НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76

Тема: КХЛ - Континентальная хоккейная лига: Новости, Обсуждение

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию КХЛ - Континентальная хоккейная лига: Новости, Обсуждение



    Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — международная хоккейная лига, образованная в феврале 2008 года для клубов из России и других стран Европы и Азии. Лига является организатором регулярного чемпионата КХЛ, в котором разыгрывается Кубок Континента имени Виктора Васильевича Тихонова, и плей-офф, в котором 16 команд лиги соревнуются за Кубок Гагарина. По итогам плей-офф определяется чемпион России, которым становится лучший российский клуб, и чемпион КХЛ – обладатель Кубка Гагарина.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    КХЛ опубликовала список лучших игроков первой недели
    Регулярный чемпионат стартовал 1 сентября.

    Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков первой недели регулярного чемпионата в новом сезоне. Об этом сообщает «МК-Спорт» со ссылкой на пресс-службу лиги.

    - Иван Бочаров ( «Динамо» Москва) признан лучшим вратарем, одержав две победы в двух матчах. По воротам был нанесен 41 удар, из которых он отразил 97,56%. В матче против новосибирской «Сибири» (4:0) Бочаров оформил первый «сухарь» в новом сезоне.

    - Лучшим защитником признан Янис Якс («Сочи»), набравший три очка в двух победных матчах по системе гол + пас (1+2). Отметим, что в игре против подмосковного «Витязя» латвиец забил победный гол в овертайме (6:5).

    - Лучшим нападающим был признан Вадим Шипачев (московское «Динамо»), одержавший две победы в двух матчах и забивший в сумме четыре шайбы. Капитан «Динамо» сделал дубль в играх с «Сибирью» и минским «Динамо».

    - Лучшим новичком недели признан Марат Хуснутдинов (СКА), одержавший с командой две победы в двух матчах, набрав три (1+2) очка. Отметим, что 19-летний хоккеист забросил свой дебютный гол в чемпионате в ворота ярославского «Локомотива» (4:3 - буллиты).

    Напомним, что действующим обладателем Кубка Гагарина является омский «Авангард».
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Мичков — третий в списке самых молодых авторов забитой шайбы в КХЛ

    16-летний нападающий санкт-петербуржского СКА Матвей Мичков забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Адмиралом» (9:2).

    Форвард занял третье место в списке самых молодых игроков, отметившихся забитым голом в матче КХЛ. На сегодняшний день нападающему СКА исполнилось 16 лет и 271 день.

    Самым молодым игроком является Максим Кицын, забросивший шайбу в возрасте 16 лет и 254 дня за новокузнецкий «Металлург», второе место — у форварда Владимира Тарасенко, который отличился за «Сибирь», когда ему было 16 лет и 265 дней.

    Напомним, Мичков провёл за СКА три матча в регулярном чемпионате-2021/2022, набрав 3 (2+1) результативных балла при показателе полезности «0».
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    7 сентября – День памяти погибшей команды ярославского «Локомотива». Прошло 10 лет после катастрофы

    Сегодня, 7 сентября, исполняется 10 лет со дня авиакатастрофы, в которой разбился самолет с хоккеистами и тренерами ярославского «Локомотива».

    Всего в ней погибло 44 человека, в том числе члены экипажа. Выжил всего один – бортпроводник Александр Сизов.

    «7 сентября 2011 года произошла одна из самых страшных катастроф в истории российского и мирового спорта. Неподалеку от Ярославля потерпел крушение самолет, на борту которого находились парни из «Локомотива». Сегодня – десять лет без тех ребят.

    В этот день мы всегда будем вспоминать погибших хоккеистов, тренеров и персонал команды «Локомотив». И без разницы — год, два, пять лет или десять. Важен не срок, важно то, что хранится в голове и в сердце. Те ребята будут с нами навсегда.

    Вот уже десять лет в Ярославле в этот день десятки тысяч людей идут на Леонтьевское кладбище, едут на место трагедии или приносят цветы к памятнику у «Арены 2000». «Локомотив» – больше, чем клуб в этом волжском городе, он – его душа.

    Мы будем помнить добрые дела Ивана Ткаченко, «мама, я чемпион мира» от Даниила Собченко, гол Александра Галимова, когда тот «Локомотив» в последний раз победил в плей-офф КХЛ в матче с «Атлантом». Мы будем помнить волшебный хоккей Павола Демитры и Йозефа Вашичека, а также крутые спасения от Стефана Лива.

    Они были отличными хоккеистами, сыновьями, отцами и настоящими мужчинами. Для каждого из той команды мы легко найдем хорошие и добрые слова, потому что память о них не умрет никогда.

    Сегодня, спустя десять лет, хочется сказать спасибо каждому из парней. Вы радовали миллионы людей своей игрой, дарили яркие эмоции и счастье, а также стали настоящими символами Ярославля – города, который без вас стал другим. То, как вы бились за цвета «Локомотива», за каждого из болельщиков – такое не забывается. Эта трагедия и правда изменила многое. Не только Ярославль. Хоккейный мир, болельщики, КХЛ – все мы теперь другие.

    Каждый из нас сегодня найдет добрые слова для «Локомотива». Пока мы помним о них – ребята живы. Наша команда навсегда. Мы помним», – говорится в материале на официальном сайте лиги.

    10 лет без «Локомотива»: любовь и боль семей, потерявших родных
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Матчи КХЛ начнутся с минуты молчания в память об игроках "Локомотива"
    7 сентября 2021, вторник 11:30

    Все матчи регулярного чемпионата КХЛ во вторник будет предварять минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе в 2011 году хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива".

    На 7 сентября запланировано три матча КХЛ: "Металлург" – "Салават Юлаев", "Локомотив" – "Динамо" (Минск) и "Торпедо" – "Сибирь".



    7 сентября 2011 года команда ярославского "Локомотива" направлялась в Минск на первый матч сезона КХЛ 2011/12 годов. Самолет потерпел крушение после взлета в аэропорту "Туношна". Погибли 44 человека, включая экипаж воздушного судна.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Хартли рассказал о взаимоотношениях с погибшим в авиакатастрофе тренером «Локомотива»

    Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли вспомнил о погибшем в авиакатастрофе тренере «Локомотива» Брэде Маккриммоне, с которым вместе работал в «Атланте».

    «У него было прозвище Зверь. Если честно, я знаю его не только как тренера, но и как игрока. Когда я работал в юниорском хоккее, он был знаменитым защитником НХЛ. Он был королём по показателю полезности в лиге. Наши дороги пересеклись в «Атланте». Я был назначен главным тренером в разгар сезона, после которого менеджмент уволил всех помощников, так что мне нужны были новые ассистенты. Рей Бурк позвонил мне и сказал: «Вы получите абсолютного командного человека, прекрасную личность, хорошего работника. У вас будет отличный союз, вы сработаетесь». И действительно у нас вместе получалось восхитительно. С первого собеседования я знал, что Брэд Маккриммон будет не только частью моей команды, но и моим другом.

    Мы жили рядом друг с другом, постоянно устраивали семейные ужины. До нашей совместной работы он был помощником совсем немного, но сказал мне: «Я был хотел стать главным тренером. Ты поможешь мне в этом?» И я сказал: «Конечно». Его честность сыграла большую роль в наших отношениях. Знаете, многие главные тренеры бы напугались слов помощника: «Я хочу стать главным тренером». Но для меня было важно, что у него такие же мечты, как и у меня. И желание Брэда стать главным никогда не влияло на наши отношения.

    Мы стали настоящими друзьями. Его сын Лиам часто бывал у нас на катке, ему тогда было где-то 8-9 лет. Он выходил с нами кататься после тренировок. Мой сын также бывал на стадионе. Мы были действительно близки. И даже после «Атланты». За несколько недель до авиакатастрофы Брэд вместе с «Локомотивом» проводил сбор в Швейцарии. Это был мой первый год в Европе, я был назначен главным тренером «Цюрих Лайонс». Мы созвонилась с Брэдом и договорились поужинать. Это была очень приятная встреча. Брэд был в предвкушении своего дебюта на посту главного тренера КХЛ.

    Что он рассказывал о «Локомотиве»? Он был в полном восторге. Он понимал, что тренирует, возможно, сильнейшую команду КХЛ. Это было несложно понять, достаточно было посмотреть на состав, который подобрался у «Локомотива». Скорость, опыт, мастерство, глубина состава — всё это было у той команды. Брэд был счастлив, что его первый опыт в качестве главного тренера вот в таком сильном клубе. Как я сказал, ужин был отличный. Он был рад, я был рад за него, потому что знал, как для него это важно. Всё это время после «Атланты» мы с ним были близки, вплоть до того 7 сентября», – цитирует Хартли Sport24.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    «Сегодня мы играем для них. Они это видят». КХЛ — о матче «Локомотив» — «Динамо»

    Континентальная хоккейная лига в англоязычном «Твиттере» лиги опубликовала гол минского «Динамо» в ворота ярославского «Локомотива», где хоккеист минчан Кирилл Воронин почтил память команды, погибшей в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

    «Сегодня мы играем для них. Они это видят», – написала пресс-служба лиги в «Твиттере».

    https://twitter.com/i/status/1435315602110001152

    Отметим, что Воронин – воспитанник ярославского хоккея.

    Напомним, эта встреча проходила в день авиакатастрофы, когда 7 сентября 2011 года самолёт с игроками и персоналом клуба разбился, отправляясь на матч с минчанами. Железнодорожники впервые сыграли в этот день после трагедии и уступили минчанам со счётом 3:4.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Судьи просмотрели победный гол «Магнитки» в овертайме на возможность офсайда

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл «Адмирал». Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась в овертайме со счётом 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу подопечных Ильи Воробьёва.

    На 3-й минуте овертайма Андрей Чибисов, войдя в зону, сделал передачу под ворота, откуда Никита Коростелёв отправил шайбу в цель.

    После взятия ворот дальневосточная команда попросила судей посмотреть взятие ворот на предмет офсайда. Однако после видеопросмотра арбитр указал на центр площадки — хороший гол.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Форвард «Динамо» Галиев забил самый быстрый гол нового сезона КХЛ

    В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московское «Динамо» встречается с «Амуром». Встреча проходит на стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске. К концу первого периода счёт 2:1 в пользу подопечных Алексея Кудашова.

    Бело-голубые выиграли стартовое вбрасывание и занесли шайбу в зону хабаровчан. Вячеслав Войнов в борьбе у бортика смог сохранить снаряд, после чего отдал передачу на Александра Петунина. Это позволило создать ситуацию «два в один» у ворот Евгения Аликина. Петунин отдал поперечный пас с неудобной руки на Станислава Галиева. Россиянин не стал долго думать и бросил в одно касание — шайба прошла над плечом Аликина.

    Галиев забил на 13-й секунде матча. Этот гол — самый быстрый в текущем сезоне КХЛ.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    КХЛ выплатит клубам полмиллиарда по итогам сезона-2020/2021

    13 сентября 2021 года в Москве состоялся Совет директоров КХЛ, который утвердил распределение между клубами прибыли, полученной Лигой от реализации телевизионных и коммерческих прав. Всего будет распределено 505,3 млн рублей с НДС.

    Практика распределения между клубами доходов, полученных от продажи телевизионных прав, была начата КХЛ в сезоне-2014/2015. В сезоне-2020/2021 Лига осуществила продажу телевизионных и беттинг-прав в 26 странах вещания, включая Россию. Было показано 1165 трансляций на 13 международных телеканалах, 850 трансляций на 17 региональных телеканалах, 96 трансляций на федеральном телеканале Матч ТВ, 1318 трансляций на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

    Всего между клубами распределено 505 299 274 руб. с НДС, что является рекордом за всю историю выплат. В прошлом сезоне было распределено 466 460 927 руб.

    Порядок распределения между клубами доходов от ТВ и коммерческих прав по сравнению с сезоном-2019/2020 остался без изменений.

    Наибольший вес при распределении имеют принципы участия в чемпионате (30%) и принцип телеспроса (40%):

    30% общей суммы распределены между всеми 23 участниками чемпионата-2020/2021.
    40% распределены по принципу телеспроса. Высокие доходы получили те клубы, чьи ТВ-права продаются дороже.

    Структура распределения дохода по спортивному принципу (30%) выглядит следующим образом:

    — 15% участникам плей-офф,
    — 7,5% победителю плей-офф,
    — 4,5% победителю регулярного чемпионата КХЛ,
    — 3% финалисту Кубка Гагарина.



    Наибольшую сумму вознаграждения по итогам чемпионата получит «Йокерит» (53 828 360 руб), где 43 967 572 руб. получены благодаря самому высокому в КХЛ спросу на телеправа матчей. Победа в регулярном чемпионате дала возможность ЦСКА получить 19 793 292 руб., а в общей сложности — 63 330 837 руб. с НДС. За победу в плей-офф «Авангард» получит 32 988 820 руб., а в сумме — 63 524 189 руб. с НДС. Вознаграждения иностранным клубам не облагаются НДС.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов эмоционально обратился к болельщикам команды

    Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов подвёл итоги матча с «Сочи» (3:2 Б).

    «Не всё получается у новичков команды? У нас такой клуб, и я давно играю в этой команде. Приходит много игроков, и часть из них до конца так и не осваивается. Нужно пройти состояние команды, и я бы не сказал, что они освоиться не могут. Ситуация такая, что каждому игроку чего-то не хватает, и может быть, на них это давит. Мы разговариваем, пытаемся убрать это из головы. Для начала пытаемся сыграть хорошо в обороне, когда наладим её, будет получаться и в нападении. Здесь вопросы не только к новичкам, но и ко всей команде. Только все вместе мы можем друг другу помочь, и вот такими победами мы помогаем не сдаваться и идти до конца.

    Ну и в то же время хотелось бы обратиться к нашим преданным болельщикам. Которые любят команду. Чтобы они, наоборот, нас поддерживали, а не засирали. В такой момент и проявляется настоящий болельщик, кто любит команду. Здесь нужно время, доверие, а потом мы будем отвечать за свои действия. Ситуация для нашего клуба не совсем хорошая, потому что мы всегда идём на первых местах, у нас высокие задачи, а сейчас мы внизу колеблемся. И сейчас мы не то чтобы просим — я, от себя и от команды, прошу проявить уважение к команде. Где-то подбодрить, а не лить грязь, что тот плохой, этот плохой. Мы все отвечаем командой за результат. Сегодня победили, сегодня мы хорошие. Но без поражений не бывает побед. Думаю, хорошие времена придут и мы будем выигрывать в основное время, а не по буллитам», — передаёт слова Лукоянова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Демченко отразил 25 из 26 бросков в первом полноценном матче за «Авангард»

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» обыграл «Автомобилист». Встреча проходила на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге и завершилась со счётом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу подопечных Боба Хартли.

    Для 27-летнего голкипера Василия Демченко этот матч стал первым полноценным в составе «Авангарда». Во встрече с «Автомобилистом» российский голкипер отразил 25 из 26 бросков.

    Отметим, что игроки «Авангарда» заблокировали 28 бросков.

    Напомним, прежде в регулярном чемпионате КХЛ Демченко выходил на лёд лишь однажды. В предыдущей встрече с «Металлургом» при счёте 6:4 в пользу магнитогорцев россиянин заменил Шимона Грубеца, сделавшего всего 22 сейва после 28 бросков. В итоге Демченко пропустил одну шайбу, отразив два из трёх бросков.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    «Автомобилист» расторгнет контракт с Коваржем и сохранит права на него до конца сезона

    «Автомобилист» расторгнет контракт с 33-летним голкипером Якубом Коваржем.

    «В клубе принято решение расторгнуть контракт с вратарём Якубом Коваржем по обоюдному согласию сторон с закреплением прав за «Автомобилистом» до конца сезона, — сообщил корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву источник, знакомый с ситуацией.

    Ранее Коварж получил серьёзную травму и был помещён клубом в список травмированных игроков до конца сезона, из-за чего его контракт не попадал под потолок зарплат. В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги Коварж принял участие в матче с магнитогорским «Металлургом» (2:6), отыграв в нём все 60 минут. В игре с «Салаватом» (2:4) место в воротах занимали Владимир Галкин и Дмитрий Шикин.

    Весной Коварж сделал операцию на коленном суставе, а в августе прошёл курс реабилитации в Германии. В марте 2021 года голкипер продлил соглашение с «Автомобилистом» на один сезон.

    В прошедшем розыгрыше КХЛ Коварж провёл 51 матч в регулярном чемпионате, одержав 23 победы и отразив 92,4% бросков. В Кубке Гагарина голкипер сыграл в пяти встречах, одержав одну победу.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    «Игра Якуба навсегда останется в памяти фанатов». Коварж официально покинул «Автомобилист»

    Вратарь Якуб Коварж покинул «Автомобилист», сообщается на официальном сайте клуба.

    «К сожалению, по итогам предсезонной подготовки и первого проведённого в сезоне матча голкипер пришёл к выводу, что по состоянию здоровья не сможет помочь нашей команде в нынешнем сезоне. В связи с этим ХК «Автомобилист» и Якуб Коварж пришли к обоюдному решению о прекращении сотрудничества. При этом права на вратаря до 30 апреля 2022 года в КХЛ сохраняются за нашим клубом.

    Мы благодарим Якуба за долгие годы выступления в нашем клубе! Голкипер отыграл в Екатеринбурге более семи лет, а новый сезон должен был стать для него уже восьмым по счёту в джерси «Автомобилиста»! Увы, этим планам не суждено было сбыться.

    381 матч, 43 «сухаря», 9990 отбитых бросков, три участия в матче звёзд КХЛ и фирменные победные кувырки — игра Якуба за «Автомобилист» навсегда останется в памяти уральских болельщиков. Чешский вратарь стал настоящим символом команды и любимцем трибун! Екатеринбург — это то место, где Якубу всегда будут рады! Мы желаем нашему вратарю удачи в своём дальнейшем жизненном пути, решения проблем со здоровьем и возвращения на лёд! До свидания, Якуб!» — говорится в сообщении.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Стало известно, готов ли вратарь «Автомобилиста» Коварж продолжить карьеру после травмы

    18 сентября «Автомобилист» расторг контракт с голкипером Якубом Коваржем, однако вратарь не планирует завершать игровую карьеру.

    «33 года – это не возраст для вратаря. Если Якуб залечит свою травму, то, конечно, он ещё поиграет, он ещё хочет поиграть. Например, в родной Чехии или в Швейцарии, где в последнее время играет его родной брат. Нет сомнений, что если Якуб восстановится, то он вернётся в большой хоккей», – сказал корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву источник, знакомый с ситуацией.

    Коварж провёл в «Автомобилисте» 381 матч, оформил 43 шат-аута и отбил 9990 бросков. Также голкипер трижды участвовал в матче звёзд КХЛ.

    Весной Коварж сделал операцию на коленном суставе, а в августе прошёл курс реабилитации в Германии. В марте 2021 года голкипер продлил соглашение с «Автомобилистом» на один сезон.

    В прошедшем розыгрыше КХЛ Коварж провёл 51 матч в регулярном чемпионате, одержав 23 победы и отразив 92,4% бросков. В Кубке Гагарина голкипер сыграл в пяти встречах, одержав одну победу.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Долги «Салавата Юлаева» составляют около 900 миллионов рублей

    Долги «Салавата Юлаева» перед АО «Региональный фонд» составляют около 900 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал Taipov-Hockey.

    По информации источника, «Салават Юлаев» несколько раз был вынужден брать кредиты у фонда, так как уфимскому клубу не поступало финансирование. В залог предоставлялось имущество, включая спортивные сооружения.

    Спонсор клуба «Фонд социальных целевых программ» в последнее время не получал необходимых для финансирования «Салавата Юлаева» средств.

    Ожидается, что в начале октября финансирование возобновится, однако уфимцы могут получить всего 1,5 миллиарда рублей вместо 2,5.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Рейтинг тренеров КХЛ: Кудашов — лидер и идёт на рекорд, Хартли попал в десятку лучших

    Редакция «Чемпионата» составила рейтинг тренеров КХЛ сезона-2021/2022 на текущий момент. При его составлении учитывается кредит доверия тренера в клубе, результаты команды в нынешнем сезоне, качество игры и общественное мнение.

    1. Алексей Кудашов («Динамо» М)

    2. Томи Лямся («Салават Юлаев»)

    3. Лаури Марьямяки («Йокерит»)

    4. Анвар Гатиятулин («Трактор»)

    5. Илья Воробьёв («Металлург»)

    6. Сергей Фёдоров (ЦСКА)

    7. Валерий Брагин (СКА)

    8. Борис Миронов («Спартак»)

    9. Боб Хартли («Авангард»)

    10. Андрей Скабелка («Локомотив»)

    11. Дмитрий Квартальнов («Ак Барс»)

    12. Дэвид Немировски («Торпедо»)

    13. Крэйг Вудкрофт («Динамо» Мн)

    14. Айван Занатта («Куньлунь»)

    15. Билл Питерс («Автомобилист»)

    16. Олег Леонтьев («Нефтехимик»)

    17. Андрей Разин («Северсталь»)

    18. Юрий Михайлис («Барыс»)

    19. Сергей Зубов («Динамо» Рига)

    20. Александр Андриевский («Адмирал»)

    21. Юрий Бабенко («Витязь»)

    22. Евгений Ставровский (ХК «Сочи»)

    23. Андрей Мартемьянов («Сибирь»)

    24. Владимир Воробьёв («Амур»)
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    И. Воробьёв: просматривал все голы, где участвовал Зернов. 70% он вообще не при делах

    Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв после встречи с «Сибирью» (3:1) поделился мнением об игре Дениса Зернова. У него «-10» за восемь матчей. Это худший показатель в КХЛ.

    «Давит ли на Дениса Зернова большой минус показателя полезности? Знаете, мы просматривали все голы, где он участвовал. Процентов 70 он вообще не при делах. Это один матч был, где он схватил много. При двух-трёх голах, может, он где-то чуть-чуть мог лучше играть. Но это не его грубейшие ошибки были. Поэтому такое иногда в хоккее случается. И если бы Денис не умел играть в обороне, он бы не играл у меня в меньшинстве. Они с Карповым играют в меньшинстве — первая пара. Поэтому всё нормально. Я перед «Адмиралом» поговорил с ним, поддержал. Так что всё наладится. Парень хороший», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Шумаков забросил первую шайбу за «Автомобилист». Он был обменян в клуб в декабре 2020 года

    В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» встречается с минским «Динамо». Встреча проходит на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге. Счёт к концу первого периода — 2:1 в пользу подопечных Билла Питерса.

    На 5-й минуте матча при счёте 1:0 в пользу минчан гости попытались вывести шайбу из собственной зоны. Тем не менее игроки екатеринбуржского клуба смогли благодаря прессингу в средней зоне отобрать шайбу и убежать в контратаку «два в один». Сергей Шумаков отдал передачу на Алексея Макеева. Тот вернул шайбу Шумакову, который нанёс бросок в касание и забил. Этот гол стал для нападающего первым за «Автомобилист».

    Напомним, Шумаков был обменян из «Авангарда» в «Автомобилист» в середине декабря 2020 года. В конце года стало известно, что форвард пропустит оставшиеся матчи сезона из-за травмы. Всего на счету Шумакова 14 матчей за «Автомобилист» и две результативные передачи.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Мартемьянов: возможно, в «Сибири» будут расставания. Безволие болельщики не простят

    Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов после встречи с «Металлургом» (1:3) поделился мыслями о перестановках в команде.

    «Что происходит с игрой Андрея Ермакова? Дали паузу, посчитали, что предыдущий матч он не очень хорошо сыграл. Где-то поработал, физически выглядит неплохо, движения нормальные. Думаю, в области психологии всё лежит. Он уже не юный защитник, он не должен делать такие ошибки. Что будет дальше — посмотрим. Как Денис Бодров? Увезли в больницу, пока неизвестно. Возможно, серьёзная травма, возможно, нет. Будем надеяться, что обойдётся, он мужик, стойкий человек. Я с ним уже работал. Он с переломом лицевой кости играл. Руки-ноги целы — он выйдет играть.

    Было ли желание выпустить Дмитрия Овчинникова? Желание было. Но команда на ходу, и выпускать парня в бой я просто не решился. Было три звена, одно звено мы посадили. Не удовлетворяет игрой полностью. Масса потерь на входе в зону, нет завершающей стадии, в передачах потеря шайбы. Владея шайбой в зоне атаки, мы умудряемся потерять шайбу и получить контратаку. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Нет опасений, что отсутствие игровой практики ударит по психологии? В следующей встрече выпущу. Не настал ли момент, когда надо принимать решительные действия? Соглашусь. Команда была предупреждена об этом, и работа сейчас ведётся по поводу обмена некоторых игроков. И, возможно, с кем-то будут расставания. Это вполне возможно. Потому что терпеть ни тренерский штаб, ни руководство клуба это не будет долго. Всем доверие есть, но вы это доверие оправдывайте. От ошибок никто не застрахован, но безволие болельщики не простят. Они честные.

    Есть ли мысль вызвать кого-то из ВХЛ? Пока нет. У нас Алексеев ещё есть. Он не играет, потому что проигрывает конкуренцию? И ротация, и возраст дают о себе знать. Ему надо через встречу-две играть. Косте сколько времени даётся, он выполняет от и до, старается, как может. Будут перестановки на следующий матч, это однозначно. Мы не загибаемся, мы будем жить, будем что-то делать. Тренерский штаб для этого и нужен, чтобы что-то менять. И ротация состава будет. Скорее всего, на следующем матче», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    КХЛ перенесла три матча «Сибири»

    КХЛ на официальном сайте сообщила о переносе трёх матчей с участием «Сибири».

    «В связи с обращением руководства «Сибири» в целях оптимизации логистики и сокращения расходов клуба, а также по согласованию с «Куньлунь Ред Стар» и «Ак Барсом», лига в соответствии со статьёй 56 спортивного регламента КХЛ приняла решение о переносе даты проведения матча:

    «Ак Барс» — «Сибирь»: с 3 на 4 ноября 2021 года.
    «Куньлунь Ред Стар» — «Сибирь»: с 5 на 6 ноября 2021 года.


    В связи с обращением руководства «Спартака» из-за загруженности ДС «Мегаспорт», а также по согласованию с «Сибирью», лига в соответствии со статьёй 56 спортивного регламента КХЛ приняла решение о переносе даты проведения матча:

    «Спартак» — «Сибирь»: с 7 на 8 ноября 2021 года», — говорится в сообщении.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Андрей Скабелка с большой долей вероятности покинет пост главного тренера «Локомотива»

    Как стало известно «Спорт-Экспресс», Андрей Скабелка с большой долей вероятности покинет пост главного тренера «Локомотива». Сегодня ярославцы дома проиграли «Витязю» (2:3).

    В 9 матчах регулярного чемпионата на счету ярославцев 7 очков.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Голкипер московского «Динамо» Александр Ерёменко повторил клубный рекорд Владимира Мышкина

    Сегодня, 23 сентября, московское «Динамо» одержало победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обыграв ХК «Сочи» со счётом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

    Ворота московского «Динамо» защищал опытный голкипер Александр Ерёменко. Для 41-летнего вратаря эта победа стала 250-й в его динамовском этапе карьеры, что является повторением клубного рекорда по количеству выигранных матчей в составе бело-голубых. Ранее достижение единолично принадлежало Владимиру Мышкину.

    Напомним, что в начале этой регулярки воспитанник СДЮШОР «Динамо» вышел на первое место в истории бело-голубых по количеству сезонов, проведённых в клубе, повторив клубный рекорд, принадлежавший Александру Мальцеву и Валерию Васильеву (по 17 сезонов).
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Алексей Кудашов установил рекорд КХЛ по победной серии среди главных тренеров

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» обыграло ХК «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Большой» в Сочи и завершилась со счётом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) в пользу подопечных Алексея Кудашова.

    Для главного тренера бело-голубых Алексея Кудашова эта победа стала 24-й подряд в регулярном чемпионате. Он выиграл восемь матчей кряду с «Динамо» и 16 — с предыдущим клубом, санкт-петербуржским СКА, в сезоне-2019/2020. Он установил новый рекорд лиги для главных тренеров по длительности победной серии, превзойдя Олега Знарка, который победил в 23 играх подряд на стыке сезонов-2016/2017 и 2017/2018, когда он тренировал СКА.

    Московское «Динамо» выиграло восемь матчей из восьми. Команда занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 16 очков. В следующем матче бело-голубые сыграют в гостях с «Торпедо». Встреча состоится в субботу, 25 сентября.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 1485
    Аватар для RedFireDracon
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    ХК "Авангард" ( Омская область )
    Регистрация
    18.08.2021
    Сообщений
    4,789

    По умолчанию

    Источник: Скабелка уволен из «Локомотива». Игорь Никитин станет новым главным тренером

    Главный тренер Андрей Скабелка уволен из «Локомотива», сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

    Накануне домашнего матча с «Салаватом Юлаевым» было принято решение уволить Скабелку и назначить Игоря Никитина вместе с его помощником Дмитрием Юшкевичем.

    Напомним, 22 сентября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ подольский «Витязь» обыграл «Локомотив». Встреча проходила на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле и завершилась со счётом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу подопечных Юрия Бабенко.

    «Локомотив» потерпел шестое поражение в девяти матчах регулярного чемпионата КХЛ текущего сезона. Железнодорожники набрали семь очков и занимают девятое место в Западной конференции, не попадая в зону плей-офф. В сводной таблице Континентальной хоккейной лиги ярославцы занимают 16-е место.

    Скабелка возглавлял «Локомотив» с 2020 года.
    Filiae renidentia est carior quis vestrum!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте