НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 284

Тема: ФК "Кайрат"

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию ФК "Кайрат"

    ФК "Кайрат"
    Основан 1954
    Стадион «Центральный»
    Вместимость 23 804
    Владелец Флаг Казахстана Кайрат Боранбаев (100%)[2],
    Ген. директор Флаг Казахстана Марат Баймуханов
    Главный тренер Флаг Белоруссии Алексей Шпилевский
    Капитан Флаг Казахстана Гафуржан Суюмбев
    Рейтинг 180-е место в рейтинге УЕФА[3]
    Сайт Официальный сайт
    Соревнование Премьер-Лига
    2019 Вице-чемпион 2-е место
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Камо Оганесян: "Очень ждал матча между Арменией и Казахстаном"

    Полузащитник "Кайрата" и сборной Армении Камо Оганесян в интервью "ArmSport" поделился переживаниями о приостановке футбольного сезона и отмене товарищеского матча против Национальной сборной Казахстана.

    - В любом случае, я скучаю по полю, командным тренировкам и футболу. Я очень ждал товарищеского матча между сборными Армении и Казахстана, так как он должен был пройти на стадионе моего текущего клуба. Очень жаль, что весь мир буквально встал на паузу из-за этой эпидемии. Надеюсь, что эти матчи все-таки состоятся.

    Мы еще не виделись с наставником сборной Хоакином Капарросом. Надеюсь, что с его помощью мы наконец-то завоюем путевку в финальную часть Чемпионата Европы или Чемпионата Мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кирилл Колесниченко: "Я знал, что в "Кайрате" просто космические условия для футболистов"

    Российский новобранец "Кайрата" Кирилл Колесниченко в интервью клубной пресс-службе поделился своими впечатлениями о переходе в алматинскую команду, а также рассказал о своей мечте, кумирах и многом другом.

    – Добро пожаловать в «Кайрат», Кирилл! Ты принимал участие в переговорах по контракту?

    – Спасибо, рад присоединиться к команде! Нет, я не вникал в тонкости, переговорами занимались компетентные люди. Моя главная задача – играть в футбол, приносить результат, помогать команде.

    – Я знаю, что ты с ранних лет начал заниматься футболом. Что на это повлияло?

    – Думаю, это судьба. В первом классе мы однажды пошли на экскурсию в ДЮСШ, там я увидел секцию футбола. На следующий же день я уже был на первой тренировке.

    – Что стало основным фактором, по которому ты выбрал «Кайрат»?

    – Я знал, что в «Кайрате» просто космические условия для футболистов, огромный потенциал для развития. Слышал также, что в клубе все очень любят футбол, вне зависимости от должности. «Кайрат» - сильная и амбициозная команда с самыми высокими задачами. Конечно, немаловажный фактор - возможность сыграть в квалификации Лиги Европы.

    – Какие были первые впечатления от базы клуба?

    – Я видел некоторые программы про «Кайрат» на YouTube, поэтому примерно представлял нашу базу. Но когда видишь ее своими глазами, то испытываешь восторг. Рад, что на базе есть все для футбола, для качественного восстановления. Таких баз, где созданы столь комфортные условия, несколько во всем мире.

    – Расскажи о первом разговоре с Алексеем Шпилевским. О чем вы в основном говорили?

    – С Алексеем Николаевичем поговорил в первый же день, как прибыл в клуб. Он тепло поприветствовал меня, поддержал, пожелал успехов. Поговорили о футболе, конечно. Он сказал мне важные слова. О том, что все в клубе помогут мне прогрессировать. В команде тоже приняли хорошо, сразу нашли общий язык. Все футболисты очень общительные, открытые.

    – Какая у тебя самая большая футбольная мечта?

    – Отвечу цитатой, которая мне нравится: «У тебя должны быть настолько глобальные цели, что тебе будет неудобно рассказывать о них даже друзьям».

    – Какую музыку ты слушаешь?

    – Считаю себя меломаном, в плейлисте найдётся все. В основном – музыка, в которой понимаю смысл. Что касается любимых исполнителей, то в списке есть рэперы: Честный, Литвиненко, Честер Небро, Джарахов, Копюшон Ноу М, Santiz, Lizer. Слушаю также Мари Краймбрери, Макса Коржа.

    – Что предпочитаешь в еде?

    – Можно дать романтизированный ответ: «все что приготовит мама». Это близко каждому человеку. Что до меня, то я очень люблю рис с печенью.

    – Как проводишь дни в условиях карантина? Читаешь книги, играешь, смотришь фильмы?

    – Во время карантина выполняю самостоятельную работу. Каждому футболисту выдали определенное задание. В свободное время делаю все вышеупомянутое, также много времени уделяю общению с родными, близкими, друзьями.

    – Традиционный вопрос: Роналду или Месси?

    – Я стараюсь обходить этот вопрос стороной. Они – великие люди и не только на поле. Я восхищаюсь и их футбольными достижениями, и их жизнью вне футбола.

    – На кого из известных футболистов ты хотел быть похожим в детстве? Кто нравится сейчас?

    – Футбольный идол для меня – Карлес Пуйоль, и тут дело не только в игре на поле, а в его позиции вне поля. Среди современных игроков мне ближе те, что играют на фланге в нападении: Месси, Роналду, Неймар, Стерлинг, Гнабри, Бернарду Сильва, Бейл, Гризман. Также в списке есть молодые, против которых доводилось играть: Санчо, Винисиус. Невозможно выделить сильнейшего, так как у каждого свой стиль, свои задачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Кайрат" интересуется белорусским защитником

    29-летний защитник сборной Беларуси Денис Поляков попал в сферу интересов алматинского "Кайрата", сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на "Трибуну".

    Последним клубом Полякова был российский "Урал", за который в текущем сезоне РПЛ сыграл 17 матчей. В конце марта был отзаявлен из состава команды.

    Защитник отказался переходить в минское "Динамо" и "Шахтер-Солигорск". Предметный интерес к футболисту проявляют брестское "Динамо" и "Кайрат".

    На счету Полякова 42 матча за сборную Беларуси и 1 забитый мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Шпилевский: "Жду, когда сезон продолжится и в Казахстане"

    Главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский поделился своими впечатлениями от вернувшегося на экраны чемпионата Германии, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на пресс-службу клуба.
    – Рад, что в Германию вернулся большой футбол. Жду, когда сезон продолжится и в Казахстане. Болельщики соскучились по футболу и с радостью смотрели матчи Бундеслиги. Это подтверждают цифры Sky Germany, официального вещателя матчей лиги. В субботу чемпионат, по разным данным, смотрело шесть миллионов жителей Германии. Это говорит о многом. Также немецкий футбол смотрели миллионы зрителей в других странах. Все очень хотели снова почувствовать футбол. Да, это был очень долгожданный тур.
    – Какие матчи удалось посмотреть?
    – Видел обзоры многих матчей. Остался под впечатлением игры Дортмунда и Лейпцига. Команды хорошо подготовились к возобновлению турнира, несмотря на такую длительную паузу. Они вернулись в хорошей форму. Полностью смотрел матч «Лейпциг» - «Фрайбург». Ни для кого не секрет, что я долгое время работал в «Ред Булл Лейпциг». К тому же мне очень нравится работа Юлиана Нагельсманна. Так что было очень интересно посмотреть, что изменилось в игре его команды. Особенно по сравнению с матчем первого круга, потому как в тот раз выиграл «Фрайбург». Команда демонстрировала хорошую скорость, отлично переключалась.
    – С кем обсуждали матчи?
    – Со своим тренерским штабом, конечно, с коллегами, с отцом. Его мнение для меня очень важно. Пока еще с тренерами из Германии не созванивался, но, при случае, обязательно обсудим.
    – Что скажете про разгром «Шальке» от «Боруссии»?
    – «Боруссия», конечно, выглядит мощно. Отличные скорости, большое индивидуальное мастерство. У них молодые и талантливые футболисты. Эрлинг Холанн еще раз доказал, какой он талантливый, какой он качественный нападающий. Думаю, Дортмунд до самого конца будет бороться за чемпионство с «Баварией».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Камо Оганесян: "Готов выйти на поле хоть сейчас"

    Защитник "Кайрата" Камо Оганесян рассказал о жизни без футбола, восстановлении после травмы колена, любимых фильмах и играх.
    - Камо, что для тебя два месяца без футбола?
    - Честно говоря, мне очень и очень сложно. Два месяца и без футбола, и без нормальной жизни. Вдвойне тяжело. Не представляете, как хотелось выйти из дома, прогуляться, увидеть газон.
    - В матче против «Шахтера», который состоялся в Костанае, сразу два правых защитника получили повреждения - ты и Дино Миканович. Как сейчас чувствует себя твое колено?
    - Хорошо, что травмы оказались несерьезными. Как у меня, так и у Дино. Я в порядке, готов выйти на поле хоть сейчас. Очень соскучился по футболу, по команде, по играм чемпионата. Так как я живу один, то было сложно все время быть дома. Час-полтора тренировка, а свободного времени - вагон.
    - Как тратил время? «Катал» в ФИФУ?
    - Я в свое время играл в PES. На самом деле я не очень люблю киберфутбол. Моя любимая игра – PubG. Она меня и спасала все эти два месяца. Два года уже играю. Сначала стрелял на телефоне, потом понял, что не очень удобно, поэтому специально для PubG приобрел планшет. Предпочитаю тактику дальнего боя.
    - Каких успехов добился в PubG?
    - Среди тех людей, которые играют под флагом Армении у меня 45 место в дальнем бою. Я больше люблю играть в группах. Созваниваемся с друзьями и играем. Я за снайпера.
    - Как часто созваниваешься с родными?
    - Очень часто. Бывает даже два раза в день. Сильно скучаю по ним. Если, когда откроют границы, мне дадут разрешение слетать домой, то я буду очень счастлив. Надеюсь в скором времени это случится.
    - Сильно переживал из-за того, что не сыграли сборные Казахстана и Армении? Игра должна была пройти в Алматы.
    - Да, очень жаль, что не сыграл на «Центральном» стадионе. Было бы интересно сыграть против своих одноклубников на уровне сборных. Думаю, всем было бы интересно. Я очень соскучился по играм в сборной.
    - Расскажи, какие сериалы ты смотришь?
    - Я люблю как кино, так и сериалы. Сейчас начал смотреть «Новый Амстердам». Также рекомендую «Хорошего доктора» и «Ординатора». Тем, кто любит медицину, они понравятся. Мне нравится тематика, то, как снимают. Все началось, конечно же, с «Доктора Хауса». Его три раза пересматривал.
    - А что предпочитаешь из полнометражного кино?
    - Исторические фильмы («Гладиатор», «Троя»), фантастику: все супергеройские фильмы посмотрел: и Marvel, и DC. Фильмы про животных: «Хатико», «Белый плен», «Собачья жизнь», «Чемпион», «Фаворит». Из комедий нравится все те, где снимался Джим Керри – он лучший комедийный актер, «1+1» очень хорош.
    - А как насчет драматических ролей Керри? Смотрел сериал «Шучу» (Kidding)?
    - Я посмотрел две серии, но не зашло. Тяжеловат. Я больше люблю его комедийные роли.
    - У тебя есть домашние питомцы?
    - Зимой приобрел собаку породы «Американская Акита». Также ее называют «Большая японская собака». Назвали ее Марфой. Живет с родителями и братом в Армении. Она очень преданная, красивая и редко лает.
    - Кто твой любимый персонаж из супергероев?
    - Флэш! Также мне симпатичны Железный человек, Тор, Человек-паук.
    - Давай пофантазируем. Кто из игроков «Кайрата» похож на супергероев из вселенных Marvel или DC?
    - Дугалич - Танос. Он такой же огромный. Яцек Гуральский - Железный человек, боли не чувствует совсем. Гафуржан - Капитан Америка, Нурик Алип - Джаггернаут, Дерин Эсеола - Черная пантера, Конрад может быть Ртутью из вселенной Marvel, Айбол - Кларком Кентом. Дино Миканович похож на Соника, такой же реактивный. Это немного из другой оперы, но тоже хороший персонаж.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дино Миканович: "Скучаю по футболу"

    Защитник "Кайрата" Дино Миканович в интервью пресс-службе "желто-черных" рассказал о восстановлении от повреждения и желании сражаться за алматинский клуб.
    – Дино, как твое колено? Расскажи, как проходило восстановление после того повреждения, которое случилось в Костанае?
    – Я чувствую себя очень хорошо. Колено не болит. Мы довольно быстро смогли устранить повреждение. Спасибо Доктору Христосу Пападополусу, который помог мне укрепить колено, сделать его стабильным. Также большое спасибо нашим врачам и физиотерапевту. Жду возобновления чемпионата, так как скучаю по футболу.
    – Традиционно спрашиваю у всех. Какие книги читал, какие сериалы смотрел на карантине?
    – У меня одна настольная книга – библия. Я чаще читаю ее в дороге. В свободное время могу перечитывать те части библии, которые меня больше всего впечатлили. Они дают мне силу. Например, про то, как Иисус вылечил людей, как совершал чудесные деяния. Что до сериалов, то мне нравятся те, в которых действие происходит в давно прошедших временах. Люблю старину. Смотрю, например, "Викингов". Но много времени на сериалы не трачу. Стараюсь больше быть с сыном.
    – Как поживает твой малыш? Расскажи про его успехи.
    – Шимун поживает очень хорошо. Он очень радует нас с женой. Малыш хорошо спит, хорошо кушает, быстро растет, не капризничает. Скоро ему исполнится семь месяцев. Каждый день наблюдаем его новые успехи. Это удивительное чувство – видеть, как растет твой сын, как он улыбается. Когда закончится эта ситуация с вирусом можно будет больше гулять на улице. Верю, что скоро это случится.
    - Камо Оганесян сравнил тебя с персонажем Соником, потому что ты такой же реактивный. Как ты на это отреагировал?
    – Посмеялся. У вас с Камо получился интересный разговор. Меня повеселили сравнения с героями комиксов.
    – В прошлом сезоне ты стал рекордсменом команды по числу проведенных матчей. Есть цель повторить достижение в этом году?
    – Я всегда на сто процентов фокусируюсь на тренировках и играх. И я всегда хочу играть. Так что было приятно в минувшем сезоне провести столько времени на поле. Я не строю планов относительно количества матчей в этом году. Никто не знает, что произойдет в будущем. Но я твердо могу сказать, что буду биться на поле, выкладываться полностью. Я на поле оставлю сердце за "Кайрат"! Это я обещаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гулжигит Алыкулов: "Было много предложений и с Европы, и с Азии, и так как я хотел развиваться, то перешел в "Кайрат"

    19-летний полузащитник "Кайрата" и сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов рассказал о предложениях из Европы и Азии, переходе в "Кайрат", а также целях команды на сезон, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт Азиатской конфедерации футбола.
    – Во-первых, где ты сейчас находишься? Как ты проводишь время, пока в Казахстане нет футбола?
    – Нахожусь в Алматы сейчас. Долгое время не было тренировок, но 4 мая начали тренироваться, и как-то уже потихоньку набираем форму. Мы занимались во время карантина, работали над собой.
    – К сожалению, твой клуб, «Кайрат», успел сыграть только три матча, прежде чем казахстанская Премьер-лига была приостановлена. Это расстраивает тебя, учитывая то, что ты хочешь закрепиться в команде?
    – Сыграли 3 матча. Не только в Казахстане, но и во всех странах приостановили чемпионаты, как вы знаете. Но это меня не останавливает, я продолжаю работать над собой. Делаю все, чтобы попасть в основной состав. Нельзя сдаваться. Если буду выкладываться, тогда и будет результат.
    – Какие причины стали решающими при выборе присоединиться к «Кайрату»?
    – Много предложений было и с Европы, и с Азии. И так как я хотел развиваться, я перешел в «Кайрат». Здесь хорошая база, хорошая команда, хороший коллектив. Некоторых ребят я знал и до этого. Я хочу развиваться, и я полностью осознаю, что «Кайрат» станет идеальной платформой для достижения моей цели.
    – У тебя было не так много возможностей играть и показать себя, но ты уже получил похвалу от Андрея Аршавина. Как ты отреагировал на эти комментарии, особенно от человека, у которого была такая успешная карьера?
    – Андрей Аршавин – легендарный игрок, у которого была замечательная игровая карьера. И, конечно, очень приятно, когда игрок такого уровня замечает и хвалит тебя. Мне было очень приятно.
    – До того, как чемпионат в Казахстане был приостановлен, какие цели или задачи ты ставил на 2020 год, и как на них повлияла эта задержка?
    – Я думаю, что не повлияла. Рано или поздно чемпионат возобновится. Задачи перед нами стоят самые серьезные – чемпионство. В этом году вся команда хочет завоевать долгожданный титул.
    – Наконец, мы все надеемся, что проблема с коронавирусом будет решена как можно быстрее, при условии, что футбол может продолжиться в ближайшее время. Какие два матча ты больше всего ждешь? Один, в котором ты сам будешь играть, а второй, который ты бы хотел посмотреть.
    – Сейчас мы все ждем, когда возобновится чемпионат в Казахстане. Для нас сейчас все матчи важны. И мы с нетерпением ждем начала. В каждом матче хочу помочь своей команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрия Семина после ухода из «Локомотива» отправляют в «Кайрат»

    Последние несколько недель футбольное сообщество активно обсуждает уход Юрия Семина из «Локомотива». Букмекеры считают, что наставник железнодорожников может принять алматинский «Кайрат».
    Аналитики склоняются к тому, что «Локомотив» станет последней остановкой в тренерской карьере Юрия Семина. Поставить на то, что тренер железнодорожников завершит карьеру после отставки, можно по коэффициенту 1,5. Вероятность такого исхода составляет 65%.
    Тем не менее букмекеры допускают, что Семин может продолжить карьеру после ухода из «Локо». В этом случае явным фаворитом считается алматинский «Кайрат» — в свое время экс-футболист провел в этом клубе целых два сезона. Заключить пари на то, что Семин возглавит команду «черно-желтых», можно по коэффициенту 6,0. В процентах вероятности это 16%.
    Неплохие шансы заполучить Юрия Семина в качестве главного тренера есть также у таких клубов как «Динамо» Москва и «Динамо» Киев, шансы которых оцениваются котировками 7,0 и 10,0 соответственно. По коэффициенту 7,0 также можно заключить пари на то, что «Локомотив» решит продлить контракт с Семиным.
    Кроме того, букмекеры предлагают сделать ставки на то, что он будет тренировать «Спартак» (коэффициент 15,0), а также любой клуб из ФНЛ (20,0) или топ-5 европейских чемпионатов (30,0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Адеринсола Эсеола: "Я должен отстоять звание лучшего бомбардира в этом сезоне"

    Украинский нападающий "Кайрата" Адеринсола Эсеола в интервью клубной пресс-службе рассказал о возобновлении чемпионата, желании защитить титул главного бомбардира турнира, а также о книгах, которые заменили ему киберфутбол, сообщает корреспондент KazFootball.
    – Дерин, начало чемпионата получилось для тебя не самым приятным. На заключительном УТС ты получил неприятную травму, из-за которой пропустил стартовый тур. Тяжело было восстанавливаться?
    – Любому футболисту неприятно получать травмы. А тем более в товарищеском матче на сборах. Это повреждение не позволило мне полноценно играть в стартовых турах. Я продолжал восстанавливаться. Сейчас уже все хорошо, спасибо нашим врачам и физиотерапевтам. Чувствую себя отлично.
    – Можно сказать, что для тебя сейчас будет настоящий старт турнира?
    – Не только для меня. Для всех. Произошла своеобразная перезагрузка, поэтому ощущение, что будет старт нового турнира. Он будет интенсивным и необычным.
    – Два с половиной месяца без футбола. Что это для тебя?
    – Было очень тяжело. Но мы тренировались в режиме онлайн, поддерживали, как могли, форму. Мы профессионалы. Думаю, что мы продолжим чемпионат и станем еще сильнее чем были.
    – Понятно, что сейчас рано говорить. Но кто может побороться с тобой за звание главного бомбардира чемпионата в этом году?
    – Я считаю, что должен отстоять свое звание. В прошлом сезоне я получил титул лучшего бомбардира, это стимул сохранить это звание. Всегда буду бороться. Понятно, что у всех остальных есть неплохие шансы. Поскольку чемпионат будет короче, гонка бомбардиров, соответственно, будет нестандартной. Чтобы понять, как будут развиваться события нужно сыграть хотя бы восемь-десять туров.
    – Как отреагировал на новость о том, что «Иртыш» снялся с Премьер-лиги?
    – Обидно, что команда обанкротилась. Я сам сталкивался с этим в Украине. Команда, в которой я играл («Зирка») стала банкротом. К тому же похожая участь постигла такие большие клубы как «Металлист» и «Днепр». Это очень неприятно.
    – В прошлом году в это время ты воспользовался паузой и слетал в Киев, повидал дочку. Хотел бы сейчас оказаться в Киеве? Скучаешь по родной стране?
    – Да, конечно я скучаю по Киеву, по Украине. Думаю, все иностранцы скучают по своим родным местам. Всегда хочется хоть на пару дней попасть домой, повидаться с родителями, детьми, друзьями, близкими. Очень хочется просто побыть дома несколько дней. Чтобы затем снова вернуться в работу. В этом году сделать это помешал карантин.
    – Недавно мы говорили с Камо о супергероях в команде. Как тебе его варианты, что Дугалич – Танос, а сам он Флэш?
    – Я не разбираюсь в персонажах комиксов. На данном жизненном этапе, судя по тому, что происходит в мире, главные супергерои – это врачи и люди, которые борются с коронавирусом. Дай им Бог здоровья и сил, чтобы побороть эту заразу.
    – Кто у тебя команде в FIFA играет в качестве форвардов?
    – У меня была такая тройка впереди: Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Рияд Марез. Все карточки команды года, самые заряженные. Я в последние два месяца совсем не играю в ФИФУ. Заменил приставку книгами и самообразованием.
    – Назови несколько книг, которые прочитал в последнее время.
    – «История человечества в великих документах». «Моя жизнь, мои достижения» – это повествование Генри Форда о том, как он начинал, о том, как строил свою империю. «Гениальность и помешательство» Чезаре Ламброзо. В целом я больше люблю автобиографии и научную литературу. Романы не читаю, там много воды. Мне больше нравятся исторические факты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Раде Дугалич: "Возвращение в Сербию? Никогда не говори никогда"

    Сербский защитник "Кайрата" Раде Дугалич рассказал об изучении русского языка, балканских легионерах алматинцев и возможном возвращении в чемпионат Сербии.
    – Насколько тяжело было привыкнуть к жизни в другой стране?
    – Честно говоря, это было не так уж и сложно. Прежде всего, русский язык похож на сербский. Когда вы знаете какой-то язык, то вам легче адаптироваться за границей. В старших классах я учился на русском языке, и вот, в моей карьере я оказался в России, тем самым облегчил себе период адаптации. Что касается футбола, то ты всегда должен доказывать, что заслуживаешь места в команде.
    – Предыдущий сезон чемпионата Казахстана был очень увлекательным: «Астана» завоевала чемпионство с 69 очками.
    – В прошлом году чемпионство буквально ускользнуло от нас на один балл. «Астана» шла на первой строчке до самого конца и не оступилась в дерби, тем самым став чемпионом страны.
    – Вы ведь не единственный балканский футболист в «Кайрате»? С вами выступают хорват Дино Миканович и черногорец Небойша Косович.
    – Да, это так. Мы проводим время вместе. Они отличные ребята и сказочные футболисты.
    – Интересно, что вы не первый одноклубник Микановича, игравший за «Раднички». До этого был Александр Йованович, ныне играющий в чемпионате Испании.
    – Я даже узнал от Йовановича, что Миканович перейдет в «Кайрат» из «Орхуса» еще за месяц до его фактического прибытия. Они хорошие друзья, и из-за этого Миканович слушает сербскую музыку.
    – Почти в каждое трансферное окно сербские СМИ сватают вас в «Црвену Звезду» или «Партизан». Вернется ли Дугалич в сербский чемпионат?
    – Да, были разные разговоры о моем возвращении, но все осталось как есть. Как говорят старейшины – никогда не говори никогда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Важно помочь „Кайрату“ выиграть чемпионат». Легионер поведал о своих футбольных мечтах

    Хавбек «Кайрата» и сборной Польши Яцек Гуральский рассказал корреспонденту Przegladsportowy о своих больших и маленьких футбольных мечтах.
    «В следующем году чемпионат Европы. Тяжелая работа, которая мне нравится. Моя стихия. Важно помочь „Кайрату“ выиграть чемпионат. И в будущем доказать, что я заслуживаю перехода в более сильную лигу. Мне удается исполнять свои футбольные мечты. Маленькие и большие. Я принимал участие в чемпионате мира в России, играл в Лиге Европы, с „Лудогорцем“ я выиграл два чемпионата Болгарии и забил гол за сборную Польши», — сказал полузащитник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Кайрат" сыграет против "Окжетпеса"

    Алматинский "Кайрат" сыграет очередной товарищеский матч, сообщает корреспондент KazFootball.
    Сегодня в Алматы состоится товарищеский матч между «Кайратом» и кокшетауским «Окжетпесом». Встреча состоится на Центральном стадионе. Начало игры в 18:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Аймбетов вновь оформил дубль "Окжетпесу". На сей раз в товарищеском матче

    Алматинский "Кайрат" в товарищеском матче на Центральном стадионе обыграл кокшетауский "Окжетпес" со счетом - 3:1, сообщает корреспондент KazFootball.

    "Кайрат" - "Окжетпес" - 3:1

    Голы: Абат Аймбетов (2), Небойша Косович – Дарко Зорич

    Напомним, "Кайрат" и "Окжетпес" уже встречались в рамках текущего сезона Премьер-лиги. Перенесенный матч 21-го тура завершился разгромной победой алматинцев со счетом – 5:0. Дублем отличился Абат Аймбетов, еще по голу у Нуралы Алипа, Айбола Абикена и Артура Шушеначева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Данил Устименко: "По разбегу Стояновича мне стало понятно, что он ударит в левый угол"

    Голкипер "Кайрата" Данил Устименко прокомментировал товарищеский матч против кокшетауского "Окжетпеса".

    – Данил, поздравляю с хорошей игрой в матче против «Окжетпеса»! Как ты оценишь вчерашнюю товарищескую встречу с кокшетаусцами?

    – Спасибо! В целом получилась неплохая игра. Большую часть времени "Кайрат" провел на половине поля соперника, у нас было много моментов. Вполне можно было рассчитывать больше чем на три гола. Думаю, к возобновлению чемпионата мы подойдём в хорошей форме.

    – В конце первого тайма ты смог взять пенальти от Милана Стояновича. Расскажи про этот эпизод. Что помогло тебе переиграть опытного соперника?

    – Нападающий гостей "красиво" заработал пенальти. Это добавило мне желания сохранить ворота на замке. Я до конца смотрел на бьющего, не гадал. По его разбегу мне стало понятно, что он сильно ударит в левый от меня угол. Я среагировал и отбил мяч.

    – Как ты тренируешь реакцию? Что помогает ее улучшить?

    – В тренировочном процессе Илья Сергеевич Юров часто подключает помимо обычных мячей футбольные мини-мячи, а также теннисные мячи. Любое упражнение с такими снарядами помогает улучшать реакцию.

    – Как прошло восстановление после матча?

    – После хорошего матча приятно восстанавливаться. Комплекс упражнений прошел на "отлично". Мы много работали в бассейне на базе.

    – Ты очень уверенно играешь ногами. Кто для тебя ориентиры в этом компоненте?

    – Мне нравится игра Марка-Андре Тер Штегена и Мануэля Нойера. Они оба очень уверенно играют как на линии ворот, так и за пределами штрафной.

    – Кто-то из наших болельщиков писал, что ты внешне похож на Тер Штегена.

    – Может быть и похож. Со стороны виднее.

    – Если бы у тебя был выбор: взять пенальти в матче, но пропустить с игры, или отстоять "на ноль", на чем бы остановился?

    – Хороший вопрос. Приятнее, конечно, сыграть уверенно и не пропустить. А там уже наши нападающие забьют. Это лучший сценарий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сенегалец с опытом игры в MLS и РПЛ близок к переходу в "Кайрат"

    26-летний сенегальский полузащитник болгарского "Левски" Хали Тиам близок к переходу в "Кайрат".
    "Контракт Тиама с "Левски" подходит к концу. Ожидается, что он отправится в Казахстан, где подпишет контракт с "Кайратом", – пишет болгарское СМИ.
    Хали Тиам в текущем сезоне чемпионата Болгарии провел 19 игр и забил 1 гол. 186-сантиметровый футболист выступает на позиции опорного полузащитника, а также может сыграть в центре обороны.
    Ранее выступал в таких командах, как "Дакар" (Сенегал), МТК, "Ракоци" (оба – Венгрия), "Чикаго Файр" (США), "Газиантепспор" (Турция) и "Динамо Москва" (Россия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Вагнер Лав – игрок "Кайрата"

    36-летний экс-нападающий московского ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав перешел в алматинский "Кайрат".
    Об этом сообщил сам футболист у себя в Instagram.
    Бразилец перешел в "Кайрат" на правах свободного агента. Контракт рассчитан до конца года.
    Вагнер Лав за свою карьеру выступал за "Палмейрас", ЦСКА, "Фламенго", "Шаньдун Лунэн", "Коринтианс", "Монако", "Аланьяспор" и "Бешикташ". Является четырехкратным чемпионом России, а также обладателем Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА.
    На счету Лава 20 матчей и 4 забитых мяча в футболке сборной Бразилии. В ее составе дважды выигрывал Кубок Америки. Тем самым Лав стал первым игроком сборной Бразилии в истории казахстанской Премьер-лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Алексей Шпилевский условно дисквалифицирован на четыре матча

    Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт КФФ.

    Решения КДК затронули ряд матчей первых двух туров главного дивизиона национального первенства.

    За неспортивное поведение в виде нецензурной брани в адрес главного арбитра матча второго тура Премьер-лиги «Шахтёр» - «Кайрат» главный тренер алматинцев Алексей Шпилевский дисквалифицирован на 5 матчей. Решение принято в соответствии с Подпунктом 1 Пункта 1 Статьи 45 Дисциплинарного регламента Казахстанской Федерации футбола. На основании Статьи 31 Дисциплинарного регламента КФФ дисквалификация на четыре матча вынесена как условная. Дисквалификация на один матч реализуется автоматически с ближайшей игры ФК «Кайрат» в Чемпионате РК по футболу Алексею Шпилевскому установлен испытательный срок на три месяца. Повторное нарушение регламентирующих документов FIFA, УЕФА, КФФ или ПФЛК отменяет условную санкцию с последующей реализацией дисквалификации.
    Результаты матчей первого и второго туров Премьер-лиги по футболу «Кайсар» - «Иртыш» (1:0) от 8 марта и «Иртыш» – «Кызыл-Жар СК» (1:1) от 14 марта аннулируются. Решение принято в связи с исключением ФК «Иртыш» из состава участников соревнований, в соответствии со Статьей 23 Дисциплинарного регламента КФФ и с учетом Пункта 4.18 Статьи 4 Регламента Чемпионата РК по футболу розыгрыша 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кайрат" - "Жетысу" - 3:0

    Голы: Камо Оганесян 11, Конрад Вржещиньский 56, Артур Шушеначев 90+2

    Предупреждения: Дино Миканович 15, Яцек Гуральский 42 - Мирам Сапанов 66

    "Кайрат": Данил Устименко (В) - Камо Оганесян (Сергей Кейлер 30), Нуралы Алип (Александр Широбоков 74), Раде Дугалич (К), Дино Миканович - Яцек Гуральский, Небойша Косович, Гулжигит Алыкулов (Артур Шушеначев 65), Конрад Вржещиньский - Еркебулан Тунгышбаев (Султанбек Астанов 74), Абат Аймбетов (Адеринсола Эсеола 74);

    Резерв: Стас Покатилов (В) - Адам Адахаджиев, Данияр Усенов, Кирилл Колесниченко;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Кирилл Кекер

    "Жетысу": Алмат Бекбаев (В) (К) - Стефан Живкович (Ермек Куантаев 69), Дэвид Мавутор, Никита Наумов, Мирам Сапанов, Андрей Залеский - Доньет Шкодра, Аслан Дарабаев (Айбар Жаксылыков 78), Ненад Адамович - Вадим Побудей (Егор Зубович 64), Мартин Тошев;

    Резерв: Андрей Шабанов (В), Дмитрий Колбунцов (В) - Максим Чалкин, Олжас Керимжанов - Артурас Жулпа, Альмир Мухутдинов;

    Главный тренер: Дмитрий Огай.

    Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Дмитрий Белоградов (Павлодар), Денис Виноградов (Петропавловск)

    Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы)

    Инспектор: Александр Кулаков (Алматы)

    1 июля 2020 года, 18:00. Алматы, Центральный стадион. Без зрителей.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 02.07.2020 в 15:43.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Кайрат" подал иск против европейского клуба

    Алматинский "Кайрат" подал иск против латвийского "Даугавпилса" из-за невыплаты компенсации за переход 22-летнего казахстанца Рамазана Оразова.
    "ФК «Кайрат» подал иск против клуба «Даугавпилс», который заключил контракт с Рамазаном Оразовым. По данному требованию, упомянутый клуб должен выплатить компенсацию за подготовку игрока. По данному исковому заявлению ФИФА уже вынесло решение. У клуба из Латвии есть месяц, чтобы выплатить ФК «Кайрат» компенсацию. В противном случае дело перейдет на рассмотрение в Дисциплинарный комитет ФИФА, что повлечет за собой серьезные санкции в отношении «Даугавпилса».
    Напомним, что в марте нынешнего года полузащитник ФК «Кайрат» Рамазан Оразов заключил соглашение с «Даугавпилсом», имея действующий контракт с «желто-черными»", – пишет пресс-служба алматинцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дугалич впервые в нынешнем сезоне вывел "Кайрат" с капитанской повязкой

    27-летний сербский защитник "Кайрата" Раде Дугалич в матче третьего тура Премьер-лиги против "Жетысу" (3:0) впервые в нынешнем сезоне вывел алматинский клуб с капитанской повязкой.

    Раде Дугалич дебютировал в составе "Кайрата" в Премьер-лиге 10 марта 2019 года в матче против "Тараза" (2:0), и уже в третьем матче за алматинский клуб вывел "Кайрат" с капитанской повязкой. Всего в прошлом сезоне 3 раза выводил алматинцев в качестве капитана.

    В нынешнем чемпионате "Кайрат" на сегодняшний день провел 4 матча, и в этих играх команду с капитанской повязкой выводили два футболиста.

    Капитаны "Кайрата" в нынешнем чемпионате:

    1. Гафуржан Суюмбаев - 3 матча;

    2. Раде Дугалич - 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кайрат» — 1400 очков в Премьер-Лиге

    Алматинский «Кайрат» в матче третьего тура против талдыкорганского «Жетысу» (3:0) набрал 1400-е очко в Премьер-Лиге.

    «Кайрат» из 29-ти чемпионатов Казахстана, участвует в 28-м чемпионате, и на сегодняшний день сыграл 857 матчей в высшем дивизионе, в которых набрал 1401 очко. По набранным очкам это второй показатель, после «Иртыша».

    Из числа нынешних участников Премьер-Лиги меньше всех очков в высшем дивизионе набрал актауский «Каспий» — 214 очков.

    Больше всех очков в Премьер-Лиге — 1992-2020 (на 06.07.2020):
    1. «Иртыш» — 1581 очко;
    2. «Кайрат» — 1401;
    3. «Тобол» — 1365;
    4. «Шахтёр» — 1329;
    5. «Актобе» — 1291;
    6. «Тараз» — 1010.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кайрат» объявил о подписании защитника сборной Беларуси

    29-летний защитник сборной Беларуси Денис Поляков подписал контракт с «Кайратом».

    Контракт подписан сроком на 1,5 года.

    Денис является воспитанником минской СДЮШОР «Динамо». В 2007 году его первым профессиональным клубом стал «Шахтер» из белорусского города Солигорск. В 2011 году перешел из «Шахтера» в БАТЭ, в составе которого Поляков принял участие в победных для борисовчан матчах в рамках Лиги Чемпионов против «Баварии», «Лилля», «Атлетика» и «Ромы». Всего за БАТЭ защитник провел 134 матча и забил 6 голов.

    В 2018 году Поляков перешел в АПОЭЛ и выиграл чемпионат Кипра.

    Последним клубом защитника был «Урал» из Екатеринбурга. Помимо этого, Денис является основным игроком Национальной сборной Беларуси. В ее составе дебютировал в 2010 году, провел 42 матча и забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте