НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: Олимпиада - 2008. Теннис

  1. #1
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию Олимпиада - 2008. Теннис

    Роджер Федерер: Турсунов очень опасен

    Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер на состоявшейся сегодня в Пекине пресс-конференции прокомментировал итоги жеребьевки олимпийского турнира, в результате которой ему в соперники в первом круге достался россиянин Дмитрий Турсунов.

    - Завтра у меня день рождения (Федереру исполняется 27 лет – Sportbox.ru), и надеюсь в полной мере насладиться церемонией открытия Игр, - начал швейцарец разговор с журналистами, в числе которых был специальный корреспондент Sportbox.ru Александр Спивак. - В течение этого года на меня оказывается сильное давление, со стороны прессы в том числе. Может быть на Олимпиаде оно будет даже больше. Но это забавно… Надеюсь, услышать сегодня несколько хороших вопросов...

    - Какие воспомоминания у вас остались от двух предыдущих Олимпиад, в которых принимали участие?

    - Только хорошие. В Сиднее совсем молодым я остановился в шаге от медали. Мне не хватило двух матчей для победы на турнире. Очень жаль. В Афинах в 2004 году я нес флаг Швейцарии. Это тот момент, о котором любой человек может только мечтать. Войти на стадион с флагом твоей страны – незабываемо.

    - Чего вы хотите больше: выиграть еще один турнир «Большого шлема» или победить на Олимпиаде?

    - Хочу и того, и другого. Золото Олимпиады ставлю в один ряд с триумфом на Уимблдоне.

    - Кого можете назвать своим главным соперником?

    - Очевидно, что в первую очередь это Надаль. Кроме него назову Джоковича и Маррея, который в последнее время играет очень хорошо. А вообще, думаю, что у любого турнира всегда есть несколько фаворитов, и я один из них.

    - Как вам условия жизни в Пекине?

    - Мне они нравятся. Я уже побывал в Олимпийской деревне (сам Федерер снял номер в гостинице – Sportbox.ru). И все, с кем я говорил, отзываются о быте только с положительной стороны. Что касается организации, то здесь много волонтеров, которые всегда готовы тебе помочь. Определенный языковой барьер существует, но он преодолим.

    - А погода?

    -Ожидал, что будет жарко, но не настолько. Впрочем, я готов к этому. Последний турнир играл там, где тоже достаточно тепло (американский Цинциннати – Sportbox.ru.). Да и в Азии всегда играю успешно.

    - Вашим первым соперником станет Дмитрий Турсунов. Что скажете о нем?

    - Он очень опасен. У него сильная подача, мощный удар. Очень хороший игрок. Мне надо быть осторожным.

    - Какие-нибудь еще виды спорта планируете посещать на Олимпиаде?

    - Надеюсь, что да. В Сиднее я был на плавании. А вот в Афинах времени вообще ни на что не было. Хотелось бы посетить матчи баскетбольного турнира и соревнования по легкой атлетике.
    Мяу!!!

  2. #2
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Пекин-2008: Сафина сыграет с Сантаджело в первом круге Олимпиады

    В Пекине состоялась жеребьевка женского олимпийского теннисного турнира, по результатам которой россиянка Динара Сафина в первом круге встретится с итальянкой Марой Сантанджело.

    Вере Звонаревой в соперницы досталась хозяйка соревнований Янь Цзи.
    Елена Дементьева сразится с украинкой Екатериной Бондаренко. Третья сеянная турнира Светлана Кузнецова также сыграет с теннисисткой из Китая - На Ли.

    Первая ракетка мира сербка Ана Иванович стартует матчем с украинкой Марией Корытцевой, а ее соотечественница Елена Янкович - с Карой Блэк из Зимбабве.

    Напомним, что Звонарева попала на Олимпиаду лишь благодаря отказу от участия Марии Шараповой, которая не сможет выступить в Пекине из-за травмы. Соревнования пройдут на харде с 10 по 17 августа.
    Мяу!!!

  3. #3
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Ана Иванович может пропустить Олимпийские Игры
    Сербская теннисистка Ана Иванович может пропустить Олимпийские Игры из-за травмы большого пальца, сообщает сайт спортсменки.

    "К сожалению, мой палец всё ещё болит, так что я не могу тренироваться. Очень жаль, что я не могу готовиться так, как я бы хотела", — сказала Иванович.
    Пыль в глаза пускает...
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...-Ani-Ivanovich

    Хотя если действительно снимется- будет жаль..
    Мяу!!!

  4. #4
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Дэвенпорт сыграет только в паре

    Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт отказалась от участия в Олимпийских играх в одиночном разряде, сославшись на травму правого колена.
    Однако Дэвенпорт выйдет на корты Пекина в парном разряде вместе с Лизель Хубер.
    Источник: евроспорт.ру

  5. #5
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Головин снялась с турнира.
    Теннисистка из Франции Татьяна Головин снялась с олимпийского турнира в Пекине из-за травмы спины, сообщает AFP.

    23-летняя уроженка Москвы, переехавшая во Францию в раннем детстве, отказалась от выступлений на Играх-2008 как в одиночном, так и в парном разрядах.
    Источник:евроспорт.ру

  6. #6
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Четвертая ракетка олимпийского турнира Николай Давыденко в первом круге соревнований сойдется с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом. Другому россиянину - Игорю Андрееву - жребий определил в соперники американца Сэма Куэрри, Михаилу Южному предстоит встреча с чехом Иржи Ванеком, а Дмитрий Турсунов сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, что стало известно по итогам жеребьевки в Пекине.
    Источник: евроспорт.ру

  7. #7
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Николай Давыденко в 1/16 финала.

    Россиянин Николай Давыденко вышел в 1/16 финала олимпийского турнира, обыграв Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом - 6:4, 6:2. В следующем круге Давыденко сыграет с победителем пары Поль-Анри Матье (Франция) - Николас Лапетти (Эквадор).

  8. #8
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Иванович пропустит Олимпиаду.

    Первая ракетка мира Ана Иванович из Сербии приняла решение пропустить олимпийский теннисный турнир из-за травмы.

    Более подробно причины своего решения Иванович назовет на специальной пресс-конференции, сообщает радио «Спорт».

  9. #9
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Южный обыграл Ванека

    Россиянин Михаил Южный с успеха стартовал на Олимпиаде в Пекине. В первом круге соревнований Южный обыграл представителя Чехии Иржи Ванека со счетом 6:4, 6:1 и вышел в 1/16 одиночного мужского турнира. В следующем этапе россиянин сыграет с победителем пары Ярко Ниеминен (Финляндия) – Томас Юханссон (Швеция).

    Пекин-2008.
    Теннис. Мужчины.
    Первый круг.
    Михаил Южный (Россия) – Иржи Ванек (Чехия) - 6:4, 6:2.


    Звонарева обыграла китаянку
    Россиянка Вера Звонарева, заменившая в составе сборной Марию Шарапову, с победы стартовала в Пекине. В первом матче Звонарева обыграла представительницу Китая Янь Цзи в двух сетах со счетом 6:2, 6:0. В следующем этапе нашей теннисистке будет противостоять победитель пары Пеер Шахар (Израиль) – Кирстя Сореа (Румыния).

    Пекин-2008.
    Теннис. Женщины.
    Первый круг.
    Вера Звонарева (Россия) – Янь Цзи (Китай) - 6:2, 6:0

    Сафина вышла в 1/16 финала

    Российская теннисистка Динара Сафина вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира, обыграв итальянку Мару Сантанжело в двух сетах (6:3, 7:6).

    В 1/16 финала россиянке будет противостоять испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес.

    Пекин-2008.

    Теннис. Женщины.

    Первый круг.

    Динара Сафина (Россия) – Мара Сантанджело (Италия) - 6:3, 7:6



    Источник: sportbox.ru
    Последний раз редактировалось Galad; 11.08.2008 в 07:57.

  10. #10
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Турсунов проиграл Федереру

    Одиночный турнир. Мужчины.

    Первый круг

    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Дмитрий Турсунов (Россия) – 6:4, 6:2

    Источник: sports.ru

  11. #11
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев вышли во второй круг парного турнира на Олимпиаде в Пекине.
    В понедельник в рамках первого круга они одержали победу над американцами Джеймсом Блэйком и Сэмом Куэрри - 6:3, 6:4. Интересно, что Андреев и Куэрри играли между собой в этот же день в одиночном разряде, и победа также осталась за представителем России. Во втором раунде Давыденко и Андреев сыграют против бельгийцев Стива Дарси и Оливье Рохуса.

    Российская пара Южный/Турсунов переиграла олимпийских чемпионов Афин Массу/Гонсалес - 7:6, 6:4. Следующим препятствием россиян станет швейцарский дуэт Федерер/Вавринка.

    Дементьева уверенно преодолела первый круг.
    Россиянка Елена Дементьева в двух сетах переиграла украинку Катерину Бондаренко в матче первого круга олимпийского теннисного турнира 6:1, 6:4.

    Следующей соперницей пятой ракетки соревнований станет победительница пары Тамарин Танасугарн (Таиланд) – София Арвидссон (Швеция).



    Россиянка Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого круга на теннисном турнире. Она уступила китаянке На Ли в 2-х сетах - 6:7 (5:7), 4:6.

    Источник: евроспорт.ру
    Последний раз редактировалось Galad; 11.08.2008 в 18:56.

  12. #12
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Пекин-2008. Женщины. Сафина вышла в третий круг.
    Открытые корты, хард

    Одиночный турнир

    Второй круг

    Динара Сафина (Россия, 7) – Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) – 7:6, 6:1
    Источник: sports.ru

  13. #13
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Российская теннисистка Динара Сафина после победы над испанской Хосе Марией Мартинес Санчес в матче второго круга турнира Игр в Пекине сказала, что медаль Олимпиады для нее сравнима лишь с выигрышем "Большого Шлема".

    - Специфика Олимпиады – живете вместе, едите вместе, в отличие от обычных турниров – не раздражает смотреть каждый день на одни и теже лица?

    - Нет, у нас нормальные отношения, хорошая команда, даже специально собираемся компаниями, - сказала Сафина корреспонденту ТК "Спорт" Ольге Богословской.

    - Ваш тренер хорват, понятное дело, в других видах спорта болеет за своих. Как приходите к консенсусу?

    - Да ничего страшного, иногда просто в шутку проскандирую "Россия! Россия!!", а он отвернется и скажет:" Мне все равно, кто выиграет!"(шутница)

    - Ваша сегодняшняя соперница насколько вам была известна?

    - Испанку я очень хорошо знаю, мы с ней в одном клубе тренировались. Потом у нее были всякие проблемы, она даже завершала карьеру, но теперь вернулась, и вернулась хорошо.

    - Кажется, что ей было неудобно играть, потому что публика была только российская, флаги только российские. Это помогало?

    - В решающие моменты это меня очень поддерживало, а соперница, наоборот, сникла, и после первого сета практически перестала играть.

    - Олимпийская медаль для вас - это дело престижа или всего лишь побед в череде других?

    - Конечно, нет! Олимпийскую медаль могу сравнить с "Большим Шлемом"!
    Мяу!!!

  14. #14
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Дементьева вышла в третий круг

    Россиянка Елена Дементьева переиграла в двух сетах представительницу Швеции Софию Арвидссон и вышла в следующий этап соревнований, в котором ей будет противостоять еще одна скандинавка Каролин Возняцки из Дании.

    Пекин-2008.

    Теннис. 2-й раунд. Женщины

    Елена Дементьева (Россия, 5) – София Арвидссон (Швеция) – 6:3, 6:4.


    Андреев вышел на Надаля, а Южный на Джоковича

    Россиянин Игорь Андреев во втором круге олимпийского теннисного турнира в трех партиях переиграл француза Мишеля Ллодра и вышел в третий круг, где сыграет с Рафаэлем Надалем из Испании.

    Михаил Южный за два сета расправился со шведом Томасом Йоханссоном и в следующей стадии встретится с сербом Новаком Джоковичем.

    А вот Николай Давыденко со своим французом Полом-Анри Матье не справился, уступив в двух партиях.
    Теннис. Мужчины. Хард. Второй круг.


    Николай Давыденко (Россия) – Пол-Анри Матье (Франция) – 5:7, 3:6.

    Игорь Андреев (Россия) – Мишель Лодра (Франция) – 6:4, 3:6, 6:1.

    Михаил Южный (Россия) – Томас Йоханссон (Швеция) – 7:5, 6:2.

    Источник: sportbox.ru

  15. #15
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Терпеть не могу Надаля...
    Мяу!!!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 778
    Аватар для Amstel
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    Динамо Киев,Зенит,Манчестер Юнайтед и Милан
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу Надаля...
    И чем тебе Рафа не угодил???

  17. #17
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amstel Посмотреть сообщение
    И чем тебе Рафа не угодил???

    Наверное тем, что он сейчас вчистую переигрывает Андреева и скоро на олимпиаде еще одним представителем России станет меньше.

  18. #18
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amstel Посмотреть сообщение
    И чем тебе Рафа не угодил???
    Цитата Сообщение от Galad Посмотреть сообщение
    Наверное тем, что он сейчас вчистую переигрывает Андреева и скоро на олимпиаде еще одним представителем России станет меньше.
    Не только.
    Во-первых, он внешне не приятен.
    А во-вторых, не люблю роботов в теннисе- сначала им был Федерер, теперь и Рафа таким становится
    Мяу!!!

  19. #19
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..да и с Южным мы сейчас простимся...

  20. #20
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Четвертьфинал
    ЗВОНАРЕВА (Россия, 9) - Баммер (Автрия) - 6:3, 3:6, 6:3

    В полуфинале Вера Звонарева сыграет с другой россиянкой - Еленой Дементьевой, которая также в трех сетах одолела четвертую ракетку мира Серену Уильямс. Таким образом, российские теннисистки принесут стране как минимум одну медаль.

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Девки наши молодцы!


  22. #22
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Четвертьфинал
    Федерер (Швейцария, 1) - Блэйк (США, 8) - 4:6, 6:7

  23. #23
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Офигеть можно- китаянка Ли, которая в этом сезоне вообще не блистала, обыграла Венус в двух сетах- НЕ ВЕРЮ
    Мяу!!!

  24. #24
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Джеймс Блэйк: "Это самый большой успех в жизни"
    Американец Джеймс Блэйк после победы над сильнейшим теннисистом мира швейцарцем Роджером Федерером (6:4, 7:6) в четвертьфинале олимпийского турнира признался, что на подвиг его вдохновили соотечественники из других видов спорта.

    "Это невероятно, - приводит слова Блэйка Sportbox.ru. - Нечасто обыгрываешь первую ракетку мира, а тем более на Олимпиаде, представляя свою страну. Должен сказать, что на эту победу меня вдохновили спортсмены из других видов спорта, в том числе наши пловцы. Наверное, это самый большой успех в моей жизни. С ним сравнятся только победы в Кубке Дэвиса. Не знаю, как мне удалось взять верх над Федерером. Может, он сейчас не в лучшей форме? С другой стороны, я сегодня прекрасно подавал, особенно на тай-брейке, и все решающие розыгрыши остались за мной".

  25. #25
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Да, большое видимо впечатление на Блейка наевшиеся синтетики, что обыграл невразумительного Федерера
    Мяу!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте