НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ

Победителям конкурсов
приз - mp3-плеер

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-222. с 15.07.22 Piter Brok 09/08 00:28
КТ5-222. С 13.08.22 Piter Brok 09/08 00:26
Fantasy Football на Sports.ru. Чемпионат Италии 20... Piter Brok 09/08 00:08
Кубок ФПС 2022/2023. Правила, запись участников, п... Piter Brok 08/08 23:40
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 124 чемпионат 11-20 ту... kika 08/08 19:39
ЛП ФПС. 1 тур. 12-14 августа cska5 08/08 18:54
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 08/08 14:51
ФК "Кёльн" Ауди2017 08/08 14:02
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Чемпионат СССР по биатлону

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Чемпионат СССР по биатлону

    Чемпионат СССР по биатлону — спортивное
    соревнование по биатлону, проходившее ежегодно
    с 1957 по 1992 годы. Организатором соревнований
    была Федерация биатлона СССР, которая с 1958
    года входила в Международный союз современного
    пятиборья и биатлона (УИПМБ).

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1957
    Свердловск с 13 по 18 марта 1957 года.

    Гонка на 30 км
    1.Маринычев Владимир /Советская Армия Москва
    2.Терентьев Фёдор/Советская Армия Москва
    3.Аникеев Виталий /«Динамо» Горький
    =========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1958
    Отепя с 1 по 8 февраля 1958 года.

    Гонка на 20 км
    1.Губин Александр/Советская Армия Свердловск
    2.Бутаков Виктор/Советская Армия Свердловск
    3.Кожин Владимир/ «Динамо» Свердловск
    =========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1959
    Свердловск с 7 по 12 марта 1959 года.

    Гонка на 20 км
    1.Меланьин Владимир/Советская Армия/ Москва
    2.Бутаков Виктор/Советская Армия/ Москва
    3.Попов Александр/Советская Армия/ Москва
    =========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1960
    Свердловск с 13 по 19 марта 1960 года.

    Гонка на 20 км
    1.Привалов Александр «Динамо» Москва
    2.Бутаков Виктор /Советская Армия /Москва
    3.Фалин С.«Динамо»

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1961
    Мурманск с 28 марта по 4 апреля 1961 года.

    Гонка на 20 км
    1.Привалов Александр «Динамо» Москва
    2.Макаров Василий /Советская Армия/ Ленинград
    3.Меланьин Владимир/Советская Армия /Киров
    =========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1962
    Свердловск с 4 по 11 марта 1962 года.

    Гонка на 20 км
    1.Мещеряков Николай «Динамо» Москва
    2.Меланьин Владимир/Советская Армия/ Киров
    3.Пузанов Николай/Советская Армия /Челябинск (РСФСР)
    ==========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1963
    проходил в Мурманске.

    Гонка на 20 км
    1.Пузанов Николай/Вооружённые Силы/ Ленинград
    2. ???
    3.Меланьин Владимир/Вооружённые Силы /Киров
    ==========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1964
    проходил в Красноярске.

    Гонка на 20 км
    1.Привалов Александр «Динамо» Москва
    2. ???
    3.Макаров Василий /Вооруженные Силы /г. Ленинград

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1965

    Гонка на 20 км
    1.Привалов Александр«Динамо» Москва
    2.Макаров Василий /Вооруженные Силы /г.Ленинград
    3.???
    =========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1966

    Гонка на 20 км
    1.Меланьин Владимир/Вооружённые Силы /Москва
    2.???
    3.Маматов Виктор «Локомотив» Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Москва
    Привалов А. («Динамо»)
    Мещеряков Н. («Динамо»)
    Гончаров В.
    Гундарцев В. («Динамо»)
    2.???
    3. Ленинград
    Богатырев В.
    Пузанов Н.
    Мальков А.
    Макаров В.
    ==========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1967

    Гонка на 20 км
    1.Пузанов Николай /Вооружённые Силы /Ленинград
    2.???
    3.???

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Сафин Р. (Ленинград)
    Мальков А.
    Гундарцев В. (Москва)
    Иванов Б. (Новосибирск)
    2.???
    3.???

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1968
    проходил в Новосибирске.

    Гонка на 20 км
    1.Маматов Виктор «Локомотив» Новосибирск
    2.Иванов Борис «Динамо» Новосибирск
    3.Колмаков Юрий /Вооружённые силы/ Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Новосибирская обл.
    Колмаков Ю. (Вооружённые Силы)
    Исаков Л. («Труд»)
    Иванов Б. («Динамо»)
    Маматов В. («Локомотив»)
    2.Москва
    Гончаров В.
    Гундарцев В. («Динамо»)
    Логинов В.
    Мещеряков Н. («Динамо»)
    3.Ленинград
    Гайналов П.
    Пузанов Н. (Вооружённые Силы)
    Разепин А. (Вооружённые Силы)
    Сафин Р. («Динамо»)
    ==========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1969
    проходил в городе Цесис , Приекули Латвийской ССР.

    Гонка на 20 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.???
    3.Сафин Ринат «Динамо» Ленинград

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы
    Пузанов Н. (Ленинград)
    Попов А.
    Кракосевич Ю. (Ленинград)
    2.«Динамо»
    Гундарцев В. (Москва)
    Сафин Р. (Ленинград)
    Тихонов А. (Новосибирск)
    ?
    3.???
    Разепин А. (Ленинград)

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1970
    проходил с 20 по 23 марта в Кировске.

    Гонка на 20 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Ушаков Александр «Зенит» Ижевск
    3.Исаков Леонид «Труд» Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Тихонов А. (Новосибирск)
    Гулбис Я.
    Сорока Я. (Харьков)
    Сафин Р. (Ленинград)
    2.«Динамо»
    Третьяков В.
    Кузьмин Е.
    Панюков Е.
    Прицкер А.
    3.Вооружённые Силы
    Ковалёв Г. (Чита)
    Разепин А. (Ленинград)
    Пузанов Н. (Ленинград)
    Кракосевич Ю. (Ленинград)

    ==================
    Чемпионат СССР по биатлону 1971
    в Кирово-Чепецке с 14 по 18 марта

    Гонка на 20 км
    1.Сафин Ринат «Динамо» Ленинград
    2.Маматов Виктор «Локомотив» Новосибирск
    3.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск


    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Тихонов А. (Новосибирск)
    Сорока Я. (Харьков)
    Урбанович В.
    Сафин Р. (Ленинград)
    2.«Динамо»-2
    Крапивин Ю. (Москва)
    Есаулков Б. (Свердловск)
    Панюков Е.
    Кузьмин Е.
    3.Вооружённые Силы
    Ушаков А. (Новосибирск)
    Пузанов Н. (Ленинград)
    Колмаков Ю.
    Кракосевич Ю. (Ленинград)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 15.04.2022 в 03:31.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1972
    в Кирово-Чепецке с 6 по 9 марта 1972 года.

    Гонка на 20 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Сорока Ярослав «Динамо» Харьков
    3.Сафин Ринат «Динамо» Ленинград

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Кузьмин Е.
    Тихонов А. (Новосибирск)
    Сорока Я. (Харьков)
    1.Вооружённые Силы
    Ковалёв Г. (Чита)
    Пузанов Н. (Ленинград)
    Колмаков Ю.
    Кракосевич Ю. (Ленинград)
    Сафин Р. (Ленинград)
    3.Вооружённые Силы
    Бельский С.
    Гайналов П.
    Вингрис Ю.
    Вимба Я.
    ===========================
    Чемпионат СССР по биатлону 1973
    Кирово-Чепецке с 14 по 18 марта 1973 года.

    Гонка на 20 км
    1.Бяков Иван «Олимпия» Кирово-Чепецк
    2.Маматов Виктор «Локомотив» Новосибирск
    3.Круглов Николай «Труд» Горький

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Труд»
    Гагарин Л. (Новосибирск)
    Скосырев Д. (Мурманск)
    Исаков Л. (Новосибирск)
    Круглов Н. (Горький)
    2.«Динамо»
    Гундарцев В. (Москва)
    Сосков А. (Ижевск)
    Сафин Р. (Ленинград)
    Тихонов А. (Новосибирск)
    3.«Зенит»
    Романов Н. (Барнаул)
    Третьяков В. (Москва)
    Буранов Г. (Ижевск)
    Чеботарёв Г. (Сарапул)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 15.04.2022 в 05:08.

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1974
    Свердловск с 6 по 17 марта 1974 года.

    Гонка на 10 км
    1.Круглов Николай
    «Труд» Горький
    2.???
    3.???

    Гонка на 20 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Амосов Владимир /Вооружённые Силы /Новосибирск
    3.Ковалёв Геннадий /Вооружённые Силы /Чита

    Эстафета 4х7,5 км
    1.РСФСР-2
    Коробейников А. («Динамо» Барнаул)
    Скосырев Д. («Труд» Мурманск)
    Амосов В. (Вооружённые Силы Новосибирск)
    Романов Н. («Зенит» Бийск)
    2.РСФСР-1
    Ушаков А. (Вооружённые Силы Новосибирск)
    Ковалёв Г. (Вооружённые Силы Чита)
    Круглов Н. («Труд» Горький).
    Тихонов А. («Динамо» Новосибирск)
    3.Ленинград
    Докучаев В. («Буревестник»)
    Пузанов Н. (Вооружённые Силы)
    Кракосевич Ю. (Вооружённые Силы)
    Сафин Р. («Динамо»)

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1975
    Свердловск с 10 по 16 марта 1975 года.

    Гонка на 10 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Круглов Николай/Вооружённые Силы /Горький
    3.Пивиков Виктор «Труд» Горький

    Гонка на 20 км
    2.Селифонов Александр «Динамо» Москва
    2.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    3.Николаев Владимир «Локомотив» Свердловск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы
    Короленко В.
    Ушаков А.
    Круглов Н. (Горький)
    Колмаков Ю.
    2.«Динамо»

    Коробейников А. (Барнаул)
    Пааво М. (Таллин)
    Чурбаков В. (Алма-Ата)
    Тихонов А. (Новосибирск)
    3.«Локомотив»
    Молчанов В.
    Николаев В. (Свердловск)
    Поляков С. (Горький)
    Хованцев А.

    Гонка патрулей
    1.«Труд»
    Елизаров Александр (Московская область)
    Скосырев Дмитрий (Мурманск)
    Валиуллин Самат (Ульяновск)
    Коньков Владимир (Свердловск)
    Пивиков Виктор (Горький)
    2.«Динамо»
    Тихонов Александр (Новосибирск)
    Бусов Семён (Пермь)
    Коробейников Александр (Барнаул)
    Носков Николай (Свердловск)
    Кеэму Агу (Таллин)
    3.«Спартак»
    Дворецкий Виктор (Смоленск)
    Соколов Владимир (Петропавловск-Камчатский)
    Хурин Валерий (Петропавловск-Камчатский)
    Сахторов С.
    Артемьев Ю. (Минск)

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1976
    Свердловск с 15 по 21 марта

    Гонка на 10 км
    1.Тихонов Александр«Динамо» Новосибирск
    2.Алябьев Анатолий /Вооружённые Силы /Ленинград
    3.Валиуллин Самат «Труд» Ульяновск

    Гонка на 20 км
    1.Чурбаков Виктор«Динамо» Алма-Ата
    2.Бяков Иван «Зенит» Киров
    3.Очнев Владимир «Динамо» Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Хасанов Т. (Тюмень)
    Груздев И. (Вильнюс)
    Очнев В. (Новосибирск)
    Тихонов А. (Новосибирск)
    2.«Зенит»
    Федотов М. (Ижевск)
    Комлев Е.
    Романов Н. (Бийск)
    Бяков И. (Киров)
    3.«Зенит»
    Кириленко В.
    Живрин В.
    Рычков В.
    Савинов Н. (Бийск)

    Гонка патрулей
    1.«Спартак»
    Соколов В. (Петропавловск-Камчатский)
    Хурин В. (Петропавловск-Камчатский)
    Артемьев Ю. (Минск)
    Петрище В. (Минск)
    2.«Локомотив»
    Хованцев А. (Братск)
    Николаев В. (Сызрань)
    Растопин А. (Сумы)
    Поляков С. (Горький)
    Шашкин А. (Горький)
    3.«Динамо»
    Очнев В. (Новосибирск)
    Бусов С. (Пермь)
    Носков Н. (Свердловск)
    Кеэму А. (Таллин)
    Черемнов Ю. (Красноярск)
    Дворецкий В. (Смоленск
    Последний раз редактировалось Gor1645; 15.04.2022 в 05:19.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1977
    в Кирово-Чепецке с 9 по 13 марта

    Гонка на 10 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Очнев Владимир «Динамо» Новосибирск
    3.Круглов Николай /Вооружённые Силы/ Горький

    Гонка на 20 км
    1.Тихонов Александр «Динамо» Новосибирск
    2.Круглов Николай /Вооружённые Силы /Горький
    3.Очнев Владимир «Динамо» Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Хасанов Т. (Тюмень)
    Груздев И. (Вильнюс)
    Очнев В. (Новосибирск)
    Тихонов А. (Новосибирск)
    2.Вооружённые Силы
    Ушаков А. (Ленинград)
    Ковалёв Г. (Чита)
    Круглов Н. (Горький)
    Попов А. (Москва)
    3.«Буревестник»
    Толкачёв В. (Минск)
    Докучаев В. (Ленинград)
    Храмцов В. (Новосибирск)
    Проволоцкий Н. (Минск)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 15.04.2022 в 05:23.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1978
    Свердловск с 8 по 19 марта 1978 года.

    Гонка на 10 км
    1.Тихонов Александр«Динамо» Новосибирск
    2.Алябьев Анатолий /Вооружённые Силы /Ленинград
    3.Толкачёв Вячеслав«Буревестник» Минск

    Гонка на 20 км
    1.Толкачёв Вячеслав«Буревестник» Минск
    2.Круглов Николай /Вооружённые Силы/ Горький
    3.Елизаров Александр «Труд» Московская область

    Эстафета 4х7,5 км
    1.РСФСР-3

    Никифоров А. (Вооружённые Силы Новосибирск)
    Петров А. («Динамо» Новосибирск)
    Введенский В. («Динамо» Тюмень)
    Очнев В. («Динамо» Новосибирск)
    2.РСФСР-1
    Елизаров А. («Труд» Московская область)
    Тихонов А. («Динамо» Новосибирск)
    Круглов Н. (Вооружённые Силы Горький)
    Барнашев В. («Урожай» Омск)
    3.Ленинград
    Марсаков В. («Динамо»)
    Живрин В. («Труд»)
    Алябьев А. (Вооружённые Силы)
    Ушаков А. (Вооружённые Силы)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 18.04.2022 в 04:18.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1979
    в Кирово-Чепецке с 13 по 20 марта 1979 года.

    Гонка на 10 км
    Гавриков Владимир/Вооружённые Силы/ Москва

    Гонка на 20 км
    1.Алябьев Анатолий/Вооружённые Силы /Ленинград
    2.Берёзкин Владимир«Зенит» Ижевск
    3.Аликин Владимир«Буревестник» Пермь

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Зенит»

    Кадров
    Соколов
    Фомичёв В. (Московская область)
    Бруенко П. (Киев)
    2.Вооружённые Силы
    Сербаев В. (Томск)
    Круглов Н. (Горький)
    Артемьев В. (Новосибирск)
    Алябьев А. (Ленинград)
    3.«Зенит»
    Берёзкин В. (Ижевск)
    Фирулев В. (Ижевск)
    Голев А. (Москва)
    Заварзин
    ===========================
    Женщины

    Спринт (5 км)
    1.Соколова Октябрина /Новосибирск
    2.Пигалова Зульфия /Челябинск
    3.Образова Валентина /Минск

    Эстафета 3х5 км
    1.РСФСР

    Пигалова Зульфия (Челябинск)
    Сидорова Людмила (Курган)
    Соколова Октябрина (Новосибирск)
    2.Москва
    3.Белорусская ССР
    Образова Валентина
    Последний раз редактировалось Gor1645; 18.04.2022 в 04:20.

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР по биатлону 1980
    в Кирово-Чепецке с 6 по 11 марта 1980 года.

    Гонка на 10 км
    1.Ушаков Александр
    Вооружённые Силы Ленинград
    2.Пеунков Сергей
    «Буревестник» Москва
    3.Барнашов Владимир
    «Динамо» Омск

    Гонка на 20 км
    1.Никифоров Александр
    Вооружённые Силы Новосибирск
    2.Хованский Николай
    «Авангард» Сумы Семёнов Виктор
    «Динамо» Минск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»
    Морозов А. (Минск)
    Семёнов В. (Минск)
    Введенский В. (Тюмень)
    Барнашов В. (Омск)
    2.Вооружённые Силы
    Ушаков А. (Ленинград)
    Круглов Н. (Горький)
    Никифоров А. (Новосибирск)
    Артемьев В. (Новосибирск)
    3.«Динамо»
    Спирин В. (Тюмень)
    Черемнов Ю. (Новосибирск)
    Лобанов М. (Минск)
    Качановский М. (Вильнюс)
    ==============================
    Женщины

    Спринт (5 км)

    1.Соколова Октябрина
    Новосибирск
    Последний раз редактировалось Gor1645; 17.04.2022 в 16:41.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXV Чемпионат СССР по биатлону
    Свердловск с 10 по 15 марта 1981 года

    Гонка на 10 км
    1.Аликин Владимир/Вооружённые Силы /Пермь
    2.Гавриков Владимир/Вооружённые Силы /Москва
    3.Окунев И. «Труд» Ижевск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Буревестник»

    Квашнин С. (Красноярск)
    Новиков Л. (Омск)
    Ильиных Н. (Ленинград)
    Крутиков М. (Омск)
    2.Вооружённые Силы
    Артемьев В. (Новосибирск)
    Милорадов П. (Мурманск)
    Аликин В. (Пермь)
    Гавриков В. (Москва)
    3.«Динамо»
    Семёнов В. (Минск)
    Введенский В. (Тюмень)
    Савкин А. (Москва)
    Пеунков С. (Москва)
    ========================
    Женщины

    Спринт (5 км)

    1.Александренко Галина
    «Содовик» Стерлитамак

    Индивидуальная гонка (7,5 км)
    1.Заболотная Людмила «Динамо» Курган
    Последний раз редактировалось Gor1645; 18.04.2022 в 04:21.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXVI Чемпионат СССР по биатлону
    Красноярск с 10 по 14 марта 1982 года

    Гонка на 10 км
    1.Барнашов Владимир
    «Динамо» Омск
    2.Аликин Владимир
    Вооружённые Силы Пермь
    3.Гавриков Владимир
    Вооружённые Силы Москва

    Гонка на 20 км
    1.Бруенко Пётр
    «Авангард» Киев
    2.Милорадов Пётр
    Вооружённые Силы Мурманск
    3.Аликин Владимир
    Вооружённые Силы Пермь

    Эстафета 4х7,5 км
    1.РСФСР

    Журавлёв С. (Вооружённые Силы Ижевск)
    Белорусов В. (Вооружённые Силы Ижевск)
    Фомичёв В. («Труд» Московская область)
    Новиков Л. («Буревестник» Омск)
    2.Украинская ССР
    Щур В. («Колос» Тернополь)
    Дольный Т. («Колос» Тернополь)
    Хованский Н. («Авангард» Сумы)
    Бруенко П. («Авангард» Киев)
    3.РСФСР/2
    Третьяков В. («Спартак» Моск.обл.)
    Журавлёв В. (Вооружённые Силы Ижевск)
    Зенков А. (Вооружённые Силы Мурманск)
    Вторушин А. («Спартак» Моск.обл.)
    =========================
    Женщины

    Спринт

    Дюпина Любовь «Зенит» Уфа

    Индивидуальная гонка (10 км)
    1.Калюжная Нина
    «Труд» Магнитогорск
    2.Курганова О.
    «Красное Знамя» Борисов
    3.Осташова В.
    «Профсоюзы» Ленинград

    Эстафета 3х5 км
    1.РСФСР-2
    Гайфулина Р. («Локомотив» Новосибирск)
    Степанова А.
    2.РСФСР-1
    Журавлёва О.
    Заболотняя Л. («Динамо» Курган)
    Соколова О. («Локомотив» Новосибирск)
    3.Латвийская ССР
    Трунова Л.
    Якобсоне Д.
    Сипате И.
    Калюжная Н. («Труд» Магнитогорск)

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXVII Чемпионат СССР по биатлону
    с 16 по 20 февраля 1983 года в Мурманске

    Гонка на 10 км
    1.Булыгин Сергей
    Вооружённые Силы Новосибирск
    2.Милорадов Пётр
    Вооружённые Силы Мурманск
    3.Аликин Владимир
    Вооружённые Силы Пермь

    Гонка на 20 км
    1.Шална Альгимантас
    «Жальгирис» Каунас
    2.Милорадов Пётр
    Вооружённые Силы Мурманск
    3.Белорусов Владимир
    «Труд» Ижевск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы-I
    Булыгин С. (Новосибирск)
    Идинов С. (Свердловск)
    Зенков А. (Мурманск)
    Милорадов П. (Мурманск
    2.Вооружённые Силы-II
    Вахрушев Ю. (Киров)
    Ярыгин Н. (Ленинград)
    Аликин В. (Пермь)
    Журавлёв С. (Ижевск)
    3.«Динамо»
    Ильиных Н. (Минск)
    Кальдвеэ У. (Таллин)
    Дергачёв О. (Свердловск)
    Тудеберг Э. (Таллин)
    =========================
    Женщины

    Спринт (5 км)

    1.Соколова Октябрина
    «Локомотив» Новосибирск
    2.Якобсоне Д.
    Латвийская ССР
    3.Бахирева М.
    Москва

    Индивидуальная гонка (10 км)
    1.Дюпина Любовь
    «Зенит» Уфа
    2.Брылина Татьяна
    ШВСМ Свердловск
    3.Вайт Эве

    Эстафета 4х5 км
    1.РСФСР-1

    Журавлёва Ольга
    Брылина Татьяна (ШВСМ Свердловск)
    Чудова Ольга

    2.РСФСР-2
    Соколова Октябрина («Локомотив» Новосибирск)
    Чернышова Венера («Динамо» Пермь)
    Гелазова Фейруза
    Дюпина Любовь («Зенит» Уфа
    )

    3.Эстонская ССР
    Пярноя Риа («Динамо» Таллин)
    Парве Кайя («Динамо» Таллин)
    Овийр Анне-Ли («Динамо» Таллин)
    Вайт Эве («Динамо» Таллин)
    Заболотняя Людмила («Динамо» Курган)
    «Динамо» Таллин
    Последний раз редактировалось Gor1645; 18.04.2022 в 04:41.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXVIII Чемпионат СССР по биатлону
    Кирово-Чепецке с 15 по 18 марта 1984 года.
    Чемпионат СССР среди женщин прошёл
    29 марта — 1 апреля 1984 года в Соликамске.

    Гонка на 10 км
    1.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    2.Милорадов Пётр
    Вооружённые Силы Мурманск
    3.Резцов Леонид
    «Динамо» Москва

    Гонка на 20 км
    1.Милорадов Пётр
    Вооружённые Силы Мурманск
    2.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    3.Булыгин Сергей
    Вооружённые Силы Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы-1

    Аликин В. (Пермь)
    Идинов С. (Свердловск)
    Зенков А. (Мурманск)
    Булыгин С. (Новосибирск)
    2.«Динамо»-2
    Непеин А. (Моск. обл.)
    Вторушин А. (Моск.обл.)
    Алексеев И. (Ленинград)
    Тудеберг Э. (Таллин)
    3.«Динамо»-1
    Васильев Д. (Ленинград)
    Кашкаров Ю. (Свердловск)
    Резцов Л. (Москва)
    Барнашов В. (Омск)
    =========================
    Женщины

    Спринт (5 км)

    1.Русинова Вера
    «Динамо» Свердловск
    2.Парве Кайя
    «Динамо» Таллин
    3.Белова Надежда
    «Зенит» Петропавловск

    Индивидуальная гонка (10 км)
    1.Чернышова Венера
    «Динамо» Пермь
    2.Парве Кайя
    «Динамо» Таллин
    3.Заболотняя Людмила
    «Динамо» Курган

    Эстафета 4х5 км
    1.РСФСР-2
    Мельнова Л. (Куса)
    Соколова О. («Локомотив» Новосибирск)
    Журавлёва О.
    Калюжная Н. («Труд» Магнитогорск)
    2.РСФСР-1
    Останина О. (Свердловск)
    Заболотняя Л. («Динамо» Курган)
    Брылина Т. (ШВСМ Свердловск)
    Чернышова В. («Динамо» Пермь)
    3.РСФСР-3
    Раснер Е.
    Захарова С.
    Русинова В. («Динамо» Свердловск)
    Головина Е. («Динамо» Свердловск)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 18.04.2022 в 20:51.

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXIX Чемпионат СССР по биатлону
    в Свердловске с 15 по 21 марта 1985 года.
    Чемпионат СССР среди женщин проводился
    28-31 марта 1985 года в Соликамске.

    Гонка на 10 км

    1.Попов Александр
    «Динамо» Свердловск
    2.Булыгин Сергей
    Вооружённые Силы Новосибирск
    3.Ярыгин Николай
    Вооружённые Силы Мурманск

    Гонка на 20 км
    1.Антонов Сергей
    Вооружённые Силы Свердловск
    2.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    3.Зенков Андрей
    Вооружённые Силы Мурманск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы
    Аликин В. (Пермь)
    Антонов С. (Свердловск)
    Зенков А. (Мурманск)
    Булыгин С. (Новосибирск)
    2.«Динамо»-5
    Непеин А. (Моск. обл.)
    Вайгин К. (Минск)
    Тропников А. (Новосибирск)
    Резцов Л. (Москва)
    3.«Динамо»-3
    Васильев Д. (Ленинград)
    Кашкаров Ю. (Свердловск)
    Попов А. (Свердловск)
    Жданович А. (Новосибирск)
    =========================
    Женщины

    Спринт (5 км)

    1.Парве Кайя
    «Динамо» Таллин
    2.Чернышова Венера
    «Динамо» Пермь
    3.Головина Елена
    Свердловск

    Индивидуальная гонка (10 км)
    1.Парве Кайя
    «Динамо» Таллин
    2.Чернышова Венера
    «Динамо» Пермь
    3.Белова Надежда
    Киев

    Эстафета 4х5 км
    1.РСФСР-1

    Мельнова Л. (Куса)
    Головина Е. (Свердловск)
    Останина О. (Свердловск)
    Чернышова В. («Динамо» Пермь)
    2.Ленинград
    Осташова В.
    Богомолова Т.
    Шенина Е.
    Баймакова Е.
    3.РСФСР-2
    Бузмакова М. (Свердловск)
    Салова И. («Динамо» Свердловск)
    Калюжная Н. («Труд» Магнитогорск)
    Заболотняя Л. («Динамо» Курган)
    Последний раз редактировалось Gor1645; 19.04.2022 в 02:30.

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXX Чемпионат СССР по биатлону
    с 19 по 23 марта 1986 года. г.Устинов.
    Чемпионат СССР среди женщин проходил
    18-23 марта 1986 года в Кирово-Чепецке.

    Гонка на 10 км
    1.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    2.Медведцев Валерий
    Вооружённые Силы Устинов
    3.Антонов Сергей
    Вооружённые Силы Свердловск

    Гонка на 20 км
    1.Кашкаров Юрий
    «Динамо» Свердловск
    2.Булыгин Сергей
    Вооружённые Силы Новосибирск
    3.Хохряков Игорь
    Вооружённые Силы Минск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.РСФСР-1

    Кашкаров Ю. («Динамо» Свердловск)
    Попов А. («Динамо» Свердловск)
    Прытов А. (Вооружённые Силы Свердловск)
    Антонов С. (Вооружённые Силы Свердловск)
    2.РСФСР-4
    Непеин А. («Динамо» Московская область)
    Тарасов С. (Вооружённые Силы Мурманск)
    Кириенко В. (Вооружённые Силы Мурманск)
    Цыганов В. (Вооружённые Силы Мурманск)
    3.РСФСР-2
    Тарасов С. (Вооружённые Силы Новосибирск)
    Зольников К. («Динамо» Новосибирск)
    Жданович А. («Динамо» Новосибирск)
    Булыгин С. (Вооружённые Силы Новосибирск)
    =========================
    Женщины

    Спринт (5 км)
    1.Сокирко-Серик Антонина
    «Буревестник» Сумы
    2.Чернышова Венера
    ДОСААФ Пермь
    3.Салова Ирина
    «Динамо» Свердловск

    Индивидуальная гонка (10 км)
    1.Баймакова Галина
    «Зенит» Ленинград
    2.Белова Надежда
    «Буревестник» Киев
    3.Мельнова Любовь
    «Буревестник» Челябинск

    Эстафета 3х5 км
    1.Украинская ССР
    Белова Н. («Буревестник» Киев)
    Фурсова Н. («Буревестник» Киев)
    Сокирко А. («Буревестник» Сумы)
    2.РСФСР-1
    Чернышова В. (ДОСААФ Пермь)
    Калюжная Н. («Труд» Магнитогорск)
    Шкурбало В. («Спартак» Петрозаводск)
    3.РСФСР-2
    Мельнова Л. («Буревестник» Челябинск)
    Картунова Н. («Трудовые Резервы» Новосибирск)
    Елисеева И. («Профсоюзы» Новосибирск)

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXXI Чемпионат СССР по биатлону
    Свердловск с 15 по 22 марта 1987 года.
    Чемпионат СССР среди женщин прошёл
    в марте 1987 года в Соликамске.

    Гонка на 10 км
    1.Кашкаров Юрий
    «Динамо» Свердловск
    2.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    3.Медведцев Валерий
    Вооружённые Силы Устинов

    Гонка на 20 км
    1.Непеин Андрей
    «Динамо» Московская область
    2.Харитонов Николай
    «Динамо» Свердловск
    3.Попов Александр
    «Динамо» Свердловск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Вооружённые Силы

    Аликин В. (Пермь)
    Булыгин С. (Минск)
    Антонов С. (Свердловск)
    Медведцев В. (Устинов)
    2.«Динамо»
    Тропников А. (Новосибирск)
    Харитонов Н. (Свердловск)
    Вайгин К. (Минск)
    Попов А. (Свердловск)
    3.«Динамо»
    Васильев Д. (Ленинград)
    Непеин А. (Моск. обл.)
    Кашкаров Ю. (Свердловск)
    Жданович А. (Новосибирск)
    ========================
    Женщины

    Спринт

    1.Баймакова Галина
    Ленинград
    2.Парве Кайя
    Таллин
    3.Цыркунова Галина
    Минск

    Индивидуальная гонка
    1.Сокирко-Серик Антонина
    «Буревестник» Сумы

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXXII Чемпионат СССР по биатлону
    Ижевск 19,20 января,22 марта 1988 года.
    Чемпионат СССР среди женщин прошёл
    18-22 марта 1988 года в Свердловске

    Гонка на 10 км
    1.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    2.Носков Валерий
    Вооружённые Силы Москва
    3.Ярыгин Николай
    Вооружённые Силы Свердловск

    Гонка на 20 км
    1.Васильев Дмитрий
    «Динамо» Ленинград
    2.Чепиков Сергей
    «Динамо» Свердловск
    3.Попов Александр
    «Динамо» Свердловск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»

    Васильев Д. (Ленинград)
    Чепиков С. (Свердловск)
    Жданович А. (Новосибирск)
    Попов А. (Свердловск)
    2.Профсоюзы
    3.Вооружённые Силы
    Булыгин С. (Минск)
    Кириенко В. (Мурманск)
    Корнев О. (Новосибирск)
    Тарасов С. (Новосибирск)
    =======================
    Женщины

    Спринт (7,5 км)

    1.Парве Кайя
    Таллин
    2.Квашук Татьяна
    Москва
    3.Ощепкова Светлана
    Омск

    Индивидуальная гонка (15 км)
    1.Приказчикова (Фурсова) Наталья
    «Буревестник» Киев
    2.Иванова Наталья
    Новосибирск
    3.Парве Кайя
    «Динамо» Таллин

    Эстафета 3х7,5 км
    1.РСФСР-1

    Шкурбало Валентина (Петрозаводск)
    Григорьева Елена (Казань)
    Иванова Наталья (Новосибирск)
    2.Эстонская ССР
    Парве Кайя (Таллин)
    Первушина Зоя
    Ринне Эва (Таллин)
    3.РСФСР-2


  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXXIII Чемпионат СССР по биатлону
    Ижевск с 16 по 21 марта 1989 года.
    Чемпионат СССР 1989 года среди женщин
    проходил 16-21 марта 1989 года в Свердловске.

    Гонка на 10 км
    1.Вакульчик Сергей
    Вооружённые Силы Новосибирск
    2.Ложкин Сергей
    Вооружённые Силы Ижевск
    3.Волков Александр
    Вооружённые Силы Ижевск

    Гонка на 20 км
    1.Журавлёв Валерий
    Профсоюзы Ижевск
    2.Булыгин Сергей
    Вооружённые Силы Минск
    3.Аликин Владимир
    Вооружённые Силы Пермь

    Эстафета 4х7,5 км
    1.«Динамо»

    Непеин А. (Моск. обл.)
    Рыженков О. (Минск)
    Тропников А. (Новосибирск)
    Ермолаев А. (Куйбышев)
    2.Вооружённые Силы
    Носков В. (Москва)
    Ложкин С. (Ижевск)
    Антонов С. (Свердловск)
    Булыгин С. (Минск)
    3.Вооружённые Силы
    Корнев О. (Новосибирск)
    Вакульчик С. (Новосибирск)
    Ярыгин Н. (Ленинград)
    Тарасов С. (Новосибирск)

    Командная гонка
    1.Вооружённые Силы
    Антонов С. (Свердловск)
    Ложкин С. (Ижевск)
    Ярыгин Н. (Ленинград)
    Тарасов С. (Новосибирск)
    2.Профсоюзы
    Ямалтдинов И. (Уфа)
    Сидоренко В. (Пермь)
    Карпинкин Г. (Минск)
    Журавлёв В. (Ижевск)
    3.Профсоюзы
    Кольцов И. (Минск)
    Ростовский А. (Моск. обл.)
    Вайгин К. (Минск)
    Резцов Л. (Москва)
    =========================
    Женщины

    Спринт (7,5 км)

    1.Парамыгина Светлана
    Белорусская ССР
    2.Иванова Наталья
    Новосибирск
    3.Черепанова Луиза
    Тюмень

    Индивидуальная гонка (15 км)
    1.Горбачёва Ирина
    Новосибирск
    2.Салова Ирина
    Свердловск
    3.Панютина Светлана
    Новосибирск

    Командная гонка
    1.ДОСААФ-2

    Баймакова Галина (Ленинград)
    Баймакова Елена (Ленинград)
    Образова Валентина (Минск)
    Чернышова Венера (Пермь)
    2.«Динамо»
    Салова Ирина (Свердловск)
    Мельникова Елена (Свердловск)
    Новокрещенова Н. (Свердловск)

    3.Профсоюзы-3




  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    XXXIV Чемпионат СССР по биатлону
    Тысовец (Львовская область) в феврале 1990 года

    Гонка на 10 км
    1.Майгуров Виктор
    Минск

    Гонка на 20 км
    1.Тарасов Сергей
    Новосибирск

    Эстафета 4х7,5 км
    1.Белорусская ССР

    Карпинкин Геннадий (Минск)
    Хохряков Игорь (Минск)
    Черепкин Дмитрий
    Булыгин Сергей (Минск)
    2.????
    3.Украинская ССР

    Дольный Тарас (Тернополь)
    Могиленко Виталий (Сумы)
    Давыденко Николай (Сумы)
    Джима Валентин (Киев)
    ======================
    Женщины

    Спринт (7,5 км)

    1.Салова Ирина
    Екатеринбург

    Индивидуальная гонка (15 км)
    1.Салова Ирина
    Екатеринбург
    2.Белова Надежда
    Киев

    Эстафета 3х6 км
    1.???
    2.???

    3.Украинская ССР
    Белова Надежда (Киев)
    Корчагина Ирина (Сумы)
    Шмигановская Ирина (Тернополь)

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1890
    Аватар для Gor1645
    Имя
    Александр
    Болельщик
    Спартак М
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Бабаево. Вологодская обл.
    Сообщений
    30,859
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат СССР 1991 года среди женщин
    прошёл в марте 1991 года в Свердловске

    Спринт
    1.Кириенко Валерий
    Мурманск
    =======================
    Женщины

    Спринт

    1.Белова Елена
    Магнитогорск

    Индивидуальная гонка (15 км)
    1.Таланова Надежда

    Эстафета 3х7,5 км
    1.ДОСААФ

    Командная гонка 15 км
    1.ДОСААФ-1

    =======================
    Первый чемпионат СНГ
    Прошёл в феврале 1992 года в Ижевске.

    Гонка на 10 км
    1.Печёрский Александр

    Гонка на 20 км
    1.Драчёв Владимир

    Эстафета 4х7,5 км
    Безносов Александр
    Кобелев Алексей
    Медведцев Валерий
    Псарёв Владимир

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте