НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 201 по 213 из 213

Тема: Российская баскетбольная суперлига

  1. #201
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Все новости мне не выложить.)
    Зайдите на чемпионат.ру или другие спортивные сайты и там новостей по этому СКАНДАЛУ полно.

  2. #202
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Ткачёв: скандал с аудиозаписью - шанс для российского спорта


    Обозреватель "Чемпионат.ру" Александр Ткачёв выразил своё отношение к скандальной аудиозаписи, появившейся в интернете после матча московского "Динамо" и краснодарского "Локомотив-Кубань" в плей-офф чемпионата России.

    "Все это, конечно, для баскетбола, РФБ и прочих задействованных лиц жуть и кошмар. Но если отвлечься от отдельных персон, то это в каком-то роде шанс для всего отечественного спорта. Шанс, получив конкретный пример закулисных судейских махинаций, отреагировать. И это важно не ради отдельного случая в баскетболе, не ради отдельно пострадавших команд и игроков. Важно не с точки зрения фамилий тех, кто непосредственно в этом участвовал.

    Внутри спортивного мира фактически везде о подобном закулисье не принято говорить. Самый распространенный вариант ответа - нет доказательств, нет и темы для серьезного разговора. Будут доказательства - будем работать. И вот этот шанс - есть конкретные доказательства, есть конкретные примеры. В итальянском футболе этого было более чем достаточно. Вряд ли последовавшие суды и наказания для грандов итальянского футбола, сделали кальчо абсолютно чистым. Но ведь совершенно точно сделали его чище. Создать прецедент это и есть шанс", - пишет Ткачёв в своём блоге.

  3. #203
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Агишев: в чемпионате России заранее известны исходы матчей


    Владелец "Урал-Грейта" Андрей Агишев, чья команда в 2009-м году вылетела из Суперлиги, высказал своё мнение о скандальной аудиозаписи, а также рассказал, кто и как решает, чем закончится конкретный матч чемпионата России.

    "Каждый из клубов Суперлиги сталкивался с судейскими проблемами. Это действительно система. И работает она именно так, как это описывается на плёнке. Что называется, ни добавить, ни убавить. Рано или поздно это должно было стать достоянием общественности.

    Всё очень просто: по ходу чемпионата есть матчи, которые должна выиграть конкретная команда. Для того чтобы результат был обеспечен, первым делом задействуют именно судей. На этот матч подбираются специальные арбитры, и команды сразу понимают, в какую сторону будет судейство. Арбитры получают соответствующие инструкции от вышестоящих товарищей и стараются всеми возможными способами обеспечить нужный результат для одной из команд. Но иногда это им не удаётся – система дает сбой. На скандальной плёнке арбитры сами об этом говорят.

    Кстати, "Урал-Грейт" тоже порой бывал в таких ситуациях, когда арбитры не могли обеспечить победу нашим соперникам. Мой опыт работы в российском баскетболе говорит, что наши судьи далеко не агнцы. Да и запись это подтверждает. Понятно, что они получают некую компенсацию за подобную "работу". Но они лишь часть системы и сами решения не принимают.

    Известны команды, которые на отдельном счету, опекаются. Понятно, что выезды во Владивосток или Красноярск – это проблема. Часовые пояса, изматывающая дорога. Почему бы не подстраховаться?” - цитирует Агишева "Советский спорт".

  4. #204
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    10 ведущих клубов заявили Чернову о выходе из Суперлиги "А"


    Как стало известно "Чемпионат.ру", руководители баскетбольных клубов ЦСКА, "Химки", "УНИКС", "Динамо" и пяти других участников чемпионата России, а также победитель Суперлиги "Б" БК "Нижний Новгород" только что обратились к президенту РФБ Сергею Чернову с коллективным письмом о выходе из Суперлиги "А".

    Сегодня в здании ОКР на Лужнецкой набережной должен был состояться совет лиги, однако клубы решили проигнорировать это мероприятие в связи с желанием образовать новую независимую лигу, которой будут переданы права на проведение национального первенства, а отношение к ней РФБ будет минимальным.

  5. #205
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Ватутин: "Мы создадим достойную лигу, независимую от РФБ"


    Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари, на Совете лиги в офисе РФБ президент БК ЦСКА Андрей Ватутин выступил с заявлением от лица 10 ведущих клубов России:

    "Мы создадим легитимную независмую от РФБ лигу. Руководителям всех других клубов, кто хочет присоединиться к этой лиге, предлагаю собраться через 45 минут в гостинице "Орлёнок", где мы будем проводить рабочее совещание".

    На попытку президента РФБ Сергея Чернова возразить, что соревнования в лиге всё равно должны проходить при непосредственном участии РФБ, Ватутин возразил: "Нет, настало время серьезных перемен, когда клубы будут принимать решения. Мы создадим достойную лигу, а не то, что имеем сейчас.

  6. #206
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Официальное объявление о недоверии руководству Суперлиги


    Руководители ведущих российских клубов опубликовали коммюнике, в котором заявили о намерении создать новую лигу, не связанную никакими обязательствами с нынешним руководством чемпионата страны, проводимого под эгидой Российской федерации баскетбола.

    "Мы, нижеподписавшиеся представители клубов мужской Суперлиги "А", в связи с событиями последнего месяца, всколыхнувшими российский баскетбол, приняли решение объявить о выходе из Совета Баскетбольной Суперлиги. В сложившейся ситуации мы считаем невозможным принимать участие в соревновании, проводимом и управляемом руководителями, утратившими наше доверие.

    Ведущие клубы страны намерены учредить новую, профессиональную и независимую, лигу для проведения соревнования по баскетболу среди лучших команд России. Мы убеждены, что только независимый статус турнира под управлением учреждённых клубами органов гарантирует высокий уровень соревнований, честную борьбу и способствует повышению уровня российского баскетбола. Нами создана рабочая группа из числа представителей всех клубов-учредителей, которой поручено разработать регламентирующие и правовые документы, необходимые для создания и проведения соревнования.

    Мы полностью осознаём необходимость и важность принятого нами решения, готовы нести ответственность за его последствия и приложим все усилия, чтобы обновлённый чемпионат Лиги вернул уважение и интерес болельщиков в нашей стране и за её пределами, привлёк зрителей на трибуны и учеников в спортивные школы. Надеемся, что наши намерения получат поддержку всей баскетбольной общественности страны".

    - Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА (Москва).
    - Баскетбольный клуб "Химки" (Московская область, Химки).
    - Баскетбольный клуб УНИКС (Казань).
    - Мужской баскетбольный клуб "Динамо" (Москва).
    - Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" (Краснодар).
    - Мужской баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург).
    - Баскетбольный клуб "Триумф" (Московская область, Люберцы).
    - Баскетбольный клуб "Красные Крылья" (Самара).
    - МСУ Баскетбольный клуб "Енисей" (Красноярск).
    - Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

  7. #207

    По умолчанию спорт

    Я люблю баскетбол!!!

  8. #208
    Ветеран форума
    Репутация: 2291
    Аватар для Rikis
    Имя
    Борис
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    4,839

    По умолчанию

    ВОПРОС

    Возможно для своего вопроса я выбрал не совсем правильно название темы, но другого не нашел.
    Может кто-то знает - сможет ли в этом году мужская сборная России по баскетболу играть на чемпионате Европы. Напомню, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) проинформировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований.
    То есть мой вопрос иначе можно сформулировать так - успеет ли ФИБА до чемпионата Европы снять запрет для участия?
    Готовится ли сборная России к чемпионату Европе? Конечно в положении неясности намного труднее готовится - ведь не исключено, что вся подготовка пойдет насмарку.


  9. #209
    Модератор
    Репутация: 9155
    Аватар для rencis
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    17,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikis Посмотреть сообщение
    ВОПРОС

    Возможно для своего вопроса я выбрал не совсем правильно название темы, но другого не нашел.
    Может кто-то знает - сможет ли в этом году мужская сборная России по баскетболу играть на чемпионате Европы. Напомню, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) проинформировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований.
    То есть мой вопрос иначе можно сформулировать так - успеет ли ФИБА до чемпионата Европы снять запрет для участия?
    Готовится ли сборная России к чемпионату Европе? Конечно в положении неясности намного труднее готовится - ведь не исключено, что вся подготовка пойдет насмарку.

    Сейчас подопечные Евгения Пашутина продолжают подготовку в Новогорске, где 1 и 2 августа проведут контрольные поединки с эстонцами.

  10. #210
    Модератор
    Репутация: 9155
    Аватар для rencis
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    17,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikis Посмотреть сообщение
    ВОПРОС

    Возможно для своего вопроса я выбрал не совсем правильно название темы, но другого не нашел.
    Может кто-то знает - сможет ли в этом году мужская сборная России по баскетболу играть на чемпионате Европы. Напомню, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) проинформировала Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований.
    То есть мой вопрос иначе можно сформулировать так - успеет ли ФИБА до чемпионата Европы снять запрет для участия?
    Готовится ли сборная России к чемпионату Европе? Конечно в положении неясности намного труднее готовится - ведь не исключено, что вся подготовка пойдет насмарку.

    Исполняющая обязанности президента РФБ Юлия Аникеева рассказала, какие меры нужно принять, чтобы снять санкции со стороны ФИБА.

    «Во-первых, стабилизировать ситуацию в управлении РФБ. Сейчас ФИБА не понимает, что происходит у нас во власти из-за всех этих судов и исполкомов. Об этом я уже сказала, и не раз. Плюс ФИБА хочет прозрачности и стабильности в отношениях с РФБ.

    Во-вторых, на данный момент российские клубы не поддерживают новый турнир ФИБА. Наши команды играют по международным правилам, выступают в Единой лиге ВТБ, которая прошлым летом тоже подписала декларацию ФИБА, и всё равно пытаются игнорировать пожелания Международной федерации.

    Чтобы урегулировать ситуацию, необходимо, как я думаю, решить оба вопроса одновременно. Понятно, что задача непростая, особенно учитывая сжатые сроки, но так уж сложилось, что на нас свалились сразу две проблемы. Тем не менее считаю: добиться, чтобы наши сборные не попали под санкции, вполне реально. Если всё получится, мужская национальная команда поедет на Евробаскет, как и запланировано, и поборется за путёвку в Рио.

  11. #211
    Ветеран форума
    Репутация: 2291
    Аватар для Rikis
    Имя
    Борис
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    4,839

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

  12. #212
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Президент «Автодора» Владимир Родионов прокомментировал сокращение численности команд в Единой лиге ВТБ.

    "Количество команд сокращено с 16 до 14 в первую очередь для удобства выступлений ЦСКА в Евролиге. Минус 2 команды — это минус целых 4 игры. Даже если они проходные, на них всё равно нужно приехать, выйти на поле, сыграть. Конечно, в каждом виде спорта должен быть лидер, другое дело, что у нас он незыблемый. Чем хороши чемпионаты НБА и НХЛ, что чемпионы там периодически меняются, есть интрига", - отметил Родионов.


    Кроме того, глава саратовской команды прокомментировал развитие событий в случае задержки финансирования команды в новом сезоне.

    "Примерно 60% – это спонсорские поступления, но здесь тоже бывают перебои. Вот сейчас два месяца как сезон закончен, но 15% от бюджета того года нам так и не поступило, потому что у одного из спонсоров возникли проблемы. У нас ещё не было ни одного сезона, чтобы деньги шли без задержек. Например, после Нового года у нас опять возникла дыра в бюджете клуба. Я её традиционно заткнул из собственных средств. Я бизнесмен не крупный, но могу, если требуется, локально решить проблему и вложить несколько миллионов разово, благо, потом они всё же возвращаются. Если возникнут проблемы с бюджетом и отсутствием финансовых гарантий на предстоящий сезон, то это может повлечь за собой серьёзные санкции со стороны Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов, а также существенные имиджевые потери для региона. В то же время не вижу причин для беспокойства, поскольку губернатор нас ни разу не подводил. Да, я осознаю, что в области нет серьёзной промышленности, крупного бизнеса. Тем более Радаев за последние годы и так много сделал в плане спорта, а народ быстро привыкает к хорошему и требует всё больше и больше. Честно говоря, нынешний "Автодор" – это проект губернатора. Не мой, а именно его, поэтому когда он мне что-то обещает, я ему верю. За что я уважаю Валерия Васильевича, так это за то, что он умудрился остаться неиспорченным политиком. Наш губернатор любит и понимает баскетбол ещё и потому, что когда он сам был в Хвалынске, такие ребята, как Моня, Хряпа, выросли на его глазах. Он видел все их убийственные тренировки, пот, кровь, слёзы, так что может оценить, каким адским трудом даётся успех", - цитирует Родионова "Фокус города".

  13. #213
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    На официальном сайте Единой лиги ВТБ было объявлено о подписании телевизионного контракта с агентством Lagardère Sports.

    Согласно условиям эксклюзивного договора к агентству переходят права на трансляцию чемпионата по всему миру (за исключением стран - участниц турнира). Соглашение рассчитано на три предстоящих сезона (2016/2017, 2017/2018, 2018/2019).

    "Lagardère Sports будет использовать свои ресурсы и опыт, чтобы максимально популяризировать Лигу и утвердить её в качестве одного из сильнейших баскетбольных чемпионатов в Европе", – говорится в официальном заявлении Единой лиги ВТБ.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте