НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:38
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Гус Хиддинк - главный тренер сборной России

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Гус Хиддинк - главный тренер сборной России

    Татьяна Навка: "Надо подписать с Хиддинком пожизненный контракт".
    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка
    предложила подписать с Гусом Хиддинком пожизненный контракт.
    «Надо подписать с Гусом Хиддинком пожизненный контракт! Чтобы он, такой хороший, подольше оставался с нами. Если не на всю жизнь, так чтоб лет на 10–15. И вообще выполнить все требования Хиддинка – он этого заслужил. А насчет памятника нужно с ним непременно посоветоваться. Вдруг он не захочет при жизни на себя мраморного смотреть?» – приводит слова Навки «СС».

    Елена Слесаренко: "Хиддинку надо поставить памятник".
    Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко призналась, что восхищается работой главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка, передает "СС".
    «Нужно обязательно продлевать с ним контракт и давать российское гражданство. Да и памятник будет уместен – в районе какой-нибудь спортивной арены, например, «Лужников». Знаете, за такие заслуги ничего не жалко. Может, одного памятника даже будет мало».


  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Хиддинку нравится мелодия гимна России.

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк сказал о том, какие слова он напевает во время звучания российского гимна, передает "СЭ".
    «Мне очень нравится мелодия гимна России. Текста, признаюсь, не учил, но, глядя на игроков, иногда без слов просто подпеваю».

    *..ничего, у нас и в стране не все его знают

  3. #3
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Хиддинк: "Я очень доволен своей нынешней работой".

    Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк ответил на вопросы читателей, передает "СЭ".

    - В номере "СЭ" за прошлую субботу вы упомянули о программе реформирования детского футбола, которую представили в РФС и НАФ. Можете рассказать о ее сути? (Александр Зундер, Лос-Анджелес)
    - Постоянно говорю о двух слоях задач, стоящих перед российским футболом, в том числе передо мною. Первый слой - выступления сборной, которые должны вдохновить ответственных людей в клубах, менеджеров и президентов, на то, чтобы улучшить систему обучения детей футболу. Пока она далека от идеала. Если с таким потенциалом страны - 140 миллионов жителей! - мы будем обучать детей согласно современным методикам и подходам, если прекратим растить их в обстановке страха, подозрительности и поиска виноватых, это даст колоссальный эффект.

    На мой взгляд, нужно видоизменить отношение к основным принципам существования детского футбола в стране. Знаю, что тренеров клубный менеджмент поощряет в первую очередь за места в чемпионатах своих возрастов. Это, дескать, повышает престиж школы. Конечно, команды 12-, 14-, 16-летних должны бороться за победу в соревнованиях. Но важнее индивидуальное развитие талантов. И награждать детских тренеров нужно за каждого игрока, попадающего в первую команду. Практика показывает: в каждой команде 16-летних есть как минимум три футболиста, способных дорасти до основного состава.

    Еще хочу поговорить с РФС и клубами о регулярном проведении соревнований 18 - 19-летних - сначала, возможно, на базе нескольких регионов, а потом и на общенациональном уровне. Сейчас, создается впечатление, в этом возрасте игрокам приходится преодолевать слишком высокий барьер - из школы сразу в турнир молодежных составов клубов премьер-лиги, где им приходится конкурировать с 21- и 22-летними, а порой и более опытными футболистами. В результате многие юные таланты оказываются потерянными. Нужно создать турнир, где 18-летние игроки могли бы проводить по 40 матчей за сезон. Это было бы бесценно для их развития.

    Невозможно стать большой футбольной нацией по мановению волшебной палочки. Но можно и нужно использовать благоприятную ситуацию роста популярности футбола для создания классной инфраструктуры, системы подготовки молодежи, строительства стадионов и баз. Деньги в России - не проблема. Нужен план развития. В Голландии с населением в 16 миллионов человек все без исключения дети с 6-летнего возраста тщательно просеиваются на предмет футбольных способностей! При этом они получают нормальное школьное образование. В России клубы и фонд "Национальная академия футбола" должны взять на себя ответственность за подобные вещи.

    - Должны ли футболисты обладать интеллектом выше среднего или это совсем необязательно? Помогают ли им лучше понимать игру занятия, например, шахматами? (Дмитрий Иванов, 31 год, Миасс)
    - Надо разделять две вещи - интеллект житейский и футбольный. Когда человек читает книги Чехова, Толстого, Достоевского или хорошо играет в шахматы, это замечательно, поскольку развивает его как личность. Но футбольный ум - все же нечто иное. Почему я говорю, что игрок должен быть обучаем? Потому что умение извлекать уроки - скажем, из того, что происходит на чемпионате Европы, - должно делать его сильнее, способствовать его развитию. Футболисты сборной России показали это умение.

    Влияет ли общий интеллект на футбольный? Наверное, он ему помогает. Быть гармонично развитой личностью никому не мешало. Но сказать, что для игрока это обязательно, преувеличение. Большинство футболистов не настолько образованно, чтобы прочитать все знаменитые книги великих русских писателей. Но нельзя сказать, что если они их не читали, то не могут играть в интеллектуальный, умный футбол.

    - Есть у вас время читать художественную литературу, и если да, какие книги предпочитаете? (Георгард Толкачев, 34 года, Озерск, Челябинская область)
    - Недавно начал читать книгу о Чехове и Достоевском. К слову, ценю общение с людьми искусства, наблюдение за их работой. Порой она очень близка к тому, что делаем в футболе мы. У меня есть близкий друг в Голландии, дирижер филармонии, его считают за честь пригласить все большие оркестры. Когда он работает с музыкантами, ему удается извлечь лучшее из каждого. Когда вижу, как он не просто выжимает из людей максимум, а поднимает их на новый уровень, я восхищаюсь и понимаю: мы, тренеры, должны ставить те же задачи. Вышесказанное касается и великолепного российского дирижера Валерия Гергиева, за работой которого я наблюдал в Голландии. Насколько знаю, он большой футбольный болельщик, и я рад был бы пригласить его на наши матчи.

    - Существуй сейчас сборная СССР c Шевченко, Тимощуком, Глебом, Каладзе и другими, на что она могла бы рассчитывать под руководством сильного специалиста, например, вашим? (Элиа Нолеро)
    - Конечно, никаких гарантий результата не было бы, поскольку в каждой серьезной футбольной стране много больших игроков. Но то, что с ними можно было бы ставить цель выступать в финале, несомненно.

    - Какие слова вы напеваете во время исполнения российского гимна? (Эдуард Евстигнеев, 21 год, Смоленск)
    - Мне очень нравится мелодия гимна России. Текста, признаюсь, не учил, но, глядя на игроков, иногда без слов просто подпеваю.

    - Вы тренировали разные сборные и почти всегда добивались определенного успеха. Какие критерии для вас определяющие при выборе места работы, ведь предложений поступает много? (Михаил Зайков, 26 лет, Челябинск)
    - Главный критерий - работа с серьезными руководителями, которые не были бы излишне эмоциональны и не позволяли себе зависеть от случайных обстоятельств в формировании стратегии и философии развития футбола. Она, эта философия, не должна радикально меняться в зависимости от того, попал в конкретном эпизоде мяч в штангу или в угол ворот. Есть боссы, которые любят просто производить много шума и бурно реагировать на события, но не представляют, как в действительности помогать футболу. Нельзя зависеть от гола. Нужно иметь более высокий уровень мышления. Если я людей с таким уровнем не нахожу, работать мне тяжело.

    - Может ли стать тренером сборной человек, который не был профессиональным игроком? (Ильвир Илаев, 21 год, Казань)
    - Да, и примеров очень много. Игровая карьера на хорошем уровне в Европе, конечно, дает большое преимущество. Но этого недостаточно. Тренер должен постоянно заниматься самообразованием. Нельзя полагаться только на опыт игрока, каким бы богатым и успешным он ни был. Большой футболист и большой тренер - совершенно разные вещи. В первом случае ты отвечаешь только за себя. Во втором - за всех игроков, находящихся в заявке, а также за эффективные контакты с менеджментом, селекционным отделом, системой подготовки молодежи. Это неизмеримо сложнее и требует совсем другого уровня знаний.

    - Рассмотрели бы вы возможность работы в одном из клубов РФПЛ, если бы поступило предложение? (Руслан Копцов, 28 лет, Люберцы)
    - Очень доволен своей нынешней работой и сейчас ни о чем другом не думаю.

    - Вы гражданин мира. Но есть ли место, где вам комфортнее всего? В какой обстановке хотели бы жить, когда отойдете от дел: в большом городе или где-нибудь в глуши? (Элиа Нолеро)
    - Сейчас я в основном живу в Москве, и мне это очень нравится, как и визиты за ее пределы. Иногда летаю в Амстердам. Но я не зациклен на каком-то одном месте. Жил в Сан-Франциско, Вашингтоне, Сиднее, Сеуле, испанских городах. Для меня главное в жизни - общаться с хорошими людьми, где бы это ни происходило.

  4. #4

    По умолчанию

    Я вообще считаю что Гусу должны поставить памятник, то что он продемонстрировал - дорогого стоит

  5. #5
    Игрок основы
    Репутация: 12

    Болельщик
    За Державу БОЛЕЮ!!!
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Хиддинку нравится мелодия гимна России.

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк сказал о том, какие слова он напевает во время звучания российского гимна, передает "СЭ".
    «Мне очень нравится мелодия гимна России. Текста, признаюсь, не учил, но, глядя на игроков, иногда без слов просто подпеваю».

    *..ничего, у нас и в стране не все его знают
    Гус, конечно, молодец. Но будем реалистами- за те деньги, что ему платят, он может заодно и гимн ЮАР спеть
    Не знаю я - умен ты или глуп, силён ты или слаб, пока ты слова не сказал!!!!

  6. #6
    Игрок основы
    Репутация: 12

    Болельщик
    За Державу БОЛЕЮ!!!
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barcelona_1991 Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что Гусу должны поставить памятник, то что он продемонстрировал - дорогого стоит
    Насчёт памятника- это слишком, а гражданство- можно дать (хотя оно ему- как рыбке- зонтик)
    Не знаю я - умен ты или глуп, силён ты или слаб, пока ты слова не сказал!!!!

  7. #7
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Хиддинк: "В течение ближайших 10 дней контракт будет подписан"

    Новый контракт будет подписан в течение ближайших 10 дней, заявил наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, под руководством которого отечественная команда выиграла бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

    "Контракт формально еще не подписан. Недавно я получил проект договора и с ним ознакомился. Думаю, что в течение ближайших 10 дней контракт будет подписан", - сказал голландский специалист журналистам после того, как в среду выступил на исполкоме российского футбольного союза (РФС).

    "Никто по этому поводу не переживает, не нервничает, в том числе и я. Мы пока обсуждаем детали. Сейчас мой советник по налогам также изучает договор", - добавил Хиддинк.

    По новому контракту, 61-летний Хиддинк будет тренировать сборную России вплоть до окончания чемпионата мира 2010 года.

    Первый контракт с РФС Хиддинк подписал 14 апреля 2006 года. Соглашение вступало в силу с июля и было рассчитано на 2 года с возможностью пролонгации еще на 24 месяца. Это соглашение оценивалось в 2 миллиона евро годовых, не считая премиальных.

    О том, что контракт с Хиддинком будет продлен, глава РФС Виталий Мутко объявил еще в преддверии отборочного матча с англичанами 17 октября 2007 года, когда вопрос о попадании сборной России на Евро-2008 оставался открытым.

    Всего сборная России провела под началом Хиддинка 24 матча, в которых одержала 14 побед при шести поражениях и четырех ничьих, и общей разнице забитых и пропущенных мячей 41:26.

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Хиддинк в ближайшее время подпишет контракт с РФС.

    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк подпишет контракт с Российским футбольным союзом малахитовой ручкой, подаренной ему сегодня в Екатеринбурге губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. Об этом наставник бронзовых призеров Евро-2008 сообщил на встрече с журналистами.

    По его словам, все договоренности по новому контракту уже достигнуты, не определена только пока дата подписания. "Подписание будет проходить в торжественной обстановке в ближайшее время, и я поставлю свою подпись этой малахитовой ручкой", - цитирует Хиддинка Радио «Маяк».

    Хиддинк также сказал, что сборная России по футболу в ближайшем будущем может провести один из матчей в Екатеринбурге. "Здесь есть все для реального развития футбола. И это не слова, а дела. В Екатеринбурге строится современный стадион, и я вижу возможность провести здесь один из матчей сборной", - сказал Хиддинк.

    Он отметил, что Свердловская область является одной из ключевых для развития детского и юношеского футбола в России. "У нас есть возможность для открытия здесь футбольной академии", - пояснил главный тренер сборной. Вместе с тем, он отметил, что результаты проводимой работы не появятся в одночасье. "Они не могут появиться за один день или за одну ночь. Это долгая работа. И она уже началась. Одним из ее результатов является в том числе успешное выступление сборной на Евро-2008", - подчеркнул Хиддинк.

    *..что-то тянет и тянет..хитрый Гуус

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ..........я про это читаю уже наверно целый год........и все ни как

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Гус Хиддинк: "Павлюченко на правильном пути".

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в субботу пообщался с корреспондентом радиостанции "Маяк".

    - О выступлении Романа Павлюченко в «Тоттенхеме»
    Я думаю это хорошо, надо привыкнуть к другим скоростям борьбе. Я наблюдаю за ним уже несколько месяцев, за тем как он растет. Могу сравнить его отношение к игре, каким пассивным он был раньше, с тем каким он стал сейчас. Я думаю, он на правильном пути. Всего несколько месяцев и он уже знает как играют в современный футбол. Конечно понадобиться много времени, что бы адаптироваться в новых условиях, привыкнуть в стилю игры и освоится в клубе, команде и я не сомневаюсь, что там он освоиться и заиграет хорошо.

    - О несостоявшемся трансфере Андрея Аршавина
    Я думаю, что это уже история и надо смотреть и реакцию клуба и особенно реакцию самого Аршавина, у которого не сбылся такой долгожданный трансфер-мечта, но это уже свершившийся факт. Но теперь уже нужно идти вперед, где идет полным ходом чемпионат в России, плюс Лига Чемпионов, где будет интересно играть и Аршавину и «Зениту». Что же касается моего мнения, то когда я вижу как он играет, как он тренируется, я не вижу никаких признаков разачерования. Он даже остается после тренировки что бы позаниматься дополнительно. Он занимается с удовольствием, и мне это говорит о том, что он очень хочет играть и за сборную и за «Зенит», у меня нет никаких претензий к его работе, я приятно удивлен.

    - О стартовом составе на игру с Уэльсом
    У меня всегда в голове есть концепция. Возможно, перед самой игрой мы добавим какие-то детали, что-то изменим, но не сильно. Я всегда готов играть с теми футболистами, которые имеются в наличии, и я думаю, у нас есть не только одиннадцать игроков, есть и другие футболисты , которые готовы играть в этой системе, в такой схеме.

    - Об отсутствии некоторых игроков в составе Уэльса
    У них недавно сменилась команда, она стала моложе, мощнее, они много работают. Конечно отсутствие некоторых опытных игроков может сказаться, но с другой стороны – если я теряю некоторых футболистов, на их место приходят дргуие, которые могут оказаться даже ещё более мотивированными и ещё сильнее настроены на то, чтобы сыграть как можно лучше.

    - О ключевых игроках
    Мне не хотелось бы выделять никого ни в команде Уэльса, ни в моей собственной. Но все они играют в первом и втором дивизионах английского первенства, это лишь немногим ниже Премьер-Лиги, и это означает, что у них у всех есть опыт игры в очень сложном чемпионате и есть опыт трудной борьбы в трудных условиях.

    - О стиле игры команды Уэльса
    У них есть мощные нападающие, есть тенденция играть длинными навесными передачами, но они сейчас стремятся и к более конструктивной игре и это уже не совсем типичный британский стиль, они стараются отрабатывать и в обороне и созидать с центре поля.

  11. #11
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Гус Хиддинк вернется 1 октября.

    Сегодня утром Гус Хиддинк улетает из российской столицы в Амстердам. В следующий раз главный тренер нашей сборной появится в Москве 1 октября. Он побывает на матчах 24-го тура чемпионата России, а с 6 октября сборная начнет подготовку к отборочным матчам ЧМ-2010 с Германией (11 октября в Дортмунде) и Финляндией (15 октября в Москве), сообщает "Спорт-Экспресс".

    *Гуус Карлссон улетел, но обещал вернуться!

  12. #12
    Дублер
    Репутация: 12
    Аватар для geforce
    Имя
    Антон
    Болельщик
    Зенит, Тоттенхем, ФК Распадский
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Хиддинк ещё не подписал контракт со сборной?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте