Народ, давайте порешаем, пока время есть.
Когда открывал турнир, я особо не думал о многих вещах - что кто-то из участников по ходу сольётся, что кто-то будет прогуливать по несколько туров, что из-за ковида матчи будут отменяться и переноситься (причём накануне). Но, это не главное.
Не думал, что будет такая плотность. Сейчас (за 9 туров до окончания) это не столь важно, кто при равенстве очков выше, а кто ниже... А, если вдруг на финише у 2 или более участников будет равное кол-во очков? Для середняков и аутсайдеров это не принципиально, но в первой пятёрке, думаю, важно. Не корову выигрываем, но турнир длинный...
-----
Предлагаю проголосовать за следующий порядок распределения мест.
-----
1. При равенстве очков у двух участников впереди будет тот, кто:
1.1. Победил соперника по очкам в личных встречах (при равенстве очков победил по разнице голов в личных встречах. Если и тут равенство, то преимущество лучшему (из двоих) бомбардиру по итогам всего турнира);
1.2. Стал выше соперника в списке бомбардиров всего турнира (при равенстве - имеет лучшую разность в рамках всего турнира);
--
2. При равенстве очков у трёх и более участников впереди будет тот, кто:
2.1. Набрал больше очков в личных встречах с конкурентами (при равенстве очков имеет лучшую разность голов в личных встречах. Если и тут равенство, то преимущество лучшему (из конкурентов) бомбардиру по итогам всего турнира);
2.2. Стал выше соперников в списке бомбардиров всего турнира (при равенстве - имеет лучшую разность в рамках всего турнира);
--
Если показатели будут совсем равные, что крайне маловероятно, соперники разделят оспариваемое место.
-----
Голосовать можно следующим образом. Нужно выбрать один из пунктов (1.1. или 1.2.) и один из пунктов (2.1 или 2.2.) и оставить короткое сообщение из выбранных вариантов.
Например, мой вариант:
1.1., 2.1.