НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 119

Тема: 21 марта 2008. Бокс. Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес

  1. #51
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Стал известен рефери поединка Кличко — Гомес!


    Рефери поединка между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и претендентом из Кубы Хуаном Карлосом Гомесом будет британец Йэн Джон-Льюис. 47-летний судья выступал в роли рефери в поединках Оливера Маккола, Шармбы Митчелла, Томаша Адамека, Клинтона Вудса, Одли Харрисона и других. Напомним, что встреча Виталия Кличко с Хуаном Карлосом Гомесом состоится 21 марта на арене Hanns-Martin-Schleyer Halle в Штутгарте (Германия).

    "Я счастлив работать на таком бое. Эти боксеры будут биться за титул, который выигрывали Мохаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис… И вот пояс принадлежит Виталию Кличко. Надеюсь, судейство поединка 21 марта станет новым этапом в моей карьере", — цитирует Йэна Джона-Льюиса официальный сайт братьев Кличко

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко спаррингует с Томпсоном, Бердом и Джеймсом


    Как сообщает ИТАР-ТАСС, чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, которому 21 марта предстоит защищать свой титул против обязательного претендента Хуана Карлоса Гомеса, приступил к завершающему этапу своей подготовки — спаррингам. Помогают ему в этом Тони Томпсон, Крис Берд и Натан Джеймс. «Подготовка проходит по четкому расписанию, разработанному ранее моим тренером немцем Фрицем Здунеком. Каждый день с шести до десяти утра проходят спарринги, бой с тенью и упражнения на скакалке. В дополнение работаем на лапах и мешках. Каждый спарринг-партнер вносит в общую тренировку что-то свое: Томпсон играет ключевую роль, с Бердом работаем над скоростью, защитой и рефлексами. Наиболее похож по стилю и манере ведения боя на Гомеса Джеймс. В подготовку включаем и упражнения из других видов спорта — плавания, легкой атлетики, настольного тенниса», — рассказал Виталий.

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко продолжает подготовку к бою с Гомесом









  4. #54
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Вирчис: У Гомеса нет вариантов победить Виталия Кличко


    Экс-чемпион Европы в супертяжелом весе Владимир Вирчис вернулся из Германии после спаррингов с будущим соперником Виталия Кличко кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом и поделился наблюдениями о сопернике Виталия.

    Владимир Вирчис подчеркнул, что Виталию Кличко не стоит обижаться на его работу в лагере Гомеса. "Я преследовал свои цели и не собирался помогать Гомесу победить Виталия, - говорит Вирчис - К тому же я уверен, что наши спарринги никак не повлияют на результат их будущего поединка. Начнем с того, что я приехал в лагерь кубинца на ранней стадии его подготовки. Обычно спарринги начинаются за четыре недели до боя, команда Гомеса начала за шесть ... Не буду прогнозировать нокдаун или нокаут, но я глубоко убежден, что 21 марта чемпион WBC НЕ поменяется. Хуан - хороший, технический боксер, но, как говорится , легкий. Считаю, вариантов нет ".

    Вирчис рассказал, что в спарринге он нащупал серьезные проблемы в защите Гомеса. Говорит, частенько слева пропускает. И если он сумел пробить кубинца, Виталий, что и без того отлично бьет слева, со своим ростом тем больше сможет причиниты серьезные неприятности Гомесу. "И не смотрите на возраст Виталия, - продолжает Владимир - Гомес всего на два года младше него, а четырехлетний простой только пошел на пользу Кличко-старшему.

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тедди Атлас о поединке Кличко-Гомес и о нынешнем состоянии бокса


    Известный тренер и телекомментатор телеканала ESPN Тедди Атлас поделился в интервью сайту Fanhouse своими мыслями по поводу предстоящего 21 марта поединка за титул WBC в супертяжелом весе между его нынешним обладателем Виталием Кличко и обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом. «Кличко вернулся на ринг после долгого отсутствия. Он высокий, длиннорукий, и умеет контролировать дистанцию боя, — отметил Атлас. — Он пытается контролировать противника с помощью своих длинных рук, и сейчас ему предстоит встретиться с левшой, что вносит определенный интерес. Ему будет противостоять Гомес, который тоже не молод, и является опытным бойцом. Кличко — 37 лет, Гомесу — 35 лет. Я думаю, что в этом поединке будет определенная тактическая борьба, но физические параметры Кличко — вес, рост и длина рук — в конце концов, будут именно тем, что приведет его к победе».


    Телеканал ESPN будет транслировать этот поединок в США без взимания дополнительной платы со своих подписчиков, и это хороший момент для бокса в целом, считает Атлас, хотя он полагает, что бой этих двух боксеров, как впрочем, и поединок любого супертяжеловеса на сегодняшний момент, не в состоянии исправить ситуацию с падением популярности бокса. «Я не считаю, что эти два боксера заслуживают подобной позиции спасителей. В этом смысле я пурист, и не собираюсь говорить ту чушь, которую несут другие, — заявил Атлас. — Я не считаю, что именно эти двое боксеров заслуживают подобного статуса. Честно говоря, я думаю, что на это не способен ни один из нынешних супертяжеловесов. Но они те, кто они есть, и они те, кого мы имеем сейчас. И хорошо, что сейчас, как в 80- годы прошлого века, когда хорошие бои транслировались по обычному телевидению, телезрители получают бой бесплатно — если конечно, у них есть обычный пакет подписчика — это хороший знак. Это возвращает нас в те времена, когда люди были больше связаны с боксом, и могли посмотреть бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе без раздумий о том, могут ли они себе это позволить».

    По мнению Атласа, тенденция к тому, что промоутеры и боксеры используют при выборе соперников критерии максимизации своих доходов, а не вопросы престижа и репутации, [примером чего являются недавние слова Боба Арума] — не приносят боксу пользы и не увеличивают количество поклонников этого вида спорта. «Сейчас уже нет тех спортсменов, тех боксеров и тех личностей, что были раньше. Не думаю, что такие люди еще есть, — продолжил Атлас. — Мы испортили спортсменов в большинстве видов спорта, и бокс не исключение. Боксеры получают очень большие гонорары, и в определенной степени они стали рассматривать свои занятия спортом, как бизнес, и им позволяются такие вещи, который бы не простили боксерам прошлого. Сейчас нет того, что было в 80-е, когда лучшие дрались с лучшими. Сейчас нет менеджеров, есть фактически только промоутеры, которые думают только о том, чтобы создать боксеру послужной список для того, чтобы его бои показывали телеканалы НВО или Showtime, и заработать как можно больше денег. И они больше думают о создании красивого послужного списка, и меньше о том, чтобы боксер укреплял свою репутацию среди поклонников бокса». Атлас посетовал также на то обстоятельство, что в год происходит лишь несколько по-настоящему значимых поединков. «Если такая ситуация складывается в других видах спорта, они испытывают трудности. Если бы бейсбольные, баскетбольные и футбольные поединки показывали раз в месяц, эти виды спорта потеряли бы связь со своими болельщиками», — отметил Атлас.


    «Нам необходимо, чтобы лучшие боксеры встречались с лучшими. Нам необходимо что-то сделать с этими коррумпированными организациями, обозначающимися трехбуквенными аббревиатурами, которые назначают чемпионские бои в зависимости от своих отношений с промоутерами, а не в зависимости от заслуг самих боксеров. Лучшей рекламой бокса будут поединки сильнейших боксеров друг против друга. Именно это нам необходимо, потому что у боксеров есть доблесть. А кто ее лишен, так это администраторы. Боксеры — это доблестные люди, и поклонники спорта на протяжении веков признавали это. И если мы дадим им это, они проявят себя».

  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко готовится к поединку с Гомесом в Австрии





    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет обязательную защиту титула 21 марта в Штутгарте (Германия) в поединке против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Это первая защита Виталия после боя в октябре против Сэма Питера.

    Подготовка Виталия проходит в Австрии. Команда Кличко состоит из 9 человек, трое из которых спарринг партнеры: Тони Томпсон, Натаниель Джеймс и Крис Берд. Томпсон уже проводил бой с братом Виталия - Владимиром - в июне 2008, когда Кличко младший защищал титулы IBF, WBO и IBO. Что же касается Берда – Виталий встречался с ним в чемпионском поединке в 2000 году, также как и Владимир – в 2000 и 2006 годах.

    Подготовка ведётся согласно графику, разработанному тренером Фрицем Здунеком. Каждый день 6-8 часов проходит в спаррингах, боях с тенью и упражнениях со скакалкой, в дополнение - работа на лапах и мешках. Каждый из спарринг партнёров дополняет общую подготовку: и в скорости, и в подвижности на ногах. Томпсон работает первым номером. С Бердом Виталий совершенствует скорость, защиту и рефлексы. Больше всего по стилю ведения боя похож на Гомеса третий спарринг-партнер – Натаниель Джеймс. В режим подготовки также входят различные виды спорта: плавание, лёгкая атлетика и настольный теннис.

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ахмед Онер: «Я бы не рекомендовал Кличко драться с Поветкиным, Гомесом и Солисом»


    Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса Ахмед Онер в интервью Sportbox.ru поделился своими мыслями относительно предстоящего поединка его подопечного против действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, а также предложил свой рейтинг сильнейших супертяжеловесов мира. Прежде всего, Онер отметил, что Гомес провел два отборочных поединка и заслужил право на титульный бой. «Гомес провел два поединка за право стать обязательным претендентом на титул WBC, победив американца Оливера Маккола и украинца Владимира Вирчиса. Он, несомненно, заслужил эту возможность, — сказал промоутер. — Однако Кличко не хотели, чтобы этот бой состоялся. Почему? Гомес очень неудобный соперник для Кличко. Он левша, а с левшами у Виталия всегда возникали проблемы. Он уступил американцу Крису Берду и не очень выразительно боксировал против престарелого Кори Сандерса из ЮАР. Левши не позволяют ему боксировать в привычной манере. Да, Виталий рослый парень, сильный, боец, но не ахти какой боксер. Учтите еще кубинскую школу бокса, которую прошел Гомес! Разбуди его среди ночи, все равно выйдет на ринг... На мой взгляд, он самый неудобный для Виталия соперник из тех, с кем тот встречался в последних пяти-семи боях».

    Онер также неодобрительно отозвался о политике подбора соперников братьями Кличко, которые, по мнению промоутера, выбирают себе противников с именем, лучшие годы которых остались в прошлом. «Да, такова, к сожалению, политика Кличко-промоутеров. Она ведет к тому, что в супертяжелом весе кроме россиянина Александра Поветкина, кубинцев Одланиера Солиса и Хуана Карлоса Гомеса, а также Руслана Чагаева из Узбекистана не осталось бойцов с большой буквы, — сказал Онер. — Кличко очень ловко удается подбирать соперников вроде Хасима Рахмана, обладающих громким именем, но не представляющих опасности. А пенсионеры на роль таких оппонентов подходят идеально. Взять Поветкина. С точки зрения маркетинга у него не такое громкое имя среди западной публики, как у Рахмана, но зато он намного опаснее американца. И не только его, но и многих других боксеров вроде Рэя Остина, Лэмона Брюстера... Поэтому Кличко и выбирают в соперники их, а не реальных бойцов».


    Вообще, по мнению Онера, сейчас в супертяжелом весе есть три боксера, которые могут победить братьев Кличко. Это Гомес, которому вскоре представится шанс доказать это на деле, а также обязательный претендент на титул IBF Александр Поветкин и кубинец Одланьер Солис, выступающий под эгидой промоутерской компании Онера Arena Boxing Promotion. «Если Гомес подойдет к нему в лучшей форме, то выставит Кличко на посмешище перед всем миром. Докажет, что Виталий в боксе — «ноль без палочки»! — заявил промоутер. — Вообще-то в мире есть три боксера, против которых я бы не рекомендовал драться Кличко. Это Поветкин, Гомес и Солис». Если же говорить о рейтинге сильнейших боксеров-супертяжеловесов, то он, по мнению Онера, выглядит следующим образом. «Первое место я бы отдал Солису, если он сбросит 10 килограммов. Номер два — Поветкин, номер три — Владимир или же Виталий Кличко. За ними бы поставил Гомеса и Чагаева, а затем — Вирчиса, — сказал Онер, который отказался включать в этот список чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. — Он не умеет хорошо боксировать и не обладает ударом. На мой взгляд, он проиграл и Холифилду, и аргентинцу Марселю Домингесу, и дважды Джону Руису. Валуев победил их лишь благодаря силе своего менеджмента».

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: готовится по схеме Рокки Бальбоа






    Снег выше колена, мороз и из-за туч изредка выглядывает солнце. Он колет поленья, перетаскивает их, поднимая высоко над головой. Играют мускулы, одежда насквозь промокла. Он готовится к бою, который уже не за горами.
    Это Рокки Бальбоа перед боем с Иваном Драго?
    Нет - это Виталий Кличко перед боем с Хуаном Карлосом Гомесом!
    Новая система тренировок от Фрица Здунека, которую пробует на себе Виталий: "Пройти 100 метров с бревном куда труднее, чем пробежать пять километров. Это очень выматывает. А обратно домой я вёз тренера в упряжке. Ему даже хлыст не понадобился. Мы проделали это несколько раз, после чего моя одежда насквозь промокла, и в конце тренировки был высок риск простуды", — цитирует Кличко

  9. #59

    По умолчанию

    Мне вот интересно, это где столько снега???
    Неужели в Германии? Не верю...может в горах?

    Плин затупил..........готовится мой тезка в Австрии, тогда все понятно.

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Для Кличко специально завезли!

  11. #61
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Виталий Кличко: готовится по схеме Рокки Бальбоа

    Сразу ассоциация с этим маленьким домиком,в холодную Российскую зиму...когда Рокки рубил дрова

    Мне вот интересно, это где столько снега???
    Неужели в Германии? Не верю...может в горах?


    Если он готовиться по схеме Рокки , то в России

  12. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Для Кличко специально завезли!
    А на Кубе снега нету..........так что тяжко "шоколадке" придется.

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес по пляжу с польмай на плечах бегать будет!

  14. #64
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес: Леннокс Льюис был всего лишь большим боксёром




    Кубинец Хуан Карлос Гомес пообещал стать самым трудным соперником чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко за всю его карьеру. Напомним, что поединок между этими боксёрами состоится 21 марта в Штутгарте (Германия).

    “Я буду самым сильным соперником, с которым Виталий когда-либо встречался. Не существует никого сильнее меня. Леннокс Льюис был всего лишь большим боксёром. Я не буду боксёрским мешком, как бывший чемпион мира Сэмюэл Питер. Все будут удивлены. Я хочу титул Виталия и знаю, что могу побить его. Я готов и с нетерпением жду 21 марта”, — цитирует Гомеса
    Последний раз редактировалось Predator; 07.03.2009 в 17:27.

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Берндт Бёнте: « У Виталия будет шанс послать Гомеса в нокаут уже в первом раунде»


    Менеджер чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия и Владимира Кличко Берндт Бёнте заявил в своем недавнем интервью, что поединок Виталия против россиянина Олега Маскаева вряд ли состоится. «Маскаев — это проблема, — сказал он. — Не найдется ни одного телеканала, который захотел бы купить трансляцию поединка Кличко — Маскаев, и тяжело будет продать билеты на такой бой. Поэтому, во-первых, нет финансовых причин проводить поединок. Во-вторых, нет и спортивных причин. Маскаев свой последний бой проиграл нокаутом, и говорить теперь о том, что он должен провести бой за чемпионский титул, неуместно. Для этого нужно пройти отбор».

    «Да, я читал в интернете, — сказал по поводу открытого письма Маскаева Бёнте. — Это дурацкая выходка. Боя 1991 года между Кличко и Маскаевым не было, это был спарринг. У Виталия тогда были проблемы с правой рукой, и тренер дал ему установку не бить справа. Кличко использовал одну левую, но в какой-то момент стал подключать и правую руку, в итоге тренер решил: «Все! Хватит!» и остановил поединок».


    «Сейчас ведем переговоры о бое Владимира, контракт еще не подписан из-за финансовых разногласий, — рассказал о ситуации с поединком Кличко-Хэй мененджер. — Думаю, мы будем иметь окончательный ответ в течение 10—12 дней. Что касается Виталия, то мы оспариваем решение WBC о проведении следующего боя против Маскаева. Решения спортивного суда пока нет, о сроках говорить трудно, поскольку это никак от нас не зависит.


    «Были приглашены лучшие спарринг-партнеры, которых только можно было найти, — рассказал о подготовке Виталия к поединку против Хуана Карлоса Гомеса менеджер — Тони Томпсон, который в июле дрался с Владимиром, сейчас первый номер рейтинга WBO, он очень хорош! Крис Бирд дрался с Виталием и побеждал его (травма украинца), а затем дважды с Владимиром, долго был чемпионом мира, он быстрее Гомеса. А также Нэйт Джеймс, который был спарринг-партнером Владимира перед его последним поединком. Все трое — превосходные боксеры. Сто процентов — победит Кличко. А как быстро — не важно! Возможно, у Виталия будет шанс послать Гомеса в нокаут уже в первом раунде».

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    После Гомеса Виталий Кличко хочет встретиться с Николаем Валуевым




    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что после проведения обязательной защиты своего титула в поединке против Хуана Карлоса Гомеса он намерен встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым, несмотря на то, что WBC требует от него проведения поединка против Олега Маскаева. «Полагаю, что Маскаев может делать то, что хочет, а я буду называть вещи своими именами, — заявил Кличко в интервью Setanta Sports. — Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс — это бизнес. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, — это титул Николая Валуева. Думаю, что я встречусь с ним в этом году, и сделаю все для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор титулов чемпиона мира в супертяжелом весе». Летом этого года Николай Валуев должен провести поединок против другого обладателя титула WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева. Отметим также, что менеджер братьев Кличко Берндт Бёнте недавно сообщил, что после поединка против Гомеса Виталий намерен встретиться с перспективным американцем Крисом Арреолой или британцем Дэвидом Хэем.

  17. #67
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Жизнь и танцы Виталия Кличко



    По словам сотрудника отеля, Кличко тут — простой гость. Он снимает один из номеров (его стоимость назвать отказались, но самый дешевый можно взять за 105 евро в сутки), а в павильоне для тенниса специально для него оборудовали ринг и боксерские "груши". Когда подготовка будет завершена, все это демонтируют.

    Мы посмотрели, как же проходит занятие украинца в Гоинге. На открытую тренировку, назначенную на пять вечера, Виталий опоздал минут на пятнадцать. К тому времени тренер Фриц Здунек подготовил и разложил перчатки, бинты, и молча скучал у ринга. "В каком раунде закончится бой?" — спросили у немецкого специалиста. "Точно предсказать тяжело, но думаю, где-то в восьмом", — излучает уверенность дедушка сына соперника Кличко (дочь Здунека бывшая жена Гомеса).

    Американские спарринг-партнеры разминаются, иногда отвлекаясь игрой в баскетбол и просмотром боя Гомес — Вирчис на большом экране. "А твой прогноз?" — интеруемся у самого похожего на Гомеса, но самого малоизвестного спарринг-партнера Нэйта Джеймса. "Будет 5—6 раундов, не больше. Кличко отлично готов физически", — не вынимая капы, отвечает боксер.

    Тут в зал заходит Виталий, здоровается со всеми присутствующими и начинает тренировку несколькими партиями в настольный теннис против тренера. Играли со Здунеком на равных, Кличко наклонялся за мячом немного чаще. После тенниса — сразу ринг. Кличко отбегал кругов десять внутри ринга и "потанцевал" под энергичную музыку группы Prodigy.

    После нескольких раундов "боя с тенью" темнокожий ринганонсер, подражая Майклу Бафферу, запел: "Let’s get ready Klitschko!", и начались два раунда спарринга против Криса Бирда. Виталий был близок к тому, чтобы отомстить американцу за обидное поражение в 2000 году (тогда украинец не смог продолжить бой из-за травмы), но каждый раз, загнав Бёрда в угол, отступал: все же это спарринг, а не официальный поединок. Кстати, уже после тренировки Виталий сказал, что не держит обиды на Криса за то поражение: "Это спорт. У нас с ним прекрасное взаимопонимание".
    На следующие два раунда вышел Нэйт Джеймс, и преимущество нашего боксера и тут было подавляющим. Тони Томпсон в этот вечер не спарринговал, с наушниками в ушах молча "лупил" груши. "Я не просто спарринг-партнер, а гораздо больше. Я — первый номер рейтинга!" — похвастался американец, которого Владимир Кличко в июле прошлого года нокаутировал лишь в 11 раунде.

    Кличко же снова стал драться с тенью, потом перешел на "груши" разных размеров и упражнения со скакалкой. После каждого подхода Здунек деловито замерял пульс чемпиона. Похоже, остался удовлетворен формой подопечного. "На начальной стадии подготовки Виталий много плавал, бегал, сидел на велотренажере: работал над улучшением физической выносливости. Сегодня он в отличной форме! Теперь же мы отрабатываем специфическую боксерскую выносливость: непосредственно в ринге. А лучших спарринг-партнеров просто не найти!" — сказал нам Здунек после тренировки.

    По словам тренера, в первую неделю Виталий "накинулся" на Бёрда, Томпсона и Джеймса, и те часто пропускали мощнейшие удары. Но теперь Кличко использует спарринг-партнеров так, чтобы и самому подготовиться, и их не травмировать. И будем надеется, что 21 марта пояс чемпиона мира по версии WBC не поменяет "прописку".

  18. #68
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    РАСПОРЯДОК "ЛАГЕРЯ КЛИЧКО"



    Место: Гоинг-ам-Вильдер-Кайзер

    Высота над уровнем моря: около 800 метров

    Население: около 1800 человек

    Распорядок дня Кличко (со слов менеджера Берндта Бенте):

    06:00 — подъем

    07:00 — 09:00 — тренировка, спарринги

    10:00 — завтрак

    12:00 — 13:00 — тактические занятия, теория, просмотр боев соперника, иногда бассейн

    14:00 — обед

    16:00 — сон, обычно около часа

    17:00 — вторая тренировка, спарринги, настольный теннис, иногда баскетбол

    Тренировки каждый день, кроме воскресенья. Отдых в зависимости от настроения: прогулка по горам, общения, визиты родственников.

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вит. Кличко: в титульном поединке случиться может всякое


    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что в титульном поединке случиться может всякое, и поэтому он не собирается легкомысленно относиться к бою против Хуана Карлоса Гомеса, который состоится 21 марта.

    "В титульном поединке случиться может всякое. Надо быть полностью сфокусированным и не терять бдительность ни на секунду. Любому боксёру может повезти с ударом: они все профессионалы.

    Не секрет, что я хотел провести бой с другим оппонентом, но WBC настоял на том, чтобы я встретился с Гомесом. Так что мне надо полностью сконцентрироваться на этом поединке", — цитирует Кличко

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко - фаворит у букмекеров. Нокаут наиболее возможный в 4, 5 и 6 раундах




    Известная букмекерская контора Bwin оставляет неизменными ставки на чемпионский поединок между Виталием Кличко и Хуаном Карлосом Гомесом, продолжая считать однозначным фаворитом украинца. Эта контора дает такие котировки: победа Кличко - 1,12, ничья - 34,0, победа Гомеса - 5,65.

    Ставки на победу Виталия за очками принимаются из расчета 3,5 (за каждый поставленный доллар выплачивается 3 доллара 50 центов), тогда как коэффициент на победу Гомеса за очками составляет значительные 11,0 (11 долларов за каждый поставленный)

    Котировка на нокаут.

    Виталий Кличко: 1 раунд - 17,0; 2-3 и 7-8 - 11,0; 4-6 - 10,0; 9 - 13,0; 10 - 15,0; 11 - 21,0; 12 - 29,0.

    Хуан Карлос Гомес - 1-11 раунда - 81,0, 12 - 101,0.

    Напомним, поединок чемпиона мира по версии WBC в сверхтяжелом весе Виталия Кличко и претендента, кубинца Хуана Карлоса Гомеса состоится 21 марта на арене Hanns-martin-schleyer Halle (Штутгарт, Германия), которая может принять 15 500 зрителей

  21. #71
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вит. Кличко: уделяю особое внимание скорости и защите





    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал в интервью Eurosport.ru, как проходит его подготовка к поединку против Хуана Карлоса Гомеса, который намечен на 21 марта.

    "Я занимаюсь в тренировочном лагере в австрийском Тироле с моим тренером Фрицем Здунеком. Начал с физической подготовки. Провожу большое количество спаррингов, уделяя особое внимание скорости и работая над защитой. Кроме того, занимаюсь в бассейне и играю в настольный теннис. Я отлично себя чувствую и нахожусь в прекрасной форме. Подготовка к бою идеально выстроена и идет полным ходом. Не могу дождаться выхода на ринг против Хуана Карлоса" - сказал Кличко-старший.

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хуан Карлос Гомес: Я разрушу легенду Кличко и стану президентом Кубы !!!!!!





    Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе Хуан Карлос Гомес, который 21 марта попытается отобрать этот титул у украинца Виталия Кличко, заявил, что подготовка к этому поединку прошла очень хорошо. Он набрал великолепную форму и продемонстрирует все свои способности в бою с Кличко, который, по словам Гомеса, ничего не сможет ему противопоставить. «Я никогда еще не был настолько готов к бою и настолько мотивирован на него, — сказал Гомес. — Виталий будет очень удивлен тому, на что я способен. Он думает, что сможет побить меня? Я считаю, что все будет наоборот. Я разрушу легенду Кличко. Я прирожденный боец. С восьми лет я выступаю на ринге. Четыре года я был чемпионом мира в первомт тяжелом весе. Я более опытен, чем Виталий, и я моложе и быстрее его. И я точно знаю, что мне следует делать на ринге. Я буду слишком быстр, и роботу не удастся со мной справиться. Конечно, я знаю, что у него сильный удар, но он даже не увидит меня — невозможно ударить то, чего ты не видишь».

    По словам Гомеса, одним из главных побудительных мотивов для него в предстоящем поединке за титул WBC в супертяжелом весе является возможность стать первым профессиональным боксером с Острова свободы, завоевавшим чемпионский пояс в самой престижной весовой категории. «Я ждал этого шанса. Никто не ожидал, что я смогу добиться боя за титул чемпиона мира, но я сделал это и не упущу свой шанс, — продолжил Гомес. — Моя главная мечта — показать чемпионский пояс в супертяжелом весе своему отцу в Гаване. Можете себе представить, что будет твориться на Кубе, когда я завоюю чемпионский титул и стану первым кубинцем, чемпионом мира в супертяжелом весе. Я стану национальным героем, и возможно меня даже выберут президентом, когда Фидель уйдет в мир иной».

  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вит. Кличко: Гомес не выстоит больше семи раундов



    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко считает, что одержит победу над кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом в течение семи раундов. Напомним, что встреча этих боксёров состоится 21 марта в Штутгарте (Германия).

    "Настраиваюсь только на победу, иначе и быть не может. Гомес - сильный соперник, но все же, даже когда мы работали вместе с ним у промоутера Клауса-Питера Коля, во время спаррингов я неоднократно нокаутировал кубинца. Правда, тогда он выступал всего лишь в первом тяжёлом весе. С тех пор он вырос до первого номера в рейтинге WBC, сейчас это быстрый профессиональный боксёр, боксировать с ним неудобно. Однако я ещё более неудобен для него. И 21 марта в Штутгарте я это покажу.

    Его слабая сторона - то, что он выйдет в ринг против Кличко. Ведь тогда будут развеяны все его заявления о том, что он сможет нокаутировать меня. А насчёт сильных сторон, то, как я уже сказал, у него хорошая скорость, однако после атаки ему необходимо какое-то время для дальнейшей концентрации. Этим я и воспользуюсь. Бой будет красивым и доставит удовольствие всем любителям профессионального бокса. Думаю, Гомес сможет выстоять максимум шесть-семь раундов", - цитирует Кличко

  24. #74
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Орландо Куэльяр: после того как Гомес побьет Кличко, маска спадет и все увидят, кто я на самом деле!!!




    Тренер кубинца Хуана Карлоса Гомеса, соотечественник Орландо Куэльяр надеется на продолжение традиции готовить явных аутсайдеров к большим победам. В преддверии поединка с чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом весе украинцем Виталием Кличко (21 марта, Штутгарт, Германия) Куэльяр вспомнил, как помог двум боксёрам одержать сенсационные победы.

    Так, его подопечный американец Глен Джонсон неожиданно выиграл у легендарного соотечественника Роя Джонса нокаутом в 9-м раунде. "Я помню, что Глен был твёрдым аутсайдером, ставки на него давались как 7 к 1, — сказал Куэльяр в интервью интернет-порталу 15 Rounds. — А мне было всё равно, и мы его уничтожили. Сейчас ставки примерно такие же — но это меня заботит ещё меньше. Пусть фанаты и так называемые специалисты говорят и думают, что хотят. Мы дадим ответ на ринге. И у Кличко не будет ни шанса".

    Куэльяр также тренировал никарагуанца Рикардо Майоргу, который выиграл у американца Фернандо Варгаса в 2008 году. "Майорга также считался аутсайдером, — вспоминает Куэльяр. — К тому моменту он проиграл Тринидаду и де ла Хойе. Никто не давал ему ни шанса. Но пригласили меня, и вместе мы победили. На следующий бой меня не позвали, и Рикардо проиграл Шейну Мосли. Я могу сделать из любого аутсайдера отличного бойца, у меня выигрывают парни, которым все предрекают поражения. Но хорошо, что не все об этом ещё знают. После того как Гомес побьет Кличко, маска спадет и все увидят, кто я на самом деле и что умею".

    Куэльяр посмеялся над словами Кличко, назвавшего команду Гомеса "мечтателями". "Он думает, что мы витаем в облаках. Думаю, что он просто не представляет, что мы ему противопоставим. Мы его усыпим. Виталий — великий чемпион, и очень многое сделал на благо бокса. Но его единственная проблема — это Гомес, и Куэльяра наняли для того, чтобы избавиться от Виталия. Вот это мы и сделаем. Доктор "Железный кулак" (прозвище Кличко-старшего), ваше время истекло. А твой младший братец будет следующим!".

    По мнению Куэльяра, основной козырь кубинца — техника и тактика. "Хуан на сегодня самый быстрый боксёр в супертяжёлом весе. И он ещё не показал полностью все свои способности, скорость и мощь. Мы с ним особой закваски, так как мы оба — с Кубы. Когда он позвонил мне и позвал на помощь, я ответил, что возьмусь за это дело только ради победы. Я не работаю на поражения. Потому и согласился".

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гомес: не хочу заканчивать бой нокаутом, буду мучить Виталия




    Претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Хуан Карлос Гомес заявил, что не хочет заканчивать бой нокаутом, а намерен провести против обладателя пояса Виталия Кличко полные 12 раундов.

    "Я не хочу заканчивать бой нокаутом. Буду мучить своего соперника все 12 раундов. Кличко — великий боксёр, с очень сильным ударом. Но главное его достоинство в том, что он чемпион", — цитирует Гомеса

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте