НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 161

Тема: ФК "Кызыл Жар СК"

  1. #26
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #27
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вячеслав Руснак: «Наша молодежь способна биться на равных с сильными командами»

    Главный тренер «Кызыл-Жара» Вячеслав Руснак прокомментировал победу над «Кайсаром» в матче 21-го тура Премьер-лиги, а также отметил перспективы молодых футболистов петропавловской команды.

    – Игра получилась тяжелой. Но в то же время, результата добились наши молодые исполнители, у которых появился шанс проявить себя из-за травм основных футболистов: мы не могли рассчитывать на Момоду Сисея, Муссу Коне, Уроша Делича, Руслана Барановского, Мирослава Лобанцева и Тимура Мульдинова.

    Мы убедились, что наша молодежь способна биться на равных с сильными командами. Максим Скорых записал на свой счет гол, Артем Черединов тоже проявил себя наилучшим образом, много обострял. Хочу отметить и нашего молодого вратаря Вадима Петрова. Он очень уверенно отыграл. Все они – наше будущее.

    Вообще надо заметить, что по ходу сезона в составе было много петропавловских ребят. Это и Виктор Гунченко, и Александр Соколенко, и Ильдар Аитов. О нем хотел бы сказать отдельно: он много пропустил из-за травм, сложный был для него год. Он долго набирал форму, поэтому мы его отправили во вторую команду, чтобы ему удалось скорее набрать нужные кондиции через игры. В итоге, в нужный момент он к нам присоединился и очень помог в сложный период.

    Не могу не сказать несколько слов и о нашем молодом защитнике Алибеке Касыме. Во втором круге он, как мне кажется, поменял свое отношение к футболу, понял, что это уже не Первая лига, в Премьер-лиге требования иные, более жесткие. Мы много с ним разговаривали, ждали этого прогресса, он много работал. В итоге, стал одним из наших лидеров, завоевал место в основном составе, и даже мяч забил. Это радует. У него есть характер, есть будущее.

    – На протяжении всего сезона команда играла в 5 защитников, но сегодня вы поменяли схему и выпустили четыре футболиста в обороне. Это связано с тем, чтобы осложнить игру сопернику?

    – Вообще мы в первую очередь исходим от себя, отталкиваемся от своих возможностей. Но сегодня все совпало: соперник играет так, что нам не было смысла держать лишнего защитника. По ходу игры мы перестроились. Такое у нас уже было с «Кайратом».

    – После первого тайма вы сразу заменили трех футболистов. С чем это связано?

    – Это плановые замены. Дело в том, что на Шоту Григалашвили, Ильдара Аитова и Максима Драченко выпала большая нагрузка за последние месяцы, они практически через каждые 3 дня выходили на поле. Нам же еще предстоит последний тур, они нам нужны свежими.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #28
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» не позволила «Кызыл-Жару» подняться на седьмое место в таблице

    Столичная «Астана» в матче заключительного тура Премьер-лиги переиграла «Кызыл-Жар».

    «Кызыл-Жар» – «Астана» – 0:1

    Гол: Иван Маевский 45+2

    «Кызыл-Жар»: Вадим Петров (В) – Ильдар Аитов, Алибек Касым, Урош Делич, Игорь Губанов, Берик Шаихов – Максим Драченко (К), Пабло Подио, Артем Черединов – Максим Скорых, Иван Маркелов;

    Резерв: Антон Цирин (В), Мирослав Лобанцев (В) – ​Виктор Гунченко, Артём Барановский – Михаил Платика – Тимур Мульдинов;

    Главный тренер: Вячеслав Руснак.

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Дмитрий Шомко (К), Урош Радакович, Юрий Ловиненко, Антонио Рукавина – Иван Маевский, Макс Эбонг, Абзал Бейсебеков – Тигран Барсегян, Дорин Ротариу, Пиерос Сотириу;

    Резерв: Ненад Эрич (В), Станислав Павлов (В) – Евгений Постников – Юрий Перцух, Рунар Мар Сигурьонссон, Дидар Жалмукан, Султан Сагнаев, Марин Томасов, Мади Жакипбаев – Станислав Басманов, Рамазан Каримов, Алексей Щеткин;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    Судьи: Кучин Артём (Караганда), Филоненко Дмитрий (Тараз), Дауанов Ардак (Алматы)

    Резервный судья: Ахметов Алмаз (Алматы)

    Инспектор: Ордабаев Курманбек (Шымкент)

    30 ноября, 2020 – 13:00. Алматы, Академия им. Т.Сегизбаева. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #29
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #30
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вячеслав Руснак продолжит работу в «Кызыл-Жаре»

    45-летний молдавский специалист Вячеслав Руснак продолжит работу в петропавловском «Кызыл-Жаре».

    Вячеслав Руснак возглавил петропавловский «Кызыл-Жар» в начале 2020 года, подписав двухлетний контракт. Если команда не сумела бы сохранить прописку в Премьер-лиге, то трудовое соглашение, скорее всего было бы прекращено.

    Северо-казахстанцы сумели сохранить место в высшем дивизионе, финишировав на девятом месте, и Руснак со своими помощниками продолжат работу.

    Напомним, что его ассистентами являются молдаванин Андрей Мацюра, а также казахстанцы Юрий Чухлеба, Александр Кучма и Александр Петухов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #31
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вячеслав Руснак: «Мы могли играть на равных с любым соперником»

    Молдавский специалист Вячеслав Руснак перед нынешним сезоном возглавил петропавловский «Кызыл-Жар» и помог решить задачу – сохранить место в Премьер-лиге. В эксклюзивном интервью KazFootball он рассказал, за счет чего удалось остаться в высшем дивизионе, о селекционных ошибках и лидерах своей команды в прошедшем сезоне.

    – В Казахстан вы вернулись спустя 12 лет. Насколько изменился уровень чемпионата?

    – Я рад, что вернулся в Казахстан. Если говорить об уровне чемпионата, то сложно судить, прошло много времени. Мое личное мнение, что когда я играл в Казахстане, футболисты были уровнем выше, посильнее, чем сейчас. В то же время легионеры, кажется сейчас сильнее, чем тогда, когда я здесь играл.

    – За счет чего удалось «Кызыл-Жару» сохранить прописку в высшем дивизионе?

    – Здесь есть несколько факторов, почему нам удалось решить задачу. Самое главное, мы были командой. Я имею ввиду, у всех была одна цель – у руководства области, руководства клуба, тренерского штаба и у футболистов, поэтому, у нас получилось.

    – После поражения «Окжетпесу», за 8 игр до завершения чемпионата вы подали в отставку. Вы не верили в команду или опустились руки?

    – Нет, это не то и не другое. Это были эмоции, потому что, это была очень важная игра для клуба, где мы достаточно неплохо сыграли первый тайм и полностью провалили второй. Было разочарование, никак не связанное с командой. Скорее всего, это было во мне – эмоции. Думал, что команде нужен импульс, для того, чтобы решить задачу. Посчитал так, но руководство взяло время подумать. Григорий Отарович Лория – опытный менеджер, опытный человек, который много лет в футболе, дал мне остыть. Поговорили, взялись за работу и после этого у нас пошла неплохая серия. Спасибо команде, спасибо руководству, которые поддержали меня в тот момент и мы решили задачу.
    – После той игры больше ни одной минуты не сыграли Андрюшкявичюс и Соколенко. Затем к ним добавился Сисей.

    – Ну это никак не связано с этой игрой. Просто после этих игр у Соколенко и Андрюшкявичюса закончились контракты и неплохую форму набрали Касым и Аитов, поэтому мы решили не продлевать контракты с ними. Что касается Сисея, то он получил тяжелую травму. Мы очень сильно, до конца надеялись, что он восстановится. К сожалению, не получилось. Так что тут разные ситуации.

    – Можно ли сказать, что вам еще повезло с календарем. В концовке чемпионата «Кызыл-Жар» одержал победы над немотивированными «Кайратом» и «Кайсаром».

    – Я не думаю, что речь идет о везении. Команда в конце набрала неплохую форму и мы могли играть на равных с любым соперником. Ключевыми, я считаю победы над «Таразом» (1:0) и «Жетысу» (2:1). Ребята почувствовали уверенность, поверили, что смогут и думаю, что это был решающий фактор.

    – Приглашение в команду Зеньковича, Безлихонтова, Коряна было ошибкой?

    – Если судить по тому, сколько они сыграли, какую пользу принесли клубу, наверное, соглашусь с вами. Но у каждого из них своя история. Мы брали Зеньковича зимой с надеждой на то, что он как нападающий и бомбардир перезапустит свою карьеру и поможет нам. К сожалению, не получилось ни у него, ни у нас. После карантина, он так и не смог собраться. Что касается Безлихотного, то ему не понравился сам чемпионат. Он пришёл и честно сказал, что это не его. Если человек не хочет. Мы его отпустили. Что касается Коряна, к сожалению, он заболел. Долго болел и так и не сумел набрать нужную форму. Хороший футболист, просто не повезло, что заболел не вовремя, когда игры шли часто. Потом не смог восстановиться. Еще раз повторю, если люди не принесли пользу клубу, то соглашусь, что их приглашения – были ошибками.
    – Предложен ли вам контракт на будущий сезон?

    - У меня есть действующий контракт еще на один сезон, поэтому готовимся.

    – Вы уже представили руководству план подготовки на следующий сезон?

    – Нет, мы его готовим. У нас он в принципе готов, но мы хотим посмотреть и узнать примерное начало чемпионата. Поэтому, будем исходить от этого в плане подготовки.

    – Насколько изменится состав команды? Кто уже точно покинул клуб?

    – Любая команда нуждается в усилении, наша тем более. У нас есть кандидаты на пополнение нашего состава, как легионеры, так и местные футболисты. Работаем в этом направлении. Что касается, того, кто покинул команду – до 15 декабря мы уже точно будем знать, с кем мы дальше идём, с кем нет.

    – Не планируется ли изменение в тренерском штабе?

    – Нет, ни в коем случае. У меня отличный тренерский штаб, который очень сильно повлиял на то, что мы сохранили прописку в Премьер-лиге. Если получится, попробуем усилиться в этом направлении. Я рассчитываю на всех ребят, всех тренеров с кем мы работали.
    – Сейчас бурно обсуждается мнение о расширении Премьер-лиги до 14 команд. В идеале 12 команд в три круга или 14 команд в два круга?
    – Мое мнение однозначно, я – за расширение лиги. За то, чтобы было больше соперников, потому что постоянно играть с одними и теми же командами неинтересно. Много команд, разных стилей и возможностей. Поэтому, я двумя руками за расширение.
    – Понятно, что тренер не отмечает лучших в своей команде, но всё же. Тройка лучших игроков вашего клуба прошедшего сезона?
    – Сезон был очень необычный. Если брать игровые качества, кондиции, то сложно было на одном и том же уровне какому-то игроку весь этот год провести. Разные были лидеры в начале, середине и в конце, но я хотел бы, отметить, что очень важно проявить свои лидерские качества за пределами поля. Поэтому, здесь наверное я отмечу Драченко, Шоту Григалашвили и Делича – людей, которые в тяжелый момент держали команду и настраивали на победу и во многом благодаря им нам удалось поменяться.

    – Своих болельщиков в этом сезоне вы так и не увидели.

    – Я бы хотел бы поблагодарить от имени команды наших верных болельщиков за поддержку, которая была постоянно. За критику, которая была по делу. Люди проявляют свои эмоции – это говорит о том, что им команда небезразлична. Поверьте, мы старались, мы хотели еще лучше и уверен, с их помощью все получится. Спасибо большое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #32
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» остался без главного тренера

    45-летний молдавский специалист Вячеслав Руснак покинул пост главного тренера «Кызыл-Жара».
    Президент «Кызыл-Жара» Григорий Лория связался с главным тренером, в ходе которого последовала просьба со стороны тренера о досрочном расторжении контракта и невозможности продолжать работу в клубе в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. Просьба была удовлетворена.
    Также команду покинул его ассистент Андрей Мацюра.
    Вячеслав Руснак возглавил «Кызыл-Жар» в январе 2020 года. Под его руководством команда выполнила основную задачу на сезон – сохранение прописки в Премьер-лиге, финишировав на девятом месте в турнирной таблице.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #33
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Андрей Карпович – основной кандидат на пост главного тренера «Кызыл-Жара»

    Основным кандидатом на пост главного тренера «Кызыл-Жара» является Андрей Карпович.
    По завершении игровой карьеры Андрей Карпович работал ассистентом главного тренера «Кайрата» Карлоса Алоса Ферера и завершал сезон в роли исполняющего обязанности наставника алматинцев. Последние два сезона работал главным тренером «Окжетпеса».
    Чуть ранее пост главного тренера петропавловцев покинул молдавский специалист Вячеслав Руснак.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #34
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Статистика Премьер-лиги 2020 – «Кызыл-Жар»

    Продолжаем подводить статистические данные за 2020 год. KazFootball.kz представляет Вашему вниманию валовые данные команд Премьер-лиги, количество сыгранных и забитых/пропущенных/ мячей игроками петропавловского «Кызыл-Жара».

    9 место. «Кызыл-Жар СК» /Петропавловск/ - 26 игроков /15 мячей/

    Крупные победы: нет.

    Крупные поражения: «Астана» – 0:4, «Жетысу» – 0:3.

    Предупреждения: 43.

    Удаления: 0.

    Средняя посещаемость домашних матчей: 0 зрителей (в 2019 году – 2 362 зрителя).

    № футболист дата рождения гражданство И/М Капитан

    Вратари:

    41 ЛОБАНЦЕВ Мирослав 27.05.1995 Россия 18/-22/ -

    32 ПЕТРОВ Вадим 11.06.2000 Казахстан 2/-2/ -

    Защитники:

    16 ПЛАТИКА Михаил 15.03.1990 Молдова 19 -

    21 ДЕЛИЧ Урош 10.08.1987 Сербия 18 -

    23 ШАИХОВ Берик 20.02.1994 Казахстан 14 -

    6 КАСЫМ Алибек 27.05.1998 Казахстан 13-1 -

    27 АНДРЮШКЯВИЧЮС Витаутас 08.10.1990 Литва 10 1

    40 АИТОВ Ильдар 02.03.1990 Казахстан 10 -

    3 БАРАНОВСКИЙ Артём 17.03.1990 Украина 10 -

    66 ГУБАНОВ Игорь 04.02.1992 Россия 10 -

    15 СОКОЛЕНКО Александр 23.11.1996 Казахстан 9 -

    4 ЭНАКЕ Габриел 18.08.1990 Румыния 5-2 -

    Полузащитники:

    7 ДРАЧЕНКО Максим 28.01.1990 Украина 18-3 5

    10 ГРИГАЛАШВИЛИ Шота 21.06.1986 Грузия 17-3 14

    12 КОНЕ Мусса 12.02.1990 Кот-д’Ивуар 15 -

    20 ГУНЧЕНКО Виктор 25.08.1994 Казахстан 14 -

    5 ПОДИО Пабло 07.08.1989 Аргентина 12 -

    11 ЧЕРЕДИНОВ Алексей 17.07.1998 Казахстан 6 -

    4 БЕЗЛИХОНТОВ Никита 19.09.1990 Россия 3 -

    5 ЦЕЦХЛАДЗЕ Тамаз 08.12.1996 Грузия 2 -

    Нападающие:

    19 МУЛЬДИНОВ Тимур 19.09.1993 Казахстан 18-3 -

    9 МАРКЕЛОВ Иван 17.04.1988 Россия 17 -

    8 СИСЕЙ Момоду 24.12.1988 Гамбия 14-1 -

    14 КОРЯН Руслан 15.06.1988 Россия 8 -

    99 СКОРЫХ Максим 20.04.2000 Казахстан 6-1 -

    78 ЗЕНЬКОВИЧ Игорь 17.09.1987 Казахстан 2 -

    Автогол – П.Димов («Окжетпес»).

    Главный тренер – Вячеслав РУСНАК, Молдова /27.08.1975/.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 27.12.2020 в 15:12.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #35
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» начнет сборы 6 января

    Первый учебно-тренировочный сбор «Кызыл-Жара» продлится с 6 по 15 января в Петропавловске.
    В ближайшее время команда должна объявить о назначении главного тренера и дальнейших планах.
    Напомним, что Вячеслав Руснак покинул пост наставника петропавловцев по семейным обстоятельствам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #36
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» объявил список игроков на первые сборы

    Петропавловский «Кызыл-Жар» назвал дату и место первых учебно-тренировочных сборов.

    Сбор стартует уже завтра, 6 января, в Петропавловске и продлится до 15 января. В первом учебно-тренировочном сборе примут участие лишь местные игроки.

    Напомним, что по окончании сезона команду покинул главный тренер Вячеслав Руснак. Имя нового наставника станет известно чуть позже.

    Список приглашенных игроков:

    Вратари: Вадим Петров, Владимир Коломацкий;

    Защитники: Ильдар Аитов, Виктор Гунченко, Алибек Касым, Всеволод Колода, Руслан Ковалев;

    Полузащитники: Артем Черединов, Адиль Иманов, Меирхан Толебай, Карен Джанунц, Мирас Женис;

    Нападающие: Тимур Мульдинов, Максим Скорых, Алмас Измайлов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #37
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» сыграет с представителем украинской Премьер-лиги

    Петропавловский «Кызыл-Жар» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграет с украинской командой «Мариуполь».

    «Мариуполь» занимает девятую строчку после 13-ти туров украинской Премьер-лиги.

    Напомним, сегодня «Кызыл-Жар» начал свой первый сбор в Петропавловске. Команда еще не объявила о назначении главного тренера.

    Однако мы ранее сообщали, что казахстанские клубы рискуют остаться без зарубежных сборов из-за ситуации с коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #38
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» объявил еще одного спарринг-партнера на УТС

    Стал известен еще один соперник петропавловского «Кызыл-Жара» на сборах в Турции.

    21 января ожидается матч против «Мариуполя», а 24 января спарринг-партнёром петропавловцев выступит львовский «Рух».

    «Конечно, это все состоится при возможности проведение сборов в турецкой Анталии», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #39
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Руслан Есимов на просмотре в «Кызыл-Жаре»

    30-летний казахстанский защитник Руслан Есимов находится в расположении «Кызыл-Жара».

    Воспитанник экибастузского футбола Руслан Есимов начинал свою карьеру в 2006 году в составе «Батыра». Также выступал за дублирующий состав «Энергетик-2» и актауский «Каспий». С 2015 по 2020 год выступал за павлодарский «Иртыш».

    В минувшем сезоне выступал за «Экибастуз» в Первой лиге, отыграв 10 матчей и забив 1 гол.

    Всего в Премьер-лиге Казахстана сыграл 105 матчей, забил 2 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #40
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Андрей Карпович официально возглавил клуб КПЛ

    Петропавловский «Кызыл-Жар СК» объявил о назначении 39-летнего казахстанского специалиста Андрея Карповича на пост главного тренера.

    Его ассистентом станет Юрий Чухлеба. Тренером по физподготовке назначен Борис Глушков, а тренером вратарей Александр Петухов.

    Всего Андрей Карпович за игровую карьеру дважды становился чемпионом страны, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Казахстана. Бронзовый призер чемпионатов Казахстана и России. Входит в четверку рекордсменов сборной Казахстана по сыгранным матчам (55 матчей).

    По завершении игровой карьеры Андрей Карпович работал ассистентом главного тренера «Кайрата» Карлоса Феррера. В 2018 году завершал сезон в роли исполняющего обязанности наставника алматинцев, выиграв Кубок Казахстана.

    Последние два сезона работал главным тренером «Окжетпеса».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #41
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Коррупционная составляющая никуда не делась». Назначение Карповича в клуб КПЛ получило жесткую оценку

    Казахстанский специалист Андрей Карпович назначен на пост главного тренера «Кызыл-Жара СК» из Петропавловска.

    Справедливо ли доверять эту команду наставнику, под руководством которого «Окжетпес» вылетел из КПЛ в прошедшем сезоне?

    — Он свой шанс не использовал. Этот вопрос больше к президенту клуба Лория Григорию Отаровичу. Мы частенько возвращаемся к одной и той же теме, когда руководители к кому-то относятся хорошо, кого-то считают своим, кого-то — чужим, и дальше не имеет никакого отношения к качеству и квалификации. Видимо, — симпатии Лория, на этом посту хотят видеть своего человека. Мы столкнулись с тем, что «Актобе» приглашает Багу в клуб — якобы, у него бэкграунд такой: чемпион Литвы, — забывая напрочь, что более титулованный Чебурин, квалифицированный, имеющий гораздо больше заслуг и титулов, чем Бага, оказывается без работы. Причем еще и казахстанский специалист... Я, например, не понимаю тех вещей, которые у нас происходят, — и это нельзя никак объяснить и обосновать. Этот вопрос больше никому нельзя адресовать, потому что логики и объективности никакой, — я имею в виду и Карповича в том числе. Но это происходит не только с Карповичем. В этом тренерском цехе востребованы свои, какие-то близкие, люди. Я слышал хорошие отзывы о Ферапонтове, о его квалификации в чемпионате Беларуси в качестве ассистента — но опять нет никаких предложений. Больше заводят своих людей, чтобы схемы работали. Коррупционная составляющая никуда не делась — она доминирует, и мы ничего не можем с этим сделать до тех пор, пока на самом деле не начнется тотальная борьба и не поменяется руководство.

    Я считаю, что несправедливо доверять Карповичу команду — он свой шанс не использовал, и надо давать шанс поработать другим людям. Пусть набирается где-то опыта, а уже потом все остальное. Пусть он сам решит, где ему сподручнее это делать. Во всяком случае, я считаю, что нет заслуг, за которые можно было бы доверить ему команду. Один сезон такой, второй — провальный. Причем при увеличенном бюджете, при тех условиях, которые ему создали в «Окжетпесе» — и вдруг провал. Ну, значит, погоди — иди, разберись в себе и научись чему-то. Или поделай что-то другое, — высказался эксперт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #42
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В клубе КПЛ раскрыли план подготовки и бюджет на новый сезон

    Спортивный директор петропавловского «Кызыл-Жара СК» Федор Симиниди рассказал о подготовке клуба к КПЛ-2021, а также озвучил бюджет на сезон.

    — Федор Анатольевич, как проходит первый этап подготовки команды к сезону?
    — Как обычно в этот период идет просмотр перспективных местных воспитанников. По рекомендации тренеров ФЦ мы и пригласили всех лучших молодых футболистов, чтобы просмотреть тех, кто будет способен пробиться в основную команду. На данный момент они занимаются общефизической подготовкой во Дворце спорта, в тренажерном зале и в манеже.

    Все ребята стараются показать свои лучшие качества, работают с полной самоотдачей. Но хочу сказать, что возьмем в команду для дальнейшей работы, только самых способных. А у тех, кто не попадет в этот список, будет прекрасная возможность доказать свой профессионализм через тренировки и матчи в молодежной команде.

    Вторые сборы мы планируем провести в Турции, начиная с 16 января. Уже запланированы три товарищеских матча с украинскими командами «Мариуполь» и Рух«, а также с российским «Ахматом». Именно в этот период будет формироваться команда.

    — Каков будет бюджет клуба на предстоящий сезон?
    — Бюджет остается прежним. Будем работать, исходя из имеющихся финансовых возможностей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #43
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Урош Делич покинул «Кызыл-Жар»

    Сербский защитник Урош Делич покинул петропавловский «Кызыл-Жар», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
    За «Кызыл-Жар» серб выступал с февраля 2018 по июль 2019 года, после чего вновь вернулся в клуб перед стартом текущего сезона. Всего за петропавловцев в Премьер-лиге провел 42 матча, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #44
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Чухлеба: «Цель первого сбора – просмотр местных, молодых ребят»

    Ассистент главного тренера «Кызыл-Жара» Юрий Чухлеба рассказал о первых учебно-тренировочных сборах команды.
    – Цель первого сбора – это, в первую очередь, просмотр местных, молодых ребят, но на сборе также присутствуют и другие казахстанские футболисты. Надо понимать, что на следующие сборы поедут только те, кто сможет проявить себя с лучшей стороны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #45
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бюджет «Кызыл-Жара» будет увеличен

    Власти Северо-Казахстанской области намерены потратить 1 млрд тенге на подготовку своих футболистов.

    «Заказчик – КГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области»; наименование – услуги спортивных клубов; дополнительная характеристика – услуги по подготовке и участию членов сборной команды по футболу на республиканских и международных соревнованиях от имени Северо-Казахстанской области на 2021 год; плановая сумма – Т1 млрд.

    Поставщик обязан обеспечить участие в Чемпионате Республики Казахстан среди команд Премьер-лиги от имени Северо-Казахстанской области в 2021 году и принимать обязательное участие должен весь кадровый состав футбольной команды», – говорится в описании лота, размещенного 8 января на портале государственных закупок.

    По итогам сезона «Кызыл-Жар» занял девятое место в Премьер-лиге. В прошлом сезоне бюджет клуба составлял 920 млн тенге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #46
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен первый новичок «Кызыл-Жара»

    27-летний казахстанский защитник Дмитрий Шмидт переходит в петропавловский «Кызыл-Жар».

    Новый главный тренер северо-казахстанцев Андрей Карпович хорошо знаком с возможностями данного футболиста. В 2016 году оба выступали за «Алтай», а в 2020 году Шмидт играл под руководством Карповича в «Окжетпесе».

    Воспитанник усть-каменогорского футбола Дмитрий Шмидт начал свою карьеру в 2011 году в дублирующем составе «Востока». В 2013 году дебютировал в Премьер-лиге за «Восток» (2 матча). Также выступал в Первой лиге за «Алтай» (26 матчей, 2 гола), в Премьер-лиге за «Акжайык» (28 матчей, 1 гол), «Иртыш» (60 матчей) и «Окжетпес» (11 матчей).

    Всего в казахстанской Премьер-лиге сыграл 101 матчей, забил 1 мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #47
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кызыл-Жар» первым отправился в Турцию

    Петропавловский «Кызыл-Жар» первым из клубов Премьер-лиги отправился на заграничный учебно-тренировочный сбор.
    Северо-казахстанцы первыми отправились в Турцию. Сначала команда добралась до Нур-Султана, откуда вылетела в южную столицу. Из Алматы команда полетела в Анталью. Сбор продлится с 16 января по 5 февраля. В рамках турецкого сбора запланированы пять матчей – «Мариуполь» (21 января), «Рух» (24 января), «Арда» (27 января), «Шинник» (30 января) и «Ахмат» (3 февраля).
    Напомним, что новым главным тренером был назначен Андрей Карпович, которому помогают Юрий Чухлеба и Борис Глушков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #48
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Алибек Касым подписал контракт с «Кызыл-Жаром»

    Защитник молодежной сборной Казахстана Алибек Касым следующий сезон проведет в петропавловском «Кызыл-Жаре».
    Касым является воспитанником «Кайрата». Перед стартом сезона 2019 года перешел на правах аренды в шымкентский «Кыран», за который сыграл 10 матчей из 13 возможных в Первой лиге и 1 матч за дублирующий состав южан.
    С сезона-2020 выступает за «Кызыл-Жар». Всего за петропавловский клуб защитник провел 13 матчей и забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #49
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #50
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Мульдинов и Гунченко продлили контракты с «Кызыл-Жаром»

    Нападающий Тимур Мульдинов и защитник Виктор Гунченко следующий сезон проведут в петропавловском «Кызыл-Жара».
    Мульдинов и Гунченко являются воспитанником «Кызыл-Жара». Ранее Тимур защищал цвета семейского «Спартака» и «Иртыша».
    Защитник выступает за петропавловский клуб с 2011 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте