НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 251

Тема: ФК "Тобол"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию ФК "Тобол"

    ФК "Тобол"
    Основан 1967
    Стадион Центральный стадион, Костанай
    Вместимость 10 000
    Владелец Акимат Костанайской области
    Президент Флаг России Николай Панин
    Главный тренер Флаг Казахстана Григорий Бабаян
    Капитан Флаг Казахстана Азат Нургалиев
    Рейтинг 360-е место в рейтинге УЕФА[1]
    Сайт fctobol.kz
    Соревнование Премьер-Лига
    2019 4-е место
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Максим Федин: "Не знаю как выразить благодарность и любовь к болельщикам "Тобола"

    Полузащитник Максим Федин, недавно перешедший из "Тобола" в "Кайсар", в своем Instagram попрощался с костанайскими болельщиками.

    - Не знаю с чего начать и как выразить всю свою благодарность и любовь к болельщикам футбольного клуба "Тобол". Хочу сказать всем спасибо за эти два прекрасных года. Для меня было огромной честью играть для таких болельщиков. Удачи вам, заполняйте полные трибуны и болейте за свою родную команду! Ваш Максим Федин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Тобол" дозаявил защитника из Нигерии

    26-летний нигерийский защитник Стивен Эзе вернулся в стан костанайского "Тобола".

    Игрок появился в заявке "Тобола" на официальном сайте ПФЛК.

    На сборах с "Тоболом" в Турции защитник получил травму и выбыл на несколько месяцев. По этой причине Эзе мог покинуть команду.

    Позапрошлый сезон для игрока стал первым в Европе. Стивен подписал контракт с болгарским «Локомотивом» из Пловдива, в составе которого сыграл более 50 матчей и завоевал Кубок Болгарии.

    Стивен является игроком Национальной сборной Нигерии, на счету Эзе 13 матчей в футболке главной команды страны. Является серебряным призером Кубка Африканских наций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболистам и тренерскому штабу "Тобола" сократили зарплаты

    Футболистам и тренерскому штабу костанайского "Тобола" сократили зарплаты на 25 процентов.

    По информации источника, изначально руководство клуба рассматривало вариант сокращения окладов на 50%, однако игроки и тренеры не согласились с этим решением. В итоге между сторонами был достигнут компромисс о сокращении заработных плат на 25%.

    Кроме того, в этом году в связи со сложным экономическим положением в Казахстане из-за пандемии коронавируса бюджет «Тобола» будет существенно уменьшен.

    Ранее клуб из-за нехватки финансов не смог пригласить в команду известных российских вратарей – Александра Довбню из «Оренбурга» и Гиоргия Шелию из «Тамбова», с которыми костанайцы вели переговоры. Также клуб отдал в аренду в «Кайсар» высокооплачиваемого полузащитника Максима Федина, не проходившего в состав «Тобола».

    Чемпионат Казахстана по футболу сезона-2020 начался в марте, но был приостановлен из-за пандемии коронавируса. «Тобол» сыграл два матча, набрав в них четыре очка, и расположился на четвертой строчке турнирной таблицы. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нигерийский защитник "Тобола" приступил к тренировкам

    26-летний нигерийский защитник "Тобола" Стивен Эзе восстановился после травмы и уже приступил к тренировкам в общей группе, сообщает корреспондент KazFootball.
    Игрок был замечен на фотографиях с тренировки "Тобола".
    Ранее сообщалось, что Стивен Эзе получил травму на сборах и на восстановление защитника уйдет несколько месяцев. Сейчас же футболист тренируется в общей группе.
    Стивен является игроком Национальной сборной Нигерии, на счету Эзе 13 матчей в футболке главной команды страны. Является серебряным призером Кубка Африканских наций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сенин Себаи: "Было приятно снова увидеть своих партнеров и тренерский штаб"

    Нападающий "Тобола" Сенин Себаи поделился своим мнением о возвращении к тренировкам, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба:
    - Я очень рад возможности возобновить тренировки после такого долгого перерыва. Было приятно снова увидеть своих партнеров и тренерский штаб. Но, прежде всего, я рад иметь возможность вновь играть в футбол. Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация вскоре улучшится, и мы сможем возобновить игры чемпионата.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Григорий Бабаян: "Тренировки во время карантина? Мы приступили к ним около двух недель назад"

    Главный тренер "Тобола" Григорий Бабаян прокомментировал корреспонденту KazFootball слухи о тренировках костанайцев во время карантина.
    - Григорий Константинович, в интернете появилась информация, что «Тобол» тренировался даже во время карантина. Насколько это соответствует реальности?
    - Видимо сказались трудности перевода. У наших футболистов действительно тренировки проходили в ежедневном режиме, но проходили они индивидуально. Мы чисто физически не могли проводить занятия – весь тренерский штаб разъехался по домам, к своим семьям. Такая же ситуация была и с казахстанскими футболистами – мы им дали возможность заниматься в домашних условиях, иностранцам пришлось остаться в Костанае. Тренерский штаб подготовил план работы для индивидуальной работы, разослал его игрокам. Затем в онлайн-формате мы контролировали весь процесс работы. Футбол впервые оказался в такой ситуации – все закрыто, игрокам приходится поддерживать форму в квартирах. Хорошо, что чуть позже разрешили индивидуальные тренировки на открытом воздухе.
    В Костанае мы собрались лишь после послаблений режима карантина. Я прилетел сюда только 5 мая, как и весь тренерский штаб. Однако даже тогда мы не смогли начать полноценные тренировки, региональные власти не давали разрешения на групповые занятия.
    Только 25 мая мы начали полноценную работу - уже около двух недель проводим групповые тренировки, восстанавливаем форму. Сейчас известна дата возобновления сезона, это немного упрощает нашу задачу. Будем выстраивать график работы, чтобы подойти к рестарту чемпионата в оптимальных кондициях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Тобол" начал сбор в Алматы

    Костанайский "Тобол" начал тренировочный сбор в Алматы, где сыграет три товарищеских матча.
    Костанайский "Тобол" под руководством Григория Бабаяна вчера отправился в Алматы, где проведет двухнедельный сбор. Подготовка к возобновлению сезона пройдет на одном из частных стадионов южной столицы. Команда планирует сыграть три товарищеских матча.
    Напомним, что "Тобол" после двух туров занимает четвертую позицию, имея в своем активе 4 очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тобол» всухую проиграл «Жетысу» в товарищеском матче

    Костанайский «Тобол» провел второй контрольный матч на УТС в южной столице, сыграв с талдыкорганским «Жетысу» — 0:2.

    Игра проходила на натуральном покрытии базы сборной Казахстана в Талгаре.
    «Тобол» проводил встречу смешанными составами.
    Отметим, что матч прошел в закрытом формате с соблюдением всех рекомендаций ПФЛК к проведению игр чемпионата.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стадионы "Тобола" получили допуск к возобновлению сезона

    ПФЛК провела инспекцию стадионов "Тобола" в Костанае для допуска арен к проведению матчей в соответствии с новыми эпидемиологическими требованиями, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.
    На «Центральном» стадионе первые матчи текущего сезона состоятся уже в ближайшее время. Натуральный газон находится в хорошем состоянии. Инфраструктура стадиона также не вызывает вопросов. Руководство арены провело подготовительные работы для соответствия требованиям Инструкции по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Степень готовности спортивного сооружения к возобновлению Чемпионата оценена как высокая.
    Резервный стадион костанайского клуба «Тобол Арена» несмотря на то, что не ожидает в ближайшее время проведение официальных матчей, также провел работу на соответствие требованиям санитарной Инструкции.
    Футбольная инфраструктура Костаная является примером для всех регионов Казахстана. Благодаря условиям крытого манежа «Тобол Арена» и стадиона «Центральный» с натуральным газоном футбольный клуб «Тобол» имеет возможность проводить матчи в комфортной среде для команд и болельщиков в круглогодичном режиме.
    "Ранее мы многократно подчеркивали, что сейчас установился непростой период для футбольных клубов. Нестабильная эпидемиологическая обстановка требует от всех участников Чемпионата работать с предельным вниманием и концентрацией. Это касается не только подготовки стадионов к возобновлению сезона, но и жизни футбольных команд. Лига знает о нескольких случаях выявления положительных показателей по COVID-19. Согласно требованиям санитарной Инструкции, клубы обязаны сдавать тест для выявления и изоляции заболевших, вести регулярный мониторинг за самочувствием футболистов, тренерского штаба и персонала.
    Подчеркну, что за возобновление сезона выступали все участники Чемпионата. Призываем все заинтересованные стороны ответственно подойти к соблюдению утвержденного календаря, быть осторожными и требовательными друг к другу, неукоснительно следовать требования Инструкции по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Еще раз выделю мысль, что здоровье всех задействованных в футболе лиц является приоритетом КФФ и ПФЛК. В то же время нам необходимо уважать утвержденное расписание и подходить с наивысшей степенью ответственности к участию в Чемпионате Казахстана по футболу, который ранее вынужденно был приостановлен на длительную паузу", - сказал Руководитель ПФЛК Олжас Абраев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Тобол" - "Каспий" - 2:0

    Голы: Азат Нургалиев 85, Оралхан Омиртаев 89

    "Тобол": Игорь Шацкий (В) - Сагадат Турсынбай, Роман Асранкулов, Алекса Аманович, Дмитрий Мирошниченко - Жаслан Жумашев (Оралхан Омиртаев 62), Джаба Канкава, Азат Нургалиев (К) - Роман Муртазаев, Петрос Аветисян (Арман Оганесян 88), Данияр Семченков;

    Резерв: Александр Мокин (В), Султан Бусурманов (В) - Ильяс Альмухамедов, Шынгыс Казин - Альсаид Ахметжанов, Алихан Нугуман, Марат Алписпаев - Сенин Себаи;

    Главный тренер: Григорий Бабаян.

    "Каспий": Марко Милошевич (В) - Рахимжан Розыбакиев (Тимур Реджепов 80), Тарас Бондаренко, Илья Воротников, Михаил Габышев - Амандык Набиханов (Бакдаулет Конлимкос 88), Султан Сагнаев, Биллал Себаихи, Бекзат Кабылан (Куандык Нурсултанов 46) - Рамазан Каримов, Айдос Таттыбаев (К);

    Резерв: Карам Султанов - Стефан Букорац, Ербол Сауирбаев, Еркебулан Рахметов;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Йован Голич.

    Судьи: Бахыт Кызылбаев (Актобе), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Айдын Тасыбаев (Павлодар)

    Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай)

    Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)

    1 июля, 2020 - 18:00. Костанай, "Центральный". Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фонсека и Малый присоединились к "Тоболу"

    По неподтвержденной информации, 32-летний португальский полузащитник Карлос Фонсека и 30-летний защитник Сергей Малый уже присоединились к костанайскому "Тоболу".

    Сергей Малый недавно покинул состав столичной "Астаны" в связи с окончанием срока трудового договора. Сергей начинал свою карьеру в луганском «Коммунальнике». Также выступал за «Рось» и «Арсенал» из Белой Церкви и луганскую «Зарю». В 2013 году перешёл в карагандинский «Шахтёр». Также выступал за «Иртыш», «Астану», «Тобол» и «Ордабасы».

    В Премьер-лиге Малый сыграл 153 игры, забив 9 голов.

    Карлос Фонсека последние пять сезонов выступал за "Иртыш". После снятия павлодарской команды с чемпионата, остался без клуба.

    Всего в Премьер-лиге провел 125 матчей, забил 18 голов.

    "Тобол" заявит игроков во время летнего трансферного окна.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Петрос Аветисян: "Меня называют новым Мхитаряном? Это приятно, но у каждого футболиста свой стиль и свой путь"

    Армянский полузащитник "Тобола" Петрос Аветисян в интервью YouTube-каналу "Sports True" рассказал об адаптации в чемпионате Казахстана, советах от Маркоса Пиззелли и Генриха Мхитаряна, а также выразил мнение о возобновлении Премьер-лиги.

    – Как появился вариант с переездом в Казахстан?

    – Это было в декабре. Мне позвонил мой агент Дмитрий Селюк и рассказал о варианте с "Тоболом". Я посоветовался со своей семьей, а также агентом, и принял решение.

    – С кем советовались по поводу перехода? Что уже знали о чемпионате Казахстана?

    – Во-первых, я посоветовался со своим бывшим тренером из "Арарат-Армении" Варданом Минасяном. Шесть лет назад он был тренером "Тобола". Также я поговорил с Маркосом Пиззелли. У всех были положительные впечатления, сказали, что можно попробовать такой вариант. Мне хотелось поменять чемпионат.

    – Нынешний сезон получается очень странным. Большие перерывы... Вы не уезжали из Казахстана в это время?

    – Нет, мы не уезжали.

    – Какие ощущения от полей и стадионов, от людей и погоды в городе?

    – Я здесь уже четыре месяца, и сыграл лишь три игры в чемпионате. Я успел увидеть, что все команды крепкие. Легких матчей тут нет. Костанай – уютный маленький город. Люди теплые и доброжелательные. Единственное, к чему я не привык – холодная погода.

    – Прошлой осенью "Арарат-Армения" почти пробилась в групповую стадию еврокубков, а у вас было три гола. Что писали о вас местные СМИ?

    – У всех была большая надежда. В основном в прессе писали, что я буду играть в сборной Армении. Также все писали, что мне надо менять чемпионат и делать шаг вперед.

    – Кто впервые употребил словосочетание "новый Мхитарян"?

    – Я видел много статей, но сейчас уже не вспомню, кто первый меня так назвал. Бывший президент Федерации футбола Армении сказал, что если я буду целеустремленно работать, то буду играть на уровне Мхитаряна. Это приятно, но, по-моему, у каждого футболиста есть свой стиль и свой путь.

    – А вы лично общаетесь с Генрихом? Что он говорит о вас?

    – Да, общаемся. Он говорит то же самое – нужно целеустремленно работать над собой, идти к мечте и никогда не сдаваться.



    – С кем в "Тоболе" уже удалось наладить хорошие взаимоотношения?

    – У нас в команде очень хорошая атмосфера. Я общаюсь со всеми. Со мной живет Арман Оганесян, мы живем в одной комнате. Также с нами живет Руслан Валиуллин. Очень хорошо общаюсь с Сенином Себаи. А так, общаюсь со всеми, не могу выделить кого-то одного.

    – Какие задачи надо решать "Тоболу" в этом году?

    – Главная задача – каждый матч играть только на победу.

    – То есть можно говорить о чемпионстве?

    – Ну потом посчитаем очки.

    – Как команда ведет себя во время карантина? Чем занимаетесь?

    – Мы самоизолируемся и индивидуально тренируемся дома.

    – Как думаете, как долго продлится эта пауза? Как она скажется на состоянии игроков?

    – Если честно, не знаю сколько она продлится. Опыт говорит, что никто не может наверняка предугадать. Первый раз нам сказали, что через две недели возобновится, потом через месяц. В итоге уже три месяца не играем. Хочу чтобы поскорее начался чемпионат. После первой игры я почувствовал этот вкус игры, а теперь такое разочарование.

    – В европейском футболе за кого болеете?

    – У меня нет любимой команды. Я смотрю футбол не как фанат какой-либо команды, а просто наслаждаюсь красивой игрой.

    – Как думаете, кто выиграет Лигу Чемпионов в этом сезоне?

    – Все команды – фавориты. Думаю, что "Атлетико Мадрид".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Легионер, не сыгравший ни одного матча, покинул "Тобол"

    26-летний нигерийский защитник Стивен Эзе покинул костанайский "Тобол".
    Контракт был расторгнут по обоюдному соглашению сторон.
    Нигериец присоединился к команде в январе этого года. Сыграл несколько игр на учебно-тренировочных сборах в Турции, где получил травму и выбыл на несколько месяцев.
    В конце мая Эзе приступил к занятиям в общей группе, но так и не сыграл ни одного официального матча за костанайский клуб.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Лука Зарандия покинул "Тобол"

    Костанайский "Тобол" объявил о завершении срока арендного соглашения полузащитника бельгийского "Зюльте-Варегем" Лука Зарандии.
    Лука Зарандия провел 2 матча за "Тобол" и успел отличиться 1 раз в игре первого тура Премьер-лиги против "Шахтера" (3:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Жереми Манзорро - игрок «Тобола»

    Костанайский «Тобол» объявил о подписании контракта с 28-летним французским полузащитником Жереми Манзорро.
    Хавбек начинал профессиональную карьеру в 2009 году в составе французского «Реймса», откуда перебрался в «Бур-анн-Бресс».
    В 2013 году Жереми решается на смену чемпионата и отправляется в Болгарию, где сначала выступает за «Черноморец» из Бургаса, а затем за софийскую «Славию».
    После недолгих выступлений в чемпионатах Кипра и Ирана, Манзорро становится игроком литовской «Судувы». В составе клуба из Мариямполе хавбек выигрывает Чемпионат Литвы. Следующий сезон Жереми проводит уже в форме «Жальгириса» и завоевывает серебро турнира.
    В Казахстан Манзорро перебрался в прошлом году. Сначала полузащитник выступал за «Иртыш», этот сезон начинал в составе «Шахтера».
    В общей сложности Жереми провел в Казахстане 30 матчей, забил 7 голов и отдал 6 голевых передач. Контракт с футболистом подписан сроком на полтора годa.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Григорий Бабаян: «Команда, которая борется за медали, должна играть по-другому»

    Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал поражение от «Кайсара» (1:2) в рамках седьмого тура Премьер-лиги.

    — Мы сегодня увидели абсолютно другую команду. Мы были полностью опустошены. После победы над «Астаной» мы много говорили о том, что такие матчи забирают много эмоций. Команда должна уметь быстро перестраиваться на следующий матч после важных побед. Конечно, все это приходит с опытом. Физически мы восстановились, но в эмоциональном плане были проблемы – это было видно. Не хватило эмоций.

    Ни в первом, ни во втором тайме мы не играли в свой футбол. Было много ошибок, много потерь. Мы не играли на своем уровне, сами себе все усложнили после пропущенного мяча. Не скажу, что «Кайсар» играл супер. Первый гол, конечно, это ошибка вратаря, но все ошибаются. Важно, что мы делали потом, как мы пытались развернуть игру. Какое-то время был определенный контроль, но тот футбол, который мы хотели и должны были показать – мы не показали.

    Сравняли счет ближе к 65-й минуте, но затем почти сразу пропустили дальним ударом с 30 метров в девятку. Конечно, потом бросились отыгрываться, были определенные шансы, но, к сожалению, сегодня мы, наверное, не заслужили победы. Команда, которая ставит задачи бороться за медали, должна играть по-другому. Конечно, мы еще должны расти как команда, нам нужно прибавлять, у нас новый коллектив. Но таких матчей как сегодня быть не должно. Мы должны извлечь урок, сделать правильные выводы. Важно сделать следующий шаг в предстоящих матчах, чтобы видеть, что команда развивается. Эту игру нужно проанализировать и быстрее забыть. Мы сегодня были не похожи на себя, это была не та команда, которая играла с «Астаной» и в предыдущих матчах. Да, мы можем какой-то матч проиграть, но мне абсолютно не понравилось, как мы двигались, какая у нас была тактическая дисциплина, как мы реагировали на многие моменты.

    — Какова ситуация по травмированным? Когда все футболисты будут в строю?

    — У нас Асранкулов травмирован, ему нужна еще неделя, чтобы начать тренироваться. Есть у нас Себаи, который провел две тренировки и абсолютно не готов. Руслан Валиуллин тоже был травмирован и только приступил к тренировкам. У Петроса Аветисяна травма голеностопа, которую он получил в последней игре, он пропустит 5-6 дней. Те футболисты, которые присоединились к нам позже – наши новички Манзорро и Фонсека. Они давно не играли и это сказалось, пока что все 90 минут они не выдерживают.

    — Впереди пауза на игры сборных. Как команда будет готовиться к продолжению чемпионата в этот период?

    — Сейчас отдохнем 4-5 дней, легионеры поедут домой, сборники — в свои национальные команды. Легионеры больше семи месяцев не были дома – это тоже большая проблема. В психологическом плане очень сложно, им тоже нужно немного разгрузить голову, побыть с родными. Затем соберемся в Алматы и будем продолжать подготовку к следующим матчам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тобол» уверенно обыграл «Кызыл-Жар» и ворвался в тройку лидеров

    «Тобол» – «Кызыл-Жар» – 2:0

    Голы: Дмитрий Мирошниченко 35, Азат Нургалиев 49

    Предупреждения: Серикжан Мужиков 24, Алекса Аманович 55

    «Тобол»: Александр Мокин (В) – Руслан Валиуллин, Алекса Аманович, Темирлан Ерланов, Дмитрий Мирошниченко – Джаба Канкава, Серикжан Мужиков, Азат Нургалиев (К) (Самат Жарынбетов 75) – Жереми Манзорро (Роман Муртазаев 56), Сенин Себаи (Оралхан Омиртаев 74), Карлос Фонсека (Султан Абилгазы 84);

    Резерв: Игорь Шацкий (В), Султан Бусурманов (В) – Арман Оганесян, Сергей Малый, Сагадат Турсынбай – Петрос Аветисян, Данияр Семченков – Роман Муртазаев;

    Главный тренер: Григорий Бабаян.

    «Кызыл-Жар»: Мирослав Лобанцев (В) – Виктор Гунченко, Витаутас Андюшкявичюс, Урош Делич, Берик Шаихов – Мусса Коне (Руслан Корян 72), Пабло Подио (Михаил Платика 51), Максим Драченко, Никита Безлихотнов (Александр Соколенко 50), Шота Григалашвили (К) (Момоду Сисей 72) – Тимур Мульдинов (Иван Маркелов 59);

    Резерв: Антон Цирин (В), Олег Грубов (В) – Александр Соколенко, Артём Барановский, Алибек Касым, Игорь Губанов – Михаил Платика, Артем Черединов;

    Главный тренер: Вячеслав Руснак.

    Судьи: Сакен Байымбет (Тараз), Илашбек Орунбаев, Дархан Тулегенов (оба – Шымкент)

    Резервный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы)

    12 сентября 2020 – 17:00. Алматы, Академия им. Т.С. Сегизбаева. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Ордабасы» отправил в ворота «Тобола» четыре безответных мяча

    Шымкентский «Ордабасы» в перенесенном матче шестого тура Премьер-лиги разгромил костанайский «Тобол».

    Тобол» – «Ордабасы» – 0:4

    Голы: Рубен Бриджидо 20, Жоао Пауло 61, Зиги Бадибанга 88, Токтар Жангылышбай 90+3

    Предупреждения: Мужиков Серикжан 79 – Тохтар Жангылышбай 90+3

    «Тобол»: Александр Мокин (В) – Руслан Валиуллин, Алекса Аманович, Темирлан Ерланов, Дмитрий Мирошниченко – Джаба Канкава, Серикжан Мужиков, Азат Нургалиев (К) (Петрос Аветисян 65) – Жереми Манзорро (Арман Оганесян 77), Сенин Себаи, Роман Муртазаев (Оралхан Омиртаев 77);

    Резерв: Игорь Шацкий (В), Султан Бусурманов (В) – Роман Асранкулов, Султан Абилгазы, Сагадат Турсынбай – Самат Жарынбетов, Жаслан Жумашев, Данияр Семченков – Карлос Фонсека;

    Главный тренер: Григорий Бабаян.

    «Ордабасы»: Владимир Плотников (В) – Тимур Досмагамбетов, Александр Клещенко, Пабло Фонтанелло (К), Дамир Даутов – Абдуллай Диакате, Май Махлангу, Рубен Бриджидо (Эльхан Астанов 71), Зиги Бадибанга – Сергей Хижниченко, Жоао Пауло (Тохтар Жангылышбай 76);

    Резерв: Бекхан Шайзада (В), Игорь Трофимец (В) – Улар Жаксыбаев, Мардан Толебек, Андрей Шабаев, Виктор Дмитренко, Талгат Адырбеков – Самат Шамши, Максим Ваганов, Аслудин Хаджиев;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Тимур Иксанов.

    Судьи: Артём Кучин (Караганда), Виталий Дерцапф (Уральск), Андрей Попов (Павлодар)

    Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы)

    16 сентября 2020 – 16:00. Алматы, "Жас Кыран". Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Григорий Бабаян: «Даже при счете 0:2 можно было вернуться в игру и спасти этот матч»

    Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против шымкентского «Ордабасы.

    – В первую очередь, я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за такой результат. Комментировать особо нечего. До 60-ой минуты абсолютно равный матч с обилием моментов. После 0:2 стали открываться, были моменты, которые нужно было использовать. Даже при счете 0:2 можно было вернуться в игру и спасти этот матч. Последние 20 минут игры чуть поменяли схему, выпустили второго чистого нападающего и перестроились на игру 4-4-2. Моменты были и у Себы, и у Омиртаева, но, к сожалению, не забили. Конечно, индивидуальные ошибки игроков, которые мы допустили, которые привели к пропущенным голам, из разряда «no comment».

    Малый и Квеквескири по-прежнему травмированы, приступили к индивидуальным тренировкам только вчера. Фонсека получил повреждение на предыгровой тренировке и также не смог принять участие в матче.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте