НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 198

Тема: ФК "Актобе"

  1. #126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Муханов: «Нам было важно не опуститься в турнирной таблице»

    Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч 25-го тура Премьер-лиги против «Турана».

    – Сложная игра была, конечно. Потому что в случае победы хозяев, соперник претендовал бы на более высокие места по итогам сезона. И нам было важно, чтобы мы также не опустились по турнирной таблице. На нашем состоянии сказался тяжелый перелёт. Тем не менее мы включились в игру достаточно активно. Забили в первом тайме и имели ещё несколько моментов. Где-то на 30-й минуте у нас случился провал, откуда соперник нас подхватил. Пропустили со стандарта. В перерыве попросил ребят, чтобы играли так, как начали. Чтобы отдали все силы для победы. Второй тайм нам удался. Могли забить не один мяч. Огромное спасибо команде, которая поддержала лично меня и болельщикам, приехавшим поболеть за нас.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Виталий Балашов: «Выезд дался нам нелегко, но мы добыли важные три очка»

    Нападающий «Актобе» Виталий Балашов прокомментировал матч 25-го тура Премьер-лиги против туркестанского «Турана».

    – Тяжелый матч. Выезд дался нам нелегко. Слава богу, добыли важные три очка. Поддержали, в первую очередь, главного тренера. Горе у него случилось. Что касается игры, мы провели хорошо первые тридцать минут. А затем начали подстраиваться под их игру и неважно сыграли последние 15 минут первого тайма. После стартовой половины тренер нас успокоил. Сказал, что мы отошли чуть от своей игры. Думаю, мы услышали тренера и вернулись к тому, что задумывали.

    – До этого в основном штрафные удары у нас бил Темирлан Ерланов. На этот раз ты подошел к мячу. Как удалось так удачно пробить?

    – Ну я и ранее в других клубах исполнял штрафные удары. На сей раз расстояние от ворот позволяло перебросить стенку. Я попросил ребят, чтобы мне отдали мяч. Получилось пробить удачно. Спасибо нашим болельщикам за поддержку на стадионе. Не устану повторять, что они самые лучшие в Казахстане!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Это фиаско... «Актобе» при своих болельщиках разгромлен «Каспием»

    «Актобе» в матче 26-го тура Премьер-лиги дома проиграл «Каспию».

    «Актобе» – «Каспий» – 1:5

    Голы: Максим Самородов 85 – Аслан Дарабаев 34, Ненад Гаврич 45, Рамазан Каримов 50, Шафик Тигруджа 60, Алексей Залеский 87

    Предупреждения: Артурас Жулпа 19, Юрий Логвиненко 28, Максим Федин 81 – Милош Станоевич 15, Аслан Дарабаев 23, Нурлыбек Аязбаев 28

    Удаление: Адильхан Танжариков 78

    «Актобе»: Жасур Нарзикулов (В) (Евгений Ситдиков 64) – Дмитрий Шомко, Артурас Жулпа, Юрий Логвиненко (К), Рустам Темирхан, Адильхан Танжариков – Рамазан Оразов, Олег Чернышов (Максим Федин 58), Дмитрий Коркишко (Максим Самородов 58) – Эрвейн Мукам, Виталий Балашов;

    Резерв: Алишер Ажимов – Йоахим Адукор, Никита Лактионов, Антон Шурыгин, Юрий Перцух, Дидар Жалмукан, Еркебулан Нургалиев, Ардак Саулет – Игорь Зенькович;

    Главый тренер: Владимир Муханов.

    «Каспий»: Нурлыбек Аязбаев (В) – Талгат Кусяпов, Тарас Бондаренко, Милош Станоевич, Алексей Залеский, Никола Цуцкич (Нияз Шугаев 86)​ – Шафик Тигруджа (Руслан Сахалбаев 72), ​Аслан Дарабаев (К), Руслан Мингазов, Ненад Гаврич (Владимир Хващинский 79) – Рамазан Каримов (Жан-Али Пайруз 86);

    Резерв: Олжас Муханов (В) – Мирас Тулиев, Руслан Жанысбаев​, Амандык Набиханов – Максим Гладченко, Бекзат Кабылан;

    Главный тренер: Срджан Благоевич.

    Судьи: Тасыбаев Айдын (Павлодар), Бейжанов Рустам (Петропавловск), Попов Андрей (Павлодар)

    Резервный судья: Суликанов Саят (Актобе)

    Инспектор: Борисов Александр (Семей)

    30 октября, 2021 – 16:00. Актобе, «Кобланды-батыра».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Юрий Логвиненко: «Мы – одна команда, поэтому виноваты все вместе»

    Капитан «Актобе» Юрий Логвиненко прокомментировал матч заключительного 26-го тура Премьер-лиги против «Каспия».

    – В первую очередь, я хочу извиниться перед нашими болельщиками. Такой результат мне даже в самом страшном сне не представлялся. Поэтому большое спасибо, что оказывали поддержку нам до конца матча, несмотря ни на что. Мы очень старались, хотели с первых минут показать хорошую игру и добиться желаемого результата, чтобы завершить сезон на мажорной ноте.

    Была заключительная игра уже завершившегося сезона, да и в родных стенах. Но сложилось так, что матч просто перевернулся. Я не могу ничего сказать, а хочу лишь еще раз извиниться и взять всю ответственность на себя. Мы не ищем виноватых. Мы – одна команда, поэтому виноваты все вместе. Будем стараться, чтобы таких матчей больше не было.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Муханов: «Заканчиваем сезон в качестве крепкого середняка»

    Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч заключительного 26-го тура Премьер-лиги против «Каспия».

    – Васильевич, какие Ваши свежие комментарии по игре?

    – Я хотел бы принести извинения болельщикам. Потому что мы всей командой, зная что никаких турнирных задач не стоит, хотели сыграть сегодня для них. И самих себя, чтобы выйти в отпуск с хорошим настроением. По желанию и самоотдаче выиграть у меня к команде вообще никаких претензий нет. Да, так сложился матч. Залетело всё, что можно. Бывают такие матчи, ничего тут не сделаешь. Надо просто анализировать и идти дальше. Болельщикам огромное спасибо, что в этом сезоне поддерживали команду. Я управлял командой лишь семь туров, но знаю давно, что у нас болельщик остался тот же, который 12-й игрок. Поэтому еще раз извиняюсь за результат. Но ни одного человека не могу упрекнуть, что он не отдался, не хотел или еще что-то. Это футбол.

    – После игры главный тренер «Каспия» Срджан Благоевич остался, чтобы пожать Вам руку. Что он Вам сказал?

    – Нам не удалось встретиться перед началом матча и пожать друг другу руку. А после они немножко отвлеклись и, видимо, поздравляли друг друга с победой. Ничего страшного абсолютно не произошло. Мы обменялись рукопожатием и пожелали удачи друг другу.

    – Отсутствие Адукора и Ерланова сказались на сегодняшней игре?

    – Конечно. По сравнению с прошлым матчем ключевые игроки Адукор и Ерланов не играли. Первый – выбыл, он отвечал за опорную зону, второй – центральный защитник, который в общем-то цементировал оборону. Но я не хочу на это ссылаться. Повторюсь, что сегодня все хотели сыграть для болельщиков, порадовать их победой.

    – Наши парни, возможно, как-то перегорели из-за чрезмерного желания победить?

    – Нет. В первом тайме, возможно, какие-то решения неправильно принимали. Но мы очень активно прессинговали. Мы часто отнимали мяч, были перехваты. Немного не хватило здравого смысла в фазе предпоследнего паса и завершении. Не могу сказать, что «Каспий» в чём-то нас переиграл тактически, просто они обыграли нас в реализации.

    – Об этом говорит и статистика матча. Мы больше владели мячом, чем соперник и нанесли больше ударов по воротам. Единственный компонент, в котором мы уступили актаусцам – это удары в створ ворот. 3 против 6. Согласны с этим?

    – Совершенно верно. Я должен здесь отметить, что команда соперника с начала сезона одна и та же. Она сыграна и неплохо контролирует мяч, если дать ей такую возможность. У нас еще нет таких групповых и синхронных действий, которые мы хотели бы видеть. Мы работаем вместе всего около трех месяцев. Поэтому здесь, безусловно, работы непочатый край. Будет наверняка усиление. Это естественно. Перед командой будут стоять более серьезные задачи. На сегодня у нас есть определенно опорная точка, с которой можно штурмовать более высокие места.

    – Как Вы оцениваете свою работу у руля главного тренера команды? И, в целом, подытоживая сезон, как он сложился для нас?

    – Я не берусь комментировать, как складывался сезон до меня. Когда я возглавил команду, достаточно было сложностей. Если выразиться простыми словами, не было ни одного номинального нападающего. Нам пришлось по ходу перестраиваться очень много и добавлять в организации игры. Команда была между вылетом и десятым местом. По итогам работы, мы заняли шестое место, насколько я знаю. Задача была стабилизировать команду и уберечь ее от вылета в Первую лигу. По возможности, продвинуться выше. Мы задачу выполнили. Заканчиваем сезон в качестве крепкого середняка. Далее у команды намечается отпуск. После уточнения ряда вопросов с руководством, мы наметим дальнейшие планы по возобновлению подготовки и сообщим вам об этом сразу же.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Скончалась легендарный гендиректор футбольного клуба «Актобе» Шарипа Бихамбетова

    Скончалась бывший генеральный директор ФК «Актобе» Шарипа Бихамбетова. Именно она стала первой женщиной, возглавившей футбольный клуб в Казахстане.

    Как сообщили в пресс-службе ФК «Актобе», Шарипа Бихамбетова в период с 2004 по 2015 год трудилась в клубе «красно-белых» на разных должностях и внесла свой вклад во все пять чемпионств команды.

    «В связи с безвременной кончиной экс-руководителя выражаем глубокие соболезнования семье покойной и ее близким», — говорится в сообщении клуба.

    Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов также выразил соболезнования родным и близким Шарипы Бихамбетовой.

    «Случилась трагедия. Я высказал соболезнования и семье, и сыну, который с нами работал, но хотелось бы донести масштаб ее личности до всех. Нельзя забывать свою историю. А Шарипа Шайкамаловна — это история клуба. Примеров таких, наверное, в мире нет. Примеров, когда женщина-руководитель приводила команду к такому успеху. Чемпионства, многочисленные медали — это и ее огромная заслуга. Хотелось бы, чтобы мы глубоко почтили ее память», — отметил Муханов.

    Он подчеркнул, что она достойный пример для всех, кто работает на таких должностях.

    «Она была примером. Примером и путеводителем. Я бы ее назвал: женщина-победа», — приводит его слова пресс-служба клуба.

    «Болельщики „Актобе“ наверняка хорошо помнят времена, когда Шарипа Шайкамаловна руководила этим клубом. Ведь это были знаменательные для „красно-белых“ годы, когда клуб был одним из лидеров чемпионата. Шарипа Бихамбетова проработала в „Актобе“ до 2015-го года», — отметил он.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «На клуб никто не выходил». В «Актобе» отреагировали на интерес «Спартака» к Самородову

    Председатель правления «Актобе» Ерлан Джамантаев прокомментировал информацию об интересе московского «Спартака» к 19-летнему полузащитнику Максиму Самородову.

    «Об интересе «Спартака» к Максиму Самородову узнал из прессы. На клуб никто не выходил. Я в «Актобе» с мая нынешнего года: могу заверить, что с тех пор никакой «Спартак» к нам не обращался», – цитирует Ерлана Джамантаева «Чемпионат».

    Сообщалось, что полузащитник «Актобе» и молодёжной сборной Казахстана может продолжить карьеру в Российской Премьер-Лиге. Футболист попал в расширенный список интересов московского «Спартака».

    Действующее соглашение игрока с «Актобе» истекает в декабре. Решение по поводу будущего Максима Самородова будет принято до нового года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Муханов: «Актобе» – мой любимый клуб, которому трудно. Не думал о финансах, когда приезжал сюда»

    Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов подвел итоги сезона, а также ответил на вопросы о разгромном домашнем поражении «Каспию».

    – Владимир Васильевич, вы в очередной раз вернулись в «Актобе». Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды. Вы же вошли в третий раз. Как это получилось?

    – Если быть до конца откровенным, то я вообще ничего не ждал. Ни приглашения, ничего. Сказать, что меня пробирал зуд от того, что я не работаю – такого не было. Наверное, всё решил звонок. Он был настолько неожиданным. Я решения принимаю быстро. Кстати, и футболистов заставляю делать это же на поле. Если бы это был какой-то другой клуб, думаю, что никак бы не отреагировал. Позвонил Игорь Кистер, сказал, что команде тяжело. Я собрал вещи и на следующий день вылетел. Что было внутри? Наверное, желание побыстрее добраться к месту событий и разобраться, что там происходит. Вот и всё.

    – А поговорка эта не пугала? Ну, раз так говорит народная мудрость, то не стоит?

    – Абсолютно нет. Никогда. Я отношусь к этому философски. Господь так расставил карты, значит ,надо слушаться его. Я внутренне принимаю решения. Мгновенно. Позвонили – я поехал.

    – Для чего это вам на данном этапе жизни? Что для вас тренерская работа?

    – Дело в том, что это моё любимое дело. Это первое. А второе – клуб. Это мой клуб. Любимый. Которому трудно. И во второй раз я уже приезжаю сюда в ситуации, которую можно, образно говоря, сравнить с шахматным понятием цугцванг. Именно поэтому. Всё остальное – за пределами. Ни о каких финансах, ни о чём другом не думал. Даже в голове не держал.

    – Слухи или не слухи о подписании контракта и ваших требованиях? Писали, что вы требовали себе четырёх помощников, например, ставили заоблачные финансовые запросы...

    – Я даже комментировать это не хочу. Всё налицо. Где мои четыре помощника, которых я требовал? Финансовые вопросы более чем скромные. Гораздо ниже тех условий, когда я трижды приводил команду к чемпионству. Я не читаю таких людей. Это ж больные люди. Пусть занимаются своим делом, а я буду заниматься своим.

    – Как ваша семья отнеслась к тому, что вы в очередной раз уехали?

    – Честно скажу, ни с кем не советовался. Наверное, впервые в жизни. Потому что жена – близкий друг, дети тоже имеют на меня влияние. Но в этот момент я не советовался ни с кем. Взял чемодан и уехал. А дальше они уже комментировали. Были разные мнения. Одни говорили: молодец! Как моя старшая сестра, которая вот недавно умерла и меня не дождалась. Другие, наоборот, говорили: зачем тебе это надо, поживи спокойно для себя и т.д. Ну, по крайней мере, ссор между нами не было. Значит, вольно-невольно приняли моё решение.

    – Приехали вы сюда и что увидели здесь? Увидели команду и после этого приняли решение подписать контракт?

    – На кубок съездил в Кызылорду и тогда воочию посмотрел команду. Зрелище, конечно, было не из красочных. Зрелище было угнетающим. Не было ни единого целого. Ни в раздевалке, ни на поле. Не было команды. Были отдельные люди, которые хотели мне показать, что они вообще здесь незаменимые. Чуть ли не с такими мыслями в голове: я вот – бог, а остальные вообще непонятно кто. Некоторые тянули одеяло только на себя. Довольно тяжёлое было впечатление. Но раз решение принял, надо было идти до конца. Ещё раз повторяю: одна из тяжелейших ситуаций, которая была в моей карьере. Единственное, что обнадёживало – команда была под опекой Руслана Геннадьевича Хамбарова, и это, конечно, огромный плюс. Он на самом деле искренне болеет за всё и пытается делать всё возможное и невозможное. Тем не менее, надо было команду, как говорится, ставить в стойло, объяснять, кто есть кто и налаживать отношения внутри коллектива. И, естественно, параллельно работать на поле, чтобы какие-то тактические варианты отработать.

    – Прошло почти три месяца. Что получилось и что не получилось сделать за это время?

    – А всё получилось из того, что планировали. Я пришёл, и были такие разговоры, что, мол, надо результат, надо результат. Я говорил: вы очнитесь! Мы сегодня на грани вылета. Команда должна получить устойчивое состояние. А что это такое? Во-первых, все в команде должны быть заинтересованы, должны понять, что мы – «Актобе». Мы должны за это играть. И второе: футболисты должны были между собой начать коммуникабельно взаимодействовать. Что на поле, что вне его. Когда я пришёл, они больше двух пасов не могли между собой сделать, а пас – это язык футбола. Я не упираюсь в последнюю игру. Конечно же, мы очень хотели выиграть. Я извинился перед болельщиками и перед всеми. Я мог бы поставить автобус и сыграть вничью, минимально выиграть, либо так же проиграть. Но я этого не сделал. Потому что люди горели, они хотели отблагодарить своих болельщиков. Но не получилось. Так бывает в этой жизни. Но в остальном то, что задумывалось, тренерский штаб сделал. Мы создали плацдарм, после которого нужно идти только вверх. С шестого ты не будешь ставить задачу идти на седьмое! Отступление невозможно. Мы подготовили определённую почву для следующего движения вперёд. В рамках того, что у меня было, в условиях закрытого трансферного окна. Мы взяли несколько свободных от контрактов игроков и сделали так, что они нам помогли.

    – Муханов при формировании команды берёт откаты, формирует её только ради этого – так думают некоторые. Что скажете на это?

    – А кого они имеют в виду? Кого я набрал? Значит, так: когда я пришёл, трансферное окно уже было закрыто. Когда мы ехали на кубок, и я был для команды ещё никто и звать меня никак, позвонил Игорь Зенькович и сказал: «Василич, если надо, я помогу». Я приехал в Актобе и посмотрел наличие игроков. Ни одного номинального нападающего не было. Просто ни одного.

    – Сколько вы видео пересмотрели? Сколько игроков просмотрели?

    – Много. 50-60 игроков за две ночи. Это была очень тяжёлая работа. Один день оставался до закрытия. И в этот момент сбрасывают то, что никому не нужно. Зенькович дал согласие автоматом. Я его знал. Знал его возможности. Он отличный человек для коллектива. Сможет – поможет. Примерно такие были рассуждения. Следующие кто у нас? Балашов и Коркишко? Они приехали неготовые. Прежде всего – функционально. Пришлось много поработать, чтобы они стали приносить пользу команде. Считаю, что и в быту они способствовали хорошему микроклимату в коллективе. Работая 18 лет в Казахстане, чтобы у меня была замазана репутация... Меня давно бы уже выкинули отсюда! Комментировать бред таких идиотов я не хочу. Я их не читаю никогда. Иной раз кажется, что ты приходишь в психбольницу. Видишь белое, а они утверждают, что это чёрное.

    – Ещё одно мнение: Муханов шовинист, националист.

    – (смех) Абсолютно бредовое заявление. Ну, что я сейчас буду рассказывать, как при мне заиграли молодые игроки казахстанцы, всех перечислять? Это из той же серии. Бред сумасшедших. Я знаю своё дело, знаю, как его делать, и двигаюсь, как мне надо. Пусть говорят. Пусть поют свою песню дальше. Я абсолютно не хочу на них реагировать. Проследите за моей карьерой. Я считаю, что достаточно много доверяю молодым. При мне и Куат, и Логвиненко, и Аймбетов, и Дарабаев заиграли, а после дошли до сборной. Для меня один критерий выбора игрока: кто сильнее, тот играет! И не важно, какой ты национальности. Будут только те, кто заслуживает. В этой команде у них дух должен быть сразу. Они только пришли сюда, у них сразу в голове должно быть – первое место! Вот так должно быть всё построено. Меня абсолютно не колышет, кто ты: казах, киргиз, русский, украинец, серб или кто ещё. Ты сильнее – значит, будешь играть.

    – Задайте себе вопрос.

    – Меня часто спрашивают о здоровье, о возрасте, о том, сколько я буду в профессии. Спрошу и сам себя. Конечно, я б хотел самому себе здоровья пожелать. Но никогда не загадываю. Я верующий человек. Мусульманство. Христианство. Мы уже здесь настолько тесно сплетены. Бог один. И объединяет нас благожелательное отношение друг к другу. Уважение к каждой религии. Потому не знаю, сколько я смогу. Сколько Господь отпустит. Сколько даст, столько и буду работать. Вот, задал и ответил.

    – Учитесь ли вы? Процесс обучения в ваши 67 идёт? «Муханов остановился в развитии и ничего нового уже не в состоянии принести» – это ещё одно мнение.

    – Естественно, идёт. Всё мировое закулисье, которое раньше было за занавесом, сегодня открыто. Это не только теоретические разработки, но и визуальный контент. Все лучшие матчи мира сейчас показывают. Я же не смотрю их, как болельщик, который берёт пиво с попкорном и рассуждает об идиотах на поле. Всё время анализирую новейшие тенденции современного футбола. Конечно, учусь. Я даже у своих футболистов учусь. Кто-то что-то неординарное сделал, я это увидел и начинаю применять в тренировке. Если ты не учишься, то и вопрос работать тебе-не работать и близко не стоял бы. Тренер и игрок – это творчество. Ты постоянно должен учиться. Каждый день. От одного, от другого что-то брать новое. Я считаю, что я учусь, развиваюсь и чётко вижу все тенденции современного футбола. Куда он идёт, как он будет развиваться. Мне многие вещи ясны.

    – По последнему матчу. Оглядываясь назад, вы что-нибудь изменили бы перед этой игрой?

    – Нет. Ничего бы не стал менять. Мы вот так, с открытой душой, влезли в эти – 1:5. Это надо принять и болельщикам, и самим себе. Это урок. Возможно, следующий матч против «Каспия» будет гораздо интереснее. Задним числом говорить, что надо было сделать так и так... Раз так случилось, наверное, для чего-то это надо. Гораздо тяжелее были предыдущие матчи. Тогда, когда мы стояли на вылет. И там характер ребят решил всё. А здесь – я их не могу укорять. У них глаза горели. Они – как тройка лошадей. Их надо было держать. Наверное, я где-то эмоции эти не сдержал. Они перехлёстывали, раз случались такие ошибки. Ну, что там говорить, дикие ошибки. Кто их мог ждать? Но концепцию менять нельзя. Если буду шарахаться – то я в обороне сижу, то ещё что, меня люди не поймут. Моя философия – это диктат. Собственный контроль команды над игрой. А сегодняшнее развитие футбола предъявляет следующие требования: умение вести позиционные атаки, умение проводить быстрые ответные атаки, умение применять верхний прессинг, игра в среднем и нижнем блоке. Команда должна уметь всё. Когда она будет всё это сочетать, её сложно будет поставить на колени. К этому пойдём. Под эту философию будем подбирать игроков. Руководство одобрило мысли об этом. Думаю, что всё наладим. Поражение... Я даже не знаю, почему оно. Вот в матче с «Тураном» было очень тяжело. Очень. И мы выиграли, хотя ситуация была сложнее. Почему так случилось? Я не знаю. Такие дни. Ну, и в чемпионском варианте иногда бывало. Та же игра на кубок с «Иртышом», где мы – 0:5 сгорели. А потом их здесь гнали, но не догнали до конца... Очень жаль, конечно. Но это не трагедия. Трагедия – это, когда близкие люди уходят. Вот это трагедия.

    – Как вы восприняли цель на следующий сезон?

    – Для меня это нормальное явление. Ещё раз повторю. Мы подготовили плацдарм – заняли 6 место. Дальше что ставить? Пятое, что ли? Есть хитрые уловки некоторых специалистов, которые говорят, давай на пятое. Потом на четвёртое... Для меня это неприемлемо. Если будет соответствующее: финансовые условия, организация в клубе и организация в тренировочном процессе (которую я гарантирую), думаю, мы справимся. Ничего тут какого-то запредельного нет. Это решаемая задача. Абсолютно решаемая задача. Надо правильно и грамотно работать по всем трём составляющим.

    – В чемпионские годы команду «Актобе» всегда называли семьёй. Удалось ли создать семью сейчас?

    – На этом этапе, думаю, да. Думаю. то, что мы приняли устойчивое положение и сбалансировали игру, заняли нормальное место ( после первой лиги и после всех кувырков в сезоне я считаю 6 место нормальным), поставили всё с головы на ноги, минимум на 50% произошло именно благодаря тому, что удалось создать семейную атмосферу и в раздевалке, и на поле. Появились организация и отношение к делу. Отношение к клубу. Уважение. Они всё отдали. Я ещё раз подчёркиваю. Эти люди отдали всё, чтобы «Актобе» стоял на ногах, а не на голове, как было до моего прихода.

    – Несколько слов болельщикам.

    – Во-первых, даже в то время, когда я только приехал, я ощущал поддержку. Причём не только дома, но и на выезде. Я в этом не сомневался. Я болельщиков всегда считал нашим 12 игроком. К созданию того же «13 сектора» я тоже причастен. Мы с ребятами собирали деньги, чтобы они с нами ездили. Это же формировалось вообще с нуля. Я надеюсь, (нет, не то что надеюсь) я верю в то, что мы реально будем претендовать на хорошие места и как положено: мы будем играть, а вы нас поддерживайте. И не надо оплёвывать в случае каких-нибудь единичных неудач. Не надо никого хаять. Потому что спорт без поражений не бывает. Да, если идёт завал и так далее, вы обязаны критиковать, но отдельные неудачи бывают у самых великих команд. Важно другое: если ты упал – умей встать. И болельщик должен это понимать. Я верю в наших болельщиков. Они разберутся. Желаю им и их близким, в первую очередь, здоровья! И, конечно, желаю, чтобы в следующем году закончилась пандемия, и болельщики вновь смогли заполнять трибуны по максимуму. Хотелось бы, чтобы болельщики смогли посещать наши матчи и поддерживать так, как они умеют. Как всегда. Я их уважаю, верю в них и всегда буду с ними рядом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Официально: Арман Кенесов – игрок «Актобе»

    «Актобе» объявил о переходе 21-летнего казахстанского полузащитника Армана Кенесова.

    Игрок молодежной сборной Казахстана U-21 подписал двухлетний контракт с «красно-белыми».

    Кенесов перешел в стан актюбинцев из российского клуба «СКА-Хабаровск». Прошедший сезон он провел на правах аренды в кызылординском «Кайсаре», в составе которого сыграл 25 матчей, забил 3 мяча и сделал 2 ассиста.

    Воспитанник павлодарского футбола по итогам минувшего чемпионата вошел в тройку лучших молодых игроков страны.

    Выступает на позиции левого полузащитника, но при необходимости может сыграть и левым крайним защитником.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Арман Кенесов: «Не думал о выборе номера. Играть за эмблему «Актобе» – это уже честь»

    Казахстанский полузащитник Арман Кенесов прокомментировал свой переход из «СКА-Хабаровска» в «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

    – Арман, добро пожаловать в «Актобе»! Какие первые впечатления от перехода в стан красно-белых?

    – Спасибо! Я очень рад присоединиться к такому клубу, как «Актобе». Это один из самых славных клубов в нашей стране. Здесь очень прекрасные болельщики, футбольный город. Все это было одним из важных факторов принятия такого решения. Хотелось бы выполнить задачи, которые будут поставлены перед нами и вернуть еврокубки в Актобе.

    – Тебя впервые заметили когда ты забил гол за «Иртыш» в ворота «Кайрата». Как сам считаешь, когда наступил тот переломный момент, после которого тебя начали узнавать в нашем футболе?

    – Ну это была не только моя яркая игра, но и последний матч моего родного «Иртыша». Я верю и надеюсь, что в ближайшем будущем команда образуется и будет представлена в чемпионате Казахстана. Наверное, меня начали не узнавать, а скорее мой переход в «СКА-Хабаровск» всех взбудоражил и для многих это было неожиданностью.

    – Как оцениваешь время, проведенное в Хабаровске?

    – Я провел там прекрасное время. Премного благодарен этому клубу, людям, которые там работали и были рядом со мной. Помогали мне. Я был вдали от дома, это был мой первый дальний выезд из родных краев. Я очень благодарен Алексею Николаевичу Поддубскому, который поверил в меня и помог развить те качества, которых мне не хватало.

    – В «Иртыше» ты играл под 19 номером, а в СКА и «Кайсаре» – под 80. Какой номер выберешь в «Актобе»?

    – Я еще не думал об этом. Потому что играть за эмблему «Актобе» – это уже честь. С номером, думаю, определимся ближе к сезону.

    – Ты недавно женился. Какие ощущения?

    – Да, самые положительные. Это наше прекрасное время с ней, когда она всегда меня поддерживала. С помощью нее, наверно, мне было легче адаптироваться в Хабаровске. Она мне помогала в моральном плане и верила в меня, несмотря ни на что.

    – Твой Instagram подписан как «потомок кочевников». Гордишься нашей историей?

    – Конечно. Каждый человек обязан знать и чтить историю своего народа, своих предков. Я очень горд быть потомком кочевников. У нас очень богатая история.

    – В составе молодежной сборной Казахстана и других клубов ты играл на Центральном при наших болельщиках. Как тебе атмосфера на стадионе?

    – Помню свой первый приезд в Актобе еще будучи игроком «Иртыша». Даже сидя на скамейке, у меня были мурашки по коже. Потому что я ощутил впервые такую футбольную европейскую атмосферу. Мы тот матч выигрывали, но в итоге проиграли «Актобе», поскольку болельщики их гнали до конца вперед. Потом когда приезжал в составе «молодежки» Казахстана, нас тоже, хозяев поля, мощно поддерживали. Тогда я понимал, что играть здесь – абсолютно другой уровень. Всегда помнил об этом и повторюсь, что это один из важных факторов, почему я выбрал этот клуб. Надеюсь, что смогу оправдать ожидания болельщиков и радовать их победами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Актобе» собирается подписать вратаря сборной Азербайджана

    «Актобе» может подписать 27-летнего азербайджанского голкипера «Карабаха» Эмиля Балаева.

    «Казахстанский «Актобе» хочет видеть в своих рядах вратаря сборной Азербайджана и агдамского «Карабаха» Эмиля Балаева.

    27-летнего вратаря «Актобе» хочет привлечь в команду уже в начале предстоящего года. Однако травма основного кипера «Карабаха» Шахруддина Магомедалиева делает реализацию сделки этой зимой нереальной.

    Сам футболист не прочь вновь поиграть в чемпионате Казахстана. По всей видимости, стороны вернутся к этому вопросу летом», – пишет сайт.

    Напомним, что вратарь в 2019 году защищал цвета костанайского «Тобола». Всего за клуб провел 36 матчей и пропустил 27 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Футболист сборной Казахстана определился с новым клубом

    Универсальный игрок «Шахтера» Ескендир Кыбырай перешел в «Актобе».

    Срок соглашения — два года.

    В составе «Шахтера» Кыбырай сыграл 34 матча, в которых забил один гол и сделал одну голевую передачу. Также в уходящем году он был впервые вызван в сборную Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Официально: «Актобе» подписал лучшего игрока чемпионата Литвы, выполнившего 37 результативных действий за сезон

    «Актобе» объявил о подписании 28-летнего французского полузащитника «Жальгириса» Уго Видемона.

    Контракт заключен до конца 2023 года.

    Уго Видемон является воспитанником футбольной школы Марселя. Играл за французские клубы «Клермон», «Аяччо», бельгийский «Тюбиз» и польскую «Вислу» из Кракова.

    Последние два года провел в составе «Жальгириса», став двукратным чемпионом Литвы. В прошедшем сезоне Видемон в стане вильнюсской команды во всех турнирах забил 19 голов и отдал 18 голевых передач. Таким образом, Уго был признан лучшим бомбардиром и лучшим игроком чемпионата Литвы.

    Кроме игры на левом фланге, Уго прекрасно играет на острие атаки. Блестящая черта вингера — умелая игра обеими ногами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Актобе» сыграет на первых сборах с 23-кратным чемпионом Венгрии и участником группового этапа еврокубков

    Пресс-служба «Актобе» огласила соперников в рамках первых учебно-тренировочных сборов в Турции.

    Первые сборы «красно-белых» стартуют 7 января в турецком городе Белек и продлятся до 24 января.

    Подопечные Владимира Муханова в рамках первых зимних сборов проведут четыре товарищеских матча.

    Соперники «Актобе» на первых УТС:

    14 января. «Сзегед Ксанад» (Венгрия)

    17 января. «МТК» (Венгрия)

    20 января. «Полесье» (Украина)

    23 января. «Заря» (Украина)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ещё два легионера «Актобе» покинули команду

    Как стало известно Meta-ratings полузащитники «Актобе» Никита Лактионов и Дмитрий Коркишко ушли из клуба.

    Оба футболиста пополнили состав «красно-белых» в прошлом сезоне. Российский хавбек Лактионов провел лишь 1 матч в КПЛ, на счету украинца Коркишко — 1 гол в 6 играх.

    Также «Актобе» покинули Жасур Нарзикулов, Сергей Ревякин, Дидар Жалмукан, Юрий Перцух, Тонго Думбия и Эрвейн Мукам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Клуб КПЛ с опозданием начал первый зимний сбор

    13 января «красно-белые» приступили к учебно-тренировочным сборам в Турции.

    Подопечные Владимира Муханова в рамках подготовки к сезону должны были прилететь в Белек 7 января. Из-за задержки УТС сорвались также два дебютных контрольных матча. Однако две товарищеские встречи против украинских клубов «Полесье» и «Заря» состоятся в ранее объявленные сроки.

    В самое ближайшее время будут представлены новички команды и игроки, находящиеся на просмотре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ряд новичков прибыл на сбор «Актобе» в Турции. Раскрыты имена

    В ходе учебно-тренировочного сбора в Анталье несколько футболистов проходят просмотр в составе «Актобе».

    Так, в их числе имеются защитник национальной сборной Казахстана Алибек Касым и полузащитник сборной Армении с нигерийскими корнями Соломон Удо. Также тренерский штаб «Актобе» просматривает сербского вратаря Сашу Стаменковича и российского защитника Антона Бочарова.

    При этом стоит отметить, что на просмотре находится и хорватский опорный хавбек Мате Црнцевич, призванный усилить оборонительную линию команды в центре поля.

    Из прошлогоднего состава нападающий Виталий Балашов, полузащитник Рифат Нурмугамет и защитник Ардак Саулет доказывают свою состоятельность тренерам в рамках просмотра. Со всеми остальными игроками, находящимися на УТС, достигнуты соглашения о заключении трудовых договоров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Официально: «Актобе» продлил контракты с рядом игроков

    «Актобе» объявил о продлении контрактов с рядом игроков.

    «Актобе» достиг соглашения о продлении трудовых договоров с рядом футболистов.

    В частности, под новыми контрактами свои подписи поставили капитан команды Юрий Логвиненко и другие защитники Алишер Ажимов, Рустам Темирхан, Адильхан Танжариков, голкипер Евгений Ситдиков, а также полузащитник Максим Самородов.

    Выступавшие в составе красно-белых в прошедшем сезоне Дидар Жалмукан, Антон Шурыгин и Есен Жасанов, игравший за «Экибастуз» на правах аренды, не останутся в «Актобе». Было принято решение не продлевать контракты с данными игроками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Актобе» покинули 14 игроков

    «Актобе» решил не продлевать контракты с двумя иностранцами.

    Команду покинули россиянин Олег Чернышов и чех Михал Йерабек. Первый выступал за «Актобе» в течение двух сезонов. В 2020 году помог команде вернуться в Премьер-лигу. В прошедшем сезоне провел 17 матчей. На счету Йерабека 22 матча, 1 забитый гол.

    «Актобе» на данный момент покинули целый ряд игроков – Жасур Нарзикулов, Сергей Ревякин, Максим Федин, Еркебулан Нургалиев, Дидар Жалмукан, Тонго Думбия, Эрвейн Мукам, Юрий Перцух, Антон Шурыгин, Игорь Зенькович, Дмитрий Коркишко, Никита Лактионов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Актобе» объявил трансфер хорвата с опытом игры за сборную

    Футбольный клуб «Актобе» подписал контракт с 26-летним хорватским полузащитником Мате Црнчевичем.

    Уроженец города Меткович выступал у себя на родине за «Драговоляц», «Цибалия» и загребское «Динамо», в составе которых сыграл 81 матч и забил пять мячей, отдав три голевых паса. Крайний сезон провел в составе «Железничара», выступающего в высшем дивизионе Боснии и Герцеговины.

    Црнчевич при своем росте в 1,85 метров играет в опорной зоне полузащиты. Защищал цвета сборной Хорватии разных возрастов. С «Цибалией» становился чемпионом Второй лиги Хорватии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Актобе» проиграл девятой команде Первой лиги Украины

    Сегодня «Актобе» из одноименного города провел свой первый спарринг в 2022 году, соперником выступила девятая команда Первой лиги Украины «Полесье».

    Владимир Муханов выпустил ледующий составе: Стаменкович, Ерлан, Жулпа, Бочаров, Шомко, Адукор, Удо, Црнчевич, Балашов, Видемон, Шина.

    Первый тайм команды закончили безрезультативно — с нулями на табло. Во втором тайме первыми счет на 48-й минуте открыли гости, а уже на 51-й они сделали счет 2:0 в свою пользу. Казахстанцы сумели на 54-й сократить разрыв, но на большее их не хватило — поражение со счетом 1:2.

    Напомним, что казахстанский клуб на данный момент проводит предсезонную подготовку на сборах в Турции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Жерар Гоу в расположении «Актобе»

    33-летний ивуарийский экс-нападающий «Кайрата» Жерар Гоу проходит просмотр в «Актобе».

    Как стало известно, форвард прибыл на сборы «красно-белых» с лишним весом.

    Жерар Гоу с 2014 по 2017 годы защищал цвета «Кайрата». Является вторым лучшим бомбардиром в истории клуба, забив 99 мячей в 138 матчах.

    Становился лучшим бомбардиром казахстанской Премьер-лиги три года подряд – в 2015, 2016 и 2017 годах. На счету нападающего три серебряные и одна бронзовая медали чемпионата Казахстана, три Кубка и два Суперкубка Казахстана.

    После отъезда из Казахстана Гоу выступал в чемпионатах Китая и Турции. С июля прошлого года находится без клуба, а его трансферная стоимость по данным Transfermarkt опустилась до 100 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте