НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Олимпиада-2008. Легкая Атлетика

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galad Посмотреть сообщение
    Тайсон Гай был одним из претендентов на золотую медаль в этой дисциплине. От чемпиона мира в беге на 100 метров можно было ожидать попадания в финал как минимум.
    А то, что спортсмен выглядит "скованным" на предварительной стадии вовсе не означает, что он выступает на пределе своих возможностей и не сможет прибавить в дальнейшем. Вполне возможно, что он просто показывает нужный результат и экономит силы для финальной стадии соревнований.
    Ну мне он еще в четверть финальном забеге не понравился по подготовке.Хотя я в него верил...

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе! Да это нереально! Красавец! Ямайка рулит!
    А ты представь какая будет эстафета?!Америка против Ямайки Это будет что то незабываемое...

  3. #28
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galad Посмотреть сообщение
    Тайсон Гай был одним из претендентов на золотую медаль в этой дисциплине. От чемпиона мира в беге на 100 метров можно было ожидать попадания в финал как минимум.
    А то, что спортсмен выглядит "скованным" на предварительной стадии вовсе не означает, что он выступает на пределе своих возможностей и не сможет прибавить в дальнейшем. Вполне возможно, что он просто показывает нужный результат и экономит силы для финальной стадии соревнований.
    ..у него какая-та микротравма была..

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Только что посмотрел финал на 100 метров.И просто не понимаю, зачем Болт в конце просил бежать?Он бы установил еще больший рекорд.Ну конечно он красавец!!!

  5. #30
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел финал на 100 метров.И просто не понимаю, зачем Болт в конце просил бежать?Он бы установил еще больший рекорд.Ну конечно он красавец!!!
    ..просто Болт в конце забил болт на бег..

  6. #31
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Российская легкоатлетка Светлана Клюка, показавшая лучшее время в первом полуфинальном забеге на 800 м, в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" заметила, что стать первой ей было непросто.
    "Вам показалось, что победа в полуфинале далась мне легко? На самом деле последние 100 м было достаточно тяжело. Сейчас чувствуется, что я заметно устала. И в такой толпе, чтобы показать такой результат, нужно было еще как "упереться". Надо было эти 100 метров просто нестись", - заметила атлетка.
    ------------------------------------------------------------------------
    Российская бегунья Татьяна Андрианова, показавшая третий результат в заключительном полуфинальном забеге на 800 м, в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" призналась, что сбор в Иркутске не сильно помог ей подготовиться к стартам в Пекине.
    - Мало кто ожидал, что забег будет таким быстрым. Вы были готова к такому бегу?
    - Теоретически - да, а по состоянию, думала, будет лучше. Если на первом круге я бежала, то на втором не знаю, что происходило - тело не слушается. Мозг хочет, а тело не может. Я до сих пор не могу акклиматизироваться.
    - Теперь у вас есть пару дней для того, чтобы восстановиться. Как думаете, сможете бороться со своими соперницами?
    - Да, могу и очень хочу с ними бороться.
    - Что для этого нужно сделать?
    - Наверное, нужно было подольше здесь пожить.
    - Вы готовились в Иркутске?
    - Да. Там я совсем не почувствовала, что что-то изменилось, кроме времени. Здесь чувствую себя все хуже и хуже.
    ------------------------------------------------------------------------
    Российская бегунья Евгения Полякова, показавшая второй результат в квалификационном забеге на 100 м в олимпийском турнире в Пекине, в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" призналась, что большой промежуток между стартами выбил ее из колеи, однако спортсменке при этом удалось показать свое лучшее время в сезоне.
    - Мне показалось, что с утра все было свободнее, чем днем. Для меня это слишком большой промежуток для отдыха - долго приходится настраиваться на бег. У меня гораздо лучше получается, когда бег идет один за одним. А по времени - это мой лучший результат в сезоне, практически на уровне личного. Я довольна.
    - Некоторые девушки жалуются на акклиматизацию. Как у вас с этим обстоят дела?
    - Мы приехали в Иркутск за две недели. В принципе, мы адаптировались - если не к такой жаре, как здесь, то хотя бы к часовому поясу. Это очень помогает. У меня с этим проблем нет.

    *..всё по плану. По плану российской л/а сборной..

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 180

    Имя
    Рамиль
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел финал на 100 метров.И просто не понимаю, зачем Болт в конце просил бежать?Он бы установил еще больший рекорд.Ну конечно он красавец!!!
    Да я тоже смотрел. Да Болт конечно дал.....мог бы мировой рекорд на вечно бы поставить!

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Да я тоже смотрел. Да Болт конечно дал.....мог бы мировой рекорд на вечно бы поставить!
    А он специально это сделал.Он снова побьет это рекорд.Ведь за мировой рекорд неплохо платят.
    Вспомни как Исинбаева мировые рекорды ставила.На каждом соревновании по сантиметру поднимала планку и брала новую высоту.Тут все продуманно.

  9. #34
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Галкина-Самитова выиграла стипль-чез с мировым рекордом!

    Россиянка Гульнара Самитова-Галкина выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде в Пекине, установив при этом новый мировой рекорд - 8.58,81. Представительница Уфы впервые в истории выбежала из девяти минут.

    Третье место в этом забеге досталось Екатерине Волковой, которая на финише совсем немного уступила кенийке Юнис Джепкорир.

    Пекин-2008


    Легкая атлетика. Женщины. 3000 м с/п

    1. Гульнара Галкина-Самитова (Россия) - 8.58,81 (мировой рекорд)

    2. Юнис Джепкорир (Кения) - 9.07,41

    3. Екатерина Волкова (Россия) - 9.07,64


    4. Татьяна Петрова (Россия) - 9.12,33

    Источник: sportbox.ru

  10. #35
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    УРА! ещё золото! Молодцы девчонки! Сегодня ещё Лебедева должна медаль взять! Ждём!

  11. #36
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Жаль только, что мы так много уже упустили...

  12. #37
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Лебедева стала второй в тройном прыжке

    Россиянка Татьяна Лебедева заняла второе место в соревноваиях в тройном прыжке на Олимпиаде в Пекине, уступив только Франсуа Мбанге Этоне из Камеруна. Для 32-летней представительницы Африки это второе олимпийское золото - первое было завоевано четыре года назад в Афинах.

    Для Лебедевой это уже третья медаль на Олимпиаде в этом виде программы - ранее она завоевала бронзу в 2000 году в Сиднее и серебро четыре года спустя в Афинах.

    Пекин-2008


    Легкая атлетика. Женщины. Тройной прыжок

    1. Франсуа Мбанга Этоне (Камерун) - 15.39 метров (олимпийский рекорд)

    2. Татьяна Лебедева (Россия) - 15.32

    3. Христо Деветци (Греция) - 15.23

    7. Виктория Гурова (Россия) - 14.77


    ...8. Анна Пятых (Россия) - 14.73

  13. #38

    По умолчанию

    Завтра будут прыжки с шестом, женщины!!! Будем болет за наших девчонок!!!

  14. #39
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Лена! Молодчина.Есть еще одно золото!

  15. #40
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Елена Исинбаева --5м 05 см- новый мировой рекорд в прыжках с шестом !!!
    Последний раз редактировалось SAXAR; 18.08.2008 в 23:26.
    *Fidelitas et virtus*

  16. #41
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Есть 10 золото.Прыжки в высоту!Андрей Сельнов!

  17. #42
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Есть 10 золото.Прыжки в высоту!Андрей Сельнов!
    Молодец Андрей! 2.42 взять не удалось, но главную свою задачу он выполнил!

    Ярослав Рыбаков приносит России бронзу в той же дисциплине.

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 180

    Имя
    Рамиль
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию

    Сейчас смотрел финал у мужчин на 200 метров.
    Это надо было видеть. Болт на 2 сотых мировой рекорд побил.

  19. #44
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    В соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров у женщин ОЛЬГА КАНИСЬКИНА становится ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКОЙ
    и приносит России 14-ю ЗОЛОТУЮ медаль! Второй финишировала норвежка Платцер, третьей - итальянка Ригаудо.

    Ольга выиграла за я вным преимуществом, выиграв у ближайшей преследовательницы, практически минуту.

  20. #45
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Россиянка Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров. Уверенно лидируя на протяжении большей части дистанции, Каниськина опередила на финише свою ближайшую преследовательницу почти на 40 секунд. Российская спортсменка почти на две с половиной минуты обновила олимпийский рекорд, установленный китаянкой Липинг Ванг на сиднейской Олимпиаде.


    С самого начала наши девчонки возглавили лидирущую группу, сами определяя для себя комфортный темп ходьбы. Вскоре они стали немного отрываться от основной группы. Лидер сезона на этой дистанции Ольга Каниськина, являющаяся воспитанницей знаменитого саранского Центра олимпийской подготовки, потихоньку наращивала свое преимущество и уже совсем скоро единолично возглавила соревнования.

    Сделав себе комфортный задел, россиянка так в итоге и прошагала до самого финиша.

    К сожалению, по ходу дистанции из-за трех предупреждений вынуждена была сойти Татьяна Калмыкова. Таким образом, нам оставалось переживать за оставшихся двух российских участниц.

    Спортивная ходьба - вид спорта для судейства очень непростой. Сейчас уже многие ведущие спортсмены научились обводить арбитров вокруг пальца. Да и потом, техника некоторых атлетов такова, что обычному зрителю сложно точно определить, бежит тот или идет. Иногда и арбитры становятся заложниками своеобразной техники ходьбы ведущих спортсменов. Поэтому нередки случаи, когда на крупных соревнованиях случаются настоящие трагедии. Достаточно вспомнить сиднейскую Олимпиаду, когда австралийскую спортсменку, идущую на медаль, дисквалифицировали при входе на стадион.

    Вот и победительница нынешнего марафона призналась после финиша, что еще долго боялась верить в победу, потому что в их виде спорта бывают дисквалификации уже после финиша.

    На национальный стадион Ольга Каниськина входила под овации зрителей, радостно приветствовавших успех российской спортсменки. И все. Вот он финиш! Есть четырнадцатое золото России.

    В итоге для того, чтобы преодолеть всю дистанцию, Каниськиной потребовалась 1 минута 26,31 секунды. Занявшую второе место Кьерсте Тиссе Платцер из Норвегии с результатом 1.27,07 россиянка опередила почти на сорок секунд. Третьго места и бронзовой награды удостоилась представительница Италии Элизе Ригаудо - 1.27,12. Еще одна российская участница - Татьяна Сибилева, показавшая время 1.28,28, - пришла к финишу двенадцатой.

    Радость от победы нашей новой олимпийской чемпионки удвоилась в тот момент, когда к золотой медали она добавила и звание олимпийской рекордсменки. Предыдущее олимпийское достижение она превзошла почти на две с половиной минуты. При этом ее личный рекорд, показанный в этом году, почти на полторы минуты меньше!

    "Хотелось еще и мировой рекорд установить, но не получилось, - призналась после финиша Каниськина. - Очень рада, что, несмотря на то что завалила свой график, все равно удалось выиграть. Где-то тренеры мне подсказали, что на одном из кругов соперницы отыграли у меня две секунды, но потом они шли с той же скоростью, что и я".

    Источник: sport.utro.ru

    Олимпийская чемпионка Пекина в ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина рассказала, что через четыре года хотела бы отстоять титул сильнейшей на Играх в Лондоне.

    - Я выиграла чемпионат мира в Осаке, но Олимпиада – это совсем другое дело, - приводит слова Каниськиной специальный корреспондент Sportbox.ru в Пекине Александр Спивак. - Здесь были все сильнейшие. В то же время, думаю, со мной согласятся все, что отстоять титул сложнее, чем его завоевать. Поэтому сегодняшний успех – своеобразная веха для меня. Теперь буду тренироваться еще усиленнее.

  21. #46
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Россиянин Андрей Моисеев завоевал золотую медаль в современном пятиборье и стал 2-кратным олимпийским чемпионом!

    Второе и третье места заняли представители Литвы: Эдвинас Крунголкас и Андреюс Заднепровскис соответственно.

  22. #47
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Абакумова стала серебряным призером Олимпиады!

    Россиянка Мария Абакумова завоевала серебряную медаль в метании копья.

    Абакумова лидировла до самой последней попытки, когда чешская спортсменка Барбара Шпотакова неожиданно метнула копье почти на полметра дальше, чем россиянка. Тогда как Абакумова в последней попытке самый худший результат из всех предыдущих, но это не помешало ей впервые в своей карьере стать призером Олимпиады и установить Рекорд России. Третий результат показала Кристина Обергфолл из Германии.

  23. #48
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Россиянки пробились в финал эстафеты

    Российская женская эстафетная четверка в составе Евгении Поляковой, Александры Федоривой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской в полуфинале олимпийского турнира показала второй результат и квалифицировалась для участия в финале.

    Шесть десятых россиянки уступили команде Ямайки, показавшей лучшее время, третий результат у бельгийской четверки.


    Альминова вышла в финал бега на 1500 метров

    Россиянка Анна Альминова успешно прошла квалификацию в беге на 1500 метров на Олимпиаде в Пекине.

    Она финишировала с результатом 4.04,36, что стало пятым временем дня. А первенствовала здесь кенийка Ненси Лангат.


    Все три представительницы сборной России - Светлана Школина, Анна Чичерова и Елена Слесаренко - вышли в финал соревнований по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Пекине, показав в квалификации результат 1.93 м

    Источник: sportbox.ru
    Последний раз редактировалось Galad; 21.08.2008 в 22:38.

  24. #49
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Нижегородов дошел до бронзы

    Россиянин Денис Нижегородов стал третьим в спортивной ходьбе на дистанции 50 км, пропустив вперед итальянца Алекса Швацера, выигравшего золото с олимпийским рекордом (3:37.09), и Джареда Таллента из Австралии. Эти три атлета с самого старта начали уходить в отрыв, который к отметке 15 километров достиг одной минуты и в дальнейшем только возрастал. Компанию лидирующему трио некоторое время составляли китаец Лю Цзяньбо и Йоан Дини из Франции, но француз был вынужден сойти с дистанции из-за травмы, а представителю Поднебесной не хватило сил после 40-го километра. Примерно в это же время бронзовый призер двух последних мировых первенств Швацер совершил решающий рывок, позволивший ему уйти от соперников и стать чемпионом. А на последних километрах ходьбы Талленту удалось оторваться от Нижегородова.

    Для спортсмена из Саранска это уже вторая олимпийская медаль - четыре года назад в Афинах он стал вторым на этой же дистанции. Еще один россиянин Сергей Кирдяпкин до финиша не добрался, а Сергей Ерохин не вышел на старт.

    Пекин-2008.


    Легкая атлетика. Мужчины.


    Спортивная ходьба на 50 км.

    1. Алекс Швацер (Италия) - 3:37.09 (олимпийский рекорд)

    2. Джаред Таллент (Австралия) - 3:39.27

    3. Денис Нижегородов (Россия) - 3:40.14

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Ну девченки!!!! Ну МОЛОДЦЫ!!!!!! 4 по 100 у нас золото!!!!! Ямайка не смогла передать палочку, а нашим не было больше равных!!!
    МОЛОДЦЫ!!!


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте