Комотто: "Не считаю, что Эбуэ сильнее меня"

Джанлука Комотто в своем интервью рассказал, что он не боится конкуренции со стороны Эбуэ, ведь еще совсем недавно он считался одним из лучших крайних защитников Италии: "Мы провели отличный сбор в Кортине. Работа была жесткой и серьезной, но ведь без нее мы не сможем претендовать на высокие цели. Приобретение Эбуэ? Его возможное приобретение не будоражит мое спокойствие. Я не боюсь его и готов составить конкуренцию. Конечно, иностранное имя дает некий небольшой эффект, но для меня это не проблема. Такая команда, как "Фиорентина", должна иметь двух равноценных игроков на одну позицию. И к тому же вспомните, что я прибыл во Флоренцию будучи одним из лучших крайних защитников Италии. Повторюсь, что в таких больших командах нужно уметь держать удар и быть готовым к конкуренции. Прошлый сезон был самым трудным в моей карьере. Я пришел в "Фиорентину" после тяжелой травмы, для меня здесь было очень много нового, я встретился с незнакомым тренером, требования которого были для меня новы. Теперь же я чувствую себя отлично и хочу играть в Лиге Чемпионов вместе с "Фиорентиной". Что касается новичков, то тот же Натали, конечно, важный игрок. Он очень опытный защитник и свой опыт он отлично использует на поле. Маркьонни тоже не менее отлично вписался в команду. Еще хотел бы отметить, что Флоренция великолепный город, и тиффози здесь великолепные. Наша команда никогда не сдается без боя и фанаты это очень ценят. В то же время у нас есть недопонимание со СМИ. С их стороны чувствуется недоверие, в том числе и ко мне, ведь я пришел в клуб из "маленькой" команды, но для меня это не проблема, это только служит мне стимулом для работы."