НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: 20 июня 2009. Бокс. Бой Владимир Кличко - Руслан Чагаев. Онлайн обсуждение

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко и Руслан Чагаев прошли взвешивание




    Сегодня в Дортмунде (Германия) прошла официальная процедура взвешивания участников завтрашнего поединка за титулы IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и Руслана Чагаева. Вес Кличко-младшего составил 109 килограммов, что на 2 кг меньше, чем в декабрьском поединке против Хасима Рахмана. Весы под Чагаевым показали 102 кг — на килограмм меньше, чем перед февральским боем с Карлом Дэвисом Драммондом.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эмануэль Стюард: «Уверен, что Владимир выполнит стоящую перед ним задачу»




    Тренер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард считает, что его подопечный рискует, выходя на бой против Руслана Чагаева, но вполне способен справиться со всеми трудностями и одержать победу. «Честно говоря, у нас не было столько времени, сколько бы хотелось, — признался Стюард в интервью Sportbox.ru. — Но Владимир сказал, что жаждет драться, и чувствует, себя в форме, достаточной для того, чтобы рискнуть выйти на поединок с Чагаевым. Он действительно считает, что, выходя на ринг против Чагаева, подвергается риску проиграть. Но он также уверен в том, что у него хватит сил и умений, чтобы справиться с ситуацией. Проведя всего три-четыре спарринга со средневесом Энди Ли, Владимир ощутил в себе готовность к бою с Чагаевым. Сборы в Австрии показали, что он готов к этому, и пребывает в отличной форме. Он также сообщил мне, что у него достаточно богатый опыт в плане замены соперников, в том числе и со времен любителей. Считаю Владимира очень одаренным боксером и, думаю, что он способен нейтрализовать все преимущества Чагаева. Я очень оптимистично настроен в отношении этого боя. Конечно, риск присутствует. Но уверен, что Владимир выполнит стоящую перед ним задачу. У него достаточно богатый опыт в поединках с левшами».

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поединок Кличко-Чагаев на большом экране в Москве.



    Уважаемые читатели, администрация портала AllBoxing.ru приступила к запуску пилотного проекта "Бокс на большом экране". В рамках этой акции любители бокса Москвы могут собраться большой компанией в баре "Лентяй", посмотреть поединок Владимира Кличко и Руслана Чагаева (почти как в кинотеатре) и попутно получить скидку 5% по специальному купону. Купон необходимо распечатать и предъявить официанту в момент оплаты счета. Купон на скидку 5% находится в продолжении данного материала.


    Бар расположен по адресу:
    м.Бауманская, ул.Малая Почтовая, д.2/2


    Желаем приятного времяпрепровождения и обсуждения поединка. Начало боя - сегодня ночью, в 1:00 по московскому времени.
    Забронировать столик можно по телефону: 8-499-261-20-64

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    WBA отказалась санкционировать Кличко – Чагаев







    Всемирная боксерская ассоциация (WBA) отказалась давать свои чемпионские санкции на поединок 20 июня между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым. Таким образом на кону встречи будут титулы WBO/IBF/IBO и чемпионский пояс по версии журнала «The Ring». «WBA не закончит рассматривать инцидент с отменой поединка в Хельсинки, также как и не даст ответ за запрос команды Чагаева о санкции поединка против Владимира Кличко как чемпионского до 21 июня, - указано в официальном обращении Ассоциации. – Таким образом, WBA не будет санкционировать объединительный поединок в супертяжелом весе». То есть WBA официально не лишило Чагаева его статуса чемпиона «в отпуске», но в то же время и не дала добро на объединение титулов против Кличко, мотивируя это тем, что дело еще рассматривается.

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: «У меня есть противоядие от джеба Кличко»




    Накануне церемонии взвешивания удалось взять небольшое интервью у Руслана Чагаева. Предлагаю его вашему вниманию.

    – Руслан, до боя осталось чуть больше суток. Как настроение перед самым важным поединком в вашей карьере? Думаю, я могу так говорить?


    – Конечно. Ведь Владимира многие называют сильнейшим боксером современности. Для меня это большой вызов. Я прекрасно понимаю, что соперника все считают фаворитом, но я выйду в ринг не для того, чтобы отбывать номер. Я настроен только на победу.

    – Известно, что у вас и у Владимира по тем или иным причинам срывались поединки. Много вам потребовалось времени, чтобы дать свое согласие на этот бой?

    – Вы знаете, после того как был отменен бой в Хельсинки против Валуева, я хотел с семьей провести время в теплых краях. Хотел уехать отдыхать. Уже взял билеты, предупредил своего тренера. Он ничего не имел против. Но через час мне звонит мой наставник Михаэль Тимм и говорит: «Руслан, Владимир Кличко предлагает нам бой. Ты как на это смотришь?» Я без колебаний согласился, потому, что понимаю, такой шанс может представиться только раз в жизни.

    – А ваша жена и дети сейчас на отдыхе?

    – Они вернулись и сегодня приедут в Гельзенкирхен, чтобы меня поддержать.

    – Многое ли пришлось изменить в подготовке, когда возник вариант с Кличко?

    – Нет, абсолютно. Я готовился к габаритному боксеру, Владимир как раз такой, поэтому ничего существенно менять не пришлось.

    «Понимаю, что физически Кличко выглядит сильнее, но я более мобилен»

    – Уже изучили слабые стороны своего соперника?

    – Они есть у каждого боксера. В данном случае, вы все увидите в ринге. Я понимаю, что физически Кличко выглядит сильнее, но я более мобилен и буду по полной программе использовать это превосходство. У меня есть противоядие от джеба Кличко.

    – Готовитесь к 12-раундовому противостоянию?

    – Я готов и к такому развитию событий.

    – Вы будете боксировать перед 60-тысячной аудиторией. Этот факт щекочет нервы?

    – Есть немного. Но это не плохо, это хорошо. Это добавляет мне мотивации показать свой лучший бокс.

    – Отдаете себе отчет в том, что на стороне Владимира большинство болельщиков?

    – Да, но для меня это не проблема. В ринге только я и мой соперник.

    – Во время всех предбоевых мероприятий вы очень дружелюбно общались с Владимиром…

    – В этом нет ничего удивительного. Кличко приятный, позитивно настроенный к окружающим человек, поэтому вызывает симпатию.

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Мы сознательно идем на риск»



    В преддверии поединка Владимира Кличко с Русланом Чагаевым старший брат украинского супертяжа Виталий сообщил журналистам, среди которых был корреспондент Sports.ru Егор Александров, о том, что на минимальный риск заражения на ринге гепатитом они идут осознанно, а также объяснил, почему американский канал HBO отказался от трансляции предстоящего боя.

    – Виталий, что вас радует больше – высокая награда (накануне Кличко получил приз «Лауреус» в номинации «Возвращение года») или то, что поединок в Гельзенкирхене грозит побить все рекорды послевоенной Европы по количеству зрителей?


    – А зачем измерять радость в каких-то единицах? И то, и другое радует! Об этой награде мечтал давно, а когда сбывается мечта – это фантастика! А то, что удалось здорово организовать поединок, собрать более шестидесяти тысяч зрителей – это уже радость совсем другого рода, радость профессиональная, промоутерская. Кстати, это не только наивысший результат для послевоенной Германии или Европы – это еще и абсолютный мировой рекорд всех времен для закрытых помещений.

    – Ложка дегтя в этой рекордной бочке меда – от трансляции боя отказался американский канал HBO. Почему?

    «Бокс – опасный, мягко выражаясь, вид спорта, риск в нем присутствует всегда – и без всякого гепатита»

    – НВО – это канал платный, смотреть бокс на нем – удовольствие совсем недешевое. И чтобы продать бой, нужно, чтобы потенциальные зрители были заранее уверены в его напряжении, в его интересе. А Руслана Чагаева в Америке, скажем честно, совсем не знают, и платить немалые деньги за просмотр боя моего брата с неизвестным большинству боксером готовы далеко не многие. Поэтому решение НВО отменить трансляцию, по большому счету, понятно и объяснимо. И мы очень рады, что эстафету подхватил открытый канал ESPN с его стомиллионной аудиторией – таким образом поединок в Гельзенкирхене за океаном увидит куда большее количество зрителей, чем мы первоначально рассчитывали.

    – Наверное, тема гепатита – не самая приятная, но обойти ее невозможно. То, что ваш брат, выйдя завтра на ринг, подвергнет себя риску заразиться гепатитом, не внушает вам тревогу?

    – Честно говоря, тема гепатита в последние дни уже набила оскомину. Ну что тут еще сказать? Врачи полностью проверили Руслана, заключения медицинских комиссий говорят о том, что он здоров и способен выйти на ринг. Прививка от гепатита у Владимира имеется, и медики нашей команды дают максимальную гарантию минимального риска заражения. А на этот минимальный риск мы идем вполне осознанно. Профессиональный бокс, да и просто бокс – опасный, мягко выражаясь, вид спорта, риск в нем присутствует всегда – и без всякого гепатита. Да и жизнь вообще – штука рискованная, всегда есть риск чем-то заболеть, и кто сказал, что на ринге этот риск выше, чем, к примеру, на рынке?

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко против Чагаева - бой, рожденный в скандалах




    В субботу в Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке" состоится поединок двух боксеров с постсоветского пространства - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко сразится с Русланом Чагаевым из Узбекистана.

    НА ПОЛЕ ПРОИЗОШЛА ЗАМЕНА

    Принято считать, что скандалы - это плохо. Однако поединок младшего Кличко и Чагаева, вызывающий неподдельный интерес у любителей бокса как в Германии, так и в бывших республиках СССР, стал возможен как раз-таки благодаря двум скандалам. Первый вспыхнул в конце мая, когда был отменен бой за чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между Чагаевым и Русским Гигантом Николаем Валуевым. Поединок действующего чемпиона WBA c временно недействующим должен был проходить в Хельсинки. Однако финская федерация бокса наложила на его проведение вето, посчитав, что антиген гепатита В, обнаруженный в крови Чагаева, опасен для здоровья Валуева.

    Второй же скандал случился всего четыре дня спустя, когда от встречи с Владимиром Кличко внезапно отказался эпатажный британец Дэвид Хэй. Последнего можно считать настоящим маэстро скандалов, ведь Хэй прославился не столько на ринге, сколько своими неоднозначными PR-ходами вне него. К примеру, на выпущенных командой Хэя футболках британец был изображен держащим оторванные головы обоих Кличко, чем вызвал у украинских братьев огромное желание его поколотить.

    В итоге команды боксеров, словно во время футбольного матча, быстренько произвели замену - на ринг против Владимиру Кличко, который от гепатита привит, вместо Хэя выйдет Чагаев. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал, что договоренность с боксером из Узбекистана и его клубом Universum Box Promotion была достигнута очень быстро.

    ОПАСНАЯ СКАЗКА

    Теперь обратимся к чисто спортивным аспектам данного поединка.

    На первый взгляд Владимир Кличко - его явный фаворит. Он на протяжении нескольких недель готовился к тому, что бой (неважно с кем) состоится именно 20 июня. Его тренерский штаб выстроил всю подготовку именно под эту дату. Чагаев же, наоборот, должен был выйти на пик формы к 30 мая. Сумеет ли он сохранить физические кондиции - большой вопрос! Кроме того, во время последнего появления на ринге Чагаев особого впечатления на публику не произвел. По сравнению с боем против Валуева в апреле 2007 года узбекистанский боксер заметно потерял в скорости и стал пропускать чересчур много ударов правой. Возможно, сказываются его проблемы со зрением.

    Однако главная опасность для Кличко-младшего и его команды кроется в том, что они могут попросту недооценить соперника, рассчитывая, что бой станет легкой прогулкой. Мол, у Чагаева пик формы позади, за последние два года он провел два крайне невнятных поединка со слабыми соперниками, да к тому же еще и сильно болен. Не соперник, а просто сказка.

    Вот только Чагаев куда опаснее предыдущих противников Кличко-младшего. Руслан – настоящий боец. Сейчас, после отмены боя с Валуевым, он зол на весь боксерский мир и вряд ли выйдет на ринг отбывать номер. К тому же его тренеры вполне способны приготовить для украинца немало сюрпризов. Вероятно, Чагаев будет стараться подловить Кличко на ошибках, боксируя с хитринкой: "выдергивать" украинца, выманивать его на дистанцию, с которой можно нанести резкий и мощный удар. А пропустив такой выпад, расчетливый Кличко с большой долей вероятности потеряет контроль над поединком. И тогда возможно все...

    Другой важный фактор в пользу Чагаева: Кличко привык выходить на ринг против боксеров, находившихся явно не в лучшей форме (например, во втором бою с Леймоном Брюстером или Хасимом Рахманом) и работавших против украинца весьма прямолинейно. У Чагаева же за спиной классная любительская школа, и хотя работа его ног оставляет желать лучшего, на ринге он будет действовать хитрее своих неудачливых предшественников. К тому же, бой с Кличко – возможно, последний шанс для узбекистанского боксера чего-то добиться на мировой арене. Поэтому он приложит максимум усилий для того, чтобы 20 июня не ударить в ринг лицом, даже если при этом ему не удастся взять верх над оппонентом.

    ШОКОЛАДНАЯ WBA

    И еще один момент: начиная с понедельник промуотер Чагаева Клаус-Петер Коль активно спекулирует на тему того, что WBA вот-вот позволит разыграть этом бою еще и свой пояс, который чиновники пока никак не могут поделить между Чагаевым и Валуевым. Сначала Коль утверждал, что официальное решение о том, кто же настоящий чемпион, будет принято в среду, затем — в пятницу. Однако воз и ныне там и вряд ли сдвинется с места. Видимо федерация будет цинично ждать исхода поединка 20 июня. Ведь если Чагаев ненароком победит, то WBA нежданно-негаданно приобретет суперчемпиона с поясами еще двух федераций. Такого бойца терять не с руки, и, значит, проигравшей стороной окажется Валуев. А если победу одержит Кличко, то чемпионом WBA, скорее всего, признают россиянина, а Чагаева ассоциация, не моргнув глазом, пустит в расход. Получается, что при любом раскладе WBA останется "в шоколаде". В отличие от Чагаева.

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    В чём сила, брат?




    Обозреватель "Чемпионат.ру" Константин Устьянцев и эксперт олимпийский чемпион Сеула-88 Вячеслав Яновский накануне поединка между чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко и временно недействующим чемпионом WBA Русланом Чагаевым рассуждают о возможном исходе данного противостояния, отмечают сильные и слабые стороны соперников, а также делают свой прогноз на исход встречи.

    20 июня, Veltins Arena (Гельзенкирхен, Северный Рейн – Вестфалия, Германия). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титулы IBF и WBO

    Владимир Кличко – (52-3-0, 46 КО) – Руслан Чагаев (25-0-1, 17 КО)

    Котировки букмекерских контор: на победу Кличко коэффициент 1,15, на победу Чагаева — 5,30, на ничью — 26,00.

    Константин Устьянцев: Несколько часов назад в Дортмунде состоялась официальная процедура взвешивания участников субботнего боксёрского шоу в Гельзенкирхене. Это означает, что главный поединок вечера между Кличко и Чагаевым непременно состоится. Всю текущую неделю в прессе появлялась самая различная информация относительно противостояния украинского и узбекского боксёров. Американская ассоциация врачей, обслуживающих профессиональные боксёрские поединки, едва не сорвала бой, выступив за несколько дней до намеченной даты с открытым письмом, в котором были приведены статистические выкладки, указывающие на степень риска заразиться вирусом гепатита B в процентном эквиваленте. Благо данное письмо не нашло поддержки у европейских ассоциаций, иначе угроза отмены встречи была бы достаточно реальной. А так данная информация в прессе ещё больше подогрела зрительский интерес к предстоящей встрече. В конце концов, нужно ведь заинтересовать болельщика, который лишился удовольствия посмотреть изначально намеченный на 20 июня бой Кличко – Хэй.

    Вячеслав Яновский: Скажу честно, за все те годы, которые я пробыл в боксе, подобного бардака ни разу не наблюдал. Если раньше боксёры, которые не могли или не хотели драться, элементарно откусывали друг другу уши во время боя, то теперь бойцы даже не выходят в ринг и уходят от нежелательных встреч, ссылаясь на травмы. Я прекрасно понимаю организаторов, которые сделали всё, чтобы бой с участием Кличко, намеченный на 20 июня, состоялся. Возможно, Владимир и не хотел биться с Чагаевым, который является разносчиком вируса, опасного для здоровья, но, по сути, у него не было выбора. Кто возместил бы колоссальные затраты на подготовку встречи? С другой стороны, Кличко потерял бы время и мучился сейчас, как Коля Валуев, который уже устал ждать своего часа, каждый раз перенося поединки, затрачивая кучу нервов и сил.

    К.У.: Пожалуй, стоит выделить сильные и слабые стороны того и другого боксёра. По мнению букмекерских контор, Чагаев является андердогом. Его шансы на успех, по мнению товарищей букмекеров, призрачно малы, именно поэтому, поставив против узбекского боксёра 1000 рублей, вы рискуете выиграть 150. Конёк Владимира Кличко – это длинный мощный джеб, отличная выносливость и умение работать на ближней дистанции. С левшами у Владимира были определённые проблемы, но я склонен считать, что на тот момент причины, по которым украинец уступил тому же Сандерсу, банальны: недооценка соперника и капелька звёздной болезни. Что касается Чагаева, то он вёл подготовку к бою с рослым Валуевым, поэтому спарринги с высокорослыми оппонентами не пройдут зря. Кличко же готовился к праворукому Хэю, а на деле ему будет противостоять левша Чагаев. Достать Кличко левым сбоку, пожалуй, единственная возможность победить украинца досрочно. Уверен, штаб узбекского боксёра будет делать ставку именно на быстрый нокаут.

    В.Я.: Вы правильно сказали о том, что


    Если раньше боксёры, которые не могли или не хотели драться, элементарно откусывали друг другу уши во время боя, то теперь бойцы даже не выходят в ринг и уходят от нежелательных встреч, ссылаясь на травмы.

    Кличко-младший обладает отлично поставленным джебом. К тому же, по словам многих, кто боксировал с ним, его прямой обладает разрушительной силой. В этом и есть весь Кличко. Чагаев боксирует в левосторонней стойке, этот факт не может не тревожить команду украинца. Опытный Эмануэль Стюард прекрасно понимает, насколько опасен Руслан. Чагаев просто обязан работать первым номером, быть подвижным и очень активным. Я не знаю, насколько хорошо готов Чагаев к этому бою, например, в бою с Драммондом он мне очень не понравился в плане физической подготовленности. Шутка ли, к пятому раунду чемпион WBA выдохся и бился буквально на автопилоте. С Кличко такой номер, увы, не пройдёт.

    К.У.: Вячеслав, скажите, вы чувствуете интригу в предстоящей встрече? Мне, например, кажется, что большинство любителей бокса даже не думают о другом исходе, кроме как победа Владимира. Заочно отдают победу украинцу многие ведущие спортивные обозреватели. Некоторые, наверное, самые смелые из них, уже заочно застолбили за Кличко-младшим место в Международном зале славы бокса. Абсолютно никто не берёт во внимание тот факт, что Чагаев не потерпел ни одного поражения на профи-ринге. Может быть, журналисты ошибаются и сватать в Зал славы бокса нужно как раз таки Чагаева, который, может, победив в субботу в Гельзенкирхене, будет в нём одной ногой.

    В.Я.: Сказать честно, особых эмоций в преддверии этого боя я не испытываю. Возможно, я читаю не те статьи, которые помогут мне проникнуться атмосферой. Я хочу сказать, что все разговоры до боя, будь то тренер, специалист, журналист, не играют никакой роли. Каждый из боксёров реально понимает, что он может допустить ошибку и проиграть. Бойцы в одинаковых условиях, поэтому они всё покажут в ринге. Я так же, как и вы, не понимаю, почему из Чагаева заведомо делают аутсайдера. Руслан по сути является чемпионом, ведь он пока не потерпел ни одного поражения. Мне любопытно будет послушать тех людей, которые пророчили победу украинцу, после проигранного им боя. Наверняка они будут говорить, что случилась сенсация, хотя на самом деле ничего сенсационного не произошло, просто один боксёр победил другого.

    К.У.: Всю эту неделю любители бокса гадали, будет ли на кону титул чемпиона мира по версии WBA. Клаус-Петер Коль в начале недели обнадёжил болельщиков, заявив, что юристы Universum Box Promotion направили специальный запрос в Всемирную боксёрскую ассоциацию в надежде, что организация разрешит им поставить на кон в поединке против Кличко чемпионский пояс WBA. Однако обращение не получило одобрения со стороны организации, а это значит, что в субботу Кличко-младший будет проводить всего лишь защиту своих титулов, об объединительном поединке пока можно только помечтать.

    В.Я.: Считаю, что WBA поступила правильно, не санкционировав объединительный поединок. Представляете, какая бы была неразбериха, потеряй Чагаев свой пояс. Получается, Валуев, который не был виновен в переносах встречи, обязан будет проводить обязательный поединок с Кличко-младшим в качестве официального претендента. Это бы абсолютно спутало все карты команде россиянина. Пояс по версии журнала "Ринг" пусть хоть как-то компенсирует отсутствие такого желаемого для братьев пояса WBA.


    Бой, который я хочу видеть, не должен проходить под диктовку одного боксёра, он не должен продлиться 12 раундов, и в нём обязательно должно быть место нокауту.

    К.У.: В завершение нашей беседы я бы хотел поделиться своим мнением относительно исхода предстоящего поединка. Прежде всего, мне хочется увидеть красивый бокс. Бой, который я хочу увидеть, должен сопровождаться обоюдоострыми атаками, нестандартными решениями, активностью в концовке раундов. Бой, который я хочу видеть, не должен проходить под диктовку одного боксёра, он не должен продлиться 12 раундов, и в нём обязательно должно быть место нокауту.

    В.Я.: Очень сложно оценивать шансы ребят. Я почему-то думаю, что бой продлится все 12 раундов. Кто победит на карточках судей, не берусь предсказывать. Понятно, что преимущество будет на стороне Кличко, ведь он является действующим чемпионом, который проводит защиту своих поясов. У Чагаева есть шанс победить, но в его случае сделать это нужно досрочно.

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    У Чагаева шансов практически нет", - Андрей Шкаликов




    20 июня состоится поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым. Известный российский промоутер и бывший профессиональный боксер Андрей Шкаликов поделился в интервью "Спорт Боксу" своими прогнозами по результату поединка. По мнению эксперта, шансы Руслана Чагаева в этом бою минимальны, а сюжет поединка будет напоминать бой Кличко - Ибрагимов.


    Завтра Владимир Кличко встретится в Германии с Русланом Чагаевым. Ранее планировался поединок украинца с британцем Дэвидом Хэем, но последний получил травму на тренировке и попросил перенести бой. В свою очередь, Руслан Чагаев должен был защищать титул WBA против Николая Валуева, но врачи обнаружили у узбека гепатит - бой отменили, а пояс может перейти к россиянину без боя. Но Владимир Кличко вовремя подсуетился и сумел организовать другой поединок, подыскав на позицию своего оппонента оставшегося без пояса Руслана Чагаева. Российский промоутер Андрей Шкаликов поделился мнением по поводу предстоящего поединка в интервью "Спорт Боксу".


    Каков, на ваш взгляд, предматчевый расклад в бою Кличко - Чагаев? У обоих боксеров сорвались поединки, кто мог сильнее от этого пострадать?

    Безусловно пострадали оба. Это настрой на бой, реклама того и другого боксера, интриги, личные переживания по переносу, волнение команды и сам перенос
    по времени. Чагаева это коснулось в меньшей степени, так как он выйдет в ринг против высокорослого боксера с советской, боксерской техникой. Кличко должен
    менять всю тактику поединка. Во первых его соперник теперь левша, во вторых украинец готовился к английской технике бокса. Но в общем то, мне кажется, Чагаев несколько
    более легкий для него соперник чем Девид Хэй.

    Возможно ли было за короткий срок обоим боксерам перестроить тренировочный процесс?

    Конечно возможно, но это сумасшедшие эмоции всего штаба того и другого боксера, моральные и материальные затраты промоутера или менеджера на
    перепланировку всей подготовки и нахождения других спарринг партнеров.

    Как может развиваться поединок? Насколько хорош Кличко против таких левшей, как Чагаев?

    Думаю, что у Чагаева шансов практически нет. Бой начнется грустно и неторопливо. Кличко будет удерживать Чагаева джебом и пытаться прицелиться правой. Чагаев будет двигаться и избегать открытого боя. Все примерно как в бою Кличко - Ибрагимов. Возможно после середины поединка ситуация станет ясной, бойцы подустанут, дистанция чуть сблизится, бой войдет в колею и Кличко точным с правой достанет узбекского боксера. Хотя в Руслана сложно попасть. Я уверен на 90 процентов, что все произойдет именно так.

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Судя по тому , что я сейчас вижу , то Чагаев пока праигрывает в чистую и на мой взгляд его падение , это вопрос времени.

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Судя по тому , что я сейчас вижу , то Чагаев пока праигрывает в чистую и на мой взгляд его падение , это вопрос времени.
    Победа Кличко по очках
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Никакого противоядия от джеба Владимира Чагаев не нашел. Чагаев помоему не учел что Кичко намнога быстрее чем Валуев где ему удавалось прарываться на среднию и ближнею дистанцию!

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Чагаев уже и сечку получил.

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Конец боя будет сащитан в 9 или10
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Да! У Чагаева чугунная голова в конце девятого раунда таких правых напропускать!

    Ну вот и все! Порздравляем Владимира Кличко с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
    Последний раз редактировалось Predator; 21.06.2009 в 11:47.

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да! У Чагаева чугунная голова в конце девятого раунда таких правых напропускать!

    Ну вот и все! Прздравляем Владимира Кличко с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
    Я поставил на конец боя в 10??КАк защитают подскажи???
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Я поставил на конец боя в 10??КАк защитают подскажи???

    В 9-том раунде!!!

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    В 9-том раунде!!!
    спс
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Не люблю я Чагаева... Кличко красавец

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко победил Руслана Чагаева




    Только что в Германии завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой за титулы IBF и WBO в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым. Первый раунд прошел в спокойном темпе, в котором соперники присматривались друг к другу. Но уже во втором раунде Владимир Кличко провел отличную комбинацию левой-правой, после которой Чагаев оказался на настиле ринга. Сильно потрясенным он при этом не выглядел и уверенно продолжил бой. Третий, четвертый и пятый раунды проходили в позиционной борьбе, в которой заметным преимуществом владел Владимир Кличко, умело действуя джебом и вовремя подключая правую руку. В шестом отрезке времени поединок немного выровнялся, Чагаев так же как и раньше много двигал корпусом и качал маятник, и у него прошли несколько результативных ударов по корпусу. Руслан продолжал прессинговать, но Кличко держал нужную ему дистанцию и опасных моментов практически не возникало. В начале восьмого раунда украинский боксер активизировался и провел несколько результативных атак, заперев Чагаева возле канатов, однако тот сумел выстоять и даже попытался перехватить инициативу в концовке. Девятый раунд начался в спокойном темпе, но на последней минуте Кличко полностью захватил инициативу и, заперев узбекского боксера у канатов, провел несколько хороших ударов, которые заметно потрясли его соперника, и в перерыве между раундами секунданты узбекского боксера приняли решение о прекращении поединка, и рефери остановил бой сразу же после сигнала на десятый раунд. Отметим, что на кону в этом бою также стоял пояс журнала «Ринг», который разыгрывался впервые с 24 апреля 2004, после поединка Виталия Кличко и Корри Сандерса.

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: «Рассечение спутало все карты»




    Узбекский боксер Руслан Чагаев, несколько часов назад проигравший поединок за вакантный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии журнала «Ring» обладателю поясов WBO и IBF в этой весовой категории Владимиру Кличко, рассказал, что сильное рассечение над левым глазом, открывшееся в восьмом раунде после удара соперника, не позволило ему продолжить бой. «Это был не мой день. Рассечение спутало все карты. Я не мог видеть левым глазом, потому что кровь из раны заливала его. Я сказал об этом доктору, и он принял решение остановить бой», — цитирует Чагаева Sports.ru со ссылкой на немецкое издание Bild.


    Узбекский боксер, который согласился на проведение поединка против считающегося сильнейшим супертяжеловесом мира Владимира Кличко лишь 5 июня, отдал должное мастерству своего соперника. «Кличко — быстрый, хороший боксер. Мне так и не удалось подобрать ключи к его защите. Он заслуженно выиграл бой. Владимир — настоящий чемпион, — приводит слова Чагаева Sportbox.ru.

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: «Чагаев делал все, что мог, но я был лучше»




    Украинский боксер Владимир Кличко, успешно защитивший свои титулы WBO и IBF в супертяжелом весе в бою против Руслана Чагаева и добавивший к ним чемпионский пояс по версии журнала «Ring», отметил важность своей победы над соперником, которого он до боя называл третьим по силе супертяжеловесом в мире после братьев Кличко, а также рассказал о своих впечатлениях от выступления на полностью заполненном 60-тысячном футбольном стадионе в Гельзенкирхене, Германия. «Никогда не мог представить, что однажды мне доведется выступать на футбольной арене при такой потрясающей публике, — приводит слова Кличко Sportbox.ru. — Чагаев — боец, который обладает богатым опытом выступлений. В любителях он побеждал легендарного кубинца Феликса Савона. На профессиональном ринге он до сегодняшнего вечера вообще не знал поражений, при этом выиграв у Николая Валуева. Я просто счастлив, что сегодня мне удалось покинуть ринг победителем».


    «Конечно, жаль, что бой остановили, но считаю, секунданты Руслана поступили правильно. Здоровье боксера должно быть на первом месте», — добавил Кличко. Старший брат Владимира Виталий Кличко, секундировавший ему во время боя, отметил, что Владимир уверенно доминировал на протяжении всего поединка, и отказ от продолжения боя спас Чагаева от нокаута. «Владимир провел против Чагаева очень хороший бой, — сказал Виталий Кличко. — Мой брат прибавляет от поединка к поединку. За весь бой Владимир, по сути, пропустил всего один удар, да этот был нанесен после прозвучавшего гонга. Владимир много работал джебом и был предельно осторожен. Но во второй половине поединка он наращивал темп и использовал свой шанс. Убежден, если бы Чагаев решил продолжить поединок, тогда брат выиграл бы бой нокаутом». Сам Владимир заявил после боя, что, по его ощущениям, сейчас он находится в самой лучшей форме в своей боксерской карьере, и намерен и далее одерживать победы над претендентами в таком доминирующем стиле. «Я не стремлюсь к проверке своей челюсти, потому что она у меня стеклянная, — сказал Кличко Associated Press, иронизируя над теми, кто считает, что он не может держать удар. — Поэтому я хочу доминировать в своих [будущих] поединках точно также, как я делал это в своих лучших боях».

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Одланьер Солис: «Я единственный достойный претендент»


    Олимпийский чемпион 2004 года в первом тяжелом весе кубинец Одланьер Солис, в настоящее время выступающий на профессиональном ринге, назвал скучным субботний поединок Владимира Кличко и Руслана Чагаева, а соперник Кличко, по мнению 29-летнего кубинца, просто ничего не делал на ринге. «На мой взгляд, этот бой ясно показывает, почему никто сейчас не интересуется супертяжелым весом, — цитирует Солиса BoxingScene.com. — Конечно, Кличко выглядел убедительно и мощно, но это лишь благодаря тому, что его соперник не делал абсолютно ничего. Мне кажется, что все ребята, которые выходят на ринг против любого из Кличко или застывают от уважения, или просто не достаточно хороши, чтобы бросать вызов чемпионам. Я единственный достойный претендент».


  24. #49
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир все сделал хороше хотя и прямолинейно , он растрелял Чагаева двойками с дистанции!!! Всетаки Стюарт великий тренер и стратег!!!!
    Последний раз редактировалось Predator; 17.09.2009 в 00:09.

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко – Чагаев. Заявления после боя




    20 июня в немецком Гельзенкирхене чемпион WBO/IBF/IBO Владимир Кличко (53-3, 47 нокаутов) досрочно отсановил сопротивление до того непобедимого Руслана Чагаева (25-1-1, 17 нокаутов), после того как поединок был остановлен после девятого раунда.

    «Меня часто критикуют за не слишком яркий стиль ведения боя. Я отношусь к этому спокойно,- заявил после боя Кличко. - Я отвечаю критикам на ринге. Стараюсь, чтобы каждый мой следующий бой стал самым лучшим в карьере, стараюсь полностью превосходить соперника, во всем, не дать оппоненту ни шанса, как в прошедшем поединке с Чагаевым. Как вы все знаете, моя челюсть сделан из стекла, поэтому мне нельзя подвергать ее опасности. Поэтому я намерен выигрывать свои поединки в таком доминирующем стиле, как я делал и до этого, поставив все свои титулы на кон. Это только кажется, что победа далась легко, на самом же деле было очень непросто и все получилось лишь благодаря огромной работе, проделанной накануне боя. Я чувствую себя в лучшей форме, в которой когда-либо был за всю свою карьеру».

    «Владимир провел против Чагаева очень хороший бой, - отметил брат Владимира Виталий Кличко. - Мой брат прибавляет от поединка к поединку. За весь бой Владимир, по сути, пропустил всего один удар, да этот был нанесен после прозвучавшего гонга. Владимир много работал джэбом и был предельно осторожен. Но во второй половине поединка он наращивал темп и использовал свой шанс. Убежден, если бы Чагаев решил продолжить поединок, тогда брат выиграл бы бой нокаутом».

    «Сейчас Владимиру надо отдохнуть, - сказал Шелли Финкель, менеджер братьев Кличко. - У него много сил отняла подготовка к прошедшему бою. А чуть позже мы обсудим имена вероятных соперников Кличко-младшего по следующему поединку, который может состояться в сентябре этого года. Предпочтительны кандидатуры американца Криса Арреолы и британца Дэвида Хэя».

    Интересно, что по словам Виталия Кличко, Дэвид Хэй, который изначально рассматривался в качестве соперника Кличко-младшего по предстоящему бою, но отказался от него из-за травмы спины, так и не предоставил документов о травме. «Для нас это сообщение о травме было как гром среди ясного неба, и мы на сегодняшний день никаких документов о травме не получили. Надеемся, что в ближайшие дни получим. Иначе такая позиция Хэя навевает недвусмысленные предположения», – рассказал Виталий Кличко.

    При этом сам Владимир также не слишком лестно отозвался о сотрудничестве с командой британского боксера. «Я еще никогда не встречался с таким непрофессиональными людьми, как Дэвид Хэй и его команда, - заявил Владимир. – Думаю, он завершит свою карьеру на полу ринга».

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте