НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 157

Тема: ФК "Тараз"

  1. #126
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Ордабасы» обыграл «Тараз» на выезде и поднялся на четвертую строчку

    Шымкентский «Ордабасы» в матче 25-го тура Премьер-лиги на выезде переиграл «Тараз».

    «Тараз» – «Ордабасы» – 1:2

    Голы: Арман Нусип 77 – Абдуллай Диакате 27, Карам Султанов 33

    Предупреждение: Карам Султанов 69

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – ​​Тимур Досмагамбетов, Елдос Ахметов, Фейт Обилор, Максат Амирханов (К) – Коджо Альфонс, Динмухамед Караман (Алишер Сулей 46), Бауыржан Байтана, Эривалдо (Арман Нусип 58), Ненад Адамович (Берик Шаихов 58) – Абылайхан Жумабек (Марат Шахметов 46);

    Резерв: Алмаз Хамытбеков (В) – Жалгас Жаксылыков, Берик Айтбаев, Алмас Сапаргалиев, Адилет Кенесбек – Ерсултан Калдыбеков, Абзал Таубай – Урош Ненадович;

    Главный тренер: Вардан Минасян.

    «Ордабасы»: Бекхан Шайзада (В) (К) – Сагадат Турсынбай, Карам Султанов, Александр Клещенко, Александр Симчевич, Султанбек Астанов – Абдуллай Диакате, Чиди Осучукву (Самат Шамши 82), Эльхан Астанов, Мухаммадчон Рахимов (Еркебулан Тунгышбаев 68) – Дмитрий Хлёбас (Сергей Хижниченко 83);

    Резерв: Владимир Плотников (В) – Аслудин Хаджиев – Рахат Усипханов, Зикрилло Султаниязов – Батырхан Тажибай, Максим Ваганов;

    Главный тренер: Александр Седнев.

    Судья: Гаузер Александр (Петропавловск), Шабанов Алексей (Алматы), Кольев Евгений (Павлодар)

    Резервный судья: Байымбет Сакен (Тараз)

    Инспектор: Бублинский Николай (Караганда)

    24 октября, 2021 – 15:00. Тараз, «Центральный».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #127
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #128
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Вардан Минасян покинул «Тараз»

    Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян подал в отставку после матча 25-го тура Премьер-лиги с шымкентским «Ордабасы», сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на пресс-службу жамбылского клуба.

    «Руководство клуба с сожалением восприняло это решение специалиста. Клуб высоко оценивает работу Вардана Размиковича, который по результатам семи первых туров чемпионата поднял команду в группу лидеров, а также раскрыл потенциал местных воспитанников.

    Самое главное, все это время клуб, в отличие от предыдущих сезонов, не боролся до последнего за выживание в Премьер-лиге, сохраняя шансы на места в первой половине турнирной таблицы. Клуб также вышел из группы кубка страны и продолжает выступление в четвертьфинале.

    Руководство футбольного клуба и игроки команды выражают искреннюю благодарность Вардану Минасяну за проделанную работу и высокопрофессиональное сотрудничество», – пишет пресс-служба клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #129
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сергей Тагиев: «Мы были ограничены заменами и не могли освежить игру»

    Исполняющий обязанности главного тренера «Тараза» Сергей Тагиев прокомментировал ответный матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Шахтер».

    – Сергей Рустамович, в основе команды не было некоторых игроков основного состава. Не тяжело ли было без них?

    – Действительно, ряд игроков отсутствовали, в основном из-за травм или повреждений, полученных в предыдущем матче, а Абзал Таубай пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Конечно, этих ребят не хватало, потому что они - часть нашей команды. Мы были ограничены заменами и не могли освежить игру. Все, что могли, ребята сделали.

    – Тем не менее, довольно долго держался ничейный счет, а будь пенальти – могли выйти вперед…

    – Считаю, что играли две равные команды. Мы хорошо контролировали мяч, хорошо выходили из обороны в атаку. При счете 1:1 во втором тайме у нас действительно был хороший момент, когда в штрафной площади оказался Алишер Сулей. Если бы выжали максимум из того момента, неизвестно, чем бы все закончилось. Но после этого забил соперник, и это был переломный момент в игре. В принципе, все ребята выложились по максимуму, и им большое спасибо за самоотдачу!

    – Посильно ли выиграть в последнем туре?

    – Мы всегда настраиваем команду на победу. В первую очередь, мы играем для болельщиков, и будем для них стараться. Нам очень нужен хороший результат, ведь это последняя игра чемпионата. Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые всегда были с нами в течение сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #130
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На мажорной ноте. «Кайсар» обыграл «Тараз» перед вылетом в Первую лигу

    Кызылординский «Кайсар» в матче заключительного 26-го тура Премьер-лиги в гостях обыграл «Тараз».

    «Тараз» – «Кайсар» – 1:2

    Голы: Тимур Досмагамбетов 89 – Думан Нарзилдаев 57, Елжас Алтынбеков 60

    Предупреждения: Мухаммеджан Сейсен 56, Елдос Ахметов 59 – Шохан Абзалов 45

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Тимур Досмагамбетов, Берик Айтбаев, Елдос Ахметов, Максат Амирханов (К) – Марат Шахметов (Динмухамед Караман 52), Абал Таубай, Бауыржан Байтана (Арман Нусип 52), Алишер Сулей, Ненад Адамович – Урош Ненадович (Абылайхан Жумабек 64);

    Резерв: Алмаз Хамытбеков (В), Джурахон Бабаханов (В) – Фейт Обилор, Мадияр Нуралы, Жалгас Жаксылыков, Алмас Сапаргалиев, Адилет Кенесбек – Жакып Кожамберды, Ерсултан Калдыбеков;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Сергей Тагиев.

    «Кайсар»: Нурымжан Салайдин (В) – Елжас Сарбай, Абылайхан Толегенов, Айбол Жахаев, Шохан Абзалов – Думан Нарзилдаев (К), Йован Чадженович, Кларенс Битанг, Максат Байжанов (Каролис Лаукжемис 78) – Оркен Махан (Бонфиль-Калеб Бименьимана 90), Елжас Алтынбеков (Бекзат Курманбекулы 78);

    Резерв: Марсель Исламкулов (В), Артем Леонов (В) – Михаил Мищенко, Егор Потапов, Бекзат Шадманов – Стефан Денкович, Гегам Кадимян;

    Главный тренер: Владимир Никитенко.

    Судьи: Тевяшов Денис (Уральск), Тихонюк Юрий (Актобе), Тергеусизов Самат (Алматы)

    Резервный судья: Филоненко Дмитрий (Тараз)

    Инспектор: Юмашев Эдыген (Нур-Султан)

    30 октября, 2021 – 14:00. Тараз, «Центральный».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #131
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сергей Тагиев: «Три игры за семь дней – это непросто»

    Исполняющий обязанности главного тренера «Тараза» Сергей Тагиев прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги против «Кайсара», сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на пресс-службу жамбылцев.

    – Сергей Рустамович, с каким проблемами столкнулась команда перед игрой и что повлияло на результат?

    – Готовились к матчу в штатном режиме, но после выезда на кубковый матч в Караганду потеряли Берика Шаихова и Эривалдо. Плюс к этому с травмами вышли на игру Максат Амирханов, Елдос Ахметов, Бауыржан Байтана, Марат Шахметов. К тому же, три игры за семь дней – это непросто. Не полностью восстановились после кубка и травмы – главные причины такого результата. Тем не менее, была последняя игра в чемпионате, ребята старались перед болельщиками и делали все, что могли. Так, в начале матча был выход один на один, но мы не забили. Во втором тайме произошли две грубейшие ошибки в обороне. Пытались освежить игру за счет замен, но хватило только на один гол.

    – Обилор попал в число запасных, но все-таки не вышел на поле...

    – Перед игрой мы с врачом команды осмотрели его колено, оно все еще было распухшее. Тем не менее, он выразил желание выйти на поле, но мы не стали рисковать его здоровьем. Мог случиться рецидив травмы.

    – Мог ли «Тараз» рассчитывать на место выше 10-го?

    – По ходу чемпионата лично я верил в то, что мы будем в первой шестерке. Для этого были хорошие предпосылки. Если бы зацепились за очки в паре матчей, было бы совсем другое место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #132
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вардан Минасян: «Я понял, что повлиять на результат не в моих силах – мои слова не доходили до нужных людей»

    Армянский специалист Вардан Минасян в большом интервью Mediamax Sport рассказал о своей работе в «Таразе», выполненных и невыполненных задачах, финансовых трудностях, причинах своего ухода из жамбылского клуба, а также о текущих предложениях вернуться в чемпионат Казахстана.

    – Господин Минасян, Вы во второй раз согласились работать в Казахстане, чем Вас заинтересовало предложение «Тараза»?

    – Когда закончился мой контракт с «Арарат-Армения», клуб предложил мне должность технического директора, но я отказался. На тот момент я хотел продолжить тренерскую карьеру. Возглавить казахстанскую команду мне предложил спортивный директор «Тараза», игравший под моим руководством за «Тобол». В первый раз я отказался, потому что условия были не очень удобными, а во второй раз уже была внесена определенная ясность в вопросе бюджета. Меня интересовала философия клуба. До этого я работал в основном с молодежью и больше полагался на собственные кадры, исключением была лишь «Арарат-Армения», в составе которой было много легионеров. В Казахстане все решает аким. Он хотел, чтобы мы делали упор на местные кадры и приглашали поменьше легионеров. У этого региона есть преимущество, он очень «футбольный» и постоянно пополняет казахский футбол новыми кадрами. Я изучил «Тараз» и в этом плане тоже и понял, что там стоит работать.

    – То есть Вы имеете в виду, что предпочитаете работать с молодежью и делиться с ними знаниями?

    – В обоих случаях работа очень интересная и разная. Молодежь отличается от опытных игроков тем, что всегда хочет расти и развиваться, у них высокая мотивация. С ними просто нужно больше беседовать и передавать им знания, в дополнительной мотивации нет никакой необходимости. Работа с опытными игроками также имеет свою специфику, которая основывается в основном на психологии. Каждый случай имеет свои сложности. Мне интересны оба варианта, и, к счастью, мне удалось поработать с разными командами.

    – В «Таразе» Вам удалось раскрыть молодые таланты, которые получили приглашения от сборных.

    – Результат бывает двух типов, один виден всем: место в турнирной таблице и счет на табло. Это в футболе самое важное. А второй – прогресс команды и спортивный рост отдельных футболистов. В этом смысле я заметил прогресс в клубе. Первые 9-10 туров мы занимали 2-3 места, потом возникли финансовые проблемы.

    В команде 25 игроков, все думают и реагируют на проблемы по-разному, в подобных случаях у тренера возникают дополнительные сложности. Аким поставил перед нами задачу – завершить 1-й круг на 6-м месте. Так все и произошло. Надо было продвинуться как можно дальше в кубке, и мы вышли в четвертьфинал. По результатам мы выполняли поставленные задачи до последнего момента. Осталось 4 тура, и если бы мы выиграли 2 игры, то оказались бы на 5-6 местах. В этом году клуб больше не боролся за право оставаться в Премьер-лиге. Руководство не выразило недовольства, но сам я был недоволен, поскольку мои амбиции всегда высоки.

    – Если результат был удовлетворительным, почему они перестали выполнять свои обязательства?

    – Меня интересовало, чтобы команда жила нормальной жизнью. Если мы чего-то требуем от футболистов, то должны предоставить им хорошие условия. Чтобы добиться высокого результата, нужно любить клуб, а он, в свою очередь, должен выполнять свои обязательства. Сочетание того и другого – условие прогресса. Времена, когда футболисты играли лишь из любви к своему клубу, давно прошли. Спортивная карьера коротка, никто не может играть до конца жизни.

    – Когда стало ясно, что работать в таких условиях Вы не будете?

    – Проблемы возникли в мае, но мы пытались их как-то разрулить. Был даже случай, когда команда не захотела выходить на поле. Игрокам дали определенные обещания, однако в августе ситуация повторилась. Я ушел, когда мы были в середине турнирной таблицы. Я понял, что повлиять на результат не в моих силах – мои слова по понятным причинам не доходили до нужных людей. Я не винил игроков, их головы были заняты другим, в каком-то смысле я их даже понимал. Я почувствовал, что мне больше нечего дать команде.

    – Как прошло Ваше прощание и что Вы сказали футболистам?

    – Мы встретились с ними на спортивной базе, побеседовали, я поблагодарил их. Главное для меня – хорошая атмосфера. В работе со всеми моими командами это было основным условием – только в такой ситуации игрок может расти. Мы расстались по-доброму, они также поблагодарили меня, и до сих пор мы поддерживаем связь.

    – Как Вы думаете, как сложится судьба «Тараза» в будущем?

    – Меня не покидает некоторое сожаление. Футболисты чувствовали, что им доверяют, независимо от возраста. В казахском футболе есть одна особенность: ярко выраженное деление на взрослых и молодежь. Я никогда не придерживался подобного принципа. Считаю, что, вне зависимости от возраста, есть футболисты, отвечающие требованиям и имеющие потенциал, и игроки, которые не вписываются в вашу футбольную философию. Игроки это также заметили – у молодежи появилось больше игрового времени, чего раньше никогда не было. Мое сожаление касается именно этого – не знаю, как с этим будет дальше. Они действительно поверили в свои силы, поняли, что игроки ведущих клубов такие же, как и они, просто они лучше подготовлены психологически. Они осознали, что могут сыграть с кем угодно и победить, стали играть свободнее, непринужденнее. Все матчи с «Таразом», особенно домашние, считались сложными для соперников. Атмосфера на стадионе была прекрасной, болельщики приходили на стадион не просто так – они искренне переживали, всегда были рядом с командой и поддерживали ее. Игры нашей команды занимали 2-3 места по посещаемости.

    – Вы оставались в Казахстане одни или с семьей?

    – В основном один, однажды ко мне на месяц приехал сын, но ему пришлось уехать обратно из-за учебы. Я общался с двумя другими армянами из нашего тренерского штаба (Артур Мкртчян, Артак Осеян). Тараз – прекрасный город, исключительно зеленый и очень чистый. Люди относятся к своему городу так же, как ко двору своего дома. Меня поразила чистота, обстановка во всех отношениях была замечательной. Для меня это был хороший опыт, он дал мне многое в плане работы с футболистами, и пресса положительно отзывалась о нас. Недавно я узнал, что двух игроков вновь пригласили в национальную сборную, а еще троих – в команду возрастной категории до 21 года. Жалею только об одном – могли бы достичь лучших результатов.

    – Выходит, Вы и дальше будете наблюдать за деятельностью клуба?

    – Обязательно. Даже уехав из «Тобола», я по привычке продолжал наблюдать за тем, что происходит в казахском футболе. Через 7 лет я снова стал там работать. С организационной точки зрения есть еще команды, которые опережают остальных, клубы теперь стали более гибкими с футбольной точки зрения. По сравнению с 2015 годом уменьшились финансовые возможности, практически все они, кроме «Кайрата», бюджетные, стараются постепенно перейти к спонсорской схеме. Было бы хорошо, если бы у клубов было несколько спонсоров, как, например, в Германии. Там команда имеет более 20 спонсоров, и когда у одного из них возникают проблемы, это никак не отражается на деятельности клуба. Казахстан – богатая страна и может себе такое позволить.

    – Что Вам дала повторная работа в Казахстане с точки зрения тренерства?

    – Большим плюсом для меня было то, что моя тренерская практика продолжилась. До того, как возглавить «Арарат-Армения», я какое-то время не работал тренером, был техническим директором в Футбольной академии. Сначала это было непривычно, но я быстро вошел в ритм. Футбол развивается очень быстро, и ты всегда делаешь новые открытия в своей повседневной работе. Работа в «Таразе» стала для меня прорывом. Мы, тренеры, тоже кое-чему учимся у футболистов. В клубе были опытные легионеры, которые играли в хороших командах, в том числе, в Португалии.

    – Казахские СМИ пишут, что у Вас есть новые предложения поработать в их стране. Планируете вернуться в Казахстан снова?

    – Конечно, вернусь, но многое зависит от условий. Подписывая контракт, соглашаешься не только с финансовой стороной․ Нужно понять философию, чтобы в течение работы не возникало взаимных претензий. Нужно заранее понять амбиции клуба и принципы, на которых основывается его работа. Бюджеты клубов в Казахстане уточняются с декабря, пока жду предложений. Перед возвращением я беседовал с представителями двух клубов.

    – Это сильные клубы, какова их турнирная позиция?

    – Есть как из первой пятерки, так и из середняков.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 27.02.2022 в 14:17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #133
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Жандос Ахметов – временно исполняющий обязанности директора «Тараза»

    Жандос Ахметов назначен временно исполняющим обязанности директора «Тараза».

    Прежний директор клуба Талгат Турлыбайулы освобожден от должности.

    «Распоряжением областной администрации сегодня меня назначили исполняющим обязанности директора футбольного клуба «Тараз». Я сделаю все возможное, чтобы оправдать возложенные на меня ожидание», – написал Ахметов в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #134
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» объявил о назначении главного тренера

    Главным тренером «Тараза» стал Нуркен Мазбаев.

    Тренерская карьера Нуркена Мазбаева началась в 2008 году в «Таразе», за который он много лет выступал и стал чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Казахстана. В 2010 году стал помощником главного тренера. В 2015–2016 был тренером сборной Казахстана по футболу.

    Сезон 2017 года провел в «Окжетпесе» в качестве ассистента главного тренера. А уже в 2019 году был назначен спортивным директором ФК «Астана».

    Напомним, что Нуркен Мазбаев, двукратный чемпион страны (1996 и 2000) и трехкратный обладатель Кубка Казахстана, в 2018 году уже работал главным тренером в «Таразе». Под его руководством клуб занял второе место в Первой лиге и завоевал путевку в Премьер-Лигу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #135
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лидер «Тараза» продлил контракт с клубом

    29-летний полузащитник Национальной сборной Казахстана Бауыржан Байтана продлил контракт с «Таразом».

    Байтана вернулся в родной «Тараз» в июле 2020 года. В предыдущем сезоне отыграл 31 матч, забил 7 мячей и выполнил 2 ассиста.

    Всего в футболке жамбылской команды хавбек провёл 158 матчей, забил 15 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #136
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» объявил о продлении контрактов с еще тремя игроками

    Руководство «Тараза» приняло решение продолжить сотрудничество с еще тремя футболистами.

    Так, были продлены контракты с защитником Жалгасом Жаксылыковым, полузащитником Динмухамедом Караманом и Абылайханом Жумабеком.

    В сезоне-2021 Казахстанской Премьер-Лиги Жаксылыков провел 8 матчей (4 — в основе), в которых результативными действиями не отметился. Караман сыграл 21 матч (5 — в основе) и забил один мяч. Жумабек принял участие в 19 играх (9 — в основе), забил один мяч и отдал одну результативную передачу. По итогам сезона «Тараз» в КПЛ занял десятое место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #137
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Даиров и Шадманов – игроки «Тараза»

    «Тараз» объявил подписании 26-летнего защитника Нурлана Даирова и 24-летнего защитника Бекзата Шадманова.

    Нурлан воспитанник жамбылской школы футбола. Свой профессиональный путь начал в 2012 году, в составе алматинского «Кайрата». С 2012 по 2016 г. выступал за разные команды ФК «Кайрат», а в 2017 на правах аренды отправился в «Окжетпес». Последний сезон игрок провёл в петропавловском «Кызыл-Жар СК», за который сыграл 21 матч.

    Бекзат Шадманов воспитанник жамбылской школы футбола. Свою профессиональную карьеру начинал в 2015 году, в дубле, в составе родного «Тараза». В 2017 году начал привлекаться за основную команду и сыграл в 86 матчах Премьер-Лиги. Сезон 2021 года провёл в кызылординском «Кайсаре», сыграв 15 матчей в Премьер-Лиге и 4 матча в Кубке Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #138
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марат Шахметов определился с клубом на следующий сезон

    Полузащитник Марат Шахметов продолжит выступать за «Тараз» в новом сезоне.

    32-летний футболист продлил контракт с «Таразом» на учебно-тренировочных сборах в Турции.

    В сезоне-2021 Казахстанской Премьер-Лиги Шахметов сыграл 23 матча, в которых отдал одну результативную передачу. По итогам сезона «Тараз» занял десятое место. Что касается карьеры Марата Шахметова, то ранее он также выступал в Казахстане за «Алма-Ату», «Локомотив» / «Астану», «Атырау», «Жетысу», «Акжайык», «Шахтер» и «Каспий». Сейчас сайт Transfermarkt.de оценивает игрока в 200 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #139
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Для меня это было чем-то особенным». Новичок «Тараза» объяснил выбор клуба

    Защитник «Тараза» Нурлан Даиров рассказал о начале своей карьеры, переходе в «Кайрат», а также ответил на вопрос о том, почему он выбрал именно жамбылский клуб.

    — Нурлан, ты родом из Тараза. Расскажи о своих первых шагах в футболе. Кто был твоим первым тренером?
    — Я начинал свой путь в Таразе на стадионе «Локомотив», который находился рядом с моим домом. Моим первым тренером был Александр Ивлев. До девятого класса я учился в Таразе, а потом я переехал в Алматы.

    — Почему принял такое решение? В каком возрасте ты оказался в «Кайрате»?
    — Когда я был в Таразе, мне и еще нескольким ребятам поступило предложение от «Кайрата». Тогда мне было 13 лет. Посовещавшись с родителями, я принял решение перебраться в Алматы. И я не жалею, что сделал такой выбор. Там я стал лучше и как футболист, и как человек.

    — Как думаешь, что чувствует игрок, который играет против своей бывшей команды?
    — С «Таразом» у меня только теплые воспоминания. Потому что тут играют много моих друзей. У меня всегда была большая мотивация в матчах против «Тараза». Для меня это было чем-то особенным.

    — Как возник вариант с «Таразом»? Почему выбрал именно этот клуб?
    — В этом году руководители клуба и тренера возлагают огромные надежды на местных игроков, на воспитанников. Честно скажу, я сам с одной стороны соскучился по своему дому (улыбается). Поэтому я выбрал «Тараз».

    — Как тебя приняли одноклубники? Нужно ли тебе время на адаптацию?
    — Времени на адаптацию мне не требуется. Я знаком почти со всеми игроками команды. Тут есть даже те, с которыми я вместе начинал свой путь в большой футбол. Мы как одна семья. По окончанию каждого сезона, все кто из Тараза собираемся — играем в футбол. В связи с этим мне не нужно времени на адаптацию.

    — Как проходят первые дни учебно-тренировочных сборов?
    — Так как у нас был двухмесячный перерыв, в первые дни тренировок приходится тяжело. Но, я думаю, что через пару недель все будет в порядке с этим.

    — Какие личные цели ставишь перед собой?
    — Самая главная цель — достичь успехов в этом году. Порадовать наших болельщиков. Хочу, чтобы наш стадион заполнился. Дай Бог, все будет!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #140
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Клуб КПЛ проиграл команде из Косово и начал год с поражения

    «Тараз» провёл свой первый контрольный матч на сборе в Анталье против клуба из Косово «Ульпиана».

    «Для меня это было чем-то особенным». Новичок «Тараза» объяснил выбор клуба

    «Первый контрольный матч завершён со счетом 0:1. Впереди ещё 2 игры с командами из Германии и Сербии!

    Алға, „Тараз!“», — написано в публикации.

    Стоит отметить, что прошлый сезон КПЛ жамбыльский клуб завершил на десятой строчке с 29-ю очками, сумев сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата Казахстана.

    Совсем недавно клуб подписал двух новых футболистов - казахстанца Марата Шахметова и гаитянского легионера Алекса Жуниора Кристиана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #141
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» выступил с заявлением по уходу из клуба воспитанника и его отца

    Пресс-служба «Тараза» прокомментировала информацию о расторжении контракта 23-летним полузащитником Гаврилом Каном.

    «По поводу ситуации с игроком ФК „Тараз“ Гаврилом Каном и его отцом Эдуардом Каном сообщаем следующее.

    Гаврил Кан является воспитанником клуба, последние несколько лет привлекался в ряды молодежной и основной команды „Тараз“. Молодой футболист подавал надежды как перспективный игрок, однако на данный момент тренерский штаб клуба полагает, что необходимо дать шанс и другим местным воспитанникам. При этом Кан остается в поле зрения тренерского штаба и по-прежнему будет привлекаться в молодежную, а при необходимости и в главную команду.

    Что касается отца игрока Эдуарда Кана, то в прошлом году он действительно сотрудничал с клубом в рамках заключенного трудового договора (вне штата) в качестве водителя (с собственным автомобилем). Однако по собственной инициативе покинул клуб ввиду проблем с задолженностью по заработной плате, возникшей в прошлом году. Его уход из клуба никак не связан с последующим выбором состава команды на учебно-тренировочные сборы», — пишет официальный сайт «Тараза».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #142
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Клуб КПЛ разгромил команду из чемпионата Германии

    «Тараз» сыграл контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции против немецкого «Падерборна».

    В клубе КПЛ появился чернокожий «казах».

    Игра завершилась убедительной победой жамбыльской команды со счетом 3:0, в которой дубль сделал Алишер Сулей еще до перерыва и Шахметов во втором тайме довел счет до крупного.

    Стоит отметить, что «Падерборн» является участником второй Бундеслиги чемпионата Германии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #143
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Клуб КПЛ разгромлен середняком из чемпионата Сербии

    «Тараз» крупно проиграл сербскому клубу «Колубара» на учебно-тренировочном сборе в Турции.

    Бывший футболист «Тараза» перешел в португальский клуб

    Первый тайм прошел без забитых мячей с обеих сторон, в во второй 45-ти минутке футболисты жамбыльской команды пропустили сразу три безответных мяча — 0:3.

    «Колубара» выступает в Высшей лиге чемпионата Сербии, в текущем сезоне занимает 12 место из 16 команд турнира.
    В двух предыдущих матчах на сборе в Анталье футболисты «Тараза» минимально уступили другому сербскому клубу «Ульпиана» и разгромно выиграли немецкий «Падерборн» со счетом 3:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #144
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #145
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» разгромно проиграл клубу ФНЛ

    «Тараз» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции разгромно проиграл российскому «СКА-Хабаровску».

    «Тараз» – «СКА-Хабаровск» (Россия) – 1:4

    Голы: Жакып Кожамберды 76 – Давид Караев 24, Алиев 37, Максим Дмитриев 46, Саид Ахмаев 88

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Алекс Джуниор, Лука Гадрани, Бекзат Шадманов, Нурлан Даиров, Максат Амирханов (К) – Милен Гамаков, Динмухамед Караман, Бауыржан Байтана – Абзал Таубай, Абылайхан Жумабек;
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #146
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Официально: Жорже Элиас – игрок «Тараза»

    «Тараз» объявил о заключении контракта с 30-летним бразильским нападающим Жорже Элиасом.

    Игрок перешел в жамбылский клуб на правах свободного агента.

    Жорже Элиас дос Сантос начинал карьеру на родине в клубах «Риу-Клару», «Можи-Мирин», «Икаса», «Арапонгас». В начале 2015 года перешёл в клуб второго дивизиона Австрии «Капфенберг». За два сезона сыграл 44 матча и забил 21 гол. В сезоне 2015/16 с 10 голами вошёл в топ-10 бомбардиров второй лиги и поделил звание лучшего снайпера своего клуба. В осенней части сезона 2016/17 забил 8 голов.

    В начале 2017 года перешёл на правах аренды в украинский клуб «Черноморец». Дебютный матч в высшей лиге Украины сыграл против ФК «Карпат», а первый гол забил в ворота донецкого «Шахтёра». Выступал в мальтийском «Хибернианс» и в литовском «Паневежис».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #147
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Заявка «Тараза» на сезон-2022

    Официальный сайт ПФЛК опубликовал заявку «Тараза» на предстоящий сезон казахстанской Премьер-лиги-2022.

    «Тараз» (Тараз) – 2022

    Вратари:

    №24 Джурахон Бабаханов (1991)

    №74 Мухаммеджан Сейсен (1999)

    №78 Денис Кавлинов (1995, Россия)

    Защитники:

    №3 Нурлан Даиров (1995)

    №4 Бекзат Шадманов (1997)

    №5 Адилет Кенесбек (1996)

    №13 Ермек Куантаев (1990)

    №14 Берик Айтбаев (1991)

    №20 Максат Амирханов (1992)

    №22 Алекс Джуниор (1993, Гаити)

    №44 Лука Гадрани (1997, Грузия)

    Полузащитники:

    №6 Марат Шахметов (1989)

    №7 Абзал Таубай (1995)

    №8 Милен Гамаков (1994, Болгария)

    №10 Бауыржан Байтана (1992)

    №11 Динмухамед Караман (2000)

    №17 Жакып Кожамберды (1992)

    №19 Еркебулан Тойбеков (2002)

    №23 Алмас Сапаргалиев (1993)

    №25 Бектас Нурдаулет (1998)

    №70 Бауыржан Рахмет (2003)

    №77 Алишер Сулей (1995)

    №88 Ерсултан Калдыбеков (2002)

    Нападающие:

    №9 Абылайхан Жумабек (2001)

    №30 Жорже Дос Сантос (1991, Бразилия)

    Главный тренер: Нуркен Мазбаев (1972)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #148
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нуркен Мазбаев: «Пауза в связи с просмотром игрового эпизода явно затянулась»

    Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч первого тура Премьер-лиги против «Турана».

    – Прежде всего, хотел бы поздравить всех любителей футбола с началом нового сезона! Желаю всем успехов и достижений. Также хотел бы поздравить с приближающимся праздником 8 марта представительниц прекрасного пола! Касательно нашего первого матча могу сказать, что по понятным причинам на старте первенства ощущалось волнение. И первые 20 минут команды осторожничали, проходили адаптацию, чувствовалась нервозность. Во второй половине, после удаления у соперника, были возможности вырвать победу. Но, к сожалению, не смогли реализовать два хороших момента. В целом результат, думаю, можно считать положительным.

    – Пауза в 15 минут после во время видеопросмотра сказалась на игре?

    – Мы рады, что в нашем чемпионате появилась система VAR, это позволяет внести в игру больше элементов справедливости. Но в данном случае пауза в связи с просмотром игрового эпизода явно затянулась. Во втором тайме только набрался темп игры, ощущалась динамика, и вдруг 15 минут игрокам пришлось ждать стоя на поле. Ритм игры, конечно же, потерялся. Понятно, что в этом плане у нас в стране только первые шаги. Надеемся, в дальнейшем система видеопросмотров будет отлажена.

    – Милен Гамаков после жесткого столкновения был заменен. Насколько серьезная травма?

    – Это покажет медобследование. Хочу подчеркнуть, что все футболисты, образно говоря, едят один хлеб. Прежде чем идти в такие стыки, необходимо думать о том, что оппонент тоже зарабатывает на жизнь игрой в футбол. И в случае травмы человек может потерять практику на недели и даже месяцы. Будем надеяться на лучшее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #149
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» и «Кайрат» вновь не выявили сильнейшего

    Матч 15-го тура Премьер-лиги между «Таразом» и «Кайратом» завершился ничьей.

    «Тараз» – «Кайрат» – 1:1

    Голы: Бауыржан Байтана 45+1 – Артур Шушеначев 6

    Предупреждения: Жакып Кожамберды 38, Милен Гамаков 43, Елдос Ахметов 52 – Хосе Канте 45+4

    «Тараз»: Денис Кавлинов (В) – Ермек Куантаев (Алекс Джуниор 62), Лука Гадрани, Елдос Ахметов (К), Нурлан Даиров, Адилет Кенесбек – Милен Гамаков (Ерсултан Калдыбеков 62), Марат Шахметов (Алишер Сулей 72) – Бауыржан Байтана, Жакып Кожамберды (Динмухамед Караман 46), Абылайхан Жумабек (Абзал Таубай 83);

    Резерв: Мухаммеджан Сейсен (В) – Бекзат Шадманов, Жалгас Жаксылыков, Берик Айтбаев – Бектас Нурдаулет, Еркебулан Тойбеков, Бауыржан Рахмет;

    Главный тренер: Нуркен Мазбаев.

    «Кайрат»: Данил Устименко (В) – Сергей Кейлер, Виктор Васин, Дамир Касабулат, Султанбек Астанов – Рикарду Алвеш (К), Данияр Усенов, Антон Крачковский (Адам Адахаджиев 73), Жоао Пауло (Гулжигит Алыкулов 74) – Хосе Канте (Вячеслав Швырёв 74), Артур Шушеначев (Еркебулан Сейдахмет 83);

    Резерв: Вадим Ульянов (В) – Александр Мрынский – Олжас Байбек, Андрей Ульшин, Жасурбек Жалолиддинов;

    Главный тренер: Кирилл Кекер.

    Судьи: Сариев Булат (Уральск), Будниченко Дмитрий (Экибастуз), Лесив Станислав (Семей).

    Судья VAR: Карабаев Саят (Нур-Султан).

    Судья AVAR: Быстров Дмитрий (Сарань).

    Резервный судья: Филоненко Дмитрий (Тараз)

    Инспектор: Тусеев Багдат (Нур-Султан)

    26 июня, 2022 – 19:00. Тараз, «Центральный». 6 800 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #150
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Тараз» и «Астана» победителя не выявили

    Матч 17-го тура Премьер-лиги между «Таразом» и «Астаной».

    «Тараз» – «Астана» – 1:1

    Голы: Абылайхан Жумабек 19 – Килан Лебон 81

    Предупреждения: Алекс Джуниор 36, Адилет Кенесбек 39, Максим Дегтярёв 90 – Тимур Досмагамбетов 23

    Удаление: Адилет Кенесбек 90+2 (второе предупреждение)

    «Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Алекс Джуниор, Лука Гадрани, Нурлан Даиров, Адилет Кенесбек, Максат Амирханов (К) (Жалгас Жаксылыков 63) – Бектас Нурдаулет, Марат Шахметов (Ерсултан Калдыбеков 80), Абзал Таубай (Ермек Куантаев 80) – Динмухамед Караман (Максим Дегтярёв 63), Абылайхан Жумабек (Куаныш Калмуратов 73);

    Резерв: Денис Кавлинов (В) – Берик Айтбаев – Милен Гамаков, Алмас Сапаргалиев, Еркебулан Тойбеков, Бауыржан Рахмет;

    Главный тренер: Нуркен Мазбаев.

    «Астана»: Александр Заруцкий (В) – Тимур Досмагамбетов, Талгат Кусяпов, Денис Поляков, Камо Оганесян (Брайан Сильва 90+1) – Аслан Дарабаев (Килан Лебон 75), Жереми Манзорро (Юрий Перцух 39), Макс Эбонг – Педро Эуженио, Марин Томасов (К), Рай Влут;

    Резерв: Марко Милошевич (В) – Даниил Бескоровайный, Артем Рахманов, Абзал Бейсебеков – Султан Сагнаев – Станислав Басманов, Владислав Прокопенко;

    Главный тренер: Срджан Благоевич.

    Судьи: Кучма Антон (Кокшетау), Виноградов Денис (Петропавловск), Будниченко Дмитрий (Экибастуз).

    Судья VAR: Затула Александр (Усть-Каменогорск).

    Судья AVAR: Быстров Дмитрий (Сарань).

    Резервный судья: Абдуллаев Багдат (Каратау)

    Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы)

    27 августа, 2022 – 19:00. Тараз, «Центральный». 9 000 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте