НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 123

Тема: ФК "Жетысу"

  1. #26
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Огай и Балтиев покинут «Жетысу»

    Главный тренер «Жетысу» Дмитрий Огай и спортивный директор «семиреченцев» Руслан Балтиев по окончании сезона покинут клуб.
    Перед началом сезона перед талдыкорганцами была поставлена серьезная задача – попасть в тройку призеров. По факту у команды Огая шансы зацепиться даже за еврокубки выглядят весьма туманными.
    К тому же, по ходу сезона у Огая возник конфликт с его многолетним ассистентом Кайратом Аймановым, ныне работающим в тренерском штабе «Шахтера». Вероятнее, что в клубе грядет смена руководства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #27
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алмат Бекбаев – 150 матчей в Премьер-лиге

    36-летний вратарь «Жетысу» Алмат Бекбаев в матче 20-го тура против «Шахтёра» (2:1) сыграл свой 150-й матч в казахстанской Премьер-лиге.

    Алмат Бекбаев дебютировал в Премьер-лиге 14 августа 2004 года в Шымкенте, в матче «Яссы-Сайрам» – «Тобол» (0:3). За «Яссы-Сайрам» сыграл 2 матча, пропустил 3 мяча.

    Также в высшем дивизионе Казахстане выступал за «Тобол» (16 матчей, 14 мячей пропущено), «Актобе» (1 матч, 1 пропущен), «Ордабасы» (88 матчей, 107 пропущено) и «Иртыш» (1 матч, 1 пропущен). В составе «Жетысу» на сегодняшний день сыграл 42 матча, 37 пропущено.

    Также в его карьере были шымкентский «Аксу-Кент», кызылординский «Кайсар», уральский «Акжайык» и узбекский «Андижан».

    Всего в Премьер-лиге Казахстана сыграл 150 матчей, пропустил 163 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #28
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тошев вошёл в ТОП-9 бомбардиров «Жетысу» в Премьер-лиге

    30-летний болгарский нападающий «Жетысу» Мартин Тошев в матче против «Шахтёра» (2:1) забил свой 13-й мяч за талдыкорганский клуб и вошёл в ТОП-9 бомбардиров в истории клуба.

    В составе «Жетысу» Мартин Тошев дебютировал 13 июля 2019 года в Талдыкоргане, в матче против «Иртыша» (4:0). Он вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте. Свой первый гол забил спустя две недели в ворота Игоря Шацкого (2:0) из «Шахтёра», причем оформил дубль.

    За семиреченский клуб выступает второй сезон и на сегодняшний день сыграл 27 матчей, забил 13 голов.

    Бомбардиры «Жетысу» в Премьер-лиге 1992-2020:

    1. Александр Шатских — 31 мяч (128 матчей);

    2. Данило Белич — 29 мяч (60 матчей);

    3. Юрий Звонаренко — 26 мячей (57 матчей);

    4. Душан Савич — 22 мяча (50 матчей);

    5. Виктор Бабенко — 20 мячей (57 матчей);

    6. Дмитрий Мамонов — 19 мячей (184 матча);

    7. Улугбек Бакаев – 18 мячей (29 матчей);

    8. Алексей Щеткин – 15 мячей (84 матча);

    9. Мартин Тошев – 13 мячей (27 матчей).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #29
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #30
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легионер с 13-ю забитыми мячами покинул «Жетысу»

    30-летний болгарский нападающий Мартин Тошев покинул «Жетысу» по истечению срока контракта.

    Мартин Тошев пополнил «Жетысу» в июле 2019 года, перейдя из бейрутского «Аль-Ахеда». Всего за талдыкорганцев провел 28 матчей и забил 13 мячей.

    Также Тошев вошел в ТОП-9 бомбардиров «семиреченцев» в чемпионатах Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #31
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу». Основы центрования

    После занятого талдыкорганцами в КПЛ-2019 5 места в нынешнем сезоне перед семиреченцами обозначилась ясная цель: закрепиться на данных позициях и, по возможности, сделать шаг вперед. Однако добиться этого не удалась — в 2020 году «Жетысу» финишировал в Казахстанской Премьер-Лиге шестым. Прямо посередине итоговой турнирной таблицы. Ровно по центру.

    Республиканский интернет-портал Sports решил вспомнить, каким получился прошедший футбольный сезон для талдыкорганцев и попробовать понять, что именно помешало семиреченцам выступить сильнее.

    Стоит отметить, что в «Жетысу» еще прошлой зимой деятельно воспользовались нововведениями в регламенте соревнования, касающимися уравнивания в правах с местными игроками футболистов, прибывающих из государств, входящих в состав ЕАЭС. Талдыкорганцы по своим налаженным с Беларусью трансферным каналам привлекли вдобавок к имевшимся уже в их составе исполнителям из этой страны Никите Наумову и Андрею Лебедеву еще и Егора Зубовича, Вадима Побудея и Андрея Залеского, став самой «белорусской» футбольной командой Казахстана. Новобранцы оказались неплохого для КПЛ уровня, однако вовсе не они стали наиболее ценными приобретениями клуба из Талдыкоргана перед началом сезона-2020 — таковым, пожалуй, справедливее считать приехавшего из Болгарии португальца Педру Эужениу, изрядно добавившего семиреченцам креатива в атаке. По ходу сезона с теми же целями в «Кайрате» был взят в аренду Еркебулан Сейдахмет, однако «Казахский Месси», похоже, после работы с ним Алексея Шпилевского даже на прежний свой уровень вернется еще не скоро. Хорошими приобретениями стали оказавшийся ненужным «Шахтеру» Доньет Шкодра и игравший в Казахстане ранее Стефан Живкович. А вот кандидат в национальную сборную Болгарии Георги Пашов, которым сейчас живо интересуется «Стяуа», покинул Казахстан летом, так и не сыграв за «Жетысу» ни одного официального поединка.

    В целом, талдыкорганская команда выглядела достаточно боевой единицей, однако не избежала по ходу сезона срывов. Первый был зафиксирован летом, когда после первого и второго рестартов семиреченцы проиграли три матча кряду. Но — кому? «Кайрату», «Ордабасы», «Кайсару». Следующая серия поражений «Жетысу» насчитывала уже четыре поединка и продолжалась с 27 сентября по 22 октября, когда, опять же, семиреченцы уступали командам из верхней части турнирной таблицы КПЛ — «Астане», «Тоболу», «Кайрату», «Ордабасы»...

    Строго говоря, именно происшедшая по непонятным причинам потеря конкурентности в противостояниях с лидерами главного национального футбольного турнира Казахстана и стоила талдыкорганцам в итоге финиша в еврокубковой зоне. Выиграй «Жетысу» пару матчей из вышеуказанных семи — и команда оказалась бы как минимум четвертой. Победи семиреченцы хотя бы в трех из них — и примерили бы второй раз в истории на себя медали чемпионата Казахстана...

    В целом, игру подопечные Дмитрия Огая в большинстве матчей демонстрировали достаточно привлекательную, однако не всегда у них получалось удержать добытое по ходу встреч преимущество... Можно вспомнить, как 18 августа талдыкорганцы вели к 28 минуте игры с шымкентцами в счете 2:0 — и в итоге уступили 2:3. 18 октября выигрывали 2:0 к 17 минуте встречи у «Кайрата» — проиграли 2:4. Казалось бы, два мяча — вполне солидное преимущество. А вот поди ж ты... Получается — не всегда. И, быть может, именно за неспособность довести такие уже выигранные, вроде бы, поединки до победы и поплатился, в конце концов, «Жетысу» занятым в турнирной таблице КПЛ местом ниже, чем в 2019-м.

    Обращает на себя внимание большое количество в составе семиреченцев игроков, достигших 30-летнего возраста или уже перешагнувших этот рубеж. Омоложение этой команде явно не помешало бы. Но кому его будет доверено производить? Пока не совсем понятно.

    «Жетысу»-2020: кто играл, кто забивал:
    Ненад Адамович (1989, Сербия) — 19-1+1, Педру Эужениу (1990, Португалия) — 17-5+3, Аслан Дарабаев (1989) — 17-1+2, Егор Зубович (1989, Беларусь) — 17-1+2, Дэвид Мавутор (1992, Таджикистан) — 17-1+1, Доньет Шкодра (1989, Бельгия) — 16-2+2, Никита Наумов (1989, Беларусь) — 16-0+1, Стефан Живкович (1990, Сербия) — 16-0+1, Айбар Жаксылыков (1997) — 15-6+1, Мартин Тошев (1990, Болгария) — 14-4, Артурас Жулпа (1990, Литва) — 13-1, Вадим Побудей (1994, Беларусь) — 13-1+1, Андрей Залеский (1991, Беларусь) — 13-1, Мирам Сапанов (1986) — 12, Олжас Керимжанов (1989) — 12-1, Ермек Куантаев (1990) — 11, Алмат Бекбаев (1984) — 10 (- 10), Андрей Шабанов (1986) — 10 (- 15), Ескендир Кыбырай (1997) — 9-0+1, Еркебулан Сейдахмет (2000) — 5, Андрей Лебедев (1991, Беларусь) — 5, Альмир Мухутдинов (1985) — 2, Рауан Орынбасар (1998) — 1, Диас Калыбаев (1999) — 1, Мади Хасейн (2000) — 1
    Главный тренер: Дмитрий Огай.

    Пришли по ходу сезона:
    Еркебулан Сейдахмет («Кайрат»).

    Ушли по ходу сезона:
    Георги Пашов («Академика Клинчени», Румыния), Елжас Алтынбеков («Кайсар»).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #32
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Не хочу молчать, потому что это смешно». Дмитрий Огай подвел итоги КПЛ-2020, рассказал о конфликте с арбитром и обстановке внутри «Жетысу»

    Прошло уже больше недели с момента завершения турнира Казахстанской Премьер-Лиги 2020 года, и подведение его итогов продолжается. Горячо обсуждаемыми темами здесь остаются чемпионство «Кайрат» и провал не так давно доминировавшей в стране «Астаны», однако немало разговоров велось и ведется о «Жетысу».

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports решил связаться с главным тренером команды талдыкорганского клуба Дмитрием Огаем, чтобы обсудить с ним итоги завершившегося чемпионата страны, уровень судейства в КПЛ, а также узнать мнение наставника семиреченцев о некоторых других животрепещущих вопросах.

    — Дмитрий Алексеевич, как можете прокомментировать выступление «Жетысу» в завершившемся турнире Казахстанской Премьер-Лиги?
    — С 2017 года мы работаем в команде, думаю, стабильно выступаем. Конечно, хотелось бы прогресса. В прошлом году мы заняли пятое место, но, учитывая ситуацию с пандемией и то, в каком формате прошел чемпионат, в каких условиях, считаю, что все закономерно и справедливо.

    Глубоко не стал бы анализировать этот чемпионат, потому что прошел он скоротечно, в условиях пандемии: было заболевших много, легионеры в конце сезона уезжали, кто-то выполнил задачу — играли молодыми ребятами. Думаю, все закономерно — таблица все отражает.

    Также положение об отмене лимита на игроков из стран ЕАЭС подравняло многие команды — команды очень ровные, и это только первый год. Раньше все лучшие казахстанские футболисты играли в «Астане», «Кайрате» и «Тоболе», остальные явно им проигрывали. А команды, которые находятся в лидирующей группе, могут взять дорогостоящих легионеров — это еще один плюс.

    — То есть, в целом, Вы положительно относитесь к решению об уравнивании в правах игроков из стран ЕАЭС с местными футболистами?
    — Я думаю, что все это логично. В советское время не смотрели, откуда футболист приехал. В «Кайрате» играли спортсмены из России, Украины — и никто не обращал на это внимания. Самым определяющим фактором было это мастерство футболиста.

    — Какой была задача на сезон у «Жетысу», и насколько удалось ее выполнить?
    — Задача была — прогрессировать. Если мы заняли ранее пятое место, то уже хотели занять четвертое условно, — но, учитывая формат чемпионата и пандемию, я думаю, что мы вообще неровно выступили, да и многие команды тоже нестабильны были. Мы проиграли всем командам из лидирующей группы. Если в прошлом году мы и «Кайрат» обыграли, и «Астану» — у нас в этом плане были положительные моменты, то в этом сезоне мы практически все матчи лидерам проиграли.

    Я думаю, при игре в одной локации на поражениях сказался также фактор домашнего поля. Когда мы играем дома с такими командами, как «Кайрат», «Ордабасы» и «Астана», нам легче — немного, но легче в психологическом плане, нежели когда выступаем на нейтральном поле.

    — Не разочарованы выступлением своих подопечных в КПЛ-2020?
    — Если учитывать все, что произошло в этом году, в каких условиях играли и то, что ребята переболели, я скажу так: хорошо, что мы закончили чемпионат, что все живы и здоровы остались, и все добрались до дома — это самое главное. Не нужно думать о каких-то результатах в этот сложный год. Самое главное, чтобы мы все были живы и здоровы. Вы же видите, как все происходит. Говорить о том, что я разочаровался нельзя, потому что я понимал ребят: практически 100% состава переболели, в какой форме — это я все видел своими глазами, побывав с ними на карантине, понимал, что им очень сложно. Потом играли через каждые два-три дня: в течение девяти дней мы сыграли четыре матча! Это очень сложно.

    — Считаете ли, что «Жетысу» заслуживал места выше в турнирной таблице?
    — Мы занимаем свое место. Я всегда говорил, что все отражает таблица. Я что угодно могу говорить: «Да, мы заслуживаем» или «Нет, не заслуживаем». Оказались мы на этом месте — значит, заслужили его.

    — У вашей команды в этом сезоне серии поражений чередовалась с несколькими победами подряд. С чем были связаны такие нестабильные выступления?
    — Мы не могли обыграть лидеров, поэтому проиграли несколько матчей подряд — поединки как раз выпали с «Астаной», «Тоболом», «Кайратом» и «Ордабасы».

    — В матче против «Шахтера» Вы были удалены с поля за спор с арбитром встречи. Чем было вызвано Ваше недовольство, и что сказали главному судье?
    — Я был недоволен судейством, откровенно говоря, потому что в концовке первого тайма, когда выходил Тошев один на один, оппоненты дважды сыграли в своей штрафной рукой. Он бьет в ворота — отбивают рукой, потом бьет в пустые — Ткачук отбивает руками. Как на это реагировать?! Сейчас можно играть руками в футбол?! Это должно быть удаление. Когда начался второй тайм, я стал выговаривать эти моменты арбитру. Футбольные люди поймут это. У нас в прошлом году был конфликт с Кызылбаевым в Костанае — и сейчас он опять всплывает на наших играх, и у меня постоянно с ним напряжение. Да, я высказал свою точку зрения — не хочу молчать по этому поводу, потому что это смешно. Легионеры на меня смотрят в раздевалке — смеются и говорят: «Это что у нас?.. Волейбол, что ли?..». Я откровенно говорю Вам: это смешно. Возьмите и посмотрите эти моменты, когда рукой играет Ткачук. Мяч в пустые ворота летит — он руками отбивает! И судья все видит это — и пропускает. Я говорю: «Ты все видишь или нет?!».

    Ни в коем случае не хочу сказать, что «Шахтер» незаслуженно занял 4 место. Наоборот — хорошая работа Горовенко, команда заняла почетное 4 место, позволяющее играть в еврокубках на следующий год. Но то, что происходило в матче, — это каменный век. Вам не кажется странным, что Кызылбаев судил в Костанае матч в 2019 году, и у нас был скандал, — и вот снова судил, и опять скандал?!.. Я думаю, значит, это целенаправленно делается.

    — Как, вообще, оцените качество судейства в КПЛ-2020 в целом?
    — Оценивать судейство не хочу, потому что не смогу повлиять на это, но факт, что надо что-то менять — это однозначно, потому что когда был Левников, таких моментов не происходило. Честно говоря, не вижу смысла говорить об этом, потому что ничего не изменится.

    — «Жетысу» часто критикуют за то, что в его составе слишком много иностранцев. Можете что-то на это ответить?
    — Могу. Белорусы не являются легионерами, но если положение мне позволяет взять белоруса, который по мастерству сильнее, — почему бы не взять?.. Я понимаю, что в таких городах, как Шымкент, Тараз, много местных воспитанников, но если Вы поднимете историю, то поймете, что эти два города всегда давали очень много талантливых футболистов. В Талдыкоргане таких традиций нет. Да, возможно, — появятся. Сейчас есть Айбар Жаксылыков, еще есть ряд молодых футболистов, которые, надеюсь, скоро заиграют. Но нужно время.

    — В кулуарах много разговоров о конфликтах в тренерском штабе «Жетысу» и его руководстве. Можете прояснить ситуацию — так ли все на самом деле?
    — В прессе писали, что у меня конфликт с футболистами. Я скажу простую вещь: если я конфликтую с футболистами — мне надо собираться и уходить. Другой вопрос, если я конфликтую с каким-то конкретным футболистом — в таком случае, как правило, уходит сам футболист, потому что мне решать, оставаться ему в команде или нет. То, что происходит внутри команды, — я не хочу обсуждать это. Это — семья, и то, что происходит в игре и в раздевалке в перерыве матча, остается там, потому что я никогда не буду выносить это в прессу. Все, что было в матче, там и умрет.

    Я иногда специально после игр ухожу, потому что понимаю: одно мое неосторожное слово может иметь серьезные последствия. Да, я иногда, бывает, не сдерживаюсь, как и любой нормальный человек. Иногда я делаю так. Понимаю, что футболисты могут мне сгоряча что-то сказать — и невзирая на возраст, потому что у меня такие случаи были в карьере. А то, что было внутри команды, я не хочу обсуждать, потому что это — семья, и то, что там происходит, я оставлю внутри.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #33
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Смаков может стать директором «Жетысу»

    Экс-капитан Национальной сборной Казахстана Самат Смаков после нового года может занять должность директора талдыкорганского «Жетысу».
    Нынешний директор Серик Муканов, спортивный директор Руслан Балтиев и главный тренер «Жетысу» Дмитрий Огай покинут команду. Они работали три сезона в талдыкорганском клубе.
    В прошедшем сезоне «Жетысу» занял шестое место в Премьер-лиге. Команде не удалось выполнить задачу – войти в тройку призеров.
    Смаков начнет перестраивать команду, начиная от руководящих должностей, заканчивая главным тренером.
    В бытность игрока Смаков играл за родной «Елимай», «Иртыш», «Ростсельмаш» (Россия), «Женис», «Кайрат», «Актобе», «Ризеспор» (Турция) и «Ордабасы». С января 2018 года по декабрь 2019 года Самат Смаков являлся генеральным директором «Актобе», после чего был назначен советником акима Актюбинской области по развитию футбола и советником председателя правления клуба, но спустя какое-то время по собственной инициативе покинул этот пост.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #34
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Константин Горовенко возглавил «Жетысу»

    43-летний казахстанский специалист Константин Горовенко назначен главным тренером талдыкорганского «Жетысу».

    С декабря 2016 по сегодняшний день «Жетысу» возглавлял 60-летний Дмитрий Огай.

    Константин Горовенко тренерскую карьеру начинал будучи ассистентом главного тренера «Сункара», где проработал 3 сезона. Также трудился в молодежных командах «Кайрата», а под его руководством фарм-клуб алматинцев стал бронзовым призером Первой лиги-2017 в своем дебютном сезоне.

    После чего Горовенко с 2018 по 2020 годы тренировал «Жетысу Б», с которым в сезоне-2019 занял пятое место в Первой лиге.

    В июне минувшего года специалист возглавил карагандинский «Шахтер». При нем команда сыграла 18 матчей, одержав 8 побед, 5 матчей завершились вничью и еще в 5 потерпела поражения. По итогам сезона «Шахтер» занял четвертое место и получил путевку в еврокубки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #35
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Смакова в «Жетысу» не будет

    42-летний казахстанский специалист Самат Смаков не будет работать в талдыкорганском «Жетысу».

    Ранее сообщалось о том, что Самат Смаков может занять должность директора «Жетысу».

    Однако, как стало известно, экс-капитану Национальной сборной Казахстана не удалось договориться с руководством Алматинской области о задачах, бюджете и других условиях работы в талдыкорганском клубе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #36
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ринат Алюетов – главный тренер «Жетысу»

    31-летний казахстанский специалист Ринат Алюетов назначен главным тренером «Жетысу».
    Контракт с Алюетовым был подписан сегодня и заключен сроком на один год.
    В его тренерский штаб вошли Рустам Усманов и Денис Мамонов. Позиция тренера по работе с вратарями пока вакантна.
    Напомним, 5 января пресс-служба «Жетысу» официально объявила о назначении Константина Горовенко на пост главного тренера основной команды.
    Уроженец Восточно-Казахстанской области Ринат Алюетов ранее работал в Футбольном центре «Алтай» в Усть-Каменогорске, затем в РКС-ALASH. В июне 2020 года был назначен главным тренером «Жетысу Б», с которым занял второе место в своей конференции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #37
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» покинули все легионеры

    Еще четыре легионера, выступавшие в прошлом сезоне за талдыкорганский «Жетысу» покинули команду.

    30-летний португальский полузащитник Педро Эуженио за «Жетысу» сыграл 17 матчей, забил 5 мячей, отдал 4 голевые передачи.

    30-летний литовский полузащитник Артурас Жулпа за семиреченцев сыграл 13 матчей, забил 1 мяч.

    На счету 31-летнего бельгийского полузащитника Доньета Шкодры 16 матчей, 2 забитых мяча и 2 голевые передачи.

    Также команду покинул 28- летний таджикско-ганский защитник Дэвид Мавутор, который в течение трех сезонов сыграл 76 матчей, забил 3 мяча, отдал 2 голевые передачи. В данный момент он находится на просмотре в полтавской «Ворскле».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #38
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» покинули все легионеры

    Еще четыре легионера, выступавшие в прошлом сезоне за талдыкорганский «Жетысу» покинули команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    30-летний португальский полузащитник Педро Эуженио за «Жетысу» сыграл 17 матчей, забил 5 мячей, отдал 4 голевые передачи.

    30-летний литовский полузащитник Артурас Жулпа за семиреченцев сыграл 13 матчей, забил 1 мяч.

    На счету 31-летнего бельгийского полузащитника Доньета Шкодры 16 матчей, 2 забитых мяча и 2 голевые передачи.

    Также команду покинул 28- летний таджикско-ганский защитник Дэвид Мавутор, который в течение трех сезонов сыграл 76 матчей, забил 3 мяча, отдал 2 голевые передачи. В данный момент он находится на просмотре в полтавской «Ворскле».

    Напомним, что «Жетысу» покинули Егор Зубович, Вадим Побудей («Гомель»), Андрей Залеский, Никита Наумов («Динамо», Минск), Андрей Лебедев («Витебск»), Ненад Адамович, Стефан Живкович, Мартин Тошев, Алмат Бекбаев, Аслан Дарабаев и Еркебулан Сейдахмет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #39
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сформирован тренерский штаб «Жетысу», куда вошёл Хайрулин

    Сформирован тренерский штаб участника Премьер-лиги талдыкорганского «Жетысу».

    В тренерский штаб клуба, который возглавляет 31-летний казахстанский специалист Ринат Алюетов, как ранее сообщали, вошли ассистент главного тренера, 43-летний Рустам Усманов и тренер по физической подготовке, 39-летний Денис Мамонов.

    Еще одним членом тренерского штаба стал 35-летний казахстанский специалист Нургазы Хайрулин, который является тренером по работе с вратарями.

    Хайрулин с 2018 года работал в молодежной команде «Жетысу». В прошлом сезоне трудился в команде «Жетысу Б» в Первой лиге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #40
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» отказался от пяти футболистов

    Представитель Премьер-лиги талдыкорганский «Жетысу» после первого сбора решил не подписывать контракты с пятью футболистами.

    По итогам сборов просмотр не прошли 21-летний нападающий Марлен Айманов, который в прошлом сезоне выступал за «Арыс». Также не подошёл команде 26-летний вратарь Владимир Грошев, выступавший за «Атырау». Не убедили тренерский штаб 22-летний полузащитник Биржаи Хабит, последние четыре сезона выступавший за «Шахтер-Булат» и 19-летний воспитанник «Алтая» Нарби Мергазы.

    32-летний полузащитник Сабырхан Ибраев получил травму. Он прошлый сезон также пропустил из-за травмы, сыграв всего 2 матча за «Мактаарал».

    Второй сбор запланирован с 5 по 27 февраля в Турции. На сбор прибудут потенциальные новички клуба. Запланировано 6 товарищеских матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #41
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» сыграет с командой из третьего дивизиона России

    Талдыкорганский «Жетысу» объявил первого соперника на учебно-тренировочных сборах в Турции.

    Им станет «Олимп-Долгопрудный», выступающий во второй группе Первенства ПФЛ России.

    Матч состоится 11 февраля в Антальи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #42
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» уверенно победил российский клуб в первом матче на УТС

    Талдыкорганский «Жетысу» в своем стартовом матче на учебно-тренировочном сборе в Турции одолел российский клуб «Олимп-Долгопрудный».
    Матч завершился со счетом 2:0 в пользу казахстанской команды. Голами в составе семиреченцев отметились защитник Александр Кислицын и полузащитник Рауль Джалилов, находящиеся на просмотре.

    Напомним, что «Олимп-Долгопрудный» после 16-и сыгранных туров занимает первое место в турнирной таблице ПФЛ Запад, имея 38 очков в своем активе. Ранее российская команда потерпела поражение от карагандинского «Шахтера».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #43
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Адахаджиев стал игроком «Жетысу»

    22-летний казахстанский полузащитник Адам Адахаджиев стал игроком талдыкорганского «Жетысу».

    Воспитанник кокшетауского ДЮСШ и академии «Кайрата» Адам Адахаджиев на правах аренды перешел в талдыкорганский «Жетысу».

    С 2017 года Адахаджиев выступал за молодежные и основную команду «Кайрата». В Премьер-лиге сыграл 8 матчей. В Первой лиге на его счету 46 матчей, 2 гола, 9 ассистов.

    В составе «Кайрата» в прошлом сезоне стал чемпионом Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #44
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» подписал себе защитника из Беларуси

    30-летний белорусский защитник Илья Колпачук пополнил талдыкорганский «Жетысу».

    Воспитанник березовской ДЮСШ Илья Колпачук начал свою карьеру в 2010 году в составе брестского «Динамо». Также выступал за пинскую «Волну», «Гомель», «Гранит» и «Городею». В 2017-2018 годах выступал за литовские «Атлантас» и «Жальгирис». Последним клубом был брестский «Рух».

    Трансферная стоимость белорусского защитника оценивается в 150 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #45
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» потерпел разгромное поражение от грузинской команды

    Талдыкорганский «Жетысу» в товарищеском матче уступил грузинской команде «Телави».

    «Жетысу» – «Телави» (Телави, Грузия) – 0:3

    Голы: Шота Шекиладзе, Лаша Шергелашвили, Реваз Инджгия
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #46
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Клуб КПЛ официально подписал и представил защитника из европейского чемпионата

    Талдыкорганский «Жетысу» официально объявил о подписании белорусского защитника Ильи Колпачука.

    «Официально: Илья Колпачук — игрок „Жетысу“

    Позиция: защитник
    Гражданство: Беларусь
    Возраст: 30 лет

    Белорусский футболист является воспитанником березовского ДЮСШ № 1 (Беларусь). Начинал карьеру в составе дубля минского „Динамо“. Бывший клуб — „Рух“. В 2021-м году подписал контракт с „Жетысу“ на правах свободного агента.

    Добро пожаловать, Илья!», — написала пресс-служба клуба.

    На данный момент трансферная стоимость белорусского защитника оценивается в 150 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #47
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» проиграл аутсайдеру ФНЛ в товарищеском матче

    Талдыкорганский «Жетысу» провел очередной контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции — его соперником был российский клуб «Чертаново».

    «Жетысу» проиграл со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме: сначала казахстанская команда вышла вперед, однако затем россияне отличились дважды. Отметим, что «Чертаново» выступает во втором российском дивизионе (ФНЛ) и на данный момент идет там в зоне вылета — на 18-м месте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #48
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» не смог переиграть клуб из Нигерии

    Талдыкорганский «Жетысу» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции сыграл вничью с нигерийским клубом «TBC».

    «Жетысу» – «TBC» (Нигерия) – 1:1

    Вечером подопечные Рината Алюетова сыграют против представителя ПФЛ – команды «Тюмень».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #49
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Жетысу» проиграл клубу из Узбекистана

    Талдыкорганский «Жетысу» в заключительном товарищеском матче на сборах в Турции уступил узбекистанской команде АГМК.

    «Жетысу» – АГМК (Алмалык, Узбекистан) – 0:2

    По итогам прошедшего сезона АГМК занял третье место в чемпионате Узбекистана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #50
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболист сборной Эстонии перешел в казахстанский клуб

    Как стало известно опытный полузащитник сборной Эстонии Артем Дмитриев стал футболистом талдыкорганского «Жетысу».

    32-летний футболист пополнил состав «семиреченцев» под конец учебно-тренировочных сборов в Турции. Последние два сезона Дмитриев играл за кокшетауский «Окжетпес».

    Ранее Дмитриев выступал за эстонские клубы «Левадия», «Калев», «Нымме Калью», бельгийские «Антверпен» и «Тюрнхаут», а также защищал цвета финского «Лахти». За сборную Эстонии футболист сыграл 24 матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте