НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 119

Тема: 21 марта 2008. Бокс. Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: После Гомеса хочу драться с Валуевым!




    Украинскому чемпиону WBC Виталию Кличко предстоит в ближайшее время две битвы. 21 марта в Штутгарте он встречается с кубинским претендентом на свой пояс Хуаном Карлосом Гомесом. Если Кличко выиграет этот поединок, то его ждут юридические разборки с бывшим чемпионом Всемирного боксерского совета из России Олегом Маскаевым. В интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову Виталий Кличко озвучил свое видение конфликта.

    - Я подал иск, поскольку нарушается вся логика, - сказал Витилий Кличко. - Маскаев в этом году проиграл Питеру, проиграл нокаутом. Я же победил Питера досрочно. Однако теперь Маскаев получает полные права боксировать за звание чемпиона мира. К большому сожалению, данный поединок не вызывает интереса ни у телевидения, ни у любителей бокса. Его можно было бы отнести в разряд мыльных опер. Почему спортсмен, проигравший нокаутом, получает право вновь боксировать за звание чемпиона мира?! С большим удовольствием боксировал бы не против Маскаева, а Николая Валуева. Этот поединок был бы интересен всем. Дополнительной мотивацией сразиться с Валуевым для меня является тот факт, что он владеет поясом. Маскаев же обычный претендент, недавно проигравший нокаутом. Он преследует лишь одну-единственную цель в этом бою – дополнительно заработать.

    - Однако менеджер Маскаева Дэннис Раппапорт утверждает, что любители бокса в России проявляют к Маскаеву огромный интерес. И в качестве примера приводит тот факт, что прошлым летом его бой на Красной площади собрал десятки тысяч зрителей.

    - Раппапорт может утверждать все, что угодно. А вы предложите такую идею посетителям портала fightnews.com! Чемпионат мира в супертяжелом весе, это не локальный чемпионат мира в России. Например, мой бой с Гомесом увидят телезрители в сотне стран мира.

    - Раппапорт также утверждает, что существуют предписания WBC, обязывающие вас в случае победы над Гомесом выходить на бой против Олега?

    - Это пока рекомендации и мы их обжалуем в судебном порядке. И лишь когда по вопросу о Маскаеве будет вынесено судебное постановление, сможем более подробно поговорить на эту тему. Мы уже подали иск и в ближайшее время ожидаем решения. А то, что Раппапорт говорит насчет зрительского интереса к Олегу в России, то и в ней, и на Украине поединок Кличко-Валуев был бы намного интереснее, нежели бой Кличко-Маскаев. Все потуги Маскаева и его письма – это письма в пользу бедных.

    - Однако вам еще нужно одолеть Гомеса!

    - Гомес очень сильный соперник. Он был чемпионом мира в полутяжелом весе. Очень подвижен, быстр, отлично работает ногами, очень техничен и этот бой будет непростым. Не зря же Гомес является официальным претендентом на титул в тяжелом весе. Но я на все сто процентов готов к этому поединку. И сделаю все для победы в нем. Слава Богу, тренировочный процесс прошел прекрасно. Ведь я очень боялся во время подготовки получить травму. На сборах испытываешь нагрузки на пределе возможного. И очень часто вероятность травмироваться очень высока. Результаты сбора в Австрии вы увидите в субботу вечером на ринге.

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    "Гомес будет нокаутирован в пятом раунде"

    В преддверии поединка Виталий Кличко (36-2-0, 35 КО) – Хуан Карлос Гомес (44-1-0, 35 КО) "Чемпионат.ру" провёл традиционный опрос боксёров, тренеров, судей и журналистов. Большинство из них считает, что кубинец будет нокаутирован в пятом раунде. Что примечательно, главный редактор “Чемпионат.ру” имеет другую точку зрения на этот счёт.

    Наталья Рагозина, абсолютная чемпионка мира: ни для кого не секрет, что братья Кличко в настоящий момент являются лидерами супертяжёлого дивизиона. Считаю, что Виталий без проблем пройдёт претендента Гомеса. Я смотрела бой Виталия с Сэмом Питером, признаюсь, украинец произвёл на меня огромное впечатление, как будто и не было четырёхлетнего перерыва. Кличко должен победить красиво. Мне кажется, это будет нокаут в печень на последних секундах пятого раунда. Гавана славится своим ромом, поэтому печень наверняка уязвимое место Гомеса.

    Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

    Роман Кармазин, экс-чемпион мира IBF в первом среднем весе: Виталий не должен испытать трудностей в предстоящем поединке. Кубинец подвижный, но по большому счёту безударный. Считаю, что победа будет за украинцем. Он сейчас на эмоциональном подъёме, Гомес его достаточно позлил резкими заявлениями на пресс-конференциях, поэтому, считаю, Виталий должен побеждать нокаутом в середине встречи.

    Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

    Андрей Шкаликов, бывший чемпион Европы в среднем весе, промоутер: бой Кличко - Гомес, пожалуй, самый интересный поединок тяжеловесов за последнее время. И тот, и другой являются боксёрами высшего уровня. Весь мир обсуждает, кто же окажется сильнее и как сложится поединок. Лично я считаю, что победит украинец только потому, что габариты Гомеса значительно уступают росту, весу и длине рук Кличко. Сложно сказать, будет ли нокаут. Мне кажется, что будет в заключительных раундах. Завтра я буду комментировать эту встречу на ТК "Спорт" и обязательно подведу итог своего прогноза в прямом эфире.

    Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 9-м раунде.

    Константин Устьянцев, редактор отдела бокса “Чемпионат.ру”: для меня противостояние Кличко - Гомес началось в октябре прошлого года. Именно тогда WBC обязала украинца провести защиту титула против кубинца. С этого момента лента новостей раздела бокса начала пестрить яркими, провокационными высказываниями Гомеса в адрес Виталия. Наверняка те, кто следит за обновлением информации в разделе, получили массу эмоций, наблюдая за развитием событий. Виталий - безоговорочный фаворит предстоящей встречи. Не сомневаюсь в том, что украинец закончит этот поединок досрочно. Не забывайте, что на сайте ведётся опрос: Сумеет ли Виталий Кличко нокаутировать Хуана Карлоса Гомеса? Итоги голосования мы подведём за несколько часов до начала встречи.

    Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

    Евгений Макаренко, экс-капитан сборной России, многократный чемпион мира и Европы: не сомневаюсь, что данный поединок будет интересным. Я буду болеть за Виталия. Считаю, что украинцу по силам одержать над кубинским боксёром досрочную победу. Виталий находится в отличной форме, ему обеспечена поддержка трибун, которая будет гнать его вперёд. Кубинцы - техничные боксёры, и вряд ли Кличко удастся уложить Гомеса в первых раундах. Я абсолютно уверен, что в начале боя кубинец будет просто неуловим. К четвёртому раунду всё должно встать на свои места. Тут-то Виталий и должен проявить свой бойцовский характер.

    Прогноз на бой: Победа Кличко КО в 5-м раунде.

    Сергей Васильев, наставник чемпиона WBO Asia Pacific Григория Дрозда: когда я узнал, что Виталию предстоит встретиться с Гомесом, почему-то вспомнил бой кубинца с Владимиром Вирчисом. Украинец тот бой проиграл по очкам. Самое главное, что хочется подчеркнуть, это то, что Гомес умеренно расходовал свои силы, не летел сломя голову, а выбирал моменты и атаковал. Вирчис по габаритам ничем не уступает Виталию, поэтому я считаю, что предстоящая встреча будет аналогична той, которая прошла в прошлом году на Кубе.

    Прогноз на бой: Победа Кличко по очкам.

    Михаил Сёмин, главный редактор "Чемпионат.ру": большинство наших экспертов считает, что украинец сумеет победить досрочно. Я пойду по другому пути и предположу, что встреча будет проходить в несколько другом ключе. Мне кажется, что на протяжении всего боя Кличко будет держать Гомеса на дистанции, методично набирая очки излюбленным джебом. Зрелищности в субботнем поединке, уверен, не будет. Нас ждёт долгий и нудный бой. Встреча продлится все отведённые на неё 12 раундов, по окончании которых украинец будет объявлен победителем единогласным решением судей.

  3. #78
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Дмитренко: « У Виталия прекрасные шансы на победу»





    Не имеющий поражений 26-летний украинский супертяжеловес Александр Дмитренко рассказал в интервью AllBoxing.Ru о том, что считает чемпиона WBC Виталия Кличко фаворитом в его предстоящем поединке против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. «Как и многие другие, я считаю, что фаворитом в этом бою является Виталий, — отметил Александр. — Он очень твердый парень с бойцовским характером и этот бой должен выиграть. По крайней мере, я это так вижу».


    «Я неоднократоно проводил спарринги с Гомесом, когда мы с ним выступали за один и то же клуб, и знаю, что когда даешь ему пространство и воздух для атаки, даешь ему возможность двигаться по рингу, то у тебя практически не остается шансов на победу, — продолжил Дмитренко. — Он очень разносторонний и обученный боксер, у него очень хорошая школа и одно слово, что он кубинец, говорит само за себя. Но когда его поддавливаешь, когда обрезаешь ему ходы и углы, вплотную с ним работаешь, то он теряется и не выдерживает напряжения. Поэтому я думаю, что у Виталия прекрасные шансы на победу».

  4. #79
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    6 раунд закончен.У Гомеса и Кличко по рассечению.

  5. #80
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Нокдаун!!!

  6. #81
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Добивает Виталий Гомеса!

  7. #82
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Устоял Гомес в 7 раунде.Виталий сейчас быстрее был...Да и у Гомеса в этом раунде е получилось ломать дистанцию, в отличии от других.
    Виталию надо найти в себе силы и закончить бой в 8 раунде!

  8. #83
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Сил нету ни одного из боксеров.В концовке 8 раунда Кличко опять пошел в атаку.9 раунд!!!Надо решать, Виталий!

  9. #84
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Вот и все!Судья останавливает бой!
    Виталий победил!!!

  10. #85

    По умолчанию

    Ну а кто сомневался?

    Молодец тезка!!!

  11. #86
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Конечно Гомесу надо сказать спасибо за такое мужество!!!С двумя рассечениями и пару нокдаунами продолжать бой.Молодец!Но Виталий сильнее!

  12. #87
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Виталий Кличко нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса


    Только что в Штутгарте (Германия) завершился поединок в котором украинец Виталий Кличко проводил защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC от притязаний кубинского боксёра Хуана Карлоса Гомеса . С начала боя претендент выглядел предпочтительней, однако в пятом раунде чемпион начал перехватывать инициативу. В пятом раунде у Гомеса открылось рассечение над правым глазом, а в шестой трёхминутке рассечение образовалось на лбу у чемпиона. В седьмом раунде Кличко отправил Гомеса на настил ринга, однако кубинец смог прийти в себя и продолжить бой. Развязка наступила в девятом раунде — Виталий отправил кубинца на настил ринга. Гомес поднялся, но чемпион пошёл на добивание и рефери остановил бой.

  13. #88
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Есть победа!!!!!!!!!!!!!
    Тяжёлый бой получился мне кажется потому что Гомес левша, а так собственно ничего особенного он не показал!!!!
    Кличко - чемпион!!!!!
    Всех поздравляю с победой!!!!!

  14. #89
    Ветеран форума
    Репутация: 778
    Аватар для Amstel
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    Динамо Киев,Зенит,Манчестер Юнайтед и Милан
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,749

    По умолчанию

    Красавчек Виталий!!!

  15. #90
    Ветеран форума
    Репутация: 778
    Аватар для Amstel
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    Динамо Киев,Зенит,Манчестер Юнайтед и Милан
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,749

    По умолчанию

    Что у Кличка с головой случилось???

  16. #91
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amstel Посмотреть сообщение
    Что у Кличка с головой случилось???
    Рассечение мелкое, головами столкнулись!
    Сейчас вдогонку еще пойду смотреть бой Устинова!!!

  17. #92
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко нокаутировал Хуана Карлоса Гомеса





    Только что в Штутгарте, Германия завершился поединок за титул WBC в супертяжелом весе между обладателем чемпионского пояса Виталием Кличко и обязательным претендентом на титул Хуаном Карлосом Гомесом. Боксеры осторожно начали поединок. Гомес уходил вправо и пытался сократить дистанцию, контратакуя в корпус и голову. Виталий пытался найти свою дистанцию для атаки и постепенно удары чемпиона все чаще стали находить свою цель. Во второй половине поединка оба соперника выглядели уставшими, и в седьмом раунде Гомес оказался в нокдауне. Кличко попытался развить свой успех, но претендент сумел удержаться на ногах до окончания раунда. Восьмой раунд также прошел с преимуществом чемпиона, а в девятом раунде Гомес вновь побывал в нокдауне, и, несмотря на его мужественные попытки продолжить бой, рефери Даниэль Ван де Вилле остановил поединок, зафиксировав победу Виталия Кличко техническим нокаутом.

  18. #93
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию








  19. #94
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес: я не сдержал своего слова





    После победы украинца Виталия Кличко над Хуаном Карлосом Гомесом в Штутгарте кубинский боксер прокомментировал свое поражение, сообщает канал Das Erste.
    «Я не смог сдержать своего слова. Прошу прощения у моей дочери, – сказал Гомес. – Иногда один проигрывает, иногда один выигрывает. В тот ключевой момент я ничего уже не видел и не мог дальше боксировать»

  20. #95
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Ну что, когда будет бой Кличко - Валуев?

  21. #96
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хуан Карлос Гомес: Виталий Кличко - великий чемпион!




    Кубинец Хуан Карлос Гомес (44-2-0, 35 КО), который 21 марта потерпел поражение от чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко (37-2-0, 36 КО), заявил, что сделал на ринге всё возможное, и извинился перед своей дочкой.

    "Я сделал всё возможное. Виталий стремился нокаутировать меня в первом раунде, но у него это не получилось. Но он великий чемпион и провёл отличный бой. Сегодня я рассчитывал, что выстою все 12 раундов. Но, к сожалению, не вышло. Тем не менее, я приобрёл бесценный опыт. Я люблю бокс и, если Виталий захочет вновь встретиться со мной, не откажусь.

    Прости меня, дочь! Одноклассники, особенно мальчики, говорили дочке, что Виталий побьёт меня. Я же обещал ей, что такого не случится, но не сдержал слово. Но моя девочка уже большая, ей одиннадцать лет, и надеюсь, она поймёт. Ведь её отца побил настоящий великан", — цитирует Гомеса

  22. #97
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко вызывает Валуева






    После досрочной победы в девятом раунде над Хуаном Карлосом Гомесом чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что следующим своим противником хотел бы видеть обладателя титула WBA Николая Валуева. «Братья Кличко хотели бы обладать всеми титулами в супертяжелом весе, - сказал Виталий. – У нас уже есть три, остался один. Я хотел бы встретиться с Николаем Валуевым». У россиянина пока назначен обязательный противник в лице еще одного чемпиона WBA Руслана Чагаева. Кроме того, руководство WBC требует от Виталия проведения поединка против экс-чемпиона этой версии Олега Маскаева. В случае если команда Кличко попытается избежать этой встречи, Виталий может быть лишен титула.

  23. #98
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий поквитался за Владимира



    В преддверии боя Хуан Карлос Гомес выглядел боевитым, однако на взвешивании он немного разочаровал, показав 104,6 кг. Кличко потянул на свои любимые 113 кг. В предматчевом общении с кубинцем украинец смотрелся удивительно умиротворённым, как человек, который видит будущее.

    21 марта, "Hanns-Martin-Schleyer Halle" (Штутгарт, Германия). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титул WBC.

    Виталий Кличко (36-2-0, 35 КО) - Хуан Карлос Гомес (44-1-0, 35 КО)

    На 1:48 девятого раунда рефери Дэниел ван де Вил остановил поединок и зафиксировал победу Виталия Кличко техническим нокаутом.

    Как только прозвучал гонг, Хуан Карлос налетел на чемпиона, словно гигантская чёрная пантера, и отшлепал его по щекам. В дальнейшем кубинец парировал внутренней стороной передней правой перчатки джеб соперника, почти не предпринимая активных действий. Виталий Кличко поддавливал оппонента, и старался подобраться поближе, чтобы провести прицельный удар справа.

    Однако бывший чемпион WBO в первом тяжёлом весе пресекал эти попытки своевременными отходами и клинчами. На последней минуте Гомес пару раз плотно приложился левым боковым в челюсть Кличко.

    Это был самый успешный раунд кубинца, который вселил его болельщикам веру в успех. Но многое изменилось уже во второй трёхминутке. Кличко перестал буром идти на кубинца, и это незамедлительно внесло положительные коррективы в картину боя. Виталий стал попадать левым полупрямым с дистанции и удачно встречать оппонента короткими боковыми с обеих рук. Гомесу пришлось поменяться ролями и самому идти вперёд, однако в атаке он выглядел не столь эффектно, как действуя вторым номером. Гонг Кличко отметил опасной двойкой в голову кубинца.

    В третьем раунде Гомес попытался вернуться к тактике стартового отрезка, то есть своим бездействием провоцировать активность соперника и вытягивать его на себя. Во второй части трёхминутки Гомес взвинтил темп, но стал чаще нарываться на джеб. Это был второй и последний выигранный кубинцем раунд. С четвёртого раунда Кличко приноровился исполнять левый боковой в голову и правый полуапперкот либо в челюсть, либо в грудь, тем самым крепко досаждая беглецу с Острова свободы.

    Кубинец стал застаиваться и много пропускать. В пятом отрезке у Гомеса появилось рассечение брови правого глаза, который к тому же постепенно опухал. Это лучший раунд чемпиона. В следующей трёхминутке Гомес был активнее, а его оппонент смотрелся удивительно усталым. Однако в концовке Виталий активизировался и провёл несколько успешных контратак. Из-за частых столкновений головы он получил глубокое рассечение кожи головы выше лба.

    К седьмому раунду правый глаз Гомеса почти закрылся из-за бесчисленных левых полупрямых соперника. В конце второй минуты Хуан Карлос провёл успешную атаку, вынудив оппонента отступить к канатам и клинчевать. В концовке Гомес пропустил правый полуапперкот в челюсть, бросился наутёк, но Кличко успел догнать и достать его парочкой ударов. Рефери вмешался и отсчитал кубинцу нокдаун. После отсчёта чемпион спуртовал, однако вскоре оба бойца споткнулись в объятиях и завалились на настил ринга.

    За 20 секунд до окончания восьмого раунда Гомес снова, пропустив сильный удар, замер в полусогнутом состоянии, словно раздумывая, присесть или прилечь. И снова рефери вмешался, не позволяя Доктору Железному Кулаку добить Чёрную Пантеру. В конце первой минуты следующего раунда бойцы опасно столкнулись лбами, и рефери снял с Кличко очко. После этого инцидента обозлённый украинец провёл яростную атаку, и Гомес упал на колени.

    После отсчёта второго нокдауна Кличко спуртовал, но претендент принял встречный бой, ненадолго смутив соперника. В конце второй минуты Гомес перестал отвечать на бомбёжку, и Дэниел ван де Вил остановил матч. Согласно статистике, чемпион превзошёл претендента в количестве выброшенных ударов более чем вдвое, а в точности - вчетверо. Таким образом, Виталий поквитался за Владимира Вирчиса и вместе с тем провёл первую успешную обязательную защиту титула WBC. Тем самым Кличко подтвердил, что он является одним из сильнейших боксёров современности.

    Следующим соперником чемпиона WBC станет, вероятно, россиянин Олег Маскаев, занимающий седьмую строчку рейтинга. Дело в том, что несмотря на всё напускное нежелание украинца встречаться с мордвином, выбирать ему некого. Верхушка рейтинга WBC такова, что некоторых из его лидеров Виталий уже бил, других бил его брат, третьи зарекомендовали себя как плохих переговорщиков, четвёртые занятые, а пятые откровенно неинтересные.

  24. #99
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко - в десятке лучших P4P сайта Boxrec !

    На сайте Boxrec.com обновлён рейтинг лучших боксёров независимо от весовой категории. После боя с обязательным претендентом Хуаном-Карлосом Гомесом чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко занимает в нём почётное 8-е место, Владимир Кличко - 12-е.
    1 Bernard Hopkins light heavyweight
    2 Juan Manuel Marquez lightweight
    3 Vic Darchinyan super flyweight
    4 Manny Pacquiao light welterweight
    5 Kelly Pavlik middleweight
    6 Shane Mosley welterweight
    7 Chad Dawson light heavyweight
    8 Vitali Klitschko heavyweight
    9 Ricky Hatton light welterweight
    10 Denkaosan Kaovichit flyweight
    11 Daisuke Naito flyweight
    12 Wladimir Klitschko heavyweight
    13 Nonito Donaire flyweight
    14 Hozumi Hasegawa bantamweight
    15 Celestino Caballero super bantamweight
    16 Ulises Solis light flyweight
    17 Arthur Abraham middleweight
    18 Felix Sturm middleweight
    19 Edgar Sosa light flyweight
    20 Omar Andres Narvaez flyweight
    21 Pongsaklek Wonjongkam flyweight
    22 Lucian Bute super middleweight
    23 Chris John featherweight
    24 Alexander Munoz super flyweight
    25 Tomasz Adamek cruiserweight

  25. #100
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: это была большая победа для Виталия
    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко заявил, что рад победе своего старшего брата, чемпиона мира WBC Виталия Кличко над кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

    "Когда дерётся мой брат, то я нервничаю ещё больше, чем перед своими собственными поединками. Это странно, но это правда. Это была большая победа для Виталия", — цитирует Владимира

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте