НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 486

Тема: ФК "Шахтёр Караганда"

  1. #176
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «От двух до пяти миллионов». Экс-игрок «Тамбова» из КПЛ — о долгах, нелогичном решении «Актобе», переходе в «Шахтер» и судействе

    В эксклюзивном интервью порталу Meta-ratings атакующий полузащитник карагандинского «Шахтера» Виталий Балашов рассказал, почему не подписал контракт с «Актобе», удивил ли его уровень КПЛ, а также сколько денег задолжал российский «Тамбов» своим игрокам.

    — В начале февраля вы проходили просмотр в «Актобе», однако затем подписали контракт с «Шахтером». Почему?
    — В товарищеских играх за «Актобе» забил московскому «Динамо» и «Ротору». Не знаю, по какой причине не оказался в клубе — это лучше спрашивать у них. Не представляю, что еще нужно показать на просмотре, чтобы подписать контракт.

    — То есть это был не ваш выбор, а решение тренерского штаба?
    — Мне до сих пор неизвестно, почему я не оказался в «Актобе».

    — Перейдем к вашему нынешнему коллективу — карагандинскому «Шахтеру». Что знали о команде?
    — До перехода практически ничего не слышал. В курсе, что здесь играли знакомые мне Сергей Зенев и Евгений Ткачук, но их в клубе уже нет. Потихоньку знакомлюсь с «Шахтером» и его традициями. Читал, что город футбольный, болельщики здесь обожают спорт номер один.

    — Почему выбрали Казахстан? Наверняка были предложения от зарубежных команд.
    — Не хотел оставаться в Украине. Нужно было сменить обстановку. Долго ждал предложений от российских клубов. Пересидел немного дома, и появился вариант с «Актобе». Об этом узнали в «Шахтере», после чего я созвонился с главным тренером. Затем уже оказался в расположении клуба из Караганды.

    — Какая атмосфера царит в коллективе?
    — Пока все, слава Богу, замечательно. Сложилась рабочая атмосфера. То, что проповедует главный тренер — мне по духу. Много работаем на тренировках и хотим показать результат в официальных играх. Руководство «Шахтера» — футбольное, они знают всю кухню изнутри. Это тоже очень важно, чтобы игроки и руководители разговаривали на одном языке.

    — Какой футбол пытается поставить Али Алиев «Шахтеру»?
    — Главный тренер ставит команде современный футбол, нужно много прессинговать. «Шахтер» будет играть в агрессивном стиле. Это должно помочь нам достигать результата.

    — Вы пришли в клуб, который будет выступать в этом году в Лиге конференций. Этот фактор повлиял на ваше решение перейти в «Шахтер»?
    — Узнал об этом тогда, когда оказался в расположении команды. Очень доволен тем, что команда будет участвовать на европейской арене. Ведь не так давно «Шахтер» с успехом выступал в Лиге Европы, став первой командой на групповой стадии от Казахстана.

    — Как оцените первые игры в чемпионате и Суперкубке Казахстана?
    — Пока сложно говорить. Каждая игра — это борьба, где нужно выкладываться на двести процентов. В играх Суперкубка нам не удалось воплотить все, то что задумывалось перед началом. Да и сами выглядели не лучшим образом. Не получилось дать результат в матче с «Астаной», а с «Кайратом» сыграли в том стиле, который проповедует главный тренер. Считаю, что «Шахтер» показал хороший футбол. Однако нам не повезло — пропустили два гола со стандартов.

    — Удивил ли вас уровень чемпионата и соперников?
    — Думаю, нет. Все соперники плюс-минус одинаковые, если не брать в расчет «Астану» и «Кайрат». Первое, что бросилось в глаза, как я уже говорил ранее — запредельная борьба на каждом участке поля.

    — Было много спорных судейских решений в матче с «Ордабасы». Бытует мнение, что арбитры предвзято относятся к карагандинскому клубу. А как ситуация выглядит с вашей точки зрения?
    — Тему судейства обсуждать не в моей компетенции. Мое дело — играть в футбол. Да, проиграли 0:2. Что изменится после моих слов? Здесь ничего не поделаешь. Разводить дискуссии на эту тему бессмысленно.

    — Слишком многие из «Тамбова» оказались в казахстанских клубах в этом году. Есть даже игрок, который перешел в команду Первой лиги. Один и тот же агент предлагал футболистов из «Тамбова» в Казахстан?
    — После того, как я покинул «Тамбов», на меня выходили несколько агентов. Каждый предлагал какие-то варианты продолжения карьеры. Что касается остальных, то пожелаю им успехов в Казахстане. Не думаю, что они пошли на понижение. Чемпионат здесь сильный, инфраструктура прибавляет.

    — А какие клубы предлагали приехать на просмотр?
    — Были разговоры по поводу команд российской Премьер-лиги и ФНЛ. Мог бы продолжить карьеру и в Украине, однако не хотел туда возвращаться. Повторюсь: выходили различные агенты и много чего обещали. Но на самом деле никакой конкретики не было.

    — «Тамбов» не платил вам зарплату более пяти месяцев, о какой сумме идет речь?
    — Не могу назвать цифру. Скажу так: футболистам задолжали разные суммы, которые варьируется от двух до пяти миллионов рублей.

    — Вы играли за молодежную сборную Украины. Совсем скоро в Киеве состоится матч между национальными командами Украины и Казахстана. Чего ожидаете от игры?
    — Думаю, что матч получится захватывающим. Сборная Казахстана — крепкий соперник, которого сложно будет обыграть. Тем интересней будет понаблюдать за встречей. Желаю обеим командам успехов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #177
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #178
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В КПЛ-2021 произошла первая тренерская отставка. Подробности

    Как стало известно Sports из источников в ФК «Шахтер», после разгромного поражения в Таразе от местной одноименной команды со счетом 0:4 главный тренер «Шахтера» Али Алиев подал в отставку, которая была принята руководством клуба.

    Вместе с этим специалистом карагандинский клуб покинет и пришедший с ним тренер по вратарям Степан Демирчян.

    Отметим, что под началом Али Алиева карагандинский «Шахтер», которому в этом сезоне предстоит принять участие в еврокубковом турнире, проиграл три подряд поединка чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге при соотношении забитых и пропущенных мячей 0-8. Ранее горняки заняли последнее место в розыгрыше Суперкубка Казахстана-2021.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #179
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Шахтер» объявил имя сменщика Али Алиева

    Карагандинский «Шахтер» сделал заявление об отставке Али Алиева и том, кто будет тренировать клуб после него.

    «Исполняющим обязанности главного тренера основной команды назначен Андрей Юрьевич Финонченко», — говорится в официальном заявлении «горняков».

    «Шахтер» начал нынешний сезоне неудачно, сперва проиграл два матча в Суперкубке Казахстана, а затем три из четырех в Премьер-Лиги. Вчера карагандинцы на выезде пропустили четыре гола от «Тараза», сразу после поединка было объявлено об уходе Али Алиева.

    Стоит отметить, что назначение Алиева изначально было встречено неодобрением специалистов и фанатов клуба, во многом из-за отсутствия серьезных достижений и дружеских отношений с руководителем клуба Ерланом Уразаевым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #180
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: «Шахтер» подписал экс-игрока «Ордабасы»

    Карагандинский «Шахтер» объявил о подписании 29-летнего бельгийского полузащитника Зиги Бадибанги.

    Зиги Бадибанга выступает на позиции правого полузащитника.

    Ранее играл за такие клубы как, бельгийский «Андерлехт», «Шарлеруа», голландский «Де Графсхап», греческий «Эрготелис», «Астерас», молдавский «Шериф» и кипрскую «Омонию»

    Последней командой Бадибанги был шымкентский «Ордабасы», за которую он сыграл 52 матча, отметившись 6 голами и 3 голевыми передачами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #181
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Шахтер» после ухода Али Алиева вернул своего легендарного тренера

    Карагандинский «Шахтер» вернул в клуб тренера вратарей Валерия Ситало.

    Об этом 51-летний специалист сам рассказал в интервью. Напомним, Ситало пришлось уйти из тренерского штаба «Шахтера» в январе, когда главным тренером команды был назначен Али Алиев.

    Теперь же, когда Алиев покинул пост главного тренера, Ситало вернулся в карагандинский клуб. Стоит отметить, что Валерий Ситало работал с вратарями «Шахтера» с 2006 года.

    Что касается выступлений «Шахтера» в прошлом сезоне, то по его итогам карагандинская команда заняла четвертое место в Казахстанской Премьер-Лиге. В новом сезоне «Шахтер» в четырех сыгранных матчах потерпел три поражения, однако очков пока не имеет: команда начинала сезон с «-3».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #182
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Али Алиев и «Шахтер». Большая глупость привела к быстрому провалу

    Итак, в турнире Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2021 года зафиксирована первая тренерская отставка. После трех кряду «сухих» поражений карагандинской команды с разницей забитых и пропущенных мячей 0-8 с постом наставника «Шахтера» расстался Али Алиев. В принципе, демонстрируемые горняками под руководством этого специалиста результаты мало для кого стали откровением — все было более чем ожидаемо. Единственное, — думалось, что сумеет эксперт дотянуть у руля команды хотя бы до лета. Не вышло...

    Республиканский интернет-портал Sports решил вспомнить, что предшествовало приходу Али Алиева на должность главного тренера «Шахтера», который должен защищать честь Республики Казахстан на континентальном уровне, и что происходило с карагандинцами при нем.

    Собственно, с главными критериями выбора Али Ханалиевича на пост рулевого горняцкой дружины все более-менее ясно. Их никто и не собирался скрывать, и мы об этом всем в свое время писали — и не один раз. Впечатление, что прошлогоднее завоевание «Шахтером» еврокубковой путевки оказалось совершенно не на руку его нынешнему руководству (из экономических ли соображений или из каких-то других — не суть важно), только укрепляется. На смену творцу того триумфа Константину Горовенко без зазрения совести привели специалиста, чей удачный опыт работы в качестве наставника в профессиональном футболе до сих пор ограничивается единичным успехом в Первой лиге чемпионата Казахстана. Зато пригласили практически родного — с детства знакомого. А результаты... Ну, кому это, на самом деле, интересно?! Кроме продолжающей еще наивно верить в лучшее забывшей уже, когда любимая команда играла на родном стадионе, кучки болельщиков.

    То, что произведенные в «Шахтере» новым наставником перемены на пользу карагандинской команде явно не пошли, было очевидно еще по ходу розыгрыша Суперкубка-2021, где беззубые в атаке и вялые в целом горняки заняли последнее место. Оставалась надежда, что к старту чемпионата страны команда все же придет хотя бы в относительную норму и будет выглядеть конкурентной на уровне КПЛ. Стартовый матч слегка оправдал эту надежду — минимально выигранный, пусть и не совсем по делу, при изрядной помощи фортуны на выезде у «Атырау» поединок, все же, казалось, позволяет смотреть в будущее с некоторым оптимизмом. Но все тщетно. Уже следующее противостояние наглядно продемонстрировало, что отчетливо проявившиеся ранее проблемы совершенно никуда не делись, а прошедшие далее матчи лишь подтвердили очевидный регресс в данном направлении. Да еще такой, что и руководство клуба задерживать собственного ставленника не рискнуло.

    Понятно теперь недоумение происшедшим Али Алиева — ведь, судя по всему, он реально верит, что отлично умеет делать то, о чем любит порассуждать с экрана. Но давайте обратим внимание хотя бы на последнее заявление данного специалиста, сделанное им уже после отставки — о том, что он, якобы, хотел создать в «Шахтере» симбиоз из местных карагандинских игроков и качественных легионеров. Насчет легионеров и их пресловутого «качества» даже не будем уже и говорить — давайте посмотрим только на удельный вес карагандинской составляющей предполагаемого «симбиоза». В КПЛ-2021 «Шахтер» при Али Алиеве успел провести 4 поединка — то есть, 360 игровых минут. В этих матчах из 20 задействованных теперь уже экс-наставником горняков исполнителей воспитанников местного (в смысле — конкретно карагандинского, как и говорил Али Ханалиевич) футбола насчитывается аж 5. При этом самый востребованный из них, Айдос Таттыбаев, провел в общей сложности в турнире 107 минут, Геворг Наджарян — 101, Жан Али Пайруз — 77, Максим Галкин — 41, Таир Нурсеитов — 37. Итого, получается, в среднем, в матчах горняков в КПЛ-2021 на поле одновременно находилось аж... 1,008 карагандинца! Таково вот местное содержание заботливо создававшегося Алиевым «симбиоза».

    Непонятно, конечно, зачем вообще что Ерлан Уразаев, что Али Алиев постоянно заново поднимают эту «карагандинскую» тему в «Шахтере», если демонстративно не собираются следовать таким своим, на первый взгляд, благим намерениям... А факт, между тем, остается фактом: участник еврокубка сейчас находится в глубокой яме.

    Но, может, так и надо было тем, кто приводил Али Ханалиевича?..
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #183
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Али Алиев объяснил причины провала «Шахтера» и назвал виновных

    Казахстанский тренер Али Алиев в эксклюзивном интервью корреспонденту Meta-ratings Адилю Саптаеву рассказал о своем уходе из «Шахтера», причинах неудовлетворительных результатов в текущем сезоне КПЛ и о воспитанниках карагандинского футбола.

    — Али Ханалиевич, почему решили подать в отставку?
    — Скажу ясно и конкретно. В футболе у меня есть свой стиль игры, философия и, естественно, под любой стиль нужны подходящие игроки. Да, большое спасибо руководству «Шахтера» за шанс работать в таком именитом клубе, но у меня были определённые проблемы с выбором игроков. И как только я понял, что эти игроки не могут исполнить мои футбольные идеи, я решил подать в отставку.

    — Почему не удалось добиться результата?
    — Селекция вышла ошибочной. К примеру, были футболисты у которых имелись действующие контракты и те игроки, давшие результат в прошлом году. Естественно, они заслужили новый контракт с командой, но у меня были сомнения по поводу их перспектив. В последних играх эти сомнения оправдались. Были футболисты из прошлогоднего состава, которых я хотел оставить в команде, однако они были дорогостоящими. К примеру, Зенёв, Ламанж, и, учитывая урезание финансового бюджета, я не хотел нагружать клуб. Понял, что с ними не смогу получить тот стиль игры, который хочу, и решил уйти. Плюс у нас была череда травм, такие как, ушибы, переломы, отравления. Это выбило из строя ведущих игроков — Граф, Шацкий, Атанаскоски, Баа...

    — Какие-то положительные моменты могли бы выделить в своей работе в карагандинском клубе?
    — Посмотри на первую игру с «Атырау». Никто не ожидал, что мы сможем их выиграть. Глянь на матч с «Ордабасы». Это одна из немногих игр, где шымкентская команда не доминировала на поле. Ты меня хорошо понимаешь, что я имею в виду. С «Кызыл-Жаром» я недосчитался четырех основных игроков: Граф, Павлов, Шацких, Митошевич. С травмой голеностопа бегал Гидеон Баа. Да, мы проигрывали, но рисунок игры был. Подвело мастерство футболистов.

    — На сборах показывали хорошую игру. Но в чемпионате и Суперкубке вы не смогли добиться результата. Почему так произошло?
    — Да, соглашусь с тобой, что показывали хорошую игру в товарищеских играх. Посмотри на прошедшие встречи: «Астана» — «Атырау» и «Кайрат» — «Туран». Вот «Кайрат» и «Астана» возили ли так «Шахтер» в Суперкубке? Нет. Поменялось ли что-то в этих клубах? Все те же футболисты. Томасов так феерил в Суперкубке? Отнюдь. Когда мы пропускали? Когда подавали свои стандарты, и только из-за контратак упускали чужие атаки. Плюс подготовка была разрушена поскольку до игр мы неделю не тренировались и находились в дорогах из-за погодных условий.
    После гола в ворота

    — В чем еще кроется причина?
    — Я повторюсь кадры решают все. Потерял важных футболистов. Граф — это основа обороны. Он хорош при стандартах и позиционной защите. Он — системообразующий игрок клуба. Пять лет в Казахстане Граф живет. Посмотри на его статистику, он ни одной игры не пропустил в «Кайсаре». Нападающий Павлов, который ведет хорошую борьбу в воздухе и обладает голевым чутьем. Дальше у меня выбыл вратарь Шацкий, который является игроком уровня сборной. Согласись, это потеря. Повторюсь, кадры решают все. Посмотри на последнюю игру с «Таразом». Два гола пропустили со стандарта. Где должен был играть Граф — играл Буйволов, он дважды не сумел сыграть головой. Никого не обвиняю, но я стал заложником ситуации. Те игроки, которые остались у меня, не смогли заполнить эту нишу.

    — Но ведь с этим составом «Шахтер» завоевал четвертое место в прошлом сезоне.
    — Хорошо, скажу детально были люди, подписанные до меня, так же те, кто остался с прошлого сезона. Я не имел морального права убирать всех. Меня бы не поняло руководство, футболисты. Но, с другой стороны мы понимаем, что есть игроки, которые решают задачи первого места. Посмотри, как играют Томашевич, Барсегян, Томасов. Это футболисты уровня сборных, которые определяют всю игру в клубе. А у меня к сожалению, не было таких исполнителей. У меня ушел Зенёв по семейным обстоятельствам. Вел с ним переговоры, чтобы он остался и помог команде. Он мне ответил, что устал и наигрался. Ушел Ламанж, который был ключевой фигурой в обороне. С ним договорились, а затем он приходит перед первой игрой, объясняет, что ему предложили двухлетний контракт в Румынии и он уезжает. Все это в совокупности вылилось в общий итог. Правда, сегодня болельщику это не интересно, интересен только результат.

    — Как выстраивали тренировочный процесс в клубе?
    — Адиль, я согласовываю все это с научными людьми. К примеру, мне говорят: «Али, зачем ты делаешь одиннадцать прыжков? Когда нужно делать десять». Надо бежать условно 12 километров — моя команда бежит 12. Не добавляю лишних нагрузок. Потому, что есть восстановление, сроки.

    — Все ли в команде восприняли нормально введенные новшества?
    — Нет, не все футболисты оказались к этому готовы. Возьмем, к примеру, Криштиану Роналду. В социальных сетях, новостях пишут о том, как он спит, каким одеялом укрывается, что ест. Эти детали делают его лучше. К сожалению, когда начал это практиковать, я получил слишком много ограничений. В атаке я просил прессинга. Ты видел это в матчах с «Ордабасы», «Кайратом», «Астаной». Когда мы играли против них, мою команду никто не уничтожал на поле, и мы не закрывались всем коллективом от соперника. Те кадры, которые должны были помочь мне, только вчера начали подъезжать в расположение клуба. Тот же Бадибанга, к примеру.

    — То есть не хватило глубины состава?
    — Браво. Так и есть, мне действительно не хватило глубины состава. А глубины состава не было — почему? Потому, что я стал заложником прошлогоднего четвертого места. Те люди, которых мы хотели оставить, ушли. Кто-то имел договоренности с клубом на следующий сезон. И как мне быть? Сказать, я не оставлю их? Мне возразят, что эти люди заняли четвертое место в прошлом году.

    — Согласен, действительно бы вас никто не понял.
    — Вот, смотри, так получилось, что ушел Ламанж, Зенёв, Усман. Их я не убирал. У каждого из них были объективные причины: семья, контракты. Усман, к примеру, ушел в Израиль на повышение.

    — Где вы ошиблись? Как считаете?
    — Смотрю на карагандинских пацанов и думаю: как здорово играют на сборах. А когда пошли стрессовые игры на результат — там начались проблемы. Не хватило опыта. Я всех молодых в «Шахтере» привлекал к основе. К примеру, в первой игре Наджаряна поставил против Барсегяна. Воспитанника карагандинского футбола против одного из лучших вингеров чемпионата. Я остался доволен им, но в атаке нужны голы и ассисты. Барсегян это сделал — забил и ассистировал. Геворгу не хватило технического оснащения в тех моментах, которые у него возникали в игре. И так можно по каждому футболисту. Благодарен всем футболистам и административному штабу за совместную работу.

    — Каковы ваши дальнейшие планы?
    — Обязательно сделаю выводы. Пересмотрю все игры, которые провел в «Шахтере». Детально по сегментам все разобью, посмотрю, где были допущены ошибки. Правда, прекрасно знаю, где они были допущены. Хорошо знаю свой стиль и свою методику. Останавливаться на достигнутом не буду. Продолжу свое развитие и обучение. Работа тренера подразумевает постоянную работу над собой и тщательный анализ. Как раз сейчас прохожу обучение на лицензию PRO, на модуле которого большое внимание уделяется анализу.

    От себя лично хотел поблагодарить председателя совета директоров, исполнительного директора, медицинский штаб, ассистентов тренерского штаба, администраторов — благодаря им получил богатый опыт. Они приложили максимум усилий, чтобы помочь выстроить мою философию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #184
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ерлан Уразаев: «Слабый ищет оправдания, а сильный – возможности. Мы уже работаем над выправлением ситуации»

    Исполнительный директор «Шахтера» Ерлан Уразаев выступил с заявлением о неудачных результатах команды в первых пяти турах Премьер-лиги.

    – Друзья, мы прекрасно понимаем и осознаем ваши переживания по поводу выступления нашей команды на старте сезона. Поверьте мне на слово, что и игроки, тренеры, администрация «Шахтера» тоже искренне переживает и обеспокоены текущей ситуацией.

    Аким области Женис Махмудович Касымбек доверил нам руководство клубом, и я полностью осознаю, что сейчас подвел его и наших болельщиков. Я допустил ошибку при выборе тренера, Али Алиеву не хватило опыта и он уже покинул свой пост. Также мы допустили ошибки в селекционной работе.

    Слабый ищет оправдания, а сильный – возможности. Я не хочу искать никаких оправданий, отговорок и признаю, что в нашей работе были неверные решения. Но хочу заверить вас, что мы уже работаем над выправлением ситуации. Нами подписан контракт с аналитиками ФК «Зенит» и рядом других экспертов. В ближайшее время будет назначен новый главный тренер. Также будут произведены изменения в составе команды.

    Скажу также, что наши ошибки были вызваны не каким-то отсутствием профессионализма или халатностью. В какой-то мере они были вынужденные. Клуб сейчас переживает период больших перемен, реформации. Это внутренние процессы, вызванные необходимостью и временем. Мы делаем все, чтобы «Шахтера» стал сильнее.

    Позади лишь пять туров. Сезон для нас не потерян и не провален, мы исправим эту ситуацию. Прошу вас набраться терпения. Будьте уверены, что никто не сидит сложа руки, нами уже разработан конкретный план действий. И мы приложим все усилия, чтобы вернуть наш клуб в число сильнейших в чемпионате.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #185
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Акжайык» нанес «Шахтеру» четвертое поражение в сезоне

    Уральский «Акжайык» в матче пятого тура Премьер-лиги на «Астана-Арене» переиграл карагандинский «Шахтер».

    «Шахтер» – «Акжайык» – 1:2

    Голы: Айдос Таттыбаев 44 – Евгений Козлов 38, Давид Атанаскоски 73 (автогол)

    Предупреждения: Гидеон Баа 81, Жан-Али Пайруз 83 – Алексей Чичиков 45, Вячеслав Швырев 81

    «Шахтер»: Игорь Шацкий (В) (Тимурбек Закиров (В) 11) – Геворг Наджарян, Давид Атанаскоски (Ескендир Кыбырай 77), Андрей Буйволов, Гидеон Баа, Михаил Габышев – Михаил Бакаев, Соломон Удо (Таир Нурсеитов 61) – Арсен Хубулов (К) (Жан-Али Пайруз 61), Айдос Таттыбаев (Зиги Бадибанга 77), Виталий Балашов;

    Резерв: Ернар Сайлауов (В) – Иван Граф, Карам Султанов – Павел Кривенцев, Абылайхан Назымханов – Максим Галкин;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Андрей Финонченко.

    «Акжайык»: Сергей Литовченко (В) – Бауыржан Омаров (К), Мирам Сапанов, Сергей Шустиков, Евгений Козлов (Руслан Хаиров 83) – Еркин Тапалов, Евгений Яцкий, Алексей Чичиков, Эльдар Абдрахманов – Николай Ковталюк (Дмитрий Мичуренков 73), Вячеслав Швырев (Артем Барановский 83);

    Резерв: Илья Караваев (В) – Павел Назаренко, Ардак Саулет – Магомед Парагульгов, Иван Антипов, Марат Бураев;

    Главный тренер: Владимир Мазяр.

    Судья: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Советханулы Дулат, Лесив Станислав (оба – Семей)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Сламбеков Кайрат (Алматы)

    13 апреля, 2021 – 16:00. Нур-Султан, «Астана Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #186
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #187
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Айдос Таттыбаев забил 15-й мяч в Премьер-лиге

    30-летний нападающий «Шахтёра» Айдос Таттыбаев в матче против «Акжайыка» (1:2) забил свой 15-й мяч в казахстанской Премьер-лиге.

    В Премьер-лиге Казахстана Айдос Таттыбаев забивал в составе только одного клуба – карагандинского «Шахтёра» – 15 мячей (85 матчей). Также выступал за актауский «Каспий» (3 матча).

    Всего в Премьер-лиге Казахстана провел 88 матчей, забил 15 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #188
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Магомед Адиев – главный тренер «Шахтера»

    Карагандинский «Шахтер» объявил о назначении 43-летнего российского специалиста Магомеда Адиева на пост главного тренера основной команды.

    Тренер известен по работе с такими клубами, как «Нижний Новгород», «Ахмат» (Грозный), «Анжи» (Махачкала) и «Чайка» (Песчанокопское).

    В качестве футболиста известен по выступлениям в составе ЦСКА (Москва), «Анжи», «Сокола» (Саратов), «Жениса» (Нур-Султан), «Терека» (ныне «Ахмат»), «Кривбасса» (Кривой Рог) и «Нижнего Новгорода».

    В 2004 году в составе «Терека» завоевал Кубок России. Также дважды (2004, 2007) становился победителем первого дивизиона первенства России.

    Провел за олимпийскую сборную России четыре матча, в которых забил два гола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #189
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Раскрыты подробности контракта нового тренера «Шахтера» и имя его ассистента в клубе КПЛ

    Российский сайт Eurostavka сообщил некоторые подробности трудового соглашения между карагандинским «Шахтером» и Магомедом Адиевым, а также назвал имя его ассистента в казахстанском клубе.
    «По информации Eurostavka, контракт бывшего тренера „Анжи“ и „Ахмата“ Магомеда Адиева с „Шахтером“ из Караганды рассчитан до конца 2021 года. Кроме того, соглашение содержит опцию продления еще на один год.

    Ассистентом Адиева в тренерском штабе команды из Казахстана будет Константин Емельянов, известный по работе с „Лучом“ и „Оренбургом“», — пишет ресурс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #190
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    АБЫЛАЙХАН НАЗЫМХАНОВ – ДЕБЮТАНТ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

    Очередной воспитанник карагандинской школы футбола дебютировал в Премьер-Лиге. В матче 6 тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана против «Актобе» на 89-й минуте Абылайхан Назымханов вышел на поле вместо Соломона Удо.

    19-летний полузащитник в прошлом году провел дебютные матчи за «Шахтер М» (4 матча) и «Шахтер-Булат» (4 матча).

    Напомним, в нынешнем году также в Премьер-Лиге дебютировал еще один воспитанник карагандинской школы футбола - Максим Галкин (3 матча).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #191
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Магомед Адиев: «Несмотря на счет, игра была не такой простой, как может показаться»

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Актобе».

    – После побед всегда положительный фон, как у футболистов, так и у тренеров. Все уже заждались победы и мы, и болельщики. Я бы хотел от лица всей команды поздравить всех, кто искренне переживает за нас, верит в нас. Несмотря на счет, игра была не такой простой, как может показаться. «Актобе» – непростая команда, которая неслучайно находится на верхних позициях в турнирной таблице. Я считаю, что за три дня работы в тактическом плане, ребята сыграли более чем удовлетворительно. Не могу сказать, что хорошо, потому что еще есть определенные моменты, над которыми нам нужно работать. Но для первого раза, и для тех нескольких тактических дней, я считаю, ребята очень сильно постарались, держали структуру, особенно в первом тайме. Во втором тайме был отрезок, где мы выпали из игры, но это было ожидаемо, потому что невозможно после нескольких дней, держать структуру на протяжении всей игры. Затем выправили концовку и достойно завершили этот матч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #192
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #193
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» минимально обыграла «Шахтер»

    Столичная «Астана» в матче седьмого тура Премьер-лиги обыграла «Шахтер».

    «Шахтер» – «Астана» – 0:1

    Гол: Валерий Чуперка 19

    Предупреждения: Андрей Буйволов 57, Давид Атанаскоски 62, Карам Султанов 90+2 – Жарко Томашевич 39, Валерий Чуперка 64, Марк Гурман 90, Антонио Рукавина 90+4

    «Шахтер»: Тимурбек Закиров (В) – Давид Атанаскоски, Андрей Буйволов, Карам Султанов, Гидеон Баа (Евгений Павлов 79), Ескендир Кыбырай – Михаил Бакаев, Соломон Удо, Арсен Хубулов (К) (Виталий Балашов 59), Геворг Наджарян – Айдос Таттыбаев (Зиги Бадибанга 67);

    Резерв: Игорь Шацкий (В), Ернар Сайлауов (В) – Таир Нурсеитов, Михаил Габышев – Павел Кривенцев, Абылайхан Назымханов – Жан-Али Пайруз, Максим Галкин;

    Главный тренер: Магомед Адиев.

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Энрике Лопес, Вараздат Ароян, Жарко Томашевич, Антонио Рукавина – Абзал Бейсебеков (К), Лука Шимунович (Роман Муртазаев 73), Валерий Чуперка (Марк Гурман 82) – Марин Томасов, Тигран Барсегян (Семир Смайлагич 89), Абат Аймбетов (Исламбек Куат 74);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Данил Подымский (В) – Лев Скворцов, Саги Совет – Султан Сагнаев, Мейрамбек Калмырза – Станислав Басманов, Владислав Прокопенко;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Нуркен Мазбаев.

    Судьи: Измайлов Денис (Талдыкорган), Бельский Евгений (Тараз), Тихонюк Юрий (Актобе)

    Резервный судья: Кенжалинов Галымжан (Нур-Султан)

    Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы)

    23 апреля, 17:00. Нур-Султан, «Астана-Арена». Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #194
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    МАГОМЕД АДИЕВ: «ПО САМООТДАЧЕ К РЕБЯТАМ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ»

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев подвел итоги матча с футбольным клубом «Астана»

    — Такие матчи проигрывать очень обидно. Я не считаю, что по этой игре мы заслуживали поражения. У нас был ряд голевых моментов, которые, к большому сожалению, не сумели реализовать. Первые двадцать-тридцать минут «Астана» владела территориальным преимуществом, забила гол, после этого матч выровнялся и мы уже имели хорошие моменты, где могли завершать. По самоотдаче к ребятам нет претензий, но у нас есть тактические огрехи, над которыми нужно работать. Будем готовиться к следующей игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #195
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #196
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бельгийский новобранец «Шахтера» Зиги Бадибанга в интервью Meta-ratings рассказал о переходе в карагандинский клуб, возможных трансферах в чемпионат Италии и РПЛ, а также поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

    – Ты провёл вторую игру за «Шахтер». Как прокомментируешь прошедшие матчи?

    – Первый матч, к сожалению, получился неудачным, проиграли «Акжайыку». В следующей игре уверенно обыграли «Актобе» и думаю это заслуженно. Мы выглядели лучше соперника и очень рад, что сыграли на ноль. Надеюсь, на этом закончилась черная полоса нашей команды.

    – Как возник вариант с «Шахтером»?

    – Знаю, что «Шахтер» хорошая команда с богатой историей. Клуб проявил большой интерес, связался со мной и предложил контракт. Для меня не составило труда для согласия.

    – Были ли другие предложения помимо «Шахтера»?

    – Да, были варианты для продолжения карьеры за пределами Казахстана. Но я решил остаться здесь, потому что мне по душе Казахстан, и я хорошо знаю лигу.

    – Насколько было тяжело влиться в коллектив, ведь тебя не было на сборах с командой?

    – Я четыре месяца не играл, занимался только с фитнес-тренером. Сначала было тяжело адаптироваться, так как долгое время находился без игровой практики. Трудно сразу найти взаимопонимание с партнерами, не проходя сборы. Но ребята мне помогали и сейчас все нормально, за что я им благодарен.

    – Почему не остался в «Ордабасы»?

    – У меня завершился двухлетний контракт, и я решил перебраться в «Шахтер».

    – Правда ли, что в «Ордабасы» обещали новый контракт, но затем передумали?

    – Нет. Мой контракт закончился и после этого со мной никто из клуба не связывался.

    – Писали, что, будучи игроком «Шерифа» тобой интересовались «Локомотив» и некоторые итальянские клубы. Почему не получилось?

    – Да, это правда, интересы были. Но я особо не вникал в эти вопросы. Думаю, клубы не смогли договориться о сумме трансфера и переход так и не состоялся. Хотя, признаться, я очень хотел попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Затем с клубом смог договориться «Ордабасы», где провел два хороших сезона.

    – Ты выступал за юношескую и молодежную Бельгии. С какими звездами ты играл?

    – Их много было, сразу всех не вспомню. Там были Лукаку, Де Брюйне, Бентеке. Хорошие были времена. Рад, что у этих парней удачно складывается карьера. Тот состав, в котором я выступал, был одним из лучших в мире. Каждый игрок был талантлив и уникален.

    – За юношей играл и Георгий Жуков. Ты знаком с ним?

    – Да, я с ним знаком и пересекался по юношам. Он играл в U-19, когда я был в молодежной сборной. Георгий очень хороший футболист с отличной техникой. Прекрасно видит поле, здорово обороняется. Я не удивлен, что он на хорошем счету в Польше, выступал и за сборную Казахстана. Думаю, Жуков еще способен прибавить.

    – Ты играешь как в центре полузащиты, так и справа. На какой позиции тебе комфортнее играть?

    – Для меня особо нет разницы, где играть. На какую позицию поставит главный тренер, там и сыграю. Главное, чтобы я приносил пользу команде. Конечно же, в атаке интересней. Стараюсь обострять ситуацию впереди, нравится забивать.

    – В команду пришел новый главный тренер Магомед Адиев. Что скажешь о нем, как о специалисте?

    – До матча с «Актобе» он провел только одну тренировку, однако сумел нас объединить. Надеюсь, с ним мы будем побеждать. Хочется, чтобы «Шахтер» располагался еще выше в таблице. Болельщики и руководство клуба этого заслуживают. Главное, что руководители - футбольные люди, они всей душой болеют за командой, живут ее интересами.

    – Какие цели ставишь в этом сезоне?

    – Цель только одна – провести хороший сезон и помочь команде занять достойное место. Конечно же, нас ждет Лига конференций, новый турнир. Постараемся выступить в нем успешно. Ведь многие помнят, как «Шахтер» буквально гремел на всю Европу несколько лет назад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #197
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Магомед Адиев: «На старте чемпионата было потеряно много очков, а наверстывать упущенное всегда сложно»

    Главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Жетысу».

    – Игра, как ожидалось, получилась сложной. Плюс, учитывая погоду и поле, которое нивелировало наши определенные скоростные качества. Матч из-за таких нюансов выдался натужным.

    Мы довольны тем, что выиграли эту встречу. На старте чемпионата было потеряно много очков, а наверстывать упущенное всегда сложно, поэтому каждая победа в данной ситуации очень важна. Что касается качества игры нашей команды, опять же, есть над чем работать. Сегодня в определенных моментах игры не все получалось так, как мы хотим. С другой стороны мы должны все понимать, что после таких игр, как с «Астаной», где мы качественно взаимодействовали, даже у топ клубов в следующих матчах бывают определенные потери в плане эмоций. Все эти моменты мы тоже учитывали, поэтому готовили, настраивали ребят к непростому поединку. К счастью, одержали победу, будем готовиться к следующим матчам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #198
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Габышев не сыграет против «Кайсара»

    31-летний защитник «Шахтёра» Михаил Габышев не сыграет в предстоящем матче девятого тура Премьер-лиги против «Кайсара».

    Защитник карагандинского клуба Михаил Габышев в матче восьмого тура против «Жетысу» (1:0) получил предупреждение, которое стало четвертым в сезоне. Предстоящий матч против «Кайсара» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Михаил Габышев сыграл 8 матчей, в которых заработал 4 предупреждения.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 01.05.2021 в 17:50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #199
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Шахтер» и «Кайсар» победителя не выявили

    Матч девятого тура Премьер-лиги между «Шахтером» и «Кайсаром» завершился вничью.

    «Шахтер» – «Кайсар» – 1:1

    Голы: Виталий Балашов 7 – Евгений Павлов 81 (автогол)

    Предупреждения: Тимурбек Закиров 65 – Йован Чадженович 26, Егор Потапов 56

    «Шахтер»: Тимурбек Закиров (В) – Давид Атанаскоски, Андрей Буйволов, Карам Султанов, Таир Нурсеитов, Ескендир Кыбырай – Михаил Бакаев, Соломон Удо – Арсен Хубулов (К), Айдос Таттыбаев (Геворг Наджарян 57), Виталий Балашов (Евгений Павлов 57);

    Резерв: Игорь Шацкий (В) – Вук Митошевич, Павел Кривенцев, Абылайхан Назымханов, Зиги Бадибанга – Жан-Али Пайруз, Максим Галкин;

    Главный тренер: Магомед Адиев.

    «Кайсар»: Артем Леонов (В) – Арман Кенесов, Сергей Карпович, Тимур Рудосельский, Егор Потапов, Ильяс Амирсеитов – Йован Чадженович, Думан Нарзилдаев (К), Кларенс Битанг (​Усман Н'Диайе 58) – Стефан Денкович (Шохан Абзалов 58), Каролис Лаукжемис;

    Резерв: Марсель Исламкулов (В) – Бекзат Шадманов – Максат Байжанов, Гегам Кадимян – Оркен Махан;

    Главный тренер: Султан Абильдаев.

    Судьи: Гороховодацкий Сергей (Алматы), Виноградов Денис, Бейжанов Рустам (оба – Петропавловск)

    Резервный судья: Карабаев Саят (Нур-Султан)

    Инспектор: Хисамутдинов Игорь (Павлодар)

    3 мая, 2021 – 20:00. Нур-Султан, «Астана-Арена». Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #200
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте