьбе и начал изображать страдания на газоне (возможно, естественные). «Байер» решил, что fair play того не стоит, и продолжил атаку: Сэм выполнил замечательный навес в штрафную, и Рольфес головой прошил ближний угол – 0:1. Игроки «Шальке» долго возмущались, но свисток молчал, так что нужно было доигрывать эпизод до конца, а не пенять на судью. Хотя, конечно, некрасивый поступок леверкузенцев это не оправдывает.

    Уже в начале второго тайма «Байер» пополнил свой арсенал еще и немного курьезным голом: Михал Кадлец навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, до мяча никто не допрыгнул, и он, отскочив от газона, нырнул в дальний угол – Хильдербранд почему-то растерялся, хотя время сообразить, что к чему, у него было.

    «Байер» смотрелся очень уверенно и, казалось, должен спокойно доводить матч до победы, но на 66-й минуте на поле вышел финский форвард «Шальке» Теему Пукки, переломивший ход встречи. Сначала Лено решил, что надо морально поддержать своего визави и тоже ошибиться, чтобы голкиперу хозяев спалось спокойнее в субботнюю ночь. Бастос приложился по мячу с 20 метров, удар был плотный, но классные вратари должны такой мяч ловить или хотя бы отбивать в сторону, а не прямо перед собой, чтобы помочь Пукки добить его в пустые ворота с трех метров.

    Дальше – больше: Пукки решил, что на этом его миссия не окончена. На 86-й минуте произошел эпизод, который стал, наверное, наказанием «Байеру» за игнорирование правил fair play. Финский нападающий хозяев врывался в штрафную, на плечах у него висел Омер Топрак, и Теему, не долго думая, решил дернуть ногу и упасть в лучших традициях молодого Криштиану Роналду. Судья купился – назначил пенальти, да еще и удалил недоумевающего Топрака, который пытался объяснить арбитру, что он и пальцем не трогал скандинава. Пенальти уверенно реализовал бразилец Рафаэль – 2:2.

    У «Шальке» оставалось время, чтобы дожать отправленного в нокдаун соперника, но хозяева были так сильно рады своему спасению, что о штурме и не подумали. Удивительно, но несмотря на все ошибки, скандалы и курьезы, язык не поворачивается назвать результат матча несправедливым.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #52
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Роман Нойштедтер: «Все пацаны слушаются Клоппа»

    Полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер рассказал Михаилу Бирюкову, почему он выбрал Германию и Гельзенкирхен, а не Украину и Мёнхенгладбах, и заявил, что Юрген Клопп – отличный тренер.

    «У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСТУПАТЬ ЗА УКРАИНУ»

    – Привет, Роман! Или всё-таки Guten Tag? Когда ты в последний раз говорил по-русски?

    – Привет! Давно… Я даже не помню, когда давал интервью на русском языке.

    – Может быть, тебе удается перекинуться парой фраз с кем-то из русскоговорящих ребят в Бундеслиге?

    – Иногда, например, с Андреасом Беком из «Хоффенхайма» или с Генрихом Шмидтгалем, игроком сборной Казахстана из «Гройтер Фюрт». В Германии достаточно много игроков, с кем можно пообщаться на русском, но такая возможность предоставляется редко. Еще в моей команде выступает румын Чиприан Марика, который когда-то играл в Донецке – он тоже хорошо знает русский, и временами мы общаемся на этом языке.

    – Кем ты себя больше ощущаешь – немцем или украинцем? Принято считать, что выходцев из СССР легко отличить по привычкам и поведению.

    – Я родился на Украине, но почти ничего не помню с той поры, потому что сразу переехал в Кыргызстан и жил там с бабушкой и дедушкой до четырех лет. Потом мы отправились в Германию, и здесь я ходил в детский сад и в школу. Конечно, я не забываю свою Родину, но считаю себя немцем. Я чувствую в себе немецкий менталитет.

    – Поэтому ты и выбрал сборную Германии?

    – Да. К тому же у меня не было возможности выступать за Украину. Пресса хотела моего вызова на Евро-2012 и спрашивала у тренера, видит ли он меня в составе сборной Украины на чемпионате Европы. Он сказал, что у меня нет украинского паспорта, и поэтому он не хочет, чтобы я был в команде. Я не знаю всех тонкостей – возможно, мне нужно было как-то оформиться или получить паспорт. Если бы всё это удалось сделать, то я бы, наверное, уже играл за Украину. Но после Евро я даже не думал о сборных. Я перешел в «Шальке» и начал хорошо играть. Затем мне позвонили из сборной Германии и вызвали на игру с Голландией – здесь никаких технических трудностей уже не было, потому что я играл за сборную Германии U-21.

    – Ты не испугался конкуренции? В сборной Германии широкий выбор игроков на позицию опорника: Хедира, Швайнштайгер, Гюндоган, братья Бендеры…

    – Нет, я не боюсь конкуренции – она была бы и в сборной Украины. В конце концов, в нынешнем сезоне я тоже получил много опыта. Наша команда играла на три фронта, поэтому я провел столько игр, сколько не проводил никогда. Думаю, что в начале сезона я был очень хорош, и мой вызов был справедливой наградой. И если я снова буду так играть, то у меня появится шанс.

    – Тогда расскажи, какие эмоции тебя охватили, когда ты надел футболку сборной Германии.

    – Каждый маленький пацан мечтает играть за сборную той страны, где он живет или где он вырос. Поэтому я испытал большую гордость, когда меня позвала одна из лучших сборных мира. Я получил то, о чем мечтал.

    – Но пока Германия пролетает мимо титулов. Каковы шансы вашей сборной на победу в Бразилии?

    – Шансы есть, и они очень большие, поскольку Германия – молодая команда. Каждый год много всё больше и больше молодых игроков получают хороший опыт в Бундеслиге. Они развиваются и попадают в сборную, где тоже играют классно. Поэтому у нас есть все возможности, чтобы взять трофей – в 2014 или чуть позднее.

    «В «ШАЛЬКЕ» МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ ЛИЧНО ХУБ СТЕВЕНС»

    – В сборную ты попал после большого прогресса в прошлом году, который начался для тебя еще в Мёнхенгладбахе. Почему ты решил перейти в «Шальке»?

    – Мой трехлетний контракт с «Боруссией» заканчивался, и там я многому научился – особенно у последнего тренера Люсьена Фавра. С ним мы отыграли хороший сезон, но я решил, что хочу чего-то нового. И тут как раз последовал ангебот (предложение – Прим.ред.) от «Шальке» – они объяснили, что я им интересен в качестве игрока основного состава. Я посоветовался со своим агентом, родителями и подругой – все они сказали, что если я хочу развиваться, то нужно сделать шаг вперед и отправиться в клуб, который лучше и который постоянно участвует в Лиге чемпионов. Ведь каждая игра этого турнира – новый урок, новый опыт. В 25 лет мне важно расти в профессиональном плане. Я достиг большого прогресса за последний сезон и хотел развиваться дальше.

    – Насколько тяжело было адаптироваться на новой ступени?

    – В «Шальке» меня пригласил лично Хуб Стевенс, и мне было важно, что тренер доверяет и хочет, чтобы я играл. Сначала были маленькие сложности – пришлось привыкать ко многим новым вещам. Но пацаны со мной нормально обращались, поэтому процесс адаптации прошел быстро. А если ты доволен, и отношения с коллективом хорошие, то тебе не составит труда сразу показать свои лучшие качества на поле.

    – Но Стевенс в «Шальке» больше не работает. Тебя удивило увольнение голландского специалиста? Многие называют это решение руководства спорным.

    – Увольнение Стевенса было неожиданным, но в футболе так часто случается, если команда не достигает результата. Жизнь в футболе очень быстрая. Для меня Стевенс был важным фактором в «Шальке»: я всегда у него играл, всегда развивался, стал футболистом сборной Германии и получил шанс сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, ты не рад, когда такой тренер уходит. Но если ты профессионал, то тебе нужно проявлять себя не перед одним-двумя тренерами, которых ты знаешь, а перед каждым новым – это тоже нормальный процесс в футболе.

    – Сейчас вами временно руководит Йенс Келлер. Может быть, вам уже известно, продолжит ли он работу в следующем сезоне на постоянной основе?

    – Это, конечно, предстоит решать клубу. Мы можем только делать свою работу и играть в футбол, стараться побеждать в каждой игре. Но я не знаю, какие планы на этот счет у руководства – возможно, они хотят пригласить нового тренера.

    – Есть мнение, что «Шальке» тяжело играть в отсутствие Хунтелара, который в этом сезоне либо травмирован, либо не может набрать форму. Чувствуете, что сказывается его потеря?

    – У нас сбалансированный состав, а игра «Шальке» не зависит от кого-то одного. Важны все игроки – так что если кто-то сломан, то на их место придут другие ребята, способные играть в футбол. На той неделе гол забил Марика, недавно отличился Пукки, Раффаэл хорошо выходит на замену.

    – Какая задача стоит перед «Шальке» на остаток сезона?

    – Выиграть все оставшиеся матчи. Последние игры очень важны – мы хотим напрямую попасть в Лигу чемпионов, мы хотим слышать предматчевый гимн и сражаться с лучшими командами Европы. Думаю, что каждый футболист сейчас работает ради этого.

    – «Шальке» было по силам пройти «Галатасарай» и попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов. Почему вам не удалось воплотить преимущество в результат?

    – Для нашей молодой команды многое было в новинку – у нынешнего состава «Шальке» не так много опыта в Лиге чемпионов. И это нормально, это такой процесс, который надо проходить. Поражение – очень важный результат, так как оно заставляет учиться. Если у нас будет такая же игра и в следующем сезоне – мы пройдем дальше, поскольку теперь каждый знает свои ошибки и понимает, над чем ему нужно работать. Для меня и еще нескольких игроков это был первый сезон в Лиге чемпионов, но я уверен, что в следующем году мы станем опытнее и лучше.

    – Ты успел пропитаться особой атмосферой Лиги, о которой так много говорят футболисты?

    – Я заметил, что в футбол там играют немного по-другому. Каждая команда старается надежно действовать в обороне, потому что любая ошибка на таком уровне может стоить поражения. Цена каждой потери мяча очень велика, и фокусироваться на игре нужно все 90 минут.

    «НЕ РИСКНУ ПОСТАВИТЬ НА ПОБЕДУ «БАВАРИИ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»

    – Вы ведете борьбу за четвертую строчку и место в Лиге чемпионов, но ведь совсем недавно для Германии она была лишь пропуском в Лигу Европы. Прогресс Бундеслиги заметен?

    – Конечно, это один из лучших турниров Европы, и у нас выступает всё больше ярких игроков. Сейчас «Бавария» и «Боруссия» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, что, безусловно, хороший показатель для немецкого футбола. И заслуга в этом не только двух клубов, но и других команд Германии. Ведь если бы «Бавария» в отсутствие конкурентов побеждала каждый год, немецкое первенство не считалось бы сильным.

    – Но в этом сезоне у «Баварии» не было соперников.

    – Сложно сказать, почему так вышло. Наверное, мюнхенцы выкладывались больше, чем другие. Тем более, их подгоняла мотивация, ведь два года подряд они ничего не выигрывали. А «Бавария» воспитана так, что должна стоять в Германии на первом месте. Мюнхен провел великолепный сезон, поэтому, можно сказать, заработал первое место своим трудом.

    – А рискнете поставить на успех подопечных Юппа Хайнкеса в Лиге чемпионов?

    – Нет, ведь еще есть две очень-очень сильные испанские команды, которые также хотят выиграть.

    – И еще есть «Боруссия». Ты поверил своим глазам, когда Дортмунд за две минуты переломил ход игры с «Малагой»?

    – На самом деле, тогда я не мог поверить в то, что «Боруссия» покинет Лигу чемпионов. Она владела преимуществом в обоих матчах с «Малагой» и создала больше опасных моментов. Но раз они хотели выиграть, то у них всё должно было получиться – и получилось.

    – Есть ли у Дортмунда шанс побороться за главный трофей или же это слабейшая команда квартета?

    – Шансы есть у всех, ведь существует много примеров, когда турниры выигрывали команды, от которых этого не ожидали – «Порту» в 2004 году, например. «Боруссия» хорошо играла с «Реалом» в группе и даже побеждала Мадрид дома, так что всё возможно.

    – Сложно представить успех «Боруссии» отдельно от Юргена Клоппа. Когда ты играл в молодежке «Майнца», он как раз тренировал вашу основную команду. Сталкивался ли ты с ним?

    – Да, сталкивался. Он отличный тренер, и поэтому все пацаны всегда его слушаются. Если Клопп что-то говорит, то у футболистов это обязательно получается – его слова не произносятся впустую. За это ребята доверяют ему. Но самое главное, на мой взгляд, это то, что он умеет хорошо общаться с игроками. Поэтому Клопп делает большую и хорошую работу.

    – С другой звездой Дортмунда, Марко Ройсом, вы тоже давно знакомы и играли с ним еще в Гладбахе и немецкой молодежке. Можно ли назвать его лучшим игроком Германии?

    – Такой титул дали ему в прошлом году, когда он провел великолепный сезон в Мёнхенгладбахе. Но и сейчас видно, что он здорово развивается, работает над собой и становится еще лучше.

    – Гельзенкирхен и Мёнхенгладбах – это крохотные города в Рурском регионе, известные, наверное, только футболом. Чем там вообще можно заниматься в свободное время?

    – Наверное, это не самые комфортные для жизни города, но там живут очень приятные люди. Местные фанаты любят свои клубы и всегда стоят стеной за игроков. Лично я живу в Дюссельдорфе – это очень хороший и красивый город. Здесь нет проблемы в том, чтобы где-то поужинать, сходить в кино или посетить музей – есть много дел, которыми можно заняться в свободное время.

    – А в интернете ты много времени проводишь? Сейчас чуть ли не у каждого человека на планете есть аккаунт в Facebook или Twitter.

    – У меня есть страница в Facebook, но много я не пишу. Не хочу описывать каждый бытовой момент – «Мы едем на игру», «У нас завтра тренировка» или «Я пошел в душ». Я думаю, это не слишком важно для фанатов – я хочу, чтобы они понимали, что я веду не только футбольную жизнь. Поэтому я оставляю записи о каких-то важных событиях или же просто размещаю фотографии. Кстати, в твиттере у меня аккаунта нет – записи на страничке ведет кто-то другой.

    «МОГУ ПЕРЕЕХАТЬ В РОССИЮ ИЛИ УКРАИНУ. НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4-5 ЛЕТ И НА ПАРУ СЕЗОНОВ»

    – Следишь за футболом на востоке Европы?

    – Очень мало – только в том случае, если эти команды выступают в Лиге чемпионов или Лиге Европы. К тому же, у меня нет канала, чтобы смотреть матчи русских или украинских команд. Да, я иногда заглядываю в таблицы чемпионатов, но не более. Правда, сейчас даже не могу сказать, кто на каком месте там расположен.

    – Постоянно появляются слухи о переходах российских или украинских игроков в Бундеслигу. Как считаешь, способны ли парни с востока усилить немецкий чемпионат?

    – Эти лиги прогрессируют, а игроки из сборных России или Украины становятся всё лучше и лучше. Думаю, у них не будет проблем, чтобы заиграть в клубах Бундеслиги, если такая возможность появится. Примеры Павла Погребняка и Анатолия Тимощука говорят сами за себя – сразу после переезда в Германию они стали основными футболистами в своих командах.

    – А можешь представить себя в футболке клуба из Украины или России?

    – Да, в футболе всё возможно – тем более, я говорю по-русски. Вполне могу переехать играть в Россию или Украину. Но только, не сейчас, а через 4-5 лет и на пару сезонов.

    – Какие же тогда чемпионаты наивысшие в списке твоих приоритетов?

    – Испания, Англия, Италия, Германия – это четыре лучшие лиги Европы. Если мне когда-нибудь нужно будет выбирать новый клуб, то, конечно, я предпочту команду из трех других топ-лиг.

    – А есть ли у тебя самая любимая команда в Европе? Помимо «Шальке», конечно же.

    – Я много смотрю футбол, но такой команды нет, поскольку я сам выступаю за отличный клуб. Да, мне симпатичен стиль «Барселоны» или «Манчестер Юнайтед», но в первую очередь я смотрю на себя и свою команду – а «Шальке» тоже на хорошем счету в Европе.

    – Может быть, тогда у тебя есть любимые игроки, на которых ты лично хочешь равняться?

    – Нет, я не смотрю на других игроков, и идеалов у меня нет. Конечно, можно подражать чьей-то манере игры, но я стараюсь играть так, как умею – быстро отправлять мяч вперед или выигрывать единоборства; делать обычную работу, которая будет приносить пользу моей команде.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #53
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Юлиан Дракслер: «Играть в «Реале» – это моя мечта»

    Полузащитник «Шальке-04» Юлиан Дракслер прокомментировал информацию об интересе со стороны мадридского «Реала».

    Информация об интересе «Реала» к 19-летнему хавбеку появилась на портале издания Bild во вторник. По данным источника, скауты мадридского клуба следят за выступлениями Дракслера в чемпионате Германии.

    «Реал» – один из величайших клубов мира. Я горд тем, что руководству «сливочных» нравится стиль моей игры. Играть в Мадриде – это просто мечта. Я всегда говорил, что хотел бы выступать в чемпионате Испании. Каждые выходные я стараюсь не пропускать поединки «Реала» и «Барселоны» и, конечно, всегда смотрю Класико.

    Пока я связан контрактом с «Шальке» до 2016 года. Сейчас я провожу хороший сезон – забил восемь мячей, всё получается, и я чувствую себя очень счастливым», – цитирует Дракслера Sky Sports.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #54
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Йенс Келлер и Юлиан Дракслер остаются в «Шальке»

    Главный тренер «Шальке» Йенс Келлер и полузащитник команды Юлиан Дракслер подписали с клубом новые контракты.

    Руководство «Шальке» приняло решение предложить Келлеру новый контракт, рассчитанный до 30 июня 2015 года, специалист ответил согласием, сообщает РИА «Новости».

    Йенс был назначен на должность главного тренера по ходу нынешнего сезона. Он сменил на этом посту Хуба Стевенса после 17-го тура Бундеслиги. Официально о подписании нового контракта с Келлером будет объявлено либо перед, либо после субботнего матча чемпионата Германии со «Штутгартом».

    В свою очередь, 19-летний хавбек гельзенкирхенцев Юлиан Дракслер продлил контракт до 2018 года. Предыдущее соглашение игрока заканчивалось 30 июня 2016 года. О финансовых особенностях сделки не сообщается. «С момента своего дебюта в Бундеслиге в январе 2011 года воспитанник «Шальке» стал популярен не только в Германии, но и за ее пределами, – прокомментировал контракта с Дракслером генеральный менеджер Хорст Хельдт. – В последнее время мы подписали контракты с целым рядом талантливых игроков и наших воспитанников. Кроме Юлиана свою верность «Шальке» подтвердили Бенедикт Хеведес, Марко Хегер и Жоэль Матип. Команда хорошо готова к предстоящим чемпионатам».

    Дракслер дебютировал в Бундеслиге в январе 2011 года в возрасте 17 лет и 117 дней, став самым молодым игроком гельзенкирхинцев, выступавшим когда-либо в чемпионате Германии.

    За два тура до окончания первенства гельзенкирхенцы располагаются на 4-й строчке в турнирной таблице, которая дает право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов, начиная с квалификационного раунда.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #55
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Фелипе Сантана подписал контракт с «Шальке»

    Защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана подписал контракт с «Шальке», официально игроком которого он станет 1 июля 2013 года.

    Соглашение рассчитано до 2016 года. Сумма сделки составила 1 миллион евро – именно такая цифра была прописана в контракте бразильца в качестве отступных за последний год соглашения, которое действовало до лета 2014-го.

    «Я хотел бы поблагодарить всех за то время, которое провел в Дортмунде. Спасибо болельщикам, моим партнерам по команде и руководству. Решение покинуть клуб далось мне очень тяжело. Это видно хотя бы потому, что летом прошлого года я продлил соглашение с «Боруссией», хотя не имел твердого места в основном составе. Я по-прежнему мечтаю выступать за сборную Бразилии, и должен играть, чтобы получить такую возможность», – цитирует Сантану официальный сайт «Боруссии».

    В завершившемся сезоне Сантана провел 21 матч в чемпионате Германии и забил один мяч. Ранее стало известно, что «Боруссия» подписала защитника «Вердера» Сократиса Папастатопулоса.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #56
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Юлиан Дракслер: «Я остаюсь в «Шальке» еще на год»

    Хавбек «Шальке» Юлиан Дракслер заявил, что нынешним летом не планирует покидать стан гельзенкирхенцев.
    Дракслер, продливший контракт на пять лет в конце прошлого года, нынешним летом является одним из героев трансферных слухов и новостей, однако сам футболист твердо намерен, как минимум, год пробыть в родном клубе.

    «Мне еще нужно много работать над собой и совершенствоваться. Я остаюсь в «Шальке», потому что вижу для себя шанс проводить здесь на поле много игрового времени. Этим и займусь в ближайшее время, а о дальнейшем можно будет подумать в следующем году. Могу ли я переехать в Испанию или Анлию? Не хочу сейчас называть какие-то конкретные клубы или страны, но, конечно упомянутые чемпионаты всегда рассматриваются.

    Честно говоря, деньги я никогда не считаю. Никогда в своей жизни то, сколько я могу заработать, не было для меня приоритетом. Может быть, я сейчас отказываюсь от каких-то больших денег, но ведь и в «Шальке» я не сижу на хлебе и воде. Никогда не знаешь, будет ли возможность уехать снова, однако на данный момент, думаю, я сделал правильный выбор. Это решение шло от сердца, и у меня есть ощущение, что все, что нужно у меня есть именно в «Шальке». Гельзенкирхен всегда был моим домом. Я много думал над этим вопросом и сейчас доволен своим решением», – цитирует Дракслера Goal.com.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #57
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Юлиан Дракслер: «Мечтаю играть в одном из топ-клубов»

    20-летний полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер признался, что рассчитывает в будущем пополнить ряды одного из топовых европейских клубов.

    Минувшим летом Дракслер подписал с гельзенкирхенцами новый контракт, который рассчитан до лета 2018 года. При этом покинуть клуб талантливый хавбек определенно намерен гораздо раньше.

    «Я в долгу у «Шальке», но не настолько, чтобы не думать об уходе, – заявил Дракслер. – Честно говоря, мечтаю играть в одном из больших клубов. Если вы хотите достигать больших целей, которые ставят перед собой все футболисты мирового класса, то нужно играть в топ-клубе. В Испании это «Реал» и «Барселона», в Германии – «Бавария», есть еще несколько в Англии – «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Челси».

    Полузащитник также поделился мыслями относительно доминирования «Баварии», которая считается безусловной командой номер один в Бундеслиге.

    «Чемпионату Германии было бы лучше, если бы «Бавария» оказалась не так сильна. С другой стороны, игра мюнхенцев в выездном матче против «Манчестер Сити» наполняет гордостью в связи с тем, что такая команда есть в Германии. Мне нравится наблюдать за ними по телевизору», – поведал Юлиан.

    «Но играть против «Баварии» неприятно. Недавно мы испытали это на себе, проиграв 0:4. В первые 20 минут вы думаете, что всё довольно здорово. Затем они быстро забивают два гола, и всю оставшуюся часть матча вы отыгрываетесь. Такой футбол не назовешь приятным», – цитирует Дракслера ksta.de.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #58
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    «Шальке» собирается арендовать Касильяса

    Голкипер «Реала» Икер Касильяс может проследовать по пути другой легенды мадридского клуба Рауля и оказаться в гельзенкирхенском «Шальке».

    В этом году Касильяс проиграл конкуренцию Диего Лопесу за роль основного вратаря «бланкос». Ситуацию не исправили даже перемены на тренерском мостике «Реала» этим летом. В текущем сезоне Анчелотти ставит 32-летнего испанца только на матчи Лиги чемпионов, предпочитая ему Лопеса в Ла Лиге.

    В октябре Касильяс пригрозил клубу своим уходом в январе, если ситуация не исправится. Как передает «Евроспорт-Швеция», среди клубов, выразивших готовность побороться за именитого вратаря, значится «Шальке». Немцы готовы зимой предложить «Реалу» аренду Касильяса на полгода. Нынешний номер один «кобальтовых» Тимо Хильдебранд столкнулся с морем критики после неудачной игры против «Челси» в Лиге чемпионов.

    У «Шальке» уже имеется опыт переманивания легенд «Реала». В 2009 году в стан немецкого клуба перебрался легендарный Рауль, который провел в Германии два сезона.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #59
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    «Шальке» сделал официальное предложение Бибарсу Натхо

    «Шальке» официально обратился к агентам полузащитника «Рубина» Бибарса Натхо о возможности перехода израильтянина в немецкий клуб.

    Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Спорт-5».

    Срок контракта 25-летнего игрока сборной Израиля с казанцами истекает в декабре, а о продлении соглашения стороны договориться не смогли.

    Израильтянин перешел в «Рубин» из тель-авивского «Хапоэля» в марте 2010 года. Вместе с казанцами Натхо завоевал бронзовые медали чемпионата и стал обладателем Кубка России.

    В текущем сезоне Натхо провел в чемпионате России и Лиге Европы 25 матчей, забил два мяча и отдал шесть голевых передач.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #60
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    «Шальке» сделал предложение Лукашу Фабиански

    «Шальке» попытается переманить запасного вратаря лондонского «Арсенала» Лукаша Фабиански, сообщает авторитетная польская газета «Fakt» со ссылкой на надёжный источник из окружения клуба.

    Контракт поляка с «пушкарями» заканчивается в этом сезоне, и клуб не намерен продлевать с кипером соглашение. Таким образом, Фабиански может достаться «синим» бесплатно.

    Несмотря на то, что в финансовом плане вратарь может проиграть, сам он не прочь сменить клубную прописку и оказаться в Гельзенкирхене.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #61
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Болельщики «Шальке» написали открытое письмо, адресованное наблюдательному совету клуба, с просьбой предотвратить встречу футболистов немецкого клуба с президентом России Владимиром Путиным.

    Ранее председатель наблюдательного совета «Шальке» Клеменс Теннис заявил, что Путин в ближайшее время может встретиться с игроками клуба из Гельзенкирхена. Фанаты выступили против этой инициативы в связи с напряженными отношениями между Россией и Украиной.

    «Мы просим, чтобы вы не предоставляли возможность Путину встретиться с командой и хотим убедиться, что «Шальке» публично дистанцируется от Владимира Путина.

    «Шальке» основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины», – говорится в письме болельщиков, опубликованном в фанатском журнале Schalker Markt.

    Теннис, отвечая в интервью Ruhr Nachrichten на это письмо болельщиков, в свою очередь заметил, что «одно никак не связано с другим. Политику и экономические отношения следует разделять, как это всегда было в отношениях немецких и российских компаний».

    Сообщается, что «Шальке», спонсируемый «Газпромом» с 2007 года (контракт рассчитан до 2017 года) получает 15 миллионов евро в год от российской компании.

    ***тупые немецкие болонки и есть(

  12. #62
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Капитан «Шальке» может перейти в «Арсенал»

    Капитан немецкого «Шальке» Бенедикт Хеведес летом может перейти в «Арсенал», сообщает Bild.

    Англичане готовы заплатить за футболиста 9 млн фунтов.

    Контракт 27-летнего защитника с «Шальке» истекает в 2017 году, но клуб из Гельзенкирхена готов продать футболиста за достойную сумму.

    Хеведес выступает за «Шальке» всю свою футбольную карьеру, является воспитанником этого немецкого клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #63
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Полузащитник киевского «Динамо» Бельханда пройдет медосмотр в «Шальке»

    Полузащитник сборной Марокко Юнес Бельханда, выступающий за киевское «Динамо», прибудет в тренировочный лагерь «Шальке».

    «Он летит», - заявил спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт. Атакующий полузащитник пройдет в Орландо медицинский осмотр.

    «Если обследование пройдёт хорошо и все формальности будут улажены, можно будет сказать, что Юнес Бельханда будет нами арендован до конца сезона», - отметил Хельдт.

    В 2012 году 25-летний игрок стал вместе с «Монпелье» чемпионом Франции и лучшим молодым игроком чемпионата Франции. В 124 матчах полузащитник забил 26 мячей. После он перешел в киевское «Динамо». В составе «Динамо» он провел за два с половиной года 88 матчей и забил 11 мячей. В составе сборной Марокко он выходил на поле 32 раза.

    «Мы хотим улучшить конкуренцию в команде», - заявил главный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер. «Юнес Бельханда может усилить нашу полузащиту в центре и на флангах. Он быстр, динамичен и может похвастаться хорошей статистикой голов и голевых передач».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #64
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Bild: «Шальке» ведет переговоры с «Газпромом» о заключении нового контракта

    «Шальке» ведет переговоры с «Газпромом» по поводу подписания нового спонсорского соглашения, сообщает Bild.

    Нынешний контракт действителен до 2017 года. По текущему соглашению немецкий клуб ежегодно получает от «Газпрома» по 20 млн евро и еще премиальные.

    Новое соглашение планируется заключить на четыре года на сумму 120 млн евро. Это значит, что за год «Шальке» будет получать от российской компании на 10 млн больше, чем сейчас.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #65
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состав «Шальке» пополнил нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо. В немецкий клуб 19-летний форвард перебрался из швейцарского «Базеля». Контракт с футболистом рассчитан до 30 июня 2021 года. Сумму трансфера клубы предпочли не разглашать.

    На проходящем во Франции чемпионате Европы новичок «Шальке» сыграл в четырёх матчах. Всего на его счету 12 матчей и один гол за национальную команду.

    За «Базель» нападающий сыграл в общей сложности 90 матчей, забил 31 мяч и отдал 22 голевых передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #66
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник "Севильи" Коке стал игроком "Шальке", сообщает клубная пресс-служба. Немцы объявили о договоренности с испанцами по трансферу 29-летнего футболиста. По слухам, за Коке "Шальке" выплатит 5 миллионов евро. Контракт капитана севильцев с новым клубом будет рассчитан на 3 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #67
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник "Челси" Абдул Рахман Баба близок к переходу в "Шальке", сообщает Sky Sports. На данный момент 22-летний ганец проходит медицинское обследование в гельзенкирхенском клубе. Ожидается, что он будет арендован до лета 2017 года. Клубы уже согласовали детали перехода игрока. В минувшем сезоне Баба провел 15 матчей в чемпионате Англии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #68
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Защитник «Челси» Абдул Рахман Баба официально завершил свой переход в «Шальке» на правах аренды.

    Аренда рассчитана на сезон.

    Игрок будет выступать за «Шальке» под 14-м номером.

  19. #69
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Коке перешел в «Шальке»

    Полузащитник испанской «Севильи» Коке стал игроком немецкого «Шальке».
    Соглашение рассчитано на три года.

    За новую команду он будет выступать под номером 23.

    В прошлом сезоне Коке принял участие в 42 матчах во всех турнирах, забил пять голов и сделал три голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #70
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкое издание посоветовало "Шальке" приобрести Промеса

    Полузащитник "Спартака" Квинси Промес мог бы идеально подойти "Шальке", пишет издание Fussball Transfers. Немецкий клуб заработал около € 50 млн благодаря продаже Лероя Зане в "Манчестер Сити" и сейчас ищет возможность усилить состав команды.

    "Горняки", в частности, планируют приобрести нового вингера, и им нет большой разницы, какой именно фланг способен закрыть потенциальный новичок. В последнее время ходят слухи об интересе гельзенкирхенцев к Душану Тадичу ("Саутгемптон") и Лазару Марковичу ("Ливерпуль"), а Fussball Transfers предложил немецкому клубу обратить внимание на Восточную Европу, где хорошо себя проявляет Промес.

    "Наше издание рекомендует руководству "Шальке" присмотреться к Промесу из "Спартака". Быстроногий голландец смог хорошо себя зарекомендовать в России, показывая стабильно высокий уровень на протяжении достаточно долгого времени. Он отлично провёл последний сезон и ударно начал новый, забив два гола. Ещё один интересный игрок - Тайсон из донецкого "Шахтёра", который был частью ударной тройки с Дугласом Костой и Алексом Тейшейрой. Для него настало подходящее время, чтобы последовать примеру бывших партнёров и сменить клуб", - говорится в статье немецкого издания.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #71
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Новичок "Шальке" Коке получил серьёзную травму в дебютном матче за команду

    Полузащитник "Шальке" Коке Андухар получил травму уже в дебютном матче за новую команду. Испанский футболист повредил заднюю крестообразную связку в товарищеской игре с "Болоньей" (2:1), сообщает официальный сайт клуба.

    "Мы все в шоке. Травма Коке делает нас несчастными, ведь он многое сделал для клуба с момента своего перехода. Он получит всю необходимую поддержку, чтобы как можно быстрее восстановиться", - сказал спортивный директор "Шальке" Кристиан Хайдель.

    Коке перешёл в "Шальке" этим летом из "Севильи" примерно за € 3 млн.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #72
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шальке" объявил о переходе Коноплянки

    Полузащитник "Севильи" и сборной Украины Евгений Коноплянка продолжит карьеру в "Шальке-04". Немецкий клуб подтвердил переход 26-летнего футболиста на правах аренды до конца сезона с правом выкупа. Коноплянка будет играть под 11-м номером.

    "Смотрите, Евгений Коноплянка уже здесь. Больше информации - чуть позже", - гласит запись на официальной странице "Шальке" в "твиттере".

    Ранее сообщалось, что в услугах украинца также были заинтересованы "Зенит" и "Спартак".

    Коноплянка перешёл в "Севилью" в 2015 году из "Днепра". В минувшем розыгрыше испанской Примеры он провёл 32 матча (15 - с первых минут), в которых забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #73
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шальке" - "Бавария": Коноплянка и Саншеш выйдут на поле с первых минут

    Стали известны стартовые составы "Шальке-04" и "Баварии" на матч второго тура Бундеслиги. В составе "кобальтовых" дебютирует украинский форвард Евгений Коноплянка, а за "Баварию" впервые в официальной встрече сыграет португалец Ренату Саншеш.

    "Шальке": Ферман, Хёведес, Баба, Налдо, Настасич, Горецка, Бенталеб, Стамбули, Шупо-Мотинг, Коноплянка, Хунтелар.

    "Бавария": Нойер, Лам, Хуммельс, Алаба, Мартинес, Алонсо, Саншеш, Алькантара, Рибери, Мюллер, Левандовски.

    Считаешь, что Коноплянка принесёт "Шальке" победу над "Баварией"? Возьми украинца в свою команду!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #74
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Спортивный директор «Веделера» Франк Окенс рассказал, что попросил у «Шальке» прислать команде из пятого дивизиона чемпионата Германии 50 ящиков пива в качестве компенсации за уход главного тренера, который случился по принципу домино. «Шальке» уже исполнил просьбу «Веделера».

    «Я написал электронное письмо спортивному директору «Шальке» Кристиану Хайделю, чтобы он прислал нам 50 ящиков пива или клубы провели товарищеский матч в качестве компенсации за уход главного тренера», — цитирует Окенса Frankfurter Allgemeine.

    Тренер Йорн Гросскопф перешёл из «Веделера» в «Айхеде», главный тренер которого Оливер Сапель заменил Рюдигера Рема в клубе «Зонненхоф Гросаспах». Рем, в свою очередь, перебрался в «Арминию», из которой в «Дармштадт» перешёл Норберт Майер. Перед этим главный тренер «Дармштадта» Дирк Шустер перебрался в «Аугсбург», главный тренер которого Маркус Вайнцирль возглавил «Шальке».

    Принцип домино — цепочечное распространение определённого явления под действием какого-либо фактора, который влияет на первый элемент цепи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #75
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шальке" в гостевом матче 3-го тура чемпионата Германии уступил "Герте" - 0:2. Отметим, что гельзенкирхенский клуб является соперником "Краснодара" по групповому турниру Лиги Европы.

    Чемпионат Германии

    Бундеслига

    3-й тур

    "Герта" - "Шальке" - 2:0 (0:0)

    Голы: Вайзер, 64 (1:0). Штокер, 74 (2:0).

    "Герта": Ярстейн, Лангкамп, Пекарик, Платтенхардт, Вайзер, Штарк, Шельбред (Хегелер, 77), Лустенбергер, Дарида (Штокер, 55), Харагути, Ибишевич (Шибер, 88).

    "Шальке": Ферманн, Налду, Хеведес, Настасич, Рахман Баба, Шупо-Мотинг, Стамбули (Ди Санто, 81), Горецка (Майер, 60), Бенталеб, Хюнтелар, Эмболо (Коноплянка, 46).

    Предупреждения: Ферманн, 63. Пекарик, 63.

    Судья: Айтекин.

    18 сентября. Берлин. Olympiastadion.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте