НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,475 из 1591

Тема: ХК «Барыс»

  1. #1451
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Нужно брать в клуб». Названо важное условие возвращения Доуса в «Барыс»

    Как рассказало руководство ХК «Барыс», казахстанский клуб не рассматривает вариант с приглашением в команду игрока национальной сборной Казахстана Найджела Доуса, который на протяжении двух последних сезонов выступал за «Автомобилист» из Екатеринбурга.

    Sports решил спросить известного в прошлом казахстанского хоккейного функционера Ивана Шваба, действительно ли необходимости в таком игроке у «барсов» нет.

    — Он и сборной Казахстана не помог, и в клубе себя не проявил, но, все равно, пользу сборной должен приносить, так как выглядит получше многих наших игроков. Если Доус вновь вернется в «Барыс», то у него будут новые задачи и мотивация, поэтому если он нужен национальной команде, то его нужно брать в клуб, — считает эксперт.

    Отметим, что в минувшем регулярном сезоне КХЛ Найджел Доус провел за «Автомобилист» 59 матчей, в которых отметился 50 (20+30) очками. В раунде плей-офф хоккеист в 5 играх набрал 1 (0+1) балл за результативность.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1452
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Обидно до слёз». Большое интервью Андрея Скабелки с ответами на все вопросы о «Барысе» и сезоне КХЛ

    Главный тренер «Барыса» в эксклюзивном интервью KHL — о досрочном завершении сезона, удачах и промахах комплектации состава, главном оружии в серии с «Металлургом» и многом другом.

    Андрей Скабелка проработал с «Барысом» уже два сезона, и оба раза команда выигрывала дивизион Чернышёва, финишировала второй на Востоке и дошла до второго раунда плей-офф КХЛ, обыграв с двукратного обладателя Кубка Гагарина «Металлург». В это межсезонье «Барыс» лишился многих лидеров, поэтому команду пришлось строить практически заново, и, несмотря на все сложности, Скабелка и его подопечные повторили прошлогодний успех.

    «Ребята перестают быть подносчиками снарядов»

    — Андрей Владимирович, руководство «Барыса» ещё до решения КХЛ прервать сезон объявило о том, что не сможет участвовать в плей-офф. Какое настроение было в команде ещё до начала масштабного карантина?
    — Тревога началась, когда пошла волна вируса из Европы. Одно дело Китай — там всё перекрыли, это далеко, и ты думаешь, что до тебя не дойдёт. А когда перекинулось в Европу, в Америку, учитывая что у нас много легионеров... Понятно, что все переживали за своих близких, которые остались на родине. Но при этом я могу сказать точно: на тренировочном процессе ситуация никак не сказывалась. Все всё понимали, все хотели идти дальше. Пока говорили, что можно продолжать тренироваться и играть, мы тренировались и играли, зная, что всё находится под контролем соответствующих органов. Готовились до последнего, пока ситуация в мире не стала ухудшаться. В день, когда нам сказали, что снимаемся с плей-офф, по расписанию мы должны были заезжать в гостиницу, настраиваться на матчи...

    — «Барыс» мог добиться больше, чем выход во второй раунд и вас, наверное, даже фраза «здоровье важнее» не особенно утешает?
    — Конечно, обидно до слёз. Готовились к плей-офф, столько к нему шли, учли опыт прошлого сезона, особенно его концовку. В этом году нам опять поставили матчи на Дальнем Востоке накануне плей-офф, но в итоге к плей-офф у нас не было травмированных, все находились в хорошей форме. Не берусь прогнозировать, как бы сложилась наша серия с «Сибирью», у истории нет сослагательного наклонения. Но то, что мы хорошо подготовились к этой серии и в целом к плей-офф — это факт. Очень расстроились, но не всё в этой жизни зависит от нас.

    — Если не брать в расчёт это, какие эмоции у вас оставил прошедший сезон?
    — Начать нужно с того, что непросто строить заново команду, когда в межсезонье теряешь столько лидеров. Естественно, поначалу не всё шло гладко, пришли новые ребята, кто-то из них закрепился в составе, с кем-то пришлось расстаться. Первые два месяца ушли на понимание того, кто и какие роли будет выполнять. Но в этом и заключается тренерская, командная работа. Постепенно, от игры к игре, ты становишься сильнее, исправляешь ошибки, идёшь дальше. Мы сработали здорово, ребята прогрессировали. Не у всех получилось, но в целом многие становились сильнее и физически, и ментально, примерили на себя уже другие роли. Если взять последние матчи в плей-офф, то и Антон Сагадеев, и Павел Акользин забивали решающие голы. Это значит, что ребята перестают быть только «подносчиками снарядов», они хотят быть заметными фигурами на льду. Нельзя и забывать, что работа в «Барысе» подразумевает одновременно и работу в сборной Казахстана. А домашний предолимпийский турнир стал большим разочарованием. Почему? Знаете, обычно, когда клуб хорошо идёт в сезоне, это переносится и на сборную, учитывая, что 95% её состава — из системы «Барыса». Но на сей раз этого не произошло. И то же самое в обратном направлении: сложно перестроиться на клуб, испытав со сборной такое фиаско, иначе это не назовёшь. После таких игр тренер сборной должен сложить полномочия и подать в отставку, это справедливо и логично. Но у меня контракт с «Барысом», как я могу это сделать? Уходить из сборной — значит, нужно уходить и из «Барыса», но в КХЛ-то мы проводили хороший сезон, двигались к цели, которую наметили...

    «С Боченски не договорились по контракту»

    — Уход ключевых игроков после прошлого сезона поставил перед тренерским штабом много тактических проблем?
    — На самом деле мы не меняли ничего. Стиль, тактику оставили прежними. Считаю, что и в прошлом сезоне здорово играли в обороне, просто были отдельные матчи, когда мы пропускали по пять-шесть шайб. Таких матчей набралось четыре или пять, и если вычесть эти 25-30 шайб, то получится тот же результат, что и в этом году. На сей раз нам удалось с первой же игры навести порядок в обороне и чётко следовать принципу: пропускать нужно меньше, чем забивать. Плюс к этому — пришёл сильный вратарь Эдди Паскуале, который добавил нам надёжности и уверенности, хорошие матчи проводил Хенрик Карлссон. Выбрать вратаря на матч стало одной из главных задач тренерского штаба.

    — Если с приглашением Паскуале вы угадали, то по полевым игрокам были промахи...
    — Мы всех ребят тщательно просматривали, выбирали на нужные нам позиции. К тому же в начале сезона Ииро Пакаринен и Виктор Сведеберг надолго выбыли из-за травм, на их места нужно было снова искать замену. Сложно всегда попадать «в десятку». Бывает и так, что хоккеист хороший, но оказывается, что он не совсем подходит под тот хоккей, который мы хотим привить команде.

    — При этом в плане точечных усилений по ходу сезона вам часто удавалось попадать именно «в десятку».
    — Мы ведь не гадаем на кофейной гуще. Допустим, нужен нападающий, который может играть творчески, пойти нестандартно в обыгрыш, забить, сделать гол из ничего, даже в ущерб оборонительным действиям. Таков Линус Виделль, мы хотели его пораньше приобрести. Но опять же надо брать в расчёт специфику комплектации «Барыса». Легионеры рассматриваются через призму сборной, а Линусу уже 35 лет. Но когда расстались с Адамом Хелукой и Эриком Тангрэйди, и появились места в составе, стало более чем очевидно, кто нам нужен.

    — Брэндона Боченски вы уже не видели в команде?
    — Видел. Не думаю, что кто-то угадает, сколько лет Брэндону, когда он на льду. Это командный хоккеист, настоящий лидер, капитан с большим мастерством. Он был готов отыграть сезон, но мы не смогли с ним договориться по контракту.

    «Если всё время хорошо, то сложнее поймать момент, когда всё плохо»

    — Как объяснить разницу в результатах домашних игр «Барыса» и матчей на выезде?
    — Думаю, это больше стечение обстоятельств. Плюс, наверное, на домашних играх эмоции у ребят перехлёстывали, они хотели ярче проявить себя, и в итоге отходили от плана на игру. Если на выезде мы строго соблюдали всё, о чём говорили перед матчем, то дома больше раскрывались, хотели играть в атаке — и иногда нас за это наказывали. К тому же в этом сезоне, когда мы пропускали первыми, не всегда удавалось отыграться. Но, даже несмотря на всё вышесказанное, команда ровно прошла регулярку. Да, был период, когда мы не могли несколько матчей подряд закончить в основное время, но при этом всё равно брали очки и держались достаточно высоко в таблице. Это нормально, у команды должны быть такие периоды. Потому что если всё время хорошо, то становится сложнее поймать момент, когда может наступить «всё плохо». Да, не скрою, у нас были матчи, которые получались по содержанию довольно слабыми, но после них команда играла лучше.

    — Вам не слишком удавались первые периоды — только 20-е место во всей Лиге. Почему не складывались дебюты матчей?
    — Знаете, когда я ещё играл, один тренер сказал: «Не так важно, как ты начинаешь, важно, как заканчиваешь». Конечно, хотели выигрывать каждый отрезок, но цель всё-таки — матч, а не период. Нам часто удавалось добавлять во втором периоде, и особенно в третьем. Поэтому, я думаю, здесь стечение обстоятельств. Мы не играли плохо в первых периодах, но при этом очень часто пропускали первыми, особенно в начале сезона.

    — Даррен Диц провел в «Барысе» третий сезон. Согласны, что это один из лучших универсальных защитников во всей КХЛ?
    — Согласен, у него очень много сильных качеств. В первую очередь это боец, который не любит проигрывать, он всегда хочет быть первым — и в раздевалке, и на льду. Он здорово играет и в атаке, и в обороне. Быть может, по личной статистике сезон у него получился хуже, чем предыдущий, но это больше стечение обстоятельств. Когда у команды неудачно складывались матчи, то именно Даррен одним из первых пытался переломить их, и часто это получалось. Иногда мы пропускали из-за таких попыток, но это часть хоккея, это нормально.

    — Если пройтись по другим игрокам команды, чей прогресс можете отметить?
    — Думаю, что прогрессировали практически все, и я не ухожу от ответа, это на самом деле так. Меня многие спрашивали, с какой целью мы берём Атте Охтамаа, а ведь он держал в руках кубки, он чемпион мира, Кубок Гагарина выигрывал, и знает как к нему идти. Я говорил ему: «Подскажи ребятам, что да как, у нас мало опыта для таких крупных побед; точнее, его вообще нет. Показывай своим примером, как работать, как настраиваться». И я вам скажу, он здорово с этим помог. Линус Виделль тоже, ну и в целом все ребята по ходу сезона прибавили, каждый внёс свой вклад, поэтому обидно, что всё так завершилось. Но пока мы играли — все приносили результат, а не отбывали номер.

    — На ваш взгляд, какой из матчей был лучшим в чемпионате?
    — Как и в прошлом сезоне мы здорово сыграли с ЦСКА на выезде. Даже дома, несмотря на то, что проиграли (0:3), по содержанию матч показали хороший. У «Автомобилиста» из шести игр взяли пять. Могу выделить игру с «Авангардом», когда мы на выезде уступали весь матч, причём выглядели не лучше соперника, но нашли в себе силы в концовке отыграться, да ещё и в основное время победить. Матчей хороших много, но я всё-таки надеялся, что лучший будет впереди.

    «Понимали, что главный козырь против „Магнитки“ — скорость»

    — Результаты в других парах плей-офф вас удивили?
    — Нет. «Сибирь» вообще весь сезон играла мощно, и с первого матча начала действовать так и в плей-офф. Им даже не надо было перестраиваться, это та команда, которая мало пропускала, неплохо работала в большинстве. «Сибирь» — сильный соперник, и я не знаю, как бы сложилась серия с ней, но то, что нас ждали тяжёлые игры — факт.

    — Какой матч стал ключевым в серии против «Металлурга»?
    — Второй мы проиграли дома, причём по делу, да и третий не очень удачно складывался. Здорово, что мы выиграли. Думаю, он и стал ключевым в серии. Четвёртая игра получилась лучше, ну а дома в пятой встрече уже и болельщики помогли, и ребята раскрепостились, поверили, что мы можем закончить серию дома.

    — Согласны, что в серии с «Металлургом» вашим главным козырем стала скорость?
    — Да, мы это понимали, и донесли до ребят, что если будем играть в темпе «Магнитки», то у нас мало шансов. У соперника много мастеров, и если им дать пространство, то они, конечно, исполнят. Мы должны были быть быстрее, чтобы соперник как можно меньше владел шайбой.

    — Сезон завершён, а со следующего вводится потолок зарплат. Что вы об этом думаете?
    — Наверное, это хорошо. Всё делается для того, чтобы не было большого сосредоточения в одной команде лучших игроков, чтобы каждый клуб мог иметь в составе сильных мастеров, а они в свою очередь не смотрели в сторону клубов-олигархов. Но я с большим вниманием отнёсся бы к «полу». Важнее наличие у клуба минимального базового бюджета. А разница всё равно будет.

    — Как сейчас вы проводите отпуск?
    — У нас в Белоруссии пока карантина нет, страна живёт в обычном режиме, всё работает и хоккей проходит, сейчас там финал, но я не ходил, смотрю по телевизору, провожу время с семьёй. Но, знаете, стараюсь всё же меньше бывать в людных местах, как рекомендуют специалисты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1453
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Жалкий трус» из «Авангарда» адресовал смелое сообщение болельщикам «Барыса»

    Нападающий омского «Авангарда» Сергей Шумаков в эксклюзивном интервью KHL прокомментировал его «отношения» с болельщиками казахстанского «Барыса».

    — Не секрет, что после прошлогоднего плей-офф вас не жалуют болельщики «Барыса». Вас эта нелюбовь фанатов соперника подстёгивает, мотивирует?
    — Конечно! Пускай они говорят, что хотят. Мне это ещё больше эмоций даёт, а их мнение меня не волнует, просто не слушаю.

    — Много ли гневных сообщений из Казахстана получали?
    — Мне кажется, что я уже половину Казахстана заблокировал. Сейчас ничего не пишут, но когда были матчи с «Барысом», был и шквал сообщений. Перед игрой и после толпа фанатов активизировалась и налетала на мой инстаграм.

    — Жалко, что в плей-офф не встретились с «Барысом» в этом году?
    — Это да. Наверное, был бы вдвойне мотивирован.

    Напомним, в прошлом году капитан «Барыса» Брэндон Боченски во время противостояния с «Авангардом» в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина назвал Сергея Шумакова «жалким трусом». В четвёртой игре серии российского форварда увезли со льда на носилках, а затем он как ни в чём ни бывало отправился с командой на пятый матч в Казахстан и провёл на льду 16 минут, отметившись результативной передачей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1454
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратный чемпион Мира, обладатель Кубка Стэнли, победители Кубка Гагарина. «Барысу» предложили десяток тренеров вместо Скабелки

    За ходом переговоров «Барыса» с Андреем Скабелкой следит сейчас, безо всякого преувеличения, весь хоккейный Казахстан. Хоккейная Россия, впрочем, тоже. За два сезона работы с казахстанскими «барсами» белорусский специалист сумел стать вполне востребованным в КХЛ специалистом, и видеть его у руля свой команды в настоящее время хотел бы не один клуб лиги.

    Настойчивее остальных в этом вопросе в последнее время выглядит «Локомотив» из Ярославля, и сказать наверняка, останется ли в итоге Скабелка в «Барысе», на данный момент, наверное, не сможет даже он сам.

    Республиканский интернет-портал Sports решил расспросить российских и казахстанских хоккейных специалистов о том, кто, на их взгляд, учитывая различные факторы, оптимально подошел бы сегодня на должность главного тренера «Барыса» в случае, если Андрей Скабелка все же покинет Нур-Султан.

    Рашид Давыдов: (тренер вратарей национальной сборной России и питерского СКА):
    — Интересный вопрос. Чтобы на него ответить, надо вникнуть в ситуацию «Барыс»/сборная Казахстана.

    Нужен современный и прогрессивный тренер. Скабелка, как мне видится со стороны, один из них. Кто еще? Надо подумать. Команда у вас очень хорошая, мощная.

    С длительным и положительным опытом работы в модели клуб/сборная тренеров не так уж и много. Я бы выделил Игоря Никитина. Учитывая и тот факт, что он является воспитанником казахстанского хоккея.

    Михаил Зислис (обозреватель «Спорт-Экспресса»):
    — У меня нет ответа на этот вопрос. Был вариант с Назаровым, но, вроде, он уже неактуален. Нужен такой же системный тренер, способный за счет схемы выжимать из людей. Мастерства в команде много не будет из-за того, что почти нет своих талантов. Значит, — работа и выполнение установки.

    Я считаю, что Скабелка выжимал больше, чем есть в реальности. По сумме мастерства, например, «Магнитка» была заметно выше. И «Авангард». И Уфа.

    Владимир Дехтярев (известный спортивный комментатор, бывший ведущий радиостанции «Спорт FM», эксперт «Рейтинга Букмекеров»):
    — Сложный вопрос. Я бы попробовал молодого. Но таких немного. Юра Бабенко — интересный вариант. Более проверенный Сергей Светлов. Мне очень нравится Володя Чебатуркин из «Звезды». Я думаю, через пару лет он заявит о себе. А так — это, наверное, из области фантастики: Быков-Захаркин!

    Вадим Краснослободцев: (бывший форвард «Барыса» и национальной сборной Казахстана):
    — Мне нравится, как работает Дэвид Немировски в «Торпедо» (Нижний Новгород). Было бы интересно посмотреть его в «Барысе».

    Максим Орлов (наставник юношеской команды нефтекамского «Тороса», бывший форвард ЦСКА, «Салавата Юлаева», казахстанских «Сарыарки», «Арыстана», «Алматы»):
    — Вопрос сложный, конечно... В чемпионате Казахстана таких нет точно. Мне как тренер очень Николай Заварухин нравится. А так, конечно, заранее сказать невозможно. Может, канадец нужен — такой, как в «Авангарде» (Боб Хартли, Sports.kz).

    Сергей Шавернев (бывший государственный тренер Республики Казахстан по хоккею с шайбой):
    — Можно было бы взять Леонида Тамбиева, который, в принципе, показал качественную работу в ВХЛ. Он прошел большой путь с юношеским и молодежным хоккеем, а потом и со взрослым. Такому специалисту можно смело поверить, потому что это ищущий и амбициозный тренер, который знаком с казахстанской системой работы. Из всех ребят, которые на сегодня есть, Тамбиев будет именно работать, а не выдумывать какие-то акции — типа как Назаров.

    Отметим, что в списке предложенных специалистами «Барысу» кандидатур главного тренера фигурируют, в частности, обладатель Кубка Стэнли-2001 с «Колорадо Эвеланш» Боб Хартли, дважды приводивший сборную России в качестве наставника к званию чемпиона Мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» и СКА (Санкт-Петербург), лучший тренер России 2015 года Вячеслав Быков, являющийся воспитанником усть-каменогорского хоккея обладатель Кубка Гагарина с ЦСКА, лучший тренер КХЛ-2018/2019 Игорь Никитин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1455
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Клуб конференции «Барыса» в КХЛ подписал шведского бомбардира

    Нападающий Якоб Берглунд перешёл в «Трактор», информирует официальный телеграм-канал челябинского клуба. 28-летний шведский хоккеист поставил подпись под однолетним контрактом.
    Сезон-2019/2020 стал для форварда дебютным в КХЛ. Его первым клубом было рижское «Динамо», вторым — «Нефтехимик». Берглунд перебрался в Нижнекамск в ходе регулярного чемпионата. Он провёл 44 матча, в которых набрал 26 (13+13) очков при показателе полезности «+12». 12 марта клуб из Нижнекамска объявил о расторжении контракта с хоккеистом по соглашению сторон.
    В КХЛ Берглунд приехал из «Крефельда», где стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Германии и занял четвёртое место в списке лучших бомбардиров всего сезона — 52 (32+20) очка в 51 матче.
    Отметим, что вместе с «Трактором» в Восточной конференции КХЛ выступает и астанинский «Барыс», который стал вторым по итогам «регулярки» и сумел пробиться во второй раунд плей-офф, однако затем оказался от дальнейшего участия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1456
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Барыс» официально объявил о контракте с известным вратарем после ухода Паскуале

    Вратарь сборной Казахстана Хенрик Карлссон продлил контракт с «Барысом».

    Одностороннее соглашение подписано на 1 сезон — до 30 апреля 2021 года.

    В минувшем сезоне Карлссон провёл 20 матчей в регулярном чемпионате, одержав 12 побед. Его показатели — 92,5% отражённых бросков, а коэффициент надёжности составил 2,19. В плей-офф Кубка Гагарина Карлссон провёл один период по ходу серии первого раунда с «Металлургом», отразив 7 из 7 бросков.

    В «Барысе» голкипер сборной Казахстана выступает с 2016-го. Всего в КХЛ на его счету 283 сыгранных матча (145 побед, 92%, 2,31).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1457
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Плюс три. Как выглядит состав «Барыса» на следующий сезон КХЛ

    Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обновил информацию по составу «Барыса».

    По состоянию на 19 мая, в казахстанском клубе числятся 28 игроков.


    Вратари: Денис Каратаев, Сергей Кудрявцев;

    Защитники: Джесси Блэкер, Самат Данияр, Даррен Диц, Никита Клещенко, Алексей Маклюков, Леонид Метальников, Валерий Орехов, Виктор Сведберг, Егор Шалапов, Артем Бакушин;

    Нападающие: Павел Акользин, Алихан Асетов, Иван Верещагин, Кертис Волк, Дмитрий Гурков, Ярослав Евдокимов, Никита Михайлис, Батырлан Муратов, Антон Некряч, Кирилл Панюков, Егор Петухов, Антон Сагадеев, Роман Старченко, Мэттью Фрэттин, Дмитрий Шевченко, Аркадий Шестаков.

    Напомним, в этот список последними попали три игрока: Егор Шалапов и Никита Михайлис продлили контракт на два года, а Мэттью Фрэттин вернулся в столичный клуб после сезона в «Ак Барсе» — он подписал контракт на один сезон. Также, по информации телеграм-канала Алга 3G!, «Барыс» продлит контракт с вратарем Хенриком Карлссоном.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1458
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Сумма не устроила». Почему топ-клуб КХЛ отпустил результативного легионера в «Барыс»

    По статистическим показателям прошлого сезона Мэтт Фрэттин в «Ак Барсе» превзошел другого бывшего канадского нападающего «Барыса» Патриса Кормье, но казанцы, все-таки, предпочли расстаться с ним.

    Чем мог не угодить клубу из Татарстана Мэтт Фрэттин? Sports решил узнать мнение на этот счет ветерана казахстанского хоккея старшего тренера детской хоккейной школы усть-каменогорского «Торпедо» Владимира Беляева.

    — Существует очень много вариантов — это и финансовая сторона: может быть, сумма контракта не устроила. Возможно, в клубе видели перспективу в молодых игроках. Может быть, от Фрэттина ожидали большего, так как от иностранцев всегда ждут игры на максимуме, и посчитали, что он не сыграл на свои 100%, — предположил эксперт.

    Отметим, что в прошлом сезоне КХЛ Фрэттин в 56 матчах регулярного турнира за «Ак Барс» набрал 28 (8+20) очков, а в 4 играх плей-офф отметился 5 (3+2) результативными баллами по системе «гол+пас».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1459
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Появилась официальная информация о переговорах «Барыса» с чемпионом мира вместо Скабелки

    Финский агент Юхо Синтонен, который помимо того, что представляет интересы Кари Ялонена, занимается также и делами Вилле Пелтонена, рассказал Sports о том, насколько правдива информация об интересе ко второму из этих его клиентов со стороны «Барыса».
    — С Пелтоненом должна быть решена контрактная ситуация здесь, в Швейцарии. Я не знаю, сколько времени потребуется, чтобы разрешить ее тут. И это будет не так быстро, как я вижу.
    Но по поводу разговоров о том, что Вилле может стать главным тренером «Барыса», — нет, конкретного интереса с их стороны не было, — поделился информацией агент из Финляндии.
    Отметим, что 47-летний Вилле Пелтонен в игровые годы становился чемпионом Мира-1995, а в качестве главного тренера работал последние два сезона с «Лозанной».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1460
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Все сдвинулось». Стал известен срок объявления «Барысом» нового главного тренера

    Казахстанский «Барыс» продолжает оставаться без главного тренера команды после ухода с этого поста белорусского специалиста Андрея Скабелки.
    Своим мнением о том, когда произойдет долгожданное объявление «барсами» нового рулевого команды, со Sports поделился известный в прошлом хоккейный функционер Сергей Шавернев.
    — Я думаю, что решение будет принято в начале июля. Сейчас мы видим, что по работе все сдвинулось, и многие клубы, в том числе и российские, официально приступают к работе в июле. В июле уже нельзя оставлять команду без главного тренера, так как нужно приступать к подготовке к сезону, — рассказал эксперт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1461
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Это очень плохо для клуба». В России назвали глобальную проблему «Барыса»

    Известный советский и российский хоккейный функционер, а в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд поделился со Sports своим мнением относительно того, как можно относиться к тому, что «Барыс» до сих пор остается без главного тренера.
    — Как к этому можно относиться?! Это очень плохо для клуба. Тут две стороны вопроса. Если просто абстрактно взглянуть на проблему — то, конечно, это очень плохо, потому что нужно формировать состав, понимать, в каком стиле будет играть команда, а также каких хоккеистов предпочитает тот или иной тренер. Есть, конечно, и другой аргумент — чем брать абы кого, лучше уж никого не брать и подождать. Я понимаю, что если они сейчас никого не взяли, наверное, у них есть в голове какие-то задумки и люди, которых они планируют видеть. Оправдать эту ситуацию можно вот так, — считает специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1462
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Барыс» официально объявил имя нового главного тренера

    Новым главным тренером «Барыса» официально назначен Юрий Михайлис.

    Контракт с клубом подписан на 1 год.

    В новом сезоне «Барыс» решил доверить управление командой воспитаннику казахстанского хоккея. Юрий Владимирович работает в структуре «Барыса» с 2007 года, прекрасно знаком с организацией, игроками и всей клубной вертикалью. Тренерский штаб Юрия Михайлиса будет обнародован позднее.

    Досье: Юрий Владимирович Михайлис
    Дата и место рождения: 23.04.1969, город Караганда, СССР

    Игровую карьеру провёл на позиции защитника. Тренерскую карьеру начал в 2007-м году. Работает в системе ХК «Барыс» 13 лет. Тренировал команды «Барыс-2», «Снежные Барсы», «Номад».

    В 2017-м году «Номад» под руководством Юрия Владимировича стал Чемпионом Казахстана, а также завоевал серебряные медали на Континентальном Кубке-2017/18.

    В минувшем сезоне Юрий Михайлис провёл с «Номадом» дебютную кампанию в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги.

    Кроме того, Юрий Владимирович обладает успешным опытом работы со сборными командами Казахстана. В качестве члена тренерского штаба Михайлис приводил казахстанские сборные к наградам юношеских, молодёжных и взрослых чемпионатов мира, а также Универсиады (2017 и 2019) и Азиатских игр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1463
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Почему Юрий Михайлис возглавил «Барыс»? Бывший защитник сборной Казахстана нашел объяснение

    [B]Бывший защитник сборной Казахстана Артемий Лакиза, много лет работавший с Юрием Михайлисом в «Номаде», в интервью сайту Шайба прокомментировал его назначение на должность главного тренера «Барыса».
    — Очень рад за Юрия Владимировича Михайлиса. Своей плодотворной работой в «Номаде» и различных сборных Казахстана он полностью заслужил этот шанс. Верю, что на посту главного тренера «Барыса» у него всё получится. Думаю, при нём продолжится курс на развитие молодых и перспективных казахстанских хоккеистов, которые выходят на лидирующие позиции в команде, и он добьётся выполнения всех поставленных перед ним задач.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1464
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Стало известно об изменениях в тренерском штабе «Барыса» после назначения Михайлиса

    Как стало известно сайту Шайба, Андрей Шаянов войдёт в тренерский штаб «Барыса», где будет помогать Юрию Михайлису. Ранее он уже возглавлял астанинскую команду в сезонах 2008-2009, 2009-2010 и 2011-2012 годов.
    Напомним, Андрей Шаянов является воспитанником Усть-Каменогорска. В 2009 году под его руководством сборная Казахстана пробилась в элитный дивизион чемпионата мира. Последние несколько сезонов он работал в «Снежных Барсах».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1465
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Двукратный обладатель Кубка Гагарина назвал рецепт успеха нового наставника в «Барысе»

    Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков предположил, за счёт чего Юрий Михайлис может добиться успеха на посту главного тренера «Барыса».
    — Я не знаю, какой из Юрия Михайлиса работник. Раз руководство рассматривало варианты с другими тренерами, среди которых фигурировали имена иностранных специалистов, значит, оно не смогло с ними договориться. Эта ситуация происходила не только в «Барысе», но и в других командах. Как правило, при таком раскладе выбор руководителей клубов падает на тренеров из своей системы, которые знают игроков и рвутся в бой.
    К преимуществам Юрия Михайлиса стоит отнести то, что он говорит с игроками на русском языке. До этого «Барыс» уже привлекал местных специалистов в лице Галыма Мамбеталиева. Понятно, что у руководителей клуба было желание подписать тренера-легионера, который был бы на одной волне с иностранцами. Но я думаю, что Юрий Михайлис сможет найти общий язык, особенно с теми игроками, которые говорят на русском языке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1466
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Уроки истории. Как «Барыс» выступал при казахстанских наставниках

    Самый главный вопрос нынешнего хоккейного межсезонья для любителей этого вида спорта из Казахстана на данный момент решен — главным тренером «Барыса» официально назначен Юрий Михайлис. Оправданным ли было такое решение, можно будет судить только с течением времени, а пока команде сильнейшего хоккейного клуба страны предстоит провести подготовку к новому сезону, в котором с казахстанского наставника во главе ее спрос будет особый.

    Республиканский интернет-портал Sports решил попробовать вспомнить, как прежде трудились с «барсами» в статусе их главных тренеров за годы выступлений команды клуба из столицы Казахстана в Континентальной хоккейной лиге отечественные специалисты.

    На заре кахээловских приключений «Барыса» их руководство пробовало решать турнирные задачи там посредством именно казахстанских наставников. Вступили в эту эпоху «барсы» под началом Александра Высоцкого, которого впоследствии сменил Андрей Шаянов. Получалось, прямо скажем, не ахти: в дебютный сезон — 15 место по итогам регулярного чемпионата и «сухой» вылет в первом раунде плей-офф от «Ак Барса» — 0-3, на следующей год — 14-я позиция в гладком турнире и точно такая же оплеуха от казанцев в стартовой серии розыгрыша Кубка Гагарина.

    После такого не слишком позитивного дуплета в руководстве столичного клуба впервые решили попробовать доверить свою команду иностранному специалисту — в данном случае россиянину Андрею Хомутову. Строго говоря, качественно лучших изменений в результатах ледовой дружины из Казахстана после этого не произошло — разве что пропускать она стала меньше, но и забивать — тоже. Впрочем, российскому наставнику все же позволили начать во главе «барсов» второй сезон подряд, однако уже в октябре 2011-го Хомутов решением попечительского совета ХК «Барыс» был отправлен в отставку — с формулировкой «за неудовлетворительный старт в регулярном чемпионате КХЛ, за низкие текущие результаты команды». Роль спасателя вновь оказалась отведена Шаянову.

    Надо сказать, в этот раз все выглядело несколько привлекательнее, — в регулярном сезоне «Барыс» финишировал 10-м, в плей-офф закусился с магнитогорским «Металлургом» — 3-4. Тем не менее, к следующему сезону «барсов» готовил уже россиянин Владимир Крикунов. Отставка Андрея Шаянова была предопределена уходом с поста президент хоккейного клуба Нурлана Оразбаева.

    Три сезона подряд главными тренерами «Барыса» работали иностранцы — Крикунова сменил Ари-Пекка Селин, вместо того через год пришел Андрей Назаров. Однако крайний из этого недлинного списка, известный в свое время в НХЛ как тафгай, соблазнился в июне 2015-го приглашением питерского СКА — и оставил «барсов» на попечение казахстанца Ерлана Сагымбаева. У которого, впрочем, дела в КХЛ пошли вообще никак, и уже 23 сентября воспитанник усть-каменогорской школы хоккея распрощался с должностью главного тренера сильнейшей клубной команды своей страны. А исполняющим обязанности наставника «Барыса» стал легенда отечественного хоккея Евгений Корешков. Однако, — ненадолго. 20 октября ХК из тогда еще Астаны был преподнесен на блюдечке с голубой каемочкой... вернувшемуся несолоно хлебавши из Санкт-Петербурга Назарову.

    В следующий раз «барсы» оказались доверены казахстанскому специалисту, которым оказался все тот же Евгений Корешков, перед началом сезона 2017/2018 годов. И, к сожалению, он стал одним из самых неудачных в истории выступлений клуба в КХЛ... После отличного старта между руководством клуба и наставником команды взаимопонимание пропало напрочь, в итоге по ходу регулярного чемпионата дружину принял Галым Мамбеталиев. А при нем «Барыс» даже не сумел добиться права участвовать в плей-офф.

    И вот очередная попытка дать шанс с «барсами» специалисту из Казахстана. Потянет ли Юрий Михайлис такую ношу, осилит ли взваленную на него ответственность?.. Очень хочется верить, что справится. Хотя история обольщаться особо на этот счет не советует...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1467
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Приходится платить». «Барыс» узнал еще одну негативную новость перед стартом сезона КХЛ

    Казахстанский «Барыс» с введением в стране двухнедельного жесткого карантина пока что не имеет возможности приступить к полноценной подготовке к сезону КХЛ-2020/2021, старт которого запланирован на начало сентября.

    Sports решил узнать мнение бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, окажется ли в случае невозможности выступления «барсов» в КХЛ для них выходом участие в предстоящем сезоне в чемпионате Казахстана.

    — Дело в том, что, я не исключаю варианта, при котором чемпионат Казахстана тоже может не состояться — по экономическим причинам. Основная проблема в том, что все казахстанские клубы — бюджетные, а все ледовые арены — частные. Клубам приходится платить арендную плату за тренировочный процесс и проведение игр чемпионата. Один же из основных доходов команд — это маркетинговый ход. То есть, — продажа билетов, атрибутики и всего остального. Активность зрителей сейчас и так не соответствует, к тому же возможности у людей посещать матчи стало меньше, — поделился своим мнением известный в прошлом казахстанский хоккейный функционер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1468
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Барыс» официально объявил о подписании контракта с перспективным форвардом

    Молодой казахстанский нападающий Артур Гатиятов принял квалификационное предложение «Барыса» и продлил контракт с клубом.

    Как сообщает официальный сайт «Барыса», двустороннее соглашение подписано на 2 года — до 30 апреля 2022 года.

    В системе «Барыса» Гатиятов выступает с 2013-го года. В минувшем сезоне Гатиятов дебютировал в КХЛ, проведя 2 матча в концовке регулярного чемпионата против «Амура» и «Адмирала».

    Кроме того, в дебютном сезоне ВХЛ Гатиятов провёл 46 матчей, набрав 13 (2+11) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1469
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Завтра будет решена судьба «Барыса» в следующем сезоне КХЛ

    Как стало известно «СЭ», завтра состоится совет директоров КХЛ.
    На совете директоров должны утвердить число участников и календарь лиги в сезоне-2020/21.
    Напомним, «Барыс» входит в Восточную конференцию Континентальной хоккейной лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1470
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1471
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Никита Михайлис обратился к болельщикам «Барыса» перед началом сезона

    Нападающий столичного «Барыса» Никита Михайлис сделал обращение для болельщиков перед стартом нового сезона Континентальной хоккейной лиги.
    — Привет, это Никита Михайлис. Мы надеемся, что скоро карантин закончится и мы сможем принимать домашние матчи на родной арене. Будьте здоровы, берегите себя, — сказал хоккеист в видеосюжете «Барыса».
    Напомним, что очередной сезон КХЛ начнется 2 сентября. 3 сентября «Барыс» сыграет с рижским «Динамо», 5 сентября — с минским «Динамо», 7 сентября — с московским ЦСКА. Первый домашний матч «регулярки» клуб из Нур-Султана проведет 10 сентября — против китайского «Куньлунь Ред Стар».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1472
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Зачетный старт. «Барыс» забросил трижды за период и выиграл первый матч сезона КХЛ

    В стартовом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с рижским «Динамо».

    После первого периода гости вели в три шайбы, из забросили Кертис Волк, Никита Михайлис и Даррен Диц. Во второй двадцатиминутке рижане отыграли одну усилиями Павла Чернова. В заключительной части противостояния хозяева сумели сократить разрыв. 3:2 — сильнее казахстанский клуб.

    5 сентября «Барыс» на выезде сыграет с минским «Динамо».

    «Динамо» (Рига, Латвия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

    Шайбы:
    0:1 — 08:02 Волк. В равенстве
    0:2 — 13:11 Михайлис (Шевченко). В большинстве
    0:3 — 17:00 Диц (Старченко). В равенстве
    1:3 — 39:00 Чернов (Паршин). В большинстве
    2:3 — 59:34 Паршин (Сотниекс). В большинстве

    Вратари: Проскуряков — Карлссон
    Штраф: 14:16 (6:2, 6:6, 4:8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1473
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Юрий Михайлис остался не совсем доволен победой «Барыса» на старте КХЛ и обвинил соперника в провокациях

    Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал победу над рижским «Динамо» в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

    — Тяжелая игра. Рады, что выиграли. Единственное, опять же нас подводит дисциплина. Эти ненужные удаления считаю, особенно, в конце игры, где мы должны были просто терпеть, не отвечают сопернику на какие-то провокации. Всех с победой — команду, болельщиков. Я уверен, что весь Казахстан следил за этой игрой после такого длительного перерыва. Команда стартовала удачно сегодня. Всем спасибо, — заявил Юрий Михайлис.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1474
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Ломали ход игры». Наставник рижского «Динамо» объяснил поражение «Барысу»

    Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Барыса» (2:3) в первом матче нового сезона КХЛ.

    Зачетный старт. «Барыс» забросил трижды за период и выиграл первый матч сезона КХЛ

    — Конечно, начало периода с 0:3 — это очень большая фора противнику. У нас было много желания, но качество игры было довольно-таки низким — особенно что касается единоборств. Мы проиграли очень много борьбы на своем пятачке, заработали за весь матч очень много глупых удалений, которые ломали ход игры, не давали нам где-то наращивать атаку. Много таких нюансов, особенно в начале такой «летний» хоккей получился. Но, с продолжением матча, мы становились лучше, и в конце дали себе шанс зацепиться за очки, но немножко нас не хватило в концовке, — сказал Скудра на пресс-конференции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1475
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Слишком скромно и неуверенно. «Барыс» выиграл первый домашний матч сезона КХЛ

    В первом домашнем матче сезона Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» принимал китайский «Куньлунь Ред Стар».

    Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев) — Маклюков-Диц, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Шалапов, Шевченко-Сагадеев-Петухов; Гайтамиров, Мусоров-Шестаков-Акользин, Панюков.

    Статус соперника и его последнее поражение со счетом 0:7 позволяли рассчитывать на разгром в исполнении хозяев, однако все пошло иначе, первый период остался минимально за хозяевами благодаря броску Виктора Сведберга. На старте второго Герман Шапорев уравнял шансы на успех, но Якоб Лилья своей дебютной шайбой снова вывел вперед астанчан. В заключительной двадцатиминутке после ассиста Лилья Никита Михайлис забросил в четвертом матч подряд, а итог подвел Денис Осипов — 3:2.

    12 сентября «Барыс» примет московское «Динамо».

    «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

    Шайбы:
    1:0 — 04:11 Сведберг (Фрэттин, Виделль). В равенстве
    1:1 — 21:25 Шапорев (Монахов, Гимаев). В равенстве
    2:1 — 24:28 Лилья (Волк). В большинстве
    3:1 — 45:44 Михайлис (Лилья). В равенстве
    3:2 — 53:58 Осипов (Кручинин). В равенстве.

    Вратари: Ортио — Шикин
    Штраф: 14:8 (4:0, 2:4, 8:4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте