НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 19/04 16:04
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 282

Тема: ФК "Астана"

  1. #176
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «КуПС играет в три защитника, как практически весь казахстанский футбол»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал предстоящий ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против финского КуПСа.

    – Думаю, что будет очень интересный матч, потому что в Финляндии была упорная, непростая игра. Мы имели определенные моменты, не забили, пропустили нелепый гол и в какой-то момент КуПС имел определенное преимущество. Играть дома и играть на выезде – две разные вещи. Когда ты играешь при болельщиках и без болельщиков – это влияет и нам их не хватает. Но мы будем играть на победу.

    – Какие трудности доставил КуПС в первом матче?

    – Наверное, не трудности. Команда играет в три центральных защитника, как практически весь казахстанский футбол. Очень тяжело вскрывать такие команды, но мы привыкли к такому стилю и думаю, что в Казахстане только некоторые команды играют в более открытый футбол с четырьмя защитниками. КуПС – команда очень интересная, организованная. Мы знаем, что в прошлом сезоне они остановились только на раунде плей-офф в Лиге Европы. У них есть подбор футболистов, своя игра. Конечно, тяжело, но, наверное, «Арис» все же был сильнее и если мы прошли их, то должны обыгрывать КуПС. Но это только слова, все будет ясно на поле и на что мы способны.

    – Все игроки готовы к игре?

    – Так получилось, что у нас перед игрой с «Арисом» вылетел Томасов за полтора часа до игры, потом Эбонг за сутки до матча с КуПС. Надеюсь, что сегодня ничего не случится (улыбается). В данный момент, все здоровы и все готовы.

    – Кто сейчас является основным нападающим в команде? На позиции форварда играют Барсегян, Аймбетов и Бечирай.

    – Знаете, когда есть один нападающий, который регулярно играет, забивает, тогда он и становится форвардом номер один. Но у нас большая конкуренция. Барсегян у нас полузащитник и, возможно, не от хорошей жизни я ставил его в нападение. Бывают свои моменты: например, у нас не сыграл Куат, потому что у нас выпал Эбонг и в концовке игры вышел Исламбек, он освежил игру и добавил нам объема в середине поля. Если бы же он сыграл в стартовом составе, мы бы не смогли усилить игру в конце матча. Поэтому, если брать тактический момент – мы угадали в этом плане. И вы видели игру с «Кайсаром», мы старались играть агрессивно и будем пытаться сделать это завтра.

    – Битри готов завтра забивать?

    – Главное, чтобы не в свои ворота (смеется). Пускай забивает, нам без разницы кто из игроков это делает.

    – Не думали о том, что Тигран Барсегян, играя в центре нападения, теряет много ключевых игровых качеств?

    – Мы исходили из того, что первая игра в Финляндии была нам очень важна. И мы рассчитывали на быстрые фланги – это на Педро и Томасова, а также скорость Барсегяна. Мы знали, что соперники играют высоко и оставляют пространство за спиной для наших быстрых нападающих. Вы видели, что в первом тайме и Барсегян мог забить, и Педро, и у Томасова подходы были. Единственное, чего не было – голов. И мы все прекрасно понимаем, что позиция Барсегяна на фланге. И в игре с «Кайсаром» он играл на своей позиции.

    – У вас нет ощущения, что команда в плане креатива зависима от Томасова?

    – Ну, если убрать из «Кайрата» Вагнера Лава, команда будет зависима от него? Об этом и речь. Мы пытаемся решить эту проблему. В этом сезоне Марин набрал такую форму: все, что он не бьет – все залетает. Отсюда болельщики и говорят, что кроме него некому забивать. Такие моменты бывают. У нас также есть Барсегян и Педро, которые создают моменты в каждой игре. Педро же нужен лишь один гол, чтобы почувствовать уверенность. Я понимаю ваш вопрос, но мы работаем на тренировках ради этого.

    – А работа на трансферном рынке?

    – Ну, мы же не команда миллионеров (улыбается). Не можем позволить себе кого-то купить, а бесплатные игроки все при командах.

    – У «Астаны» в еврокубках гостевые игры проходят хуже. Вам так не кажется?

    – Повторюсь, посмотрите на те команды, с которыми мы играли. Посмотрите на «Арис», который мы прошли. Очень сильная команда. Да, у нас есть определенные проблемы и Томасов не смог сыграть. В гостевом матче есть тактический момент, когда ты ведешь в два мяча, и нужно больше надеяться на оборону. И поэтому Педро с Тиграном сыграли на скорость. В том матче группа полузащиты провалилась, поэтому игра не удалась. Плюс попали под пресс восемнадцати тысяч болельщиков – мы давно такого не видели, давно играем без зрителей. Немного растерялись ребята. И есть тактический момент, когда у тебя есть запас в два мяча, и ты играешь осторожно. Конечно, при счете 0:0 будет другой настрой и тебе нужно забивать, идти в атаку.

    – В последнее время Кике не всегда выходит в стартовом составе. Вы чем-то недовольны в его игре?

    – Есть моменты, которыми мы недовольны. Если бы были довольны, то, скорее, не меняли бы. Есть моменты не только тактические, но и в плане начала атаки. В первой игре с «Арисом» Абзал выглядел на этой позиции здорово, и голевую передачу отдал. Думаю, он лучше чувствует себя на фланге.

    – Заруцкий провел пару матчей на высоком уровне. Как думаете, это прибавило конкуренции во вратарской линии?

    – То, как он играет – это работа тренерского штаба, тренера по вратарям. Психологический момент, конечно, важен. То, что он вышел в ответной встрече с «Арисом» и выручил команду в опасных моментах. Теперь мы знаем на что он способен. Саша играл мало, вышел на матч в кубке Казахстана и отыграл здорово. Теперь мы, и болельщики, понимаем, что у нас есть два равноценно сильных вратаря. У нас есть тренерам по вратарям и он отвечает за результат, а я же не могу прийти и сказать, что нужно ставить Диму в ворота или Сашу. Есть вратарь, который в данный момент играет лучше и мы с тренером по вратарям несем за это ответственность.

    – Для вас важнее красивый футбол или результат?

    – Можно играть в красивый футбол, но без результата. Для примера можно привести просьбу болельщиков, которые всегда просят ставить молодежь. Ну, поставлю я молодежь на три игры и мы привезем ноль очков. Что они скажут? Плохой тренер.

    Молодежь нужно постепенно вводить в команду. Всему свое время, не все сразу, нужно делать планомерно. С в Уральске «Акжайыком» сыграли молодежью – один удар по воротам. У нас постепенно и Прокопенко играет, и Басманов, и Сагнаев. Я думаю, что для любой команды важен результат. У нас есть задачи – выигрывать каждый матч. Мы не хотим оступаться, нам нельзя ошибаться с составом, с заменами. Мы «Астана», мы не какая-то другая команда.

    – Вы не планируете попробовать Педро на позиции плеймейкера?

    – Мы думали об этом, я с ним разговаривал, он знаком с этой позицией. Но мы понимаем, что играть в «Таразе» и тащить эту команду – это одно, но играть в «Астане», где есть футболисты не хуже, а то и лучше – это все же другое. Здесь нужно почувствовать и команду, и футбол. Есть психологический момент, ему нужно забить, чтобы почувствовать уверенность.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #177
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юха Малинен: «Астана» на своем поле атакует сильнее, но КуПС может преподнести сюрпризы»

    Бывший старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Юха Малинен поделился прогнозом на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций «Астана» – КуПС (Куопио, Финляндия).

    – Результат первого поединка немного разочаровал КуПС, потому что он полностью контролировал ход матча за исключением последних 10 минут. Считаю, обе команды сыграли в Финляндии в свою силу, это был неплохой футбол.

    «Астана» доверяла своему защитному блоку и сильным контратакам. В итоге гостям помогла не удача, а какие-то два момента: во-первых, не повезло КуПСу, который вскоре после взятия чужих ворот вновь мог забить, но мяч попал в стойку; во-вторых, компенсированное время составило 3 минуты, но гол «Астаны» состоялся, как четко было видно, на 4-й дополнительной.

    После первой встречи очень сложно сказать, кто фаворит в этой паре. КуПС прямолинеен со своей игрой в пас, может контролировать мяч даже в сложных ситуациях. «Астана» очень компактна в обороне, ее результаты основаны на быстрых атаках и футболистах с хорошим умением решать ситуации один на один.

    Домашний матч – это всегда преимущество. Уверен, «Астана», играя на своем поле, атакует сильнее, но КуПС может преподнести сюрпризы. Вероятно, гости, по-прежнему будут больше, чем хозяева, держать мяч и защищаться до конца встречи. Сохранение своих ворот в неприкосновенности во многом может помочь пройти в следующий раунд.

    Кто здесь победит? Честно, я не знаю! Команда с более сильной верой в свою тактику и высокой уверенностью в себе пойдет дальше. Предположу, что основное время матча завершится со счетом 1:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #178
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Обидно и досадно. «Астана» дома проиграла КуПСу, ведя в счете – 3:1, и вылетела из Лиги Конференций

    Столичная «Астана» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций дома уступила финскому КуПСу.

    «Астана» – КуПС (Куопио, Финляндия) – 3:4 (общий счет – 4:5)

    Голы: Тигран Барсегян 4, 58, Абат Аймбетов 41 – Рангел 53, 61, 74, Янис Икауниекс 77

    Предупреждения: Исламбек Куат 38 – Даниэль Каррильо 30, Онуорах Узочукву 62

    «Астана»: Дмитрий Непогодов (В) – Абзал Бейсебеков (К), Жарко Томашевич, Энео Битри, Антонио Рукавина – Лука Шимунович (Педро Эуженио 82), Исламбек Куат (Валерий Чуперка 59), Макс Эбонг – Тигран Барсегян, Марин Томасов, Абат Аймбетов (Фатос Бечирай 59);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Данил Подымский (В) – Энрике Лопес, Саги Совет, Лев Скворцов – Мейрамбек Калмырза, Марк Гурман, Владислав Прокопенко – Станислав Басманов;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    КуПС: Йоханнес Крейдль (В) – Даниэль Каррильо, Нгуа Ниба, Ханри Тойвомяки, Онуорах Узочукву – Бисмарк Аджей-Боатенг (К), Антон Попович (Танели Хямяляйнен 46), Джордан Себбан (Рангел 46), Урхо Ниссиля – Янис Икауниекс, Аниекпено Удо (Аксель Видьеског 86);

    Резерв: Сами Риссанен (В), Миика Тейряс (В) – Томми Юрю, Ийро Ярвинен – Сантери Хаарала, Артту Хейнонен;

    Главный тренер: Симо Валакари.

    Судьи: Никола Дабанович, Милован Джукич, Владан Тодорович. Милош Бошкович (все – Черногория)

    12 августа, 19:00. Нур-Султан, «Астана-Арена». Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #179
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Симо Валакари: «У нас сильный характер и мы заслужили проход»

    Главный тренер КуПСа Симо Валакари прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против «Астаны».

    – Отличный результат. Я должен сказать, что наши игроки невероятны: они приехали сюда, сыграли против очень хорошей команды, которая отлично выступает дома. К перерыву мы проигрывали – 0:2, но наши игроки никогда не сомневались в себе. У нас сильный характер и по итогам двух игр мы заслужили проход дальше.

    – Рангел, оформивший хет-трик, вышел в игру со скамейки запасных. Почему не в стартовом составе?

    – У нас есть много отличных игроков, но в основе могут сыграть лишь 11 футболистов. И я всегда знал, что у нас есть варианты для замен, которые усилят игру.

    – Можете назвать этот матч местью за ХИК?

    – Да, мы знали об этой игре, но мы КуПС, мы другая команда.

    – Вы были удивлены тем, что ваша команда легко отыгралась во втором тайме?

    – Мы знали, что во втором тайме «Астана» сыграет в более оборонительный футбол и мы выдвинули вперед атакующих футболистов. Это сработало.

    – Что можете сказать о следующем сопернике «Унионе»?

    – Мы заслужили выйти в раунд плей-офф. И сыграем против команды из Бундеслиги, но в футболе все возможно. Мы будем продолжать играть, как и играли.

    – Дождь и искусственный газон помешал вам?

    – Нет, все было нормально. Мяч передвигался быстро и мы привыкли к таким условиям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #180
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Столько ляпов у нас раньше не было. Ты даже не рассчитываешь, что они могут произойти»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против финского КуПСа.

    – Можете назвать этот результат катастрофой?

    – Для меня – да, и для всех людей, кто переживает за клуб, для болельщиков. Для некоторых изданий будет весело, которые все время лили грязь на «Астану».

    – Очень тяжелый результат. В чем причина поражения? Может команда расслабилась?

    – Команда не расслабилась. Вроде забиваешь, и очень быстро пропускаешь, здесь был психологический момент. Финнам нечего было терять, они шли вперед. Я не помню, чтобы при стандартах у нас были такие проблемы. Абзала подтолкнули в одном моменте, где-то скользкое поле повлияло, нелепость. Забить четыре мяча и не выигрывать – это плохо, безобразие. Но повторюсь, что мы вместе это сделали и я никого не осуждаю – все старались, сражались. Но бывают такие моменты, когда нелепости залетают в твои ворота. КуПС практически с игры ничего не создал. У нас же Эбонг попал в перекладину, Бечирай не забил один на один. Обидно, все было в наших руках.

    – Плохая реализация подкосила уверенность «Астаны»? Например, Фатос Бечирай не забил в своем моменте.

    – Если нападающий выходит один на один, то вы считаете, что он должен забивать. Но ведь есть и вратарь, который прекрасно сыграл. Эбонг попал в перекладину. Повторюсь, что в наши ворота голы залетали такие, которые, возможно, в другом матче бы не залетели. Как я отвечу на этот вопрос? Если у нас есть моменты, а мы не забиваем, а у них нет моментов, но они забивают. Как это объясняется? То, что Абзалу мяч летит в голову и он залетает в ворота? Или то, что идет простой навес на голову с одиннадцати метров, и Дима Непогодов не сложился, или не рассчитал отскок? Как это объяснить? Я думаю, что любой из вас это никак не объяснит. Возможно, что Бейсебекова подтолкнули. Почему-то у нас такие мячи не залетают. Этому нет объяснения. Я понимаю, если бы они хорошо разыграли мяч и забили, тогда можно было бы объяснить такие футбольные моменты.

    – Что вы сказали в перерыве команде?

    – Ничего такого: продолжайте так же играть, внимательно. Счет был 2:0, комфортный. Очень быстро пропустили и опять со стандарта. Возможно, у ребят был какой-то психологический момент и может повлияли замены. Исламбек был на желтой карточке и счет был комфортный 3:1. Может быть, я поторопился. Все ошибаются, но при счете 3:1 не должны мы так играть, должна быть полная концентрация. Возможно, у них был контроль мяча лучше, где-то мы ошибались. Могли где-то упустить нити игры после быстрого гола. После которого мы подсели и больше начали думать об обороне. И где-то упустили нити игры.

    – Почему Эуженио поздно появился на поле?

    – Дело в том, что Педро – крайний полузащитник и на позиции в сегодняшнем матче он никогда еще не играл. Томасов и Барсегян на флангах выглядели неплохо. Возможно, что поздно выпустил, возможно, что рано заменил двоих других. Куат был на желтой карточке, а Абат уже немного набегался. Но мы виноваты все, оставляем внутри все, что у нас есть. Обидное поражение, незаслуженное, возможно. Столько забивать, и красиво, но проиграть…

    – У вас было хорошее предчувствие перед игрой?

    – Да, было. Я говорю, что столько ляпов у нас раньше не было. Ты даже не рассчитываешь, что они могут произойти. Я был уверен, что ребята забьют, что у нас будут хорошие моменты. Была уверенность, но за сезон не было таких ляпов как сегодня. Мы все были уверенны, и команды была уверена, но такой момент наступил.

    – Как избежать потери мотивации у футболистов после такого обидного поражения? Дальше у вас матчи в кубке и чемпионате.

    – На этой неделе мы летим в Актобе основным составом и будем играть. Нас никто не пересилит, кроме нас самих. Конечно, нам тяжело. В какой бы город мы ни приезжали, против нас болеют, а у нас дома не впускают болельщиков, нас никто не поддерживает. На стадион зрителей не пропускают. Да, можно свалить на кого хочешь: на судью, на отсутствие болельщиков. Никто не мешает нам забивать в те моменты, которые у нас есть и пропускать тоже вот такие голы. Можно перекладывать вину на кого хочешь, но мы сами виноваты. Внутри команды нужно подниматься и идти дальше. В кубке Казахстана из группы мы еще не вышли и нам нужна победа, будем играть основным составом.

    – Это самое обидное поражение в вашей тренерской карьере?

    – Оно не самое обидное – оно неожиданное. Я понимаю, что обидно – это когда играют две равные команды и одна из них на последних секундах пропускает. Когда же ты не ожидаешь, что такое возможно, предпосылок к этому нет – это неприятно, обидно, да. Забиваем – пропускаем, забиваем – пропускаем... И вот этой концентрации не хватило команде.

    – Успели поговорить вы с командой после окончания матча?

    – Мы поговорили с ребятами. Я думаю, что мои слова до них дошли. Сказал им, что послезавтра улетаем в Актобе. Если бы мы дальше прошли, то этой игры была бы перенесена. Будем разбираться, разговаривать. По тем моментам, которые мы создаем и реализуем – мы можем играть. Единственное, что те нелепости, которые произошли с нами – это для команды и болельщиков психологически тяжелый момент, но нужно пережить и идти дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #181
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Марин Томасов – лучший ассистент «Астаны» в еврокубках

    Хорватский полузащитник Марин Томасов стал лучшим ассистентом «Астаны» в еврокубках.

    Хавбек «Астаны» Марин Томасов в матче против финского КуПСа принял участие во всех трех голах своей команды.

    Всего в составе столичного клуба в матчах еврокубков Марин отдал 12 голевых передач, что сделало его лучшим ассистентом в истории «Астаны» на международной арене. Предыдущий рекорд принадлежал Дмитрию Шомко, в активе которого записаны 9 передач.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #182
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #183
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Два игрока «Астаны» не сыграют против «Актобе»

    Два игрока «Астаны» не сыграют в предстоящем матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Актобе».

    Капитан столичного клуба, защитник Абзал Бейсебеков в матче пятого тура Кубка Казахстана против «Кайсара» (1:0) заработал вторую желтую карточку в текущем розыгрыша. Также перебор «горчичников» у полузащитника Макса Эбонга.

    Предстоящий матч против «Актобе» им придется пропустить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #184
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Официально: Тастанбек Есентаев – исполняющий обязанности гендиректора «Астаны»

    61-летний Тастанбек Есентаев будет исполнять обязанности генерального директора «Астаны».

    «Решением учредителя футбольного клуба «Астана» Фонда поддержки индустрии туризма и спорта эту должность занял казахстанский функционер Тастанбек Есентаев», – пишет пресс-служба футбольного клуба.

    Напомним, что с июля 2019-го эту должность занимал Михаил Гурман, а с июня этого года – Давид Лория.

    На днях Тастанбек Есентаев стал генеральным директором ПСК «Астана». В последнее время руководил национальным научно-практическим центром физкультуры Минобразования и науки Казахстана. Также является вице-президентом Ассоциации кикбоксинга, тайского бокса и боевых искусств Республики Казахстан, судья Международной категории по кикбоксингу и тайскому боксу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #185
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Давид Лория покинул пост гендиректора «Астаны»

    39-летний специалист Давид Лория покинул пост генерального директора «Астаны».

    Давид Лория с октября 2020 года занимал пост исполнительного директора столичного клуба.

    С июня этого года являлся генеральным директором «Астаны».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #186
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Давид Лория узнал о своем уходе с поста гендиректора «Астаны» через прессу

    Известный казахстанский специалист Давид Лория в своем Instagram записал видеообращение и рассказал, что узнал о своем уходе с поста генерального директора «Астаны» через прессу.

    «Добрый вечер, дорогие друзья! Сейчас вышел после совещания с главным тренером. Прочитал, якобы уже не являюсь генеральным директором ФК «Астана». Хотел бы сказать, что мне никто об этом официально не говорил. Никаких заявлений об этом не было. Я это узнал сейчас из прессы. Нужно будет разобраться и посмотреть. Если действительно министр культуры и спорта примет такое решение, то понятно, что никто за это место держаться не будет.

    Просто хочу сказать о работе клуба. Два месяца назад я был назначен генеральным директором. Сейчас мы идем на втором месте в чемпионате, имеем все шансы побороться за чемпионство. Мы это будем делать, несмотря на то, кто будет руководить клубом. «Астана» – это та команда, которая будет бороться за чемпионство. Сейчас мы заняли первое место в группе Кубка Казахстана, пусть это и было сложно для нас.

    Да, действительно, в клубе существуют очень большие проблемы с деньгами. Мы это понимаем и знаем с начала сезона. В сезон вошли уже с большой кредиторской задолженностью. Глава государства и правительство, кстати, поддержали нас, чтобы мы закрыли эти долги и оздоровили клуб, но деньги до сих пор в клуб не поступили. Поэтому долг только накапливается.

    Оценку моей работе будут давать болельщики. На сегодняшний день мы ее продолжаем. Повторюсь, что очень долго проводили совещание с главным тренером по поводу предстоящего матча четвертьфинала Кубка. Посмотрим, что будет дальше, дорогие друзья. Спасибо за внимание, переживания и поддержку, получил уже очень много сообщений», – сказал Давид Лория в прямом эфире Instagram.

    Напомним, сегодня пресс-служба столичного клуба сообщила о назначении на должность исполняющего обязанности генерального директора Тастанбека Есентаева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #187
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Обзванивали футболистов и болельщиков». Давид Лория не собирается покидать пост руководителя «Астаны»

    Сегодня исполняющим обязанности генерального директора «Астаны» был назначен Тастанбек Есентаев.
    Несмотря на официальный статус данной информации, ранее находившийся на данной должности Давид Лория в своих социальных сетях заявил, что продолжает работу в клубе.
    «Лория пытается удержать власть в футбольном клубе „Астана“ любыми способами. Вечером обзванивали футболистов и болельщиков с просьбой подписать петицию о том, чтобы оставить Давида у руля. Что интересно, не все откликнулись на данную просьбу со стороны экс-голкипера сборной», — сообщает instagram pass_goal.
    Отметим, что под руководством Лория в нынешнем сезоне «Астана» уже успела вылететь из еврокубков от финского КуПСа в третьем раунде отбора Лиги Конференций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #188
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Исполняющий обязанности генерального директора «Астаны» встретился с командой

    Исполняющий обязанности генерального директора клуба Тастанбек Есентаев провел встречу с основной командой «Астаны».

    Тренерскому штабу и футболистам команды руководителем «Фонда поддержки индустрии туризма и спорта» Асхатом Сейсембеком был представлен новый исполняющий обязанности генерального директора «Астаны» Тастанбек Есентаев.

    На встрече были обсуждены планы и задачи клуба на дальнейшую часть сезона: главной целью команды является победа в чемпионате Казахстана и Кубке страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #189
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Два игрока «Астаны» пропустят матч против «Каспия»

    Два игрока «Астаны» не сыграют в предстоящем первом матче 1/4 финала Кубка Казахстана против «Каспия», сообщает.

    «Рукавина и Эуженио пропустят матч против «Каспия»: Тони получил небольшой ушиб голеностопа на предматчевой тренировке, Педро не сыграет по причине мышечной травмы», – пишет пресс-служба столичных.

    Напомним, что матч 1/4 финала Кубка Казахстана между «Астаной» и «Каспием» пройдет сегодня на «Астана-Арене». Начало в 19:00 по столичному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #190
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Астана» и «Каспий» настреляли шесть мячей в четвертьфинале Кубка Казахстана

    Первый четвертьфинальный матч Кубка Казахстана между «Астаной» и «Каспием».

    «Астана» – «Каспий» – 3:3

    Голы: Макс Эбонг 4, Абат Аймбетов 36, Жарко Томашевич 83 – Максат Тайкенов 39 (пенальти), Руслан Сахалбаев 44, Аслан Дарабаев 90+6

    Предупреждения: Исламбек Куат 4, Жарко Томашевич 63, Лука Шимунович 80, Энрике Лопес 90+4 – Аслан Дарабаев 21, Жан-Али Пайруз 56, Руслан Мингазов 80

    «Астана»: Александр Заруцкий (В) – Энрике Лопес, Жарко Томашевич, Энео Битри, Абзал Бейсебеков (К) – Лука Шимунович, Исламбек Куат (Султан Сагнаев 56), Макс Эбонг – Тигран Барсегян, Марин Томасов, Абат Аймбетов (Владислав Прокопенко 60);

    Резерв: Дмитрий Непогодов (В), Данил Подымский (В) – Саги Совет, Лев Скворцов – Марк Гурман, Мейрамбек Калмырза – Станислав Басманов, Фатос Бечирай;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    «Каспий»: Нурлыбек Аязбаев (В) – Максат Тайкенов (Руслан Жанысбаев 80), Талгат Кусяпов, Тарас Бондаренко, Амандык Набиханов, Алексей Залеский – Никола Цуцкич, Аслан Дарабаев, Руслан Сахалбаев (К) (Владимир Хващинский 77), Руслан Мингазов – Жан-Али Пайруз (Бекзат Кабылан 90+4);

    Резерв: Марко Милошевич (В) – Нияз Шугаев – Мирас Тулиев, Максим Гладченко, Куандык Нурсултанов – Алмас Арменов;

    Главный тренер: Срджан Благоевич.

    Судьи: Тевяшов Денис (Уральск), Кольев Евгений (Павлодар), Якбаров Ринат (Семей)

    Резервный судья: Карабаев Саят (Нур-Султан)

    Инспектор: Жуковский Геннадий (Актобе)

    21 августа, 2021 – 19:00. Нур-Султан, «Астана-Арена». Без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #191
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #192
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лидер «Астаны» уходит в стан участника группового этапа Лиги Чемпионов

    Полузащитник национальной сборной Беларуси и «Астаны» Макс Эбонг в ближайшее время пополнит ряды шведского «Мальме».

    Эту информацию подтвердил в своем telegram-канале журналист Николай Ходасевич.

    Эбонг выступает за «Астану» с 2020 года, в составе клуба стал обладателем Суперкубка Казахстана (2020). Провел 12 матчей и забил 2 гола за национальную сборную Беларуси.

    Шведский «Мальме» — действующий 21-кратный чемпион Швеции. Команда вышла в групповой раунд Лиги чемпионов. Соперники команды — «Челси», «Ювентус» и «Зенит».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #193
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Астана» переиграла «Окжетпес» вторым составом в товарищеском матче

    Столичная «Астана» минимально выиграл у кокшетауского «Окжетпеса» в товарищеском матче.

    «Астана» – «Окжетпес» – 2:1

    Голы: Эуженио, Сабыр
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #194
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Был непривычный состав». Хорватский игрок «Астаны» высказался о матче с «Акжайыком»

    Хорватский защитник «Астаны» Лука Шимунович прокомментировал матч 20-го тура Премьер-Лиги против уральского «Акжайыка», сообщает корреспондент KazFootball со ссылкой на официальный сайт столичного клуба.

    — Это первая игра за долгое время и главное, что команда выиграла. Мы думали только о победе любым способом, потому что был перерыв на международные матчи и многие игроки уезжали в свои сборные. Мы не тренировались в полном составе, собрались только за пару дней до матча. Поле в Уральске было плохое, газон был высоким и сухим, это мешало играть, но главное, что мы добыли победу.

    — «Астана» сыграла непривычным составом: как команда чувствовала себя физически после перерыва в сезоне?
    — Да, был непривычный состав. Многие из игроков приехали со своих сборных за день-два до матча, но ничего страшного, главное выиграли. Мы были в разном физическом состоянии, но хорошо, что начали последний отрезок сезона удачно и надеюсь, что так и продолжим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #195
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Хорватский защитник «Астаны» не сыграет против «Актобе»

    24-летний хорватский защитник «Астаны» Лука Шимунович не сыграет в предстоящем матче 21-го тура Премьер-лиги против «Актобе».

    Защитник столичного клуба Лука Шимунович в матче 20-го тура против «Акжайыка» (1:0) получил предупреждение, которое стало четвертым в сезоне. Предстоящий матч против «Актобе» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Лука Шимунович сыграл 20 матчей, отдал 2 голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #196
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Астана» буднично обыграла «Актобе» и вновь вырвалась на первое место

    Столичная «Астана» в матче 21-го тура Премьер-лиги дома обыграла «Актобе».

    «Астана» – «Актобе» – 2:1

    Голы: Фатос Бечирай 4, Марин Томасов 15 – Дмитрий Коркишко 19

    Нереализованный пенальти: Максим Федин 12

    Предупреждения: Исламбек Куат 57 – Никита Лактионов 57, Йоахим Адукор 60, Темирлан Ерланов 60

    «Астана»: Александр Заруцкий (В) – Марк Гурман, Жарко Томашевич, Энео Битри, Антонио Рукавина (К) – Исламбек Куат, Валерий Чуперка, Макс Эбонг – Тигран Барсегян, Марин Томасов (Абзал Бейсебеков 86), Фатос Бечирай;

    Резерв: Дмитрий Непогодов (В), Данил Подымский (В) – Энрике Лопес, Саги Совет, Лев Скворцов – Мейрамбек Калмырза, Султан Сагнаев – Владислав Прокопенко, Станислав Басманов;

    Главный тренер: Андрей Тихонов.

    «Актобе»: Жасур Нарзикулов (В) (К) – Артурас Жулпа, Темирлан Ерланов, Рустам Темирхан – Йоахим Адукор, Рамазан Оразов, Олег Чернышов (Дмитрий Шомко 74), Максим Федин (Ардак Саулет 67) – Дмитрий Коркишко, Виталий Балашов (Дидар Жалмукан 81), Игорь Зенькович (Эрвейн Мукам 67);

    Резерв: Евгений Ситдиков (В) – Алишер Ажимов, Динмухаммед Кашкен – Тонго Думбия, Никита Лактионов, Антон Шурыгин, Еркебулан Нургалиев;

    Главый тренер: Владимир Муханов.

    Судьи: Гаузер Александр (Петропавловск), Айжигитов Галымжан (Кызылорда), Дауанов Ардак (Алматы)

    Резервный судья: Тасыбаев Айдын (Павлодар)

    Инспектор: Антонов Виктор (Павлодар)

    18 сентября, 2021 – 17:00. Нур-Султан, «Астана-Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #197
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #198
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Андрей Тихонов: «Все игроки прекрасно понимают к чему мы стремимся и что ошибаться не имеем права»

    Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч 21-го тура Премьер-лиги против «Актобе».
    – Матч получился непростым. Сказывается то, что не все игроки находятся в хорошем состоянии после коронавируса. Потеря Шимуновича, у которого перебор жёлтых карточек, у Эуженио травма мышцы, полученная в матче с «Акжайыком» и всего 2-3 дня после болезни тренируется Бейсебеков. К тому же, Битри ещё не набрал оптимальную форму после болезни.

    С ребятами поговорили в раздевалке. Все прекрасно понимают к чему мы стремимся и что ошибаться не имеем права. Тем более, на матче присутствовали наши болельщики, которые очень помогали игрокам. Спасибо им большое за отличную поддержку!

    Конечно, травма Марина Томасова расстроила нас. Но это очень важная победа для нашего клуба. Идём дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #199
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Саги Совет: «В каждом матче нам необходимо выкладываться на 200 процентов»

    Защитник «Астаны» Саги Совет прокомментировал ответный матч 1/8 Кубка Казахстана против «Каспия».

    – Сыграли 120 минут, была долгая игра. За счет чего удалось добыть победу?

    – Да, было тяжело играть. И в Актау был газон не самого хорошего качества. Надо отдать должное сопернику, они хорошо играли даже с удалением, а в конце Куат просто красиво ударил и решил исход матча.

    – Можно сказать, что была долгожданная игра с тобой и основой. Как тебе снова выходить вместе и бороться за кубок?

    – Я всегда готов выйти на поле и помочь команде!

    – Теперь впереди матчи чемпионата. Что необходимо делать команде, чтобы добиться победы в лиге?

    – Только одно – в каждом матче нам необходимо выкладываться на 200 процентов и реализовывать свои моменты. Но самое главное, нам нужна поддержка болельщиков, они нам очень помогают. Мы ждем их на стадионе!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #200
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Станислав Басманов: «Вне зависимости от соперника, нужно показывать самоотдачу и характер»

    Нападающий «Астаны» Станислав Басманов прокомментировал ответный четвертьфинальный матч Кубка Казахстана против «Каспия».

    – Матч получился тяжёлым и интересным. Атмосфера была бомбовая. Болельщики очень хорошо поддерживали свою команду. Было очень интересно выступать в таком матче, показывать себя с лучшей стороны. Вне зависимости от соперника, нужно показывать самоотдачу и характер. Исполнительного мастерства нашим игрокам хватает, чтобы выиграть этот турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте