Итак, Россия -Испания!
Чемпион мира и команда, обыгрывающая лишь раз испанцев в финале, НО! в самой Испании и по пенальти!!! Представляете, какие мы для них?!
Жесточайщая по накалу встреча, умопомрачительные комбинации и удары, техника на уровне нанокосмоса ног -короче всё то, что привлекает в этом виде спорта миллионов по всему миру!!!Начали испанцы так встречу, что я думал -нам хана будет в первом тайме еще..Густаво трудился в поте лица, наши не поспевали за мыслью комбинаций соперника -так что слава богу, что только один пропустили -провалился Лима и не смог накрыть удар уже в пустые от Полы..Перерыв пошел нам на пользу-не знаю , что там сказал игрокам Скорович -но результат на лицо -наши задвигались, заиграли в мяч, пошли удары, чем окончательно заставили меня вылезти из под одеяла и начать зырить во всю!))
И гол пришел! Да какой!!! С первого углового, с наката Сергеев бьет низом и только чудо-реакция здорового мослатого воротчика испанцев Рафы не позволяет сравнять счет. Угловой опять. Но со второго наката Сергеев бьет так сильно верхом метров с 13ти, что паутина в левом углу вратаря порвана в клочья!1:1!!!Наши наращивают давление и как итог -серия угловых, с одного из которых в исполнении Робиньо, оставшийся прямо на пятачке Лысков проталкивает мяч промеж ног ошарашенного Рафы, 2:1!!Испанцы в шоке, но это испанцы..!Атакуют и вроде несложный удар издали от Усина застает врасплох Густаво -в домик..и 2:2..НО!!! Команды словно взбесились!))Прессинг от нас, кружева от испанцев, удар за ударом!!!Настырный прессинг, о, чудо! приносит плоды -Фукин отбирает мяч у последнего и не сближаясь с вратарем, засаживает прямо в левую от себя девятину, ааааааа!Россия выходит опять вперед-второй раз за МИНУТУ!!!(На заметку Лорди -забивают только россияне русские!)))3:2!!!Я захожусь в безмолвном крике и скачу по комнате, грозя кулаками потолку!))).."ну, ну.." -ворчит оказывается типа спящая жена ,ахах)) НО играть еще больше 10 минут -это ооочень много, как все уже поняли в минике...)Наши , как могут сдерживают разозленных чемпионов, порой откровенно отдав мяч и пытаясь контраатаковать -и такие моменты были -ДВА раза! Лима мог похоронить Испанию , но неудачно сыграл лучший бомбер России..За 4 минуты испанцы выпускают пятого полевого -Мигелина, он то и отличается хлестким ударом(опять промеж ног Густаво), выставив на табло 3:3 за 2 минуты до окончания(?) встречи..да, окончания матча и значит впереди две пятиминутки. Нервно выбегаю на мороз и курю..))Итак, кто-забил, тот с большой вероятностью победит..Первую 5ти минутку никто не рискует, вратари начеку! Вторая решающая! или пенальти!И вот, когда уже многие задумывались, кто будет бить пенальти, наконец-то России помогли наши бразильцы, слава аллаху!!!)) Робиньо настырно пошел в прессинг, обыгрался с партнером и...УДАААР! ГОООООООООООООЛ!!! Мяч трепыхается в сетке, рафа валяется на полу!РОССИЯ ОПЯТЬ ВПЕРЕДИ ЗА МИНУТУ ДО КОНЦА!!! Я просто танцую перед елкой(да, у меня еще елка стоит!)), кот ошарашенно зырит на хозяина, Робиньо в телевизоре погребен кучей-малой!!!)))"Родненькие, продержитесь пожалуйста!!!" -вот мои все последние слова произнесенные в течении этой дооооолгой минуты, в которую Росиия отбивалась, в конце чуть нее подралась, пинала, брыкалась, валялась, но!ВЫСТОЯЛА И ВЫШЛА Ы ФИИИИНААААЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2014!!!!УРААААААААААА!ПОБЕДА, ТОВАРИЩИ!!! какое командное фиг.катание нах?! -ФУТБОЛ!!!!!))))

Уффф, вот и не жалко, что лег в пятом и не выспался -побольше бы таких эмоций -всегда бы невыспавши ходил!Россия -вперед!!!)))


Россия – Испания – 4:3 доп. вр. (0:1, 3:2, 1:0)

ГОЛЫ: 0:1 – Пола (17), 1:1 – Сергеев (23), 2:1 – Лысков (27), 2:2 – Усин (27), 3:2 – Фукин (27), 3:3 – Мигелин (38), 4:3 – Робиньо (49).