НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 249

Тема: Олимпиада - 2008. Баскетбол.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию Олимпиада - 2008. Баскетбол.

    Америка подождет
    www.sovsport.ru

    В субботу в Пекине состоялась жеребьевка мужского и женского олимпийского баскетбольного турниров, определившая соперников сборных России на групповом этапе Игр-2008.

    И в мужском, и в женском турнирах наши команды как минимум до четвертьфинала не сыграют со сборными США. При этом в одну группу с дружиной Дэвида Блатта попали действующие олимпийские чемпионы – аргентинцы, а самый серьезный соперник наших девушек на предварительном этапе – чемпионки мира-2006 австралийки.

    При этом у мужчин неизвестным остается один соперник по группе. Им станет одна из трех лучших команд межконтинентального квалификационного предолимпийского турнира, который пройдет в Афинах 14–20 июля. На нем за путевки в Пекин поборются: Камерун, Кабо- Верде, Пуэрто-Рико, Бразилия, Канада, Ливан, Корея, Греция, Германия, Хорватия, Словения и Новая Зеландия.

    Сразу после завершения церемонии жеребьевки наш корреспондент связался с главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом:

    – Не буду лукавить, группа нам попалась сильная, – не скрывает Блатт. – Да и единственный неизвестный соперник, уверен, окажется крепким орешком. Ведь в олимпийском квалификационном турнире очень серьезный состав. Поэтому могу сказать банальные вещи о том, что нужно готовиться к каждой игре и никого не списывать со счетов раньше времени.

    – Для вас есть предпочтения, с кем именно из «квалифаев» играть в Пекине?

    – Абсолютно все равно.

    – Болельщики в Интернете уже всерьез обсуждают, с кем именно россияне будут бороться за первое место в группе…

    – Приятно. Но это очень громкие заявления. Пожалуй, я воздержусь от комментариев до начала турнира.

    – Тот факт, что на групповом этапе мы не играем с США, на руку россиянам?

    – Как показали последние турниры, случиться может все что угодно. Да, команда США – явный фаворит, но обыгрывать ее можно и нужно. А хорошо ли, что мы не сыграем с «Дрим тим» в группе, узнаем после Игр.

    Что же касается женского турнира, то здесь у россиянок неизвестны сразу три соперника. За олимпийские лицензии борьбу поведут сборные Сенегала, Анголы, Кубы, Бразилии, Аргентины, Японии, Тайваня, Испании, Белоруссии, Латвии, Чехии и Фиджи.

    – Честно говоря, не придаю большого значения жеребьевке, – заявил в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» главный тренер женской сборной России Игорь Грудин. – Мы едем в Пекин за золотом. Так что всех надо обыгрывать… Главное – не проколоться в подгруппе. Мы же частенько проваливаемся в матчах с середнячками, но в Пекине нет права на ошибку. Я бы очень не хотел до финала видеть нашим соперником американок. Да и с Китаем встречаться в первом раунде плей-офф нежелательно. Представляю, как местные болельщики будут поддерживать своих.

    – Кого из квалификационного турнира вы хотели бы видеть в группе со сборной России?

    – Лучше бы это были европейские команды, потому что мы их всех отлично знаем. В любом случае, думаю, что ключевой на первом этапе будет игра с Австралией.

    СОСТАВЫ ГРУПП
    МУЖЧИНЫ

    ГРУППА А
    Россия
    Аргентина
    Литва
    Австралия
    Иран
    Команда А*

    ГРУППА B
    США
    Испания
    Китай
    Ангола
    Команда В*
    Команда С*

    * Команды из квалификационного предолимпийского турнира. Кто именно будет в итоге посеян под буквами А, В и С, определит специальная жеребьевка, которая пройдет 20 июля.

    Расписание матчей мужской сборной России на групповом этапе: 10 августа – Иран, 12 августа – «команда А», 14 августа – Литва, 16 августа – Австралия, 18 августа – Аргентина. Борьбу за медали в плей-офф продолжат по четыре сильнейшие сборные из каждой группы. Матчи 1/4 финала пройдут 20 августа, 1/2 финала – 22 августа, игра за 3-е место и финал – 24 августа.

    ЖЕНЩИНЫ

    ГРУППА А
    Россия
    Австралия
    Корея
    команда А*
    команда В*
    команда С*

    ГРУППА В
    Китай
    Мали
    Новая Зеландия
    США
    Команда D*
    Команда Е*

    * Команды, вошедшие в пятерку лучших на квалификационном предолимпийском турнире, который пройдет с 9 по 15 июня в Мадриде, жеребьевка посева – 15 июня.

    Расписание матчей женской сборной России на групповом этапе: 9 августа – «команда В», 11 августа – Корея, 13 августа – «команда С», 15 августа – «команда А», 17 августа – Австралия. Борьбу за медали в плей-офф продолжат по четыре сильнейшие сборные из каждой группы. Матчи 1/4 финала пройдут 19 августа, 1/2 финала – 21 августа, игра за 3-е место и финал – 23 августа.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Насчет женчин я уверен - будет борьба только с американками, а вот мужикам придется попотеть.Здесь наши мужики явно не фавориты.Будет интересно на литовцев посмотреть и на Анголу (ни разу их не видел)....У австралийцев вполне хороший состав

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Хряпа не сможет принять участия в Олимпиаде из-за тяжелой травмы...

  4. #4
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    какой спорт то ???????

  5. #5
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    какой спорт то ???????
    Баскетбол

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    какой спорт то ???????
    Киря, ты раздел читал?))))Я смотрю тут больше баскетом не увлекается никто...жаль конечно(((

  7. #7
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Киря, ты раздел читал?))))Я смотрю тут больше баскетом не увлекается никто...жаль конечно(((
    ..ну почему же..
    ..Хряпа не сыграет-и не страшно, сезон у него не удался..В сборной есть новичок-из ЦСКА центровой..

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сборная России проиграла в товарищеском матче сборной Испании, тем самым красные взяли реванш за поражение в финале чемпионата европы.Счет конечно удручает 91:56.Интересно как мы собираемся играть на олимпиаде(((.Первый матч в Пекине наши сыграют против Ирана.Выйграют точно))).Приятные известия - сегодня женская молодежная сборная стала чемпионом европы среди своего возраста.

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..ну почему же..
    ..Хряпа не сыграет-и не страшно, сезон у него не удался..В сборной есть новичок-из ЦСКА центровой..
    это кто???Я слышал там Каун появился.Так тот в нба играл...в университетском чемпе.парня в деле не видел.Сказать ничего не могу

  10. #10
    Кандидат в сборную
    Репутация: 47
    Аватар для Эдди Мерфи
    Болельщик
    сборная России по хоккею
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    В женском будет не только Россия и США, но и действующие чемпионки мира - Австралия. Это тоже сильная сборная, а мы с ними в одной группе. Тот, кто займет 2-ое место в группе, тот почти наверняка сыграет с американками в полуфинале.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Швед покинул расположение сборной России
    23.07.2008 21:50

    Сегодня после окончания тренировки сборной России главный тренер команды Дэвид Блатт принял решение отказаться от услуг защитника ЦСКА Алексея Шведа.

    - Тренер сказал, что хотел оставить меня как минимум до окончания сбора и попробовать меня в матчах, — рассказал Алексей пресс-службе ЦСКА. — Но главный тренер молодежной сборной Сергей Базаревич очень настойчиво звонил и просил отпустить меня. Конечно, хотелось бы поехать на Олимпиаду, это было для меня приоритетом. Но и молодежная Европа для меня будет последней. Постараюсь проявить себя там.
    ...ну чтож.на олимпиаде он вряд ли нам помог.Пусть с молодежкой)))

  12. #12
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..и здесь летим...

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Игорь Грудин объявил состав женской сборной России на Олимпиаду в Пекине
    25.07.2008 12:49

    В четверг вечером в Видном по завершении турнира на Кубок ВТБ состоялась специальная пресс-конференция, в ходе которой главный тренер женской сборной России Игорь Грудин объявил состав национальной команды на Олимпиаду в Пекине. В список 12 игроков, которые примут участие в Играх-2008, вошли:

    нападающие — Наталья Водопьянова (УГМК), Марина Кузина (московское «Динамо»), Татьяна Щеголева («Спартак» Видное), Ирина Соколовская («Вологда-Чеваката»);

    центровые — Мария Степанова, Екатерина Лисина (обе — ЦСКА), Ирина Осипова («Спартак» Видное);

    защитники — Светлана Абросимова, Оксана Рахматулина (обе — УГМК), Илона Корстин, Ребекка Хэммон (обе — ЦСКА), Марина Карпунина («Спартак» Видное).

    Необходимо добавить, что еще три игрока — защитники Людмила Сапова (ЦСКА), Елена Волкова («Вологда-Чеваката») и нападающая Татьяна Бокарева («Вологда-Чеваката») — попали в так называемый резервный список. Любая из них может заменить кого-то из списка 12-ти до начала олимпийского турнира, но только в случае травмы игрока.

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кубок Мечела

    Россия — Украина 91:55 (20:20, 26:9, 21:18, 24:8)

    Р: Моня — 15 + 5 подборов, Кейру — 9 + 3 передачи, Фридзон — 8 + 4 подбора, Холден — 8 + 3 перехвата, Моргунов и Шабалкин — по 8, Саврасенко — 7 + 4 подбора, Каун — 6 + 4 подбора

    У: Р.Кривич — 16 + 4 подбора + 5 перехватов, Хижняк — 13 + 8 подборов, Агафонов — 7

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Через час по спорту покажут матч сборной России с Сербами...Интересный должен быть...надеюсь наша сборная раскроется наконец...с латышами когда играли аж стыдно было...столько мазали...уже в СДЮШОР так не мажут)))шучу конечно но все равно неприятно

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 9432
    Аватар для ОДЕССА-76
    Имя
    Стас
    Болельщик
    ЦСКА,Зенит и 4-ц(Одесса)
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,225

    По умолчанию

    Странный турнир организовали...Украина, Латвия и полуживая Сербия.Что мы можем такого показать,чего сами не знаем?
    ...Пока вы рисуете звезды, мы выигрываем трофеи...

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
    Странный турнир организовали...Украина, Латвия и полуживая Сербия.Что мы можем такого показать,чего сами не знаем?
    я считаю соперники подбирались по стилю игры команд которые будут на олимпиаде.просто приглашать действующих участников смысла нет...а на таких как раз форму набирать и надо.Насчет прошлого матча с сербами..наши обидно проиграли 74-75...в целом мне не понравилось.такие разобранные были все в этом кубке...кроме Андрея и Кауна.Вторым вообще восхищаюсь

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Виктор Хряпа: «Буду играть через боль!»
    28.07.2008 12:01

    Нападающий баскетбольной сборной готов выступать на Олимпиаде, забыв о травме.

    Один из лучших баскетболистов национальной команды и московского ЦСКА Виктор Хряпа признался, что готов сыграть за сборную в Пекине даже через боль.

    Для нападающего честь страны — не пустые слова.

    - Если Родина призовет, то я готов играть, даже несмотря на боль, — заявил 25-летний баскетболист. — Очень хочу принять участие в Олимпиаде и помочь команде!

    - Сейчас я тренируюсь по индивидуальной программе в облегченном режиме, — рассказал Виктор. — Бегаю, отрабатываю некоторые движения. Доктор наблюдает за тем, как нога реагирует на нагрузку, и решает, увеличивать ее или уменьшать. При ходьбе меня ничего не беспокоит. Несмотря на некоторые трудности, прогнозы докторов оптимистические — я могу поехать на Олимпиаду. Единственная проблема — форма. Все-таки я не играю с пятого июля, как подвернул ногу.

    Хряпа понимает, что после победы на чемпионате Европы сборная России заявила о себе со всей серьезностью и в Пекине поблажек ей ждать не придется.

    - Но этот факт все равно безусловный плюс, — считает баскетболист. — Мы не только заявили о себе, но и доказали, что нужно считаться с российским баскетболом. Мы не боимся ответственности! Будем играть в свою игру. Наш стиль известен соперникам, но от этого ничего не меняется. Пусть они ломают голову, как с этим бороться!

    По мнению спортсмена, олимпийская жеребьевка никак не повлияла на шансы россиян. Напомним, что нашей команде достались Аргентина, Литва, Австралия, Иран и Хорватия.

    - На баскетбольном турнире всего две группы, и обе сильные, — говорит он. — Команды прошли чемпионат Европы и квалификационный раунд, так что будут биться из последних сил! Нет слабых соперников. Просто есть удобные команды, есть неудобные.

    По словам Виктора, он очень болел за футбольную сборную России на чемпионате Европы.

    - Мы с друзьями в кафе болели, — вспоминает Хряпа. — Переживали, даже ставки делали. — Я ни разу не угадал, хотя и был близок к этому. В основном мы ходили на нашу команду, но никто прорыва от подопечных Хиддинка не ждал. Удивили, так удивили! Хорошая тенденция! Мы выиграли чемпионат Европы прошлой осенью, затем то же удалось женской сборной, ЦСКА выиграл Евролигу, а «Зенит» — Кубок УЕФА. Порадовали хоккеисты, выиграв чемпионат мира, Сафина вышла в финал «Ролан Гаррос»...

    - Но конечно, это не может продолжаться бесконечно, — рассуждает Хряпа. — Многое зависит от нюансов. Не стоит надеяться только на удачу, фарт и прошлые заслуги. Необходимо рассчитывать только на свои силы, и придут победы... Везет сильнейшим!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блатт назвал состав на Олимпиаду
    28.07.2008 14:03

    Тренерский штаб мужской баскетбольной сборной России по итогам завершившегося вчера Кубка «Мечела» определил имена 12 баскетболистов, которые отправятся в Пекин на Олимпийские игры. Помимо названных игроков в Китай поедет форвард Виктор Хряпа, который продолжает восстанавливаться после травмы. Не исключено, что в последний момент армеец будет включен в заявку вместо кого-то из партнеров. После московского турнира Дэвид Блатт решил отказаться от услуг двух представителей «Химок» — чемпионов Европы Антона Понкрашова и Никиты Шабалкина.

    В список из 12 баскетболистов вошли:
    защитники: Джон Роберт Холден, Петр Самойленко, Захар Пашутин, Сергей Быков, Виктор Кейру, Виталий Фридзон
    форварды: Андрей Кириленко, Никита Моргунов, Сергей Моня, Андрей Воронцевич
    центровые: Алексей Саврасенко, Александр Каун.

    «После окончания Кубка „Мечела“ тренерский штаб очень долго обсуждал окончательный состав, анализируя и игры, и тренировки. Споры были жаркие, — сказал генеральный менеджер сборной Сергей Тараканов в интервью агентству „Весь спорт“. — В итоге приняли решение, что в Москве остаются Шабалкин и Понкрашов. И это решение — коллективное. Главный тренер Дэвид Блатт имеет свою тактическую схему, и под нее выбраны конкретные игроки. Травмированный Хряпа поедет с нами в Пекин, и ближе к турниру мы посмотрим, в каком состоянии он находится. Не исключаю, что в последний момент мы внесем его в заявку»

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ну...с богом...не дай бог провал.нам надо хотя бы из группы выйти

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Пекин-2008: Американцы боятся Мина

    Игроки сборной США ищут противоядие от лидера сборной Китая Яо Мина, с которым им предстоит столкнуться 10 августа в стартовом матче олимпийского турнира.

    Среди американских спортсменов нет настолько высоких, как Мин (2,29), поэтому план противостояния китайскому гиганту прост: перекрывать его внизу и не давать атаковать.

    - Яо - талантливый парень, и центральная фигура в команде, поэтому мы должны принять вызов и пытаться противостоять ему, - передает слова игрока сборной США Криса Броша AFP. – Мы будем стараться играть быстро, чтобы он уставал. Вообще, я считаю, что самые талантливые ребята не отличаются габаритами. Но в Китае против сборной хозяев будет сложно играть с игроками любого роста.
    источник - sportbox.ru

    *** интересно что же будут с ним делать)))горшки ему поставить невозможно, а китайцы только на него будут играть...у америкосов главное оружие - трёхи и слэм данки во время игры...

  22. #22
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, кто в курсе, от штатов в мужской сборной звезды NBA поедут или они середнячков набрали?

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Кстати, кто в курсе, от штатов в мужской сборной звезды NBA поедут или они середнячков набрали?
    поедут звезды, но не все кого надо...поедет крис бош, ЛеБрон Джэймс, Двэйн Вейд, Двай Ховард (супермэн) - короче звезд много

  24. #24
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ясно, значит остальным остается только за 2 место бороться

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ясно, значит остальным остается только за 2 место бороться
    Вова, ты не прав...каждую олимпиаду туда едут как минимум 5 звезд и они не могут выйграть олимпиаду...то греки выйграют, то аргентинцы)))так что не обязательно что они выйграют...европейцы на подходе...жду также китай в плэй - офф...Яо их вытянет за уши из группы...не зря же рос)))

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте