НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 488

Тема: ФК "Шахтёр Караганда"

  1. #326
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Не позавидую». Оценены шансы «Маккаби» прорвать оборону «Шахтера»

    Израильский «Маккаби» (Тель-Авив) в предыдущих раундах квалификации Лиги Конференций завершал гостевые встречи нулевыми ничьими, «Шахтер» же во втором раунде по итогам двух поединков не смог ни разу поразить ворота украинского «Колоса».

    Можно ли надеяться, что сейчас эти наметившиеся тенденции прервутся? Известный казахстанский футбольный специалист Аскар Кожабергенов высказал Sports свое мнение по этому поводу.

    — «Шахтер» в обороне, и особенно — в кубковых играх, очень организованно играл. Наладили игру, поэтому есть большая надежда, что оборона сыграет очень хорошо. Если они доведут до пенальти, то я «Маккаби» не позавидую, — высказался специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #327
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Выглядят мощнее». Прогноз на матч «Шахтер» — «Маккаби» сделало российское СМИ

    Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч Лиги Конференций «Шахтер» — «Маккаби» Тель-Авив.

    «„Шахтер“ Караганда

    В чемпионате своей страны „Шахтер“ Караганда вообще не блещет. Подопечные Магомеда Адиева сейчас занимают только 11 место.

    Карагандинцы сейчас сконцентрированы на еврокубках и Кубке Казахстана. В этом турнире команда уже обеспечила себе выход из группы.

    Последний поединок с „Ордабасы“ „горнякам“ удался. Они победили (3:2), причем три мяча забили еще до перерыва.

    Команда Адиева уже прошла украинский „Колос“, причем в серии пенальти. Разумеется, с израильтянами легче явно не будет.

    „Маккаби“ Тель-Авив

    „Маккаби“ Тель-Авив в предыдущем раунде прошел словацкий барьер. „Спартак“ из Трнавы был обыгран минимально по сумме двух встреч.

    Новый чемпионат Израиля еще не начался. Минувший сезон команда завершила на итоговой второй позиции.

    „Маккаби“ Тель-Авив в итоге отстал от чемпиона хайфского „Маккаби“ на 4 очка. Разумеется, такой результат вряд ли устроил клубное руководство.

    Теперь есть шанс „пошуметь“ в еврокубках. Израильские клубы по традиции являются крепкими орешками, да и тельавивцы имеют немалый опыт международных встреч.

    Прогноз и ставка

    „Шахтер“ Караганда нестабилен, да и в своем чемпионате выступает не лучшим образом.

    „Маккаби“ Тель-Авив успешно прошел словацкий барьер, к тому же превосходит казахов в классе. Израильтяне выглядят мощнее, к тому же у „горняков“ имеются проблемы в обороне», — говорится в материале.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #328
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Айдос Таттыбаев: «Настрой боевой! Приложим все усилия, чтобы пройти дальше»

    Нападающий «Шахтера» Айдос Таттыбаев прокомментировал предстоящий матч раунда плей-офф Лиги Конференций против израильского «Маккаби» из Тель-Авива.

    – Ожидания, как у меня, так и у всей команды приятные. Хотим выступить достойно. Я думаю, что не только мы, но и вся Караганда, весь Казахстан ждет матча. Постараемся, чтобы добиться положительного результата.

    – Придал ли вызов в сборную дополнительную мотивацию?

    – Да, сборная – это огромный плюс. В моей карьере это первый вызов в сборную, я рад этому. Но в данный момент у меня больше мыслей о том, как принести больше пользы клубу. А так, очень приятно, что вызвали в сборную. Благодарю за это тренерский штаб сборной, наш тренерский штаб.

    – Насколько вы сейчас близки к пиковой форме?

    – Так как на данный момент это самый результативный сезон в моей карьере, то это и есть пиковая форма.

    – В каком психологическом состоянии игроки сейчас?

    – Я бы не сказал, что сильное волнение внутри клуба. Все подходят на позитивной ноте. Раунд плей-офф, все довольны, можно сказать, что счастливы. Особого волнения на данный момент, сегодня нет. Может быть, завтра, перед выходом на поле оно будет. Но настрой у команды боевой, думаю, все усилия приложим, чтобы пройти дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #329
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Магомед Адиев: «Маккаби» – опытная команда. Будем стараться показать свое лицо, сыграть достойно»

    Главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал предстоящий матч раунда плей-офф Лиги Конференций против израильского «Маккаби» из Тель-Авива.

    – Мы очень рады, что дошли до этой стадии. Вся наша работа сводилась к тому, чтобы дойти до этого раунда. Для нас – это определенное движение вперед. Что касается игры, то ожидаем сложное противостояние, соперник непростой. Как я говорил, «Маккаби» – опытная команда, с которой надо играть концентрированно на протяжении 90 минут, как в завтрашнем матче, так и в ответном. Будем стараться показать свое лицо, сыграть достойно.

    – Есть ли травмированные и те, кто не примет участие в игре?

    – К нашему сожалению, есть игроки, которые не сыграют. Из-за травмы Тошев не сможет принять участие, так же и Чочиев. Есть небольшие проблемы с Рустемовичем, вчера он пропустил тренировку. Еще сутки у нас есть. Под вопросом и участие Габышева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #330
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Капитан «Маккаби» раскрыл преимущество и недостаток «Шахтера» в первом матче Лиги Конференций

    Капитан «Маккаби» из Тель-Авива Эйни Шеран ответил на вопросы журналистов перед первым матчем против карагандинского «Шахтера» в Лиге Конференций, передает Sports со ссылкой на сайт израильского клуба.

    О разнице во времени между Израилем и Казахстаном:

    «Я думаю, что это не проблема, это всего 3 часа. Может быть проблемой позвонить детям, потому что я тренируюсь и хочу с ними поговорить, но это нормально. Это не проблема».

    Об отсутствии болельщиков на матче в Казахстане:

    «Каждая команда хочет поддержки своих болельщиков. Это преимущество для нас, но у нас все еще есть недостаток с точки зрения синтетического покрытия. Нам придется как можно скорее адаптироваться на стадионе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #331
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Мы должны быть готовы к хорошему сопернику». Наставник «Маккаби» высказался о матче с «Шахтером»

    Главный тренер «Маккаби» Тель-Авив Патрик ван Лиувен ответил на вопросы журналистов перед первым матчем против карагандинского «Шахтера» в Лиге Конференций, передает Sports со ссылкой на сайт израильского клуба.

    О синтетическом покрытии на «Астана-Арене»:

    «Мы должны быть готовы не только к покрытию, но и к хорошему сопернику. Мы должны быть готовы. В Израиле не принято играть на синтетическом поле, но мы будем готовы играть на нем».

    О карагандинском «Шахтере» времен работы ван Лиувена в Казахстане:

    «Я запомнил их оборону из пяти защитников. Они всегда основывались на хорошей физической форме в течение 90 минут. Это то, что я помню, и это также то, что мы определили в их играх. Это все еще характеристики их футбола, и мы должны быть готовы не только в физическом аспекте, но и в аспекте самой игры».

    В заключение тренер добавил:

    «Мы знаем, что даже если мы добьемся хорошего результата здесь, нам придется продолжить миссию дома. Мы должны хорошо сыграть здесь и дома, чтобы претендовать на следующие этапы в Лиге Конференций».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #332
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В Израиле подсчитали доход «Маккаби» в случае победы над «Шахтером» в Лиге Конференций

    Одно из крупнейших израильских новостных интернет-изданий Ynet подсчитало возможный доход «Маккаби» из Тель-Авива в случае прохода карагандинского «Шахтера» в раунде плей-офф Лиги Конференций.
    «Клуб готовится к следующему сопернику в плей-офф Лиги Конференций — команде из нижней части чемпионата Казахстана — „Шахтеру“ Караганда. Победа по сумме двух игр не только выведет „желтых“ в групповой этап, но и положит 12 миллионов шекелей [примерно 3,7 миллиона долларов США.] на банковский счет „Маккаби“ Тель-Авив», — говорится в СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #333
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #334
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Алдин Джидич: «Надеюсь, что «Шахтер» выиграет «Маккаби» и попадет в группу Лиги Конференций»

    Боснийский экс-игрок карагандинского «Шахтера» Алдин Джидич поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «горняков» с израильским «Маккаби» из Тель-Авива в раунде плей-офф Лиги Конференций.

    – Явного фаворита в этой паре, на мой взгляд, нет. С «Маккаби» будут играть осторожно, больше обороняться. Думаю, эта тактика сработает также, как было с украинской командой. «Шахтеру» надо действовать так, как и играл, потому что это дает результат.

    Что касается искусственного газона «Астана Арены», то он, конечно, будет в плюс хозяевам, которые проводят свои домашние матчи на таком стадионе. Можно сказать, что это единственное преимущество карагандинской команды. Если они будут играть в свою тактику – от обороны, на контратаках, то у них может что-то получиться.

    Хозяевам с самого начала нужно действовать крайне аккуратно. «Маккаби» – опытная команда, которая много лет играет в еврокубках. Каждый год меняют исполнителей, приходят хорошие футболисты. Сила гостей в том, что это опытная команда, которая действует быстро – там есть очень хорошие футболисты, которые отлично владеют мячом и играют в одно-два касания.

    Встреча будет, конечно же, тяжелой. Счет предсказать тяжело. Само собой, сердце хочет, чтобы «Шахтер» выиграл. Думаю, что хозяева все равно победят со счетом 2:1, и надеюсь, что попадут в группу Лиги Конференций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #335
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Я перевернул стол! Невероятные эмоции, радость переполняла». Наставник «Шахтера» о сенсационной победе над «Стяуа»

    Главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев рассказал об успехах карагандинского клуба в еврокубках, правиле выездного гола, казахстанских судьях и желании поработать в РПЛ.

    – Как в Казахстане воспринимают ваш успех в Лиге Конференций?

    – Чувствуется приятное удивление. Все в один голос говорили, что «Шахтер» вылетит от «Стяуа» в первом же туре: «У нас есть «Тобол», «Астана», «Кайрат», они могут побороться за выход в группу». В итоге «Тобол» и «Астана» вылетели, остались только мы + «Кайрат» присоединился к нам в Лиге Конференций после вылета из ЛЧ и ЛЕ. Нам приятно повышенное внимание.

    – «Стяуа» выигрывала в финале Кубка европейских чемпионов у «Барселоны», когда вы были подростком.

    – Да, конечно, помню, как они играли. Довольно смутно, но некоторые воспоминания есть. Конечно, мне как начинающему тренеру было очень интересно попробовать сыграть в еврокубках. В большей степени мой переезд в Казахстан был связан как раз с участием «Шахтера» в Лиге Конференций. Это опыт.

    – При этом во время игр «Шахтера» со «Стяуа» вы болели ковидом и пропустили обе встречи. Это жестоко?

    – Когда живешь мечтами провести свой первый матч в еврокубках, а потом садишься на изоляцию... Это сложно. Помню, когда команда уезжала, то на собрании сказал ребятам, что на них будет смотреть вся Караганда, весь футбольный Казахстан, а я буду сидеть перед телевизором и по-хорошему им завидовать.

    – Был скандал с переносом матча в Армению. Румыны не захотели ехать в Казахстан. Почему?

    – Мы считаем, что они повели себя неблагородно.

    Изначально в румынской прессе постоянно всплывали статьи с прямой речью представителей клуба с посылом, что они уже вышли в следующий раунд. Даже их тренер после первой игры в Бухаресте (1:0) сказал, что они обязательно пройдут дальше, без вопросов. Мол, они уже готовятся к следующему сопернику. В этом плане очень благодарен, потому что мне было довольно легко играть на интервью тренера соперника перед своей командой. Другой мотивации и не нужно, она зашкаливала.

    Еще во время первого матча в Румынии мы могли сравнять счет в концовке, создавали моменты, и они, видимо, поняли, что на самом деле легко в Казахстане не будет. Плюс явно не хотели выходить на искусственное поле. Клуб написал в УЕФА, что в Казахстане высокий уровень заболеваемости, что им потребуется карантин после возвращения, и настоял на переносе.

    – Вы предлагали Россию?

    – Да, но этот вариант быстро отпал, потому что нужны были визы для «Стяуа», а между играми совсем мало времени. УЕФА рекомендовал найти страну, которая не требовала бы виз для обеих команд.

    – Очень драматичный матч, но вы снова смотрели его из дома.

    – Да, сначала пришел отрицательный тест, но через час УЕФА сказал, что он сомнительный.

    Мы пропустили на 76-й минуте, постарались максимально быстро отреагировать с помощью 3 замен, добавили свежести и организовали давление. В итоге вырвали в компенсированное время и ушли в серию пенальти.
    – Когда на 91-й минуте «Шахтер» забил, вы разнесли что-нибудь дома?

    – Я перевернул стол! Невероятные эмоции, радость переполняла. Мы очень хотели пройти дальше. Понимали, что румыны – фавориты, но по ходу противостояния ребята поверили в себя, почувствовали, что можно играть и добиваться успеха. Я настраивал их, что нам нужно не просто сыграть достойно, а именно пройти дальше. Когда видишь, что это возможно, то обязан это делать – таков был наш посыл перед ответной игрой.

    – Я так понимаю, вы сильно за отмену правила выездного гола.

    – Ну да, конечно, нам это помогло. (Смеется) Вообще, довольно непривычно, ощущения двоякие, но мне кажется, что это более справедливо.

    – Украинский «Колос» попроще соперником явно не стал.

    – Да, это менее статусный клуб, но играют они более агрессивно. «Стяуа» обладает подбором индивидуально сильных футболистов, но «Колос» поставил командную игру.

    Наша команда была хорошо готова, но нужно отдать должное сопернику или поставить в минус себе, что не слишком удачно провели домашний матч. В целом вышло очень сложное противостояние, вязкое, хотя мы опять же чувствовали, что можем пройти. Возможно, перегорели, возможно, чувствовали слишком большую ответственность. Хорошо, что в итоге вновь дальше прошли по пенальти.

    – «Маккаби» – жесткий соперник?

    – Мы понимаем, что к этой стадии доходят в основном опытные команды. Четко видим их сильные стороны, они лучше разбираются в некоторых ситуациях за счет опыта, но у нас есть план.
    – Как в целом дела у «Шахтера»? В прошлом году взяли место в еврокубках, сейчас – 11-е в лиге и боретесь за выживание.

    – Мне не совсем корректно это разбирать, потому что это происходило еще до меня. Если коротко, то руководство и бывший тренер не сошлись во взглядах после четвертого места в прошлом сезоне. В итоге тренер ушел, назначили нового, и он сильно обновил состав. Но старт не задался: ряд поражений, которые откатили «Шахтер» на последнее место.

    Тогда позвали меня. Поначалу было непросто, потому что работал с командой, которую собрал совершенно другой тренер. После 3 недель работы понимал, с кем стоит идти дальше, а с кем нужно расставаться. Не стал тянуть до трансферного окна, а сразу же избавился от 6-7 футболистов, потому что команду надо было встряхнуть. Не было единения в раздевалке, она была очень разрозненной.

    Одержали несколько побед, оттолкнулись от последнего места, заметно усилились и подняли наш средний уровень в разы. Именно с изменениями в трансферное окно я в первую очередь связываю появление структуры игры и наши успехи в еврокубках. Мы не ошиблись, это очень радует. Ведь на выходных мы вышли еще и в четвертьфинал Кубка Казахстана.

    – Вы уже несколько раз во время интервью делали акцент на ментальности. Для вас обстановка в раздевалке – ключевой фактор?

    – Это основа. Самое главное. Какой бы прогрессивный тренировочный процесс ты ни выстраивал, как бы гибок ни был в тактике, если раздевалка не управляема и разрозненна, то у тебя ничего не выйдет. Все исходит от нее. Когда ты приходишь в команду, то в первую очередь нужно объединить раздевалку. Если этого не получается, то в ближайшее время начнутся большие проблемы.

    Если же тебе это удалось сделать, то считай, что половина проблем решена.

    – Как новому тренеру правильно зайти в коллектив?

    – Нужно разговаривать с лидерами и постараться почувствовать, что их не устраивает. Понятно, что футболист не скажет, что ему не нравится, но понемногу ты погружается в мысли этого человека, как он видит обстановку, хочет ли он быть в этой команде.

    Если ты чувствуешь, что он ищет везде оправдания себе, не считает себя причастным к процессу, то надо избавляться от него. Какого бы высокого уровня этот игрок ни был.

    – Видел, что вы периодически воюете с судьями в Казахстане.

    – Я бы не сказал, что воюю, но был ряд игр на старте сезона, когда против нас выносили непонятные решения. Прямо после матча показывал судьям видео: «Как так? Видно же, что мяч попал в руку». Конечно, у них своя правда, но есть моменты, которые мне непонятны. Та же трактовка игры рукой.

    В целом стараюсь не идти на обострение, реакция на судейство зачастую связана с нервами и обстановкой. Мы тогда шли в самом низу, было тяжело, обоймы не хватало. Мы строили команду, объединяли ребят, нам очень нужны были очки, чтобы ускорить процесс, а мы проигрывали.
    – Вы согласны, что тренеры часто используют судей как громоотвод? Оправдывают собственные ошибки, снимают напряжение и так далее.

    – Да, конечно, такое есть. Плюс внутреннее напряжение. Конечно, каждый человек имеет право на ошибку. И тренеры их допускают. И судьи. Поэтому срывы на судей во время игр зачастую действительно связаны с этими факторами. Потом – остываешь, принимаешь ошибку. Главное, чтобы не было системности этих ошибок.

    – Алан Чочиев – ваш любимый игрок? Играл у вас в «Чайке», теперь – в «Шахтере».

    – Он из тех футболистов, который полезен, как на поле, так и в раздевалке. Он может объединять. Знал его и понимал, что он может дать команде многое. Мы не прогадали, но огорчает, что Алан получил травму. Навскидку в тех встречах, которые он сыграл, забил победный гол «Таразу» и подал голевой угловой в игре с «Кайратом», принес нам ничью. То есть, по сути, 4 очка. Думаю, он нам еще сильно поможет.

    – Русский футболист может стать главным в раздевалке в Казахстане?

    – Не говорю, что он стал главным в раздевалке, но он помогал и помогает. Добавляет позитива, он с опытом и именем, его знают.

    Вообще, мое кредо – доверять местным. Я уроженец Грозного, и приходя на стадион как болельщик, хочу, чтобы в «Ахмате» играли минимум 2-3 своих воспитанника. Когда их нет, то мне может быть неинтересно смотреть даже тот же «Ахмат».

    Если я так отношусь к своему клубу, то логично проецировать это желание и на других, в данном случае «Шахтер». Я отталкиваюсь от карагандинцев, все-таки уроженец города носит футболку по-другому, если сравнивать с любым приезжим футболистом. Есть очень хорошие местные ребята, например, капитан команды Шацкий или нападающий сборной Казахстана Таттыбаев.
    – Казахстанские клубы в этом сезоне набрали 1,875 в таблицу коэффициентов – это больше, чем российские.

    – Что тут скажешь…

    Не забываю, что я российский специалист, но мне хочется работать на благо казахстанского футбола, раз меня пригласили сюда. Хочется, чтобы после того, как уеду, обо мне говори положительно.
    – Почему вы согласились работать в «Шахтере»? Хотелось сменить обстановку или в России не было предложений?
    – Именно сменить обстановку. Моя работа в «Чайке» была признана неудовлетворительной руководством клуба, болельщиками, хотя у меня немного другое мнение на этот счет. В любом случае мы не дали результат, а это всегда играет против тренера. В мой адрес было много негатива, чувствовал, что нужно уйти в тень, успокоиться и найти место, где я просто смогу делать свою работу так, как умею.
    Сомневался насчет переезда в Караганду, были определенные опасения, но взвесил все факторы и захотел попробовать себя здесь и в Лиге конференций.
    – Какие у вас планы? Верите, что еще удастся поработать в РПЛ?
    – Конечно, когда-нибудь хотел бы вернуться в российский футбол. Когда именно – никто не знает, но это в любом случае произойдет. Сейчас довольно комфортно чувствую себя в Караганде, меня не дергают после неудачных встреч, дают работать. У меня контракт до конца года, хочу доработать его до конца. Моя задача – вывести команду на определенный уровень и дальше принимать решение о будущем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #336
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Юрий Шуканов: «Шахтер» должен заставить соперника бегать»

    Бывший игрок «Кайрата» и сборной Беларуси Юрий Шуканов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча карагандинского «Шахтера» с израильским «Маккаби» из Тель-Авива в раунде плей-офф Лиги Конференций.

    – «Маккаби», являясь представителем более сильного чемпионата, практически сохранил состав после успешного сезона-2020/21. Команда заняла второе место в турнире, победила в Кубке Израиля, вышла из группы в Лиге Европы.

    «Шахтер» же после четвертого места в предыдущем чемпионате Казахстана претерпел серьезные изменения. Сменил главного тренера после пяти поражений кряду, и как следствие – 11-е место в текущем турнире. Есть все основания считать фаворитом данной пары «Маккаби».

    С физиологической точки зрения «двигательные программы», сформированные в определенных условиях, могут быть качественно реализованы только в таких же условиях. Поэтому, безусловно, искусственный газон «Астана-Арены», отличающийся от естественного своими физическими свойствами, окажет негативное влияние на точность действий футболистов «Маккаби».

    Превосходство израильской команды – игра в атаке. Успешно выступая в Лиге Европы-2020/21, забивая достаточно много и уверенно набирая очки на выезде, уступив только в одном матче из шести, команда сформировала необходимый для победы психологический фон.

    Преимущество карагандинцев должно быть в «специальной работоспособности» – в способности действовать точно, с максимальной и субмаксимальной мощностью как можно чаще и на протяжении 90+ минут. В этой связи «Шахтер» должен заставить соперника бегать. Логично использовать высокий прессинг, агрессивные действия в отборе в средней линии и быстрые атаки.

    Подводя итог, предположу, что «Маккаби» не проиграет в Нур-Султане и по итогам двух матчей пройдет дальше. Однако замечу, что «Шахтер» — это команда с характером! Буду рад, если мой прогноз сбудется с точностью до наоборот!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #337
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Хочу сделать акцент». Бывший наставник «Шахтера» спрогнозировал матч с «Маккаби» из Тель-Авива

    19 августа в Нур-Султане «Шахтер» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Конференций УЕФА сыграет с израильским «Маккаби» (Тель-Авив).

    Бывший наставник «Шахтера» Константин Горовенко, встречавшийся с «Маккаби» (Тель-Авив), работая в тренерском штабе «Кайрата», озвучил Sports свой прогноз на предстоящий поединок.

    — Когда был тренером «Кайрата», мы пересекались с «Маккаби» — и на тот момент это был очень сильный клуб. Там играл небезызвестный Йосси Бенаюн, выступавший за «Ливерпуль». Команда очень понравилась — очень организованная, были очень быстрые футболисты на флангах, игроки уровня сборной Израиля, хорошие легионеры, поэтому двухматчевое противостояние получилось очень напряженным. В Алматы мы вели 1:0, но из-за индивидуальной ошибки сыграли 1:1, а в гостях проиграли 1:2. Также «Маккаби» играл против «Астаны» — и тогда доминировала дружина из Нур-Султана. В тот раз мне израильтяне не очень понравились — может, какой-то кризис у них был.

    Прогнозирую, что шансы равны — как у «Шахтера», так и у «Маккаби». Если за счет правильной тактики карагандинцы добьются положительного результата в Казахстане, то на выезде можно сыграть на контратаке — возможно, сделать акценты на стандарты. Хочу сделать акцент на том, что в Нур-Султане матч пройдет без зрителей — и будет очень сложно, а в Тель-Авиве будет полный стадион — и будет оказываться большое давление на игроков «Шахтера», поэтому нужно делать какой-то задел сейчас. Трудно предполагать, как тренер построит тактику — пойдет ли в атаку или за счет других каких-то своих сильных качеств сыграет. Я ожидаю упорного противостояния, — заявил специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #338
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль): стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на первый матч раунда плей-офф Лиги Конференций:

    «Шахтер»: Игорь Шацкий (В) (К) – Павел Назаренко​, Андрей Буйволов, Иван Граф, Владимир Хозин​, Абдель Ламанж – Дэвид Мавутор, Стефан Букорац, Вук Митошевич – Айдос Таттыбаев, Евгений Шикавка;

    Резерв: Игорь Трофимец (В), Ернар Сайлауов (В) – Давид Атанаскоски, Ескендир Кыбырай, Таир Нурсеитов – Михаил Бакаев, Абылайхан Назымханов, Геворг Наджарян, Эдин Рустемович – Оралхан Омиртаев, Иван Свиридов, ​Идрис Умаев;

    Главный тренер: ​Магомед Адиев.


    «Маккаби» Тель-Авив: Даниэль Перетц (В) – Энрик Саборит, Идан Нахмиас, Луис Эрнандес, Андре Жералдеш – Шеран Йейни (К), Ави Рикан, Дан Глазер – Таль Бен-Хаим II, Осама Халяйла, Эдуардо Герреро;

    Резерв: Андреас Янниотис (В), Ор Йицхак (В) – Гай Мизрахи, Шахар Пивен, Офир Давидзаде, Матан Балтакса – Эден Карзев, Эйлон Альмог, Ронен Ханзис, Матан Озез – Эден Шамир, Идо Шахар;

    Главный тренер: ​Патрик ван Лиувен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #339
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Шахтер» забил первым, но за две минуты пропустил два гола и уступил «Маккаби»

    Карагандинский «Шахтер» в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций уступил израильскому «Маккаби» Тель-Авив.

    «Шахтер» – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – 1:2

    Голы: Идрис Умаев 73 – Ави Рикан 75, Эден Шамир 77

    Предупреждения: Дан Глазер 47, Ави Рикан 90+2

    «Шахтер»: Игорь Шацкий (В) (К) – Павел Назаренко (Ескендир Кыбырай 65)​, Андрей Буйволов, Иван Граф, Владимир Хозин​, Абдель Ламанж – Дэвид Мавутор (Михаил Бакаев 72), Стефан Букорац, Вук Митошевич (Эдин Рустемович 83) – Айдос Таттыбаев (Идрис Умаев 72), Евгений Шикавка (Абылайхан Назымханов 65);

    Резерв: Игорь Трофимец (В), Ернар Сайлауов (В) – Давид Атанаскоски, Таир Нурсеитов – Геворг Наджарян – Оралхан Омиртаев, Иван Свиридов;

    Главный тренер: ​Магомед Адиев.

    «Маккаби» Тель-Авив: Даниэль Перетц (В) – Энрик Саборит, Идан Нахмиас, Луис Эрнандес, Андре Жералдеш – Шеран Йейни (К) (Эден Шамир 66), Ави Рикан, Дан Глазер – Таль Бен-Хаим II (Матан Озез 66), Осама Халяйла (Эйлон Альмог 87), Эдуардо Герреро (Идо Шахар 87);

    Резерв: Андреас Янниотис (В), Ор Йицхак (В) – Гай Мизрахи, Шахар Пивен, Офир Давидзаде, Матан Балтакса – Эден Карзев, Ронен Ханзис;

    Главный тренер: ​Патрик ван Лиувен.

    Рефери: Срджан Йованович;

    Помощники рефери: Урош Стойкович, Милан Михайлович;

    Четвертый судья: Новак Симович (все – Сербия)

    19 августа, 2021 – 19:00. Нур-Султан, «Астана-Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #340
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #341
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Магомед Адиев: «Да, они – фавориты, и были ими до игры, но в футболе всё решается на поле»

    Главный тренер «Шахтера» Магомед Адиев прокомментировал первый матч раунда плей-офф Лиги Конференций против «Маккаби Тель-Авив».

    – Считаю, что в первом тайме соперник владел инициативой. Больше находился в позиционной атаке. Мы плохо цеплялись за мяч, проигрывали единоборства и подборы. Но мы это ожидали. В предыдущих играх Лиги Конференций «Маккаби» также очень много владел мячом, «Спартак» из Трнавы не мог зацепиться за этот мяч. Понимали исходя из предыдущего поединка, что наш соперник во втором тайме не так активен, у него оголяются зоны, что наши шансы в большей степени будут во втором тайме. В принципе, хотелось бы, чтобы мы инициативнее выглядели в первом тайме, но по большому счету наш план работал.

    В перерыве определенные корректировки сделали. Опять же отметили, что первые 10-15 минут соперник будет активен, потом интенсивность игры снизится, и там мы должны свои шансы искать. Так оно и получилось, но два гола, которые мы пропустили в течение пяти минут, конечно, смазали итог матча. Понятно, что мы неудовлетворены этими пропущенными мячами. Не думаю, что дело в расслабленности. Наоборот, забитый гол где-то нас подстегнул. Думаю, концентрацию где-то потеряли. Мы не имеем права так пропускать голы.

    – За счет чего вы планируете переломить ход ответной игры?

    – Мы до сих пор находимся в игре. Ничего не ясно в этом противостоянии. Мы это уже доказывали с румынами, хотя все нас списывали со счетов. Мы не собираемся выкидывать «белый флаг» до ответной игры. Будем готовиться к этому нелегкому противостоянию. Да, они – фавориты, и были ими до игры. Но в футболе всё решается на поле. Мы выйдем и будем играть. А как мы это будем делать – на сегодняшний день я не готов ответить. Нам нужен глубокий анализ этой игры, и спустя пару дней я уже буду иметь понимание, как мы сыграем в ответной игре.

    – Умаев неплохо сыграл с «Колосом», а сегодня забил гол. Он еще не готов играть с первых минут?

    – Я думаю, что не готов. Умаев – боевая единица, как и любой наш футболист. Я знаю для чего его приглашал. Как никто другой знаю его потенциал. Я работал с ним еще в молодежной команде «Ахмата». Считаю, что он не в оптимальной форме.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #342
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ави Рикан: «Мы сделали важный шаг на пути к нашей цели»

    Полузащитник «Маккаби Тель-Авив» Ави Рикан прокомментировал первый матч раунда плей-офф Лиги Конференций против карагандинского «Шахтера».

    – Мы – большой клуб, который всегда стремится участвовать в групповых этапах еврокубков, и я считаю, что сегодня мы сделали важный шаг на пути к этой цели. Это только первый матч. На следующей неделе нам предстоит еще одна тяжелая игра, которая пройдет на нашем домашнем стадионе и с нашим климатом. Надеюсь, что нам удастся довести это дело до конца.

    Я рад за Идена Шамира, который был с нами всего несколько дней и забил гол. Он очень важен для нас, и мы стремимся к следующей игре.

    Мы знали, что встретим очень тактическую команду с хорошими защитниками. Мы можем привнести гораздо больше из нашего атакующего стиля, и я уверен, что от игры к игре это также будет отражаться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #343
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Жалкий провал», – болельщики «Маккаби» недовольны своей командой в игре с «Шахтером»

    KazFootball представляет Вашему вниманию реакцию болельщиков израильского «Маккаби» Тель-Авив в социальных сетях на первый матч против карагандинского «Шахтера» (2:1) в раунде плей-офф Лиги Конференций:

    – Когда же кто-то из тренерского штаба поймет, что это жалкий провал. Нет сомнений, что самая большая наша проблема - это тренер, который ни на что не способен. По его глазам видно, что он трусливый и испуганный.

    – Мне одному кажется, что чем дальше мы идем в квалификации, тем ниже соперничество? Хорошо, что мы выиграли, но выглядели плохо. Похоже, Патрик ван Лиувен просто не верит в команду. Иначе нет объяснения консервативному составу, трусливому стилю игры и шаблонным заменам.

    – Я всю игру думал, что у меня тормозит картинка, оказалось, что так на самом деле играет «Маккаби»

    – ван Лиувен аут!

    – Послушайте, это не шутка, команда, которую мы выиграли, находится в нижней части Премьер-лиги... «Маккаби» должен проснуться и играть сильнее!

    – Если мы не подпишем еще игроков, то лучше проиграть в следующей игре.

    – В прошлом сезоне мы хвалили тренера, потому что у нас были игроки посильнее. В этом году команда – это мусор и вот чего мы стоим, так что перестаньте его обвинять!

    – Односторонняя игра в пользу «Маккаби». Получили «пощечину», только потом начали реализовывать моменты. Мы должны проснуться и победить дома.

    – Наш «тренер» не способствует тому, чтобы команда выглядела лучше. В первом тайме нанесли только один удар в створ. Я виню только тренера. Это позор.

    – Скучаю по первой волне коронавируса, когда не было такого футбола.

    – Обидно, что у нас происходит. Вы испортили «Маккаби».

    – Вы играли против 11-й команды Казахстана и выглядели как половые тряпки. Вы позор! Продолжайте искать игроков для трансфера. Что вы там делали все лето?

    – Мы заслужили процент инвалидности после увиденного сегодня... Но главное результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #344
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Патрик ван Лиувен: «Это не настолько хороший результат, чтобы мы думали, что все решено»

    Главный тренер «Маккаби Тель-Авив» Патрик ван Лиувен прокомментировал первый матч раунда плей-офф Лиги Конференций против карагандинского «Шахтера».

    – Нам нужен был этот гол, чтобы проснуться. Мы не создали много реальных возможностей, несмотря на наш контроль. Нам нужно было что-то негативное для нас, чтобы проснуться, вернуться в игру, набрать темп и забить дважды. Это не то, что мне нравится как тренеру, но иногда это случается.

    Это не настолько хороший результат, чтобы мы думали, что все решено. Мы должны играть с той же концентрацией, что и сегодня, улучшая ее в некоторые моменты. Нам все еще нужно сосредоточиться на другой игре, еще 90 минут, чтобы получить желаемый результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #345
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Нельзя назвать фантастикой». Почему «Шахтер» может справиться с «Маккаби» в Израиле

    В Нур-Султане в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Конференций УЕФА «Шахтер» из Карганды проиграл израильскому «Маккаби» (Тель-Авив).

    Каковы шансы карагандинцев отыграться в Израиле? Sports решил выяснить мнение на этот счет известного казахстанского футбольного специалиста Аскара Кожабергенова.

    — Шансы всегда есть. Если удачно сыграют, то нельзя будет назвать фантастикой. Думаю, что за неделю будут сделаны выводы по игре в обороне. Они так и так играли на контратаках. Такая же игра и там будет, потому что «Маккаби» на своем поле опять завладеет мячом, будет иметь преимущество, и нужно будет уповать на контратаки. Далеко ходить не надо — со «Стяуа» же отыграли. Хоть и номинальными хозяевами были, все равно на выезде играли — но играли с очень хорошей командой. Шансы есть, будем надеяться, — подытожил эксперт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #346
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Матч Лиги Конференций «Маккаби» — «Шахтер» обслужат арбитры из Черногории

    Стало известно, какая судейская бригада будет обслуживать ответный матч карагандинского «Шахтера» с израильским «Маккаби» из Тель-Авива.

    Вторую встречу между казахстанским и израильским клубом обслужит судейская бригада из Черногории.

    Главный судья: Никола Дабанович.

    Помощники: Милован Джукич, Владан Тодорович.

    Четвертый судья: Милош Бошкович.

    Напомним, что в первой встречи сильнее оказались футболисты «Маккаби», которые отыгрались со счета 0:1 и довели игру до победы — 2:1. Ответный матч квалификации Лиги Конференций пройдет в Израиле 26-го августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #347
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Оценены шансы «Шахтера» пройти «Маккаби» и выйти в группу Лиги Конференций

    Карагандинский «Шахтер» считают андердогом в ответном матче против израильского «Маккаби» из Тель-Авива в раунде плей-офф Лиги Конференций.

    Матч «Маккаби» — «Шахтер» состоится 26 августа в Тель-Авиве. Коэффициенты букмекерской конторы Parimatch на эту игру таковы: победа «Маккаби» — 1.27, ничья — 4.7, победа «Шахтера» — 13.5.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #348
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #349
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Маккаби» проиграл в Кубке перед ответным матчем с «Шахтером» в плей-офф Лиги Конференций

    Израильский «Маккаби» из Тель-Авива потерпел поражение перед ответным матчем с карагандинским «Шахтером» в раунде плей-офф Лиги Конференций.

    «Маккаби» провел матч в Кубке Тото — третьем по значимости турнире страны. Основное время матча против иерусалимского «Хапоэля» закончилось вничью — 1:1. У «Маккаби» забил Ронен Ханзис (49-я минута); у «Хапоэля» отличился Гуй Хадида (73-я, с пенальти). В серии послематчевых пенальти тель-авивский клуб уступил и в итоге занял шестое место в турнире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #350
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Маккаби» может лишиться голкипера перед ответным матчем с «Шахтером» в Лиге Конференций. Подробности

    Голкипер «Маккаби» из Тель-Авива Андреас Гианниотис может уже в ближайшее время покинуть израильский клуб.
    Как сообщают израильские СМИ, вратарем активно интересуется греческий «Панатинаикос», который не смотря на выступления Янниотиса за своего принципиального соперника — «Олимпиакос», готов выкупить голкипера.
    Также отмечается что израильтяне сделали предложение Камилу Гросицкому, но футболист предпочел вернуться в Польшу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте