Господа! Когда Пьер Кубертен, будучи прогрессивным человеком в мире, близком к мировой войне (а он это предчуствовал) попытался возродить идею греческих Олимпиад, пытался своими идеями противостоять той самой войне. После Второй Мировой Войны, когда идеи его потеряли актуальность, сначала Олимпиады стали заложниками политической борьбы(1960-отказ африканских стран, 1960-64 - участие объединённой германской команды, 1980 - отказ от прездки в СССР, 1984 - отказ "социалистических" стран), а в настоящее время стали коммерческим предприятием, нужны ли они? Может и нужны, как шоу, но серьёзно воспринимать победителей этих соревнований, как лучших спортсменов в мире, я не могу. В США побеждают американцы, в Корее побеждали корейцы, сейчас побеждают китайцы, и так будет постоянно. Лично для меня приоритетом являются чемпионаты мира в каждом конкретном виде спорта, а олимпийские чемпионы - это шоумены, далеко не всех их и помнят после их побед(повторяю, всё это началось с 1984 года). А любителям бокса(сам не являюсь, но смотрю): как засудили Роя Джонса в финале Олимпиады, или я что-то не то говорю? Так как воспринимать Олимпиаду:как шоу или как серьёзное спортивное соревнование. Моё мнение: это ШОУ!