НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 68

Тема: Баскетбольные сборные стран мира

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Богут получил травму в матче против сборной Аргентины
    03.08.2008 15:37

    Центровой «Милуоки» и сборной Австралии Эндрю Богут пропустил большую часть второй половины встречи против сборной Аргентины (91:95), проходящей в рамках кубка Diamond Ball.

    Как сообщает Milwaukee Journal-Sentinel, австралиец вывихнул лодыжку, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться в расположение национальной команды.
    Последний раз редактировалось Teerax; 04.08.2008 в 16:37.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    «Олимпиакос» предложит контракт ЛеБрону Джеймсу в 2010 году
    04.08.2008 10:06

    До сих порт в Европу приезжали играть только баскетболисты, не входящие в число звёзд НБА. Теперь всё может измениться, «Олимпиакос» готовит сенсационный трансфер: в греческий клуб может перейти ЛеБрон Джеймс.

    «Олимпиакос» готов предложить 40 или 50 миллионов, начиная с 2010 года, когда у ЛеБрона закончится действующий контракт.

    Агент игрока заявил, что переезд из США в Европу и смена НБА на греческий чемпионат — очень ответственное решение, но предлагаемая греческим клубом сумма чрезвычайно серьёзна и может заставить баскетболиста задуматься.

    ***нба становится неактуальна для мира???)))думаю это всего лишь мечты

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    США обыграли Австралию в товарищеском матче
    05.08.2008 20:18 Товарищеский матч. Китай.
    США — Австралия — 87:76 (22:19, 22:10, 21:26, 22:21)

    С: Уэйд (22), Джеймс (16), Брайант (13), Энтони (12), Бош (9), Ховард (8). А: Миллс (13), Энсти (13), Барлоу (12), Ньюли (11), Брутон (11)

    Австралийцы с меньшей разницей проиграли)))

  4. #29
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..нереальный состав у америкосов,... думаю только вторжение инопланетян или III Мировая не позволят им всех надрать..

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..нереальный состав у америкосов,... думаю только вторжение инопланетян или III Мировая не позволят им всех надрать..
    надеимся на фатальную неудачу)))в плэй - офф...такое с ними уже бывало

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Женская сборная США стала победителем турнира «Бриллиантовый мяч»
    05.08.2008 23:00

    Турнир «Бриллиантовый мяч». Шанхай, Китай.

    Финал.
    Австралия — США 67:71 (15:16, 14:19, 21:21, 17:15)

    А: Тейлор — 19 + 5 подборов + 4 перехвата, Джексон — 16 + 8 подборов, Саммертон — 10

    С: Лесли — 14 + 10 подборов, Паркер — 12 + 8 подборов, Берд — 11, Томпсон — 8 + 8 подборов

    За 5-6-е места.
    Мали — Россия 52:79 (15:19, 11:16, 10:26, 16:18)

    М: Кулибали — 9 + 13 подборов, Гандега — 8

    Р: Щеголева — 12 + 8 подборов, Корстин — 12 + 5 передач, Степанова — 11, Кузина и Абросимова — по 8, Осипова — 7, Хэммон — 6 + 3 передачи

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Послематчевые комментарии участников матча США-Австралия
    06.08.2008 12:20

    Мужская сборная США одержала пятую победу подряд в Шанхае, теперь — над сборной Австралии. Однако на этот раз преимущество по счету было не таким убедительным, как в предыдущих играх — 87:76. После матча участники дали свои комментарии.

    Майк Кржижевски (тренер сборной США):

    Вопрос: Что думаете о сегодняшней игре?

    Ответ: Австралия играла против нас очень хорошо. Мы бросали не очень удачно, и они своей защитой не давали нам пространства для проходов. У них был отличный процент попаданий во второй половине, что психологически давило на наших ребят. Однако я думаю, что они великолепно справились с этим давлением, хотя сегодня ночью ни штрафные, ни трехочковые у нас не шли.

    Вопрос: Многое было сделано, чтобы вернуть удачу сборной. Как вам кажется, команда лучше готова, чем четыре года назад?

    Ответ: Мы все еще в процессе подготовки к Олимпийским играм. Мы играли четыре игры за шесть дней, однако вчера у нас был перерыв. Возможно, этот недостаток практики немного сказался на сегодняшней игре. Я не думаю, что сегодня мы показали то, на что способны. Однако в Пекине у нас будут три дня для практики, и я надеюсь, что ребята проведут их с пользой для дела. На турнире мы играли великолепный баскетбол, но сегодня, я думаю, не самый лучший матч.

    Вопрос: Вы чувствуете, что готовы к Олимпийским Играм после этих матчей? Что думаете об испанской команде?

    Ответ: Мы не виделись с испанской командой. Но мы знаем, что Испания — великая команда. Мы готовимся к Олимпиаде. Вам приходится иногда играть матчи, где у вас не все получается. Но если вы можете выиграть такие матчи, и, не смотря на плохой процент штрафных и трехочковых, все равно набирать под 90 очков, то это говорит о том, что вы очень хорошо готовы. Как тренер, знаю, что не всегда играешь великолепно. Главное, мы должны разобраться, как победить. И это то, что мы сделали сегодня. Я был бы рад, если бы мы играли лучше. Но я был бы куда 6олее огорчен, если бы мы проиграли.
    Кармело Энтони:

    Вопрос: Что вы можете сказать о сегодняшней игре?

    Ответ: Сегодня была очень медленная игра. Мы были не так свежи, как в предыдущих играх. Однако, все равно рады, что победили.

    Вопрос: Что вы должны сделать, чтобы играть лучше, чем сегодня?

    Ответ: Я думаю, что в защите мы играли хорошо. Мы должны отладить некоторые вещи в нападении, добиться лучшего взаимопонимания, лучше двигать мяч.

    Вопрос: Что-нибудь особенное в игре Австралии вызвало у вас проблемы?

    Ответ: Вообщем, нет. Это очень хорошая команда. Мы пытались играть прессинг, но они держались очень хорошо. Бегали очень много.

    Вопрос: Что думаете о Пекине, где каждая игра на счету?

    Ответ: Все начнется заново. Мы выиграли 4 игры подряд в Макао и Шанхае и мы готовы. Мы хотим выиграть еще 8 игр подряд.

    Коби Брайант:

    Вопрос: Вы довольны сегодняшней игрой?

    Ответ: Нет, мы не рады тому, как играли. Я думаю, мы могли бы играть намного лучше.

    Вопрос: В предыдущей игре против России зал скандировал «MVP» в ваш адрес, сегодня зал был на стороне австралийцев в третьей и четвертой четвертях. Вы почувствовали это?

    Ответ: Да. Я думаю, что это очень хорошо для игры в целом. Это также готовит нас к тому, с чем мы столкнемся в Пекине. Австралийцы играли отлично, и зал был на их стороне.

    Вопрос: Есть ли в сборной Австралии игроки, которых вы могли бы выделить? Ответ: Нет. Они все играли очень хорошо. Я вообще не был знаком ни с одним из них. Однако у них есть ребята, которые очень хорошо играют.

    Вопрос: Как вы справляетесь с давлением СМИ?

    Ответ: Я думаю, самое важное — пытаться улучшать игру. Если вспомнить баскетбол 92 года, когда появилась Dream Team, и сравнить, как баскетбол развился к сегодняшнему моменту, то понимаешь, что это великая игра. Мы должны всегда быть настороже.

    Вопрос: Когда вы готовились к этой игре, чего ждали от сборной Австралии?

    Ответ: Мы знали, что это физически подготовленная команда. Знали, что они будут играть жестко, но не грязно. Был маленький инцидент, но мы понимали, что это игра, и просто пытались победить.

    Вопрос: Та маленькая перебранка (имеется ввиду стычка Коби Брайанта с Крисом Энсти) вроде бы только подзадорила США.

    Ответ: Все уже привыкли к этому. Я сказал ребятам, чтобы они хранили спокойствие, не вмешивались в словесную перепалку, что это просто игра и ничего личного, чтобы делали то, что у них получается лучше всего — играли в баскетбол.

    Вопрос: Что, по-вашему, команда должна сделать, чтобы играть с более физически подготовленными командами?

    Ответ: Нужно улучшать защиту. Нужно отдать должное австралийцам — они подготовлены очень хорошо. Это была очень хорошая проверка для нашей игры в защите.

    Вопрос: Ваша семья приедет на Олимпиаду?

    Ответ: Да.

    Вопрос: А ваша дочь вообще знает, что это Олимпийские Игры?

    Ответ: Да, она прекрасно знает, что это Олимпийские Игры.

    Вопрос: Ребята, вы постоянно говорите о защите против дальних бросков, но что случилось в третьей четверти?

    Ответ: Ну, они просто сразили нас трешками. Такое случается. Бывают команды с отличным броском. И они выжимают из этого все, что могут. Для нас главное сохранять спокойствие, когда такое происходит, и сосредоточиться на защите. Что, кстати, мы и сделали.

    Вопрос: Вы удивлены игрой австралийцев?

    Ответ: Нет. Мы знали, что они классная команда. Они играли просто отлично. У них был великолепный матч против Аргентины, который они должны были выиграть. У них классный тренер, они хорошо подготовлены, и играли очень жестко. Я не могу сказать, что был удивлен.

    Вопрос: Президент Буш будет на Олимпийских Играх. Что это значит для команды? Для ваших планов на золотую медаль?

    Ответ: Ну, это очевидная поддержка для нас. Это значит, что вся страна хочет реванша, и присутствие президента только придаст значимости нашим намерениям вернуть золотую медаль.

    Вопрос: Вы отмечали, что золотая медаль значит для вас больше, чем чемпионство в НБА?

    Ответ: Да.

    Вопрос: Вы думаете, что все члены команды считают точно так же?

    Ответ: Да.


    Крис Бош:

    Вопрос: Что думаете о сегодняшней игре?

    Ответ: Вообще, я сейчас думаю об Олимпийских играх. Я играю против Яо Мина с тех пор, как играю в НБА. Я знаю какого плана этот игрок. Я просто готовлюсь к встрече с ним на Олимпийских Играх. Мы хотим выиграть золотую медаль, поэтому должны быть сильными и сосредоточенными.

    Вопрос: Яо Мин сказал, что если Китай победит США, то он закончит карьеру. Что думаете об этом?

    Ответ: Это его дело. Я бы не хотел, чтобы он уходил. Да я и не думаю, что он уйдет, пока с ним все в порядке... Я бы хотел отдать должное нашим оппонентам: России и Австралии, двум очень хорошим командам. Они хорошо перемещали мяч. Их защита был просто отличной. Наш процент попаданий был низкий, и мы выиграли не благодаря нашей атаке. Наше нападение застопорилось, однако наша защита была очень хороша.

    Брайан Гурьян (тренер сборной Австралии):

    «Я очень горд своей командой. Мы не совершенны, у нас есть некоторые проблемы, но мы играли жестко и прогрессировали с каждой игрой. Мы играли с Аргентиной на прошлой неделе, а сейчас с США. И многое вынесли из этих игр, отправляемся на Олимпийские Игры имея за плечами бесценный опыт, что для молодой команды очень и очень важно.»
    Последний раз редактировалось Teerax; 06.08.2008 в 16:03.

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сборная России победила Китай в товарищеском матче
    06.08.2008 12:40

    Сегодня, 6 августа, мужская сборная России по баскетболу в последнем перед началом олимпийского турнира товарищеском матче обыграла сборную Китая — 72:66. Самыми результативными игроками стали: Джон Роберт Холден — 15 очков, Андрей Кириленко и Захар Пашутин — по 13. Главным же событием матча стало возвращение на паркет после длительного перерыва, вызванного травмой ноги, одного из лидеров российской сборной Виктора Хряпы. Исход матча Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный менеждер сборной России, олимпийский чемпион Сергей Тараканов.

    «Матч был тренировочным, и по просьбе китайской команды проходил при закрытых дверях, без зрителей и журналистов, — напомнил Сергей Тараканов. — Играли мы в тренировочном зале — здесь, недалеко от Пекина, есть что-то вроде городка, где тренируются мужская и женская сборные Китая. Обслуживали матч три китайских судьи, и они очень старались помочь своей команде. Но мы даже при таком судействе проигрывали по ходу встречи максимум два очка, а большую часть времени вели в счете. Неплохо сыграли в защите, но иногда имели проблемы под своим щитом — все-таки, сборная Китая высокая команда, плюс есть ребята, которые неплохо бросают издалека. Мы игру контролировали, и выигрывать должны были больше 15 очков. Хотя 72:66 — тоже неплохой результат».

    Сергей Тараканов также напомнил, что матч с командой Китая стал для сборной России последним перед стартом Игр в Пекине. «Сейчас нам остается только готовиться к олимпийскому турниру. Сейчас мы возвращаемся в олимпийскую деревню, а завтра опробуем зал, в котором предстоит проводить матчи. Правда, времени на его освоение выделили совсем мало, на все про все — всего один час. И еще меня пугает время начала первых матчей: 10 августа с Ираном мы играем в 9.00, а 12 августа с Хорватией — в 11.00», — рассказал Сергей Тараканов.

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Аргентина обыграла Анголу в товарищеском матче
    07.08.2008 21:35

    Товарищеский матч.

    Китай, Пекин.
    Аргентина — Ангола — 112:86

  10. #35
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Коби Брайант: «Если проиграем, зовите меня Коби Джовани»
    09.08.2008 16:21

    Защитник сборной США Коби Брайант заявил, что не вернется на родину без золотой медали Олимпиады.

    «Меня постоянно об этом спрашивают, мы много шутим на эту тему, но если мы хотим остаться гражданами США, мы обязаны выиграть золото, — сказал лидер „Лейкерс“ в интервью Reuters. — Иначе я стану итальянцем. Будете звать меня Коби Джовани, понимаете?»

    После неудачных Игр-2004 для сборной США выиграть золотые олимпийские медали в Пекине значит то же, что для форварда команды ЛеБрона Джеймса — стать чемпионом НБА.

    «Титул чемпиона НБА также важен для меня, как и победа на Олимпиаде. Мне нравится играть на международных турнирах в составе национальной команды. Выступать за свою страну гораздо важнее, чем оставаться дома и отдыхать.

    Это значит для меня даже больше, чем играть за мою уважаемую команду, потому что я представляю не только Кливленд или штат Огайо. Я играю за каждый штат Америки«, — цитирует Джеймса Reuters

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тихоненко представлен в качестве главного тренера женской сборной России
    05.12.2008 14:35

    Сегодня главный тренер «ЦСК ВВС-Самары» Валерий Тихоненко был официально представлен журналистам в качестве нового наставника женской сборной России. Генеральным менеджером национальной команды стал руководитель подмосковного «Спартака» Шабтай Калманович.

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Альгирдас Бразис: «У сборной России нет перспектив»
    24.12.2008 16:48

    После ухода с поста главного тренера питерского баскетбольного «Спартака» весной 2006 года известный литовский специалист Альгирдас Бразис успел поработать и в Эстонии, и на Украине. В этом году тренер вернулся в Россию и летом возглавил красноярский «Енисей», который в недавнем поединке проиграл петербуржцам. Это, впрочем, не омрачило визит тренера в город на Неве.

    - Вы не поверите, насколько хорошее впечатление у меня осталось о Петербурге. И насколько он стал красивее за эти два с половиной года, пока меня здесь не было! — признался Альгирдас. — Откровенно признаюсь, другого такого города я никогда в жизни не видел. У меня здесь осталось много друзей и знакомых, с которыми приятно встречаться.

    - А баскетбольный «Спартак» какие у вас оставил впечатления?
    - Играет команда в последнее время очень хорошо — это я признаю, как тренер. Если так и будет дальше продолжаться, «Спартак» окажется в призерах Суперлиги. «Енисей» уже играл с лидерами чемпионата — «Химками», «Динамо», «Униксом». Но самое лучшее впечатление оставили ЦСКА и питерский «Спартак». Город, команда и болельщики заслуживают этого. Вы посмотрите, сколько на игру стало ходить зрителей!

    - Как вам игра Егора Мещерякова, с которым вы работали в украинском «Азовмаше» в свое время?
    - Я в «Азовмаше» провел ровно два месяца. Там такие «интересные» тренировки были... Думаю, вы понимаете, о чем я. Но Егор Мещеряков и Томас Делининкайтис в «Азовмаше» выделялись. Они были работягами. Таких трудолюбивых людей, как Мещеряков, еще надо поискать! И сейчас вот это его трудолюбие сказывается. Егор играет с большим желанием, я бы даже сказал, что он нашел свои команду, город и тренера.

    - Как проходит адаптацию в «Енисее» питерец Дмитрий Николаев?
    - Когда я подбирал российских игроков для команды, я очень хотел, чтобы Николаев был у меня. В начале сезона он вообще замечательно играл. Но для того чтобы быть игроком высокого класса, и я могу сказать это открыто, ему не хватает характера, спортивной наглости. А в современном профессиональном баскетболе без этого нельзя. Я поставил его на игру со «Спартаком» в стартовую пятерку, ведь дома всегда хочется показать себя с наилучшей стороны. Он — профессионал, как и я, и, несмотря на любовь к Петербургу, мы хотели обыграть местный клуб. Но не получилось (улыбается). Может быть, в Красноярске получится.

    - Изменился ли уровень Суперлиги за то время, пока вы работали за пределами России?
    - Что интересно, я говорил два года назад, что российская Суперлига была на третьем месте в мире. Хотя были люди, уверявшие, что она — самая сильная, а это неправда. Сначала Испания, Италия, а только потом Россия. Сейчас могу сказать, что российская Суперлига — на втором месте после Испании. Без вариантов. И работать в одной из самых сильных лиг мира приятно. Хотя в данной ситуации для меня было бы лучше работать в «Спартаке».

    - Тогда почему на Олимпиаде россияне выступили неудачно?
    - Говорят, что это — единичный провал, однако я не вижу пока перспектив российской команды. Это мое личное мнение, и я предполагаю, что дальше сборная будет играть еще хуже. Из команды уйдут ее лидеры, и хотя есть баскетболисты, которые могут их заменить, делать такие замены нужно было раньше. Сравню родную Литву и Россию: мы все время в разных возрастах боремся в баскетболе. Литва в этом году в молодежных, юношеских группах практически все выигрывала. Первые, вторые, третьи места... Где была Россия? Восьмые-десятые места. Если сейчас ситуацию не исправить — не будет сильной сборной России. Глупо надеяться, что приедет Кириленко и спасет Россию. В этом отношении я пессимист. Повторюсь, это мое личное мнение, его можно оспорить. Но пусть пройдет время — потом расскажете, прав был Альгирдас или нет.

  13. #38
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На турнире в Лондоне вместе сборной Словении выступит Польша
    28.03.2009 01:15

    Сборную Словении, которая отказалась от участия в «Game On» — международном турнире перед Евробаскетом-2009, заменит хозяйка чемпионата Европы Польша. Матчи пройдут в Лондоне на О2 арене с 14 по 16 августа, информирует официальный сайт ФИБА-Европа.

    Кроме Польши на турнире сыграют сборные Великобритании, Израиля и Турции.

    Словенцы отказались от участия в турнире в последний момент: тренерский штаб под руководством Юре Здовца решил провести спарринги с другими соперниками.

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ракочевич готов вернуться в сборную Сербии
    23.04.2009 15:42

    Один из лучших снайперов европейского баскетбола защитник «Тау Керамики» Игор Ракочевич после сегодняшнего матча чемпионата Испании с «Барселоной» поговорит с главным тренером сборной Сербии Душаном Ивковичем на предмет возвращения в национальную команду. 31-летний атакующий защитник, который последний раз выступал за сборную на чемпионате мира 2006 года, может сыграть на чемпионате Европы в Польше.

    «После матча с „Барсой“ мы поужинаем с Ивковичем и обсудим этот вопрос, — сказал Ракочевич в интервью официальному сайту ФИБА-Европа. — Я никогда не отказывался выступать за сборную, более того, очень хочу играть за свою страну, правда, некоторые нюансы все равно существуют. В частности, на мое участие в чемпионате Европы может повлиять мое состояние, расписание тренировочного лагеря национальной команды. Также я пока не знаю, за какой клуб буду выступать в следующем сезоне».

    *** Хорошая новость для сербов... Высокие им нужны)

  15. #40
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ярич готов сыграть за сборную Сербии
    24.04.2009 16:26

    Разыгрывающий клуба НБА «Мемфис Гризлиз» Марко Ярич дал согласие на участие в чемпионате Европы по баскетболу в составе сборной Сербии, сообщает официальный сайт ФИБА. Грядущий Евробаскет станет для Ярича первым после четырехлетнего перерыва. Ранее 30-летний баскетболист становился обладателем золотых наград чемпионата Европы-2001 и чемпионата мира-2002.

    В этом сезоне Ярич сыграл в регулярном чемпионате НБА 53 матча, набирая в среднем по 2,6 очка и 1,4 передачи за 11 минут на паркете.

    Помимо него, над предложением поехать на чемпионат Европы раздумывают еще два игрока НБА — форвард Владимир Радманович из «Шарлотт» и Саша Павлович, выступающий за «Кливленд».

    *** отлично Ивкович поработал...Сербы по составу европейцам уступать не будут точно)))

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Объявлен список кандидатов в женскую сборную России
    30.04.2009 15:06

    Стал известен список кандидатов в женскую сборную России, которая в ближайшее время начинает подготовку к стартующему 7 июня в Латвии Чемпионату Европы. На первый тренировочный сбор национальной команды, который пройдет с 7 по 14 мая в подмосковном Видном, тренерский штаб во главе с Валерием Тихоненко пригласил 17 игроков: это — Светлана Абросимова, Мария Степанова (обе — УГМК), Илона Корстин, Бекки Хэммон, Ольга Артешина, Елена Данилочкина, Екатерина Лисина (все — ЦСКА), Татьяна Бокарева, Елена Волкова, Анастасия Пименова, Ирина Соколовская (все — «Вологда-Чеваката»), Татьяна Щеголева, Марина Карпунина, Ирина Осипова (все — «Спартак» Видное), Марина Кузина, Екатерина Кейру, Татьяна Попова (все — московское «Динамо»).

    В рамках сбора в Видном россиянки проведут два контрольных матча — с Израилем (11 мая) и Украиной (13 мая). План подготовки к первенству континента включает в себя еще два тренировочных сбора — в Новогорске (19-25 мая) и Литве (30 мая — 4 июня). Кроме того, у нашей сборной запланированы еще четыре контрольные игры — с Венгрией (23 и 24 мая в Новогорске), Испанией и Литвой (соответственно 2 и 3 мая в Литве).

    Список кандидатов в мужскую сборную России, которой в сентябре предстоит участие в Чемпионате Европы в Польше, будет обнародован позднее.

  17. #42
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Рой, Олдридж и Оден будут приглашены в сборную США
    06.05.2009 13:59

    Баскетболисты «Портленда» Брэндон Рой, ЛаМаркус Олдридж и Грег Оден будут приглашены в тренировочный лагерь сборной США в 2009 году, сообщает официальный сайт ФИБА. Они будут претендовать на места в команде, которая отправится в Турцию на чемпионат мира в 2010 году.

    «Мы пригласим некоторых молодых баскетболистов, из которых выберем четыре-пять человек для поездки в Турцию. Точное число будет зависеть от того, сколько ветеранов захотят помочь сборной. Состав по сравнению с Олимпиадой в Пекине изменится», — сказал глава федерации баскетбола США Джерри Коланджело.

  18. #43
    Дублер
    Репутация: 11
    Аватар для LJ_23
    Болельщик
    Manchester United - Футбол. LA Lakers - НБА.
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Оден? Ерунда.. Кроме фол-трабла, пока что он больше ничего не умеет делать.. Олдридж? Хм.. А вот Рой действительно готов, в этом ПО он доказал это.



    Побеждает тот, кто умеет ждать (С)

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Олдридж тоже в теме... вот Одену пока там делать нечего ну и оговорка там была - отсеется кое какой народ

  20. #45
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Ребята,я смотрю КАЖДЫЙ матч Портленда.Поверьте,Грэгу в сборной есть что делать!
    он один из лучших по блокам

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ребята,я смотрю КАЖДЫЙ матч Портленда.Поверьте,Грэгу в сборной есть что делать!
    он один из лучших по блокам
    С возвращением

    ну и что, ты хочешь сказать что Крис Бош, Амаре, Ховард, Чендлер, Миллер хуже Одена. Все они на порядок выше классом и фолов не так хватают как Грег.так что, лучше его не брать. Рано

    + на предсезонные сборы кого угодно могут взять. а вот что потом будет...

  22. #47
    Дублер
    Репутация: 11
    Аватар для LJ_23
    Болельщик
    Manchester United - Футбол. LA Lakers - НБА.
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ребята,я смотрю КАЖДЫЙ матч Портленда.Поверьте,Грэгу в сборной есть что делать!
    он один из лучших по блокам
    Ты в шутку сказал, или всерьез веришь в свои слова?

    один из лучших по блок-шотам???!! Убил.. Убил наповал..
    Лучший по горшкам - Хауард, Андерсен, Кэмби, Тюриаф, наконец.. Одена в этом списке нету, потому что кроме фолов, в этом сезоне он ничего не показал..



    Побеждает тот, кто умеет ждать (С)

  23. #48
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LJ_23 Посмотреть сообщение
    Ты в шутку сказал, или всерьез веришь в свои слова?

    один из лучших по блок-шотам???!! Убил.. Убил наповал..
    Лучший по горшкам - Хауард, Андерсен, Кэмби, Тюриаф, наконец.. Одена в этом списке нету, потому что кроме фолов, в этом сезоне он ничего не показал..
    ну-ну

  24. #49
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    С возвращением

    ну и что, ты хочешь сказать что Крис Бош, Амаре, Ховард, Чендлер, Миллер хуже Одена. Все они на порядок выше классом и фолов не так хватают как Грег.так что, лучше его не брать. Рано

    + на предсезонные сборы кого угодно могут взять. а вот что потом будет...
    пасиб.
    Чендлер хуже

  25. #50
    Дублер
    Репутация: 11
    Аватар для LJ_23
    Болельщик
    Manchester United - Футбол. LA Lakers - НБА.
    Регистрация
    02.05.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    ну-ну
    Да уж, ты прав, действительно смешно.. Смешно то, что не которые люди, пишут абсолютную ерунду.. И когда против этой самой ерунды, противопоставили действительно факты, не оспоримые факты.. Только и остается вставить смайлики со смехом..



    Побеждает тот, кто умеет ждать (С)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте