НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 486

Тема: ФК "Шахтёр Караганда"

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию ФК "Шахтёр Караганда"

    ФК "Шахтёр Караганда"
    Основан 1958
    Цвета Оранжевый - чёрный
    Владелец Флаг Казахстана УРАЗАЕВ Ерлан
    Официальный сайт shahter.kz
    Первая футбольная команда
    Главный тренер Вячеслав Викторович Грозный Украина.
    Капитан Давид Юрченко
    Стадион Шахтёр
    Вместимость 19.000
    Соревнование Премьер-Лига
    2019 9. Место
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Еркебулан Нургалиев

    Еркебулан Нургалиев пополнил стан карагандинского «Шахтера» в прошлом году. В минувшем сезоне Нургалиев в составе «горняков» провел 28 матчей в Премьер-Лиге, ⚽ забил 4 гола и записал на свой счет 4 голевые передачи. Ранее выступал за уральский «Акжайык», семейский «Спартак», павлодарский «Иртыш», восточно-казахстанский «Алтай», кокшетауский «Окжетпес» и болгарскую «Верею». Входил в состав юношеских сборных Казахстана U17 и U19. Был капитаном юношеской сборной Казахстана на турнире �&#5****; Кубок президента Казахстана по футболу-2009.

    Еркебулан Нургалиев болеет за английский «Ливерпуль». Любимые фильмы — «Гладиатор», «Троя», «Мотылек». ��Любимые блюда — манты и бешбармак. Мечта Еркебулана — быть хорошим отцом для своего сына и чтобы родные никогда не болели. ⭐Цель — стать чемпионом Казахстана и выступать за Национальную сборную Казахстана. Хобби — играть в �� теннис и �� бильярд. Предпочитает �� слушать творчество — Басты, Jah Khalib'а, Айкына и группы Руки Вверх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вратарь "Шахтера" рассказал о тренировках в условиях карантина из-за коронавируса

    Голкипер карагандинского "Шахтера" Тимурбек Закиров выразил надежду на то, что в скором времени привычная жизнь вернется в свое русло. Вратарь "горняков" рассказал корреспонденту Vesti чем занимается в условиях чрезвычайного положения, введенного в Казахстане в связи с пандемией коронавируса. "Получил индивидуальное задание и стараюсь работать по этой программе. Конечно очень заскучал по полю, по футболу, но, к сожалению, пока приходится работать в таком режиме.

    Провожу время дома с родными. Стараюсь уделять больше времени близким, поскольку постоянно нахожусь в разъездах.

    Конечно для всех, думаю непривычно, что объявлен карантин. Надеюсь, все будет хорошо и мы вернемся к чемпионату в скором времени", - сказал Закиров.
    Напомним, чемпионат Казахстана приостановлен из-за действия на всей территории страны режима чрезвычайного положения на срок с 16 марта по 15 апреля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Герой нашей рубрики «Только факты» — сегодняшний именинник, голкипер Давид Юрченко⠀
    ⠀⠀
    Давид Юрченко перешел в карагандинский «Шахтер» из российского клуба «Енисей». Также Юрченко выступал за московский «Титан», латвийский «Металлург», минское «Динамо», самарские «Крылья Советов», астраханский «Волгарь», саранскую «Мордовию», «Уфу», «Анжи» и «Тосно».⠀
    В детстве болел за московский «Спартак», так как был в структуре этого клуба. А после уже начал «топить» за итальянский «Ювентус». Одна из любимых �� книг — Монах, который продал свой «феррари». Также предпочитает творчество Дена Брауна. Кумиров у Давида нет, но очень импонирует ⚽ игра Джанлуиджи Буффона.⠀
    Мечта — быть примером для своих детей. Хобби — �� рыбалка, �� боулинг, �� бильярд, прогулки с семьей и езда на машине.⠀
    Юрченко любитель �� рока, в частности классического рока, слушает Queen, AC/DC, Whitesnake и Rainbow.⠀
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Давид Юрченко: "Хочу написать историю вместе с "Шахтёром"

    Голкипер "Шахтёра" и сборной Армении Давид Юрченко в интервью news рассказал о своем переезде в Казахстан, восстановлении после травмы в условиях коронавируса, целях в составе Национальной команды.

    — Давид, на протяжении практически всей карьеры ты выступал в чемпионате России. Как сложился переход в Казахстан?

    — Я достаточно долго выступал в России, однако пришло время сменить обстановку. Взял определенную паузу, стал проводить больше времени с семьей, поскольку супруга была в положении.

    В январе у меня возник вариант с карагандинским «Шахтером» и я решил принять этот вызов, чему очень рад. Хочу написать историю вместе с новым клубом в новом для меня чемпионате.

    — Твой официальный дебют в составе карагандинского «Шахтера» затянулся из-за травмы. Оправился ли ты уже после повреждения и как поддерживаешь форму в условиях паузы в чемпионате в результате коронавируса?

    — К сожалению, пока что не дебютировал в составе «Шахтера». В ходе последнего матча заключительного сбора почувствовал боль, в результате чего не смог помочь своей команде в стартовых матчах чемпионата. Постепенно иду на поправку. Работаю по индивидуальной программе в тренажерном зале. В условиях эпидемии коронавируса нет возможности тренироваться на поле, поэтому параллельно в зале выполняю также определенные упражнения с мячом.

    — На протяжении нескольких лет болельщики ждали тебя в сборной Армении, однако согласился принять вызов ты лишь буквально месяц назад. Расскажи поподробнее о причинах отказа в годы выступлений в России, а также решении все-таки присоединиться к сборной в 2020 году.

    — Я никогда не отказывался выступать за сборную Армении, однако к национальной команде мне мешал присоединиться ряд объективных и субъективных причин. Одна из главных проблем заключалась в том, что я бы стал легионером в российском первенстве, где вратарю-легионеру было очень сложно найти клуб. Слава Богу, футболисты из Армении больше не будут считаться легионерами в странах ЕАЭС, что даст мне возможность присоединиться к национальной команде. Очень хочу заслужить любовь и уважение болельщиков сборной Армении, для этого я приложу максимум усилий.

    — Каковы твои цели и задачи, связанные со сборной Армении?

    — Первостепенная цель – закрепиться в составе сборной, поскольку кроме меня есть и другие квалифицированные вратари. Хочу своей игрой приносить пользу национальной команде и всей стране. Не терпится стать частью большой семьи. Защищать цвета сборной Армении – большая честь для меня.

    — Недавно национальную команду возглавил известный испанский специалист Хоакин Капаррос. Поделись ожиданиями от работы с экс-наставником «Севильи».

    — Назначение Хоакина Капарроса – большой шаг для улучшения качества игры сборной и развития футбола в Армении в целом. На него будут равняться все, в том числе тренеры юношеских команд. Буду рад поработать со специалистом такого уровня, ознакомиться с испанским менталитетом и футбольной философией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Алию Абубакар

    В состав «горняков» нигерийский защитник Алию Абубакар перешел из украинского �� клуба «Олимпик». Ранее он выступал за белорусский «Слуцк», финские «Кеми» и КуПС, грузинскую «Дила Гори», тунисский «Бизертин» и израильский «Ашдод». В 2013 году стал �&#5****;чемпионом мира среди юношей до 17 лет.⠀

    Алию с детства болеет за ⚽ футбольный клуб «Барселона». Кумирами игрока являются Хаби Алонсо, Каземиро и Джон Оби Микел. Cвободное время любит проводить со своей семьей. Любимая �� книга — библия.⠀
    Предпочитает �� афро музыку и хип-хоп.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны подробности ухода лидеров "Шахтера"

    По неподтвержденной информации, карагандинский "Шахтер" расторг контракты с двумя футболистами, при этом выплатив им немалую компенсацию.

    Несмотря на то, что Марат Шахметов, Доньет Шкодра и Милош Видович подписали контракты на сезон 2020 года, по решению нового руководства и тренерского штаба "горняков" они покинули клуб в межсезонье.

    Как стало известно из неофициальных источников, контракты с вышеназванными легионерами были расторгнуты с большой неустойкой в пользу игроков. В предыдущем сезоне Премьер-лиги Доньет Шкодра отыграл 28 матчей, забил 4 гола и сделал 1 голевую передачу. В текущем сезоне бельгиец выступает за "Жетысу". Милош Видович пополнил "Шахтер" прошлым летом и отыграл 13 матчей, в одном из которых получил прямую красную карточку.

    В случае с Маратом Шахметовым, в текущем сезоне он на правах аренды отправился защищать цвета актауского "Каспия". При этом заработная плата футболиста будет разделена пополам между "Шахтером" и "Каспием". За карагандинцев Марат выступал с 2017 по 2019 годы, сыграв 59 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 4 ассиста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Геворг Наджарян⠀⠀
    ⠀⠀
    Геворг Наджарян — воспитанник карагандинской школы футбола.⠀⠀
    В основном составе «Шахтера» выступает с 2015 года.⠀
    В прошлом сезоне Наджарян в составе нашей команды провел 28 матчей в Премьер-Лиге и записал на свой счет 1 голевую передачу. Общее количество игрового времени составило ⏳1940 минут.⠀

    Геворг болеет за испанский �� футбольный клуб «Реал Мадрид». Любимая книга — «Шерлок Холмс». Любимый �� фильм — «Законопослушный гражданин». Любимое �� блюдо — курица в духовке. У Наджаряна нет кумира, однако импонирует игра Криштиану Роналду, Лионеля Месси и Неймара. Мечта — играть в топ европейской команде и выступать за Национальную сборную ���� Казахстана. Хобби — игра в �� покер. Предпочитает �� слушать творчество таких исполнителей, как Jony и Скриптонит.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Жан-Али Пайруз⠀⠀

    Жан-Али Пайруз — воспитанник карагандинской школы футбола.⠀
    В основной команде «Шахтера» дебютировал в 2019 году в выездном матче 1 тура КПЛ против шымкентского «Ордабасы». В минувшем сезоне 20-летний футболист провел за «горняков» 29 матчей, записал на свой счет ⚽ 1 забитый гол и 2 голевые передачи.⠀
    Жан-Али — действующий игрок молодежной сборной Казахстана.⠀

    Пайруз болеет за �� английский футбольный клуб «Ливерпуль». Любимые книги �� — «Код да Винчи», «Монах, который продал свой «"феррари"», «Алхимик» и Детективы Агаты Кристи. Любимые �� фильмы — «Остров проклятых» и «Гол» (1 и 2 часть). Любит проводить свободное время с родными и близкими людьми. Любимые �� блюда — все блюда, которые готовит его мама. Цель Жан-Пайруза — играть в одном из европейских чемпионатов. Предпочитает �� слушать творчество легендарного Майкла Джексона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — полузащитник Асланбек Какимов⠀⠀⠀

    Асланбек Какимов — воспитанник актюбинского ⚽ футбола. Начал карьеру в 2011 году в составе «Актобе-Жас». Затем выступал за дублирующую команду «красно-белых». В Премьер-лиге дебютировал 12 марта 2016 года, за это время хавбек провел 90 матчей в сильнейшей лиге страны. В минувшем сезоне Асланбек стал одним из лидеров «Актобе» по системе «Гол+Пас», набрав �� 12 результативных очков.⠀

    Какимов с детства болеет за испанский �� клуб «Реал Мадрид». Свободное от футбольное время проводит с семьей, а также любит с друзьями �� играть в Sony Playstationp, PUBG и �� теннис.⠀
    Кумир Асланбека — его отец. Любимые �� фильмы — «Невидимая сторона», «Список Шиндлера» и «Поймай меня, если сможешь». ⠀
    Мечта Какимова — стать чемпионом Казахстана и сыграть за Национальную сборную. Предпочитает �� слушать творчество таких исполнителей, как Ed Sheeran, Billie Eilish и группы ИК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — голкипер Егор Цуприков⠀⠀

    Егор Цуприков свою профессиональную карьеру начал в 2013 году в составе команды «Шахтер-Булат». В основной команде «Шахтера» дебютировал в 2018 году в выездном поединке против кызылординского «Кайсара». Выступал за юношеские сборные Казахстана до 17 и до 19 лет.⠀

    Егор болеет за футбольный �� клуб «Манчестер Юнайтед». С детства был поклонником легендарного итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона. Свободное время проводит за чтением ��книг и просмотром �� фильмов. Любимые книги — «Думай и богатей» (Наполеон Хилл) и «Все в твоих руках» (Руслан Татунашвили). Любимые фильмы — «Лед» (1 и 2 часть) и «Легенда №17». Одни из любимых треков Егора Цуприков — Виктор Цой - Перемен, ELMAN - Антигерой.⠀
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бронзовый призер ОИ-2016 из "Шахтера" - о звонке из "Барселоны" и преимуществах КПЛ

    Полузащитник карагандинского "Шахтера" из Нигерии Мухаммед Усман в интервью корреспонденту Vesti рассказал о своей карьере. По его словам, несколько лет назад 26-летний футболист мог оказаться в "Барселоне".

    - Вы начинали свою карьеру в Нигерии. Тяжело было пробиться в европейский футбол?
    - Да, начинал я на родине. Отыграл несколько сезонов в родной команде, после чего решил уехать в Португалию. С самого начала ставил цель - переехать в Европу. Чемпионат в Нигерии достаточно сильный, оттуда выходят качественные молодые футболисты. Все они стараются уезжать при первой же возможности. У меня появился шанс перейти в "Униан Мадейру". Долго над предложением не думал.

    - Вы известны тем, что становились бронзовым призером Олимпийских Игр в составе сборной Нигерии. Что запомнилось больше всего из турнира в Бразилии?

    - Отлично помню первую игру против Японии. Мы прибыли в Рио-де-Жанейро незадолго до матча и не имели времени подготовиться к игре. Были проблемы с организацией. Только прилетели, заехали в отель, а уже через два-три часа состоялась игра. Когда одержали победу, то испытали невероятные эмоции. Усталость была дикая.

    - Еще вы забили сумасшедший гол в ворота "Атлетико". Не каждый сможет так поиздеваться над обороной знаменитой команды.
    - Спасибо. Хотелось показать себя в игре против гранда.

    - Видел ваше фото после той игры с тренером Диего Симеоне. Что вам сказал аргентинец?
    - Он поздравил меня с забитым мячом и сказал, что гол получился фантастическим.

    - Когда искал информацию про вас, наткнулся на новость, в которой было написано об интересе "Барселоны". Действительно все было так?
    - Да, после Олимпиады в Рио мне позвонили из "Барселоны Б", тренер которой был заинтересован во мне. Однако его вскоре уволили, поэтому мой трансфер сорвался.

    - Вы провели несколько матчей в составе национальной команды. С кем из звезд пересекались там?

    - Почти со всеми звездами сборной Нигерии. Среди них Джон Оби Микел, Виктор Мозес, Ахмед Муса и другие.

    - Муса долгое время играл в России. Вы тоже находились в российском "Тамбове". Не доводилось с ним потом перекинуться парой фраз на русском?
    - (Смеется) Русский язык сложен для меня. Некоторые слова я понимаю, но этого недостаточно.

    - Муса наверняка говорит лучше?
    - О, да.

    - Почему вы редко играли за "Тамбов"?
    - Меня ставили не на родную позицию. Я выступал на другой позиции и не мог приспособиться к ней.

    - Вы играли сразу в нескольких странах: в Португалии, Норвегии, Армении и России. С казахстанским чемпионом могли бы сравнить?
    - Конечно, чемпионаты России и Португалии очень сильны. Казахстан находится ближе к Норвегии. Лига растет и будет прибавлять. Здесь играют хорошие футболисты.

    - Почему решили перейти в "Шахтер"?
    - Я знал, что казахстанская премьер-лига - сильный турнир. Остановил свой выбор на "Шахтере". Слышал, что раньше клуб выступал в Лиге Европы. Перед приездом спрашивал у своих друзей об этой команде, собирал информацию. Я здесь для того, чтобы проявить себя с наилучшей стороны. Проблем с инфраструктурой и организацией в "Шахтере" нет. Мы работаем в отличных условиях. Здесь имею дело с профессионалами своего дела.

    - Первый домашний матч "Шахтер" провел на нейтральном поле. Для вас играть без собственных болельщиков - большая проблема?
    - Конечно, лучше играть при своих болельщиках, чем без них. Фанаты придают команде дополнительную мотивацию и оказывают поддержку. Так что жду не дождусь, когда сможем играть в Караганде. Надеюсь, это случится уже скоро.

    - Сейчас чемпионат приостановлен из-за пандемии коронавируса. Чем занимаетесь все это время?
    - Без футбола и командных тренировок сложно. Хочется, чтобы поскорей все закончилось. В условиях карантина самостоятельно поддерживаем форму. Еще одна проблема - это отсутствие семьи. Скучаю по своим родным.

    К "Шахтеру" Усман присоединился в зимнее межсезонье. До КПЛ полузащитник выступал за португальскую "Униан Мадейру", норвежский "Сарпсборг 08", армянский "Пюник" и российский "Тамбов". В 2016 году завоевал бронзовые медали Олимпиады в составе олимпийской сборной Нигерии. В 2018 году в преддверии чемпионата мира забил гол в товарищеской игре против испанского "Атлетико" в составе сборной Нигерии, однако в окончательную заявку на мундиаль не попал. Всего за национальную команду провел четыре матча.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 03.04.2020 в 15:59.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Шахтер" отзаявил Александра Кислицына

    34-летний казахстанский защитник Александр Кислицын отзаявлен из состава карагандинского "Шахтера" на сезон.

    Защитник был отзаявлен из состава карагандинцев на официальном сайте ПФЛК.

    Александр Кислицын дебютировал в Премьер-лиге в 2006 году в составе "Шахтера". За "горняков" провел 101 матч и отметился двумя голами. Также в послужном списке Кислицына значатся такие команды, как костанайский "Тобол", алматинский "Кайрат", павлодарский "Иртыш" и кокшетауский "Окжетпес".

    В предыдущем сезоне в составе "Окжетпеса" в Премьер-лиге сыграл 30 матчей, отметившись одним голом и тремя голевыми передачами.

    Также провел 25 матчей за Национальную сборную Казахстана.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 06.04.2020 в 05:13.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — голкипер Тимурбек Закиров

    Тимурбек Закиров начал профессиональную карьеру в столичном «Байтереке». Также выступал за петропавловский
    «Кызыл-Жар», шымкентский «Ордабасы» и «Тараз». Выступал за юношеские сборные Казахстана до 17 и 19 лет, а также за молодёжную сборную до 21 года.
    Закиров с детства болеет за футбольный �� клуб «Реал Мадрид». Кумиром игрока является легендарный испанец Икер Касильяс. Любимые �� фильмы — «Пока я жив» и «Наступит завтра или нет». Свободное время проводит со своими родными. В последнее время стал увлекаться �� верховой ездой. Цель Тимурбека на ближайшее время — защищать честь Национальной сборной Казахстана. Предпочитает слушать �� музыку разных направлений. Последние треки, которые понравились — Andro - Ночной рейс и Jony - Комета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник "Шахтера" Абдель Азиз Ламанж в интервью корреспонденту KazFootball рассказал о начале своей карьеры, выступлениях в России и оценил уровень чемпионата Казахстана.

    - Расскажи о том, как ты начал заниматься футболом.

    - Я родился в Камеруне. Потом мои родители переехали во Францию. Работали там, мы жили в южном городе Авиньон. Это довольно криминально опасный район. Мама с папой хотели отправить меня подальше оттуда. Отец, который тоже был футболистом, просто спросил меня о том, чем я хочу заниматься после школы. Я выбрал футбол. Папа постоянно рассказывал мне разные истории о том, как он был лучшим бомбардиром, я никогда не видел его на поле (улыбается), но для нас он был героем.

    - Как началась твоя профессиональная карьера?

    - Наверное, как и у всех. Шаг за шагом. И наступает момент, когда тебе после игр за дубль, предлагают контракт, если ты проявишь себя. Я тогда провел хороший сезон и подписал соглашение.

    - Расскажи, как ты оказался в России.

    - Мне повезло, это был хороший шанс для меня. Тогда я уже был профессионалом, но не обладал достаточным опытом, чтобы проходить в стартовый состав. На трибунах я встретился с российским агентом, который меня заметил и предложил переехать в Россию. Он сказал, что российский футбол подойдет мне по стилю. Сперва подумал, что это шутка. Время шло, я понял, что у меня не было поддержки от главного тренера «Гренобля» и поэтому я решил попробовать приехать в Россию. Там жил один мой хороший друг, который мне все объяснил и рассказал о жизни. Мне понравилась жизнь в России. Ни о чем не жалею.

    - Расскажи о своей семье.

    - Я тогда играл в России. После возвращения из «Ротора» в «Шинник» встретил свою жену. Мы сначала гуляли и три года назад я сделал ей предложение. У нас есть дочь Милана, мы счастливы.

    - Теперь о переходе в Казахстан. Что можешь сказать об уровне нашего чемпионата?

    - Я перешел в «Атырау» четыре сезона назад. В принципе, все происходило также, как и с трансфером в «Шинник». Я ничего не знал о Казахстане, но мне говорили, что культура здесь похожа на российскую. Чемпионат Казахстана меня полностью устраивает. Я привык играть на искуственных полях, мне даже нравится. Импонирует погода, почти также как в России, так что проблем с этим не возникло.

    - Можно сказать, что за этот период ты адаптировался к нашей культуре и тебя уже можно назвать казахстанцем?

    - Я не фанат конины, но не из принципа, а просто не хочу. Пробовал бешбармак, очень вкусно. Пил кумыс – странный, необычный вкус.

    - Чем увлекаешься кроме футбола?

    - Мне нравится баскетбол. Я смотрю все, люблю смотреть всякие футбольные нарезки. Люблю проводить время с семьей. Нужно уметь расслабляться и отвлекаться от футбола.

    - Как думаешь, чего ожидают болельщики в этом сезоне от команды?

    - Мы хотим играть в красивый футбол и сравниваем сезоны с предыдущими. В прошлом году «Шахтер» играл очень хорошо. В этом сезоне не знаю, как будет, но мы уверены, что будут победы.

    - Какие ожидания команды от болельщиков?

    - Мы ждем поддержку. Они наша опора, очень надеюсь, что они будут поддерживать нас. И это поможет нам играть и побеждать.

    - Как оценишь команды соперников?

    - Считаю, что за четыре сезона, что я здесь, вижу прогресс чемпионата Казахтана. Был отменен статус легионера для игроков из стран ЕАЭС. Это увеличивает уровень лиги и конкуренции. Не уверен, что кто-то легко выиграет чемпионство, все команды прогрессируют.

    - Кто является твоим кумиром в футболе?

    - Патрис Эвра. Я видел его, когда он играл за «Монако». Он подошел ко мне и подарил мне футболку. Так он стал моим кумиром, смотрел все игры с ним, даже когда он играл плохо. Сейчас я его уважаю как хорошего футболиста и примера для меня. А самый лучший сейчас – Виргил Ван Дейк.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — нападающий Бауыржан Турысбек⠀

    Бауыржан Турысбек перебрался в нашу команду из костанайского «Тобола». Также Турысбек защищал цвета таких клубов, как алматинский «Кайрат», талдыкорганский «Жетысу», сербский «Раднички Ниш», «Спартак» из Семея и «Сункар». За сборную ���� Казахстана провел 14 матчей и забил 3 гола.⠀

    Бауыржан с детсва болеет за итальянский «Милан». Кумиры Турысбека — Зидан и Роналдиньо. Свободное время проводит со своей семьей и друзьями. Планирует в ближайшем будущем создать свой бизнес и ✈ путешествовать с семьей. Хобби — ��настольные игры. Также Турысбек любит играть со своим сыном: �� рисовать, лепить различные фигуры из пластилина. Любимая �� книга Бауыржана — «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни. Любимые �� фильмы — «Невидимая сторона», «1+1», «Волк с Уолл-стрит», «Временные трудности», «Капернаум» и «Лев». Любимые блюда — манты, плов, паста, стейки. Слушает �� музыку разных жанров - например, казакша терме, творчество группы Руки Вверх, а также таких исполнителей, как Макс Барских и Zivert
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Арсен Хубулов

    Арсен Хубулов — воспитанник владикавказской школы футбола. В стан «горняков» игрок перебрался из красноярского «Енисея». Также в послужном списке Арсена значатся такие клубы, как «Анжи» (Махачкала), «Алания» (Владикавказ), «Кубань» (Краснодар) и «Эрзурумспор» (Эрзурум, Турция). За молодежную сборную России провел 4 матча.

    Арсен в детстве болел за владикавказскую «Аланию» и испанский «Реал Мадрид». Один из любимых игроков — Роналдиньо, поклонником игры которого он стал в 11 лет. Любимые �� блюда — все, что готовит его мать и супруга. Мечта — чтобы близкие его люди были всегда здоровы и счастливы.
    Любимых фильмов у Хубулова нет, предпочитает смотреть �� боевики, триллеры, драмы, не любит комедии, ужасы и фантастику. Что касается �� книг, Арсен читает то, что ему посоветуют. Сейчас, например, читает книгу «Камера смертника», которой поделился с ним одноклубник Сергей Зенев. Так как во время карантина больше свободного времени, играет �� в PUBG и смотрит сериалы, один из которых — «Крёстный отец Гарлема».
    Арсен �� слушает в основном осетинских исполнителей таких, как Бирагъ и Miagy.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вячеслав Грозный: "Убежден, что в Казахстане с этого года уровень чемпионата станет еще выше"

    Главный тренер "Шахтёра" Вячеслав Грозный в интервью "Украина" рассказал о том, как пандемия коронавируса влияет на казахский и мировой футбол.
    — Вячеслав Викторович, первый вопрос — как вы переносите карантин и где сейчас находитесь?

    — Сейчас я нахожусь в Алма-Ате. И хотел бы сказать, что здесь, может быть в отличие от некоторых других государств к вопросу карантина и борьбы с эпидемией коронавируса относятся весьма серьезно.

    Вообще граждане Казахстана очень законопослушные, и любые противоэпидемиологические рекомендации властей выполняются беспрекословно. А подход к гигиене и профилактике казахов можно ставить в пример. И очень бы хотелось, чтобы такое внимательное и серьезное отношение к карантину было во всех странах.

    В Казахстане никто не выходит на улицу без маски, жители не нарушают введенные карантинные ограничения. Даже в такси рассаживаются исключительно по диагонали, как это предписывают правила.

    Поэтому есть ощущение, что уже довольно скоро страна может побороть эпидемию. А если это произойдет, то, глядишь, и чемпионат возобновят уже к июню-июлю.

    — Вы давно работаете в футболе, но сейчас в связи с пандемией коронавируса футбол и профессиональный спорт вообще переживают масштабный кризис. На ваш взгляд, в каком состоянии футбол выйдет из данной ситуации, каких изменений нам стоит ожидать?

    — Профессиональный спорт и, конечно же, футбол очень сильно зависят от экономики, а именно по ней сейчас пандемия коронавируса наносит самый мощный удар.

    Возможно, многие владельцы клубов в ряде стран будут иметь серьезные проблемы с финансированием профессиональных команд. Без сомнения, уровень контрактов игроков будет серьезно пересмотрен в сторону оптимизации и сокращения.

    Отдельный вопрос о проведении соревнований. Сейчас, как мы видим, остановлены все чемпионаты и национальные первенства, за исключением белорусского. Но мне кажется, что федерациям футбола и УЕФА придется идти на беспрецедентные меры для составления графиков доигровки первенств. На мой взгляд, все чемпионаты должны быть доиграны, нельзя вне футбольного поля выявлять победителя, это и неспортивно, и несправедливо.

    Более того, я выскажу крамольную мысль: если пандемия продлится длительное время, то все чемпионаты нужно завершать до конца 2020 года. Убежден, что до 3 августа, как это полагает УЕФА, сделать этого не удастся, а значит, нужно корректировать и все международные турниры: Лигу чемпионов и Лигу Европы.

    Поэтому еврокубки, в таком очень вероятном сценарии, не начнутся осенью 2020 года. Их ждет судьба чемпионата Европы-2020, который уже перенесен на 2021 год.

    И это нормально, человеческая жизнь куда ценнее и выше любых спортивных состязаний. Вообще сегодня говорить о футболе и спорте очень сложно, сейчас не до этого по большому счету.

    Я очень надеюсь, что мы все вместе с помощью науки и медицины справимся с этой бедой. И прежде всего рассчитываю, что человечество в целом пересмотрит свое отношение к врачам, к медицине и будет вкладывать в эти важнейшие сферы нашей жизни достойные средства и усилия. Для всех государств это должно стать непреходящим приоритетом.

    — Исходя из ваших слов можно заключить, что мировой футбол, как, собственно говоря, и профессиональный спорт, изменится кардинально?

    — Да, в этом даже нет сомнения. Более того, я как пример приведу украинский футбол. Помните, каким интересным был чемпионат Украины до 2014 года, какой высокий уровень был у ведущих клубов и какую интригу создавали даже середнячки?

    А каков уровень был у лидеров: «Шахтера», «Динамо Киев», «Металлиста», «Днепра» — это были топовые клубы по европейским, мировым меркам. Они реально претендовали на самые высокие позиции в Еврокубках, а донецкий «Шахтер» был обладателем Кубка УЕФА в 2009 году.

    А теперь задайтесь простым вопросом: вернется ли такой высококлассный футбол на Украину? Не думаю! Полагаю, что в ближайшее время это невозможно.

    Кроме того, в том, что уровень чемпионата резко упал, кроме вполне понятных объективных обстоятельств, сыграли роль и ошибки футбольных функционеров. Так, я до сих пор убежден, что сокращение числа команд в украинском чемпионате с 16 до 12 было фатальной ошибкой. Я всегда был категорически против подобного решения.

    Однако если говорить более обще о футболе в целом и тех изменениях, которые происходят, можно с уверенностью сказать, что владельцы клубов будут вкладывать куда как более скромные средства в свои команды.

    А следовательно, нас, футбольных людей, ждут очень нелегкие времена. Нам придется перестраиваться, понять и принять, что будут другие условия контрактов, как у футболистов, так и у тренеров.

    — Вы работали тренером в ведущих футбольных клубах России, Украины, а теперь вот трудитесь в Казахстане. В чем, на ваш взгляд, отличие и сходные черты клубов из постсоветских стран?

    — Спасибо за такой серьезный футбольный вопрос. Но хочу отметить, что я еще работал в Болгарии. Безусловно, в каждой стране, где мне приходилось возглавлять футбольные клубы, есть свои черты и отличия.

    Предположим, в Казахстане, где я сегодня имею честь трудится, все клубы бюджетные, они финансируются из национального бюджета. Поэтому отношение к выполнению контрактных обязательств и дисциплина на высочайшем уровне. Контролируется каждый тенге, который выделен для этих целей. А тренеры и футболисты получают положенную зарплату день в день.

    Кроме того, бюджетное финансирование исключает банкротство клубов и дает возможность планировать работу на длительную перспективу, что очень важно для футбола, особенно для воспитания будущих игроков.

    Что касается особенностей российского футбола, то здесь, безусловно, нужно отметить гораздо больший уровень финансирования футбола в целом, а некоторые команды по этому показателю вообще могут стоять в ряду ведущих клубов мира.

    И в эпоху моей работы и в «Спартаке», и в «Тереке» никаких организационных вопросов не возникало, все выполнялось на высшем уровне. Поэтому у меня остались самые теплые воспоминания обо всех, с кем мне довелось сотрудничать, — это касается и руководителей, и футболистов, и всех, кто мне помогал.

    А если возвращаться к моей нынешней работе, то в Казахстане получается так, что меня зовут в команды, которые непременно становились чемпионами страны. Таким был «Иртыш» — пятикратный чемпион, «Тобол» — тоже становился победителем чемпионата страны, и вот сейчас «Шахтер», который дважды был чемпионом.

    Я убежден, что в Казахстане с этого года уровень чемпионата станет еще выше. Прежде всего потому, что все футболисты из стран Евразийского союза больше не будут считаться легионерами — иностранцами. К великому сожалению, я не могу брать талантливых украинских игроков, поскольку они подпадают под действия лимита на легионеров. В казахском футбольном первенстве можно заявлять только 8 иностранцев.

    Сейчас я возглавляю уже третий казахский клуб, и мне здесь очень комфортно. Прежде всего потому, что здесь работает закон и все отношения построены на действительно цивилизованном уровне. Я никого не хочу обижать на Украине этим сравнением, но это на самом деле так. А законы хороши не сами по себе, а только когда их исполняют.

    Вообще если говорить об особенностях развития футбола в постсоветских странах, да даже в той же Болгарии, где я работал, то проблем там гораздо больше, чем могло быть.

    Возьмем, к примеру, Грузию, где в советские годы была замечательная самобытная футбольная школа. Сейчас эта страна не имеет сильных, хорошо финансируемых клубов, потому их главная задача — подготовить молодых спортсменов и продать их в более богатые чемпионаты. Клубы зарабатывают только на продаже молодых талантов, в целом это нормальная практика для небольших футбольных стран.

    Практически такая же ситуация была и в болгарском футболе. Из клуба «Левски», который мне приходилось тренировать, все игроки имеют главную цель уехать в богатые европейские команды.

    — В последние годы в Казахстане достаточно много игроков уже состоявшихся и даже возрастных. Насколько это помогает молодым казахским футболистам?

    — Да, это правда. В Казахстане в чемпионате играют много опытных футболистов, и они дают возможность учиться молодым игрокам. Стоит только напомнить, что здесь играли такие замечательные футболисты, как Тимощук, Аршавин, трудился тренером Юран и еще очень много просто выдающихся спортсменов.

    Опытные футболисты есть сейчас и в составе моего нынешнего клуба — карагандинского «Шахтера». Причем в национальном чемпионате есть опытные футболисты не только из России, но из Белоруссии, Армении и других стран. Многие из них являются членами национальных сборных, что говорит об их высоком профессиональном уровне.

    За счет этого чемпионат Казахстана стал только сильнее и значительно интереснее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — защитник Евгений Ткачук

    Евгений Ткачук — воспитанник школы запорожского «Металлурга». Карьеру начал в 2009 году, выступая в фарм-клубе донецкого «Шахтера». Также в послужном списке игрок значатся такие команды, как полтавская «Ворскла», луганская «Заря», каменская «Сталь» и павлодарский «Иртыш». Играл ⚽ за молодежную сборную Украины, а также приглашался в состав национальной дружины своей страны.⠀

    Евгений Ткачук болеет за футбольный �� клуб «Манчестер Юнайтед». Любимые игроки — Андрей Шевченко, Дэвид Бекхэм и Зинедин Зидан. Любимая �� книга — «Красная таблетка». Любимые �� фильмы — «Начало», «Остров проклятых» и «Крестный отец». Свободное время проводит с семьей, за чтением книг. Любит слушать �� музыку таких исполнителей, как Майкл Джексон, Иван Дорн и Канье Уэст.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Михаил Бакаев

    Михаил Бакаев перебрался в нашу команду из ярославского «Шинника». Выступал за российские «Оренбург», «Анжи» и «Аланию», в общей сложности проведя в премьер-лиге 4 сезона. Также защищал цвета алматинского «Кайрата», выиграв с командой два �&#5****; Кубка Казахстана и став дважды призёром чемпионата. За молодежную сборную России провел 2 матча.

    Михаил в детстве болел за владикавказскую «Аланию». Один из любимых игроков — Зинедин Зидан. Свободное время проводит со своими родными и друзьями. Книги �� Михаил читает редко, больше предпочитает смотреть �� фильмы. Любимый фильм — «Крестный отец».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек: "В это межсезонье были предложения из Европы"

    Нападающий "Шахтёра" Бауыржан Турысбек в интервью каналу "Смаковтың баласы" рассказал о предложениях из Европы, о том, почему перешёл в карагандинский клуб, а также назвал причину ухода из "Кайрата".

    – В это межсезонье я хотел уехать в Европу. Были три предложения от клубов Польши, но всё это не срослось. И я выбрал «Шахтёр», так как Вячеслав Грозный на меня рассчитывал.

    О праздновании своих голов

    – За день до матча, всегда футболистов закрывают на карантин. И в это время, наверное, приходят в голову разные празднования голов. На днях сын показал интересное празднование. После карантина, надеюсь, отпраздную так.

    О неудачах в «Спартаке»

    – В семейском «Спартаке» у нас были неудачи, потому что костяк сформировался за короткое время до начала чемпионата. По этой причине, скорее всего, мы не смогли показать себя во всей красе.



    Отличие сербской лиги от КПЛ

    – В Сербии клубы стараются дать шанс молодым, чтобы их перепродать и получить деньги. На этом делается весь бюджет клубов Сербии, кроме «Црвены Звезды» и «Партизана». Вот это главное отличие от нашей лиги.

    О причине ухода из «Кайрата»

    – Иногда в футболе бывает, что тренер просто на тебя не рассчитывает. В Алматы такой случай и постиг меня, Карлос Алос Феррер не видел меня в составе. И после этого меня перевели в «Кайрат А».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вячеслав Грозный: "Раз "Астана" побеждает "Манчестер Юнайтед", значит, сдвиги есть"

    Главный тренер "Шахтера" Вячеслав Грозный в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о временном пребывании команды в Алматы, ситуации в городе, снятии статуса легионеров для футболистов из стран ЕАЭС и развитии казахстанского футбола.

    — Нахожусь в Алматы. Думали после матча с «Кайратом» здесь потренироваться. Но с 15 марта президент страны объявил карантин. Само собой, остановился чемпионат страны, и мы с командой здесь застряли. Местных ребят отпустили по домам, а остальные, как и весь тренерский штаб, живут в гостинице.

    — Как обстановка в городе?

    — На удивление спокойная. Никакой истерии, паники, ажиотажа в магазинах, все передвигаются в медицинских масках. Хотя, какое-то напряжение в людях ощущается. Да это и понятно — слишком уж много плохого наделал этот проклятый вирус, столько унес жизней! А пока никто не может предсказать, как будут дальше развиваться события и когда наступит хоть какая-то определенность. Отсюда и чувство тревоги.

    — Чем сейчас занимается команда?

    — Тех, кого распустили по домам, по примеру Юрия Семина снабдили рекомендациями, как в таких условиях стараться поддерживать форму. Стараемся быть с ними на связи. С теми, кто остался в гостинице проводим теоретические занятия, один-два человека, по очереди, имеют возможность поработать на тренажерах. Попутно для российских футболистов организовали обучение английскому языку, а для легионеров — русскому. Все ребята находятся под постоянным контролем врачей. А, какими станут последствия этой вынужденной паузы для каждого из клубов, покажет только время.

    — После победы над «Кайратом», для «Шахтера» этот перерыв особенно некстати.

    — А, что делать — сейчас все команды находятся в одинаковых условиях. Хотя выигрыш у главного претендента на чемпионство мог бы стать большим психологическим подспорьем в турнире. Мы вынуждены были принимать «Кайрат» в Костанае, поскольку поле в Караганде не было допущено комиссией федерации. И хотя в манеже, без зрителей, нам удалось забить лишь один мяч, ребята показали скоростной, атакующий футбол, заставив алмаатинцев действовать по нашему сценарию. А вратарь Закиров и французский полузащитник Манзоро были включены в символическую сборную тура.

    — Россияне в «Шахтере» есть?

    — Давид Юрченко и Андрей Буйволов известны выступлениями за «Тосно», Дмитрий Ятченко играл за «Терек» и «Крылья Советов», а Михаил Бакаев и Арсен Хубулов — из Владикавказа. Кстати, с этого сезона футболисты из России, Киргизии, Армении и Белоруссии перестали здесь считаться легионерами. И теперь федерация ждет такого же шага от коллег из государств ближнего зарубежья. В Казахстане считают, что такая мера будет способствовать повышению уровня местных игроков и их росту.

    — Это ведь ваше третье пришествие в казахстанский футбол. За это время, какие-то перемены в нем ощутили?

    — Действительно, до приезда в Караганду, я трудился в «Тоболе» и павлодарском «Иртыше». И могу с уверенностью сказать, что благодаря строительству в республике манежей, появлению качественных легионеров, укреплению материально-технической базы клубов поднялся не только уровень отдельных команд, но и самого чемпионата. И в подтверждение этому, «Астана» побеждает дома «Манчестер Юнайтед». Значит, сдвиги есть. Профессионально работает и развивается алмаатинский «Кайрат», уверенно двигаются вперед «Ордабасы» из Шымкента и «Тобол» из Костаная, где очень качественно работал сын Валерия Газзаева — Владимир. Это уже сложившийся тренер, со своими, нестандартными взглядами на футбол, умеющий выстраивать отношения с игроками и руководством клуба. Уверен, он уже готов работать на любом уровне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Абдель Азиз Ламанж

    Абдель Азиз Ламанж перебрался в стан «горняков» из кызылординского «Кайсара». Ламанж – воспитанник футбольной школы в Стасбурге. Первым профессиональным клубом 29-летнего игрока обороны был французский «Гренобль». Также в послужном списке игрока значатся такие команды, как ярославский «Шинник», волгоградский «Ротор» и «Атырау».⠀

    Абдель Ламанж в детстве болел за �� «Манчестер Юнайтед». Любимыми �� футболистами были Патрис Евра и Серхио Рамос. Свободное время любит проводить со своей семьей, заботиться о своей дочери, а также �� играть в Нинтендо Свитч, смотреть Аниме и сериалы. Ламанж фанат �� фильмов студии Marvel. Любимые фильмы — «Железный человек», «Темный рыцарь», «Человек паук», «Люди Икс», «Мстители». Абдель любитель «острых ощущений»: прыжки с тарзанки, с �� парашютом, кататься на американских горках; �� дайвинг, картинг. Также любит �� путешествовать. Слушает �� музыку различных жанров. Рекомендует послушать нашим болельщикам такие треки, как Deejay Tellio - Rata - Timidez | Karol G & Nicki Minaj - Tusa | Dadju - Ma vie - Lionne - Seconde chance | Burna boy- Anybody - On the low⠀
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодняшний герой рубрики «Только факты» — Седрик Куаджа

    Седрик Куаджа перебрался в нашу команду из белорусского «Слуцка». Начинал карьеру Куаджа в 2013 году у себя на родине в клубе «Бингервиль». Также в его карьере были чешский «Слован» и белорусское «Торпедо». Седрик болеет за футбольный �� клуб «Барселона». Любимые игроки — Лионель Месси и Анхель Ди Мария. Любимая �� книга — Библия. Любимый �� фильм — Мстители. Любимая �� еда — блюдо из его страны Attieke. Свободное время проводит с семьей, а также любит �� танцы. Слушает религиозную �� музыку, а также различные популярные композиции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ремонт стадиона "Шахтер" планируют завершить 1 августа

    Аким Карагандинской области Женис Касымбек на своей странице в Facebook рассказал о ходе ремонтно-строительных работ на стадионе "Шахтер" в Караганде, сообщает корреспондент KazFootball.
    – Визитной карточкой нашего областного центра является стадион «Шахтер». Вот уже больше 60 лет он встречает жителей и гостей города на въезде в центр. В этом году по программе Дорожная карта занятости мы начали его ремонт. Кроме того, заменим газон на более современный, как того требуют условия Федерации Футбола Казахстана и УЕФА. Будет постелено поле с системой подогрева и автоматического полива. Главное – подрастающие команды смогут заниматься на своем поле. А основной клуб сможет проводить домашние матчи и играть на открытом воздухе уже с марта. Также здесь меняют стулья на трибуне, красят парапетную часть, фасады и навес, ремонтируют помещения под трибуной, раздевалки и душевые. Будут заменены беговые дорожки и разметка. Увеличим мощность освещения поля. Весь ремонт будет завершен до 1 августа.
    В структуру стадиона «Шахтер» входят также комплекс «Локомотив» и стадион «Литейщик» в Майкудуке. Об их ремонте очень много писали неравнодушные граждане. Там тоже планируем провести ремонт. На стадионе «Литейщик» установят поля с искусственным газоном, тартановые беговые дорожки, ограждение, освещение, туалет. Работы будут завершены к концу августа.

    В «Локомотиве» будут отремонтированы фасады, трибуны, спортзал и служебные помещения. В комплексе «Жастар» идет ремонт помещения, фасадной части и поля для мини-футбола. К структуре относятся также и детские дворовые клубы. В этом году будут отремонтированы 3 клуба в Майкудуке и один — в городе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте