НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 486

Тема: ФК "Шахтёр Караганда"

  1. #26
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ФК "ШАХТЕР" КАРАГАНДЫ

    Главный тренер карагиндинского «Шахтера» Вячеслав Грозный рассказал о том, как ослабляется карантин в Алматы, и когда может возобновиться казахстанская Премьер-лига. «На данный момент рассматривается пять вариантов продолжения чемпионата Казахстана. Пять дат – 31 мая, 7 июня, 14 июня, 21 июня и 28 июня. В какой день возобновится чемпионат – зависит от главного санитарного врача Казахстана и последующего решения правительства и федерации. По моим личным ощущениям, это будет либо 31 мая, либо 7 июня. Скорее всего, из-за карантина и двухмесячной паузы, изменится формат чемпионата и мы вместо трех кругов, сыграем два, плюс Кубок.

    Что касается эпидемиологической ситуации в Казахстане, то в стране положительная динамика по статистике. Казахи очень дисциплинированные и четко выполняли все правила карантина. Они были жесткими, но они принесли результат. Тут нет такого: «Не хочу», не буду». На днях даже читал статью, в которой было сказано, что ВОЗ похвалил Казахстан за меры карантина, которые приняла эта страна. По Алматы мы уже видим послабления карантина, в городе появилось больше машин, возобновился частично бизнес, производство. Но масочный режим еще соблюдается. «Шахтер» пока тренируется группами. Возможно, в ближайшее время разрешат всей командой. Мы размещаемся в гостинице в Алмате. Наш тренерский штаб и иностранцы отсюда не выезжали. В номерах часто проводится дезинфекция. В это время мы занимались с иностранцами теорией, анализом. Ребята подтягивали русский язык.

    Футболисты, которые живут в других городах, при въезде в Алматы были обязаны сдать тест на коронавирус. Это касается всех, кто въезжал в город. Поэтому мы потихоньку работаем и рассчитываем вскоре начать чемпионат, хотя, конечно, до осени наверняка будем играть без зрителей», – отметил Грозный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #27
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шахтёр" и пандемия: футболистам сохранили зарплаты, идёт реконструкция стадиона

    Карагандинский "Шахтёр" не испытывает финансовых проблем от пандемии коронавируса, сообщает корреспондент KazFootball.
    Пока коронавирус наносит финансовый ущерб многим клубам казахстанской Премьер-лиги, в "Шахтёре" всё стабильно. Никаких сокращений и задержек зарплат у футболистов и тренеров не было. Более того, в данный момент на домашнем стадионе "Шахтёр" идёт полная реконструкция: замена сидений зрительских мест, улучшится освещение, обновится покрытие и разметка беговых дорожек, зоны расположения тренерского корпуса, персонала и резервных игроков, замена естественного газона на искусственный, с системой подогрева и автоматизированного полива.
    Вообще, аким Карагандинской области Женис Касымбек – человек футбольный, что немаловажно для отечественных команд. Он начал уделять внимание на развитие инфраструктуры клуба, в связи с чем был увеличен бюджет. У "Шахтёра" огромные перспективы с новой главой области, и, возможно, в скором времени возродится былая слава "горняков".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #28
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #29
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек мог уехать играть в Сербию

    Нападающий "Шахтера" Бауыржан Турысбек в интервью YouTube-каналу "Че травишь?" рассказал о предложении из Сербии.
    - Агент предложил подыскать варианты в Европе. Он предлагал в Первую лигу Турции. Я не хотел возвращаться в нашу Первую лигу. Сказал, что хочу попробовать. С Турцией не получилось, но поехал на просмотр в Сербию. Там тоже был казусный момент. Прилетели, заселились в гостиницу, пошли ужинать. У меня украли барсетку, а там паспорт, документы все. Остался без ничего в другой стране, я даже не успел на просмотр поехать. Был в расположении команды "Раднички" из города Крагуевац, сыграл двухсторонку. Их тренер сказал мне, что я буду играть, только если буду заносить деньги ему. У них бонусная система. Я отказался. Восстановил документы, вернулся в Казахстан и мне предложили попробовать в Венгрии. Был шанс, но что-то не срослось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #30
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек: "Мне 28 и я считаю, что у меня все только начинается"

    Нападающий "Шахтера" Бауыржан Турысбек в интервью YouTube-каналу "Че травишь?" рассказал о желании попробовать свои силы в европейских чемпионатах.
    - Я два месяца ждал, чтобы поехать в Европу. Если бы мне сказали, поеду ли в Бельгию, например туда, где Ян Вороговский играет, я бы согласился, и деньги не имеют значения. Мне 28 и я считаю, что у меня все только начинается. В Европе считается, что ты в таком возрасте уже полноценный футболист. На казахстанских игроков смотрят как на третий план. Когда я был в Сербии, одна команда состояла из игроков, которым по 17-20 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #31
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #32
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен новый главный тренер "Шахтера"

    По неподтвержденной информации, новым главным тренером "Шахтера" станет 43-летний казахстанский специалист Константин Горовенко, сообщает корреспондент KazFootball.
    Напомним, сегодня стало известно об уходе Вячеслава Грозного с поста главного тренера "горняков" из-за оптимизации финансового бюджета.
    Как стало известно, новым наставником "Шахтера" станет Константин Горовенко, который с января 2018 года по сей день занимал должность старшего тренера представителя Первой лиги "Жетысу Б". В 2017 году казахстанский специалист руководил командой "Кайрат А".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #33
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шахтер" проведет ближайшие домашние матчи в Алматы

    КФФ и ПФЛК провели инспекцию стадиона "Жас Кыран" в Алматы для допуска арены к проведению матчей в соответствии с новыми эпидемиологическими требованиями.
    Напомним, в данный момент проводится реконструкция стадиона "Шахтёр". В ближайшее время планируется закончить работы по укладке и монтажу сертифицированного ФИФА газона, систем подогрева и автоматизированного полива.
    В связи с этим карагандинский клуб провел первый домашний матч против "Кайрата" (1:0) в Костанае на "Тобыл Арене". Ближайший домашний матч четвертого тура против кызылординского "Кайсара" будет сыгран на стадионе "Жас Кыран" в Алматы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #34
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ерлан Уразаев: "Приоритет в развитии клуба будет отдан вопросам инфраструктуры"

    Исполнительный директор "Шахтера" Ерлан Уразаев прокомментировал уход Вячеслава Грозного с поста главного тренера команды, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба:
    - Прекрасно понимаю, что это решение является неожиданностью как для наших болельщиков, так и для самого Вячеслава Викторовича. Оно взвешенное и продиктовано обстоятельствами. Как я заявлял ранее, у нас есть долгосрочный план по развитию клуба на ближайшие несколько лет. И мировая пандемия COVID-19, а точнее ее результаты и последствия, несколько скорректировали наши планы. В этом году мы планировали определенные задачи в Чемпионате, и поэтому пригласили на пост главного тренера опытного украинского специалиста Вячеслава Грозного. Сейчас же приоритет в развитии клуба будет отдан вопросам инфраструктуры. Но это не значит, что мы не будем ставить перед собой турнирных задач.
    Мы благодарны Вячеславу Викторовичу за его работу, за то, что он откликнулся на наше предложение и помог собрать крепкую команду, способную демонстрировать интересный футбол. Все контрактные обязательства перед ним будут выполнены. Мы желаем ему удачи и новых побед!
    Имя нового главного тренера будет названо в ближайшее время. Во избежание кривотолков, сразу хочу сообщить, что это будет молодой казахстанский специалист, с нужными нам качествами и профессиональными навыками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #35
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Вячеслав Грозный покинул "Шахтер"

    Карагандинский "Шахтер" объявил о расторжении контракта с 63-летним украинским специалистом Вячеславом Грозным, сообщает корреспондент KazFootball.
    Вячеслав Грозный возглавил "Шахтер" в конце декабря ушедшего года, подписав контракт до конца 2020 года. Под его руководством команда сыграла два матча в текущем розыгрыше Премьер-лиги, сначала уступив костанайскому "Тоболу" (1:3), а затем обыграла алматинский "Кайрат" с минимальным счетом – 1:0. После двух туров "Шахтер" располагается на восьмой строчке в турнирной таблице.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #36
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Константин Горовенко - главный тренер "Шахтера"

    Карагандинский "Шахтер" объявил о назначении на пост главного тренера 43-летнего казахстанского специалиста Константина Горовенко, сообщает корреспондент KazFootball.
    Тренерскую карьеру Константин Александрович начал в 2010 году в качестве ассистента главного тренера футбольного клуба «Сункар», где проработал 3 сезона. Далее в карьере 43-летнего специалиста была работа в академии алматинского «Кайрата» - главный тренер «Кайрат-1998». В 2015 году был назначен ассистентом главного тренера основной команды «желто-черных», вместе с которой стал обладателем серебряных наград Премьер-лиги, Кубка РК, Суперкубка РК и участником квалификационных раундов Лиги Европы. В 2017 году возглавил клуб Первой лиги - «Кайрат А», став бронзовым призером Первенства в дебютном сезоне. Последние два сезона Константин Горовенко работал старшим тренером «Жетысу Б».
    В качестве футболиста выступал за алматинский "Кайрат", "Мегаспорт", талдыкорганский "Кайнар", столичную "Астану" и футбольный клуб «Алма-Ата». За Национальную сборную Казахстана провел 6 матчей и забил 3 гола.
    Стоит отметить, также в его тренерский штаб вошел тренер вратарей Валерий Леонидович Ситало.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #37
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Первым соперником Горовенко в "Шахтере" станет его бывший клуб

    Сегодня состоится товарищеский матч между карагандинским "Шахтером" и фарм-клубом "Жетысу Б", сообщает корреспондент KazFootball.
    Матч пройдет в городе Алматы.
    Напомним, Константин Горовенко с сегодняшнего дня официально назначен главным тренером "Шахтера". Предыдущим местом работы казахстанского специалиста был именно "Жетысу Б", в котором он работал с января 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #38
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Шахтер» в дебютном матче нового тренера не смог победить клуб Первой лиги

    Сегодня карагандинский «Шахтер» в рамках подготовки к возобновлению чемпионата провел тренировочный матч против команды «Жетысу Б».

    Тренерский штаб предоставил возможность сыграть всем, кто мог принять участие в поединке по медицинским показаниям.

    Встреча завершилась со счетом
    0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #39
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ФК "ШАХТЕР" КАРАГАНДЫ

    Директор «Шахтера» Ерлан Уразаев в интервью корреспонденту Prosports объяснил причину ухода Вячеслава Грозного, выбор в пользу Константина Горовенко, а также рассказал, какую роль играет в клубе Али Алиев.

    - Вы очень расплывчато объяснили уход Грозного. Можете назвать конкретные причины?
    - Нет одной конкретной причины. По большому счету, у нас даже повода для претензий не было. Вячеслав Викторович усердно работал на сборах. Команда у нас неплохая, способна добиваться результатов. Но поскольку мы живем не только сегодняшним днем, и у нас есть план развития на 3 года вперед, то нужно было просчитывать дальнейшие перспективы.

    Давайте откровенно: по итогам сезона лигу покинет лишь один клуб, так как «Иртыш» уже снялся. Так? Чтобы вылететь, нам надо откровенно провалиться. В теории этого исключать нельзя, но мы предпочитаем смотреть в будущее с оптимизмом. И поскольку дистанция чемпионата также существенно сокращена, матчей будет меньше, то и планы надо корректировать.

    Основная задача на этот сезон – развитие инфраструктуры. Вы ведь в курсе, что мы сейчас ремонтируем стадион. Причем не только поле меняем, но и те же кресла, VIP-ложу, кое-что еще. Стадион обретет более привлекательный вид.

    Вячеслав Викторович приглашался под определенную задачу: выстроить подготовку и подобрать состав так, чтобы мы смогли без спадов пройти всю длинную дистанцию. Это не мелочи, такое умение приходит лишь с опытом. А он тренер весьма опытный. Но, как я уже говорил, после рестарта сезона дистанция будет заметно сокращена. На первый план выйдут иные требования.

    - Тогда почему выбор пал на Горовенко?

    - Смотрите. Раз уж мы прощаемся с опытным иностранным тренером, то, согласитесь, глупо на его место звать другого иностранца. Согласны? Соответственно, приоритет был на стороне казахстанских специалистов. Среди них тоже есть тренеры разной формации, под разные задачи. Мы хотели, чтобы продолжилось развитие наших молодых игроков, особенно местных, из области. Мы ведь не в танке живем, читаем прессу, видим недовольство болельщиков по поводу отсутствия своих парней в составе. И нас тоже не устраивает эта ситуация.

    А Горовенко прекрасно зарекомендовал себя в качестве тренера, умеющего не только давать результат, но и здорово работающего с молодыми футболистами. При нем был большой прогресс и у ребят из «Кайрата», и у парней из «Жетысу-Б». Это то, что нам нужно.

    Естественно, я наводил справки о его профессиональных качествах, общался с людьми из «Кайрата», «Жетысу», технического центра КФФ. И везде отзывы были лишь положительные.

    - Вы ведь понимаете, что это риск – довериться тренеру без опыта самостоятельной работы в высшем дивизионе?

    - Осознаю вполне. Но вы как считаете, если мы не будем им доверять, рисковать, то как они обретут этот опыт? Я вот тоже не обладал опытом управленческой работы в футбольных клубах до этого. Мое назначение тоже ведь риск. Футбол вообще весь состоит из рисков. Их нельзя со стопроцентной точностью предсказать.

    Я прекрасно понимаю, что если у Горовенко не сложится, то начнут говорить: это все Уразаев виноват, притащил в команду своего бывшего одноклубника. А если наоборот, то будут петь дифирамбы о том, какой я молодец, что доверился нашему молодому специалисту. У Карповича ведь в прошлом сезоне получилось. В «Окжетпесе» не ошиблись. Будем верить, что и у нас получится.

    - А кто еще был в вашем шорт-листе?

    - Всего 5 фамилий. Помимо Горовенко - Бабаян и Карпович. Понятно, что они оба заняты. И вполне естественно, что до переговоров дело даже не дошло. Но первыми в списке шли Игорь Солошенко и Андрей Финонченко. Но у Финонченко нет лицензии PRO, а Игорь пожелал остаться у руля второй команды. Он посчитал, что пока ему не хватает опыта для работы в основном составе. В будущем я уверен, что именно Солошенко будет главным тренером «Шахтера» на долгие годы вперед.

    - С Бабаяном все понятно, он в более богатом клубе, борется за медали. Почему Карпович отказался?

    - Он нашу «разведку» обрубил на корню (смеется). Объяснил, что не может так поступить по отношению к людям, которые ему доверились, не может бросить команду посреди сезона. В принципе, мы предполагали такой ответ.

    - А зимой, помимо Грозного, кто еще рассматривался? В прессе назывались имена Али Алиева, того же Бабаяна.

    - Кроме них был еще вариант с белорусским специалистом Алексеем Багой. Мы даже провели предварительные переговоры. Но немного не сошлись по финансовым условиям.

    - Вернемся к теме вашего заявления: когда вы пришли, то в первом же своем интервью заявили, что «Шахтер» будет надеяться на клубных воспитанников, делать ставку на них. Что пошло не так?

    - Правила игры. Это первое. Когда я это говорил, то игроки из ЕАЭС еще были легионерами. Потом все начали ими комплектоваться, наш главный тренер не гарантировал успех, если мы будем заведомо в невыигрышной ситуации.

    Второе: я от своих слов не отказываюсь. Мы все еще намерены делать ставку на своих воспитанников, как это было и до меня. Это для нас приоритетное направление.

    Третье: тогда от нас еще не ушли Игорь Шацкий, Дмитрий Бачек и Оралхан Омиртаев. Четвертое: я не могу навязывать главному тренеру игроков в состав. Иначе он мне даст в руки свисток и скажет – сам тренируй. Любой тренер так скажет, не только Грозный.

    - А почему ушла вышеупомянутая тройка?

    - У каждого свои индивидуальные причины. Мы точно никого не выгоняли и не выпроваживали. И это я говорю не только про Шацкого, Омиртаева и Бачека, а вообще про всех. Ни с кем мы не разрывали соглашений по своей инициативе, готовы были сохранить лидеров. Но те, кто ушел, сделали свой выбор. Насильно мил не будешь. Те, у кого действовал контракт с клубом, поехали с нами на сборы и играют по сей день. За исключением Марата Шахметова, от его услуг уже во время УТС отказался Грозный.

    - Но согласитесь, на их места вы взяли не топ-футболистов, пришли возрастные россияне и не самые сильные африканцы.

    - Пришли те, кто нам по карману. Думаете, мы не хотели подписать условного Томасова или Жоао Пауло? Очень бы хотели. Но у нас не тот бюджет. По сравнению с прошлым сезоном наш зарплатный фонд серьезно сократился, таких условий уже ни у кого нет. При этом, я считаю, что нам удалось неплохо укомплектоваться, если исходить из нашего бюджета. Два кандидата в национальную сборную - Турысбек и Какимов - пришли к нам бесплатно. Это ведь хороший показатель.

    - Значит, Горовенко будет вводить в состав местных парней?

    - Послушайте, это только ему решать. Мы высказали свои предпочтения, объяснили, что местная молодежь в приоритете. Он с этим тоже абсолютно согласен. Но это не значит, что теперь тренер будет их за шкирку тащить в состав. Он будет давать им шанс. А воспользуются они им или нет – это уже другой вопрос. Наличие в графе паспорта о месте рождения слова Караганда никому прямую дорожку в состав не дает. Надо пахать и развиваться, выигрывать конкуренцию.

    - Понятно, что у вас есть Жан-Али Пайруз и Геворг Наджарян. А кто еще из местных способен выстрелить?

    - Егор Алишаускас, Руслан Туткышев, Матвей Герасимов. Уверен, что и из «Шахтер-Булата» игроки прибавят. Открою вам секрет: мы ведем переговоры о возвращении в команду нашего талантливого воспитанника Дмитрия Бачека, сам он не против. Осталось договориться с агентом. Если он не станет возражать, то Дима будет играть у себя дома.

    Повторюсь, тренерский штаб готов давать всем шанс. Но все остальное зависит от самих футболистов. Я прекрасно понимаю желание болельщиков. Мне и самому хочется, чтобы у нас вновь появились местные любимцы. Хорошо помню, как в прежние годы в «Шахтере» ведущие роли занимали Игорь Солошенко, Андрей Финонченко, Евгений Лунев, Руслан Иманкулов, Максим Самченко.

    И мы тоже хотим вырастить нового Финонченко. Но чтобы такие появились, надо прежде поработать над развитием инфраструктуры и детско-юношеского футбола в регионе. Если детям играть негде будет, то откуда взяться новым звездам?

    - Когда уходил Шацкий, болельщики очень огорчились. Вы сказали, что согласовали с ним новый контракт, но затем он передумал из-за ухода тренера вратарей Валерия Ситало. Сейчас Ситало вернулся. Значит ли это, что стоит ожидать появление в команде и Шацкого?

    - Знаете, он сейчас игрок «Тобола», у него контракт с костанайцами, и с моей стороны будет крайне бестактным спекулировать на эту тему. Это не солидно. Скажу только, что «Шахтер» - это родной дом Игоря. И в родной дом для него двери не могут быть закрытыми.

    Что касается возвращения Валерия Ситало, то мы очень этому рады. За многие годы он стал в Караганде своим. Надеюсь, что все так и будет продолжаться.

    - Вы вскользь упомянули про план развития клуба. Можете чуть подробнее рассказать об этом?

    - Могу. Но лучше сделать это чуть позже. Не хочу казаться человеком, который лишь обещает. Надо многое еще подготовить. Как вы понимаете, вынужденная пауза в чемпионате спутала нам многие планы. Скажу только, что мы хотим строить клуб основательно, и стараться приблизиться к западным стандартам: работа со спонсорами, развитие маркетинга, развитие инфраструктуры, в перспективе открытие собственной академии.

    Планов много, реализовать их, само собой, не просто. Но надо идти к этому, пусть даже небольшими шагами. Тем более, что руководство области нас полностью поддерживает в этом. Те же приобретение нового клубного автобуса на спонсорские средства и заключение соглашения о сотрудничестве с ADIDAS как раз и есть эти маленькие шаги.

    - И финальное. Ходят слухи, что Али Алиев является кем-то вроде серого кардинала в вашем клубе. Насколько это соответствует действительности?

    - На ноль процентов. Он никакой роли в этом клубе не играет. Мы с ним смеялись, когда слышали такое. Давайте рассуждать логически: если бы Али действительно был тем, как про него говорят, то не проще ли было мне назначить его спортивным директором? Он – тренер. И хочет развиваться именно в этой стезе.

    Мы с ним дружим с детства, играли вместе в сборных, в одном клубе. И не прекращали общаться, когда я завершил карьеру. То же самое могу сказать и про Григория Бабаяна. Что, он тоже у нас серый кардинал?

    А Женька Тарасов и Алихан Акказынов? Я ведь и с ними дружу по сей день. Если я вместе с другом наблюдаю за игрой команды, то это уже автоматически значит, что он принимает решения за меня? Бред же, согласитесь.

    Честно говоря, я догадываюсь, кто распространяет эти домыслы. Реагировать на это не желаю. Чего эти люди добиваются этим самым – тоже не понимаю. Но это пусть останется на их совести
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #40
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Селюк: "Финансовое состояние "Шахтера" ухудшилось, и Грозный покинул клуб"

    Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился причиной ухода Вячеслава Грозного с поста главного тренера карагандинского "Шахтера".
    – Возьмем Вячеслава Грозного. Он поехал работать в карагандинский "Шахтер". В то время, всю команду убрали. Вячеславу Викторовичу пришлось все строить с нуля. Я ему дал четверых футболистов. Они обыграли "Кайрат", а Грозный стал тренером тура. К сожалению, в связи с коронавирусом финансовое состояние "Шахтера" ухудшилось и он покинул клуб.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #41
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шахтер" отменил товарняк с "Жетысу" из-за температуры у одного из игроков

    Карагандинский "Шахтер" продолжает подготовку к возобновлению сезона.
    Футболисты, тренеры и персонал клуба сдали тесты на COVID-19. По результатам анализов, все тесты показали отрицательный результат. Однако у одного из футболистов команды поднялась температура. В связи с тем, было принято решение не проводить запланированный товарищеский матч против талдыкорганского "Жетысу".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #42
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Уволенный из "Жетысу" тренер вошел в тренерский штаб "Шахтера"

    По неподтвержденной информации, в тренерском штабе карагандинского "Шахтера" произошли изменения.
    С уходом Вячеслава Грозного с поста главного тренера "горняков" тренерский штаб вместе с ним покинули его соотечественники Алексей Величко, Владимир Васютик, молдаванин Алексей Скорпан и украинский врач Андрей Колосов.
    В обновленный тренерский штаб "Шахтера" Константина Горовенко вошел 55-летний казахстанский тренер Кайрат Айманов, который с 2017 года работал в "Жетысу".
    Напомним, что также "Шахтер" вернулся украинский тренер вратарей Валерий Ситало.
    Обновленный тренерский штаб "Шахтера" на сегодняшний день выглядит таким образом: Константин Горовенко (главный тренер), Рафаэль Уразбахтин (ассистент главного тренера), Валерий Ситало (тренер вратарей) и Кайрат Айманов (тренер по физподготовке).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #43
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ОРДАБАСЫ» – «ШАХТЕР»: ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ СОПЕРНИКОВ

    В преддверии матча «Ордабасы» – «Шахтер» предлагаем Вашему вниманию историю встреч между этими командами

    История личных встреч данных команд насчитывает 46 очных противостояний. Статистика взаимоотношений такова: на счету «горняков» 16 побед, 18 раз праздновали успех шымкентцы и 12 раз команды расходились миром. Общая разница мячей – 52-49 в пользу нашей команды.

    Напомним, матч «Ордабасы» – «Шахтер» состоится 1 июля в Шымкенте. Начало встречи – в 20:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #44
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шахтёр" впервые за 8 лет обыграл в гостях "Ордабасы"

    Карагандинский "Шахтёр" впервые за 8 лет выиграл в гостях у шымкентского "Ордабасы".
    До победы нынешнего сезона, "Шахтёр" в последний раз в гостях обыгрывал "Ордабасы" 19 августа 2012 года (1:0), при Викторе Кумыкове.
    Всего в чемпионатах Казахстана "Ордабасы" и "Шахтёр" в Шымкенте сыграли 26 матчей: 14 домашних побед одержал "Ордабасы", 5 матчей завершились вничью и 7 гостевых побед на счету "Шахтёра". Разница мячей 32-20 в пользу шымкентцев.
    Напомним, что в матче третьего тура Премьер-лиги "Шахтёр" в гостях обыграл "Ордабасы" со счетом - 1:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #45
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Я бы никогда не мог делать то, что хотят другие». Алдин Джидич рассказал, почему ему никогда не стать руководителем «Шахтера» и чего не любят акимы

    В то время, когда «Шахтер» из Караганды не влачил, как сейчас, жалкое существование, а натурально пробивал для Казахстана окно в Европу, одним из ведущих игроков горняков был босниец Алдин Джидич, не раз выводивший команду на поле с капитанской повязкой на руке. В немалой степени именно его стараниями в обороне, в центре которой у «Шахтера» возвышались две боснийских башни, Джидич и Никола Василевич, карагандинцы сумели в 2013 году пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Впервые, отметим, в истории казахстанского футбола.

    Повесив бутсы на гвоздь в 2016-м, бывший непроходимый центрбек стал в своей стране профсоюзным деятелем, защищающим права местных футболистов. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports решил пообщаться с оставившим заметный след в казахстанском футболе Алдином Джидичем, вспомнив с ним былое, а также порассуждав на тему, каким должен быть руководитель ФК «Шахтер», чтобы вернуть клубу былую славу.

    — Алдин, ты завершил игровую карьеру уже почти четыре года назад. Как сейчас думаешь — не слишком рано? Чем занимаешься сейчас?
    — Я рано закончил свою карьеру, конечно. У меня были предложения как из Казахстана, так и из Боснии. Однако я решил начать бизнес. Кроме того, открыл Союз футболистов. Его президентом сейчас и работаю.

    — На следующий год исполнится ровно 10 лет с тех пор, как «Шахтер» из Караганды впервые стал чемпионом Казахстана. Помнишь то время? Что вспоминается чаще всего?
    — Конечно, всегда буду помнить первое чемпионство. В то время в составе играли шесть казахстанских футболистов и пять легионеров. Можно сказать, что это была очень хорошая команда с хорошим наставником Виктором Кумыковым, и футболисты у нас выступали очень талантливые.

    На самом деле, всегда буду вспоминать эти времена, первое чемпионство Казахстана, — мы сделали подарок всем карагандинским болельщикам. У меня были предложения из других казахстанских клубов — из «Астаны», из «Кайрата», но я никогда не хотел оставить «Шахтер». Всегда был карагандинцем — и остался им.

    — Ты ведь, вроде бы, приехал в Караганду не защитником, но постепенно начал играть в центре обороны. Это Виктор Кумыков впервые поставил тебя на эту позицию?
    — До 26 лет играл нападающим. В Словению уходил форвардом, потом, когда оказался в России, сначала в «КамАЗе», после — в «Балтике», уже во второй из этих команд тренер поставил меня в защиту. Сначала — в полузащиту, но потом «Балтика» продала защитника — и на следующий год я начал играть в обороне.
    Так я и пришел защитником в Караганду, но когда у Финонченко была травма, мы остались без нападающих, — и тогда я предложил вернуть меня опять в нападение. Так я стал в 2010 году лучшим бомбардиром команды. А потом, когда пришел Кумыков, он снова поставил меня в защиту.

    — В 2013-м «Шахтер» первым из казахстанских клубов вышел в групповой этап Лиги Европы. После этого ты, наверное, являешься самым известным футболистом в истории твоего города Зеницы?
    — Конечно, когда «Шахтер» первым из казахстанских клубов вышел в групповой этап Лиги Европы, — это было очень приятно. Эмоции были хорошие. Весь Казахстан болел за нас.

    На самом деле, я не являюсь самым известным футболистом своего города — оттуда также и Мирсад Хибич, который являлся капитаном «Атлетико» (Мадрид). Элвер Болич был основным бомбардиром «Фенербахче». Но, конечно, очень приятно было, когда мы вышли в Лигу Европы. Жалко только, что не попали в том году в Лигу Чемпионов.

    — На твой взгляд, были шансы все-таки пройти «Селтик» тогда? Если — да, то что именно не получилось?
    — Шансы пройти «Селтик», конечно, были. Жалко, что сделать это не удалось... Но многие наши футболисты не играли раньше на таких стадионах, как «Селтик Парк», и, думаю, некоторые игроки побаивались болельщиков этой команды. Я думаю, это основная причина, почему мы не прошли «Селтик», — потому что многие футболисты боялись его пройти из-за местных болельщиков. Считаю, это было главной причиной.

    — Следишь за «Шахтером» после того, как уехал из Казахстана? Как думаешь, почему с каждым годом ситуация в клубе из Караганды все хуже и хуже?
    — Конечно, я следил за «Шахтером» — и всегда буду за ним следить. «Шахтер» всегда будет моей семьей — свободно можно так говорить. Почему не получается сейчас? Команду нельзя сделать за один год. На это нужно два, три, четыре года — и больше. Но также могу сказать, что нужно подобрать игроков, которые будут любить команду и будут чувствовать себя в ней как дома.

    — Может быть, ФК «Шахтер» нужен такой директор клуба, как Алдин Джидич, как ты думаешь?
    — Братан, что сказать про это... Нужен ли «Шахтеру» такой директор, как я?! Знаешь, люди не любят, когда им говоришь правду в глаза, — никакой аким и никто. Поэтому, думаю, я им не нужен. Я бы хотел бороться, — но смотри, сколько уже лет нет академии футбола у «Шахтера»?! Жалко, однако я думаю, что в Караганде и Карагандинской области очень хорошие футболисты, с которыми нужно работать. Но если нет хороших полей и хороших условий, никто в футбол не заиграет.

    Конечно, я бы хотел быть директором «Шахтера», но только в том случае, если бы это поддержало руководство. Однако я бы никогда не мог делать то, что хотят другие, — если бы не было так, как я сказал, я бы никогда это место не занял.

    — Какова ситуация в Боснии с коронавирусом? Что происходит в боснийском футболе?
    — Ситуация с коронавирусом в Боснии, как и во всем мире, остается очень плохой для спорта, потому что корона ничего доброго не сделала — только плохое. И впечатление такое, что у боснийских клубов весь год бюджет будет меньше, но думаю, что справимся, — как сама страна, так и спорт, чтобы подняться на новый уровень.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #46
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Павел Кривенцев: "Я думаю, что надо продлевать чемпионат и играть на крытых полях"

    Полузащитник "Шахтера" Павел Кривенцев в интервью YouTube-каналу "Sports True" рассказал о целях команды на сезон, принципиальной победе над "Кайратом", а также поделился мнением о продлении чемпионата.

    – Вы уже с двумя разными тренерами одерживаете победу над лидерами чемпионата. "Шахтер" расценивают в этом сезоне, как "грозу авторитетов". Что общего в этих двух победах?

    – Честно говоря, пока непонятно. Четырехмесячный перерыв, кто-то может быть не в форме. Мы играли от обороны. Схема практически была одинаковая – 5-3-2.

    – То есть по этой схеме "Шахтер" будет играть на протяжении всего сезона?

    – Я думаю, что скорее всего только с лидерами. С теми, кто играет позиционно, мы будем играть на "вылетах".

    – Какие амбиции клуба в этом сезоне?

    – Попасть в ТОП-4, в зону еврокубков. "Шахтер" хочет играть в Лиге Европы в следующем сезоне.

    – Победа над "Кайратом" лично для вас особенная?

    – Честно говоря, да. Все писали, поздравляли, даже те, кто с Алматы. Первым позвонил и поздравил мой отец. Я очень настраивался на эту игру, горел желанием, особенно после игры с "Тоболом". Я считаю, что мой дебют в Премьер-лиге – игра с "Кайратом". Также мне звонил Али Алиев, бывший тренер "Кызыл-Жар СК". Все дальнейшее зависит от меня самого.

    – Где вы хотите видеть себя через пару лет?

    – Хотелось бы в Европе.

    – Страна ушла на карантин. Как скажется пауза в чемпионате?

    – Пока непонятно, какие сроки будут у этой паузы. Сейчас занимаемся по индивидуальной программе.

    – Если пауза будет длиться месяц, а может и больше, то что делать с календарем?

    – Обычно мы заканчивали в ноябре. Я думаю, надо продлевать чемпионат и играть на крытых полях, например, если будет идти снег.

    – Если же все будет хорошо, чемпионат возобновится в срок, то как на ваш взгляд казахстанские команды сыграют в квалификации Лиги Европы?

    – Будет очень тяжело. Самое главное сейчас – работать индивидуально. Хотя никакие индивидуальные тренировки не заменят групповых занятий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #47
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Еркебулан Нургалиев покинул "Шахтер"

    Карагандинский "Шахтер" отзаявил 26-летнего казахстанского хавбека Еркебулана Нургалиева.
    Нургалиев выступал за "Шахтер" с 2019 года. Всего за "горняков" провел 30 матчей, забил 4 мяча и отдал 4 результативные передачи.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 22.07.2020 в 21:06.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #48
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ОФИЦИАЛЬНО: ЕРКИН ТАПАЛОВ — ИГРОК ФК «ШАХТЕР»

    Футбольный клуб «Шахтер» подписал контракт с казахстанским полузащитником Еркином Тапаловым.

    Свою карьеру Тапалов начал в 2011 году в составе уральского «Акжайыка». В 2019 году выступал за талдыкорганский «Жетысу», а последним клубом 26-летнего игрока был актауский «Каспий».

    Дата рождения: 3 сентября, 1993 г.
    Рост: 180 см
    Вес: 74 кг
    Позиция: полузащитник
    Гражданство: Казахстан

    Добро пожаловать в горняцкую дружину, Еркин!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #49
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Айдос Таттыбаев: "Нечасто поступают такие предложения от команды из родного города"

    Новоиспеченный нападающий "Шахтера" Айдос Таттыбаев прокомментировал свой переход в карагандинскую команду.

    - Айдос, поясните причину Вашего ухода из "Каспия".

    - Причина проста. Сейчас в стране, да и в мире сложная ситуация в связи с пандемией. Хочется побыть рядом с семьей. И поступило предложение из Караганды. Нечасто поступают такие предложения от родного города. Поэтому принял решение, несмотря на то, как бы хорошо мне ни было в Актау, вернуться на Родину, в родной "Шахтер".

    - Вам понравилось быть в Актау, играть за "Каспий"?

    - Да в этом городе мне все понравилось. В Актау впечатлило Каспийское море, это настоящая изюминка города. Понравился стадион, чисто футбольный. Не в каждом городе Казахстана есть такой. Понравилось абсолютно все, и клуб, и ребята, все молодцы.

    - Что бы Вы хотели пожелать ФК «Каспий»?

    - Хочу пожелать "Каспию" всего самого наилучшего, процветания, поддержки со всех сторон, и от руководства области. Хочу отдельное спасибо сказать всем болельщикам, с кем мы вместе добивались выхода в Премьер-лигу, творили историю футбольного клуба "Каспий". Хочу сказать огромное спасибо руководству, тренерскому штабу за оказанное доверие. Всем сотрудникам клуба, всем работникам стадиона. Пожелать, самое главное, здоровья всем родным и близким. Я не прощаюсь, лишь говорю "До свидания!". Спасибо всем ребятам за поддержку и за дружную команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #50
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Руслан Мингазов — игрок «Шахтёра»

    Карагандинский «Шахтёр» объявил о подписании контракта с 28-летним туркменским экс-форвардом «Иртыша» Русланом Мингазовым.

    Руслан начинал профессиональную карьеру в клубе «Ашхабад», с которым стал чемпионом Туркмении и обладателем Суперкубка страны.

    В 2009 году игрок перешел в рижский «Сконто», где провел шесть сезонов, став чемпионом страны, дважды серебряным призером, трижды обладателем бронзовых наград Чемпионата Латвии и Кубка Латвии.

    В 2014 году перебрался чешскую команду «Яблонец», с которой выиграл «бронзу» чемпионата и дважды доходил до финала кубка Чехии. Спустя 2 года на правах аренды пополнил стан пражской «Славии», в составе которой стал чемпионом Чехии 2016/17. Сезон 2017/2018 провёл за «Младу-Болеслав». До переезда в Казахстан Мингазов выступал за «Пршибрам» из Чехии.

    Последним клубом 28-летнего футболиста был павлодарский «Иртыш».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте