НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: 21 марта 2008. Бокс. Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес

  1. #101
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Пятый раунд стал переломным»





    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко признался в интервью Sportbox.ru в том, что его субботний поединок против обязательного претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса оказался более сложным, чем предполагала команда чемпиона. «Бой с Гомесом сложился тяжелее, чем мы планировали, — отметил Кличко. — Кубинец — не подарок. Он боксер с прекрасной любительской школой, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Но, чтобы завоевать этот титул в супертяжелом, нужно еще иметь тяжелый удар. Хоть он и быстр, но его удары не приносят желаемого результата». Напомним, что Виталий победил Гомеса техническим нокаутом в девятом раунде, после того как Гомес оказался в нокдауне в седьмом и девятом раундах и пропустил множество сильных и точных ударов чемпиона. По мнению Кличко, переломным в этом поединке стал пятый раунд. «Он пропустил сильный удар и потерял концентрацию. И из-за этого начал пропускать все больше и больше. Если до пятого раунда Гомес еще атаковал, то после него находился только в защите», — сказал Кличко. Тренер чемпиона Фриц Здунек отметил, что поединок прошел по тому сценарию, который они планировали при подготовке к бою, но Гомес сделал все, что было в его силах, чтобы усложнить задачу чемпиона.


    На послематчевой пресс-конференции Хуан Карлос Гомес признал, что Виталий был сильнее в этот вечер, и извинился перед ним за колкости, которые он отпускал в его адрес перед этим боем. «Я сделал все возможное, — сказал Гомес. — Виталий стремился нокаутировать меня в первом раунде, но у него это не получилось. Но он великий чемпион и провел отличный бой. Сегодня я рассчитывал, что выстою все 12 раундов. Но, к сожалению, не вышло. Тем не менее, я приобрел бесценный опыт. Я люблю бокс и, если Виталий захочет вновь встретиться со мной, не откажусь». Гомес также извинился перед своей дочерью Делией за то, что не сумел выполнить свое обещание победить Виталия Кличко. «Прости меня, дочь! — обратился к ребенку через прессу кубинский боксер. — Одноклассники, особенно мальчики, говорили дочке, что Виталий побьет меня. Я же обещал ей, что такого не случится, но не сдержал слово. Но моя девочка уже большая, ей одиннадцать лет, и надеюсь, она поймет. Ведь ее отца побил настоящий великан».

  2. #102
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Виталий Кличко: «Пятый раунд стал переломным»





    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко признался в интервью Sportbox.ru в том, что его субботний поединок против обязательного претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса оказался более сложным, чем предполагала команда чемпиона. «Бой с Гомесом сложился тяжелее, чем мы планировали, — отметил Кличко. — Кубинец — не подарок. Он боксер с прекрасной любительской школой, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Но, чтобы завоевать этот титул в супертяжелом, нужно еще иметь тяжелый удар. Хоть он и быстр, но его удары не приносят желаемого результата». Напомним, что Виталий победил Гомеса техническим нокаутом в девятом раунде, после того как Гомес оказался в нокдауне в седьмом и девятом раундах и пропустил множество сильных и точных ударов чемпиона. По мнению Кличко, переломным в этом поединке стал пятый раунд. «Он пропустил сильный удар и потерял концентрацию. И из-за этого начал пропускать все больше и больше. Если до пятого раунда Гомес еще атаковал, то после него находился только в защите», — сказал Кличко. Тренер чемпиона Фриц Здунек отметил, что поединок прошел по тому сценарию, который они планировали при подготовке к бою, но Гомес сделал все, что было в его силах, чтобы усложнить задачу чемпиона.


    На послематчевой пресс-конференции Хуан Карлос Гомес признал, что Виталий был сильнее в этот вечер, и извинился перед ним за колкости, которые он отпускал в его адрес перед этим боем. «Я сделал все возможное, — сказал Гомес. — Виталий стремился нокаутировать меня в первом раунде, но у него это не получилось. Но он великий чемпион и провел отличный бой. Сегодня я рассчитывал, что выстою все 12 раундов. Но, к сожалению, не вышло. Тем не менее, я приобрел бесценный опыт. Я люблю бокс и, если Виталий захочет вновь встретиться со мной, не откажусь». Гомес также извинился перед своей дочерью Делией за то, что не сумел выполнить свое обещание победить Виталия Кличко. «Прости меня, дочь! — обратился к ребенку через прессу кубинский боксер. — Одноклассники, особенно мальчики, говорили дочке, что Виталий побьет меня. Я же обещал ей, что такого не случится, но не сдержал слово. Но моя девочка уже большая, ей одиннадцать лет, и надеюсь, она поймет. Ведь ее отца побил настоящий великан».

    Что и требовалось доказать. Теперь Валуев на очереди...но думаю его побоятся выпускать против Виталия, потому что тогда будет гегемония украинских боксеров в супертяжелом весе.

  3. #103
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуева не выпустят пока он с Чагаевым не срозится.

  4. #104
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Мне почему то кажется Валуев вообще не выйдет против Кличко, по крайней мере в ближайшие лет 4 или 5!!!
    Сильно много денег было вложено в гиганта, а в случае поражения все насмарку, менеджеры не должны будут допустить провидения этого боя!!! Будут оттягивать до последнего!!!

  5. #105
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Да головная боль в том , что и Валуев и Чагаев являются чемпионами по одной и тойже версии.

  6. #106
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да головная боль в том , что и Валуев и Чагаев являются чемпионами по одной и тойже версии.
    Валуев должен будет взять реванш, а потом как всегда много слов и ничего интересного!

  7. #107
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Валуев должен будет взять реванш, а потом как всегда много слов и ничего интересного!
    Валуев, Чагаев - один хер для Виталия....

  8. #108
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ну если возмет реванш ,то тогда все будет зависить о промоуторав и если сумма их устроит , то бой мы увидим!

    Хобелось бы!

  9. #109
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Валуев, Чагаев - один хер для Виталия....
    Виталий конечно перспективней смотрится, но на счет Валуева я бы не торопился! Все таки Виталий еще не боксировал против такого высокого бойца, который кажись даже выше него - если бой будет, думаю очень интересным!

  10. #110
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ну если возмет реванш ,то тогда все будет зависить о промоуторав и если сумма их устроит , то бой мы увидим!

    Хобелось бы!
    Да уж! Сейчас такой этап в развитии бокса, что он не радует новыми перспективными талантами, которые могут реально претендовать на титулы!
    Разве что выделил бы Поветкина, смотрится он довольно не плохо, ну и наверно Димитренко, но этот еще очень "зеленый"!

  11. #111
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Виталий конечно перспективней смотрится, но на счет Валуева я бы не торопился! Все таки Виталий еще не боксировал против такого высокого бойца, который кажись даже выше него - если бой будет, думаю очень интересным!
    Ну-ну. Думаю будет в одну калитку. Валуев слишком медленный...Я видел много его боев, поэтому могу это утверждать. Да и удар у него, как на 140-килограмового боксера уж очень легкий.
    Когда-то моим кумиром был новозеландец Дэвид Туа, вот его левый крюк-это было что-то фантастическое.

  12. #112
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    А вообще-то братьям Кличкам никогда не дадут выиграть все 4 пояса, потому что тогда Дон Кинг останется у разбитого корыта в супертяжелом весе, и уже братья будут диктовать свои условия...

  13. #113
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес: «Черная пантера еще вернется»




    21 марта в немецком Штутгарте чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко провел успешную защиту титула против обязательного претендента Хуана Карлоса Гомеса, нокаутировав того в девятом раунде. Спустя сутки после поединка Гомес вернулся из Штутгарта в Гамбург поездом вместо «Майбаха», подарить который в случае победы ему обещал промоутер Ахмет Енер. «Я должен извиниться перед своей дочерью за то, что не сдержал слово и не привез домой чемпионский пояс, - заявил Хуан Карлос. – Я был уверен в том, что у меня есть шанс побить Виталия. Я очень старался, но в тот вечер он был лучше. Он великий чемпион. Это жизнь: иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь. Но «Черная пантера» однозначно вернется».

    «Для меня это был очень непростой поединок, - заявил после встречи с Гомесом Кличко. – Мы знали, что Хуан очень хороший боксер. И в день боя он доказал, что на самом деле является серьезным противником. Он на самом деле оказался стойким парнем. Думаю, мы оба смогли показать хороший бой, несмотря на то, что в начале встречи я чувствовал себя немного скованным».

    «Для меня было сюрпризом то, насколько Хуан оказался хорошо подготовленным, - отметил тренер Виталия Фриц Здунек. – Действительно можно сказать, что он вышел на бой только побеждать. В пятом раунде Виталий смог приспособиться к его манере и сделать то, что должен был сделать».

    Промоутер кубинца Ахмет Енер уже наметил будущие поединки для своего подопечного и заявил, что Гомесу по силам справиться с обладателями титула WBA Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым. «После такого боя Хуан заслужил на то, чтобы сделать перерыв и восстановиться от всего стресса и тяжелой работы, которую он проделал. Он доказал, что является одним из самых сильных супертяжеловесов сегодня. Лучшему проигрывать не позорно, и Виталий доказал, что сейчас он лучший. Я уверен, что после этого великого поединка Хуан останется на ведущих позициях в мировых рейтингах. Ну а мы будем стараться организовать ему поединки против противников, наиболее высоко стоящих в рейтинге – возможно, в WBA – и мы будем рассчитывать на новый шанс заполучить титул чемпиона мира. Думаю, Хуан легко может побить Валуева или Чагаева. Ему вполне по силам стать чемпионом мира, и у него еще достаточно времени, чтобы воплотить свою мечту в жизнь!»

  14. #114
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: Держу кулаки за Валуева






    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Виталий Кличко, отстоявший в ночь с субботы на воскресенье свой титул в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, рассказал специальному корреспонденту Sportbox.ru в Штутгарте о своей победе, желании биться против Русского гиганта Николая Валуева и о нокауте от Олега Маскаева.

    - Бой с Гомесом сложился тяжелее, чем мы планировали, - признался Кличко. - Кубинец - не подарок. Он боксер с прекрасной любительской школой, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Но, чтобы завоевать этот титул в супертяжелом, нужно еще иметь тяжелый удар. Хоть он и быстр, но его удары не приносят желаемого результата.

    - Пятый раунд стал переломным. Почему именно он?

    - Он пропустил сильный удар и потерял концентрацию. И из-за этого начал пропускать все больше и больше. Если до пятого раунда Гомес еще атаковал, то после него находился только в защите.

    - Кто мог бы стать вашим следующим соперником?

    - Николай Валуев - он такой эпатажный персонаж. Вот с ним, конечно, было бы очень интересно драться. К примеру, Руслан Чагаев только дважды отстаивал звание чемпиона мира, а Валуев намного больше. Думаю, что как соперник он намного интереснее.

    - Но Валуеву, чтобы стать полноправным чемпионом, нужно еще победить Чагаева. Как же готовиться, не зная, кто победит?

    - Давайте дождемся момента начала переговоров. Уверен, что они будут с чемпионом мира Николаем Валуевым! Держу кулаки за него. А там посмотрим.

    - Габариты Русского гиганта не смущают?

    - Смущают. Человек находится в книге рекордов Гиннесса, как самый большой боксер современности.

    - Вы говорите о возможных переговорах с Валуевым. А вдруг другой россиянин, экс-чемпион мира Олег Маскаев отсудит право на обязательный поединок с вами?

    - Маскаев проиграл нокаутом Кирку Джонсону, а я того нокаутировал. Маскаев проиграл нокаутом Самуэлю Питеру, а я того тоже послал в нокаут. Теперь он хочет проиграть нокаутом мне. А мне не интересен этот бой. Ни мне лично, ни телевидению. Американский телеканал HBO отказался покупать этот поединок. И в данном случае возникают проблемы. Потому что все эксперты понимают, что поединок Кличко-Маскаев не имел бы должного напряжения.

    - Маскаев активно вспоминает, что нокаутировал вас в любителях, уже в первом раунде.

    - Маскаев не нокаутировал меня. Это неправда.

  15. #115
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Валуева: «Если Николай победит Чагаева, мы на следующий же день начнем с братьями Кличко переговоры об объединительном




    Борис Димитров, менеджер супертяжеловеса Николая Валуева, прокомментировал Sports.ru желание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко провести следующий бой против россиянина.

    «Сейчас все наши мысли только о бое с Русланом Чагаевым, в котором должен определиться полноправный чемпион мира по версии WBA. Бой планируется на июль этого года и Николай уже начал подготовку к нему. До боя с Чагаевым мы проводить с кем-то поединки не намерены, поэтому Виталий слишком торопится, вызывая Николая на бой. Но мы и не отказываемся от возможной встречи с Виталием на ринге, да и с Владимиром Кличко готовы драться тоже. Если все будет нормально и Коля победит летом Чагаева, мы на следующий же день позвоним братьям Кличко и начнем переговоры об объединительном поединке», – рассказал Димитров.

  16. #116
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ральф Шумахер: "Я так переживал за Кличко, что меня едва не хватил удар"

    Экс-пилоты Формулы-1 Ральф Шумахер и Хаккинен, бывший теннисист Беккер, легендарный футболист Беккенбауэр, боксер Луан Красничи о бое Кличко - Гомес
    Мика ХАККИНЕН:
    - Для меня это первый бой Кличко, увиденный вживую. Раньше смотрел поединки Виталия и Владимира лишь по телевизору и не ожидал, что это будет такое впечатляющее зрелище. Братья - большие поклонники "Макларена", и раньше мы часто виделись на гонках и разных спортивных мероприятиях, проводимых компанией «Мерседес». После ухода из большого спорта я занимаюсь поиском и воспитанием молодых талантов, и в Штутгарт приехал не только посмотреть бой, но и выполнить поручение благотворительного фонда Laureus Sport for Good Foundation спортивной академии "Лауреус", председателем национального отделения которого является теннисист Борис Беккер. Мы должны вручить Виталию награду за лучшее возвращение 2008 года и его победу над Сэмом Питером.

    Франц БЕККЕНБАУЭР:
    - Этот бой произвел на меня неизгладимое впечатление. Виталия на ринге я прежде не видел, а вот за поединком с участием Кличко-младшего наблюдал. Было это в Мангейме два года назад, когда Владимир встречался с американцем Рэем Остином. Продолжалось это сражение всего четыре минуты и завершилось во втором раунде, поэтому я даже не успел войти во вкус и разобраться в происходящем. Сегодня же рассмотрел все в мельчайших деталях и был поражен, узнав, какой силы и выносливости требует этот вид спорта.

    Борис БЕККЕР:
    - С большим вниманием слежу за поединками Кличко, причем не могу даже сказать, кто из братьев мне нравится больше: я поклонник обоих. После шумихи, которую устроил в прессе Хуан Карлос Гомес, мне хотелось, чтобы Виталий расправился с ним как можно быстрее. Был на сто процентов уверен, что победа окажется за Виталием. Первые четыре раунда прошли в большом напряжении, и только с пятого я перестал волноваться. Дальше я уже смог расслабиться и спрашивал себя: сможет ли Гомес выстоять седьмой и восьмой раунд? А вообще поединок мне очень понравился. Очень зрелищный и волнующий бой.

    Луан КРАСНИЧИ:
    - Начало поединка для Гомеса сложилось не так уж плохо. Но дальше выдержка стала его покидать. Не знаю, может, я заблуждаюсь, но сложилось впечатление, что он вышел на ринг не совсем здоровым. Хуан заслуживает уважения. Он показал, что Кличко уязвим. Главный козырь Виталия - габариты, а техника хромает, как и в прошлом бою.

    Ральф ШУМАХЕР:
    - Не ожидал, что окажусь таким страстным болельщиком! Я так переживал за Виталия и так кричал вместе со всеми, что меня едва не хватил удар...

  17. #117
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: вне зоны доступа



    После каждого боя Кличко возникает один вопрос: что дальше? Победив в субботу Гомеса, Виталий обозначил довольно четко: теперь хочу побить Валуева. Что ж, проанализируем возможности этого боя.

    Бой против Гомеса был для Кличко-старшего обязательной защитой титула WBС. И как бы теперь украинцу ни пытались помимо его воли навязать Маскаева, у Виталия есть возможность провести пока добровольную защиту. То есть самому выбрать себе противника. Но определенные обязательства есть и у Валуева. Напомним его эпопею с узбеком Чагаевым в двух словах. Их матч-реванш откладывался уже два раза — из-за болезни и травмы Чагаева, который и владел титулом чемпиона WBA. Пока узбек лечился, руководство Всемирной боксерской ассоциации дало ему статус "чемпиона на больничном" и разыграло еще один пояс, которым и завладел Валуев. В итоге на данный момент имеем двоих практически равноправных чемпионов мира по версии WBA.

    ОТЛОЖЕНО! Восстановившийся Чагаев перед Валуевым решил размяться на Драммонде. Но его победа над американцем 7 февраля оказалась неубедительной. Да еще Руслан сильное рассечение получил. Это дало повод промоутеру узбека Клаусу-Питеру Колю договориться, что Чагаев встретится с Валуевым не до 26 июня, как постановила ранее WBA, а до сентября. Получается, в запасе есть пять месяцев.

    Вряд ли за все это время Валуев не проведет ни одного разогревочного боя. Но захотят ли он и его команда выходить против Кличко — большой вопрос. Во-первых, для Коли Питерского это большой риск проиграть и окончательно пошатнуть свой авторитет. Кроме того, вероятная победа Кличко над россиянином не будет на руку Клаусу-Питеру Колю. Ведь тогда придется договариваться о бое между Кличко и Чагаевым. А Коль до сих пор в весьма плохих отношениях с братьями, которые в свое время через суд ушли из-под его промоутерской опеки в свободное плавание. Да и WBA вряд ли захочет, чтобы в ее парафии продолжали властвовать два чемпиона. Тем более что со своим авторитетом Кличко сможет диктовать им условия несравнимо жестче, нежели это делает (если делает) Валуев. Скорее всего, Валуеву на весну подберут вариант "с наименьшим сопротивлением".

    Вообще Николай пока особо не комментирует перспективы встречи с Кличко. Полностью сосредоточен на Чагаеве. И после того как уже проигрывал Руслану, даже шансы на реванш против него оценивает без бравады: "Я не играю на тотализаторе и не делаю ставок. Я выхожу в ринг и дерусь. Кличко? Переговоры с ними я начну вести только после того, как стану полноправным чемпионом WBA. Я не боюсь Кличко. Ни в одном из своих боев я не отступил, и если мне придется биться с Кличко, то обещаю не отступать, а сделать все для победы".

    Ну, уже хорошо, что готов к переговорам. Сейчас же Валуев с тренером находится в тренировочном лагере в Японии. Благо там прекрасные условия и очень тепло. Вот только проблематично узнать мнение россиянина о бое Виталия и планах на ближайшее будущее. Похоже, конструктивные переговоры Кличко с Валуевым могут начаться только осенью. Если, конечно, Коля снова не проиграет Чагаеву.

  18. #118
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    WBC назвала Виталия Кличко лучшим панчером в истории !!!



    Всемирный Боксёрский Совет (WBC) назвал чемпиона мира WBC украинца Виталия Кличко лучшим панчером в истории супертяжёлого дивизиона.

    "Виталий Кличко доказал, что он на данный момент является лучшим боксёром в мире вне зависимости от весовой категории, после победы над Хуаном Карлосом Гомесом, на счету которого было 35 нокаутов из 44-х побед при всего одном поражении. Кличко превзошёл всех боксёров, не важно, к какому дивизиону они принадлежат. Чемпион мира в супертяжёлом весе это единственный, кто может называть себя величайшим чемпионом в мире бокса, так как его никто не может победить. С экстраординарными победами Виталия в великолепных боях, он показал абсолютный контроль и мощь. Наш король супертяжёлого дивизиона заткнул рот многим, в том числе и журналистам, которые подвергали его нападкам без каких-либо оснований, и не проявляли к нему уважения, если учитывать великолепный класс, который он демонстрирует. Хосе Сулейман, президент нашей организации, заявил сегодня, что Кличко является гордостью не только WBC, но и всего мирового бокса. Сейчас рекордз Виталия Кличко таковы: 37 побед, 36 из которых нокаутом, включая его последнюю победу. Его процент нокаутов вырос до 97.2%. Благодаря этому факту Кличко является величайшим панчером в истории супертяжёлого дивизиона", — заявление WBC.

  19. #119
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Питер, Гомес... Кто следующий?




    Чемпион WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко в минувший уик-энд избавился от обязательного претендента на принадлежащий ему титул в лице Хуана Карлоса Гомеса. Тем не менее вместо добровольной защиты Всемирный боксёрский совет обязал чемпиона встретиться ещё с одним претендентом – россиянином Олегом Маскаевым, владевшим титулом в 2006-2008 годах. Привести данное решение в исполнение необходимо в течение 120 дней.

    Справка "Чемпионат.ру"

    Виталий Кличко

    Родился 19 июля 1971 года.

    Достижения: чемпион мира по версиям WBO (1999-2000), WBC. Занимается политикой, возглавляет фракцию "Блок Виталия Кличко" в Киевсовете.

    Как уже сообщалось, 37-летний чемпион неоднократно опротестовывал решение WBC. По словам украинца, поединок с Маскаевым ему неинтересен, точно так же, как неинтересен и публике, и телевидению. Кличко-старший уверен, что в постановлении совета нет абсолютно никакой логики. Иначе, по его словам, как объяснить данную ситуацию, когда боксёр, занимающий седьмую строчку рейтинга, получает внеочередное право боксировать за звание чемпиона мира, тем самым нарушая ротацию.

    Бокс – это бизнес, а братья умеют считать деньги. Очевидно, что бой с Большим О не принесёт Кличко желаемой прибыли, а значит, компромисс между желаниями и возможностями будет найден не скоро. В качестве альтернативы рассматривается бой с россиянином Николаем Валуевым, которому предстоит поединок против обладателя титула WBA (единственного титула, которым не владеют Кличко) Руслана Чагаева. Братья неоднократно заявляли о намерении собрать в своей коллекции полный набор чемпионских поясов, поэтому Валуев в статусе действующего чемпиона – то, что нужно украинцам.

    Бой Валуев – Кличко, несомненно, интересен зрителю. Итог этого противостояния ответил бы на многие вопросы и развеял бы всевозможные домыслы, которыми пестрят комментарии к материалам об этих боксёрах. Между тем Виталию выпала бы отличная возможность подтвердить присвоенный ему на днях WBC статус сильнейшего боксёра мира независимо от весовой категории, а также самого великого нокаутёра в истории супертяжёлого веса. Согласитесь, с таким подтекстом встреча украинца с Валуевым выглядит более привлекательной, нежели с Маскаевым.

    Встреча Русского Гиганта с узбекским боксёром должна состояться до 26 июля, но не исключено, что этот поединок может быть перенесён на сентябрь, такая возможность прописана в недавнем постановлении WBA. Таким образом, Кличко рискует сделать длительную паузу между боями, тем самым упустив лучшее время, когда он доминирует в супертяжёлом дивизионе. Просчитав всевозможные варианты, Кличко-старший выступил с заявлением провести бой с небитым американцем Крисом Арреолой. По словам Виталия, эта встреча вызовет большой интерес за океаном и послужит отличной подготовкой к поединку с Валуевым.

    Впрочем, Арреолой команда Кличко может не ограничиться. Чтобы избежать так называемой коммерчески невыгодной встречи с Маскаевым, Виталий вполне может заменить своего брата Владимира в поединке с Дэвидом Хэем. Такой вариант развития событий не исключается, так как переговоры Кличко-младшего с командой британца медленно, но верно идут в тупик.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте