НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 108

Тема: Биатлон. Допинг-скандал

  1. #76
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    У нас в биатлоне молодёж как грибы растёт.
    И не факт что в состав пробиться с может после 4 то лет.

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    У нас в биатлоне молодёж как грибы растёт.
    И не факт что в состав пробиться с может после 4 то лет.
    Если будет в отличной форме, то проблем у нее не будет.

  3. #78
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Если будет в отличной форме, то проблем у нее не будет.
    Я думаю крайне сложно поддерживать форму в течение 4 лет.
    И надеется что по окончание срока есть шанс в состав вернуться.

  4. #79
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Я думаю крайне сложно поддерживать форму в течение 4 лет.
    И надеется что по окончание срока есть шанс в состав вернуться.
    Можно сейчас устроиться тренером.Детишек тренировать например.И заодно форму поддерживать, а уже ближе к окончанию срока дисквалификации начать усиленные тренировки.

  5. #80
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Биатлон: На допинге попались Прокунин и Тимофеева.

    Две положительных допинг-пробы взятые на чемпионате России в Увате принадлежат двум членам сборной Москвы Андрею Прокунину и Веронике Тимофеевой.

    По информации агентства "Весь спорт", в федерации биатлона Москвы уже прошли слушания по этому делу. Спортсмены написали объяснительные, в которых не признали свою вину, и затребовали проведение контрольных проб "Б". Когда состоится вскрытие, пока неизвестно.

    Андрей Прокунин - опытный биатлонист. Он чемпион мира среди юниоров 1998 года, чемпион мира по летнему биатлону, участник чемпионатов мира 2000 и 2001 годов (лучшее место - четвертое в эстафете в 2001 году, в личных гонках - 29-е), участник этапов Кубка мира (48 личных гонок, лучшее место - девятое), многократный чемпион России и победитель этапов Кубка Европы. На чемпионате России-2009 в Увате занял 12-е место в спринте, 15-е - в гонке преследования, 11-е - в масс-старте и третье - в эстафете в составе сборной Москвы, где бежал на последнем, четвертом этапе.

    Вероника Тимофеева больше известна как лыжница. Она победительница "Лыжни России" 2004, 2006 и 2009 годов. На чемпионате России по биатлону-2009 в Увате заняла 11-е место в спринте, 11-е - в гонке преследования, 26-е - в масс-старте и 10-е - в эстафете в составе сборной Москвы, где бежалa также на последнем, четвертом этапе.

    И опять РООССИЯ в О-ПЕ.

  6. #81
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Такими темпами на олимпиаду ехать не кому будит.

  7. #82
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Путин подписал распоряжение о борьбе с допингом


    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в котором поручил Министерству спорта и туризма страны осуществлять уплату ежегодного взноса со стороны государства в Фонд для искоренения допинга в спорте в размере € 500 тыс.

    Распоряжение отдано в Министерство финансов, которое должно сформировать бюджет страны в соответствии с новыми затратами на борьбу с запрещёнными препаратами.

  8. #83
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Путин подписал распоряжение о борьбе с допингом


    Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение, в котором поручил Министерству спорта и туризма страны осуществлять уплату ежегодного взноса со стороны государства в Фонд для искоренения допинга в спорте в размере € 500 тыс.

    Распоряжение отдано в Министерство финансов, которое должно сформировать бюджет страны в соответствии с новыми затратами на борьбу с запрещёнными препаратами.
    И началась борьба с ветряными мелницами.

  9. #84
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Дмитрий Ярошенко: «Пока мне известно не больше, чем другим»
    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал, как идет расследование по допинг-делу, и признался, что будет делать на Камчатке.

    О расследовании по допинг-делу: «Мне известно не больше, чем другим. Теперь, когда пришли бумаги из IBU, над делом работают наши специалисты, а мы в середине мая должны будем поехать на заседание Антидопинговой комиссии в Зальцбург».

    О медобследовании в Израиле: «Я физически не мог бы поехать туда, ведь как раз в это время провожу соревнования на Камчатке. Хотя Михаил Дмитриевич Прохоров предлагал нам отправиться на обследование вместе со всеми».

    О том, будет ли почетным гостем на Камчатке: «Это, конечно, очень громко сказано. Просто, если получится, я буду присутствовать в качестве зрителя. 13 апреля юбилей у моей мамы, праздновать будем на следующих выходных, так что я еще буду на Камчатке и застану эти соревнования. И, конечно, мне интересно было бы встретиться с ребятами из команды, поддержать их», – цитирует Ярошенко его официальный сайт.

  10. #85
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Только 15 процентов уверены в нашей виновности, полагает Ярошенко
    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал о том, почему не были отменены юношеские соревнования на его призы, тогда как многие считали, что в его ситуации проводить турнир некорректно.

    - В одном из предыдущих интервью, вы уже говорили о том, что эти соревнования были запланированы задолго до допингового скандала, а также о том, почему было принято решение не только не отменять их, но и по возможности сделать ежегодными. Тем не менее, часть людей по-прежнему считает проведение подобного мероприятия некорректным в твоей ситуации.

    - Мне сложно что-то комментировать людям, которые изначально настроены против нас – против меня, Альбины и Кати, - приводит слова Ярошенко его официальный сайт. - Перед соревнованиями мы провели мониторинг интернет-изданий. Да, пятнадцать процентов уверены в нашей виновности и обвиняют нас во всех смертных грехах, но большинство людей, слава Богу, верит, что правда на нашей стороне. Так что не думаю, что это мероприятие может вызвать какой-то широкий общественный резонанс. Мы ведь не делаем ничего плохого. Мы не пропагандируем допинг, как пишут особо одаренные. Мы выступаем за здоровый образ жизни, пытаемся привлечь детей к спорту. Разве плохо, если больше детишек будет заниматься спортом, а не шарахаться по улицам или за компьютерными игрушками целыми днями сидеть?

    - И все-таки, что ты можешь ответить тем, кто считает, что "запятнанный" спортсмен это дурной пример для подрастающего поколения?

    - Во-первых, окончательного вердикта по нашему делу еще не вынесено, и остается много открытых вопросов. А во-вторых, как бы это громко ни звучало, людям есть за что меня ценить и уважать. Свои медали я завоевал кровью и потом, их у меня никто не отнимет, равно как и моих регалий. Я очень рад, что здесь, на Камчатке, люди поддерживают и любят меня, думаю, что если бы меня не ценили, вряд ли бы кто-то приехал на эти соревнования.

  11. #86
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Ольга Зайцева: Российский биатлон довели до ужасного состояния
    Многократная чемпионка мира поделилась мнением о состоянии российского биатлона, рассказала о своем состоянии, а также о роли лидера сборной страны, которым она себя не чувствует.
    - Известно, что на чемпионате России в Увате нашли еще две положительные допинг пробы. Такие же, как у Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко. Эту проблему в принципе, как вы считаете, решить можно?
    – Трудно сказать… Но попытаться, по крайней мере, обязательно стоит, - рассказала Зайцева в интервью "Новым Известиям". - С моей точки зрения – это ужасно до чего довели наш российский биатлон, такого поголовного увлечения допингом быть не должно. Я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но когда я вернулась после двухлетнего перерыва, как-то сразу бросилось в глаза – что-то в этом смысле происходит в команде.

    – Прессинг со стороны соперников, когда скандал был в самом разгаре, действительно чувствовался, или, как сейчас говорят, в большей степени его пресса раздула?
    – Пресса об одном и том же событии действительно по-разному пишет. В этом я на примере нашей ситуации еще раз убедилась. На чемпионате мира специально не читала Интернет, чтобы не заводиться. Чувствовался, конечно, прессинг, и мы с девчонками, как могли, старались не обращать внимания. А потом пережили, видно, самый острый момент, сами отпустили от сердца эту ситуацию, и напряжение сразу спало.

    – Вас сейчас проверяют часто?
    – После каждого старта на этапе Кубка мира, если в призовую тройку вошел, в обязательном порядке. Когда я не была в так называемом пуле, не входила в первую тридцатку, не трогали. А сейчас уже готовлюсь подавать заявки, где и когда буду находиться, чтобы в любой момент могли прийти и взять анализы.

    – Многие ваши звездные коллеги уже открыто выражают недовольство в адрес допинговой службы Международной федерации биатлона, требующей сообщать свое местонахождение с точностью чуть ли не до часа…
    – Я пока с этим еще не сталкивалась. Да и сестра моя Оксана помогает. Я даю ей информацию, и она все это оформляет. А рассуждать на тему "нравится – не нравится", считаю, бесполезно. Отношусь к этой проблеме, как к еще одной своей обязанности. Одной больше, одной меньше. В спорте и без того жизнь трудная.

    – Понимаю, что в двух словах не расскажешь, но все равно хочу спросить: что помогало не опускать руки, когда после всех этих нечеловеческих нагрузок, которые пришлось переварить за время возвращения, вы все равно на первых этапах Кубка мира продолжали занимать двадцатые и тридцатые места?
    – Характер спортсмена, наверное. Ведь мы, когда нам трудно, еще больше упираться начинаем. Я же опытная уже, знала, чувствовала, что все равно смогу достичь своего прежнего состояния, просто не время еще.

    – Теперь груз лидера сборной, да еще и в преддверии Ванкувера, не будет давить?
    – А я лидером себя и не чувствую.

    – Не скромничайте…
    – Это правда. Я же прекрасно понимаю: сейчас мой сезон был, а следующий год может оказаться удачным у кого-то другого. Но груз тяжелый действительно предстоит нести, я уже могу представить. Здесь главное – саму себя не накручивать. Есть люди, которые уже кричат и требуют: должна, должна, должна... А хотелось, чтобы не требовали, а просто любили и ценили нас как спортсменов – и все. Но, повторю, главное – правильно оценивать ситуацию. Ведь не только чиновники такие есть, но и фанаты. Хотим, говорят, чтобы ты только первая была. Но если ты мой преданный фанат, то должен радоваться любому месту.

    – А сами вы ожидали, что сезон получится таким удачным?
    – Нет, если честно. Хорошим результатом для себя считала бы попадание на этапах Кубка мира в десятку.

    – Эмоции после такого сезона, конечно, захлестывают, или, наоборот, усталость уже навалилась?
    – Все-таки на первом месте, наверное, усталость. Больше всего сейчас хочется спрятаться ото всех, чтобы тебя никто не видел, никто не трогал. Еще есть чувство сожаления, что отдых, который ждет меня впереди – сразу после возвращения с Камчатки уеду с семьей на море, будет таким коротким. Ведь в середине мая у нас уже первый сбор. Не тяжелый, правда, а восстановительный. Но все равно сбор – он и есть сбор. Поэтому уже сейчас немного грустно от того, что долгожданный отдых пролетит незаметно и придется опять все начинать сначала.

  12. #87
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Владимир Аликин: «У второй команды должны быть независимые тренеры, сервисмены, врачи, а не как сейчас – ездят те, у кого есть деньги»

    Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о ближайшем резерве команды.
    «Артем Гусев – спортсмен очень старательный, но на трассе иногда выглядит тяжеловато. У него тяжелые кости, поэтому сбросить вес практически не представляется возможным.

    К сожалению, нам не дали в прошлом году взять на централизованную подготовку Володю Семакова. Хотелось бы поработать с перспективной молодежью весь цикл. Но нам сказали, что есть рейтинг, на который надо ориентироваться в первую очередь.

    На Кубке Европы должна выступать вторая команда, которая готовилась бы централизованно, с независимыми тренерами, сервисменами, врачами, а не как сейчас — ездят те, у кого есть деньги, сами себе готовят лыжи. У немцев и норвежцев уровень обеспеченности на Кубке Европы выше на порядок.

    Нужно думать не только о ближайшей Олимпиаде, но и об Играх в Сочи, поэтому считаю необходимым начать обкатывать молодежь. Помимо Шипулина, Васильева и Волкова я бы отметил Евгения Гараничева. Это очень талантливый спортсмен 1988 года рождения. Он чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам, перейдя в биатлон, стал двукратным чемпионом России среди юниоров, заметно обыграл сверстников ходом.

    Я бы не стал сбрасывать со счетов Максима Максимова. Последний сезон у него сложился не очень удачно, но он был призером чемпионата мира, чемпионом Европы, поэтому место в ближайшем резерве команды заслужил», – цитирует Аликина «Чемпионат.ру».

  13. #88
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Комиссия СБР не смогла сделать вывод о виновности Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко в применении допинга

    Антидопинговая комиссия Союза биатлонистов России (СБР), проведя анализ документов по делу российских спортсменов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко пришла к выводу о недостаточности предоставленных материалов и необходимости получения дополнительной информации.



    Как заявила исполнительный директор СБР, председатель Антидопинговой комиссии Елена Аникина, при детальном изучении материалов, предоставленных Международным союзом биатлонистов (IBU) и допинговой лабораторией Лозанны у специалистов комиссии возникли многочисленные вопросы, на которые на данном этапе СБР не смог получить ответов. В связи с этим, Антидопинговая комиссия СБР запросила у IBU и лозаннской лаборатории дополнительную информацию, которую надется получить до начала слушаний Допинговой комиссии IBU.



    В процессе анализа предоставленных материалов, Антидопинговая комиссия СБР провела большой объем работ с привлечением ведущих российских и иностранных экспертов в области медицины, фармакологии, юриспруденции. Комиссией были заслушаны спортсмены, врачи и тренеры сборной команды страны, а также специалисты, работающие в СБР и других спортивных федерациях. Необходимо отметить, что спортсмены оказывали полное содействие работе комисии и предоставляли всю необходимую информацию и материалы для расследования.


    Кроме этого, в ходе своей деятельности, Антидопинговая комиссия СБР пришла к выводу, что работа докторов и тренеров сборной команды страны в части медицинского обеспечения спортсменов не соответствует современным требованиям, а деятельность врача команды – Андрея Дмитриева – не соответствует занимаемой должности.


    Также, проведя анализ антидопинговой работы федерации, комиссия пришла к выводу о необходимости усиления работы по предотвращению использования незаконных препаратов и методов и в целях усиления контроля разработать отдельное соглашение с каждым спортсменом и тренером, предусматривающее персональную отвественность за соблюдение норм и правил ВАДА и антидопинговых правил IBU. Комиссией предложено разработать и подписать отдельный договор с РусАДА по проведению дополнительного тестирования основной сборной страны, а также постоянном проведении проверок на внутрироссийских соревнованиях.


    Кроме этого, как отметил член Совета Общественной палаты России, Председатель Комиссии палаты по здравоохранению, член Антидопинговой комиссии СБР, доктор Леонид Рошаль – «При борьбе с допингом федерации необходимо обратить особое внимание на работу с молодежью и юниорами».


    Комментируя работу Антидопинговой комиссии СБР, президент Адвокатской палаты Москвы, вице-президент международного Союза адвокатов и член Общественной платы России Генри Резник, пришел к выводу о необходимости совершенствования антидопинговых процедур и отметил, что сотрудничество спортивных федераций с антидопинговыми структурами должно быть более открытым и прозрачным.


    Серьезность намерений СБР в усилении роли антидопинговой политики демонстрирует и тот факт, что по предложению руководства Союза, прощедшая 24 апреля Конференция СБР проголосовала за введение в Правление СБР высококвалифицированного специалиста – Александра Перелыгина, который будет заниматься вопросами антидопинговой политики и медицинского обеспечения.


    Руководство СБР и Антидопинговая комиссия благодарит Олимпийский комитет РФ, Министерство спорта, РусАДА, Академию наук РФ за оказанную помощь, и содействие в работе и обращает внимание, что все материалы и выводы, полученные комиссией в ходе работы будут незамедлительно передаваться в соответствующие инстанции.




    **** Антидопинговая комиссия СБР была создана в конце февраля 2009 года. В ее состав входят: Елена Аникина – исполнительный директор СБР (председатель комиссии); Леонид Рошаль - член Совета Общественной палаты России, Председатель Комиссии палаты по здравоохранению; Генри Резник - президент Адвокатской палаты Москвы, вице-президент международного Союза адвокатов и член Общественной платы России; Александр Перелыгин - ведущий эксперт в области криминалистических исследований материалов и веществ; Игорь Загорский - заместитель председателя Исполнительного совета РУСАДА.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  14. #89
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    СБР получил от IBU поправки
    по делу Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко

    Союз биатлонистов России (СБР) получил сегодня от Международного союза биатлонистов (IBU) поправки к ранее переданному пакету документов по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, слушания по которому начнутся завтра в Зальцбурге. В письме, сопровождающем присланные поправки, сообщается, что в переданных ранее документах были допущены "типографические ошибки" в данных по анализу проб, полученных от лозаннской лаборатории.

    - Тот факт, что лаборатория Лозанны способна совершать технические ошибки в таких вопросах, говорит о том, что наши просьбы о получении дополнительной информации и установлении конструктивного диалога с представителями лаборатории и IBU по этому вопросу небеспочвенны, а запросы наших экспертов в адрес этих организаций с просьбой о разъяснении возникших вопросов основаны на реальном положении дел, - прокомментировала создавшуюся ситуацию исполнительный директор СБР Елена Аникина.

    Аналогичная информация по анализу проб была получена Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко также за день до начала слушаний.
    Мяу!!!

  15. #90
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    В Зальцбурге прошли слушания по делу российских биатлонистов

    В штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге, 9 мая завершились слушания по делу трех российских биатлонистов – Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Слушания продолжались два дня – 8 мая были рассмотрены дела А. Ахатовой и Е. Юрьевой, 9 мая – Д. Ярошенко.

    Позиция IBU на этих слушаниях состояла в том, что все допинг пробы спортсменов квалифицируются как одно нарушение, однако в случае Д. Ярошенко множественность проб является отягчающим обстоятельствам и на основании этого, IBU затребовало различные сроки дисквалификации спортсменов - на 2 года для А. Ахатовой и Е. Юрьевой и 4 года - для Д. Ярошенко.

    Данные слушания впервые проводила специальная комиссия – Doping Hearing Panel, которая, согласно новым правилам IBU, действующим с 1 января 2009 г., призвана рассматривать допинговые случаи. Ранее подобные вопросы рассматривались Исполкомом IBU. В состав комиссии на этих слушаниях вошли три человека: Кристоф Веддер - председатель комиссии, Германия, Петер Фрай – эксперт по медицинским вопросам, Швейцария и Эдвард Уильямс – эксперт по правовым вопросам, США.

    Кроме членов комиссии и спортсменов на слушаниях присутствовали с российской стороны - представитель спортсменов Тагир Самокаев, представитель СБР – Дмитрий Лоев и переводчик, со стороны IBU – генеральный секретарь международной федерации Николь Реш и исполнительный директор IBU – Мартин Кухенмейстер.

    С самого начала слушаний российской стороне было заявлено, что СБР в работе комиссии может участвовать только в качестве наблюдателя. Это было сделано, несмотря на то, что перед данными слушаниями СБР достигло соглашения с IBU о том, что российская сторона будет иметь возможность обратиться к комиссии и озвучить выводы работы Антидопинговой комиссии СБР и свое видение по организации антидопинговой и медицинской работы федерации в целом.

    Кроме этого, в отличие от СБР, IBU имел возможность активного участия в работе комиссии – генеральному секретарю IBU Николь Реш была предоставлена возможность задавать вопросы спортсменам, приглашать экспертов. В частности, для объяснения причин возникновения поправок к документам по допинг-пробам, анализ которых был проведен в лозаннской лаборатории, был приглашен глава австрийской антидопинговой лаборатории доктор Майнер. Эксперты с российской стороны не могли участвовать в заседании ввиду категорического отказа IBU, доведенного до СБР перед началом слушаний.

    Основные прения на слушаниях разгорелись вокруг вопроса применимости правил – позиция IBU - применение правил 2009 г., была оспорена представителем спортсменов, по мнению которого должны применяться правила, действующие на момент совершения инкриминируемого спортсменам нарушения, т.е. – правил 2008 г.

    Следует отметить, что все опрошенные на слушаниях спортсмены отрицали свою вину и халатность в применении запрещенных препаратов.

    СБР также обращает внимание на то, что Антидопинговой комиссии СБР по прежнему не даны ответы на вопросы, возникшие в ходе анализа материалов лозаннской лаборатории и не предоставлен источник, к которому комиссия могла бы обращаться за разъяснениями.

    Дальнейшего развития событий следует ожидать после вынесения окончательного решения комиссии IBU, которое будет озвучено на следующей неделе.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  16. #91
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Результаты слушаний по делам трех российских биатлонистов будут озвучены не ранее следующей недели.
    Международный союз биатлонистов (IBU) 19 мая проинформировал Союз биатлонистов России (СБР) о том, что результаты слушаний по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, будут озвучены не ранее следующей недели.


    В письме Генерального секретаря IBU Николь Реш, поступившем в СБР, говорится о том, что это связано с болезнью председателя специальной комиссии IBU по заслушиванию допинговых случаев.

    Слушания по делам А. Ахатовой,Е. Юрьевой и Д. Ярошенко прошли 8-9 мая в штаб-квартире IBU в Зальцбурге.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  17. #92
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Ахатова, Юрьева и Ярошенко дисквалифицированы на два года
    Независимая антидопинговая комиссия IBU признала российских биатлонистов Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко виновными в нарушении статьи 1.2.2 антидопинговых правил IBU.

    У спортсменов был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Ахатова, Юрьева и Ярошенко дисквалифицированы на два года каждый. Отстранение Ярошенко начнется с 3 декабря 2008 года, Юрьевой – с 4 декабря, Ахатовой – с 5 декабря.

    Спортсмены имеют право опротестовать решение в Арбитражном суде IBU или обратиться напрямую в Спортивный арбитражный суд (CAS) при наличии согласия как со стороны IBU, так и со стороны спортсменов.

    Апелляция должна быть подана в течение 21 дня после получения настоящего решения, сообщает официальный сайт IBU.

  18. #93
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Кроме того, они также пропустят и Сочинскую олимпиаду.

  19. #94
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kriotiff Посмотреть сообщение
    Кроме того, они также пропустят и Сочинскую олимпиаду.
    Oni protest podali a 4to tolky rezulitat tot ge budit.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  20. #95
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Oni protest podali a 4to tolky rezulitat tot ge budit.
    Вопрос: зачем так долго тянуть? Или всему миру было очень интересно посмотреть на нашу реакцию? Как мы бьёмся лбом об стену, пытаясь что-то доказать этим ИБУшникам? Всё, что изменилось - Ярошенко дали не 4, а 2. Похвально, что он надеется выступить в 2011-2012. Но главная цель его спортивной карьеры так и осталась недостигнутой.

  21. #96
    Тренер
    Репутация: 184

    Имя
    Михаил
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Тагир Самакаев: «Решение комиссии IBU не соответствует обстоятельствам, которые были изложены в материалах дела»

    Адвокат Тагир Самакаев рассказал о подаче апелляции по допинговому делу российских биатлонистов Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Напомним, что Дмитрий Ярошенко пока не принял решения.

    О том, что Россия не выиграла ни одного дела в CAS: «Не все дела заканчиваются выигрышем, важно донести позицию спортсмена. Если CAS учитывает ее, то и решения бывают совершенно разными. В случае с Кайсой Варис, например, лег прецедент по нашему делу. Надеемся на историческое развитие событий».

    О сути жалобы: «Решение антидопинговой комиссии IBU, на наш взгляд, не соответствует тем обстоятельствам, которые были изложены в материалах дела».

    О нарушениях в деле: «Допинг-офицер брал пробы у Ахатовой и Юрьевой в то время, когда он этого делать не мог. Плюс изначально нам прислали документы с тестами других спортсменов, лаборатория в Лозанне назвала это «типографской ошибкой». У нас есть основания полагать, что в тестах были допущены ошибки и недочеты», – рассказал Самакаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

  22. #97
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию Хоть не биатлон, но все же...

    Чепалова и Дементьев попались на допинге?


    Три члена сборной России - трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионку мира, победительница Кубка мира в общем зачете Юлия Чепалова, олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев и Нину Рысину – обвиняются в употреблении допинга, печально известного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Как сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на заслуживающие доверия источники, пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года, оказались положительными на рекомбинатный эритропоэтин (rEPO). Напомним, что в этом году за употребления этого препарата были дисквалифицированы титулованные российские биатлонисты – Альбина Ахатова, Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева.

    http://news.sport-express.ru/2009-08-25/317801/

  23. #98
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Чепалова и Дементьев попались на допинге?


    Три члена сборной России - трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионку мира, победительница Кубка мира в общем зачете Юлия Чепалова, олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев и Нину Рысину – обвиняются в употреблении допинга, печально известного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO). Как сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на заслуживающие доверия источники, пробы, взятые у спортсменов в январе 2009 года, оказались положительными на рекомбинатный эритропоэтин (rEPO). Напомним, что в этом году за употребления этого препарата были дисквалифицированы титулованные российские биатлонисты – Альбина Ахатова, Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева.

    http://news.sport-express.ru/2009-08-25/317801/
    Давай!!!!! Еще этих надо дисквалифицировать, а то непорядок сплошной!!! УРА!


  24. #99
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Логинов: Чепалова и Дементьев решили уйти не из-за допинга

    Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, в организацию которого в понедельник пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорта о положительной реакции на рекомбинантный эритропоэтин у Юлии Чепаловой, Евгения Дементьева и Нины Рысиной, рассказал, что Чепалова и Дементьев решили завершить карьеру заранее.

    "Чепалова и Дементьев написали заявления о завершении карьеры до того, как к нам пришло письмо из FIS. Сделали они это по состоянию здоровья, так как сил, чтобы соревноваться на высоком уровне, у них уже нет. Дементьев в последнее время выступает очень плохо, а Чепалова сами знаете что делала последние три года. Что касается Рысиной, то она выразила желание не ехать на вскрытие пробы "B", которое пройдет без ее личного присутствия. Наша политика жесткая – мы выполняем все требования FIS и ВАДА. Более ничего вам сказать не могу", — цитирует Логинова "Газета.ру".

  25. #100
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..ну финтить вот не надо бы...жалко всё это будет выглядеть(

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте