НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 475

Тема: ХК "ЦСКА" Москва

  1. #1
    Тренер
    Репутация: 108
    Аватар для Диман
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию ХК "ЦСКА" Москва

    В тренерский штат нового главного тренера ЦСКА Сергея Немчинова войдут Владимир Попов, помогавший Немчинову в молодежной сборной, а также Вячеслав Буцаев, работающий в ЦСКА тренером с февраля 2009 года, сообщает официальный сайт армейского клуба.
    МЫ-ЧЕМПИОНЫ

  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    В тренерский штат нового главного тренера ЦСКА Сергея Немчинова войдут Владимир Попов, помогавший Немчинову в молодежной сборной, а также Вячеслав Буцаев, работающий в ЦСКА тренером с февраля 2009 года, сообщает официальный сайт армейского клуба.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию ХК ЦСКА

    Диман.О хоккейном клубе пиши сюда

  4. #4
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фетисов стал президентом ЦСКА

    Решением совета акционеров ХК ЦСКА член Совета Федерации РФ, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов сменит Виктора Тихонова на посту президента столичного хоккейного клуба ЦСКА, информирует РИА "Новости".

    "Для меня большая честь оказаться в армейском клубе. Я вырос в ЦСКА, я знаю силу духа армейского клуба. ЦСКА всегда был символом побед и достижений советского и российского спорта. Сегодня непростые времена, и для меня большая честь быть рядом с ЦСКА в это время. Мы с моими друзьями сделаем всё возможное, чтобы уже в ближайшее время ЦСКА решал самые серьёзные задачи", – заявил Фетисов.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  5. #5
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Новый президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов прокомментировал появление бюста легендарного советского форварда Валерия Харламова на Аллее славы ЦСКА.

    "Я благодарен руководству ЦСКА, которое в столь непростое время установило памятник легендарному хоккеисту и настоящему гражданину своей страны Валерию Харламову, с которым мне довелось играть в ЦСКА и сборной страны. Валерий всегда был легендой и символом ЦСКА, и приятно отметить, что руководство клуба привержено своим традициям, отдавая дань уважения и памяти такому великому игроку и замечательном человеку"
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вчера "СЭ" стали известны подробности собрания акционеров ХК ЦСКА, на котором был принят ряд сенсационных решений.

    Владимир Юрин

    Удивительно, но вроде бы главный вопрос для любого клуба - о назначении главного тренера - оказался на этой встрече не самым ключевым. Разговоры о том, что именно Сергей Немчинов возглавит ЦСКА, оказавшийся без присмотра после того, как команду по-английски покинул тренерский тандем Быков - Захаркин, велись уже давно. "СЭ" об этом назначении сообщил еще вчера, а сейчас стоит отметить, что гонку за место под солнцем наставник молодежной сборной России выиграл не у кого-нибудь, а у коренного армейца Алексея Касатонова. И выиграл во многом благодаря протекции другого коренного цээсковца - Вячеслава Фетисова.

    Как выяснилось, в этой протекции как раз и крылась суть главной армейской сенсации. Поскольку сам Фетисов, прославленный защитник армейского клуба и сборной СССР, член Совета Федерации вчера был утвержден на посту нового президента ХК ЦСКА.

    Фетисов и Немчинов успели вместе поиграть в ЦСКА в первой половине 80-х, когда первый переживал свой расцвет, а второй на три года перебрался в стан красно-синих из "Крыльев Советов". В то же время хорошо известно, что с Касатоновым новый президент ЦСКА долгий период был, что называется, на ножах.

    Фетисов сменил на президентском поприще легендарного Виктора Тихонова, который, впрочем, по-прежнему останется в клубе и будет, скорее всего, его почетным президентом. По данным "СЭ", на том, чтобы Тихонов продолжил работу, настоял Владимир Потанин, председатель совета директоров компании "Норильский никель", которая является владельцем ХК ЦСКА.

    При этом, по нашей информации, "Норильский никель" остался сейчас единственным инвестором армейцев, поскольку компания "Уралхим" отказалась от дальнейшего финансирования команды. По данным "СЭ", вклад "Уралхима" исчислялся суммой порядка 16 миллионов долларов, что составляло половину бюджета ЦСКА. На решение "Уралхима" прекратить сотрудничество с армейцами повлиял, как утверждают, неожиданный уход из команды тренеров сборной России Быкова и Захаркина.

    Пока не ясно, кто восполнит образовавшийся дефицит бюджета: либо "Норильский никель" все финансирование возьмет на себя, либо Фетисов, используя свои связи в мире политики и бизнеса, будет искать еще одного инвестора. При этом новый президент ХК ЦСКА уже заявил, что будет работать в родной для себя команде на общественных началах.

    Что касается контракта с Немчиновым, то его условия и сроки будут согласованы в ближайшие дни, причем определенный временной запас тренер-новичок, видимо, все же получит. Помогать ему будут многоопытный Владимир Попов, понюхавший пороху в ЦСКА еще в связке с Виктором Тихоновым и два последних года помогавший Немчинову в молодежке, а также Вячеслав Буцаев.

    Но это еще не все кадровые рокировки. Немчинов назначен еще и генеральным менеджером ХК ЦСКА! Кирилл Фастовский, отработавший на этой должности три года, похоже, покидает клуб.

    Пока, честно говоря, не понятно, как тренер-новичок будет справляться с таким ворохом забот. Впрочем, по некоторым данным, Немчинову предстоит отвечать только за спортивную составляющую бывших обязанностей Фастовского, тогда как остальные полномочия перейдут к генеральному директору, которым может быть назначен Валерий Гущин, в свое время много лет проработавший в ЦСКА вместе с Тихоновым.

    Что же могут принести прославленному клубу такие перемены?

    Как уже отмечал Фетисов в недавнем интервью "СЭ", ЦСКА на протяжении 20 лет ничего не выигрывал, поэтому нетрудно предположить, что все перестановки преследуют цель как можно быстрее вернуть клуб на ведущие позиции в отечественном хоккее. По данным "СЭ", уже в следующем сезоне перед ЦСКА будут поставлены максимально высокие задачи. Судя по всему, Немчинов прекрасно представляет тяжесть взятых на себя обязанностей и уверен, что сможет с ними справиться. Мы, конечно же, желаем главному тренеру красно-синих успехов на новом поприще, но не можем не задать вопрос: хватит ли ему опыта для решения поставленных задач?

    Да, в свое время Немчинов трудился в тренерском штабе "Нью-Йорк Айлендерс", был одним из тренеров сборной России, но самостоятельно работал только в молодежке. Вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" прославленный армейский ветеран, попросивший не упоминать его фамилии, выразил сомнение по поводу того, что Немчинов сможет совмещать работу главного тренера и генменеджера. Этот специалист высказал опасение, что к концу года ЦСКА придется искать нового наставника.

    Наверняка понимает всю сложность ситуации и Фетисов. В связи с этим можно предположить, что президент попробует использовать свои связи в НХЛ и уже летом может пригласить на должность тренера-консультанта кого-либо из-за океана. Ну, например, Ларри Робинсона, с которым он работал в "Нью-Джерси Дэвилз". Как известно, после увольнения из этого клуба Фетисов нашел себя в России, в то время как Робинсон по-прежнему безработный. Почему бы не помочь старому другу?

    Нельзя исключать и того, что Фетисов попробует воспользоваться услугами Владимира Юрзинова-старшего, который консультировал его во время Олимпиады-2002 в Солт-Лэйк-Сити. Недавно Юрзинов был избран председателем правления Молодежной хоккейной лиги, но, думается, у него найдется время и для помощи ЦСКА. Тем более что там по-прежнему остается на посту его многолетний соратник Тихонов.

    Сложность ситуации заключается и в том, что новый тренерский штаб оказался в цейтноте в вопросе комплектования команды. Как известно, уже сегодня ЦСКА наравне с другими клубами КХЛ должен определиться с хоккеистами, которые останутся в команде. По данным "СЭ", лишь 13 человек из состава-2008/09 имеют с ЦСКА действующие договоры. Вчера в офисе клуба побывали капитан команды Епанчинцев, а также Широков, Паршин, Куляш и Розин. Был там и покинувший год назад ЦСКА Шишканов. Судя по тому, что со всеми из них побеседовали как Немчинов, так и Попов с Буцаевым, этих хоккеистов новый тренерский штаб хотел бы видеть в своей команде.

    Безусловно, в списке оставшихся наверняка окажутся и те игроки ЦСКА, которые сейчас находятся в Швейцарии на чемпионате мира (Сапрыкин, Корнеев, Счастливый). В том случае, если Немчинову удастся удержать всех этих хоккеистов, а Фетисову - найти деньги на качественное усиление легионерами, максимальные задачи уже не будут казаться несбыточной мечтой.

    Как бы то ни было, но произошедшие в ЦСКА события заставят с нетерпением ждать нового сезона не только поклонников армейской команды, но и всех любителей хоккея. Разве не интересно будет узнать, смогут ли Фетисов с Немчиновым сделать то, чего четыре года безуспешно ждали от Быкова?

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Сергей НЕМЧИНОВ: "НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО Я НЕ ГОТОВ?!"

    Вчера интервью корреспонденту "СЭ" дал новый главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов.

    - После ухода из ЦСКА Вячеслава Быкова поначалу ваше имя не называлось в списке кандидатов на ставший вакантным пост. Однако вскоре вы стали главным претендентом. Если не секрет, кто вам сделал предложение возглавить ЦСКА?

    - Желание видеть меня в ЦСКА высказал главный акционер клуба - компания "Норильский никель". Понятно, что над такими предложениями долго не раздумывают, поэтому я принял его практически сразу.

    - Новый президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов недавно заметил, что самый титулованный отечественный клуб уже 20 лет ничего не выигрывает и что это серьезный вызов для нового главного тренера команды. Осознаете, какой груз взвалили на свои плечи?

    - Конечно. Да и неужели кто-то думает, что я взялся за такую работу, будучи к ней не готовым?!

    - Быков, говоря о причинах отсутствия результата, сетовал, что подбор игроков не позволял решать более серьезные задачи. Согласны с этим мнением?

    - В ЦСКА много талантливых игроков - Широков, Паршин, Гончаров, Куляш, Корнеев, Сапрыкин... Эти ребята заматерели, стали лидерами команды и могут выйти на более высокий уровень. Наша задача - помочь им в этом.

    - Перечисленные вами игроки остаются в команде?

    - У некоторых из них есть действующие контракты. Что касается других, то нам надо успеть подписать с ними новые соглашения.

    - Насколько велика в процентном отношении будет ротация состава по сравнению с прошлым сезоном?

    - Ротация, безусловно, будет, но не такой большой. К сожалению, заявку на сезон нельзя растянуть, поэтому от чьих-то услуг придется отказаться.

    - Можете назвать игроков прошлогоднего состава, которых точно не видите в команде?

    - Такие игроки есть, но по этическим соображениям до 1 мая их фамилии называть не стану.

    ИГРОКИ УЗНАЮТ О ПЛАНАХ ПОДГОТОВКИ К СЕЗОНУ ПО ИНТЕРНЕТУ

    - В прошлые годы ЦСКА не уделял большого внимания легионерам - обычно это были не самые сильные игроки. Как планируете строить работу на этом участке?

    - Конечно же, мы будем приглашать иностранцев, но только на конкретные позиции, которые требуют усиления.

    - Не считаете, что нехватка времени не позволит вам взять хороших легионеров?

    - Времени у нас действительно маловато, но думаю, успеем укомплектоваться. Сразу после утверждения меня в должности главного тренера ЦСКА я сделал несколько звонков агентам. Скоро получу информацию о том, кто из игроков сейчас свободен.

    - Возможно ли появление в ЦСКА звезд уровня Яромира Ягра?

    - Думаю, сейчас нам будет сложно это сделать. Но не вижу в этом ничего страшного - у нас есть свои звезды.

    - Будет ли в команде тренер вратарей?

    - Обязательно. Сейчас рассматриваем несколько кандидатур, и в самое ближайшее время определимся.

    - Когда команда выйдет из отпуска?

    - 15 июля. В этот день все игроки будут сдавать тесты. Эту информацию мы сообщим хоккеистам по телефону и по электронной почте.

    - Поскольку игроки ЦСКА уже официально находятся в отпуске, многие из них уехали из Москвы с планами подготовки к следующему сезону, составленными прежним тренерским штабом. Как намерены донести свои планы до этих хоккеистов?

    - Прежде всего хочу сказать, что в ЦСКА будет тренер по общефизической подготовке - это Михаил Слуцкий, который работал с нами в молодежной сборной. Планируем создать страничку в интернете, где каждый игрок, используя свой код доступа, будет получать те упражнения, которые мы рекомендуем выполнять. Там же будет и полное расписание предсезонной подготовки. Пока у нас есть только предварительные планы, поскольку до вчерашнего дня мы не могли ничего делать официально. Но думаю, утвердим их достаточно быстро, главное - уточнить расписание контрольных матчей и участие в предсезонных турнирах.

    НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В МОЛОДЕЖКЕ АМБИЦИИ ПЕРЕНЕСУ В ЦСКА

    - Насколько известно, вы будете не только главным тренером, но и генеральным менеджером клуба. Хватит ли времени совмещать две должности?

    - Хватит. В России почти всегда именно тренер решает, кого из игроков следует пригласить, и ведет с ними переговоры, так что не вижу никаких проблем.

    - Продолжите ли вы работу с молодежной сборной?

    - Нет, это нереально. Работа с молодежной сборной занимает очень много времени, особенно в ноябре и декабре. Так что, хотя у меня было предложение подписать контракт еще на один год, я от него откажусь.

    - Нет ли у вас чувства неудовлетворения от того, что как тренер так и не смогли выиграть молодежный чемпионат мира?

    - Не считаю свою работу в молодежке неудачной. На мой взгляд, провел в ней два хороших года. Да, было тяжелое начало - поражение в суперсерии с Канадой, но мы выстояли. А на чемпионатах мира сыграли вполне достойно, особенно на последнем, где, по мнению многих, наша команда показала лучшую игру. Нам немного не повезло. Что же касается амбиций, то я их перенесу на работу в ЦСКА (улыбается).

    - Как известно, вам предложили и пост спортивного директора МХЛ. От этой работы тоже откажетесь?

    - К сожалению, придется отказаться. Сейчас надо полностью переключиться на клуб. Но за время поездок с молодежной сборной в Канаду я неоднократно встречался с менеджерами и президентами юниорских лиг, плотно изучал их работу. Думаю, накопленный мною немалый опыт вполне пригодился бы и МХЛ. Я постоянно контактирую с исполнительным директором молодежной лиги Дмитрием Ефимовым, коммерческим директором Алексеем Антоновым и обмениваюсь с ними предложениями. Вчера, например, мы обсуждали регламент МХЛ. Так что помогать этой лиге я, конечно, буду.

    ХОРОШО ЗНАКОМ С ТРАДИЦИЯМИ ЦСКА

    - Фетисов также сказал, что тренер, который возглавит ЦСКА, должен знать и уважать традиции команды. Вы их знаете?

    - Я не являюсь воспитанником армейского хоккея, но в свое время три года отыграл в ЦСКА. Это было как раз то время, когда в команде блистала знаменитая пятерка Ларионова. Я видел, как ребята работают, добиваются результата. В те времена любая неудачная игра, не говоря уже о поражении, была катастрофой. Конечно же, я сразу осознал, в какой клуб попал. А если уж я забуду про армейские традиции, то мой опытный помощник Владимир Попов, который прожил жизнь в этой команде и для которого ЦСКА - не пустой звук, напомнит мне о них (улыбается). Да и Слава Буцаев во взрослый хоккей начал играть именно в ЦСКА и прошел здесь путь от начинающего хоккеиста до олимпийского чемпиона. В случае чего напомнит мне о традициях. Могу обратиться за помощью и к ветеранам ЦСКА, с которыми у меня хорошие отношения. В конце концов, всегда смогу прийти в кабинет президента клуба Вячеслава Фетисова и посоветоваться с ним.

    - В свое время вы поработали в НХЛ. На ваш взгляд, опыт работы в этой лиге пригодится вам в России?

    - Что касается игровых моментов, то вряд ли - все же в НХЛ немного другой хоккей, прежде всего из-за уменьшенных размеров площадок. Но кое-что из тренировочного процесса и клубной жизни использовать буду.

    - Возможно ли привлечение вами в качестве консультантов каких-либо специалистов из НХЛ?

    - Вы этого хотите?

    - Нет, но было бы интересно увидеть на скамейке ЦСКА, скажем, Скотти Боумэна или Ларри Робинсона.

    - Это, конечно же, было бы интересным экспериментом. Но сейчас дайте нам хотя бы с игроками разобраться!

    Владимир ЮРИН

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Знаменитый защитник ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов будет принят в этом году в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ).

    Как сообщает пресс-служба ИИХФ, официальная церемония пройдет 5 мая в Берне во время чемпионата мира. Вместе с Касатоновым в категории «Игроки» Зала славы будут приняты еще два новичка. Чешский защитник из Чехословакии Ян Сухи, которого за высокую результативность называли европейским Бобби Орром. И словенец Руди Хити, который в составе сборной Югославии принимал участие в 17 чемпионатах мира и двух Олимпиадах, а с 1991 по 2000 год возглавлял национальную команду Словении.

    – Я хочу поблагодарить руководителя Зала славы за превосходный выбор, – заявил президент ИИХФ Рене Фазель. – Ян Сухи был лучшим атакующим защитником конца 60-х годов, Касатонов прославился в 80-х, а Руди Хити, пусть и представляет не самую великую хоккейную державу, сделал для развития нашего вида спорта в своей стране не меньше.


    Источник: Советский спорт

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стали известны планы ЦСКА на предсезонную подготовку

    ХК ЦСКА выйдет из отпуска 23 июля, а 24 числа отправится в Финляндию на десятидневный сбор. После армейцы вернуться в Москве, где проведёт стыковые матчи с "Витязем", "Ак Барсом" и "Торпедо". 26 августа ЦСКА улетает в Австрию для участия в турнире Red Bull Salute. А с 2 по 5 сентября примет участие в Кубке мэра, который пройдет со 2 по 5 сентября, сообщает "Спорт-экспресс".

  10. #10
    Тренер
    Репутация: 108
    Аватар для Диман
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    СЭ, ка всегда нагнетает обстановку, якобы этим можно рейтинги поднять. Но в одном газета права-я тоже не очень верю в способности Немчинова. Думаю Касатонов был-бы более уместен. Хотя посмотрим, главное, что-бы игроки не разбежались.
    МЫ-ЧЕМПИОНЫ

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЦСКА ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРАВО ПЕРВОГО ВЫБОРА НА ДРАФТЕ ЮНИОРОВ

    Как стало известно "СЭ" от информированного источника, ЦСКА намерен добиться права первого выбора на драфте юниоров 2009 года, чтобы заполучить в свои ряды защитника челябинского "Мечела" Михаила Пашнина. Этот хоккеист, по мнению скаутов, без сомнения, будет выбран под номером 1. На данный момент претендентов на право первого выбора двое: воскресенский "Химик", как команда, занявшая последнее место в первом чемпионате КХЛ, и возможный дебютант лиги "Автомобилист". "Химик" может потерять это право в случае неподтверждения бюджета на будущий сезон либо невыплаты долгов хоккеистам за прошедший, что автоматически лишит его места в КХЛ.

    ЦСКА каким-то образом удалось договориться с "Автомобилистом" о получении права первого выбора, что пока никак не получается сделать с "Химиком", который также нацелился на Пашнина. При этом положение воскресенцев, которых многие уже успели выдворить из КХЛ, не выглядит таким уж безрадостным: долги по зарплате выплачиваются и к 31 мая должны быть погашены - осталось только подтвердить бюджет следующего сезона.

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЦСКА не стал продлевать контракт с капитаном

    Руководство ЦСКА приняло решение не продлевать контракт с капитаном команды - нападающим Вадимом Епанчинцевым. В услугах 33-летнего форварда заинтересованы "Спартак", московское "Динамо", а также новокузнецкий "Металлург", "Северсталь" и "Ак Барс", сообщает "Спорт день за днём".

    В минувшем сезоне Епанчинцев сыграл за армейский клуб 52 матча, в которых набрал 32 (6+26) очка и 42 минуты штрафа при показателе полезности "+13".

    21 мая 2009 года, четверг. 9:12
    Источник: Спорт день за днём

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЦСКА определился с планом подготовки к сезону КХЛ

    Стал известен план предсезонной подготовки ЦСКА. Первый сбор команды назначен на 20 июля в Москве. Хоккеисты пройдут углублённое медицинское обследование, после чего 22 июля под руководством нового главного тренера Сергея Немчинова отправятся в Финляндию.

    2 августа команда вернётся в Москву, где начнёт двухразовые тренировки. Первая товарищеская встреча состоится 11 августа против "Витязя". Уже 13 августа пройдёт и второй контрольный матч - против "Ак Барса", а 21-го армейцы сыграют с "Торпедо".

    Следующий сбор команды начнётся 26 августа в Австрии, а 2-5 сентября команда сыграет в Кубке мэра. Завершится подготовка к новому сезону традиционной встречей с болельщиками, сообщает пресс-служба ЦСКА.

    25 мая 2009 года, понедельник. 20:43
    Источник: Официальный сайт ЦСКА

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ: "ТЕПЕРЬ ВСЕ МЫСЛИ - О "ДИНАМО". НО И ЗА ЦСКА ПЕРЕЖИВАЮ"

    Как уже сообщал "СЭ", экс-капитан ЦСКА Вадим Епанчинцев следующий сезон проведет в московском "Динамо". Вчера 33-летний центрфорвард ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

    - Официально свои отношения с "Динамо" я еще не оформил, - отметил в начале разговора Епанчинцев. - Но мы с руководством клуба уже обговорили все детали, так что осталось только поставить свои подписи в контракте. Думаю, это произойдет в ближайшие дни.

    - Два месяца назад вы говорили, что приоритетным вариантом для продолжения карьеры является вариант со "Спартаком". Почему не удалось договориться с родным клубом?

    - Сейчас мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос.

    - Когда по окончании прошлого сезона Вячеслав Быков и Игорь Захаркин покинули ЦСКА, вы на правах капитана советовали игрокам армейской команды не делать поспешных поступков и оставаться в клубе, уверяя при этом, что и сами останетесь в ЦСКА. Почему в итоге вам пришлось его покинуть?

    - Пришло новое клубное руководство, новый тренерский состав, у которого свои взгляды на комплектование команды. Не могу сказать ничего плохого про этих людей, но из-за того, что клубу намного урезали бюджет, тренерам волей-неволей пришлось омолаживать состав.

    - Не сожалеете, что ушли из ЦСКА?

    - Конечно же, определенная горечь от расставания есть - я уже привык к команде. Но это жизнь, и тут ничего не поделаешь.

    - Почему, на ваш взгляд, ведущие игроки прошлогоднего состава армейцев не хотят играть при новом руководстве клуба?

    - Затрудняюсь ответить на ваш вопрос, так как особо не знаком ни с новым главным тренером Сергеем Немчиновым, ни с руководством клуба. Могу лишь предположить: ребят не совсем устраивает тот факт, что создававшийся на протяжении трех - четырех лет костяк команды начинают разбивать. Кроме того, думаю, у хоккеистов есть предложения от других клубов.

    - Что, на ваш взгляд, ожидает ЦСКА в следующем сезоне в связи с последними событиями?

    - Сейчас все мои мысли только о "Динамо", поэтому судьбу ЦСКА предсказывать не хотел бы. Но за эту команду все равно буду переживать, ведь провел в ней три замечательных сезона, у меня там осталось много друзей.

    - Насколько известно, у вас был вариант не только со "Спартаком". Вас приглашали еще "Локомотив" и СКА. Почему остановили свой выбор на "Динамо"?

    - Во-первых, "Динамо" - очень амбициозная команда, которая всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Во-вторых, в команде очень хороший подбор игроков во всех линиях. Ну и не последнюю роль при выборе команды сыграла возможность остаться в Москве.

    - Последний факт для вас был принципиален?

    - Не стал бы так говорить, но у меня растут дети, и не хотелось надолго их покидать.

    - На какой срок подпишете контракт?

    - Пока на год. Но если все сложится удачно, то по окончании сезона мы вновь встретимся с руководством клуба и обсудим возможность дальнейшего сотрудничества.

    - Вы наверняка уже беседовали с главным тренером бело-голубых Сергеем Котовым и знаете, в какой роли он предполагает вас использовать?

    - Нет, наш разговор еще впереди. Но мы с Котовым очень хорошо знаем друг друга по совместной работе в "Ак Барсе", поэтому проблем со взаимопониманием не возникнет.

    - Недавно динамовцем стал ваш бывший партнер по ЦСКА Олег Сапрыкин. Возможен ли вариант, при котором вы вновь будете играть вместе?

    - В принципе определение состава - не моя прерогатива. Но с учетом того, что мы с Олегом два года в ЦСКА очень удачно играли в одном звене, думаю, наше сочетание оставят и в "Динамо".

    - Факт присутствия в новой команде Сапрыкина тоже оказал влияние на ваш выбор?

    - Можно сказать, что мы пришли в "Динамо" одновременно, просто Олег оказался в команде в результате обмена. Но, конечно же, приход Сапрыкина оказал влияние на мой выбор - мы давно дружим.

    - В следующем сезоне перед "Динамо", скорее всего, будет стоять задача стать чемпионом России. На ваш взгляд, нынешний состав команды достаточно укомплектован для ее выполнения?

    - Думаю, да. В составе немало ребят с опытом игры в НХЛ, да и другие игроки всегда были на ведущих ролях в нашем чемпионате. В "Динамо" подобрался очень хороший коллектив.

    - В нынешнее межсезонье в "Динамо" пришли два юных шведских дарования - Линус Умарк и Юхан Харью. На ваш взгляд, насколько быстро они войдут в состав и смогут ли вообще вписаться в наш хоккей?

    - Знаю этих ребят только по игре в сборной Швеции, но, думаю, европейцам всегда легче адаптироваться в России, чем североамериканцам. Знаю это по опыту прежних команд - к примеру, шведы быстро вписывались в состав ЦСКА. Так что, думаю, никаких проблем у Умарка и Харью не будет. Тем более на первых порах им есть кому помочь - Вайнхандль наверняка возьмет своеобразное шефство над этими ребятами.

    - Что у вас останется в памяти от игры за ЦСКА?

    - Главное - то, что ЦСКА вновь стал показывать зрелищный хоккей и зритель вернулся на трибуны. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они оказывали не только на домашних играх, но и на выезде - это нам сильно помогало. Думаю, у них о хоккеисте Епанчинцеве тоже остались не самые плохие воспоминания.

    Владимир ЮРИН

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Петр Счастливый не собирается покидать ЦСКА

    Нападающий ЦСКА Петр Счастливый в интервью клубной пресс-службе развеял слухи о том, что он может продолжить карьеру в другой команде.

    - В последнее время появились слухи о желании некоторых клубов КХЛ видеть вас в своих рядах. Вы об этом слышали?

    - Честно говоря, мне сейчас некогда обращать внимание на подобные сообщения. Журналистам надо же о чем-то писать - вот они и пишут. Могу лишь сказать, что я имею действующий контракт с клубом. Меня и мою семью полностью устраивают условия, предоставленные ЦСКА, поэтому я хочу играть в составе красно-синих и дальше. О каких-то других вариантах развития карьеры я и не думал.

    - Чем сейчас занимаетесь?

    - Вместе с семьей нахожусь на отдыхе в Риге. Хотя отдых для профессионального спортсмена - понятие растяжимое. Уже начал подготовку к сезону с тренером по легкой атлетике. Практически втянулся в процесс.

    - Когда возвращаетесь в Москву?

    - 17-18 июля приеду в столицу, ведь через два дня у команды начнутся сборы.

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    МОСКВА. Молодежная команда ЦСКА, которая будет выступать в МХЛ, будет называться "ЦСКА - Красная армия".

  17. #17
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию ХК ЦСКА

    Хоккейный ЦСКА получил новый логотип

    Руководство хоккейного клуба ЦСКА утвердило новый вариант логотипа, сообщается в заявлении пресс-службы команды.



    «По оценке экспертов, новый знак ЦСКА является мощным и запоминающимся, каким и должен быть логотип легендарного клуба, — говорится в заявлении. — В нем присутствует минимализм, серьезность, мужественность и спортивность».

    Логотип основывается на знаке 60-х годов, с которым ЦСКА одержал множество значимых побед.

    Разработчик логотипа Александр Нуварьев уверил, что постарался, чтобы в новом логотипе не было ничего лишнего. «Прежде чем приступить к работе, я проанализировал логотипы ЦСКА начиная с 60-х годов и до настоящего времени, плюс логотипы клубов КХЛ и НХЛ, — заявил Нуварьев официальному сайту клуба. — Проблема эмблем российских команд — перегруженность разными элементами. В итоге я остановился на основных исторических элементах логотипа, придав им современный вид, и намеренно ушел от полутонов».

    «Новый логотип удачно характеризует философию ЦСКА. Это логотип клуба без компромиссов, всегда имеющего четкую позицию», — сообщается в заявлении.

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Не надо повторов.Тема о ХК ЦСКА уже есть.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В ЦСКА - ВТОРОЙ КАНАДСКИЙ ВРАТАРЬ

    29-летний голкипер на драфте-2000 был выбран "Сан-Хосе" в пятом раунде под общим 166 номером, но за "Акул" провел лишь 7 матчей в сезоне-2005/06, а большую часть своей карьеры отыграл в АХЛ, выступая за "Кливленд", "Уорчестер", "Херши", "Уилкс-Берри" и "Хьюстон". В последнем клубе за два сезона Шефер провел 91 матч, пропуская в среднем 2,29 гола за игру и отбивая более 92 процентов бросков. Напомним, что в сезоне-2007/08 в ЦСКА уже был канадский вратарь - Томас Лоусон, который неплохо зарекомендовал себя в регулярном чемпионате, но в четвертьфинальной серии плей-офф против "Ак Барса" провалил первый домашний поединок, что фактически предопределило исход противостояния в пользу казанцев.

    Владимир ЮРИН

    Сергей НЕМЧИНОВ , главный тренер и генеральный менеджер ХК ЦСКА:

    - Интерес нашего клуба к Шеферу не случаен. Во-первых, мне порекомендовали его мои источники из Северной Америки. Во-вторых, у Шефера есть хоть и небольшой, но опыт выступлений в НХЛ. В двух последних сезонах в "Хьюстоне" у этого вратаря была очень хорошая статистика, да и во всей его карьере у него достаточно высокие игровые показатели. Мы уже подали соответствующие документы для оформления Шеферу визы. Как только она будет получена, игрок присоединится к нашей команде. Ожидаем, что это произойдет 10 августа.

  20. #20
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вчера состоялась встреча главного тренера и генерального менеджера ХК ЦСКА Сергея Немчинова с агентом бастующих хоккеистов Сергея Широкова и Дениса Паршина.

    ПАРШИН И ШИРОКОВ ПО-ПРЕЖНЕМУ НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ СУММЫ КОНТРАКТА

    Как сообщил Немчинов корреспонденту "СЭ", позиция игроков не изменилась - они требуют либо обмена в другой клуб КХЛ, либо улучшения финансовых условий нового контракта. Осталась неизменной и позиция ХК ЦСКА - клуб готов обсуждать дальнейшую судьбу хоккеистов лишь после того, как они подпишут новые соглашения. Тем не менее руководство ХК ЦСКА продолжает надеяться, что игроки все же заключат договоры на предложенных условиях и останутся в клубе.

    Владимир ЮРИН

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Контрольный матч

    ЦСКА – "Витязь" (Чехия) – 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)

    Вторую товарищескую встречу на домашней арене ЦСКА проведет в четверг с "Ак Барсом", сообщает официальный сайт армейского клуба.

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Фетисов: в ЦСКА все эти годы работали временщики...

    Новый президент ЦСКА Вячеслав Фетисов считает, что нынешние проблемы армейского клуба берут начало в том, что во главу угла были поставлены деньги, а не традиции и победы, а руководили ЦСКА до него, Фетисова - "временщики". Об этом он заявил в пространном интервью сайту Red-Army.ru.

    - В ЦСКА все эти годы работали временщики, пусть они не обижаются. Раскол произошёл по понятным мне причинам: деньги встали во главу идеологии. Люди хотели заработать, о какой преемственности может идти речь? Как принято: сначала традиции и победы, потом всё остальное. А тут приоритеты были расставлены в обратном порядке", - сказал Фетисов.

    Фетисов заявил, что перемены в ЦСКА будут иметь глубинный, сущностный характер: "Мы не делаем ставку на краткосрочные временные успехи ни в рамках клуба, ни в рамках КХЛ. Что происходило до появления лиги? Игроки, прекрасно понимая ситуацию, при помощи своих агентов постоянно мигрировали из клуба в клуб. Винить их в этом нельзя, так была построена система. Теперь ситуация постепенно меняется. Существует контракт, и хоккеист должен понимать, что клуб, который ему платит, является тем местом, где профессионал должен на сто процентов проявлять себя. Сегодня, я считаю, качество игрока уже определяется способностью его выступать в кубковых матчах плей-офф. Вообще же, идеология игры команды будет выстраиваться под тех игроков, которые в ней окажутся".

    - Один из игроков говорит: "Я не хочу играть в ЦСКА, меня зовут в другой клуб", - рассказал Фетисов, очевидно, ситуацию с нападающим Сергеем Широковым, который предпочёл подписанию контракта с ЦСКА дисквалификацию в КХЛ и отъезд в Америку, - Я отвечаю: "У тебя же контракт". На что слышу: "Во-первых, он не подписан и существует только в электронном виде, во-вторых не факт, что вы меня поменяете, а в-третьих, я уеду в НХЛ. Возьму и уеду". Подожди, но у тебя контракт! Отработай контракт, друг мой. Можете, тебе [тренер главный тренер ЦСКА Сергей] Немчинов даст больше, может, другая перспектива откроется. В любом случае, отработай контракт...".

    Вместе с тем, Фетисов заявляет: "Игрок - это главное, что у нас сегодня есть, именно так мы настраиваем тренеров и менеджмент. Я думаю, что спортсмены поймут, что ЦСКА - это клуб, который поможет им достичь новых высот... Никто не будет обижен в деньгах относительно своих коллег из других клубов, а лучшие будут получать отличное вознаграждение за свой труд" и "невозможно быть успешным за деньги. Играй, проявляй себя - и кубки, трофеи, контракты не уйдут от тебя".

    А также, что особенно показательно в свете итогов забастовки Широкова и его партнёра Дениса Паршина, который был вынужден подписать контракт с ЦСКА, но продолжает просить обмена: "За что мы бьёмся сейчас? За то, чтобы к игрокам не было рабовладельческого отношения. Малкин, Овечкин - это суперзвёзды, но шансы для подавляющего большинства - здесь, в России".

    13 августа 2009 года, четверг. 14:12
    Источник: Red-Army.ru

  23. #23
    Тренер
    Репутация: 108
    Аватар для Диман
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Странно, что Тихонов тоже временщик, Быков с Захаркиным тоже??? Посмотрим сколько Фетисов отработает, прежде так говорить. Очень он одиозная личность, не по душе он мне. И опять-же все скандалы с ним связанные....
    МЫ-ЧЕМПИОНЫ

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Москва

    Кубок мэра

    1-й тур

    ЦСКА – "Спартак" (Москва) – 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

    Голы: Коротков, Суглобов – Цибак, Бутурлин.

    Победный буллит: Димитракос.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    В субботу поеду на ЦСКА - Крылья Советов.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте