НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 133 из 141 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,325 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #3301
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    МИХАЙЛОВ И ЛЫПКАНЬ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ «САРЫАРКИ» О ПРОДЛЕНИИ КОНТРАКТОВ

    Хоккеисты «Сарыарки» Дмитрий Михайлов и Марк Лыпкань получили квалификационные предложения о продлении контрактов.

    Михайлов является воспитанником магнитогорской школы хоккея. Карьера в КХЛ: ХК «Металлург» (Магнитогорск), ХК «Югра» (Ханты-Мансийск), ХК «Северсталь» (Череповец). Карьера в ВХЛ: ХК «Ариада» (Волжск), ХК «Южный Урал» (Орск), ХК «ТХК» (Тверь), ХК «Рубин» (Тюмень), ХК «Ижсталь» (Ижевск), ХК «Ермак» (Ангарск), в «Сарыарку» перешел в сезоне 2019/2020 из ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). В минувшем сезоне Дмитрий занял первое место в списке бомбардиров в составе «желто-черных», набрав 23 (16+7) в «регулярке» и 3 (2+1) очка в плей-офф по системе «гол+пас».

    Лыпкань - воспитанник ангарской школы хоккея. В ВХЛ играл в составах таких хоккейных клубов, как «Динамо» (Балашиха), «Сокол» (Красноярск). Марк является обладателем Кубка Братины сезона 2016/17 в составе ХК «Динамо» (Балашиха), обладатель Кубка Петрова сезона 2018/2019 в составе «Сарыарки» В минувшем сезоне капитан «орлов» провел 59 матчей с учетом игр в плей-офф и набрал 15 (4+11) очков, став вторым в списке лучших защитников среди игроков клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3302
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    АХМЕД ГИМБАТОВ СТАЛ ИГРОКОМ «САРЫАРКИ»


    Ахмед родился 14 марта 1994 года, уроженец Дагестана (села Гоготль), нападающий, хоккеем начал заниматься в Санкт-Петербурге. Рост - 186 см, вес - 94 кг.

    Профессиональную карьеру Ахмед начал в 2011 году в клубе Молодёжной хоккейной лиги «Серебряные львы». Сезон 2012/2013 начинал в составе команды ВХЛ «Титан» (Клин), а по ходу чемпионата перешёл в МХК «Алмаз» (Череповец), где выступал до конца следующего сезона. В сезоне 2014/2015 Ахмед подписал контракт с МХК «Динамо» (Санкт-Петербург). После сезона в молодежке «Динамо» нападающий отправился в ВХЛ в команду «Барс» (Казань), но в следующем году вернулся в Питер в первую команду «Динамо», где играл до декабря. С января 2017 года защищал цвета санкт-петербургской «СКА-Невы». В сезоне 2018/2019 выступал за ХК «Тамбов». Всего в ВХЛ Ахмед принял участие в 178 матчах и набрал 45 (15+30) очков по системе «гол+пас». В минувшем сезоне Ахмед выступал за воронежский «Буран», принял участие в 34 играх, забросил 7 шайб и отметился 4 результативными передачами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3303
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3304
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3305
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ��Состав "Сарыарки" пополнил американский нападающий шведского происхождения Хенрик Самуэльссон!

    ����Хенрик родился 4 февраля 1994 года в в Питтсбурге. В возрасте 17-ти лет стал чемпионом мира в составе сборной США на юниорском чемпионате мира до 18 лет! Был выбран на драфте НХЛ Аризоной под 27-м номером! ����С сезона 2011/2012 по сезон 2013/2014 выступал за "Эдмонтон Ойлз Кингз" ("Edmonton Oils Kings"), с которыми стал обладателем Мемориального кубка-2014, став лучшим бомбардиром турнира, забросив 4 шайбы и отдав 4 результативные передачи, а так победителем Западной хоккейной лиги.�&#5****; За три сезона в Эдмонтоне набрал 217 (87+130) очков! В ����сезоне 2014/2015 стал игроком команды Американской хоккейной лиги "Портленд Пайретс" ("Portland Pirates"), в том же сезоне трижды выходил на лед Национальной хоккейной лиги в составе "Аризоны Койотс" ("Arizona Coyots")! Следующими клубами Самуэльссона в АХЛ стали "Спингфилд Фальконс" ("Springfield Falcons"), "Тюксон Роудраннерс" ("Tucson Roadrunners") и "Бейкерсфилд Кондорс" ("Bakersfield Condors"). В сезоне 2017/2018 перешел в клуб Хоккейной лиги восточного побережья (ECHL) - "Айдахо Стилхэдз" ("Idaho Steelheads"), а в следующем сезоне защищал цвета команды АХЛ "Рокфорд Айсхогз" ("Rockford IceHogs"), после сезона в которой вернулся в "Айдахо".
    .
    ����Минувший сезон Хенрик Самуэльссон провел в Британской элитной хоккейной лиги в составе команды "Манчестер Сторм" (Manchester Storm).
    .
    ���� Хенрик Самуэльссон является:

    �� Серебряным призером юношеского Чемпионата мира в составе юношеской сборной США (U-17) - сезон 2010/2011;
    �&#5****; Чемпионом мира в составе юношеской сборной США (U-18) - сезон 2010/2011;
    �&#5****; Чемпионом Западной хоккейной лиги (WHL, Канада) в составе ХК "Эдмонтон Ойлс Кингз" ("Edmonton Oils Kings") - сезон 2011/2012;
    �&#5****; Чемпионом Западной хоккейной лиги (WHL, Канада) в составе ХК "Эдмонтон Ойлс Кингз" ("Edmonton Oils Kings") - сезон 2013/2014;
    �&#5****;Обладателем Мемориального кубка-2014 в составе ХК "Эдмонтон Ойлс Кингз" ("Edmonton Oils Kings") - сезон 2013/2014.
    .
    ��Welcome Henrik!������
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3306
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ВРАТАРЬ ВЛАДИМИР СОХАТСКИЙ СТАЛ ИГРОКОМ «САРЫАРКИ»

    «Сарыарка» подписала контракт с вратарем Владимиром Сохатским.
    Сохатский родился 28 декабря 1989 года. Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева». Выступал за молодежную команду «Толпар», клуб Высшей хоккейной лиги «Торос», с 2013 года играл за главную команду Уфы в КХЛ. Также провел три сезона в екатеринбургском «Автомобилисте». В сезоне 2019-2020 выступал за «Торос», в его активе 42 матча регулярного чемпионата (92,9 % отраженных бросков, коэффициент надежности 2,08) и 7 встреч в Кубке Петрова (94,0, 2,01).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3307
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ СТАЛ НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ «САРЫАРКИ»

    Главным тренером «Сарыарки» назначен Руслан Сулейманов.
    Сулейманов Руслан Мухаметханафович родился 28 декабря 1966 г. Выступал за хоккейный клуб «Салават Юлаев». Трижды становился бронзовым призером первенства России. Работал старшим тренером СДЮШОР «Салават Юлаев». Дважды подряд приводил юношей ХК «Салават Юлаев» 1994 года рождения к золотым медалям чемпионата России.

    Сулейманов дважды выигрывал Братину с нефтекамским «Торосом» в сезонах 2011-2012 и 2012-2013.

    Достижения в качестве тренера:

    - Победитель первенства России среди команд 1994 г.р. (2009/2010, 2010/2011)
    - Двукратный обладатель Братины (2011/2012, 2012/2013)
    - Победитель регулярного первенства ВХЛ (2013/2014).

    В минувшем сезоне Руслан Мухаметханафович тренировал нафтекамский «Торос», где по итогам регулярного чемпионата занял 2-е место в Конференции 2, а в плей-офф оступился в 1/8 в серии матчей против ташкентского «Хумо».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3308
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ЭДГАРС СИКСНА ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С «САРЫАРКОЙ»

    Защитник «Сарыарки» Эдгарс Сиксна продлил контракт с клубом еще на один сезон.
    Новый сезон для Эдгарса станет шестым в цветах карагандинского клуба. В «Сарыарку» игрок обороны перешел в сезоне 2015/2016 из «Динамо» (Балашиха), до этого защищал цвета рижского «Динамо» в КХЛ.
    Эдгарс является самым результативным защитником клуба, за пять сезонов в команде он набрал 88 (22+66) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3309
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР ЩЕРБИНА: «САРЫАРКА» ПРЕТЕНДУЕТ НА КУБОК, ПОЭТОМУ ВЫБОР ПАЛ НА НЕЕ

    В начале мая Александр Щербина стал одним из первых подписаний «новой» «Сарыарки» Руслана Сулейманова. В интервью пресс-службе ВХЛ опытный форвард подробно рассказал о хоккее в Ташкенте, карантине и выборе нового клуба.

    — Итоги могу вынести только положительные, — начал Александр, вспоминая прошедший сезон. — Я думаю, мы отработали на все пять баллов, учитывая, что это был первый для клуба год. Команда строилась в ускоренном режиме, состав набирался в усеченные сроки, а мы вышли в плей-офф и в первом раунде прошли сильного соперника, претендента на кубок.

    — Насколько обидно было заканчивать сезон при счете 1-3 в серии, ведь очевидно, что «Хумо» не сказал своего последнего слова в этом плей-офф?

    — Обидно в том плане, что на нас повлияла ситуация с вирусом, и мы не смогли порадовать своих ташкентских болельщиков, сыграть второй раунд плей-офф в Узбекистане. Как показывали матчи, если бы мы играли второй раунд в Ташкенте, у себя дома на родной арене, то совсем другой счет был бы в серии. Конечно, в первую очередь за болельщиков обидно, что они не увидели этого праздника.

    — У «Хумо» это был дебютный сезон, однако Евгений Попихин недавно упомянул, что удалось создать настоящую семью. Вы в этой семье были капитаном. Как вы думаете, за счет чего удалось команде так быстро сплотиться?

    — У нас действительно была отличная атмосфера. Все дружные ребята. В принципе не было каких-то негативных моментов в коллективе. Все пришли, все знали, кто чем занимается, от кого чего ждут — у каждого была своя роль в команде. Был близкий контакт с тренерским штабом и за счет этого получился хороший коллектив.

    — В начале сезона вы получили травму и выбыли на два месяца. На это время вы вернулись в родной город: говорят, вас замечали в окрестностях «Хоккейного города», где расположен отличный медицинский центр. Туда не обращались?

    — Да, я оперировался в Петербурге и спасибо руководству «Хумо», что они предоставили мне возможность проходить реабилитацию в таком центре, как у СКА. Там созданы все условия для процесса реабилитации. Руководству петербуржцев, в частности Андрею Точицкому, конечно, тоже благодарен за то, что разрешили мне посещать их тренажерный зал.

    — Как восстанавливались и чем занимались в городе?

    — У меня было физиолечение, массажи, занимался непосредственно с реабилитологом. Это были тренировки на разработку плечевого сустава, все проходило под наблюдением врачей.

    — Евгений Николаевич в недавнем интервью сайту лиги поведал, что клубный врач «Хумо» сразу предупредил его, насколько опасен новый вирус. Логично предположить, что клубный доктор у вас один и тот же.

    — Мы особо не успели это обсудить, потому что это всё нагрянуло очень резко. Мы отыграли четвертую игру в Воскресенске, с утра приехали форму забрать, чтобы переезжать на арену «Звезды». Пока ехали на автобусе в Москву, нам сообщили, что чемпионат приостановлен, и можем разъезжаться по домам. Поговорить не успели, но мы все и так взрослые люди, все читаем, смотрим новости, поэтому знаем о мерах предосторожности.

    «Плюсов в карантине быть не может»

    — Чем занимались по возвращении домой и как тренировались в период самоизоляции?

    — В принципе, всё в Петербурге было уже закрыто к тому моменту, когда я приехал, ничего не работало. Занялся пробежками, выходил во двор на турнике заниматься. Можно сказать, все в домашних условиях.

    — Тяжело ли было соблюдать режим самоизоляции и как с этим справлялись?

    — Честно, я живу и жил повседневной жизнью, как и раньше. Заметно только в том плане, что все закрыто и не работает. А так, я так же выхожу на улицу и занимаюсь тем, чем мне необходимо заниматься.

    — Недавно как раз произошла шумная история: у «Газпром-Арены» собралась молодежь — кальяны, машины, полное нарушение ограничений. На волне пандемии в мире, кажется, зародилась целая субкультура, приверженцев которой уже прозвали ковид-диссидентами. Как относитесь к такой реакции, не чреват ли такой уровень скептицизма? У любой позиции должен быть адекватный предел.

    — Знаю про этот случай на Крестовском у арены, но я абсолютно спокойно к этому отношусь. Да, ребята повеселились, но людей тоже можно понять. Их заставляют носить маски, перчатки: сейчас даже в Петербурге, где ограничения были не такими жесткими, ввели обязательный масочно-перчаточный режим. Но если многие люди сидят дома на самоизоляции, остаются без зарплат — раздавайте маски бесплатно. Почему люди, которые, например, лишились работы и не имеют подушки безопасности, еще должны покупать по бешеным ценам маски? Я вчера зашел в магазин, висит маска — «made in Китай», одноразовая, 350 рублей. Ну вот как обычный человек может позволить ее себе, зачем ему тратить на это деньги, которых и так у него на данный момент впритык? Меня эта вся ситуация, если честно, немного напрягает. Плюс непонятно, что будет в спорте, когда откроют границы... Ситуация не из простых, и не знаю даже, как ее комментировать.

    — В недавнем интервью Никита Богданов сказал, что коронавирус может внести коррективы в спорт тем, что в первую очередь ударит по легионерам. Вы же перешли в «Сарыарку», которая играет в Казахстане. Нет опасения, что закрытые границы окажутся проблемой?

    — Нет, у нас был разговор с руководством клуба, и я уверен, что в этом плане будет все нормально — найдут решение. Я знаю, что сейчас клуб ищет место, где в России провести сборы. Поэтому уверен, что «Сарыарка» будет участвовать в чемпионате, так что опасений нет никаких. Но, естественно, перед подписанием контракта мы все это обсуждали.

    — Как долго думали над переходом и опирались ли вы как-то на эпидемиологическую ситуацию?

    — Конечно, в голове держал. Можно взять пример с «Хумо». Клуб временно «закрылся», и тридцать игроков остались без работы. Не факт, что это последняя спортивная команда, которая приостановит свое участие. Сейчас ввиду разных причин много хоккеистов выходят на рынок. Естественно, эти мысли я тоже держал в голове, поэтому долго не думал над переходом. Созвонились, обсудили моменты, был интерес — и в принципе быстро договорились и подписали контракт.

    — Во время плей-офф ведь уже столкнулись с похожей ситуацией, когда Узбекистан раньше многих ввел в стране режим готовности.

    — Узбекистан приятно удивлял. Они в этом плане большие молодцы. У них все строго, все жестко. Наш массажист был из Узбекистана, и когда мы все разъехались из Москвы по домам, он, естественно, улетел в Ташкент. Когда люди прилетали туда, их сразу из аэропорта сажали на карантин, увозили за сотню километров от города, и они жили там две недели. В тех окрестностях быстро построили временное жилье для таких целей. Там действительно все было строго, и поэтому сейчас они снимают ограничения, начинает постепенно всё работать.

    — Какие эмоции остались от Узбекистана с профессиональной точки зрения? Многие отмечают, что команду начали узнавать, а клуб уже стал символом города.

    — Когда мы приехали в Ташкент, для многих был шок: едешь, например, на машине, а таксист удивляется, когда узнает, зачем ты приехал. «А что, у нас есть хоккей, да?» Но была проделана великолепная маркетинговая работа: начиная с ноября народ усвоил, что в городе есть хоккей, полюбил его. Люди начали и узнавать, и жить этим хоккеем. Действительно, очень здорово. Когда плей-офф шел, болельщики приходили, провожали на игры. И перед седьмой решающей игрой руководство сделало все для нашей победы: был организован чартерный перелет, и взяли болельщиков с нами, чтобы мы чувствовали поддержку на чужом поле, и это сыграло большую роль.

    — Насколько сильно отличалась жизнь в Узбекистане от жизни в России?

    — Во-первых, климат. Там очень тепло, хорошо. Очень вкусная еда и намного дешевле, чем у нас в России. Еще раз повторюсь, очень положительные эмоции от Ташкента.

    «Леонид Григорьевич молодец, но Сулейманов тоже выигрывал кубки»

    Щербина 19052020-2текст.jpg

    — От каких клубов были еще предложения и почему выбор пал именно на «Сарыарку»?

    — От каких клубов — нет смысла сейчас обсуждать, потому что я уже подписал контракт, я игрок «Сарыарки». А почему пал выбор — была заинтересованность клуба во мне. Для меня важно, чтобы меня хотели видеть в команде, а не так, что меня кто-то туда навязал. Знаю, что эта команда из года в год в плей-офф, всегда борется за кубок. С традициями. Посовещался, поговорил, узнал, что там по составу будет на следующий год, какой тренерский штаб. И понял, что команда будет претендовать на кубок, поэтому выбор пал именно на «Сарыарку».

    — В петербургском «Динамо» вы пересекались с Леонидом Тамбиевым, но в «Сарыарку» перешли почти сразу после его ухода. Какие ожидания от клуба после ухода Тамбиева? Каким будет наследие?

    — Я думаю, хорошо будет все. Да, Леонид Григорьевич молодец, выиграл два кубка, но сейчас у руля не менее серьезный специалист. Руслан Сулейманов тоже выигрывал два кубка, все должно быть хорошо.

    — Когда планируете поехать в Казахстан? И в целом есть ли понимание, когда и где команда соберется для подготовки к сезону?

    — Точного ничего еще нет. Все будут смотреть, когда откроют границы, но я думаю, если границы будут по-прежнему закрыты к июлю, команда соберется в России. Будет где-то базироваться, пока границы не откроют.

    — В целом какие ожидания от следующего сезона? Сильно ли что-то поменяется из-за пандемии, на ваш взгляд?

    — Я думаю, да, возможно поменяется финансовое благосостояние клубов. Может быть где-то что-то будет урезаться, потому что сейчас все несут потери. Если какая-то команда могла позволить себе самолет, теперь, возможно, будет перемещаться на автобусе или поездах. Если только в этом плане что-то изменится.

    — Ну и последний, немного провокационный вопрос. «Хумо» планирует вернуться через сезон. Готовы ли вы будете поехать обратно в Ташкент?

    — Я всегда буду с теплотой вспоминать время, проведенное в Ташкенте. Что будет через год — посмотрим. Жду с нетерпением новый сезон, потому что прошло уже два с половиной месяца, а мы до сих пор находимся в незапланированном отпуске. Уже хочется, чтобы поскорее наладилась ситуация в стране, спорт не пострадал и быстрее бы начался чемпионат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3310
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР ЩЕРБИНА: Я ЖИВУ И ЖИЛ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНЬЮ, КАК И РАНЬШЕ

    Нападающий «Сарыарки» Александр Щербина поделился своим мнением об ограничениях, связанных с эпидемией коронавируса, в Санкт-Петербурге.
    — Честно, я живу и жил повседневной жизнью, как и раньше. Заметно только в том плане, что все закрыто и не работает. А так, я так же выхожу на улицу и занимаюсь тем, чем мне необходимо заниматься.
    — Недавно как раз произошла шумная история: у «Газпром-Арены» собралась молодежь — кальяны, машины, полное нарушение ограничений. На волне пандемии в мире, кажется, зародилась целая субкультура, приверженцев которой уже прозвали ковид-диссидентами. Как относитесь к такой реакции, не чреват ли такой уровень скептицизма?

    — Знаю про этот случай на Крестовском у арены, но я абсолютно спокойно к этому отношусь. Да, ребята повеселились, но людей тоже можно понять. Их заставляют носить маски, перчатки: сейчас даже в Петербурге, где ограничения были не такими жесткими, ввели обязательный масочно-перчаточный режим. Но если многие люди сидят дома на самоизоляции, остаются без зарплат — раздавайте маски бесплатно. Почему люди, которые, например, лишились работы и не имеют подушки безопасности, еще должны покупать по бешеным ценам маски? Я вчера зашел в магазин, висит маска — «made in Китай», одноразовая, 350 рублей. Ну вот как обычный человек может позволить ее себе, зачем ему тратить на это деньги, которых и так у него на данный момент впритык? Меня эта вся ситуация, если честно, немного напрягает. Плюс непонятно, что будет в спорте, когда откроют границы... Ситуация не из простых, и не знаю даже, как ее комментировать.
    — В недавнем интервью Никита Богданов сказал, что коронавирус может внести коррективы в спорт тем, что в первую очередь ударит по легионерам. Вы же перешли в «Сарыарку», которая играет в Казахстане. Нет опасения, что закрытые границы окажутся проблемой?
    — Нет, у нас был разговор с руководством клуба, и я уверен, что в этом плане будет все нормально — найдут решение. Я знаю, что сейчас клуб ищет место, где в России провести сборы. Поэтому уверен, что «Сарыарка» будет участвовать в чемпионате, так что опасений нет никаких. Но, естественно, перед подписанием контракта мы все это обсуждали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3311
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Набравший 24 очка за 40 матчей форвард перешёл из казахстанского клуба в новокузнецкий «Металлург»

    Нападающий Александр Ремов перешёл в «Металлург», сообщает официальный сайт новокузнецкого клуба.
    В минувшем сезоне 25-летний воспитанник Хабаровска выступал за карагандинскую «Сарыарку». В регулярном чемпионате ВХЛ он сыграл 40 матчей и набрал 24 (9+15) очка, в 3 играх плей-офф результативными действиями не отметился.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3312
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «САРЫАРКА» ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ВРАТАРЕМ ВИКТОРОМ СЕЛИВЁРСТОВЫМ

    Вратарь Виктор Селивёрстов пополнил состав «Сарыарки».
    .Виктор родился 25.03.2000. Первая школа - Челябинск. Профессиональную карьеру Виктор начал в команде Молодежной хоккейной лиги «Белые Медведи» (Челябинск) в сезоне 2017/2018, дойдя с командой до полуфинала Кубка Харламова. За три сезона в челябинском клубе Виктор отыграл в 34 матчах с коэффициентом надежности 2,35. Имел двусторонний контракт с «Челметом», в Высшей хоккейной лиге принял участие в 4 играх в сезоне 2018/2019. В минувшем сезоне с «Белыми Медведями» прошел первый этап Кубка Харламова, обыграв екатеринбургский «Авто», но из-за пандемии коронавируса турнир был отменен.
    .Контракт подписан на три сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3313
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «САРЫАРКА» В НОВОМ СЕЗОНЕ БУДЕТ ИГРАТЬ НА КАНАДСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

    Начиная с 2020 года, чемпионаты мира будут проводится на канадских площадках. Многие клубы КХЛ и ВХЛ поддерживают эту инициативу. Карагандинская «Сарыарка» сообщила, что ЛД «Караганды-Арена» проводятся работы по реконструкции ледового поля.
    .В связи с этим, новый сезон 2020/2021 «Сарыарка» начнет на новой «Канадке».
    .Размер канадской площадки составляет 61*26, что на 4 метра уже и на 1 метр длиннее европейской коробки, средняя зона и расстояние от лицевого борта до линии ворот уменьшены. «Канадка» придает игре динамичность за счет уменьшенной ширины и средней зоны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3314
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    СЛОВАЦКИЙ СПЕЦИАЛИСТ МАРЦЕЛ ОЗИМАК ВОШЕЛ В ШТАБ «САРЫАРКИ»

    Помощником главного тренера «Сарыарки» назначен словацкий специалист Марцел Озимак.
    Марцел Озимак родился 29 апреля 1974 года. С 16 лет профессионально играл за хоккейные клубы «Братислава», «Тренчин» и «Нитра». Закончил карьеру игрока в 34 года.
    В сезоне 2010/2011 был тренером молодежной сборной Словакии, главным тренером юниорской команды «Нитра» (г. Нитра, Словакия). В сезоне 2012/2013 работал консультантом в ХК «Лев» (г. Попрад, Словакия), входивший в состав КХЛ. В сезоне 2014/2015 стал главным тренером ХК «Драгуны» (Можайск). В следующем сезоне был назначен ассистентом главного тренера команды КХЛ «Автомобилист» (Екатеринбург). В сезоне 2016/2017 возглавлял сборную Словакии.

    Тренерская карьера:

    Тренер ХК «Прьевидза» (Словакия) - сезоны 1996/1997, 1997/1998
    Главный тренер ХК «Прьевидза» (U-20) (Словакия) - сезоны 1998/1999, 1999/2000, 2000/2001
    Главный тренер ХК «Прьевидза» (U-18) (Словакия) - сезон 2001/2002
    Главный тренер ХК «Нитра» (U-18) (Словакия) - сезоны 2003/2004, 2004/2005, 2005/2006, 2006/2007
    Ассистент главного тренера ХК «Нитра» (Словакия) - сезон 2006/2007
    Главный тренер ХК «Чиксереда» (Венгрия) - сезон 2007/2008
    Ассистент главного тренера ХК «Чиксереда» (Венгрия) - сезон 2008/2009
    Главный тренер ХК «Нитра» (U-18) (Словакия) - сезоны 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013
    Ассистент главного тренера сборной Словакии (U-17) - сезон 2010/2011
    Главный тренер ХК «Драгуны» (Можайск) - сезон 2014/2015
    Ассистент главного тренера ХК «Драгуны» (Можайск) - сезон 2014/2015
    Ассистент главного тренера ХК «Автомобилист» (Екатеринбург) - сезоны 2015/2016, 2016/2017
    Главный тренер сборной Словакии - сезон 2016/2017
    .
    С минувшего сезона является консультантом сборной Словакии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3315
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3316
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Экс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил новый клуб

    Бывший наставник карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев назначен главным тренером «Металлурга», сообщает официальный сайт новокузнецкого клуба. Также подписан контракт с его ассистентом Андреем Банадой.
    В конце марта Леонид Тамбиев заключил контракт с «Адмиралом» из Владивостока. Но спустя несколько дней дальневосточный клуб покинул КХЛ, после чего недавно подписанное соглашение было расторгнуто.
    Напомним, два предыдущих сезона 49-летний латвийский специалист возглавлял карагандинскую «Сарыарку», с которой в прошлом году выиграл Кубок Петрова. До этого он становился чемпионом ВХЛ с питерским «Динамо».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3317
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    РАМИЛЬ МАЗИТОВ СТАЛ ТРЕНЕРОМ ВРАТАРЕЙ «САРЫАРКИ»

    Тренер вратарей Рамиль Мазитов пополнил тренерский штаб «Сарыарки».
    Рамиль Маратович родился 19 июня 1969 г, воспитанник уфимской школы хоккея. В 17 лет уже стоял на страже ворот уфимской команды мастеров «Салават Юлаев». В качестве тренера вратарей работал в «Торосе», с которым стал трехкратным обладателем Братины, а также в «Южном Урале» и «Ижстали».
    Напомним, что главным тренером «Сарыарки» в новом сезоне будет экс-наставник «Тороса» Руслан Сулейманов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3318
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    НИКИТА АНОХИН ПОПОЛНИЛ СОСТАВ «САРЫАРКИ»

    .Анохин - воспитанник московской школы хоккея. Свою профессиональную карьеру Никита начал в команде МХЛ «Мамонты Югры» в сезоне 2017/2018. Уже в следующем сезоне дебютировал в ВХЛ в составе нефтекамского «Тороса». Согласно условиям двустороннего контракта в системе уфимского «Салавата Юлаева» в сезоне 2018/2019 выступал в основном в молодежке за «Толпар». За два сезона в МХЛ Никита забил три гола и отдал 21 результативную передачу.
    .В минувшем сезоне защищал цвета «Тороса», где принял участие в 48 играх и набрал 3 (1+2) очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3319
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ ПРИНЯЛ КВАЛИФИКАЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ «САРЫАРКИ»

    «Сарыарка» сообщила, что Дмитрий Михайлов принял квалификационное предложение клуба. Таким образом, Дмитрий продолжит защищать цвета карагандинской команды в следующем сезоне.
    .]Дмитрий является воспитанником магнитогорской школы хоккея. Карьера в КХЛ: ХК «Металлург» (Магнитогорск), ХК «Югра» (Ханты-Мансийск), ХК «Северсталь» (Череповец). Карьера в ВХЛ: ХК «Ариада» (Волжск), ХК «Южный Урал» (Орск), ХК «ТХК» (Тверь), ХК «Рубин» (Тюмень), ХК «Ижсталь» (Ижевск), ХК «Ермак» (Ангарск),
    В «Сарыарку» перешел в сезоне 2019/2020 из ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). В минувшем сезоне Дмитрий занял первое место в списке бомбардиров в составе «желто-черных», набрав 23 (16+7) в «регулярке» и 3 (2+1) очка в плей-офф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3320
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3321
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратный обладатель Кубка Петрова продлил контракт с казахстанским клубом

    Защитник Антон Горбачёв продлил контракт с «Сарыаркой», сообщает пресс-служба карагандинского клуба.
    Соглашение рассчитано на два года.
    В минувшем сезоне 24-летний российский хоккеист сыграл в регулярном чемпионате ВХЛ 27 матчей и набрал 4 (3+1) очка. Также он провёл одну игру в плей-офф.
    Антон — бронзовый призер МХЛ 2015/16 в составе МХК «Динамо Санкт-Петербург», победитель регулярного чемпионата ВХЛ 2017/18, обладатель Кубка Петрова-2018 в составе ХК «Динамо СПБ» и обладатель Кубка Петрова-2019 в составе ХК «Сарыарка».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3322
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3323
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ТАЛГАТ ЖАЙЛАУОВ СТАЛ ИГРОКОМ «САРЫАРКИ»

    «Сарыарка» подписала форварда Талгата Жайлауова.
    34-летний форвард - участник Матча звезд КХЛ, девятикратный участник чемпионатов мира в составе сборной Казахстана, капитан сборной, самый узнаваемый хоккеист страны на данный момент.
    Талгат родился 7 июля 1985 г. Первая школа - Усть-Каменогорск. Свою профессиональную карьеру начал в родном «Торпедо» (Усть-Каменогорск). В сезоне 2001/2002 стал чемпионом мира среди юношей до 18 лет в составе сборной Казахстана. В сезоне 2004/2005 вместе с золотыми медалями чемпионата Казахстана стал серебряным призером молодежного чемпионата мира среди юношей до 20 лет. В сезоне 2006/2007 помог сборной Казахстана выиграть бронзовые медали чемпионата мира, также стал двукратным чемпионом Казахстана в составе «Казцинка-Торпедо» и получил звание лучшего хоккеиста Республики. С сезона 2008/2009 защищал цвета «Барыса» (Нур-Султан) в Континентальной хоккейной лиге, где провел 10 сезонов: в 415 матчах нападающий набрал 180 (75+105) очков. В сезоне 2013/2014 принимал участие в Матче звезд КХЛ. В сезоне 2018/2019 вернулся в родную «Устинку» в Высшую хоккейную лигу. В минувшем сезоне защищал цвета фарм-клуба «Барыса» - команды «Номад», в составе которой в 38 матчах в ВХЛ забросил 8 шайб и отметился 15 результативными передачами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3324
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Защитник клуба КХЛ перешёл в «Сарыарку»

    Белорусский защитник Роман Достанко пополнил состав «Сарыарки», сообщает пресс-служба карагандинского клуба.
    В минувшем сезоне 26-летний хоккеист выступал за минское «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 20 матчей и набрал 3 (1+2) очка. Также игрок обороны защищал цвета солигорского «Шахтёра», в 34 встречах записал в актив 9 (1+8) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3325
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Когда он на льду - это всегда опасность». Как в «Сарыарке» встретили Жайлауова

    Директор карагандинской «Сарыарки» Павел Житков прокомментировал подписание контракта с нападающим Талгатом Жайлауовым.
    — Талгат Жайлауов — самый узнаваемый хоккеист в Казахстане. Я думаю, для карагандинского хоккея, болельщиков и детей это будет в плюс. Читаю комментарии, кто-то относится скептически. Но если люди смотрят хоккей и следят за ним, то заметят, что когда он на льду, это всегда опасность. У него лёгкое катание, есть голевое чутьё. Как говорится, работяг много, а забивать некому, как у нас получилось в том сезоне. А он умеет забивать, — рассказал функционер в интервью «Пятому каналу».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 133 из 141 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте