НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 134 из 141 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #3326
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «В этот раз решился». Жайлауов объяснил свой уход из «Барыса»

    Нападающий «Сарыарки» Талгат Жайлауов прокомментировал свой переход в карагандинский клуб.
    — Меня уже давно звали выступать за «Сарыарку». В этот раз решился. Для меня это новый вызов. Буду рад участвовать, играть и помогать. Всегда знал, что в Караганде топовые болельщики, которые поддерживают команду от начала и до конца, — рассказал опытный хоккеист в интервью «Пятому каналу».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3327
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3328
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    МАДС ЭЛЛЕР: Я БЕЗУМНО РАД СТАТЬ ЧАСТЬЮ «САРЫАРКИ» И ГОРОДА КАРАГАНДЫ

    Новобранец «Сарыарки» датский форвард Мадс Эллер рассказал о переходе в карагандинский клуб.
    - Мадс, у тебя достаточно именитая хоккейная семья, твой отец - Олаф Эллер - в прошлом хоккеист, сейчас тренер, старший брат - Ларс - игрок «Кэпиталз», обладатель Кубка Стэнли. Любовь к хоккею - это у вас в крови?
    - Да, так и есть, хоккей имеет большое значение для нашей семьи: отец раньше был хоккеистом, а сейчас тренирует, и, помимо Ларса (Ларс Эллер - игрок «Вашингтон Кэпиталз» - прим.), есть еще два сводных брата, которые также занимаются хоккеем. Так что я с уверенностью могу сказать, что любовь к хоккею - в моей крови и является большой частью меня.
    - Коротко о себе в трех вопросах: Твое хобби? Семейное положение? Любимое блюдо?
    - Я очень люблю проводить время в кругу своей семьи. У меня очень большая спортивная семья: все играли или играют в хоккей и футбол на высшем уровне, поэтому мы очень дружны. В свободное от хоккея время, во время отдыха я предпочитаю играть в видеоигры. По поводу семейного положения - я не состою в отношениях. Касательно любимого блюда - сложно сказать, скорей всего это - суши и бургеры.
    - На данный момент - когда ты испытал самые сильные и незабываемые эмоции в твоей карьере?
    - Еще один сложный вопрос! Скажу так: чемпионство в WHL (Западная хоккейная ига, Канада) и завоевание Мемориального кубка в 2014, несомненно, являются большими событиями в моей хоккейной карьере, но самым незабываемым было время, проведенное в составе молодежной сборной Дании (U-20) на ЧМ в Торонто: мы впервые в истории датского хоккея квалифицировались в 1/4 финала, вся команда команда была одной большой семьей, мы очень хорошо друг друга знаем, и это было чем-то особенным!
    - Ты успел поиграть у себя на родине, в Швеции, в Канаде и в Штатах. Впереди у тебя новый вызов - вторая по силе лига на европейском континенте в составе казахстанской команды. Легко ли далось решение принять предложение «Сарыарки»?
    - Я очень много размышлял и готовился, прежде, чем принять это решение. Честно говоря, я мог стать игроком «Сарыарка» еще прошлым летом, но сделка не состоялась. И вот, спустя год, мне снова поступило предложение из Караганды, которое я с легкостью принял! Мне необходимо было сменить обстановку, и самым идеальным местом для этого стала «Сарыарка».
    - Вы с Хенриком Самуэльсоном вместе играли в «Эдмонтол Ойлз Кингз». Спустя 6 лет вы снова встретитесь в одной команде. Уже связывался с ним? О чем разговаривали?
    - Последние несколько лет мы с Хенриком стабильно поддерживаем связь. К слову, спустя, буквально, пару дней после того, как начались мои переговоры с клубом, мы с ним переписывались и обсуждали наши планы на ближайший сезон, я сказал ему, что подписываю контракт с «Сарыаркой», а Хенрик на тот момент не вел ни с кем переговоров, и, когда мы с руководством клуба обсуждали детали моего контракта, я решил узнать об интересе к Самуэльсону, и мне сообщили, что с Хенриком уже связались и ведутся переговоры. А через очень короткий промежуток времени Хенрик стал игроком «Сарыарки», и я очень рад, что судьба снова сводит нас в одном клубе!
    - У нас очень крутые болельщики, которые тебе очень понравятся. По статистике «Сарыарка» - одна из самых посещаемых команд в ВХЛ. Они гостеприимные, преданные и долгие годы помнят большинство игроков, когда-либо выступавших в нашей команде и всегда тепло приветствуют новых. Скажи пару слов нашим болельщикам.
    - Передаю огромный привет болельщикам «орлов»! Я безумно рад стать частью «Сарыарки» и города Караганды! Я наслышан, что вы - лучшие болельщики в ВХЛ, и мне не терпится поскорее выйти на лед, почувствовать вашу поддержку, и мы все вместе пойдем вперед за Кубком!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3329
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Переход в „Сарыарку“ — это не по моей воле». Талгат Жайлауов объяснил причины переезда в Караганду, поставил точку в истории с «Барысом» и назвал его будущего наставника

    Известный казахстанский хоккеист, любимец отечественных болельщиков Талгат Жайлауов недавно пополнил ряды карагандинской «Сарыарки». Минувший сезон воспитанник усть-каменогорского «Торпедо» провел в системе «Барыса», цвета которого нападающий защищал львиную долю своей профессиональной карьеры, выступая за команду из Нур-Султана в общей сложности на протяжении более чем десятка лет.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports решил связаться с 34-летним форвардом, чтобы узнать, с чем связан его переход в «Сарыарку», что спортсмен думает о своей карьере в «Барысе», а также как, по его мнению, может сказаться на команде из Нур-Султана долгое отсутствие главного тренера.

    — Талгат, почему Вы решили сменить клубную прописку и перейти в «Сарыарку»?
    — Думаю, это не по моей воле. Видимо, «Сарыарка» больше хотела видеть меня в своей команде.

    — Были ли у Вас какие-то варианты помимо Караганды?
    — Были, но сейчас будет некрасиво это обсуждать, потому что я сделал свой выбор.

    — Чего ждете от нового этапа своей карьеры, и какие цели для себя ставите?
    — Многие знают мои лучшие и худшие качества. Наверное, нужно поработать над последними. Цели — это победить в как можно большем количестве матчей и выиграть с «Сарыаркой» Кубок Братины.

    — Каково было переходить в именно команду из Караганды, которая считается традиционным соперником родной Устинки?
    — В принципе, — ничего такого. Просто предложения от «Торпедо» не было, а из Караганды уже третий или четвертый год поступало предложение, и они хотели, чтобы я был в команде. В этот раз предложение было настойчивым, и я очень рад, что переговоры прошли благополучно. Что у Устинки, что у Караганды — большие цели.

    — Означает ли переход в «Сарыарку», что Ваша история с «Барысом» уже закончена?
    — Все хорошее когда-то заканчивается, поэтому — думаю, что да. В целом, все нормально, и жизнь продолжается.

    — В составе «Барыса» Вы играли с самого первого сезона команды в КХЛ. Довольны ли тем, как сложилась Ваша карьера?
    — Безусловно, я рад, что столько лет отыграл за команду «Барыс». То, что я сейчас скажу, наверное, будет выглядеть, как оправдание: если взять в процентном соотношении, то, думаю, моя карьера сложилась в диапазоне 60 на 40 или 70 на 30.

    — Полностью ли сумели реализовать себя в «Барысе», как Вы считаете?
    — Каждому человеку всегда хочется большего, но я могу сказать с уверенностью, что только моя семья знает, что творилось у меня внутри. Да, может быть, я реализовал себя полностью, — но у меня есть другой ответ.

    — Некоторые специалисты считают, что в какой-то момент череда травм не позволила Вашей спортивной карьере стать еще более яркой. Что Вы думаете на этот счет?
    — Вы знаете, сейчас я все анализирую — и понимаю, что один момент может все перечеркнуть. Это, действительно, так. Не хочу вдаваться в подробности, потому что что-то говорить смысла нет: все прекрасно знают и следят за карьерой хоккеистов. Поэтому — все отлично, и самое главное, что я жив и здоров.

    — В настоящее время «Барыс» около полутора месяцев находится без главного тренера. Не отразится ли это на результатах команды в новом сезоне?
    — Считаю, что нет. Думаю, что менеджмент клуба ищет сейчас самого подходящего тренера, которого после Скабелки найти трудно. Должен быть такой же топовый тренер. Думаю, что ничего не отразится, потому что мы даже не знаем, когда начнется сезон, — может, в 2021 году (Смеется). Если найдут тренера до июля, — думаю, что времени обкатать команду хватит.

    — Вы хорошо знакомы по выступлениям за «Номад» с работой Юрия Михайлиса. Готов ли этот специалист к работе в КХЛ, на Ваш взгляд?
    — Юрий Владимирович — хороший специалист со своим видением игры. Я его уважаю как человека и как тренера. Ему можно дать шанс, — но, на мой взгляд, если «Барыс» его и возьмет, то помощником. У Юрия Владимировича все получится, — и, я думаю, в ближайшем будущем он возглавит «Барыс».

    — С введением в КХЛ потолка зарплат сможет ли «Барыс» упрочить свой авторитет в лиге, как Вы думаете?
    — Конечно, топ-клубам придется поумерить свои аппетиты. Я не знаю, какой бюджет у «Барыса», — все-таки, я игрок, а не президент клуба. Думаю, что для средних команд введение потолка зарплат будет большим плюсом, так как клубы очень сильно подровняются. Авторитет будет тогда, когда ты будешь выигрывать и дойдешь до финала, — тогда, конечно, у «Барыса» очень серьезные шансы.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 15.06.2020 в 05:28.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3330
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3331
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    АЙРАТ ЗИАЗОВ: ТАМБИЕВ СКАЗАЛ: «СЛУШАЙТЕ МЕНЯ, И МЫ ВЫИГРАЕМ КУБОК ПЕТРОВА»

    Сезон-2019/2020 Айрат Зиазов начинал в «Югре», но затем вернулся в Караганду, чтобы защитить вместе с «Сарыаркой» чемпионский титул. За казахстанский клуб форвард выступает уже три сезона. В прошлом году Зиазов установил личный рекорд по набранным очкам в «регулярке» ВХЛ — 47 (14+33) очков. В том же сезоне Айрат стал лучшим бомбардиром Кубка Петрова, набрав 19 (7+12) очков. На протяжении трех лет, что Зиазов представляет «Сарыарку», он постоянно входит в топ-3 лучших бомбардиров клуба по итогам регулярного чемпионата.

    В своем интервью Айрат рассказал о своем возвращении в «Сарыарку», о том, как помогает адаптироваться в команде молодым хоккеистам и почему лидерами могут быть не только бомбардиры.

    — Айрат, чем ты сейчас занимаешься?

    — Я сейчас в Казани. У нас карантин, тренировки пока не в полную силу из-за этого, но дома поддерживаю себя в форме.

    — Говорят, что в Казани скоро снимут все ограничения. Сразу начнешь тренировки на льду?

    — Да, есть такие новости.Уже открываются рестораны, у которых есть террасы. Снимают ограничения в плане масок и перчаток. Соответственно, ледовые арены скоро должны открыться, и я планирую уже начать заниматься на льду.

    — В этом сезоне ты начинал за «Югру», затем вернулся в «Сарыарку». С тобой разговаривали о возвращении в Караганду?

    — Ну, так скажем, да. Обратный обмен в «Сарыарку» инициировал и я, и в тоже время «Сарыарка».

    — То есть, после нескольких игр в «Югре» с тобой связалось руководство «Сарыарки» и предложило вернуться обратно?

    — Да, можно сказать, что примерно так и было. Я попал в немного неопределенную ситуацию в «Югре» — это не завышенные требования — я просто привык играть, скажем так, на лидирующих позициях.В Ханты-Мансийске на эту роль было несколько человек. Я проявил интерес вернуться обратно в «Сарыарку», тем более, там был знакомый тренер, с которым я уже работал.

    — В прошлом году вы выиграли Кубок Петрова. Как думаешь, чего не хватило в этом сезоне?

    — На самом деле, все вроде бы из-за мелочей, но, как бы странно ни звучало — в хоккее не бывает мелочей. Когда мы выиграли в прошлом году Кубок Петрова, то наш тренер сказал, что сложился пазл. У каждого игрока своя роль в команде, и он выполнил ее на все сто процентов: есть люди, которые прекрасно играют в меньшинстве, кто-то выходил и забивал, кто-то в воротах играл здорово. После того чемпионского сезона у нас кто-то из игроков ушел в другую команду, кто-то в КХЛ. Клуб в этом сезоне был немного другим по составу, не совсем прошлогодним. Нам не хватило, наверное, реализации большинства, потому что в меньшинстве мы играли здорово, также как и наш вратарь Рейзвих хорошо играл что в прошлом, что в этом году. В плей-офф у нас было очень много большинства, но это не сработало.

    — Как думаешь, готовились ли к «Сарыарке» соперники досконально? Вы ведь были действующими чемпионами.

    — В этом сезоне, думаю, такое было. Потому что в прошлом сезоне, когда мы заняли 10 место по итогам регулярного чемпионата, навряд ли кто-то, кроме нас, думал, что «Сарыарка» станет обладателем Кубка Петрова. Поэтому настрой у соперников в этом сезоне на нас, наверное, был немного другим. Хотя, сейчас Лига выровнялась в плане силы команд — все сейчас друг на друга настраиваются, все игроки друг друга знают — одни и те же лица, просто добавляется молодежь.

    — Ты три сезона подряд был лидером «Сарыарки», входил в топ-5 бомбардиров команды на протяжении трех лет. От тебя зависели исходы матчей. Расскажи, каково быть лидером?

    — Лидер — это не всегда тот, кто набирает больше очков. Лидеры проявляют себя по-разному: кто-то через результативность, кто-то умением поднять моральный дух в раздевалке, кто-то в меньшинстве прекрасно играет. То есть, должна быть комплексная команда, а не только из тех, кто должен набрать очки. При этом в клубе не должно быть лидеров, должен быть единый коллектив — тогда результат придет, как в прошлом году. Если говорить про мои набранные очки, то я не скрываю, что эти три сезона были лучшими в моей карьере в плане результативности. Что тут сказать? Попал в свою тарелку. Тренер всегда должен использовать хоккеиста правильно. Я не скрываю, что основной мой плюс — игра в большинстве. У меня это получается лучше всего. Это моя сильная сторона.

    — Помогаешь ли ты адаптироваться молодым парням в команде?

    — Да, конечно. Будущее всегда за молодежью. Возьмем, к примеру, новичков или молодых игроков — всегда стараюсь поддержать их, подсказать, как правильно сыграть. Я только рад этому.

    —Ты уже три сезона держишь приличный уровень. Как тебе это удается? Закладываешь фундамент в предсезонку?

    — Первый сезон в Караганде был довольно тяжелым. В дебютном сезоне ты должен показать все свои сильные стороны. Потом все идет по накатанной — тренеры уже знают, как тебя правильно использовать. В Караганде я и моя семья чувствуем себя комфортно. В «Сарыарку» приезжаем как к себе домой — это психологически намного легче, так как не нужно вливаться заново в команду. Фундамент у нас закладывается во время предсезонной подготовки тренером. Ну, а в межсезонье просто поддерживаю себя в форме. В общем, приезжаю готовым на сборы.

    — У Тамбиева ты был одним из ключевых игроков. Можно сказать, что у вас с Леонидом Григорьевичем было одинаковое понятие хоккея?

    — Да, такое было. Стоит отметить, что Леонид Григорьевич — один из самых сильных специалистов, с кем я в принципе работал. Этот человек хорош как мотиватор и отлично разбирается в хоккее, умеет вдохновить на работу и вывести игрока на новый уровень. Тамбиев знает, как правильно использовать того или иного хоккеиста. Когда он пришел, никто в команде не знал, что это за человек в принципе. Помню, Тамбиев тогда зашел в раздевалку и сказал: «Слушайте меня, и мы выиграем Кубок Петрова». Так и произошло.

    — Как для себя оценишь сезон-2019/2020?

    — По статистике вроде бы неплохой год. Расстроил очень сильно плей-офф. В плане физики и тактики мы были готовы к играм на выбывание. Мы проиграли «СКА-Неве», как мне кажется, из-за того, что не получилось большинство. Но справедливости ради стоит отметить, что питерские «армейцы» в этом году были одной из самых сильных команд по итогам регулярного чемпионата. Думаю, они достойно прошли бы и дальше. Сезон, конечно, неоднозначный, но он завершен досрочно и без чемпиона, поэтому в следующем году вновь попробуем защитить свой титул!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3332
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3333
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    АЛИШАУСКАС: ВСЕГДА С ТЕПЛОТОЙ ВСПОМИНАЮ ВРЕМЯ, ПРОВЕДЕННОЕ В «САРЫАРКЕ»

    Бывший игрок «Сарыарки» и защитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас делал подкаст для одного из литовских изданий, где рассказывал о времени, проведенном в Караганде. В одном российском интернет-портале есть об этом статья, а точнее - вырезанный кусок интервью Нериюса, в котором защитник якобы рассказывает о странных традициях казахов.
    Сам же Нериюс рассказал о том, что этот кусок был вырезан из контекста и неправильно переведен:
    - Я всегда с теплотой вспоминаю время, проведенное в составе карагандинского клуба! Опыт, полученный в «Сарыарке», дал хороший задел для моей дальнейшей карьеры в КХЛ. В тот период, когда я играл за «орлов», директором «Сарыарки» был Нигматулин Аргын Зайруллаевич, я хочу выразить ему мое почтение и благодарность за его заботу и поддержку, его руководство всегда вызывало восторг - он, буквально, жил командой, и, немудрено, что при таком отношении к любимому делу иногда необходимо быть строгим, но его строгость всегда справедлива. По поводу слов о традиции - странно, что эту часть интервью перевили именно так, вырезав из контекста, ведь я говорил о том, что во время пребывания в Караганде я узнал, что у казахов есть такая традиция - резать козу или барана на удачу - я, понимаю, что у всех есть свои традиции, это культура народа Казахстана, и я с уважением отношусь к обычаям всех народов.
    Нериюс Алишаускас выступал за карагандинский клуб на протяжении двух сезонов - с 2015 по 2017 год, сыграл в цветах «Сарыарки» в 118 матчах и набрал 39 (9+30) очков. В 2017 году подписал контракт с «Динамо» (Рига).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3334
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Даже шайбу сохранил». Игрок «Сарыарки» вспомнил свой первый гол в КХЛ.

    Белорусский защитник карагандинской «Сарыарки» Роман Достанко в интервью корреспонденту «БХ» вспомнил свой дебют в КХЛ и гол за минское «Динамо» в ворота нижегородского «Торпедо» в сезоне 2019/20.
    Поигравший в КХЛ новичок «Сарыарки» поставил цели на сезон
    — Дебют в чемпионате КХЛ для вас выдался на славу, так как в первых трёх матчах вы забросили шайбу, отдали передачу и заработал показатель полезности «+6». Свой гол, пока единственный в КХЛ, хорошо помните?
    — Да, конечно, даже шайбу сохранил. Было вбрасывание в зоне атаки, и сработала домашняя заготовка — Андрей Костицын поднял на вершину Артёму Демкову, тот бросил, я накатился, шайба удачно отскочила и осталось только попасть в пустые ворота. Опять-таки был счастлив и эмоции в тот момент переполняли! — сказал хоккеист.
    Напомним, Достанко пополнил состав «Сарыарки» недавно. В минувшем сезоне 26-летний хоккеист выступал за минское «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 20 матчей и набрал 3 (1+2) очка. Также игрок обороны защищал цвета солигорского «Шахтёра», в 34 встречах записал в актив 9 (1+8) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3335
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состав "Сарыарки" пополнил защитник Иван Крылов!
    .
    Крылов Иван Сергеевич родился 17 июля 1996 г. Первая школа - Ярославль.
    Свою профессиональную карьеру Иван начал в системе череповецкой "Северстали", где играл в молодежной команде "Алмаз" на протяжении трех сезонов с 2013 по 2016 гг. В сезоне 2016/2017 защитника подписал питерский клуб "Ска-Нева", с которым Иван стал финалистом Кубка Петрова-2018, уступив чемпионство "Динамо". В сезоне 2018/2019 защищал цвета красноярского "Сокола", а в следующем сезоне перешел в "Химик" (г. Воскресенск).
    Минувший сезон Иван провел в составе тольяттинской "Лады", где принял участие в 52 играх и набрал 11 (2+9) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3336
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    По обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с нападающим Исааком Валицким.
    .
    ХК "Сарыарка" благодарит Исаака за сотрудничество и желает дальнейших успехов в спортивной карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3337
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состав ХК "Сарыарка" пополнил нападающий Владислав Кулиев!
    .
    Кулиев Владислав Александрович, нападающий, родился 22 июня 1998, является воспитанником челябинской школы хоккея.
    Профессиональную карьеру Владислав начал в 2015 году в составе "Белых медведей", которые являются молодежной командой системы челябинского "Трактора". В сезоне 2017/2018 с "медведями" дошел до полуфинала Кубка Харламова. За три сезона в Молодежной лиге Владислав набрал 155 (62+93) очков по системе гол+пас. В Высшей хоккейной лиге играл в составе "Челмета" и ханты-мансийской Югры.
    В минувшем сезоне Владислав защищал цвета челябинской команды, где в 36 играх отметился 5 голами и 15 результативными передачами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3338
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пресс-служба "Сарыарки" пообщалась немного с нападющим Хенриком Самуэльсоном.

    ��
    - Хенрик, расскажи о своей семье - у тебя большая спортивная семья: твой отец - Ульф Самуэльсон - двухкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга", также у тебя два брата и сестра - хоккеисты.
    - Я вырос в хоккейной семье. Именно благодаря отцу я сейчас являюсь профессиональным хоккеистом, и я был счастлив, когда смотрел, как он играет. Мы с братом постоянно играли на заднем дворе в нашем доме в Питтсбурге. Идеальное место для детства!
    ��
    - Что ты слышал о Казахстане, и легко ли тебе далось решение принять предложение от "Сарыарки"?
    - Эдгарс Кулда рассказал очень много хорошего о "Сарыарке" (в Эдмонтоне мы с ним играли в одном звене). Так же я слышал, что в Казахстане живет дружелюбный и гостеприимный народ. Решение принять предложение "Сарыарки" пришло довольно легко, и это отличная возможность возродить мою карьеру! Более того, мой друг Мадс (Эллер) тоже будет тут играть, поэтому я в предвкушении. Жду - не дождусь, когда я приеду в Караганду, познакомлюсь с ребятами и увижу город!
    ��
    - Расскажи о себе: чем занимаешься в свободное от хоккея время, семейное положение?
    - В свободное от хоккея время я тоже играю в хоккей, но на роликах, ещё люблю ходить на пляж и проводить много времени со своей девушкой.
    ��
    - В какой форме сейчас ты находишься и как оцениваешь минувший сезон в Англии?
    - Минувший сезон сложился для меня не лучшим образом: я был далек от той формы, которую демонстрировал в Северной Америке, но летом я очень упорно работал и, думаю, в Караганду приеду в хорошей форме!
    ��
    - Хенрик, ты был задрафтован "Койотами" под 27-м номером и провел несколько матчей в НХЛ в составе Аризоны. Расскажи о своих эмоциях от участия в сильнейшей лиге планеты?
    - Это незабываемо! Мой дебют в НХЛ состоялся в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", отец был тогда их тренером, и это было невероятным ощущением, я никогда этого не забуду!
    ��
    - Мадсу Эллеру мы задавали такой вопрос, и тебе зададим. Спустя 6 лет судьба снова сводит вас с ним в одном клубе. Твои эмоции по этому поводу?
    - Мы с Мадсом очень хорошие друзья, и я счастлив, что скоро снова выйду с ним на лед, это, безусловно, ещё больше укрепит нашу дружбу!
    ��
    - По традиции, пару слов нашим болельщикам?
    - Передаю большой привет карагандинским болельщикам, с нетерпением жду встречи с вами! Вместе мы победим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3339
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3340
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Сарыарка» начала предсезонные сборы в Караганде

    Карагандинская «Сарыарка» объявила о начале учебно-тренировочных сборов.
    Основной состав команды уже прибыл в Караганду, за исключением иностранных игроков — Мадса Эллера и Хенрика Самуэльссона, а также помощника главного тренера Марцела Озимака. Они ждут получения визы и в ближайшее время присоединятся к клубу. Сборы пройдут в Караганде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3341
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3342
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ��Защитник ХК "Сарыарка" Марк Лыпкань принял квалификационное предложение о продлении контракта!
    .
    ��Марк Лыпкань (рост 185 см, вес 83 кг) продолжит защищать цвета карагандинского клуба в следующих двух сезонах.
    Напомним, Марк является двухкратным обладателем Кубка Петрова в составе ХК "Динамо" (Балашиха) в сезоне 2016/2017 и ХК "Сарыарка" в сезоне 2018/2019.
    В минувшем сезоне капитан "орлов" провел 59 матчей с учетом игр в плей-офф и набрал 15 (4+11) очков, став вторым в списке лучших защитников среди игроков "Сарыарки"!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3343
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ��Защитник Даниил Курашов заключил контракт с ХК "Сарыарка"!
    .
    ��Даниил Курашов (рост 188 см, вес 78 кг) принял квалификационное предложение от "Сарыарки" на один сезон.
    Даниил имеет опыт вуступления в Континентальной хоккейной лиге - сыграл в 62 играх в составе ХК "Адмирал" (Владивосток).
    Напомним, согласно двустороннему контракту с "желто-черными", первую половину минувшего сезона защищал цвета фарм клуба "Сарыарки" - команды "Темиртау", где за 13 игр отметился одним голом и тремя результативными передачами с показателем +5, во второй половине сезона отправился в ижевскую "Ижсталь", где в 21-м матче набрал 5 (1+4) очков по системе гол+пас так же с положительным показателем +5.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3344
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ��Дмитрий Желнеровский возвращается в "Сарыарку"!
    .
    Дмитрий - воспитанник минской школы хоккея. Выступал за молодежную и юношескую сборную Беларуси.
    .
    Дмитрий защищал цвета "Сарыарки" с сезона 2016/2017 по сезон 2018/2019, став обладателем Кубка Петрова в составе "желто-черных"!
    .
    Также, согласно условиям двухстороннего контракта, играл за фарм-клуб "Сарыарки" - команду "Темиртау", с которой стал серебряным призером Открытого Чемпионата Республики Казахстан-2017.
    .
    ☝Дмитрий Желнеровский возвращается в Сарыарку в качестве свободного агента.
    После победы в Кубке Петрова в обмен на денежную компенсацию Дмитрий отправился в КХЛ в команду Динамо Минск
    .
    ✊С возвращением, Дмитрий!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3345
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3346
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3347
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЛЕГИОНЕР «САРЫАРКИ» САМУЭЛЬССОН СОГЛАСИЛСЯ ИГРАТЬ В ОЧРК

    Американский форвард «Сарыарки» Хенрик Самуэльссон прибыл в расположение клуба и уже приступил к тренировкам. Игрок заявил, что готов играть в чемпионате Казахстана.

    — Я рад, что наконец-то прилетел в расположение клуба, мне нравится арена, ледовая площадка, раздевалка. На самом деле, даже превзошли все мои ожидания.

    Знаю, что в этом сезоне «Сарыарка» приостановила участие в ВХЛ и мы будем играть в чемпионате Казахстана, и я абсолютно готов к этому вызову. Это новый опыт, новый чемпионат и я этому, безусловно, рад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3348
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    СЕМЬ ИГРОКОВ ПОКИНУЛИ «САРЫАРКУ» ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА КОМАНДЫ В ОЧРК

    «Сарыарка» объявила о расставании с семерыми игроками. По обоюдному согласию сторон клуб покинули: Владимир Сохатский, Андрей Бирюков, Даниил Курашов, Марк Лыпкань, Сергей Голоднюк, Ахмед Гимбатов и Иван Крылов.
    Ситуация в условиях пандемии коронавируса не позволяет выступать «Сарыарке» в Высшей хоккейной лиге в сезоне 2020/2021. Клуб проведет следующий сезон в чемпионате Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3349
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ��Официально!
    .
    ✊��В ХК "Сарыарка" утвержден тренерский штаб в составе:

    ✅Сулейманов Руслан Мухаметханафович - главный тренер;
    ✅Марцел Озимак - ассистент главного тренера;
    ✅Мазитов Рамиль Маратович - тренер вратарей;
    ✅Королев Евгений Степанович - тренер защитников.

    ☝��Исполняющим обязанности главного тренера ХК "Темиртау" назначен Козлов Роман Александрович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3350
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-хоккеист «Барыса» и участник чемпионата мира усилит казахстанский клуб

    Как стало известно сайту Шайба, нападающий Михаил Рахманов покинул столичный «Номад» и продолжит карьеру в карагандинской «Сарыарке».

    В прошлом сезоне 28-летний воспитанник Усть-Каменогорска играл за «Арлан». В составе кокшетауской команды он провёл 60 матчей и набрал 47 (20+27) очков. Ранее хоккеист защищал цвета «Алматы», «Иртыша», «Торпедо» и «Алтая-Торпедо».

    С 2012 по 2015 годы форвард выступал за «Барыс». Всего в КХЛ он сыграл 130 матчей и набрал 24 (13+11) очка. Также в его активе выступления на чемпионате мира в элитном дивизионе, Еврочеллендже и Универсиаде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 134 из 141 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте