НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Кто победит в финале Кубка УЕФА

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шахтёр

    15 78.95%
  • Вердер

    4 21.05%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Матч Шахтёр Донецк - Вердер Германия. Кубок УЕФА 2008/2009. Финал. Онлайн обсуждение

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Матч Шахтёр Донецк - Вердер Германия. Кубок УЕФА 2008/2009. Финал. Онлайн обсуждение

    Розенберг и Писарро могут пропустить финал Кубка УЕФА.

    Нападающие "Вердера" Маркус Розенберг и Клаудио Писарро рискуют пропустить финал Кубка УЕФА с донецким "Шахтером" - оба не участвовали в субботнем поединке бундеслиги с "Карлсруэ" (1:3), сообщает официальный сайт УЕФА.

    На счету 30-летнего форварда сборной Перу Писарро семь голов в текущей европейской кампании, в то время как игрок сборной Швеции Розенберг в финале Кубка УЕФА предположительно должен был заменить в "основе" дисквалифицированного Угу Алмейду. Однако пара нападающих оказалась в лазарете, где уже находятся Даниэль Йенсен (ахиллово сухожилие), Пер Мертесакер (голеностоп) и Налдо (пах). Тренер бременцев Томас Шааф прокомментировал неприятную ситуацию: "Писарро получил болезненный удар по стопе в матче против "Айнтрахта", а у Маркуса Розенберга сильный ушиб голеностопа, и пока ему сложно бегать".

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Финал Кубка УЕФА будет судить Луис Медина Канталехо

    Испанский арбитр Луис Медина Канталехо будет обслуживать финальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Вердером». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Помогут Канталехо испанские лайнсмены Хесус Кальво Гуадамуро и Роберто дель Паломар, а резервным судьей назначен Альфонсо Перес Бурруль.

    Напомним, что матч состоится 20 мая в Стамбуле.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Должны финал брать наши други последний розыгрыш КУ как никак

  4. #4
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Ну уж если горняки такой шанс не используют, то грош им цена.
    ВСЕ БОЛЕЕМ ЗА ШАХТЕР!!!!!!

  5. #5
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Я за Шахтёр в этом матче , но доп время в этом матче точно будет
    *Fidelitas et virtus*

  6. #6
    Кандидат в основу
    Репутация: 11
    Аватар для colonist
    Болельщик
    Man U, Arsenal, Barsa, Vakencia, Dynamo,Metslist,Milan,PSG...
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Украина г.Киев
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    последний КУ и последний обладатель ШАХТЁР
    УРААААААААААААААААААА ТОВАРИЩИ!!!

  7. #7
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    "Шахтер" отправился в Стамбул.

    Сегодня, 18 мая, около 16:00 самолет с футболистами и тренерским штабом «Шахтера» на борту вылетел в Стамбул. Вместе с ними отправились журналисты и почти все игроки дублирующего состава «горняков», сообщает официальный сайт донецкого клуба.

    «Шахтер» полетел в таком составе:

    Вратари: Богдан Шуст, Рустам Худжамов, Андрей Пятов, Юрий Вирт;
    Защитники: Томаш Хюбшман, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Николай Ищенко, Александр Чижов, Артем Федецкий, Владимир Езерский;
    Полузащитники: Игор Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Мариуш Левандовски, Алексей Гай, Виллиан, Константин Кравченко, Алексей Полянский, Дарио Срна;
    Нападающие: Нери Кастильо, Евгений Селезнев, Луис Адриано, Александр Гладкий, Руслан Фомин, Марсело Морено.

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Франк Бауманн не сможет сыграть в финале Кубка УЕФА

    Полузащитник "Вердера" Франк Бауманн, скорее всего, не сможет принять участия в финальном поединке Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера".

    Как сообщает Goal.com, футболисту не удается восстановится после повреждения приводящей мышцы.

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Шааф: «Я даже не знаю, кого выпущу на поле»

    Наставник «Вердера» Томас Шааф пожаловался на эпидемию травм в своей команде перед финалом Кубка УЕФА, в котором бременцы встретятся с донецким «Шахтером».

    «Я действительно еще не знаю, кто будет готов к матчу и кто выйдет на поле, - заявил Шааф на пресс-конференции во вторник за день до матча в Стамбуле. - Я даже пока не задумывался о схеме, по которой будет играть команда».

    «Вердеру» точно не смогут помочь плеймейкер Диего и форвард Уго Алмейда, которые дисквалифицированы. Также травмирован защитник Пер Мертезакер. У капитана бременского клуба Франка Бауманна растяжение мышц, как и у защитника Налдо. Их участие под вопросом. Такая же ситуация и с нападающими Клаудио Писарро и Маркусом Розенбергом, пропустивших последний матч чемпионата Германии из-за травм. (!!!!!!)

    По словам Шаафа, Диего, Алмейду и Мертезакера нельзя заменить равноценно, тренер все же надеется, что сумеет подобрать сильный состав на матч с «Шахтером».

    «Вердер» находится только на 10-м месте в чемпионате Германии перед последним туром первенства. Однако бременцы могут скрасить не слишком удачный сезон победами в двух кубковых финалах - Кубка УЕФА против «Шахтера» и Кубка Германии против «Байера».

    «Если мы в этом сезоне завоюем трофей, это можно будет назвать успехом», - цитирует РИА «Новости» полузащитника Торстена Фрингса.

    *Ну сам бог за Шахтёр!) Грех не воспользоваться такими кадровыми потерями немцев в основе!

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    «Шахтер» - «Вердер»: козырные тузы

    Перед финалом Кубка УЕФА «Шахтер» - «Вердер» Eurosport.ru в рубрике «Козырные тузы» выделяет главные факторы, что могут сопутствовать успеху той или иной команды.


    «ШАХТЕР»

    Состав.
    Преодолев лигочемпионские шахты и солидный по представительству плей-офф Кубка УЕФА, горняки добрались до финала с минимальными потерями. Единственный футболист, не дотерпевший до Стамбула - Хюбшман, который получил в ответном полуфинале с «Динамо» лишний «горчичник». В итоге Луческу не привез с собой в Турцию разве только выпускников ДЮСШ «Шахтера» - в делегацию команды вошли 29 футболистов. И такое благополучие на фоне бременского малокровия! Перебор с желтыми карточками у форварда Алмейды, травма у защитника Мертезакера и его коллеги по амплуа капитана команды Бауманна. Наконец, в среду не заблистает главная звезда Кубка УЕФА. Лишнюю и от этого еще более глупую карточку в полуфинале схлопотал Диего - лучший снайпер команды, ее плеймейкер и лидер. Футболист, которого и двумя Озилами не заменишь. Вот и тренер «бременских музыкантов» Шааф слегка паникует без дирижера, признаваясь, что состав к вечеру вторника еще не определи.

    Тактика.
    Разъезжая на бразильском движке, машина Луческу может и банально задавить. Румын и сам признавался по ходу турнира, что высокое качество футбола, какому игра его команда частенько отвечает, не столь важно, когда речь заходит о высоком результате. Поэтому «Шахтер» хоть и обладает набором сильных исполнителей, может и не ласкаться с мячом, а сразу накинутся на соперника или же наоборот - ловко подловить его на ошибке. Луческу опробовал множество тактических модификаций, подготовившись к разнообразным вариантам развития событий в финале, тогда как безбашенный «Вердер» хоть и напорист в атаке, но из-за этого слывет предсказуемым.

    Шансы и мотивация.
    Материализовались идеи президента Ахметова: Луческу выпестовал сильных молодых атлетов и сделал из них обученную мощную команду, способную не только на украинских просторах рисоваться. И теперь эти ребята получили невероятные шансы: легионеры могут показать себя во всей красе богатым европейским работодателям, а доморощенные игроки - завоевать трофей, какой современная Украина не брала. Так что мотивация у дончан будет неземная.

    «ВЕРДЕР»

    Опыт.
    При всей агрессивности и остроте бременского футбола в «Вердере» играют далеко не юнцы, чтобы расколоть их одним щелчком. И пусть среди «музыкантов» (ровно как и среди украинцев) мало кто давал концерты в решающих матчах еврокубков. Все-таки опыт выступлений на уровне немецкой бундеслиги и других популярных чемпионатов и евротурниров котируется выше опыта игры в украинской Премьер-лиги

    Писарро.
    30-летний экс-форвард «Баварии» и «Челси» в силах стать в среду одним из главных действующих лиц. Писарро без оговорок можно назвать состоявшейся звездой, опытом он обзавелся отменным и к тому же является самым результативным из игроков нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА, что выйду в финале. При этом он достаточно универсален в методах завершения атак, так что ключик для обороны «Шахтера» в его связке может и найтись. Во всяком случае, на «втором этаже», где у дончан есть уязвимые места, Писарро страшно опасен. Даже «Милан» - и тот не справился.

    Кураж.
    «Вердер» годами славится содержательной и полной фантазий игрой, которую немецкой команде Шааф ставит с 99-го. И уж если этих ребят навестит футбольная муза - жди беды, оппонент. «Вердеру» свойственно не только больно бить, но и добивать. Вот и сейчас 10-я команда Бундеслиги имеет в активе 63 гола - больше настучали только оккупировавшие вершину таблицы «Вольфсбург» и «Бавария». Можно привести примеры и из Кубка УЕФА, где бременцы оставили на память два гола в Милане и по три - в Удине (там, где опростоволосился «Зенит») и Гамбурге. И не важно, что в нынешнем сезоне хватка у бременцев чуток ослабла; все же не дать разогнаться немцам - одна из первоочередных задач дончан.

  11. #11
    Игрок основы
    Репутация: 35
    Аватар для Lukoil10
    Имя
    Евгений
    Болельщик
    Спартак(М) и МЮ
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    по идее матч должен быть результативным! что нибудь типа 2:2 в основное время, а там посмотрим)))) болеть буду наверно за Шахтёр, но считаю, что у Вердера всё таки шансов по-больше, даже несмотря на отсутствие Диего и Альмейды!
    "...В России нет лучше игроков, чем Родионов и Черенков, чем Тихонов и Егор Титов..."

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Футбол: Капитан "Вердера" завершит карьеру после финала Кубка УЕФА

    Капитан бременского "Вердера" Франк Бауманн принял решение не продлевать завершающийся контракт с "музыкантами" и поставить точку в профессиональной карьере после окончания сезона.

    - Скорее всего, я официально объявлю о своем решении на следующей неделе, - сказал 33-летний хавбек в интервью Bild.

    Уроженец ГДР начинал карьеру в "Нюрнберге", а за "Вердер" играет с 1999 года и за это время провел в бундеслиге 259 матчей, забив 15 голов. В сезоне-2003/04 Бауманн вместе с "Вердером" завоевал золотые медали бундеслиги и выиграл Кубок страны. За сборную Германии он провел 28 матчей, в которых забил два гола. Бауманн принимал участие в чемпионате мира 2002 года (сыграл один матч, стал серебряным призером турнира) и в Евро-2004 (провел две игры).

  13. #13
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Франк Бауманн: "Ради Кубка УЕФА я и мои товарищи готовы играть на уколах".

    Несмотря на субботнее поражение в бундеслиге от аутсайдера "Карслруэ" и дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Диего и Хуго Альмейды, капитан "Вердера" Франк Бауманн уверен в успехе своей команды в Стамбуле, передает "СС".

    - Франк, последние игры, с «Гамбургом» и «Карлсруэ», вы провели в непривычном для себя стиле – не атакуя, как обычно, большую часть времени, а играя «вторым номером». Почему? Это были репетиция стамбульского финала?
    - Вообще-то об этом лучше нашего тренера Томаса Шаафа спрашивать. Лично же я думаю, что если ваши догадки и справедливы, то в очень незначительной степени. Скорее сказалось, что мы все время играем по два матча в неделю. А силы-то небеспредельны – вот и тянет поневоле чаще, чем обычно, позволить себе некоторую передышку. С «Гамбургом» получилось-то неплохо: все считают нас прямолинейной, думающей лишь об обороне командой, но тот матч показал, что и в контратаках мы толк тоже понимаем. А вот с «Карлсруэ» это не сработало - уж больно страстно аутсайдер бился за выживание, а мы, судя по всему, должную мотивацию на эту игру так и не обрели. Но, сами понимаете, в финале Кубка УЕФА такая проблема не возникнет. А вот какую тактику мы выберем в Стамбуле... Если бы даже я уже знал план на финал – все равно бы вам ничего не сказал. Кроме, пожалуй, одного: в любом случае постараемся соперника удивить и озадачить.

    - Вы хорошо знакомы с игрой «Шахтера»?
    - Думаю, что после всех тактических занятий последних дней – неплохо. А к самому финалу изучим соперника всесторонне. Знаю, что на Украине «Шахтер» идет только на втором месте, уступив чемпионство Киеву. Но в Кубке УЕФА донецкая команда показала себя сильной, грамотной, разносторонней, победила нескольких очень серьезных соперников. Так что мы, мечтая о победе, ни в коем случае не считаем себя фаворитами Стамбула - будем настраиваться на очень тяжелую борьбу.

    - Особенно если учесть, что вы будете играть без Диего, которого многие называют «половиной «Вердера».
    - А еще и без Хуго Альмейды, который в последнем дерби с «Гамбургом» сделал «дубль», без травмированного столпа обороны Пера Мертезаккера. Ну что тут поделать – это футбол, правила есть правила. Не считаю Диего «половиной команды» - да он, кстати, и сам так не считает – но играть без него и Альмейды будет, конечно же, тяжеловато. Но в любом случае, с Диего, без Диего – это финал, в нем может быть все, что угодно. У нас много хороших футболистов, нам всем придется выложиться на двести процентов, чтобы компенсировать отсутствие лидера и победить.

    - «Нам всем» - это, уточните, кому? Ведь, по сообщениям прессы, у вас у самого растяжение мышц, и ваше участие в стамбульском матче под вопросом.
    - Думаю, в этом вопросе пресса перегибает палку. И у меня, и у защитника Нальдо, и у форварда Клаудио Писарро имеются небольшие проблемы со здоровьем. Но мы все рвемся в бой, надеемся, что сумеем в Стамбуле выйти на поле. Ради Кубка УЕФА я готов, если придется, сыграть на уколах, на «зубах». Думаю, что мои товарищи по команде – тоже.

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 673
    Аватар для Степан
    Имя
    Степан
    Болельщик
    Ливерпуль
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3,070

    По умолчанию

    Шахтар-Вердер 2:1(40 і 81хв Ілсіньо,Пісарро 48хв)


    Шахтар чемпіон!!!!
    Знось з гідністю те, що змінити не можеш.

  15. #15
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Шахтар-Вердер 2:1(40 і 81хв Ілсіньо,Пісарро 48хв)


    Шахтар чемпіон!!!!

  16. #16
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    А тут що, на українській мові писати заборонено правилами форуму, що ти так здивувався?

    Перевод:

    А тут что, на украинском языке писать запрещено правилами форума, что ты так удивился?

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
    1:0
    АДРИАНО!

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    ГОЛЕШНИИИИИИИИИИИИИИККККК!!!
    1:1 НАЛДО

  20. #20
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    МдааааааааНадо же так лохануться Пятову!

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Пятов так и на второй гол начудит.........

    А у немцев вратарь в порядке,такой удар вытащил..........

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    А тут що, на українській мові писати заборонено правилами форуму, що ти так здивувався?

    Перевод:

    А тут что, на украинском языке писать запрещено правилами форума, что ты так удивился?
    Этот поц П'ятов таку залупiвку пiймав. Чую, на добра нiч мне сьогоднi не светiт.
    Клево я на украинской мови балакаю?
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  23. #23
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
    Этот поц П'ятов таку залупiвку пiймав. Чую, на добра нiч мне сьогоднi не светiт.
    Клево я на украинской мови балакаю?
    Как настоящий хохол)))
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
    Этот поц П'ятов таку залупiвку пiймав. Чую, на добра нiч мне сьогоднi не светiт.
    Клево я на украинской мови балакаю?

    Стас,лучше по-русски "балакай".
    -"поц" - это не оттуда.
    -"спiймав",скорее
    -"на добранiч"
    -"менi"
    -про "не светiт" - я лучше промолчу.
    А вообще не плохо - почти "масковского акцента" не было слышно.
    Шучу,конечно - у тебя его почти нет!

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    УууууххххХ!!Пятов спасает команду!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте