НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 157

Тема: ФК "Тараз"

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию ФК "Тараз"

    ФК "Тараз"
    Основан 1960
    Стадион «Центральный», Тараз
    Вместимость 12 525
    Владелец Акимат Жамбылской области
    Главный тренер Флаг Казахстана Владимир Никитенко
    Капитан Флаг Казахстана Нуртас Кургулин
    Бюджет 4.68 млн. €
    Сайт fctaraz.kz
    Соревнование Премьер лига
    2019 10
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Овидиюс Вербицкас: "Месяц без игровой практики может плохо сказаться на состоянии любой команды"

    Литовский полузащитник "Тараза" Овидиюс Вербицкас рассказал о тренировках во время карантина.

    - Каждый из игроков получил от тренеров индивидуальную программу. Каждый день тренируемся, чтобы быть в форме. Месяц без игровой практики может плохо сказаться на состоянии любой команды, тренерский штаб понимает это и потому предпринимает шаги для сохранения тонуса. Все мы все равно ощущаем себя единым коллективом, постоянно поддерживаем контакты по мессенджеру. Ждем и надеемся, что первенство вскоре возобновится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты "Тараза" перечислили деньги в фонд "Birgemiz"

    Футболисты "Тараза" перечислили деньги в фонд "Birgemiz" для помощи нуждающимся Казахстана во время пандемии коронавируса.

    "Эту акцию нам никто не навязывал. Услышав о ней, мы с ребятами решили внести свой вклад добровольно. Нас поддержали тренеры, которые также пожертвовали средства для областного фонда. В этот нелегкий для страны час мы также не можем оставаться в стороне

    Мы надеемся, что в такой момент наша поддержка окажется кстати. Все мы с нетерпением ждем, когда пандемия пойдет на спад, возобновятся чемпионаты мировых государств и нашей страны, снова можно будет играть в футбол и ходить на стадионы. Но это все в будущем. Пока же нам надо проявить терпение. Лозунг "Birgemiz" должен оставаться главным на сегодня вместе с формулой "Оставайся дома", - говорит капитан "Тараза" Максат Амирханов.

    По его словам, сейчас нелегко приходится всем – ограничено движение транспорта, закрыты рынки, некоторые предприятия и организации. Люди теряют доходы, но особенно туго приходится нуждающимся – малоимущим и многодетным семьям, инвалидам и их попечителям, пенсионерам.

    Средства, собранные футболистами, уже перечислены в областной фонд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Йован Чадженович: "Хотим закончить чемпионат не ниже 6-7 места"

    Полузащитник "Тараза" Йован Чадженович в интервью клубной пресс-службе рассказал о времяпровождении во время карантина, а также озвучил задачи на текущий сезон.

    - Йован, Вам впервые приходится тренироваться в такой необычной обстановке…

    - Действительно, сейчас все команды поставлены в подобные условия. Но программа, которую дает нам клуб на каждый день, не позволяет расслабиться. Мы все следим за ее выполнением и работаем. Плюс у меня есть программа от моего индивидуального тренера по фитнесу, поэтому я стараюсь поддерживать себя в полной форме.

    - Как считаете, можете закрепиться в основном составе команды?

    - Я много работаю над тем, чтобы достичь оптимальной формы. И я не могу дождаться, когда же пройдет пандемия, чтобы вернуться к нормальной жизни и продолжить участие в чемпионате. Конечно, мы должны продолжить работать в прежнем ключе, так, чтобы одерживать такие же победы, как над "Ордабасы".

    - А задача войти в шестерку сильнейших действительно выполнимая?

    - Я думаю, сразу для нескольких команд цель – остаться в Премьер-лиге. И для нас это тоже первая и самая важная задача. Но нужно ставить цели выше, и мы обязательно хотели бы закончить чемпионат не ниже 6-7 места в турнирной таблице. Но если будет такая возможность, ведь по ходу турнира могут возникать разные нюансы. В личном плане самое главное для меня - помочь команде достичь этой цели, попытаться избежать травм и, конечно, получить хорошую статистику в этом сезоне. Ну и еще – беречь здоровье в период пандемии.

    - Как поддерживаете связь с семьей в этот непростой период?

    - Со своей семьей, девушкой и друзьями каждый день общаемся по средствам связи.

    - Как обстановка в вашей стране?

    - Как вы знаете, в Европе ситуация в целом намного хуже, чем в Казахстане. Но все граждане, слава Богу, придерживаются максимальных рекомендаций государства. В частности, в Черногории не так много погибших, но многие заражены, поэтому я надеюсь, что этот хаос в мире скоро пройдет, и я скоро смогу увидеть свою семью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Аюб Бацуев: "Для меня всегда одна цель - побеждать вместе с командой"

    Российский полузащитник "Тараза" Аюб Бацуев рассказал о своей травме и цели в команде, сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт клуба.
    - Аюб, Вы, наверное, как никто другой соскучились по большому футболу?
    - Вы правы, очень соскучился. Первые два тура я пропустил из-за микротравмы, а тут - приостановка чемпионата в связи с пандемией коронавируса. Но принятое решение можно понять - все делается для здоровья людей, которое важнее всего. Так что наберемся еще терпения!
    - Какие цели лично для себя вы ставите?
    - Для меня всегда одна цель: если вышел на поле – то побеждать вместе с командой!
    - Как поддерживаете связь с родными?
    - Практически каждый день созваниваемся. В России ситуация тоже непростая, но мы надеемся, что скоро все закончится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Самат Смаков может стать директором "Тараза"

    Экс-капитан Национальной сборной Казахстана и бывший генеральный директор "Актобе" Самат Смаков является кандидатом на пост директора "Тараза".
    С января 2018 года директором жамбылского клуба был 49-летний Канат Мусатаев, в свое время поигравший за «СКИФ-Ордабасы», «Шахтёр», «Иртыш», «Тараз», «Кайсар» и другие клубы. По окончании прошедшего сезона Мусатаев покинул свой пост.
    Исполняющим обязанности директора «Тараза» на сегодняшний день является Габит Казбеков.
    Как стало известно, главным кандидатом на должность директора «Тараза» является Самат Смаков. Одним из ключевых факторов для назначения может стать то, что со специалистом хорошо знаком нынешний аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, который с 2015 по 2019 год был главой Актюбинской области.
    В бытность игрока Смаков играл за родной «Елимай», «Иртыш», «Ростсельмаш» (Россия), «Женис», «Кайрат», «Актобе», «Резиспор» (Турция) и «Ордабасы». С января 2018 года по декабрь 2019 года Самат Смаков являлся генеральным директором «Актобе», после чего был назначен советником акима Актюбинской области по развитию футбола и советником председателя правления клуба, но спустя какое-то время по собственной инициативе покинул этот пост.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Талгат Турлыбайулы – директор "Тараза"

    Как стало известно сегодня назначен новый директор «Тараза» Талгат Турлыбайулы.
    Новым руководителем ФК «Тараз» назначен Талгат Турлубайулы. Ранее, в начале января 2020 года исполняющим обязанности директора ФК «Тараз» был назначен Габит Казбеков.
    Напомним, что «Тараз» после двух туров Премьер-лиги с тремя очками занимает 7-е место в турнирной таблице.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нуртас Кургулин – спортивный директор ФК "Тараз"

    33-летний казахстанский специалист Нуртас Кургулин назначен спортивным директором "Тараза".
    Воспитанник жамбылского футбола Нуртас Кургулин начал карьеру в 2003 году в составе фарм-клуба «Тараза» - «Жамбыле». В 2005 году дебютировал в Премьер-лиге в составе «Тараза». Также выступал за «Тобол».
    Всего в Премьер-лиге провел 208 матчей, забил 2 гола.
    В прошлом сезоне сыграл 2 матча за «Игілік» в рамках предварительного этапа Кубка Казахстана. В январе нынешнего года Нуртас Кургулин был назначен спортивным директором ФК «Игiлiк». Напомним, что ранее спортивным директором «Тараза» был Азамат Ниязымбетов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Джурахон Бабаханов – 50 матчей за "Тараз"

    28-летний вратарь Джурахон Бабаханов в матче против "Кайсара" (1:1), сыграл свой 50-й матч за "Тараз" в Премьер-лиге.

    В казахстанской Премьер-лиге Джурахон Бабаханов в составе "Тараза" дебютировал 27 апреля 2014 года в Затобольске, в матче "Тобол" — "Тараз" (1:0). Всего за "Тараз" на сегодняшний день провел 50 матчей, пропустил 69 мячей. Также выступал за "Жетысу" (2 матча - 2 пропущенных мяча),"Иртыш" (2 матча - 2 пропущенных мяча), "Окжетпес" (14 матчей 24 пропущенных мяча).

    Всего в Премьер-лиге Казахстана сыграл 68 матчей, пропустив 97 мячей.

    Рекордсмены "Тараза" по сыгранным матчам из числа действующих игроков:

    1. Дмитрий Евстигнеев – 181 матч;

    2. Максат Амирханов – 137;​

    3. Абзал Таубай – 79;​

    4. Алишер Сулей – 73;​

    5. Берик Айтбаев – 65;​

    6. Бекзат Шадманов – 55;​

    7. Джурахон Бабаханов – 50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    "Тараз" 5 лет не выигрывает в Кызылорде

    "Тараз" уже на протяжении 5-ти лет не может выиграть у "Кайсара" в гостях.

    В последний раз "Тараз" у "Кайсара" в гостях выигрывал 15 апреля 2015 года. Тогда подопечные Евгения Яровенко добились гостевой победы - 3:1. У победителей дубль оформил Александр Пищур и еще один гол провел Йоан Мера. У хозяев гол престижа провел Алексей Мулдаров.

    С тех пор команды в Кызылорде в рамках матчей Премьер-лиги сыграли 4 матча, в которых "Кайсар" одержал 1 победу и 3 матча завершились вничью. Разница мячей в этих встречах 4-3 в пользу кызылординцев.

    Всего в чемпионатах Казахстана "Кайсар" и "Тараз" встречались 47 раз. 17 побед на счету "Кайсара", 23 победы на счету "Тараза" и 7 игр завершились вничью. Разница мячей 55-47 в пользу таразской команды.

    Напомним, матч третьего тура между "Кайсаром" и "Таразом" завершился ничьей со счетом - 1:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бауыржан Байтана подписал контракт с клубом КПЛ

    28-летний казахстанский полузащитник Бауыржан Байтана перешел в «Тараз».

    Клуб уже включил его в заявку для участия в Премьер-Лиге в этом сезоне. Игрок заявлен под 30-м номером.

    В прошлом сезоне Байтана выступал за карагандинский «Шахтер», в составе которого провел 13 матчей и отдал одну результативную передачу. С января Бауыржан был без клуба. Сайт Transfermarkt оценивает игрока в 225 тысяч евро.

    После трех сыгранных матчей в этом сезоне КПЛ «Тараз» с четырьмя очками идет на шестом месте в таблице. Чемпион Казахстана пока приостановлен из-за введенного карантина в связи с пандемией коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нилс Цатл: «В «Таразе» я получил только две зарплаты»

    28-летний австрийский экс-нападающий «Тараза» Нилс Цатл в интервью kurier рассказал о причине ухода из жамбылского клуба, сообщает корреспондент KazFootball.

    - Как я попал в Казахстан? Через российского агента. Он спросил, интересует ли меня такой вариант. Я прилетел на сборы клуба в Анталию и спустя два дня подписал контракт.

    Все границы в Казахстане закрылись в один момент. Я сам прилетел в Вену 16 марта последним рейсом из Москвы.

    В начале июня я должен был вернуться в Казахстан. Я добрался до Алматы, но мне не разрешили въехать в страну из-за новой вспышки коронавируса. Но несмотря на наличие визы и разрешения на работу, меня отправили обратно.

    Я получил только две зарплаты. Я хотел бы полететь в Казахстан, но, к сожалению, не могу. Вернусь ли я в страну в будущем? Посмотрим, но уже есть несколько вариантов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Максат Амирханов – в ТОП-9 рекордсменов «Тараза»

    28-летний защитник «Тараза» Максат Амирханов вошёл в ТОП-9 рекордсменов жамбылского клуба в чемпионатах Казахстана.

    В составе «Тараза» Максат Амирханов дебютировал 20 сентября 2009 года в Таразе, в матче против «Казахмыса» (5:0). Он вышел на замену на 79-й минуте вместо Бауыржана Байтана. Нынешний сезон в составе жамбылской команды в Премьер-лиге десятый. На сегодняшний день сыграл 141 матч.

    Рекордсмены «Тараза» в Премьер-лиге 1992-2020:

    1. Ерлан Елеусинов – 299 матчей;

    2. Нуркен Мазбаев – 244;

    3. Бекболат Кенчимов – 206;

    4. Азамат Ниязымбетов – 189;

    5. Фархат Мирсалимбаев – 181;

    6. Дмитрий Евстигнеев – 181;

    7. Нурмат Мирзабаев – 151;

    8. Валерий Вальтер – 151;

    9. Максат Амирханов – 141;

    10. Олег Недашковский – 140.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» – «Жетысу»: стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч девятого тура Премьер-лиги:

    «Тараз»: Джурахон Бабаханов (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Деян Больевич – Овидиус Вербицкас, ​Йован Чадженович, Горан Бркич, Тони Сильва, Алишер Сулей – Бауыржан Турысбек;

    Резерв: Мухаммеджан Сейсен (В), Алмаз Хамытбеков (В) – Бекзат Шадманов, Михаил Мищенко, Дмитрий Евстигнеев – Аюб Бацуев, ​Бауыржан Байтана, Гаврил Кан, Динмухамед Караман, Алмас Сапаргалиев – Братислав Пуношевац, Абылайхан Жумабек;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    «Жетысу»: Андрей Шабанов (В) – Андрей Залеский, ​Мирам Сапанов, Олжас Керимжанов, Никита Наумов (К), Стефан Живкович – Доньет Шкодра, Ненад Адамович, Еркебулан Сейдахмет, Педро Эуженио – Мартин Тошев;

    Резерв: Алмат Бекбаев (В) – ​Дэвид Мавутор, Ермек Куантаев, Ескендир Кыбырай, Андрей Лебедев – Артурас Жулпа, Альмир Мухутдинов, Аслан Дарабаев, Вадим Побудей – Айбар Жаксылыков, Егор Зубович;

    Главный тренер: Дмитрий Огай.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Два пенальти в ворота «Тараза» принесли «Жетысу» три очка

    Талдыкорганский «Жетысу» в матче девятого тура Премьер-лиги обыграл «Тараз».

    «Тараз» – «Жетысу» – 0:2

    Голы: Педро Эуженио 14 (пенальти), Доньет Шкодра 40 (пенальти)

    Предупреждения: Бауыржан Турысбек 36, Алишер Сулей 38, Аюб Бацуев 79, Братислав Пуношевац 85 – Доньет Шкодра 26, Олжас Керимжанов 34, Никита Наумов 89

    «Тараз»: Джурахон Бабаханов (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Деян Больевич (Бекзат Шадманов 68) – Овидиус Вербицкас (Аюб Бацуев 76), ​Йован Чадженович, Горан Бркич (Бауыржан Байтана 68), Тони Сильва, Алишер Сулей – Бауыржан Турысбек (Братислав Пуношевац 46);

    Резерв: Мухаммеджан Сейсен (В), Алмаз Хамытбеков (В) – Михаил Мищенко, Дмитрий Евстигнеев – ​Гаврил Кан, Динмухамед Караман, Алмас Сапаргалиев – Абылайхан Жумабек;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    «Жетысу»: Андрей Шабанов (В) – Андрей Залеский, ​Мирам Сапанов, Олжас Керимжанов, Никита Наумов (К), Стефан Живкович (Ермек Куантаев 81) – Доньет Шкодра (Артурас Жулпа 82), Ненад Адамович, Еркебулан Сейдахмет (Дэвид Мавутор 58), Педро Эуженио (Егор Зубович 88) – Мартин Тошев;

    Резерв: Алмат Бекбаев (В) – ​Ескендир Кыбырай, Андрей Лебедев – Альмир Мухутдинов, Аслан Дарабаев, Вадим Побудей – Айбар Жаксылыков;

    Главный тренер: Дмитрий Огай.

    Судьи: Исмуратов Арман (Нур-Султан), Васютин Сергей, Тергеусизов Самат (оба – Алматы)

    Резервный судья: Гороховодацкий Сергей (Алматы)

    Инспектор: Цареградский Сергей (Алматы)

    19 сентября 2020 года, 16:00. Талгар, База национальных сборных КФФ. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бауыржан Турысбек: «Тяжело играть, когда лучший игрок матча – судья»

    Нападающий «Тараза» Бауыржан Турысбек в своем Instagram эмоционально отреагировал на решения судей в матче против «Жетысу».
    «Тяжело играть в футбол, когда лучший игрок матча – судья. Слов нет, все эмоции на одной фотке», – написал Турысбек в Instagram Stories.
    Отметим, что оба гола «Жетысу» в ворота «Тараза» (2:0) были забиты с 11-метровой отметки. После восьми матчей подопечные Владимира Никитенко располагаются на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» – «Тобол»: стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч 11-го тура Премьер-лиги:

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Бекзат Шадманов – Овидиус Вербицкас, ​Йован Чадженович, Горан Бркич, Тони Сильва, Алишер Сулей – Серж Ньюадзи;

    Резерв: Джурахон Бабаханов (В), Алмаз Хамытбеков (В) – Деян Больевич, Михаил Мищенко, Дмитрий Евстигнеев – Аюб Бацуев, ​Бауыржан Байтана, Динмухамед Караман, Абзал Таубай – Бауыржан Турысбек, Братислав Пуношевац, Абылайхан Жумабек;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    «Тобол»: Александр Мокин (В) – Руслан Валиуллин, Алекса Аманович, Темирлан Ерланов, Дмитрий Мирошниченко (К) – Джаба Канкава, Ника Квеквескири, Серикжан Мужиков – Жереми Манзорро, Сенин Себаи, Карлос Фонсека;

    Резерв: Игорь Шацкий (В), Султан Бусурманов (В) – Роман Асранкулов, Арман Оганесян, Султан Абилгазы, Сагадат Турсынбай – Самат Жарынбетов, Петрос Аветисян, Азат Нургалиев, Данияр Семченков – Роман Муртазаев, Оралхан Омиртаев;

    Главный тренер: Григорий Бабаян.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Никитенко: «Хромает реализация моментов»

    Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко прокомментировал матч 11-го тура Премьер-лиги против «Тобола».

    – Получился упорный матч. У нас были некоторые опасения по поводу того, что после последней игры было всего два дня на восстановление. Меньше, чем у соперника. Но в целом выдержали темп матча. Может быть, последние 10 минут были тяжеловато наверху. Планировали играть выше. В первом тайме было больше позиционной борьбы. Во втором тайме получались хорошие выпады, имели четыре опасных моментов у ворот соперника. К сожалению, не забили, но могли, конечно, и пропустить. Мы понимаем, какие у нас положительные и отрицательные стороны в игре, будем делать выводы и готовиться к следующей игре.

    – А что конкретно имеете в виду под отрицательной стороной?

    – Прежде всего, это контроль мяча под давлением соперника. Также волнует качество завершения атак. По статистике ударов по воротам 16-11 в нашу пользу, почти на 50 процентов больше. В том числе по первому тайму было преимущество. Но при этом хромает реализация моментов, и это уже не первая подобная игра у нас. Будем работать над этим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Никитенко: «Ничьи нас уже не устраивают»

    Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко прокомментировал матч 12-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы».

    – Считаю, что в целом мы контролировали ход игры. Удалось нейтрализовать Жоао Пауло, за исключением одного момента. Могли пропустить, конечно, со штрафных ударов. Что, в принципе, и произошло – немного курьезный гол пропустили после стандарта. Вели по ходу матча, забили и второй гол – незасчитанный. Что касается атаки, то выглядели не совсем убедительно в сравнении с матчем с «Тоболом», где мы были более креативными. Видимо, сказалось «чемоданное» настроение.

    – Результатом довольны?

    – В целом, считаю, что мы потеряли два очка – ничьи нас уже не устраивают. Но с учетом статуса команды «Ордабасы», у которой силен атакующий потенциал, ничью можно расценивать как приемлемый результат. Хотя мы рассчитывали на большее. Будем улучшать игру.

    – В основе команды постоянно играют воспитанники клуба.

    – Мне приятно, что наша стратегия, в которой сделан акцент на таразских игроков, работает. Сегодня вышли на поле пять местных ребят. А вообще, в ходе сезона, мы используем большое количество воспитанников клуба, в сравнении с другими клубами. Посмотрим, как эта модель команды покажет себя в дальнейшем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» – «Кайсар»: стартовые составы команд на матч

    KazFootball представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч 13-го тура Премьер-лиги:

    «Тараз»: Джурахон Бабаханов (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Бекзат Шадманов – Йован Чадженович, Горан Бркич, Абзал Таубай, Алишер Сулей – Бауыржан Турысбек, Серж Ньюадзи;

    Резерв: Алмаз Хамытбеков (В) – Деян Больевич – Аюб Бацуев, ​Овидиус Вербицкас, Тони Сильва, Гаврил Кан, Динмухамед Караман, Бауыржан Байтана, Алмас Сапаргалиев – Абылайхан Жумабек, Братислав Пуношевац;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    «Кайсар»: Александр Заруцкий (В) – Багдат Каиров, Иван Граф, Александр Марочкин, Куаныш Калмуратов – Марк Гурман, Думан Нарзилдаев (К), Кларенс Битанг – ​Элвин Фортес, Артур Режиналдо, Элгуджа Лобжанидзе;

    Резерв: Марсель Исламкулов (В) – Олжас Алтаев, Динмухамед Кашкен, Елдос Ахметов – Александр Станиславлевич – Александр Колев;

    Главный тренер: Стойчо Младенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дубль Лобжанидзе в ворота «Тараза» спас «Кайсар» от поражения

    Кызылординский «Кайсар» в матче 13-го тура Премьер-лиги вырвал ничью у «Тараза», уступая по ходу игры в два мяча. Встреча завершилась со счетом – 2:2, сообщает корреспондент KazFootball.

    «Тараз» – «Кайсар» – 2:2

    Голы: Бауыржан Турысбек 23, Серж Ньюадзи 25 – Элгуджа Лобжанидзе 61, 82

    Предупреждения: Серж Ньюадзи 21, Максат Амирханов 40 – Артур Режиналдо 38, Элгуджа Лобжанидзе 85

    «Тараз»: Джурахон Бабаханов (В) – Максат Амирханов (К), Валерий Каршакевич, ​Берик Айтбаев, Бекзат Шадманов – Йован Чадженович, Горан Бркич (Аюб Бацуев 86), Абзал Таубай (Деян Больевич 69), Алишер Сулей (Овидиус Вербицкас 74) – Бауыржан Турысбек (Братислав Пуношевац 74), Серж Ньюадзи;

    Резерв: Алмаз Хамытбеков (В) – ​Тони Сильва, Гаврил Кан, Динмухамед Караман, Бауыржан Байтана, Алмас Сапаргалиев – Абылайхан Жумабек;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    «Кайсар»: Александр Заруцкий (В) – Багдат Каиров (Динмухамед Кашкен 77), Иван Граф, Александр Марочкин, Куаныш Калмуратов (Олжас Алтаев 77) – Марк Гурман (Александр Станиславлевич 46), Думан Нарзилдаев (К), Кларенс Битанг – ​Элвин Фортес (Александр Колев 46), Артур Режиналдо (Елдос Ахметов 90+1), Элгуджа Лобжанидзе;

    Резерв: Марсель Исламкулов (В);

    Главный тренер: Стойчо Младенов.

    Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Юрий Тихонюк (Актобе), Айдын Тасыбаев (Павлодар)

    Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы)

    17 октября 2020 – 15:00. Талгар, База национальных сборных КФФ. Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте