НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 07/05 19:56
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 07/05 19:45
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 07/05 19:38
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 05/05 22:31
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 05/05 21:48
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 05/05 18:33
ФК "Кёльн" Ауди2017 05/05 08:30
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 04/05 19:21
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 249

Тема: Олимпиада - 2008. Баскетбол.

  1. #176
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Хэммон считает, что россиянки действовали неорганизованно

    Защитник женской баскетбольной сборной России Бэкки Хэммон после проигранного команде Австралии матча (55:75) отметила умение представительниц зеленого континента сохранять преимущество и стоять до конца в важных матчах.

    - Мы продемонстрировали умение быть хаотичными в нападении, - приводит слова баскетболистки специальный корреспондент Sportbox.ru в Пекине Александр Спивак. – В ответ австралийки пытались выбить мяч у меня из рук. Мы плохо работали над расположением в атаке, выглядели неорганизованно. Самая неприятная особенность австралийской команды – умение цепляться до конца и не упускать преимущество, поэтому мы понимали, что не выиграем после того, как они ушли в отрыв.

    Напомним, что Хэммон стала самым результативным игроком команды, набрав 20 очков.

    После этого проигранного матча сборная России заняла второе место в группе и теперь встретится в четвертьфинале с командой, занявшей третье место в группе В – Китаем, Чехией или Испанией.

    Источник: sportbox.ru

  2. #177
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Этторе Мессина: «Жду сюрпризов в четвертьфинале»
    18.08.2008 00:37

    Восьмой день Олимпиады преподнёс разочарование всем поклонникам баскетбола в России. Сборная России, проиграв команде Австралии, распрощалась с мечтой о четвертьфинале Олимпиады. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина выступил в качестве эксперта «Чемпионат.ру» и ответил на вопросы о причинах поражения нашей команды, о перспективах сборной Литвы в борьбе за золото и о всемогущей команде США.

    - Почему, на ваш взгляд, сборная России уступила Австралии?

    - Это был не лучший матч для россиян. Игра была организована не на таком уровне, который позволил бы добиться необходимого результата. Подопечные Блатта, не обладая превосходным нападением, позволили сопернику набрать 95 очков за матч, хотя команда славилась своей защитой. После того как Австралия набрала почти 30 очков в первой четверти, стало понятно, что сегодня России будет крайне трудно одержать победу.

    - Какие слабости в игре сборной России, не позволившие ей выйти в четвертьфинал, вы бы отметили?

    - Честно говоря, я не могу определить их со стороны. Я думаю, это может сделать только главный тренер сборной России Дэвид Блатт. В прошлом году после победного для россиян чемпионата Европы никто не мог даже подумать, что сборная России не сможет преодолеть групповой этап Олимпиады.

    - Вы не удивлены тем фактом, что сборная Китая сумела одержать победу над Германией и выйти в плей-офф?

    - Нет, я не удивлён. Сборная Германии сейчас очень сильна. В её составе играют звёзды НБА — Дирк Новицки и Крис Каман. Но сборная Китая долго ждала этих Игр, готовилась к ним и хотела победить на домашнем паркете. Сегодня Китай был совсем чуть-чуть, капельку сильнее, но этого хватило для общего успеха.

    - Литва победила Хорватию, одержав таким образом четвёртую победу подряд на турнире. Можно ли сейчас сказать, что литовская сборная — реальный претендент на золото?

    - Я так не думаю. Сборная Литвы действительно одержала хорошие победы благодаря уверенной игре. Однако предстоящие четвертьфиналы должны подарить нам сенсации, и литовцам будет очень непросто преодолеть этот барьер. Я в этом уверен.

    - Сборная США разгромила Испанию с разницей в 37 очков. Как вы думаете, это реальная сила сборной Испании или им с турнирной точки зрения просто не нужна была победа?

    - Испания, безусловно, хотела сыграть в хороший баскетбол, продемонстрировать свою лучшую игру. Но сборная США играла просто великолепно. Их было не остановить. Особенно меня впечатлила защита в исполнении американских баскетболистов. Я считаю, что сборная Испании играла на победу и думала только о победе в этом матче. Просто сборная США оказалась им не по зубам.

    - Сборная США легко выиграла в первых четырёх матчах на турнире со средней разницей почти в 30 очков. Как вы думаете, кому-нибудь по силам обыграть американцев в Пекине? Каким образом этого можно добиться?

    - Единственный способ хотя бы надеяться на победу в матче против США — замедлять темп, совершать минимум потерь или не допускать их вовсе, бороться на каждом сантиметре площадки. Вдобавок ко всему команда, которая надеется победить сборную США, должна показать невероятный процент попаданий. Я считаю, что сейчас, в условиях этого конкретного турнира, все эти условия выполнить не удастся никому. По-моему, американская команда подошла к Олимпиаде в оптимальной форме. Сборная США сейчас готова к победе на Играх.

    - Пять игроков возглавляемого вами клуба ЦСКА играли в составе сборной России на Олимпиаде — Воронцевич, Холден, Хряпа, Саврасенко и Кейру. Как оцените их выступление?

    - Я считаю, что они были важной частью национальной команды России. К тому же это прекрасный опыт для всех баскетболистов.

  3. #178
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Насчет женчин я уверен - будет борьба только с американками, а вот мужикам придется попотеть.Здесь наши мужики явно не фавориты.Будет интересно на литовцев посмотреть и на Анголу (ни разу их не видел)....У австралийцев вполне хороший состав
    ..ну, вот накаркал..

  4. #179
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сегодня сборная России сыграет с Аргентиной.

    Расписание матчей.
    Иран — Хорватия

    Начало матча — 5:00 МСК
    Австралия — Литва

    Начало матча — 7:15 МСК

    Трансляция на телеканале «Спорт» в 8:05.
    Греция — Китай

    Начало матча — 10:30 МСК
    Ангола — Испания

    Начало матча — 12:45 МСК
    США — Германия

    Начало матча — 16:00 МСК
    Аргентина — Россия

    Начало матча — 18:15 МСК

    *** в 2 выделенных матчах решается судьба 4 места в группе Б...не верю что немцы победят дрим тим....поэтому Греция просто обязана обыгрывать Китай ибо будут учитываться дополнительные показатели

  5. #180
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..Папас не подведёт!

  6. #181
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Австралия - Литва - 106:75 (28:14, 27:15, 20:22, 31:24)

  7. #182
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..Папас не подведёт!
    Греция - Китай - 91:77 (27:15, 19:9, 23:30, 22:23)
    Г: Бурусис (19 + подборов), Спанулис (19), Фоцис (17).
    К: Яо Мин (16), Ван Чжичжи (14).

    Греки заняли третье место в группе, а китайцы - четвертое. В 1/4 финала они сыграют соответственно со сборными Аргентины и Литвы.

  8. #183
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Греция - Китай - 91:77 (27:15, 19:9, 23:30, 22:23)
    Г: Бурусис (19 + подборов), Спанулис (19), Фоцис (17).
    К: Яо Мин (16), Ван Чжичжи (14).

    Греки заняли третье место в группе, а китайцы - четвертое. В 1/4 финала они сыграют соответственно со сборными Аргентины и Литвы.
    Греция - Аргентина...интересный матч)

  9. #184
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Австралия - Литва - 106:75 (28:14, 27:15, 20:22, 31:24)
    а вот этого я не ожидал...ну ничего...посмотрим в плэй-офф кто чего стоит)))

  10. #185
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Баскетболисты сборной России сократили отставание по ходу второй четверти матча с Аргентиной с 16 до 2 очков(!!!), но на большой перерыв команды ушли при счете 45:39 в пользу южноамериканцев.

  11. #186
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Аргентина-Россия 91-79
    ..да, бесславно закончил ЧЕ своё выступление....одна победа над Ираном,
    будем болеть за самых сильных-за наших девушек!

  12. #187
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Аргентина-Россия 91-79
    ..да, бесславно закончил ЧЕ своё выступление....одна победа над Ираном,
    будем болеть за самых сильных-за наших девушек!
    я просто возмущен....Саврасенко - с какого хрена он в сборной???... он мяч поймать не может...какой нах баскетбол вообще...В нашей сборной играют только Кириленко и Холден против 12 профессионалов других сборных...высокие мертвые все...Моня и Хряпа - во вред команде...с какого красного в сборной Воронцевич??? Таких тормозов от него никто не ожидал...Хансен намного полезней него

  13. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Аргентина-Россия 91-79
    ..да, бесславно закончил ЧЕ своё выступление....одна победа над Ираном,
    будем болеть за самых сильных-за наших девушек!
    Да, по чемпионски сыграли мужики... некуй даже сказать про их игру...

  14. #189
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..у Кириленко в глазах в конце такая тоска читалась...эт парень готов и умеет биться, но ему не помогали..жаль его, не в эту эпоху российского баскетбола родился..

  15. #190
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..у Кириленко в глазах в конце такая тоска читалась...эт парень готов и умеет биться, но ему не помогали..жаль его, не в эту эпоху российского баскетбола родился..
    А что еще должно читаться...?(((всем нашим сборникам, кроме упомянутых мною Игроков, надо в детскую лигу....именно там учат командной игре + броски со штрафных и из под кольца...Дэвид Блатт - отличный тренер, условия есть...значит проблема в игроках...как всегда надеемся на авось???ан нет...здесь на таких турнирах случайностей не бывает...дай бог чтобы не было закономерностью.

  16. #191
    Игрок сборной
    Репутация: 62
    Аватар для Galad
    Имя
    Всеволод
    Болельщик
    Арсенал, Барселона, Зенит
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Больно было смотреть на выступление нашей сборной. Честно говоря, я думал, что уж в 1/4 мы точно выйдем...

  17. #192
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дэвид Блатт: «Это моя ошибка»
    "Спорт день за днем" // 18 августа 2008

    Субботнее поражение от сборной Австралии оставило российских баскетболистов за бортом четвертьфинала в Пекине. После игры выступление чемпионов Европы на Играх проанализировал главный тренер сборной России Дэвид Блатт.

    - В чем кроются причины поражения?
    - Я разочарован поражением, но еще больше — нашей игрой. До этого мы старались, выкладывались сполна. Сегодня не было той борьбы и сплоченности, которые стали маркой сборной России за эти три года. Иногда мы играли лучше, иногда хуже, но я всегда чувствовал, что играем сердцем. Увы, сегодня такого не наблюдалось.

    - Это была худшая игра команды в Пекине?
    - Это поражение — урок для нас не только сегодня, но и на будущее. Когда не получается, надо показать что-то большее, чем просто хороший баскетбол, проявить характер, сплоченность, спортивную злость, а сегодня этого всего не хватало.

    - Вы согласны с тем, что плохая игра в защите основная причина провала сборной в Китае?

    - Последние два года мы отлично защищались, поскольку команда проводила много времени вместе. Это позволяло нам строить игру в обороне с упором на тактику. Но когда в силу объективных причин не можете отрабатывать различные тактические элементы, трудно использовать прежние козыри. Кроме того, хромала не только защита, нам часто не хватало хорошей реализации в нападении. Есть моменты, когда нужно сжать зубы, собраться, сыграть жестко и агрессивно, а сегодня мы не смогли даже этого сделать, за исключением тех моментов, когда прессинговали.

    - Может, стоило больше доверять запасным игрокам?

    - Сегодня я выпустил в начале игры двух молодых игроков (Воронцевича и Кейру. — «Спорт»), надеялся, что они привнесут хотя бы немного агрессии в дебюте. До этого мы плохо начинали поединки, и я хотел посмотреть, сможем ли на старте показать больше желания и воли. Не получилось, и я не виню этих игроков, это не их ошибка, а моя. Поверьте, сажать лидеров команды на скамейку нелегко, тем более когда оказываешься в роли догоняющего.
    Мы хотели вернуться в игру, и отчасти это удалось. В перерыве я попросил игроков сыграть жестче, более агрессивно, прессинговать соперника по всей площадке, и это принесло плоды — мы сделали рывок и вернулись в игру, но, как выяснилось, это был лишь ветерок в открытом океане, а не шторм, и чуть позже мы опять выпали из игры. Когда действуешь против команды, какой сегодня предстала Австралия, такой баскетбол нужно показывать все 40 минут.

    - Оглядываясь назад, поменяли бы что-то в подготовке к выступлению в Пекине?
    - Наши двери были открыты, и вы могли увидеть все, что мы делали. Результат плохой, и я от него не прячусь, стою перед вами и отвечаю на вопросы. Кстати, так будет всегда. Ребята работали на совесть, готовились очень хорошо. Из колеи нас выбило то, что весь подготовительный период провели без Виктора (Хряпы. — «Спорт»). Вдобавок пришлось приложить большие усилия, чтобы подтянуть готовность нескольких игроков, которые много пропустили по ходу сезона или были травмированы. Снимаю шляпу перед Хряпой и Саврасенко за то, как они работали, чтобы вернуться в команду, но некоторые наши игроки физически не были готовы на том же уровне, что и раньше, в результате чего нам было сложно строить игру так, как мы это делали раньше.

    - Что дальше?

    - Скажу вам то, что сказал ребятам в раздевалке после игры: все замечательно, когда побеждаешь и купаешься в лучах славы. Но чего на самом деле стоит человек, можно узнать не тогда, когда светит солнце, а когда надвигаются тучи и вокруг темно. Именно тогда можно понять, какой у тебя характер. Ведь когда постигает неудача, мы все реагируем по-разному: кто-то прячется, кто-то в собственном провале винит другого, а кто-то стоит с прямой спиной, смотрит людям в глаза и говорит: «Я должен что-то сделать, должен поступить так, как поступает профессионал, как человек, у которого есть характер».

    - Изменения в составе команды после Игр будут?

    - Это естественный процесс, и в ближайшие месяцы определимся с кандидатурами тех, кто начнет новый трехлетний цикл. Определенная перестройка команды неизбежна, и нам придется делать то же самое, что и в начале первого цикла.

  18. #193
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Андрей Ватутин: «Лучше быть первым на Европе, чем...»

    Не скрою, перед стартом Олимпиады я был в числе тех, кто предполагал, что сборной России по силам привезти из Пекина медаль. На оптимистичный лад в первую очередь настраивало годичной давности «золото» Евробаскета. Случайных успехов не бывает, и хотя год назад в Мадриде команде Блатта определенно сопутствовала удача, незаслуженным тот успех назвать нельзя. Он был заработан потом и кровью. А удача - она благоволит сильнейшим!

    Всего год спустя сборная России не смогла выйти из олимпийской группы и осталась за бортом плей-офф. Выступление дружины Блатта уже окрестили провалом. Учитывая европейский титул, с которым мы приехали в Китай, а также уровень наших амбиций - результат на первый взгляд действительно тянет на провал, особенно с точки зрения не слишком искушенного в наших нынешних баскетбольных реалиях человека. Но, анализируя причины фиаско, я бы предпочел использовать иной термин. Обидная и очень больно бьющая по нашему самолюбию неудача. Да, мы ехали в Пекин совершенно за другим. Но уже по ходу Олимпиады стало понятно, что с учетом травм ведущих игроков и того, как их последствия неузнаваемо изменили сборную — максимум, на который могла претендовать Россия на этих играх — четвертьфинал. Поэтому на сегодня это вполне объективный результат. Более подробно я попробую пояснить свое мнение ниже.

    Оценивая результат сборной, не стоит забывать, что год назад мы все искренне радовались просто попаданию сборной на Олимпийские игры после пропущенных игр в Афинах и неучастия в чемпионате мира 2006 года. Аппетит, подкрепленный мадридским триумфом, пришел во время еды, да и роль статистов не для отечественного баскетбола. Высокие амбиции это всегда хорошо, но они должны базироваться на реальном и — не могу уйти от использования этого термина — здоровом потенциале. В нашем случае именно здорового потенциала не хватило.

    Не секрет, что мы не страдаем от избытка игроков европейского уровня. С огромным трудом набираем 12:14 баскетболистов, способных выступать на таких турнирах. Причем, по сути, в сборной две абсолютно разные по классу пятерки игроков. Если даже один из первой пятерки не готов по тем или иным причинам — это сродни катастрофе. А когда двое... Компенсировать это высочайшей самоотдачей можно, но она должна базироваться на соответствующем мастерстве других исполнителей. Подобный баланс — не сильнейшая сторона сборной России.

    Думаю, непосредственно баскетбольные аспекты неудачи — традиционно проигранный подбор, отвратительная реализация штрафных, невероятно низкий процент попадания с игры, временами бардак в оборонительных построениях (всего год назад это был сильнейший элемент сборной!!!) — все это скорее можно отнести к следствиям, а не причинам. А причины я бы выделил три.
    Итак, первая и, видимо, самая главная причина — травмы Саврасенко и Хряпы. Абсолютно понятно, что два этих игрока — системообразующие в команде Блатта. В большей степени — Хряпа. Хочу отдать должное характеру ребят — после тяжелейших травм и сложной операции (Саврасенко), они отдали все силы, чтобы сыграть на Олимпиаде и помочь сборной. В ходе прошлого сезона мы в ЦСКА очень хорошо ощутили, как бывает тяжело, когда из-за травм выпадают ведущие игроки. Минувшей осенью мы потеряли практически в один момент трех игроков стартовой пятерки — Папалукаса, Смодиша и Саврасенко. Понятно, что клубный игровой ресурс в этом смысле больше, чем у сборной, но и при этом другим игрокам пришлось прилагать сверхусилия и почти месяц мы играли, что называется, на зубах и характере.

    Сборной явно не хватало «функционалки» Хряпы. Уже много говорилось о том, что он не мог прыгать и подбирать так, как он делает это здоровым. Виктору для полноценного восстановления не хватило двух-трех недель. История про травмированного Арвидаса Сабониса, которого Александр Гомельский в 1988 году в последний момент все же включил в состав сборной СССР, а тот затем стал одним из героев сеульской Олимпиады, не повторилась. Хотя, на тех играх Сабонис групповой турнир провел не слишком сильно, зато заблистал в плей-офф. У Хряпы плей-офф не было. Да и партнеры Сабониса по той сборной были таковы, что даже в его отсутствие сборная СССР не имела проблем с выходом из группы. Такого кадрового запаса прочности у нынешней сборной России попросту нет. Заканчивая о травмах, не могу не отметить, что в матче с Литвой с температурой играл Моргунов — еще один ключевой игрок Блатта. Повторюсь — были бы здоровы ведущие игроки — паззл вполне мог сложиться, но история не знает сослагательного наклонения.

    Мне кажется, неготовность Хряпы, который накануне Олимпиады провел с этой командой всего один матч, во многом породило вторую проблему - отсутствие командной игры. Лидеры сборной мадридского образца были не похожи на себя, а резервисты не смогли определить свое место и роль на площадке. Тренерским штабом сборной уже много говорилось, что ведущие игроки зачастую не выполняли установку и пытались решить судьбу матча в одиночку. К сожалению, безуспешно. Не так эффективно, как в Мадриде, выглядел Андрей Кириленко. Год назад на чемпионате Европы мегаталант Андрея, его работоспособность и умение успевать везде органично вписывалось в общий рисунок игры. Если он, что называется, временами «заигрывался», его подстраховывали находящиеся в оптимальной форме Хряпа и другие, то сейчас этой подстраховки не было.

    Что же касается состава сборной и невключению в него нашего новобранца Александра Кауна... Как руководитель клуба я был бы рад, если бы присутствие армейцев в сборной увеличилось бы еще на одного игрока. Думаю, Каун был достоин места в сборной, но Блатт сделал свой выбор. Не исключаю, что Каун исправил бы ситуацию с борьбой под щитами. Но всем уважении к таланту Саши, пока он, что называется, не «key-player». Не игрок, который может выйти со скамейки и, не поддаваясь никакому давлению, решить судьбу матча. Не думаю, что он смог бы в корне изменить ситуацию, тем более, на Олимпиаде. В первую очередь Олимпиада — соревнование опытных. Вы видели, что именно нехватка опыта молодым игрокам сборной России в концовке матча с Литвой забить такие, казалось бы, легкие мячи.

    Третий фактор — психология. Да, все без исключения ребята горели желанием сыграть на Олимпиаде. Команда билась во всех играх, упрекнуть кого-то в намерении отбыть номер невозможно. И здесь все было бы здорово, если бы не матч с Австралией, точнее, то, какой предстала в нем сборная России. Я не знаю, что произошло в этой игре — перегорели, недонастроились или что-то иное, но в матче, где все мужские качества стоило продемонстрировать с утроенной силой, сборная этого не сделала. И, конечно, не забитые штрафные с Литвой — это тоже психология. Нет у сборной инстинкта убийцы, когда действуешь не эмоциями, а холодным расчетом. Да, боремся, да бьемся за каждый мяч. Но воплотить это в победу не можем. Мастерства не хватает.

    Организационная часть — мне кажется, что в своей подготовке сборная не имела никаких проблем, РФБ создала все условия для команды. В то же время, очень жаль, что правильный диагноз Хряпе врачи смогли поставили спустя две недели после травмы. Да, на тактике лечения это не сказалось, но сам игрок не провел бы две недели в неизвестности относительно своего будущего, да и тренерскому штабу сборной было проще.

    Наконец, вопрос, фактически не имеющий ответа — на что же могла рассчитывать сборная России, не имея проблем с травмами... Это уже из области схоластики. Но для меня ясно, что на Олимпиаде все без исключения соперники знали, в какой баскетбол играет сборная России. Ничего нового тренерский штаб не придумал или, учитывая ситуацию с травмами, не имел возможности придумать. Не исключаю, что тренеры попросту не имели пространства для маневра.

    Что дальше? В очередной раз повторюсь, что не стоит посыпать голову пеплом. Сборной предстоит чемпионат Европы 2009 года. Я бы не хотел, чтобы пекинская неудача перечеркнула все положительное, чего добилась сборная за эти три года. В первую очередь она стала Командой. Все без исключения кандидаты в сборную приезжали в команду с желанием, и мы не стали свидетелями конфликтов и публичных отказов. Проблем впереди очень много. Я не исключаю, что кто-то из ветеранов сборной может завершить свои выступления в ней, а с резервом у нас туговато. Перемены нужны, но всем нам стоит все не один раз тщательно взвесить и продумать. Предстоящий чемпионат Европы станет серьёзной проверкой команды Блатта и ему придется многое доказывать заново. Сейчас же мне в первую очередь бы хотелось, чтобы в своих клубах ребята быстрее восстановились психологически и физически. Провели начинающийся клубный сезон без серьезных травм, и завоёвывали свое право выходить на площадку делом, тренировками и пахотой, а не благодаря регламентным нормам. Разговоры про засилье легионеров я не приемлю, в любой команде на площадку выходят сильнейшие по исполнительскому мастерству, а не принципу гражданства.

    Давайте помнить, что сборная России — это наша команда. И мы в ЦСКА будем ей помогать и поддерживать. Не сомневаюсь, что аналогичной позиции придерживаются и другие российские клубы.

  19. #194
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Женщины. 1/4 финала.
    Россия - Испания 10:21 - после первых 10 минут игры

  20. #195
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Россия - Испания 56:55 - после третьей четверти

  21. #196
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    все нормуль - ведем 16 очей за 3 минуты с лишним до конца


  22. #197
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Наши - умницы!!! Громим испанцев...Корстин и Степанова лучше всех...у второй получается абсолютно все)

  23. #198
    Ветеран форума
    Репутация: 1066
    Аватар для denice
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Арсенал
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Логойск, Беларусь
    Сообщений
    4,474

    По умолчанию

    Я бы Хэммон отметил.

  24. #199
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Щеголева тож хороша


  25. #200
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Все молодцы!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте