КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Победителю по итогам первых 6 туров
приз - mp3-плеер
Делаем прогнозы на
1 тур, 2 тур, 3 тур,
4 тур, 5 тур, 6 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Мы были неправы: иностранные журналисты об успехах... Валентин 06/08 13:25
Результаты турниров! FIFA 08 и FIFA 07 по сети! Валентин 06/08 13:23
Неймар, финты и голы 2016/2017 Валентин 06/08 13:22
Спорт юмор Валентин 06/08 13:21
Кубок Македонии по футболу Gor1645 06/08 06:59
Кто чем занимается ?) dimar 05/08 21:41
Новости из мира биатлона Ауди2017 05/08 21:30
ФК "Кызыл Жар СК" Ауди2017 05/08 21:23
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ФК "Окжетпес"

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

По умолчанию ФК "Окжетпес"

ФК "Окжетпес"
    Основан 1968
    Стадион Окжетпес
    Вместимость 4500
    Владелец Акимат Акмолинской области
    Исп. директор Флаг Казахстана Ерлан Ботембаев
    Главный тренер Андрей Карпович[1]
    Сайт okzhetpes.kz
    Соревнование Премьер лига
    2019 7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Наставник «Окжетпеса» объяснил провал на старте КПЛ и рассказал о трансферах клуба

Главный тренер «Окжетпеса» Андрей Карпович в интервью корреспонденту KazFootball рассказал, как игроки поддерживают форму во время паузы из-за коронавируса и объяснил причину неудачи в стартовых матчах Премьер-Лиги.

— Все игроки получили план работы на карантине. Естественно, мы понимаем, что у всех разные условия, всё лишь в рекомендательной форме. Знаю, что практически все игроки занимаются. У нас по сути две группы — одна это группа игроков с казахстанским паспортом, они находятся в своих домах. Вторая группа из 14 человек находится в Кокшетау.

— С чем связан неудачный старт команды в первых трёх матчах чемпионата?
    — Конкретного ответа не имеется. Комплекс моментов, которые влияют на результат. Но мы уже бывали в такой ситуации, и уверен — всё мы исправим. Цыплят по осени считают, как говорится.

— Как считаете, лучше играть матчи без болельщиков или дождаться, когда ситуация с коронавирусом пойдет на спад?
    — Футбол — для людей, а играть без зрителей можно разве что при какой-то разовой акции. Но сейчас самое важное — это здоровье людей. Необходимо соблюдать все меры предосторожности в такое непростое время. Важно понимать масштабы, поэтому мы должны быть ответственнее в данной ситуации.

— Как команда отреагировала на приостановку чемпионата?
    — А как она должна отреагировать? Реакция как у всех других команд и игроков. Нужно принять эту данность и ждать, когда всё нормализуется.

— Как думаете, отмена статуса легионера для игроков из стран ЕАЭС пойдет на пользу чемпионату Казахстана и «Окжетпесу»?
    — Не думаю, что кто-то сейчас однозначно может с уверенностью дать точный ответ. Посмотрим по окончанию сезона. Тогда будет более объективная оценка по данной теме.

— Довольны ли вы комплектацией команды на сезон?
    — По этому поводу я уже говорил не раз. Ни один тренер не может быть доволен селекцией в полной мере, а если конкретнее, то мы недоукомплектованы. Можно просто посмотреть на то, сколько игроков нас покинуло, и сколько пополнило в межсезонье.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Дарко Зорич: "Только ответственным подходом можем сохранить себя и других"

Полузащитник "Окжетпеса" Дарко Зорич рассказал о ситуации с пандемией коронавируса в Казахстане, запрете на возвращение в Черногорию и поделился мнением о возможном возобновлении Премьер-лиги.

- Расскажи, как в Казахстане борются с пандемией?

- Здесь другая ситуация. Не так напряженно, как в большинстве европейских стран. До сих пор официально насчитывалось 370 пациентов с вирусом и трое умерших, но в связи с общей ситуацией в мире были приняты все необходимые меры. Люди осторожны. Все рестораны закрыты, поэтому работают только магазины и аптеки, но они ограничивают количество людей, поскольку стремятся максимально предотвратить распространение вируса.

- Почему ты не вернулся в Черногорию?

- Я связался через свою семью с черногорским посольством, и когда мне нужно было вступить с этой организацией в контакт, чтобы обеспечить возвращение в свою страну, люди из клуба остановили это и не разрешили мне уезжать. Все потому, что пока неизвестно, что произойдет с чемпионатом, может быть, вскоре он продолжится, и поэтому сказали, что я должен остаться, потому что когда приеду в Черногорию, то должен буду долго находиться в карантине, а по возвращении в Казахстан - тоже, как минимум две недели, поэтому нам объяснили, что лучше остаться.

Мне тяжелее всего из-за того, что моя семья в Никшиче. Как раз в то время, когда я оформлял им визы, все это произошло и расширилось, так что все аэропорты закрылись, и они никаким образом не могли даже приехать ко мне, как и я - в Черногорию.

- Как думаешь, когда может продолжиться казахстанский чемпионат?

- У нас чемпионат только начался, и я не думаю, что он прекратится окончательно, но вместо трех кругов, которые мы должны были играть, может быть, проведем два, поэтому думаю, что сможем закончить сезон. Однако все зависит от того, как долго продлится пандемия. Все еще не стало совсем серьезным, но меры соблюдаются. Улицы пусты, мы выходим только тогда, когда нам нужны продукты. Понимаем, что только ответственным подходом можем сохранить себя и других.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

"Окжетпес" оказался сильнее "Тобола" в товарищеском матче

Кокшетауский "Окжетпес" в товарищеском матче обыграл костанайский "Тобол".

"Окжетпес" - "Тобол" - 2:1

Голы: Жасулан Молдакараев, автогол - Азат Нургалиев

Костанайский «Тобол» сыграл заключительный матч на алматинском сборе против кокшетауского «Окжетпеса» и уступил - 1:2. У костанайцев отличился Азат Нургалиев, а у синегорцев один мяч провел Жасулан Молдакараев, а также случился автогол в матче.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Андрей Карпович: "У всех игроков "Окжетпеса" отрицательные тесты на коронавирус"

Главный тренер "Окжетпеса" Андрей Карпович поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура Премьер-лиги против "Кызыл-Жар СК", сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба:
    – Мы сдали тесты, результаты у всех отрицательные. Соответствующие документы и справки отправили в КФФ и ПФЛК. Есть небольшие сложности, связанные с травмами некоторых игроков. В целом, настрой боевой. Радует, что наконец сезон будет возобновлен.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Официально: Андрей Мищенко покинул "Окжетпес"

Кокшетауский "Окжетпес" объявил об уходе 29-летнего украинского защитника Андрея Мищенко.
    Трудовой договор прекращен по соглашению сторон.
    Андрей Мищенко присоединился к "Окжетпесу" перед началом текущего сезона. Всего за кокшетауский клуб украинец провёл три матча.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

"Окжетпес" подписал легионера "Шахтёра"

24-летний нигерийский защитник Алию Абубакар продолжит карьеру в кокшетауском "Окжетпесе".
    Последним клубом Абубакара был карагандинский "Шахтёр", куда перешёл в конце января текущего года. В составе "горняков" защитник провёл один матч. Ранее он выступал за белорусский "Слуцк", финские "Кеми" и КуПС, грузинскую "Дила Гори", тунисский "Бизертин", израильский "Ашдод" и украинский "Олимпик".

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

«Окжетпес» пополнил казахстанский защитник

26-летний защитник Дмитрий Шмидт пополнил кокшетауский «Окжетпес».
    Воспитанник усть-каменогорского футбола Дмитрий Шмидт начинал свою карьеру в «Востоке». Также выступал за «Алтай» и «Акжайык». С 2018 года выступал за павлодарский «Иртыш».
    Всего в казахстанской Премьер-лиге сыграл 90 матчей, забил 1 гол.
    Напомним, что ранее «Окжетпес» пополнил экс-защитник карагандинского «Шахтера», 24-летний нигериец Алию Абубакар.

Ваши права